PDA

Bekijk de volledige versie : IPTV (multicast) и Wi-Fi

Pages : [1] 2

Vitaly_k
14-10-2006, 16:51
Вот цитата из форума на streamclub.ru:
===
Q Имеется Wi-fi модем (точка доступа) и компьютер с wi-fi ethernet картой. Можно ли смотреть Стрим-ТВ через Wi-fi? А слушать радио?
A Нет, напрямую нельзя. Дело в том, что мультикастовым пакетам при передаче по wi-fi присваивается не очень высокий статус, и они пихаются в частоту(?) с меньшей пропускной способностью, около 2 Мбит/с, чего очевидно не хватает для просмотра. В то же время радио можно слушать почти без помех. Поскольку адресные http пакеты имеют высокий приоритет, то была разработана следующая схема: один компьютер кабелем подключается к модему; на нем запускается vlc как клиент и сервер, вещающий через http на компьютер с wi-fi. Подробности тут .
===
Вопрос - может быть на роутерах с прошивкой Олега имеются возможности для управления приоритетом мильтикаста? Или с помощью внешних програм можно преодразовать мультикаст в юникаст?

Oleg
14-10-2006, 20:06
Есть другой вариант. Можно поднять рейт для мультикаста до 54 мегабит.
Попробуйте в командной строке

wl mrate 54

Будет действовать до перезагрузки. Вроде должно работать, хотя я не проверял.

Vitaly_k
15-10-2006, 16:31
Спасибо, буду пробовать!

Oleg
15-10-2006, 17:05
И ещё, напишите, что у Вас за конфигурация сети? Я просто не могу понять, откуда у Вас берётся мультикаст... Или у Вас модем работает как роутер, а wl500g как точка доступа?

Vitaly_k
15-10-2006, 23:03
Конфигурация такая - ADSL-модем (Стрим-ТВ) в режиме роутера подключен к LAN-порту 500gx. Т.е. мультикаст идет из локальной сети.
Асус работает как роутер - на WAN-порте висит другой провайдер, но, насколько я понимаю к делу это не относится, фактически получается, что Асус - точка доступа.

Vitaly_k
21-10-2006, 13:25
Похоже сработало. Не уверен на 100% т.к. проблемы с линией - теряются пакеты и картинка "сыпется" даже по проводу.
По крайней мере vlc показывает битрейт мультикаста больше 3.5мбит - должно работать.
Вопросы:
1. Как сделать, чтобы скорость мультикаста не сбрасывалась после перезагрузки роутера?
2. Какое, по возможности компактное wi-fi клиентское устройство можно использовать для беспроводного подключения Amino? Вариантов, насколько я понимаю не так много - wl-hdd и wl-330g. В первом случае лишние размеры из-за места под диск, который не нужен. Во втором не известно заработает ли вообще - в описании сказано, что он работает как адаптер в Ad-hoc режиме, а как точка доступа сможет ли он быть клиентом?

Oleg
21-10-2006, 13:34
Чтобы работало всегда - прописать в post-boot.

WL330g должен работать нормально, т.к. это "основной" для него режим, т.е. мост ethernet<->wi-fi.

ЗЫ: Лучше всё таки цеплятся по проводу...

Sergio
08-05-2007, 23:29
Пролистал форум и с его помощью (всем спасибо :) ) настроил на роутере мультикаст IPTV на компьютер. Фильмы смотреть могу. Но - только по шнурку. По вай-фай качество совсем плохое - звук квакает, изображение в полосках. Несмотрибельно.

- Пробовал выставлять разный Multicast Rate - в default вообще несмотрибельно, в 24-54 примерно одинаково - плохо. :)
- Пробовал менять канал - тоже не помогает.
- Пробовал менять расстояние до точки - не помогает.
- Отключал шифрование на вайфай - не помогает.

Хочу спросить: есть ли у кого опыт более-менее приличного просмотра IPTV через вайфай?

Исходные данные:
роутер: WL500gP
прошивка: 7g
провайдер: Корбина
скорость скачивания файлов через вай-фай: 2.7mb/s(мегабайта)
клиентский вайфай: ноутбук с Intel 2200BG

И еще при просмотре роутер похоже сильно грузится - веб-интерфейс безбожно тормозит.

Есть идеи/опыт?

MMike
09-05-2007, 10:07
Вероятность качественного показа видео через wi-fi очень призрачна, по крайней мере в стандартах a/b/g. Вполне вероятно скоро появятся девайсы с поддержкой так называемой wi-fi QoS для g стандарта. В N стандарте это предусмотренно по стандарту. А до этого единственный вариант это снижать битрейт видео, что малореально для iptv. В общем со старым оборудованием - пролет по всей видимости.

Rambalac
09-05-2007, 10:58
Странно, вроде нормально работает видео с битрейтом 1,5Мбит 640х480 через самбу где только 1,6Мбайта протягивает. Можеть в проге что показывает ТВ надо увеличить буферизацию?

Sergio
09-05-2007, 11:13
Есть подозрение, что мультикаст ретранслируется через вай-фай неоптимально. Ибо 2.7Mb/sec=22 Mbit/sec должно по идее за глаза хватать для Mpeg-2.

lexen
09-05-2007, 15:59
TV по Wi-Fi это реальность уже сегодня, другое дело передача чего либо со стороны, играя с вариантами передачи дома пришёл что лучший вариант это wmv кодек и поток можно хоть до 2 метров в секунду увеличивать - только сильно напрягает проц, TMPEG - хоть и аппаратный но для таких вещей (Wi-Fi) не идёт.
И разве для Wi-Fi может существовать такое понятие как мультикаст?

MMike
09-05-2007, 16:55
Ребята вы все конечно по своему правы, но !

1) IPTV есть multicast
2) При работе со стандартными драйверами и чипами оный multicast в беспроводке превращается...превращается в банальный broadcast (Sergio правильно говорит .... надеюсь что в кратце объяснил в чем копается, собака ;))

Собсвтвенно вот почему при проигрывании с самбы ( а поток там идет юникастный)все нормально...

Для решения этой проблемы и был придумаю Wi-Fi QoS, который по сути к привычному QoS имеет мало отношения.

Sergio
10-05-2007, 13:21
И разве для Wi-Fi может существовать такое понятие как мультикаст?

А почему нет, мультикаст - понятие сетевого (IP) уровня стека, а wi-fi - транспортного. Если IP сеть может быть поднята на wi-fi среде, то и мультикаст должен быть. По идее.

Для решения этой проблемы и был придумаю Wi-Fi QoS, который по сути к привычному QoS имеет мало отношения.

Я так понимаю, что этот сервис преобразует мультикаст в юникаст? Если так, как поднять его на роутере? Возможно?

Sergio
11-05-2007, 08:41
Итак, после произведенных исследований следующие причины плохой трансляции были признаны обоснованными:
1) Режется битрейт при мультикасте (из-за низкой приоритезации)
2) Пакеты UDP через wi-fi теряются часто, и это к сожалению критично для IPTV (при потере > 0.5% уже явно видны шумы)

Идея состоит в следующем: так как в моей собственной локалке мультикаст вообще не нужен (сложно представить просмотр одной телепередачи на нескольких устройствах, у меня и телек-то один :)), то поднять на роутере сервис преобразования мультикаст траффика в юникаст.
Функционировать должно так:
1) На роутере поднимается сервер (демон), слушающий по определенному порту. В идеале он должен отдавать траффик по rtsp/tcp с гарантированной доставкой но для начала можно попробовать просто пробрасывать upd-multicast на простой udp-порт
2) Клиент (WMP, WLC) через wi-fi коннектится на роутер по этому порту в режиме юникаст (то есть просто по ip и порту). Роутер, услышав коннекшн, подписывается на группу через IGMP, получает мультикаст траффик и отдает клиенту.

Для реализации этой идеи пытаюсь найти исходники мультикаст-юникаст транслятора, но пока не нашел. VLC server не подходит - он не умеет открывать порт и вещать в него, только ретранслировать в чужие.

Буду рад подсказкам где найти исходники транслятора. Писать самому ломает. :)

MMike
11-05-2007, 09:35
to Sergio:

насколько мне известно такого софта нет. Да и не нужен он, ибо глупо преобразовывать multicast в unicast ввиду того что теряется весь сок мультикаста. Попробуйте написать сами .... если нет, то все таки имеет смысл дождаться выхода 802.11n не драфта, а нормального железа и нормальных драйверов с поддержкой приреотизации ...

Oleg
11-05-2007, 09:59
С точки зрения среды передачи, что броадкаст, что мультикаст одно и тоже. Напомню, что броадкаст - это вид мультикаста. Всё остальное различие - в адресах, которые очевидно передаются вместе с каждым фреймом. Кроме того, называется это именно мультикастом, и очень часто упоминается multicast/group cipher, когда говорят о WPA.

Что касается QoS для WiFi, то он у нас еть начиная с прошивки 1.9.2.7, называется это WMM. Только как его использовать не ясно. :) Там на странице Advanced можно включать даже No acknowledgment.

MMike
11-05-2007, 10:42
Олежк... дело не только в самих дровах, но и в чипах... вот там то и засада, оные чипы делались без какой либо заточки под эту задачу. Как понятно мультикаста в беспроводке в стандартном смысле слова быть просто не может ибо среда передачи одна на всех и всея, вот тут то и роется собака. У меня где то валяется некая презентуха по этому поводу с более точным объяснением, найду вышлю для ознакомления.

Sergio
11-05-2007, 10:54
Да и не нужен он, ибо глупо преобразовывать multicast в unicast ввиду того что теряется весь сок мультикаста.

Есть например мосты для передачи мультикаста через стандартные маршрутизаторы путем инкапсуляции дэйтаграмм (пример - MBone). Это и есть как раз мультикаст в юникаст преобразование. Но это не совсем то, что мне нужно, мне нужен не мост, а сервер (демон). А железа дожидаться - слишком дорого получится, ведь придется и ноут менять...

Что касается QoS для WiFi, то он у нас еть начиная с прошивки 1.9.2.7, называется это WMM. Только как его использовать не ясно. Там на странице Advanced можно включать даже No acknowledgment.

Игрался, никакой разницы не заметил. :)

дело не только в самих дровах, но и в чипах...

Всегда можно реализовать и программно на общем проце. Вопрос только - хватит ли его производительности...

MMike
11-05-2007, 11:01
В общем пока что разговор ни о чем. Будет более подробная информация по вопросу - предлогаю выкладывать в тему.

Насчет ноута не догнал, если на то пошло то что мешает поменять карту ? Даже если она miniPCI ? В моем нынешнем Aspire по умолчанию была карта на Atheros, но я жуть как не люблю всякие костыли типа врапперов виндовых дров, посему просто поменял карту на более понятный Ralink. Вся операция обошлась рублей в 500 ...

Oleg
11-05-2007, 11:08
Олежк... дело не только в самих дровах, но и в чипах... вот там то и засада, оные чипы делались без какой либо заточки под эту задачу. Как понятно мультикаста в беспроводке в стандартном смысле слова быть просто не может ибо среда передачи одна на всех и всея, вот тут то и роется собака. У меня где то валяется некая презентуха по этому поводу с более точным объяснением, найду вышлю для ознакомления.
Ок, с интересом почитаю.
Вообще признак мультикаста - 1 бит в МАК адресе, понятно, что у броадкаста он тоже стоит (это ведь мультикаст). Что касается чипов, то CAM фильтр или как его там, не так много стоит, он даже в проводных есть за 5 копеек.

Что касается "привычного смысла", то здесь я не знаю, что имеется в виду. IGMP snooping (второй уровень), который позволяет не гадить в провод, в общем не очень привычен, это уже изобретение... Кстати, броадкомовские WiFi драйвера видимо снупят, по-крайней мере на некоторых чипах, ибо я обращал внимание, что по проводу идёт, а в воздухе тишина, если нет клиента. А вот свитч наш встроенный тупой совершенно и гадит на все порты.

Что касается переделки в юникаст, то если клиент один, то всё просто: берёте и меняете МАК адрес в пакете с мультикастного на адрес клиента, оставляя IP адрес без изменений. И всё, всё счастливы. Это не подлностью решает проблему дропов с последущим рассыпанием картинки, но зато позволяет гнать данные с максимальной скоростью для конкретного клиента и делать автоматом ретрансмиты для неподтверждённых пакетов (это ведь есть в WiFi), чего нет в мультикасте.

А возможности WMM гораздо шире, просто нет документации никакой. В веб интерфейс вынесли какую-то муть.

MMike
11-05-2007, 13:25
Ок, с интересом почитаю.

Кстати, броадкомовские WiFi драйвера видимо снупят, по-крайней мере на некоторых чипах, ибо я обращал внимание, что по проводу идёт, а в воздухе тишина, если нет клиента. А вот свитч наш встроенный тупой совершенно и гадит на все порты.

Не берусь утверждать как на броадкоме, но у других вендоров сделано немного не так. Всмысле беспроводная часть подключается не напрямую к ядру свичфабрики, а череж эсэмай идет на ядро системы и поток на беспроводку обратывается процессором.

Насчет WMM - вообще довольно темная лошадка. Я конечно специально не упирался ( ибо беспроводка не есть суть моих текущих интересов )но даже в закрытых источниках ее описание для первого класса цпш. Из этих источников до сих пор не смог подробно выяснить как происходит процесс классификации проходящего траффика.

to Oleg:
Олежк, подсвети плиз в личку почту куда отправить бумазейку...

Oleg
11-05-2007, 13:41
Не берусь утверждать как на броадкоме, но у других вендоров сделано немного не так. Всмысле беспроводная часть подключается не напрямую к ядру свичфабрики, а череж эсэмай идет на ядро системы и поток на беспроводку обратывается процессором.

У нас также. Я свитч проводной имел в виду. Отдельно от WiFi.

почту куда отправить бумазейку...
Дык на заборе написано: oleg at cs dot msu dot su :)

MMike
11-05-2007, 13:45
У нас также. Я свитч проводной имел в виду. Отдельно от WiFi.

Дык на заборе написано: oleg at cs dot msu dot su :)

хммм на заборе много чего написано :eek:

Уехало сообщение

Oleg
11-05-2007, 14:07
Из этих источников до сих пор не смог подробно выяснить как происходит процесс классификации проходящего траффика.

Ну судя по тому, что я видел в исходниках для проводного интерфейса - приоритеты они делают из TOS по какому-то правилу. А TOS можно ставить, например, с помощью iptables или прямо в "генераторе" трафика.

MMike
11-05-2007, 14:44
Ну судя по тому, что я видел в исходниках для проводного интерфейса - приоритеты они делают из TOS по какому-то правилу.

Тут надо ковыряться, а времени и рук как обычно не хвататет. Не совсеи уверен что только TOS. Из-за множества источников поступления multimedia контента ( а тут уже разговор пойдет не только о multicast ), а на беспроводку может поступать и видео с сервисов типа ю-ту-би и одновременно быть активирован skype и sip. Вот тут то и получается полная каша, собственно они с WMM и должны разруливать эту самую кашу. А вот как ? Вопрос....

Araneus
03-11-2007, 19:33
Может кто-нибудь подскажет как настроить в итоге IP TV, я не знаю что такое IGMP (мультикаст) , подскажите пожалуйста, где его вообще включить...

Oleg
03-11-2007, 20:10
Читаем ФАК: http://wl500g.info/showpost.php?p=51618&postcount=20

MAV
04-11-2007, 15:54
у меня 500 Premium тянет 3 клиентских потока по проводам с битрейтом 3000 кбит/сек
когда сеть не занята, рассыпания отсутсвуют..
или 1 по проводам и один по wi-fi - по wi-fi всеже рассыпается картинка.
Multicast Rate(Mbps): 36
иначе wi-fi отваливается

piezomotor
31-12-2007, 16:44
I am having problems with WL500gP IPTV proxy settings.

Some settings info can be seen here (one can use google translation tool)
Multicast proxy settings info: http://wl500g.info/showthread.php?t=2391 and http://wl500g.info/showthread.php?t=7012&highlight=IGMP&page=24

It does not work for me.

For example, WEB TV channel http://24news.in.ua/online24tv.php works only in WMP window.
If I try to poen it with VLC - does not work! VLC gives correct mms://217.20.164.161:8777/24.asf but video would not start...
Or another MMS link mms://217.20.163.60:8755/5tv.asf has the same problem...
I need it for my IPTV player, it can play directly MMS links.

How can I set it up to work properly?

king2
12-01-2008, 20:03
Если пытаюсь включить mucticast routing и подключить корбиновскую IPTV приставку через wl500gP, то все, в принципе, работает, кроме wi-fi. Отключаю multicast routing - все нормально. Как-нибудь можно исправить эту ситуацию, чтобы и то и другое работало?

IPTV over wi-fi мне не нужно, достаточно чтобы просто через wi-fi интернет ходил...

Спасибо заранее.

Zyxmon
12-01-2008, 20:11
Установите минимальный Multicast Rate(Mbps) на закладке "Wireless - Advanced". Наверняка и совсем можно отключить мультикаст на wifi.

Oleg
12-01-2008, 21:00
Добавил в ФАК:
http://wl500g.info/showpost.php?p=77301&postcount=24

Vitaly_k
12-01-2008, 21:47
Олег, а можно не вынося приставку в отдельный VLAN не пропускать multicast в wi-fi?

FilimoniC
12-01-2008, 22:07
Олег, а можно не вынося приставку в отдельный VLAN не пропускать multicast в wi-fi?

Тогда наверное WIFI и LAN разбриджевать придется.

king2
13-01-2008, 14:31
Добавил в ФАК:

Это решение сейчас и работает (только я в post-boot через robocfg это делаю).

Вопрос именно в том, можно ли отключить передачу multicast НА Wi-Fi. Пробовал ставить 1 мегабит скорость мультикаста - не помогает. Вообще его можно отключить, чтобы оно через ротутер шло, а не мимо?

Подробности почем это нужно, здесь: http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=155309

Oleg
13-01-2008, 14:36
Так отлючите мультикаст роутинг и не будет идти через роутер.
Мультикаст рейт надо стаить не в 1, а в 54.

king2
13-01-2008, 14:38
Мультикаст рейт надо стаить не в 1, а в 54.

Тогда вообще все перестанет идти, в том числе и IPTV в локальный порт. А что означает параметр выставленный в 54?

p.s. А про upnp ответите?

Oleg
13-01-2008, 14:41
Та часть форума на Корбине закрытая, поэтому я ничего не могу сказать, ибо не знаю, чего Вы там хотите.

king2
13-01-2008, 14:46
Та часть форума на Корбине закрытая, поэтому я ничего не могу сказать, ибо не знаю, чего Вы там хотите.

Про закрытую часть на Корбине, перепощу тут (может кому пригодится по симптомам):

Сначала пропали записи (черный экран) - я так понимаю, не только у меня.
Потом пропал и эфир. Я подождал денек, ну может, профилактика какая, птом опзвонил.
Долго-долго выясняли, в процессе я даже грохнул софт на диске, чтобы ОНО прошивку уж точно скачивало - не скачивает. Решили, что в понедельник приедут люди со специально обученным ноутбуком, чтобы продиагностировать проблему.
Но я решил сделать это сам и раньше, подключил через роутер и при помощи tcpdump выяснил, что после получения адреса по DHCP приставочка пытается скачать прошивку по еаез с адреса discovery.iptv.microsoft.com. А ее не пущають. Нет ответа.

Позвонил, чтобы это сказать, нарвался на какую-то девочку, которая встала грудью на защиту техподдержки и отказалась соединить меня со специалистом. Сказано в понедельник, значит ждите до понедельника типа! Возражения, что проблема не имеет в iptv отношения, не возымели действия.
Далее позвонил оператору 73, при разговоре через некоторое время услышал короткие гудки, типа рассоединилось.
Потом оператору 512, и тот наконец-таки соединил со специалистом.

Что же мы выяснили:
Для начала топология, к кабелю корбины подключен свитч, в одном порту роутер, в другом порту приставка. На роутере VPN не поднят.

Пингаем с роутера 172.16.16.140. Не пингается.
Делаем traceroute - доходит.
Пингаем снова - пингается.

Далее пробуем на 172.16.16.141. Не пингается, после traceroute - начинает пингаться.
И тут приставка, которая тихо светила в сторонке, получила другой IP адрес, имеет другой MAC и вообще, к роутеру отношения особого не имеет, НАЧИНАЕТ ГРУЗИТЬ ПРОШИВКУ!. На этом заявку закрыли, я стал наблюдать дальше.

Прогрузило, перегрузилось, написало что "не шмогла" create engine потомучта NTP.
Снова tcpdump, ping 195.14.40.141 (нифига), traceroute 195.14.40.141, ping 195.14.40.141 (заработало!), ребут приставки. Заработало.

Переключил во внешний сегмент - работает.

Сейчас все работает, однако приставка пытается также ходить по UDP на 172.16.16.131, 172.16.16.132 и 172.16.16.135, зачем - понятия не имею. Может "картинку в картинке" хочет, может еще чего-нибудь...

По поводу что такое multicast rate и что он означает - ответите?

По поводу upnp - это тут, оно тоже работает не совсем так, как надо: http://wl500g.info/showthread.php?t=12430.

Oleg
13-01-2008, 15:35
Про мультикаст рейт - читайте тему про мультикаст, ссылка в факе.

А где вопрос про upnp?

Насчёт проблем с Корбиной ничего не скажу, ничего связанного с роутером там нет.

king2
13-01-2008, 17:18

А где вопрос про upnp?

Насчёт проблем с Корбиной ничего не скажу, ничего связанного с роутером там нет.

По поводу uPNP ссылку на вопрос я приводил, напишу еще здесь:

Cейчас стоит WL500gp-1.9.2.7-8.8.trx, из директории preview, железяка wl500g premium.

При попытке запустить upnp оно запускается, но вот так:
upnp -D -L br0 -W vlan1

А коннект наружу через ppp0 (l2tp). Соответственно, как внешний ip-адрес через uPNP отдает не WAN адрес, а MAN (внутренний адрес в Корбине). А хочется, чтобы отдавало внешний...

Из кастомных настроек только ручные route и один из портов из vlan0 в vlan1 (WAN) перетащил (приставка корбиновская IPTV подключена).

Что делать?
Заранее спасибо.

king2
13-01-2008, 17:40

Прочитал. Ничего по теме не нашел, кроме "если вам надо IPTV через wifi - ставьте от 24 до 54".

У меня другая ситуация - мне надо IPTV по проводу, но через роутер, чтобы все, кроме мультикаста, шло через VPN. Но при этом одновременно мне НЕ НАДО, чтобы мультикаст шел в wi-fi, затыкая обычный беспроводной интернет.

То есть, чтобы мутикаст роутинг был включен, и шел в LAN, но НЕ ШЕЛ в Wi-Fi. Так можно?

Vitaly_k
13-01-2008, 20:47

А если роутинг мультикаста нужен, но только на проводные порты?
По проводу подключена ТВ-приставка и стационарный комп. А по wi-fi мультикаст не нуже - простотр ТВ работает через udpxy.
Есть решение?

Vitaly_k
16-01-2008, 20:04
Если я правильно понимаю, готового решения нет?
Может быть стоит добавить фиктивный битрейт 0, при выборе которого мультикаст будет блокироваться.

AndrewN
01-02-2008, 23:22
ifconfig eth1 -multicast

Ms1blast
18-04-2008, 21:08
Проблема в следующем. Как только с компьютера подключенного в роутеру по проводу начинаешь смотреть тв, вай-фай в другой комнате отваливается (при попытке пере подключиться не получает ип) Только я отключу vlc плеер - вай фай сразу поднимается. Прошивка последняя, от Олега. Подскажите пожалуйста что тут можно сделать!?

Kolandr
14-06-2008, 11:46
Если я правильно понимаю, готового решения нет?
Может быть стоит добавить фиктивный битрейт 0, при выборе которого мультикаст будет блокироваться.

Тоже появилась такая проблема. Multicast route на роутере отключать не хочу, т.к. смотрю через него ТВ на компьютере по проводу.
Multicast rate для wifi пробовал ставить 1. - все равно wifi фактически отваливается, на ноутбуке нельзя даже tracert до узла сделать, все висит, пока включен ТВ по мультикасту на проводном клиенте.
кто-нибудь нашел решение, как отключить мультикаст по wifi совсем?

Boiler
26-06-2008, 14:52
Столкнулся точно с такой же проблемой.
Если работает приставка IPTV, то WiFi перестает работать вообще.

Подскажите решение какое-нибудь, кроме как поставить перед роутером свитч и тянуть от него параллельно еще один провод до приставки.

avk
26-06-2008, 15:03
Столкнулся точно с такой же проблемой.
Если работает приставка IPTV, то WiFi перестает работать вообще.

Подскажите решение какое-нибудь, кроме как поставить перед роутером свитч и тянуть от него параллельно еще один провод до приставки.

IPTV: Подключение приставки (http://wl500g.info/showthread.php?p=77301#post77301)

Boiler
26-06-2008, 15:31
У меня ротер стоит в коридоре и в комнату, где стоит комп и приставка протянут 1 патчкорд и потом свитч.
Соответственно тянуть второй провод от приставки к роутеру не хочется.
нельзя ли програмно решить проблему?

PupsDRVR
26-06-2008, 16:30
У меня ротер стоит в коридоре и в комнату, где стоит комп и приставка протянут 1 патчкорд и потом свитч.
Соответственно тянуть второй провод от приставки к роутеру не хочется.
нельзя ли програмно решить проблему?

У меня воздух не отваливается, когда на ББ смотрю, чуть тормозит загрузка страниц на ноуте, но не критично.
В Wireless - Advanced значение Multicast Rate(Mbps): 36. Попробуйте у себя, всё должно получиться. Одно замечание - у меня роутер WL-500W, но не думаю, что в данной ситуации это принципиально. Или же, самый правильный вариант, настроить VLAN, в 19-ом посте дана ссылка.

vadima
27-06-2008, 08:11
В случае IPTV приставки решение из 19 поста-замечательно
но в случае с ББ,приходится выбирать, или IPTV на ББ,
или WiFi на ноутбуке, ибо на WL500gP вместе они не живут
ИМХО, непорядок :(
Никто еще не нашел решение?

PupsDRVR
27-06-2008, 12:30
В случае IPTV приставки решение из 19 поста-замечательно
но в случае с ББ,приходится выбирать, или IPTV на ББ,
или WiFi на ноутбуке, ибо на WL500gP вместе они не живут
ИМХО, непорядок :(
Никто еще не нашел решение?

Вы меня, видимо, не поняли, я тоже смотрю IP-TV на ББ (подключение проводное) и использую инет на ноуте через Wi-Fi

У меня воздух не отваливается, когда на ББ смотрю, чуть тормозит загрузка страниц на ноуте, но не критично.
В Wireless - Advanced значение Multicast Rate(Mbps): 36. Попробуйте у себя, всё должно получиться.

Kolandr
28-06-2008, 10:04
PupsDRVR, не помогает это на wl500gP v1, при просмотре мультикаста на проводном клиенте, беспроводные - мертвые.

PupsDRVR
29-06-2008, 08:46
PupsDRVR, не помогает это на wl500gP v1, при просмотре мультикаста на проводном клиенте, беспроводные - мертвые.

Странно, процессоры у них одинаковые, только беспроводные карты разные. Видимо, как раз в картах и дело...

nervasystem
03-07-2008, 13:30
Проблема в следующем. Как только с компьютера подключенного в роутеру по проводу начинаешь смотреть тв, вай-фай в другой комнате отваливается (при попытке пере подключиться не получает ип) Только я отключу vlc плеер - вай фай сразу поднимается. Прошивка последняя, от Олега. Подскажите пожалуйста что тут можно сделать!?

Абсолютно аналогичные симптомы. Чем лечить так и не понял пока - открыл новую тему - может кто ответит ;(

MetalK
03-07-2008, 19:53
а мне на корбине вообще не удается настроить IPTV через роутер(

dims999
03-07-2008, 20:36
а мне на корбине вообще не удается настроить IPTV через роутер(

У меня корбина,
iptv и по кабелю и по wifi работает хорошо,
пользовался настройками отсюда http://wl500g.info/showthread.php?t=12182
Удачи!

MetalK
04-07-2008, 11:24
пробовал массу разных настроек и вариаций. в т.ч. и из указанного поста - не работает(
p.s. отмечу, что рутер у меня - упомянутый в заголовке темы

Dlinn
05-07-2008, 20:18
Точно такая же проблема.
WL-500gp v2, при включении IP-TV или VLC Wi-fi пропадает.

vectorm
06-07-2008, 08:42
Точно такая же проблема.
WL-500gp v2, при включении IP-TV или VLC Wi-fi пропадает.
Wireless - Advanced - Multicast Rate попробуйте ограничить (например 36 поставить).

Dlinn
07-07-2008, 12:30
Wireless - Advanced - Multicast Rate попробуйте ограничить (например 36 поставить).

Помогло. Спасибо большое.

avk
07-07-2008, 12:51
Помогло. Спасибо большое.

Лень-матушка вперед Вас родилась!
Для кого написали FAQ: Часто задаваемые вопросы (http://wl500g.info/showthread.php?p=51618#post51618)?

Dlinn
07-07-2008, 13:09
Это не лень.
Я просто увидел подобный вопрос.
FAQ прочитал, но уже после исправления :)
Еще раз спасибо.

premium
12-12-2008, 17:05
Здравствуйте! Вопрос такой, не могу настроить телевидение на компьютере в программе IP-TV Player (движок от VLC) поставил в настройках роутера мультикаст, начал показывать все каналы , но примерно секунд 25-30 потом картинка замирает и продолжается показ, если только переключить передачу на другой канал (передачу). Если интернет через сетевую, а не через роутер ,то всё показывает без тормозов.
Прошу помощи ,всё облазил, но ничего не нашел (у меня провайдер Butovo.com)

lll123lll
13-12-2008, 20:35
отключи мультикаст и попробуй смотреть через прокси
для этого надо поставить номер порта (любой не занятый) в настройке
IP Config - Miscellaneous - IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port:3003
и изменить плэйлист по типу
http://192.168.1.1:3003/udp/233.32.240.236:5050

Guerrilla
13-12-2008, 21:16
Вопрос по поводу того-же роутера, так же с ip-tv player'ом. За роутером 2 компа(основной и сервер). На сервере стоит торрент(более 100 торрентов, есть тяжёлые - hd диски ~50гиг). Когда скорость поднимается до 3мб\сек, звук начинает дёргаться, а картинка квадратить. И чем выше скорость 4,5,6...мб\сек итд... положение усугубляется. Не справляется процессор на роутере? или можно вылечить как-нибудь?

DfDf
13-12-2008, 22:56
настроить QoS.

premium
20-12-2008, 21:00

У меня ссылка на список каналов, вот такая http://butovo.com/iptv/playlists/butovocom_iptv.m3u?PHPSESSID=d004c780c05b6b0249d93 1a9ebffec57 , а как её изменить, как её записать? Объясните пожалуйста, а то жена убьёт))) так она этот телевизор хочет, а я мучаюсь три недели

Korvett
21-12-2008, 11:35
Та же самая проблема - на родной последней прошивке не работает вообще, на Олеговской работает, но не долго.... Роутер WL-500G PV2. Помогите, кто чем может!!!:confused:

vectorm
21-12-2008, 12:18
У меня ссылка на список каналов, вот такая http://butovo.com/iptv/playlists/butovocom_iptv.m3u?PHPSESSID=d004c780c05b6b0249d93 1a9ebffec57 , а как её изменить, как её записать? Объясните пожалуйста, а то жена убьёт))) так она этот телевизор хочет, а я мучаюсь три недели
А в чем проблема?
Скачать вот так:
http://butovo.com/iptv/playlists/butovocom_iptv.m3u
Открыть файл блокнотом и исправить ссылки как указано.
И все.

premium
21-12-2008, 15:33
udp://@224.0.42.14:5000 её переделать на http://192.168.1.1:3003/udp/224.0.42.14:5000 верно я понял? Если так, то у меня канал не работает. Пробовал почти по разному, но так и ничего

petechkin
23-12-2008, 19:49
Спасибо большое ребята, мне очень помог ваш совет, теперь картинка без изъянов. И естественно большое спасибо Олегу за прошивку! :)

Korvett
25-12-2008, 19:13
Нет, все понятно (ничего не понятно), а как сделать так, чтобы плейлист брался с сервера, т.к. провайдер (butovo.com) частенько обновляет список каналов. Что же, мне каждый раз переделывать список каналов??!! Неужели такой умный девайс не способен работать без "доработки напильником" ???

DfDf
25-12-2008, 19:58
Нет, все понятно (ничего не понятно), а как сделать так, чтобы плейлист брался с сервера, т.к. провайдер (butovo.com) частенько обновляет список каналов. Что же, мне каждый раз переделывать список каналов??!! Неужели такой умный девайс не способен работать без "доработки напильником" ???

Девайс вообще не причем. Он лишь - прокси, т.е. посредник. И да, если список каналов меняется, то надо переделывать. А лучше пнуть провайдера чтобы часто не менял ;) Это как если бы частоту 1го канала раз в неделю меняли ;)

SkySlider
15-01-2009, 22:32
А я вот хочу смотреть iptv на ноуте через wifi, но пока не очень выходит. роут wl-500gP. поставил 11мбит мультикаст через wifi, стало намного лучше дефолтных 54, но всё равно спотыкается, какие настройки ещё можно пошаманить, чтобы стало лучше?

Basile
17-01-2009, 11:29
У меня другая ситуация - мне надо IPTV по проводу, но через роутер, чтобы все, кроме мультикаста, шло через VPN. Но при этом одновременно мне НЕ НАДО, чтобы мультикаст шел в wi-fi, затыкая обычный беспроводной интернет.

То есть, чтобы мутикаст роутинг был включен, и шел в LAN, но НЕ ШЕЛ в Wi-Fi. Так можно?

Присоединяюсь

ifconfig eth1 -multicast

Если это нужная команда, то ее нужно добавить в post-firewall?

Archiball
20-01-2009, 08:10
А я вот хочу смотреть iptv на ноуте через wifi, но пока не очень выходит. роут wl-500gP. поставил 11мбит мультикаст через wifi, стало намного лучше дефолтных 54, но всё равно спотыкается, какие настройки ещё можно пошаманить, чтобы стало лучше?
Пробовал на разных скоростях, лучше всего работает на 9 и 11 но всё равно артифакты появляются. Кто что ещё знает.

CharlyX
16-03-2009, 08:41
Есть в наличии 500в2 + прошивка от Олега 10-я. Заметил такой глюк. Когда IPTV смотрю на компе который подключён по LAN, то инет на ноуте который на WiFi - пропадает. Причём доступ к роутеру вообще пропадает, даже не пингуется. В чём может быть трабла? Или это в порядке вещей?

goryn
18-03-2009, 23:54
где-то тут темка была про udpxy, мне помогло

StaREViL
19-03-2009, 10:02
Либо смотри через udpxy (по мне, так работает отлично) либо играйся со значениями Multicast Rate and Data Rate - они должны стоять не Авто.

koenigsberger
26-04-2009, 09:45
Здравствуйте форумчане!

Интересует вопрос, как подружить WL-500gp с Media receiver 300 (IPTV) немецкого телекома? Территория Германия. К сожалению ниего на немецуих форумах не нашел.

Прошивки испробывал все, от Оригинальной , до ОТ ОЛЕГА 7 и 10
испробывал все настройки - результат все тот-же .
После 5 сек. трансляции картинка "замораживается".

Про ресирвер сам - подключается к рутеру по LAN

буду рад помощи с Вашей стороны.

premium
12-06-2009, 19:13

настроил как сказано ниже , но через несколько секунд картинка всё равно застывает, соединен с компом через LAN

Kulkin
27-06-2009, 11:21
Всем доброго времени суток.
Хочу сказать сразу, что прежде чем сюда постить, я 4 дня читал этот форум и прочее в инете. Так что просьба дочитать мой пост до конца, а потом делать выводы.
Итак. Имеем ASUS WL-500gP V2 (с крайней прошивкой от Олега 1.9.2.7-10.7) подключенный через WAN к провайдеру по PPTP. К нему по Wi-Fi цепляется ноут Sony Vaio с картой Intel(R) PRO/Wireless 3945ABG и Windows XP SP3. На ноуте инет работает, локалка работает - вопросов нету. Запускаю VLC - IPTV тоже вроде как работает, но картинка рассыпается на разноцветные квадратики, и звук очень "рваный". Если использовать подключение по кабелю, то телек показывает идеально. (Ну тут все подумали что тема сто паз поднималась, и что я поиском пользоваться не умею :) ).
Хочу сразу сказать, что у меня цель заставить работать IPTV именно через multicast по Wi-Fi, поэтому не надо предлагать мне конвертацию UDP multicast в HTTP proxy.
Идем дальше: игры с номером канала, Radio Power, Multicast Rate, шифрованием изменений не приносят. После изменения каждого параметра я обязательно перегружал роутер.
Что странного я обнаружил в результате моих экспериментов. Если на ноуте запустить Диспетчер задач, то в нем можно посмотреть загрузку канала Wi-Fi. Так вот в моем случае он показывает загрузку 8% от 54Мбит/с. При этом инет и локалка совершенно нормально работают при включенном VLC. Дальше - я запускаю еще один экземпляр VLC, и включаю на нем другой канал. Теперь у меня на экране работают два телевизора. Оба НЕ тормозят, но качество картинки ужасное, про звук даже не говорю. Диспетчер задач показывает загрузку канала Wi-Fi 16% от 54Мбит/с!. Запускаю третий экземпляр VLC. Теперь работают три телека одновременно, загрузка канала 24% !!! Инет и локалка по прежнем нормально работают одновременно с IPTV.
Какие я делаю отсюда выводы: плохое качество картинки не вызвано узким Wi-Fi каналом. При изменении параметров (номер канала, Multicast rate, и т.д.) загрузка канала Wi-Fi всегда была 8% для одного телевизора, значит получается что роутер режет полосу пропускания UDP multicast?!
Есть мысли? Какие еще эксперименты можно поставить, чтобы найти источник проблемы? Кстати, с родной прошивкой от ASUS 3.1.3.9 (хоть она и альфа) ситуация точно такая же.

Omega
27-06-2009, 19:33
RTFM :) Вам уже был дан ответ, но Вы
его даже не захотели прочитать ... ;)

Kulkin
27-06-2009, 20:39
Я конечно прошу прощения за свою тупость, но где я не захотел прочитать ответ? И RTFM к чему я должен прочитать? К роутеру? Простите за безграмотность, ткните носом.

Omega
28-06-2009, 07:10
Ответ был в теме, в которую переносили этот трейд ... :cool:

Протокол UDP (User Datagram Protocol, RFC-768) (http://www.faqs.org/rfcs/rfc768.html)

В отличие от TCP, UDP не гарантирует доставку пакета, поэтому аббревиатуру иногда расшифровывают как Unreliable
Datagram Protocol (протокол ненадёжных датаграмм). Это позволяет ему гораздо быстрее доставлять данные для
приложений, которым требуется большая пропускная способность линий связи, либо требуется малое время доставки.

Недостаточная надёжность протокола может выражаться как в потере отдельных пакетов, так и в их дублировании.
UDP используется при передаче потокового видео, игр реального времени, а также некоторых других типов данных.

Ненадёжность протокола UDP надо понимать в том смысле, что в случаях влияния внешних факторов, приводящих к сбоям,
протокол UDP не предусматривает стандартного механизма повторения передачи потерянных пакетов. В этом смысле он
настолько же надежен, как и ICMP ECHO протокол. Если приложению требуется большая надёжность, то используется протокол
TCP или SCTP, либо реализуется какой-нибудь свой нестандартный алгоритм повторения передач в зависимости от условий.
Материал из Википедии : http://ru.wikipedia.org/wiki/Udp

Kulkin
28-06-2009, 07:37
Ок. Поставлю эксперимент. Проснифлю все пакеты исходящие с роутера, и все приходящие на ноут. Потом сравню. Что-то слабо мне верится, что такой уровень сбоев при передаче по воздуху, и он практически не меняется с расстоянием.

midya
28-06-2009, 10:44
Так а по проводу к тому же ноуту работает нормально видео и звук ???

Kulkin
28-06-2009, 14:20
2 Midya.
Вы не внимательно прочитали первый пост. Я же написал что по проводу телек идеально. К тому же ноутбуку.

Я проснифил пакеты. Да! Действительно на ноут приходят не все пакеты ушедшие с роутера по Wi-Fi! Никогда бы не подумал что цифровой радиоканал дает такой уровень сбоев.
Проблема выявлена - Multicast трафик (он же ненадежные UDP-пакеты) по Wi-Fi идет с большим количеством сбоев. Поэтому видеокартинка и звук получаются прилично испорченные. Для просмотра IPTV по Wi-Fi требуется надежный способ доставки информации, т.е. TCP. Следовательно на роутере необходимо использовать конвертацию UDP multicast в TCP unicast.
Интересно - это проблема всех роутеров, или только некоторых, типа ASUS WL-500gP V2?

v_p
28-06-2009, 15:23
Интересно - это проблема всех роутеров, или только некоторых, типа ASUS WL-500gP V2?

По опыту Zyxel 330 работает лучше. Жаль во всем остальном проигрывает

nrcmn
15-07-2009, 07:45
Такая же проблема, делал все как написано, и просто включал мультикаст и через udpxy пробовал и статичный маршрут делал для машины, которая делает quarry, все равно зависает картинка через некоторое время, пока не переключишь канал, что в VLC, что в IP-TV Player.
Уже не знаю что делать :( Сбрасывал и настраивал все с 0, результат тот же. Подскажите что делать.

Omega
15-07-2009, 17:42
Какой роутер, прошивка, плейлист ? IPTV по Wi-Fi ? :rolleyes:
Какой провайдер ? :confused: Случайно не ЙЦУКЕН ? :D
Покажите логи VLC в момент зависания ... ;)

Так, нашел - ASUS WL-500gP v2 с родной прошивкой ... :eek:
Откуда там udpxy ? Или прошивку уже поменяли на Олега ? :)

nrcmn
16-07-2009, 10:16
Роутер Asus WL-500gp V2, прошивка 1.9.2.7-10.7, плэйлист вида:

#EXTM3U
#EXTINF:0,Эфирный: Первый
http://192.168.1.1:81/udp/234.5.2.1:20000
#EXTINF:0,Эфирный: Россия
http://192.168.1.1:81/udp/234.5.2.2:20000
#EXTINF:0,Эфирный: ТВЦ
http://192.168.1.1:81/udp/234.5.2.3:20000

это для udpxy, для простого мудьтикаста:

#EXTM3U
#EXTINF:0,Эфирный: Первый
udp://@234.5.2.1:20000
#EXTINF:0,Эфирный: Россия
udp://@234.5.2.2:20000
#EXTINF:0,Эфирный: ТВЦ
udp://@234.5.2.3:20000

IP TV пробовал смотреть и по проводу и по WIFI, проблем без роутера небыло, с роутером все хорошо показывает, но зависает изображение минуты через 3-4, провайдер butovo.com, застывает и по проводу и по WIFI.

Застывает картинка как по простому мультикасту, так и через udpxy. (включено либо то, либо другое).

residend
17-07-2009, 23:15
Подниму тему, так как тоже озадачился этим вопросом!!!

По wi-fi показывает, при выставленых 11-24 мбит, но квадратит часто, если же использовать UDP Multicast to HTTP Proxy, то всё то же самое прекрасно показывает по wi-fi, и никак не могу взять в толк, почему так?

И ещё вопрос, почему же всё таки multicast пакеты идут на wifi, при просмотре iptv через кабель и забивают полосу?

А то решение проблемы есть и работает, а причина проблемы и откуда её ноги растут, неизвестно... Если здесь лень расписываться, то дайте хотя бы ссылку, куда копать, для самообразования... :)

Leemur
21-07-2009, 06:15
всмысле "если же использовать UDP Multicast to HTTP Proxy", что надо сделать чтоб работало? =) а то зеленые квадратики надоело смотреть =(

Omega
21-07-2009, 11:28
почему же всё таки multicast пакеты идут на wifi, при просмотре iptv через кабель и забивают полосу?
А то решение проблемы есть и работает, а причина проблемы и откуда её ноги растут, неизвестно...
Если здесь лень расписываться, то дайте хотя бы ссылку, куда копать, для самообразования...
Потому, что Wi-Fi (eth1) находится в одном бридже (br0) с портами LAN1-4 (vlan0), udpxy нужен
для того, чтобы выключить мультикаст-роутинг и не забивать мультикаст-трафиком канал Wi-Fi :rolleyes:
Весьма похвально, если для самообразования ... :) http://wl500g.info/showthread.php?t=20198

всмысле "если же использовать UDP Multicast to HTTP Proxy", что надо
сделать чтоб работало? =) а то зеленые квадратики надоело смотреть =(
Настройка работы IPTV по Wi-Fi на роутерe Asus WL-500gP (http://wl500g.info/showpost.php?p=139300&postcount=3) :cool:

Leemur
21-07-2009, 14:02
уи, заработало, только всеравно маленько подлагивает. не как не исправить?

Omega
21-07-2009, 19:59
уи, заработало, только всеравно маленько подлагивает. не как не исправить?

Торренты или DC случайно не загружаются вместе с работой IPTV ? ;)
Попробуйте увеличить в Wireless - Advanced (http://my.router/Advanced_WAdvanced_Content.asp) Radio Power до 30 mW :)
Нужно выбрать фиксированный канал (1,6 или 11) вместо "Auto" :D

iliuxa
29-07-2009, 00:04
тоже столкнулся с проблемой - при подключении приставки перестал работать wi-fi - сделал как написано http://wl500g.info/showthread.php?p=77301#post77301 но кроме того что теперь приставка получает ip не от роутера ничего не изменилось - как снять мультикаст с wi-fi?
сам же отвечаю - убрать галку в роутере multicast routing - правда тогда только на приставке телек работает - может как то можно только с wi-fi снять multicast?

iliuxa
30-07-2009, 21:29
ребята - ну как же всетаки отрубить mcast на wifi?
решение с мостом wan-lan4 не подходит из за
2х причин
1. пришлось отрубить мультикаст - и перестало работать тв на компе
2. не работает medisharing с компа на приставку.

Omega
30-07-2009, 23:46
А прочитать эту страницу с самого начала никак ? ;)
Там уже были даны все ответы на вопросы ... :)

iliuxa
31-07-2009, 08:55
а тему уже раза 3 читал
еще раз говорю что
nvram set vlan0ports="1 2 3 5*"
nvram set vlan1ports="0 4 5"
nvram commit
reboot
не приемлимо
так как отрубает медиашаринг с компа на приставку
мне не надо смотреть iptv по wifi
нужно чтобы iptv приставка была в одной сети с компом а по wifi шел только инет
если включать udp mcast proxy то как тогда заставить приставку к нему обращаться

Omega
04-08-2009, 00:49
а тему уже раза 3 читал еще раз говорю что не приемлимо
так как отрубает медиашаринг с компа на приставку мне не надо смотреть iptv по wifi
нужно чтобы iptv приставка была в одной сети с компом а по wifi шел только инет
если включать udp mcast proxy то как тогда заставить приставку к нему обращаться

Ну прочитайте ещё 3 раза, но только первый пост на этой странице ... :D
А кто здесь говорил о перебросе портов ? Не надо - не смотрите ... :rolleyes:
Достаточно только уменьшить Multicast Rate до 11-12 для SD каналов,
и до 18-24 для HD каналов IPTV, и будет работать и IPTV, и Wi-Fi ... :cool:
Никак, STB Motorola в КорБилайНе не будет работать по юникасту ... ;)

iliuxa
05-08-2009, 12:56
Достаточно только уменьшить Multicast Rate до 11-12 для SD каналов,
и до 18-24 для HD каналов IPTV, и будет работать и IPTV, и Wi-Fi ...
так в том то и дело что при любых настройках mcast - не работает wi-fi
перепробовал все вариации от 1 до 54 - все равно вафля забивается мкастом - пока оставил в варианте что приставка с wan в одной сети а мкаст вообще отрублен.
PS мне НЕ надо смотреть iptv по wi-fi? а в первом посте на этой стр. ссылка о том как сделать iptv по wi-fi

Omega
05-08-2009, 14:18
так в том то и дело что при любых настройках mcast - не работает wi-fi
перепробовал все вариации от 1 до 54 - все равно вафля забивается мкастом -
пока оставил в варианте что приставка с wan в одной сети а мкаст вообще отрублен.

PS мне НЕ надо смотреть iptv по wi-fi?
а в первом посте на этой стр. ссылка о том как сделать iptv по wi-fi

А после изменения настроек перезагружали роутер по питанию ? ;)
Какие настройки Wi-Fi забиты на странице Wireless - Advanced (http://my.router/Advanced_WAdvanced_Content.asp) ? :confused:
В первом пункте в ссылке (http://wl500g.info/showpost.php?p=139300&postcount=3) стоит рекомендация для работы Wi-Fi ... :D

А вот Олег сам пишет о мультикасте и IGMP snooping : :cool:
http://wl500g.info/showpost.php?p=54860&postcount=14

iliuxa
06-08-2009, 09:22
конечно же после внесения изменений рестартил роутер и от питания пробовал на 30 сек отрубать.
настройки стандартные - только защита стоит open shared
потому как с другими у меня древний ноут и кпк не дружат.
мкаст пробовал все значения - все равно пока приставка включена wi-fi мертв.

AlOligarh
13-09-2009, 15:36
http://butovo.com/forum/viewthread.php?tid=34503

Omega
13-09-2009, 17:26
RTFM :) Читайте FAQ по IPTV от Олега ... ;)

DeepJ
20-11-2009, 14:17
Решилась проблема с отключением мультикаста по WiFi? Причем его полного отключения. Потому как таже проблема иметь все домашние устройства в одной подсети и не иметь забитый WiFi. Multicast Rate всего лишь его ограничивает.

mazhor
05-12-2009, 13:38
Добрый день.
У моего провайдера nnz-home есть iptv, я могу его смотреть через проигрыватели или же у них есть сраница, где прямо через браузер могу так же посматривать.
Некоторое время тому назад, смотреть через проигрыватели как vlc, iptv стало не очень приятно, это проблема идет от них. Начал пользоваться просмотром через браузер, но заметил, что при исмпользовании через браузер пропадает wi-fi.

Дома стоит роутер ASUS 500 Premium v.1 с прошивкой Олега.
Компьютер на котором смотрю через браузер подключен к роутеру через lan.
Остальные через wi-fi.
Когда включаю браузер и начинаю смотреть, wi-fi пересатет работать.
Компьютеры не могут подлючиться к wi-fi, как только отключаю просмотр, то wi-fi начинает работать.
Причем если все-таки смотрю через проигрыватели vlc, iptv или MCE, то такого не происходит, только при просмотре через браузер.

Кто может что подсказать, как решить проблему, чтобы при просмотре через браузер, wi-fi не пропадал.

Спасибо.

Pablos
05-12-2009, 15:33
http://wl500g.info/showthread.php?t=12182
не все так банально
если хочешь ответ сразу что делать, в факе два варианта, мультикаст и прокси

mazhor
05-12-2009, 15:58
http://wl500g.info/showthread.php?t=12182
не все так банально
если хочешь ответ сразу что делать, в факе два варианта, мультикаст и прокси

Прочитал тему, но честно не настолько знаток всего, чтобы понять.

У меня работает iptv и на лан и по wifi. все ок.
Но при воиспроизыедении по лан и именно через браузер, а не плеером,
wi-fi просто отваливается. я вижу что вещание есть, но при попытке принудительно подключиться к точке пишет что не может.
как только зкрываю окно в браузере моментально все ок.

может на пальцах объясните что не так.

e-statik
04-01-2010, 15:23
2 mazhor:
У меня похожая проблема. Провайдер корбина, инет с роутера раздается по вайфаю, в один порт воткнут провод на iptv приставку. Как только включаю приставку, сразу проваливается пинг, инет умирает; если отключиться от роутера и попытаться подключиться назад - облом. Только выключать приставку и перезапускать роутер.

Сделал это (пункт 2Б):
Провод приставки воткнул в 4 порт, в "IP Config\Miscellaneous" параметр "IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port" поставил 4, в "IP Config\Route" параметр "Enable multicast routing" = Yes.

Вроде всё заработало, для теста запустил торрент - тащит на максимуме по тарифу, iptv параллельно показывается на приставке.
Надеюсь, как-то помог.

SickMind
06-01-2010, 18:04
Роутер, через него кабелем подключен стационарный компьютер и ноутбук беспроводным способом.

Суть проблемы:

во время просмотра IPTV на стационарном ПК роутер перестает как-либо общаться с ноутбуком.

Если отключить WiFi на ноуте, запустить IPTV-плеер на ПК и затем попробовать подключиться к беспроводной сети с ноута - он не сможет этого сделать. Выключаем IPTV - все нормально работает.

Если при подключенном к сети ноуте запустить на ПК просмотр IPTV, на ноуте перестают открываться сайты, еле-еле работает только аська.

На самом ПК же при запущеном IPTV-плеере сайты и прочее открываются абсолютно нормально.

Прошивка на роутере - последняя с сайта производителя. Затем поставил 10ую от Олега. Там нашел параметр IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port:, заменил его с 0 на 1234, налогично поменял ссылки на каналы в плейлисте на, например, "udp://@239.0.1.38:1234#EXTINF:0,Animal Planet". Как я понимаю, это включает кеширование. Все равно работает косо-криво.

Как можно решить данную проблемы и обеспечить возможность просмотра IPTV на обеих машинах?

Заранее спасибо.

skyer
06-01-2010, 19:18
Посмотри как сделано здесь http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=175727 я так настроил прошивку от олега и iptv работает на 4 ноутах по вафле сразу.

Mr.Hunt
18-01-2010, 14:04
Offtop: Ребят, бутовцы, поделитесь своей проксёй для просмотра iptv, а то злые и жадные нбн-овцы прикрыли проксю :-(

mig29
31-01-2010, 15:59
У меня WL500g v2 с олеговской прошивкой. Все работает хорошо кроме программы Ip tv player http://borpas.info/iptvplayer. Через wi-fi показывает очень плохо. Если включен на компьютере, подключенным через ethernet, забирает весь трафик и на компьютере, подключенном через wi-fi интернет прекращает работать. Здесь (http://borpas.info/iptvplayer-docs#13) показано как надо настраивать Ip tv player. Сразу признаюсь я чайник в этом деле. Подскажите, как узнать номер прокси порта?

Power
31-01-2010, 16:30
Подскажите, как узнать номер прокси порта?

Настраивается в веб-интерфейсе, IP Config - Miscellaneous :: IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port (0 - значит отключен).

mig29
31-01-2010, 18:08
Спасибо все работает

oftalmolog
31-01-2010, 21:23
Имеется DIR-320, прошитый прошивкой Олега. Он подключен к ADSL-модему DSL-500T, который настроен в режиме PPPoE. Сам роутер - Access Point. По проводам через роутер инет раздается нормально, но по Wi-Fi не удается. Операционка на ноуте, если это имеет значение Win7. Может там что подкрутить?

oftalmolog
01-02-2010, 10:02
На самом деле проблема оказалась в другом. Wi-Fi работает, но он засирается трафиком от стрим-тв. Подскажите, как направить трафик ТВ в конкретный порт? Поиском нашел только это http://wl500g.info/showthread.php?p=77301#post77301 но что-то не очень понял.

Silencer26
19-02-2010, 17:37
Отвёз роутер в ремонт, в сервис центре поменяли мне на новый WL 500 G Premium v 2
Я с начала даже расстроился, когда попробовал включить ТВ на новом роутере, снова замигали лампочки и соответсвенно роутер потом отрубился. Перепробовал кучу прошивок,пришлось попариться с ним денька два, пока не подобрал стабильную прошивку для него ( WL500gpv2-1.9.2.7-10.trx ), на этой прошивке всё работает без глюков. С официальной работать не хочет, не может подключиться к VPN серверу не по имени, не по IP и через несколько минут отваливается сеть, и не могу потом зайти на web интерфейс. Приходилось вытаскивать адаптер из розетки на какое то время, так как кнопка резет иногда не помогала. В общем всем доволен пока, на этой прошивке (WL500gpv2-1.9.2.7-10.trx) работает уже 3 недели и без глюков.

nafigator
12-05-2010, 14:20
Помогите настроить iptv
использую iptvplayer
роутер dir320 прошивка 1.9.2.7-d-r1000
тв от "мегалана"
iptv работает, но через 1-2 минуты останавливается,артефактов нету.
firewall комодо, плеер добавил в доверенные программы.
Подскажите что можно сделать.
На роутере 2 компа один по проводу другой wi-fi. Тв смотрю по первому.
может маршруты какие прописать? или ещё что то.

Omega
12-05-2010, 14:55
Почитайте про IPTV в FAQ от Олега и MiniFAQ ... ;)
Особенно про маршруты для следящего роутера ... :cool:

nafigator
13-05-2010, 09:01
Спасибо за инфу, посмотрел несколько тем, понял что нужно прописать маршрут следящего роутера.
Не пойму как прописать команду для этого:

tcpdump -i $(nvram get wan_ifname) -p igmp -n

Пишу в систем команд через "ssh" нечего не происходит.

Pablo Escobar
13-05-2010, 11:13
Спасибо за инфу, посмотрел несколько тем, понял что нужно прописать маршрут следящего роутера.
Не пойму как прописать команду для этого:

Пишу в систем команд через "ssh" нечего не происходит.

подключитесь к роутеру телнетом (telnet) и там пишите

nle
14-05-2010, 15:03
Други, нужна помощь в настойке гребаного айпи тиви, на asus 500gp с последней прошивкой от Олега. Все силы на исходе, не идет проклятое тиви и все. Кто не откажет в помощи. Перепробывал все.:confused:
Стоит задача раздать айпи тиви на бук и ББ по вафле, при прямом соединении все показывает, по вафле глухо.
провайдер сибирьтелеком, технология ETTH(сессия pppoe). Кста ifconfig

br0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:18:F3:3B:67:1A
inet addr:192.168.1.2 Bcast:192.168.1.255 Mask:255.255.255.0
inet6 addr: fe80::218:f3ff:fe3b:671a/10 Scope:Link
UP BROADCAST RUNNING MULTICAST MTU:1500 Metric:1
RX packets:207189 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:314170 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
collisions:0 txqueuelen:0
RX bytes:26303055 (25.0 MiB) TX bytes:395765241 (377.4 MiB)

eth0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:18:F3:3B:67:1A
RX packets:333273 errors:4 dropped:0 overruns:1 frame:1
TX packets:230331 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
collisions:0 txqueuelen:100
RX bytes:408346231 (389.4 MiB) TX bytes:52686231 (50.2 MiB)
Interrupt:4 Base address:0x1000

eth1 Link encap:Ethernet HWaddr 00:18:F3:3B:67:1A
RX packets:187098 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:4240
TX packets:299312 errors:1014 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:20423185 (19.4 MiB) TX bytes:379442579 (361.8 MiB)
Interrupt:12 Base address:0x2000

lo Link encap:Local Loopback
inet addr:127.0.0.1 Mask:255.0.0.0
inet6 addr: ::1/128 Scope:Host
UP LOOPBACK RUNNING MULTICAST MTU:16436 Metric:1
RX packets:8759 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:8759 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:751442 (733.8 KiB) TX bytes:751442 (733.8 KiB)

ppp0 Link encap:Point-Point Protocol
inet addr:95.189.151.132 P-t-P:213.228.116.132 Mask:255.255.255.255
UP POINTOPOINT RUNNING MULTICAST MTU:1492 Metric:1
RX packets:288421 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:188482 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
collisions:0 txqueuelen:3
RX bytes:364669590 (347.7 MiB) TX bytes:19140263 (18.2 MiB)

vlan0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:18:F3:3B:67:1A
RX packets:20538 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:26726 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:8657340 (8.2 MiB) TX bytes:20822349 (19.8 MiB)

vlan1 Link encap:Ethernet HWaddr 00:90:1A:42:BE:BF
inet6 addr: fe80::290:1aff:fe42:bebf/10 Scope:Link
RX packets:312735 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:203603 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:393689977 (375.4 MiB) TX bytes:31863734 (30.3 MiB)

Makcuk
14-05-2010, 15:28
Поиши в этом форуме.
Сам настраивал по материалам данного форума, работает хорошо.

nle
14-05-2010, 15:32
Поиши в этом форуме.
Сам настраивал по материалам данного форума, работает хорошо. Результатов 0, нет картинки.

nle
14-05-2010, 15:39
Други, нужна помощь в настойке гребаного айпи тиви, на asus 500gp с последней прошивкой от Олега. Все силы на исходе, не идет проклятое тиви и все. Кто не откажет в помощи. Перепробывал все.:confused:
Стоит задача раздать айпи тиви на бук и ББ по вафле, при прямом соединении все показывает, по вафле глухо.
провайдер сибирьтелеком, технология ETTH(сессия pppoe) 111111111111111

rt-n16-spb
14-05-2010, 22:27
111111111111111

WMM на wifi cо стороны компа включен?

nle
15-05-2010, 11:02
WMM на wifi cо стороны компа включен?
конечно включен

dis8848
15-05-2010, 11:40
http://wl500g.info/showpost.php?p=139300&postcount=3

rt-n16-spb
15-05-2010, 11:43
конечно включен

Если включен udp-proxy на роутере, то отключите WMM

nle
17-05-2010, 05:06
и всетаки не идет

rt-n16-spb
17-05-2010, 06:59
и всетаки не идет

А роутер подключается к группе раздачи?
А поток проключается от роутера к компу?

AlekseyA
17-05-2010, 12:06

Тут все читал, что делал, что не стал? Чем и как пытаешься смотреть?

Makcuk
17-05-2010, 16:01

Надо прописать проброс порта по UDP на компьютер клиент и тогда должно все работать. Плюс подкорректировать ссылку на адрес мультикаста в сети с учетом UDP порта

genymers
18-05-2010, 06:47
Была похожая проблема. Не знаю уже как, но по крупицам из форума дорыл до такой штуки: при подключении по ppoe видимо не у всех провайдеров (мой к сожалению был в их числе) возникают проблемы с автоматической выдачей IP адреса. Т.е он выдается, но наверное поздно, когда udppxy уже НЕ запустился. Решение следующее - указываем в IP конфиге конкретный адрес/шлюз например с последнего подключения. Ну и ребут конечно. При этом начинает работать и вариант через udppxy и обычный проброс мультикаста.
Удачи! :)

dimez
18-05-2010, 13:43
и всетаки не идет
Если включен udpxy, то multicast routing не нужен.

TReX
18-05-2010, 15:41
Была похожая проблема. Не знаю уже как, но по крупицам из форума дорыл до такой штуки: при подключении по ppoe видимо не у всех провайдеров (мой к сожалению был в их числе) возникают проблемы с автоматической выдачей IP адреса. Т.е он выдается, но наверное поздно, когда udppxy уже НЕ запустился. Решение следующее - указываем в IP конфиге конкретный адрес/шлюз например с последнего подключения. Ну и ребут конечно. При этом начинает работать и вариант через udppxy и обычный проброс мультикаста.
Удачи! :)

Да, только адреса то выдаются динамически... Значит вы займете уже отданый кому то адрес...

P.S. В соседнем доме такого самоделкина две недели вычисляли, потом били, по лицу, за постоянные обрывы :)

genymers
19-05-2010, 06:01
Дело в том, что адрес будет действительно выделен динамически и будет отличаться от прописанного в настройках! Сам не пойму как, но работает - факт. Однако такой вариант позволит корректно запустить udppxy ;)
p.s проверено на 3 последних 1.9.2.7-d-rXXXX

nle
19-05-2010, 16:39
Дело в том, что адрес будет действительно выделен динамически и будет отличаться от прописанного в настройках! Сам не пойму как, но работает - факт. Однако такой вариант позволит корректно запустить udppxy ;)
p.s проверено на 3 последних 1.9.2.7-d-rXXXX
Подтверждаю, после долгих мучений , прописанный в ручную АЙПИ, решил проблему, работает в лучшем виде без всяких там, пробросов портов и т.д. Всем спасибо. Тему можэно закрыть.
ПЫ.СЫ. работает как по мультикасту , так и udppxy

nafigator
19-05-2010, 16:39
Такой вопрос.
Когда на одном пк, который подключен кабелем через роутер смотрю тв, другой в это время отказывается работать по Wi-fi.
Просто отваливается.
Как решить это?
Так же стала хромать раздача(torrent) выше 500кб\с не поднимается... После включения static route.
dir320 прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-10.7.trx

dangreen
20-05-2010, 11:19
Здрастье, на днях купил wl500gpv2, сначало меня устраивала стандартная проша, раздавала интру на комп и соньку, медиа сервер на соньку замутил, iptv работала.
Решил поставить олеговскую прошу, первая проблема которую я встретил это не работает iptv (мультикаст включен)
что делать? помогите

vectorm
20-05-2010, 11:26
Здрастье, на днях купил wl500gpv2, сначало меня устраивала стандартная проша, раздавала интру на комп и соньку, медиа сервер на соньку замутил, iptv работала.
Решил поставить олеговскую прошу, первая проблема которую я встретил это не работает iptv (мультикаст включен)
что делать? помогите
Вопрос: что не устраивало в официальной, что перепрошились???
Где логи, настройки??? У людей все работает.

dangreen
20-05-2010, 11:33
я новичек) перешился ради торрента и IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port
какую инфу вам дать?

boobo
21-05-2010, 05:23
Всем привет!

Есть iptv, когда подлкючаюсь напрямую, все летает.
Если через wi-fi, то жуткие тормоза и в инет не выйти. У меня asus wl500w, прошивка от Олега, поставил в настройках multicast, но все равно не работает. Я почитал тут темы, чет не понял: решение есть или нет?

На форуме написано, что надо использовать "IPTV отлично работает по Wi-Fi через Asus WL-500gP v.1 с помощью udp-http proxy"
И как это сделать то?

nafigator
21-05-2010, 09:20
C работой интернета разобрался, а с ноутом который отваливается по wi-fi нет=(

nafigator
21-05-2010, 09:26
Заходиш в web интерфейс роута:
ip config=> Miscellaneous=> (IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port:) выбираешь порт.
Так же поставь Static route.

boobo
21-05-2010, 15:37
Я не понял, ну поставил я как в примере 81 порт и все равно не работает???

genymers
24-05-2010, 05:42
В зависимости от используемого типа просмотра ТВ (мультикаст или udppxy) Выставьте Wireless-Advanced - Data Rate/Multicast Rate в 11 (можете поиграть цифрами, но 11 или 12 рекомендовалось на форуме)

UZver81
24-05-2010, 08:24
Суть вопроса: DIR-320 прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1445.trx
IPTV по изернету на ПК работает как часы, через ВайФай на ноуте через равные промежутки времени 7-10 сек сыпется картинка, при этом скорость потока падает с 5,4 до 2,7-3,2 Мбита потом (1-2 сек) восстанавливается... Пробывал на ПК смотреть через ВайФай проседаний скорости нет, но через теже интервалы времени появляются легкие артефакты, Что это может быть? :confused:

nafigator
24-05-2010, 12:25
В зависимости от используемого типа просмотра ТВ (мультикаст или udppxy) Выставьте Wireless-Advanced - Data Rate/Multicast Rate в 11 (можете поиграть цифрами, но 11 или 12 рекомендовалось на форуме)

спасибо. Попробую.

dis8848
24-05-2010, 13:50
Тут все читал, что делал, что не стал? Чем и как пытаешься смотреть?
фактически я воспользовался только 3 пунктом, проставил порт в веб-морде, как показано на скрине, только не 81, а, например 6009, после этого поправил плейлист таким образом, чтобы строки там имели вид

#EXTINF:-1, 1 Эфирные: Первый канал
http://192.168.xx.1:6009/udp/224.0.42.1:5000
multicast rate у меня 12. Плейлист открываю с помощью VLC.
После этого у меня даже HD каналы по wi-fi показывает. Более того, специально попробовал открыть 3 самостоятельных окна VLC: 2 обычных канала и 1 - HD, а больше, видимо, мой провайдер не позволяет, так вот, всё прекрасно играет одновременно. Загрузка ЦП при этом не превышает 45-50%.
Что такое артефакты при воспроизведении потока уже практически забыл.

dimez
24-05-2010, 14:06
Если используется udpxy, то ни мультикаст роутинг включать, ни его обрезать смысла нет.

UZver81
25-05-2010, 20:33
IPTV по изернету на ПК работает как часы, через ВайФай на ноуте через равные промежутки времени 7-10 сек сыпется картинка, при этом скорость потока падает с 5,4 до 2,7-3,2 Мбита потом (1-2 сек) восстанавливается... Пробывал на ПК смотреть через ВайФай проседаний скорости нет, но через теже интервалы времени появляются легкие артефакты, Что это может быть? :confused:

Pablo Escobar
25-05-2010, 20:56

Multicast Rate(Mbps) уменьшайте

UZver81
26-05-2010, 22:03
Multicast Rate(Mbps) уменьшайте
Спасибо ГРОМАДНОЕ , снизил до 6 Мбит - все как часики!!! :)

RCM
04-06-2010, 07:39
Значит имеется роутер wl500gp v1, прошивка от Олега стояла, поставил от энтузиастов последнюю. Вопрос: было раньше в сетке ip телевидение вроде все настроил работало, сделал как тут неоднократно писали про настройка wifi ip все также работало, правдо по wifi пользовался редко, но работало все, далее провайдер сменил как он говорит на своем официальном сайте поставщика и сказал что список каналов нужно новый скачать"Уважаемые абоненты!

У нас изменяется поставщик IP-телевидения.

Преимущества:

- Больше IPTV -каналов: более ста двадцати (120)
- Все каналы незашифрованы, в том числе и самые интересные: культурные, детские, спортивные, познавательные каналы, каналы с фильмами.
- Поставщик обещает быть более стабильным, меньше "тасовать" каналы, не шифровать их.

Минусы:
- На данный момент переключение каналов происходит очень долго: от 5 до 15 секунд (при этом все они работают; нужно просто ждать).Мы выясняем причину этого и постараемся её устранить в ближайшее время.В данный момент работают и старый и новый IPTV-поставщики.Общий плейлист обновлен на адреса нового поставщика.
Если у Вас плейлист остался старым, необходимо зайти в настройки IPTV-Плеера, вкладка "общие", и нажать "обновить" справа от поля ввода адреса плейлиста.
Немного дольше, но проще - полностью удалить старый плеер, скачать новый отсюда и установить его.

Адрес нового списка каналов: http://ip-home.net/channels.m3u
Адрес старого плейлиста: http://tomilino.net/tomchannels_old.m3u", ну дело нетрудное скачал, и все на этом телевидение более не показывало.
какие настройки ну собственно все просто мультикаст включен ну и сами настройки интернета pptp. Далее раньше смотрел через плеер VLC, щас как бы я понял что тоже можно через него смотреть но провайдер еще рекомендует IPTV-Плеер, ну собственно что поменялось в самом списке
Было:

#EXTM3U
#EXTINF:0,Эфирные: ОРТ
udp://@224.0.42.1:5000
#EXTINF:0,Эфирные: Россия
udp://@234.5.2.2:20000
#EXTINF:0,Эфирные: ТВЦ
udp://@234.5.2.3:20000
#EXTINF:0,Эфирные: НТВ
udp://@234.5.2.4:20000
#EXTINF:0,Эфирные: СТС
udp://@234.5.2.10:20000
#EXTINF:0,Эфирные: ДТВ
udp://@234.5.2.11:20000
#EXTINF:0,Эфирные: ТНТ
udp://@234.5.2.12:20000
#EXTINF:0,Эфирные: Домашний
udp://@224.0.42.83:5000
#EXTINF:0,Эфирные: РЕН тв
udp://@224.0.42.24:5000
#EXTINF:0,Эфирные: 7TV
udp://@234.5.2.13:20000
#EXTINF:0,Эфирные: ТВ-3
udp://@234.5.2.14:20000
#EXTINF:0,Эфирные: 2x2
udp://@234.5.2.41:20000

Новый плейлист:

#EXTM3U cache=500 deinterlace=1 aspect-ratio=4:3 url-tvg="http://ip-home.net/jtv.zip" tvg-shift=0

#EXTM3U 'InetCom TV'

#EXTINF:-1,Эфирные: 2x2
rtp://@230.0.0.84:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: 5 каналudp://@230.0.0.32:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: 7 TV
rtp://@230.0.0.68:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: Домашний
rtp://@230.0.0.29:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: MTV Russia
rtp://@230.0.0.126:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: Муз-ТВ
rtp://@230.0.0.27:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: НТВ
rtp://@230.0.0.125:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: Первый
rtp://@230.0.0.134:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: Рен ТВ
rtp://@230.0.0.135:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: Россия 1
rtp://@230.0.0.130:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: Россия 2
rtp://@230.0.0.132:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: Россия К
rtp://@230.0.0.131:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: СТС
rtp://@230.0.0.25:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: ТНТ
rtp://@230.0.0.188:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: ТВ 3
rtp://@230.0.0.121:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: ТВ Центр
rtp://@230.0.0.30:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: DTV
rtp://@230.0.0.85:5678
#EXTINF:-1,Эфирные: Звезда
rtp://@230.0.0.128:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: A-One
rtp://@230.0.0.67:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: Bridge TV
rtp://@230.0.0.66:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: Ля-Минор
rtp://@230.0.0.58:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: MCM
rtp://@230.0.0.117:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: Mezzo
rtp://@230.0.0.78:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: MTV Dance
rtp://@230.0.0.115:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: Музыка Первого
rtp://@230.0.0.16:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: Music Box RU
rtp://@230.0.0.70:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: Music Box TV
rtp://@230.0.0.71:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: O2TV
rtp://@230.0.0.105:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: Ru.Tv
rtp://@230.0.0.106:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: Шансон
rtp://@230.0.0.151:5678
#EXTINF:-1,Музыкальные: VH-1 Classic
rtp://@230.0.0.110:5678
#EXTINF:-1,Новостные: BBC World News
rtp://@230.0.0.20:5678
#EXTINF:-1,Новостные: CNN International
rtp://@230.0.0.111:5678
#EXTINF:-1,Новостные: DW-TV Europa
rtp://@230.0.0.52:5678
#EXTINF:-1,Новостные: EuroNews
rtp://@230.0.0.21:5678
#EXTINF:-1,Новостные: Эксперт-ТВ
rtp://@230.0.0.123:5678
#EXTINF:-1,Новостные: K+
rtp://@230.0.0.124:5678
#EXTINF:-1,Новостные: Про Деньги
rtp://@230.0.0.96:5678
#EXTINF:-1,Новостные: РБК
rtp://@230.0.0.87:5678
#EXTINF:-1,Новостные: Russia Today
rtp://@230.0.0.95:5678
#EXTINF:-1,Новостные: Россия 24
rtp://@230.0.0.17:5678
#EXTINF:-1,Спортивные: Авто-плюс
rtp://@230.0.0.63:5678
#EXTINF:-1,Спортивные: Боец
rtp://@230.0.0.62:5678
#EXTINF:-1,Спортивные: Extreme Sports
rtp://@230.0.0.118:5678
#EXTINF:-1,Спортивные: Первый автомобильный
rtp://@230.0.0.120:5678
#EXTINF:-1,Спортивные: Русский Экстрим
rtp://@230.0.0.10:5678
#EXTINF:-1,Спортивные: Viasat Sport Baltic-Russia
rtp://@230.0.0.101:5678
#EXTINF:-1,Познавательные: 24 техно
rtp://@230.0.0.43:5678
#EXTINF:-1,Познавательные: 365 дней
rtp://@230.0.0.54:5678
#EXTINF:-1,Познавательные: AgroTV
rtp://@230.0.0.109:5678
#EXTINF:-1,Познавательные: Amazing LIFE
rtp://@230.0.0.107:5678
#EXTINF:-1,Познавательные: Animal Planet
rtp://@230.0.0.75:5678
#EXTINF:-1,

как я понял поменялось с udp на rtp..., что говорят сами админы там говорят что все должно работать и что якобы обновите прошивку и все.. но не работает...
Если есть дельные мысли помогите.

RCM
07-06-2010, 08:14
ну кто нить прокомментировать может что нить, решение сам найти не могу, если кто может хелп.

serg28serg
07-06-2010, 10:47
Без роутера, шнурком прова напрямик в комп - проверялся новый плейлист ? все показывает ?

RCM
07-06-2010, 11:30
Без роутера, шнурком прова напрямик в комп - проверялся новый плейлист ? все показывает ?
нет не пробовал, попробую, но вроде в сети у соседей все нормально, ну они напрямую без хабов, попробую отпишусь.

arion92
07-06-2010, 21:29
Недавно сменил прошивку с официальной на прошивку от Олега с целью возможности просмотра IPTV и запустить мультикаст. Теперь возникают проблемы с подключением ноутбука к wi-fi от роутера. Модель роутера asus wl500 gp v2. Ноутбук имеет внешнюю карту вай фая, встроенная отсутствует - модель TP-WN610G. Ноутбук при подключение пишет что может подключится, а когда ставлю полный и свободный доступ без пароля к вай фаю, то либо идет сильно большая задержка при пинге или потеря пакетов на 75%. Поставил версию прошивки от Олега 1.9.2.7-10. Понимаю что я предоставил мало информации для того чтобы решить свою проблему. Просьба укажите что как информацию нужно предоставить для того чтобы решить мою проблему.

vectorm
08-06-2010, 16:56
Модель роутера asus wl500 gp v2.
Поставил версию прошивки от Олега 1.9.2.7-10. Понимаю что я предоставил мало информации для того чтобы решить свою проблему. Просьба укажите что как информацию нужно предоставить для того чтобы решить мою проблему.
Вы предоставили всю необходимую информацию.
Если воспользоваться поиском, то окажется, что нужно обновить прошивку.
Именно для этого сочетания роутера и прошивки имеются проблемы с Wi-Fi.

sudosu
25-06-2010, 19:07
Понимаю что тема избитая, уже много раз писали все, но пройдясь по большинству манов - не нашел решения. Сразу напишу - http://wl500g.info/showpost.php?p=154487&postcount=29 и http://wl500g.info/showpost.php?p=139300&postcount=3 и множествого всего остального - читал. Сначала попытался решить все простым путем(выставлением ширины канала на тв) - картинки нет, потом попробовал через udpxy - тоже ноль эмоций. Причем он совсем не откликался на 192.168.1.1:81/status . До сегодняшнего утра стояла dd-wrt, там udpxy и установить и запустить удалось нормально, но тоже ничего мне не выдал хорошего. Запускал и с явным указанием интерфейсов и просто с параметром прорта (-p 81), демон есть - iptv нет.

сейчас на WL500gpv2-1.9.2.7-10.

Omega
25-06-2010, 19:20
сейчас на WL500gpv2-1.9.2.7-10.
На этой прошивке у роутера могут быть проблемы с Wi-Fi ... :rolleyes:
Обновите прошивку на http://code.google.com/p/wl500g ... ;)
И будет Вам счастье и даже заработает IPTV по Wi-Fi ... :D

sudosu
25-06-2010, 19:27
На этой прошивке у роутера могут быть проблемы с Wi-Fi ... :rolleyes:
Обновите прошивку на http://code.google.com/p/wl500g ... ;)
И будет Вам счастье и даже заработает IPTV по Wi-Fi ... :D

Не поверите, но и WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1612 пробовал. За сегодня хотел решить проблему, поэтому перепробовал кучу разных прошивок(томатов - несколько штук, даже одну с ядром 2.6, от Олега разные модификации) - ни на одной не заработало - это показывает что я что-то не так делаю, скорее всего, но не неотступноследуюю манам, а когда не получается - экспериментирую - все равно все сводится к 0.

Pablo Escobar
25-06-2010, 19:32
Причем он совсем не откликался на 192.168.1.1:81/status
как вариант - нет вещания. вот и у меня по переезду так :mad:
или все равно должен быть отклик? я просто настроил пару лет назад на корбину и забыл. а тут - другой провайдер

sudosu
25-06-2010, 19:38
как вариант - нет вещания. вот и у меня по переезду так :mad:
или все равно должен быть отклик? я просто настроил пару лет назад на корбину и забыл. а тут - другой провайдер

Нет, вещание есть, при прямом подключении кабеля - все каналы отлично показывают.

Pablo Escobar
25-06-2010, 19:40
Нет, вещание есть, при прямом подключении кабеля - все каналы отлично показывают.

а напомните, плз, какой там демон, а то я подозреваю, что настроил на нестандартный порт, а на какой - забыл. бывает, знаете ли =)

Omega
25-06-2010, 19:45
Какие адреса каналов в плейлисте ? Случайно там не rtp ? :rolleyes:
http://wl500g.info/showpost.php?p=184042&postcount=670

Какой адрес указываете для работы udpxy udp-http proxy ? ;)
Типа _http://192.168.1.1:81/udp/234.5.2.1:20000 ?

З.Ы. А Multicast Routing в настройках роутера включен ? :D

sudosu
25-06-2010, 19:51
Какие адреса каналов в плейлисте ? Случайно там не rtp ? :rolleyes:
http://wl500g.info/showpost.php?p=184042&postcount=670

Какой порт указываете для работы udpxy udp-http proxy ? ;)
Типа _http://192.168.1.1:81/udp/234.5.2.1:20000

Вот сам плейлист, для проверки один канал, который заранее исвестно, что он работает, делал под udpxy. В вебморде указываю 81 порт, он, помоему, не занят системой.

#EXTM3U
#EXTINF:0,Первый канал
udp://@233.3.2.1:5000
#EXTINF:0,Россия 1
udp://@233.3.2.2:5000
#EXTINF:0,ТВ Центр
udp://@233.3.2.6:5000
#EXTINF:0,НТВ
udp://@233.3.2.4:5000
#EXTINF:0,Россия К
udp://@233.3.2.3:5000
#EXTINF:0,Звезда
udp://@233.3.2.12:5000
#EXTINF:0,2х2
udp://@233.3.2.14:5000
#EXTINF:0,MTV
udp://@233.3.2.15:5000
#EXTINF:0,Петербург-5 канал
udp://@233.3.2.5:5000
#EXTINF:0,7ТВ
udp://@233.3.2.13:5000
#EXTINF:0,ТВ3
udp://@233.3.2.11:5000
#EXTINF:0,DTV
udp://@233.3.2.9:5000
#EXTINF:0,RBK
udp://@228.100.1.1
#EXTINF:0,Life
udp://@228.100.1.2
#EXTINF:0,A-One
httр://192.168.1.1:81/udp/228.100.1.5
#EXTINF:0,MIR
udp://@228.100.1.8
#EXTINF:0,Bridge-TV
udp://@228.100.1.11
#EXTINF:0,RTR-Planeta
udp://@228.100.1.13
#EXTINF:0,Vesti
udp://@228.100.1.14
#EXTINF:0,SGU-TV
udp://@228.100.1.15
#EXTINF:0,Luxe-TV
udp://@228.100.1.16
#EXTINF:0,Где_и_Кто
udp://@228.100.1.6

Omega
25-06-2010, 19:56

Не указан порт мультикаста - так работать не будет ... :cool:

Укажите вот такой адрес : ;)

httр://192.168.1.1:81/udp/228.100.1.5:1234
Ну и соответственно для остальных каналов : :)

#EXTM3U
httр://192.168.1.1:81/udp/233.3.2.1:5000
httр://192.168.1.1:81/udp/233.3.2.2:5000
httр://192.168.1.1:81/udp/233.3.2.6:5000
httр://192.168.1.1:81/udp/233.3.2.4:5000

sudosu
25-06-2010, 19:59

Не указан порт мультикаста - так работать не будет ... :cool:

httр://192.168.1.1:81/udp/228.100.1.5:1234

Дело в том, что, как возможно заметили, плейлист состоит из 2х типов каналов, я изначально прописал такие настройки к первому каналу, который уже имеет порт(сейчас просто его смотрю - поэтому убрал), результата так же небыло.

sudosu
25-06-2010, 20:00
Кстати, а как проснифать wi-fi интерфейс? wireshark выдает ошибку при попытке.

Omega
25-06-2010, 20:03
З.Ы. А Multicast Routing в настройках роутера включен ? :D

Ещё раз и поподробнее ... Это кому всё вообще-то нужно ? :cool:

sudosu
25-06-2010, 20:06
Ещё раз и поподробнее ... Это кому всё вообще-то нужно ? :cool:

Всмысле нужно? Немного не понял. Мультикаст роутинг включал - не идет, выключал с udpxy, не идет, включал с udpxy - опять же не идет.

а напомните, плз, какой там демон, а то я подозреваю, что настроил на нестандартный порт, а на какой - забыл. бывает, знаете ли =)

команду ps в консоле введите

Omega
25-06-2010, 20:13
Значит так ... Не нужно просто копипастить адреса с постов ... :D

Вводите адреса вручную или исправляйте на нормальные : :rolleyes:

http://192.168.1.1:81/udp/228.100.1.5:1234

Ну и соответственно для остальных каналов : :)

#EXTM3U
http://192.168.1.1:81/udp/233.3.2.1:5000
http://192.168.1.1:81/udp/233.3.2.2:5000
http://192.168.1.1:81/udp/233.3.2.6:5000
http://192.168.1.1:81/udp/233.3.2.4:5000

З.Ы. Кстати, что это за провайдер с таким плейлистом IPTV - "Эфир - Иркутск" ? :confused:

sudosu
25-06-2010, 20:26
Значит так ... Не нужно просто копипастить адреса с постов ... :D

Вводите адреса вручную или исправляйте на нормальные : :rolleyes:

Я ж говорю - не работает даже с портами. Кстати, забыл упомянуть 2 вещи:

1)Через веб-морду так udpxy и не поднимался, вручную поднял udpxy -p 81 -m 192.168.1.126 . (интерфейс роутера так-же указывал, но это тоже не помогало)

2) Когда меняю адрес на проксяшнуй - vlc вылетает с ошибкой.

З.Ы.
Нет, не Иркутск, это в у нас в ЦФО. Это нас так любят в домолинк-иваново))) Просто такая фишка была - сначала начали тестировать ip-tv(в региональном массштабе), после чего перевели на комерческое русло(но эти тестовые каналы остались для всех), потом московское руководство решило порадовать(уже не только в нашей области) - ввела бесплатную услугу "открытое тв", хоть там плейлисты и перекликались, но из этих двух услуг получилось составить хорошенький плейлист. Оборудование территориально разнесено, на вопрос - а зачем строить велосипед и не лучше ли в нашей области сконцентрировать и развивать все в 1м месте - сказали что у москвы свои тараканы и лучше их не трогать, а то одну из ip-tv могут прикрыть)

Omega
25-06-2010, 20:33
Ещё раз для танкистов - замените в адресах каналов русские буквы "р" на английские - "p" ... :cool:

Напишите весь свой плейлист для udpxy здесь без тэгов <code> и сразу увидите разницу ... ;)

sudosu
25-06-2010, 20:37
Ещё раз для танкистов - замените в адресах каналов русские буквы "р" на английские - "p" ... :cool:

Напишите весь свой плейлист для udpxy здесь без тэгов <code> и сразу увидите разницу ... ;)

Танкисты в другом месте обитают. Буковка давно поправлена - не помогает

Omega
25-06-2010, 21:24
1. Попробуйте сначала настроить просмотр IPTV через роутер на компе по кабелю в мультикасте ... :cool:

Выбор сетевого интерфейса

Если у вас несколько сетевых адаптеров, необходимо указать сетевой интерфейс :
Зайдите в "Настройки" плеера и перейдите на вкладку "Общие"
Из выпадающего списка выберите сетевой интерфейс типа 10.xx.xx.xx

http://images.netbynet.ru/direct/fe85a0336d7f8c806a0d346f2eee43aa.jpghttp://wiki.kirovnet.ru/images/8/84/Iptv-options.png

Вместо этого можно прописать в настройках VLC интерфейс
вывода Ipv4 multicast для IPTV (указать свой IP-адрес) :

http://images.netbynet.ru/direct/af7401fbc6236fc7ffc5950835873f5e.jpg http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=71739

2. Затем добейтесь запуска в web-интерфейсе udpxy с указанными портами и адресами в плейлисте ... ;)

3. Ну и потом уже можно подбирать Multicast Rate для наилучшего качества картинки в диапазоне 11-24 Mbps ... :)

http://wl500g.info/showthread.php?p=139300#post139300

nibler
25-06-2010, 21:31
Насколько я знаю, wi-fi (а именно протоколы серии 802.x) не поддерживает мультикаст, а следственно iptv по wi-fi работать ни при каких условиях не будет

sudosu
25-06-2010, 21:43
Насколько я знаю, wi-fi (а именно протоколы серии 802.x) не поддерживает мультикаст, а следственно iptv по wi-fi работать ни при каких условиях не будет

Тут дело не совсем так обстоит. На роутер ставится прокси, который передает udp в http траффик. Да и множество примеров работы ip-tv через wi-fi есть.

sudosu
25-06-2010, 22:13
1. Попробуйте сначала настроить просмотр IPTV через роутер на компе по кабелю в мультикасте ... :cool:

2. Затем добейтесь запуска в web-интерфейсе udpxy с указанными портами и адресами в плейлисте ... ;)

3. Ну и потом уже можно подбирать Multicast Rate для наилучшего качества картинки в диапазоне 11-24 Mbps ... :)

http://wl500g.info/showthread.php?p=139300#post139300

1) Не хочет и по меди идти.
2) Через веб-морду не запускается нивкакую, настройки сбрасывал на дефолтные - все равно не запускается. Запускаю через консоль udpxy -p 81 -a 192.168.1.1 -m 192.168.1.130 . Причем имена интерфейсов не хочет принимать. В логе пишет:

Jun 26 00:59:57 udpxy[124]: udpxy 1.0-Chipmunk (build 16) standard is starting
Jun 26 01:00:55 udpxy[125]: set_multicast: setsockopt MCAST option: ADD: No such device
Jun 26 01:00:55 udpxy[126]: set_multicast: setsockopt MCAST option: ADD: No such device
Jun 26 01:00:55 udpxy[127]: set_multicast: setsockopt MCAST option: ADD: No such device
Jun 26 01:04:23 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.126 00:1d:d9:5d:eb:3a
Jun 26 01:04:23 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPACK(br0) 192.168.1.126 00:1d:d9:5d:eb:3a Tux-PC

sudosu
25-06-2010, 22:36
Итак, нашел ошибку в стартовой команде. Она должна выглядеть примерно так udpxy -p 81 -a br0 -m ppp0 (хотя и тут не уверен), где -a - имя локального интерфейса, -m - имя внешнего интерфейса. Но все равно, казалось-бы после нормального старта - канал не хочет показывать. Зато на странице статистики я появляюсь как клиент.

В логе тепер вот это:

Jun 26 01:26:34 udpxy[124]: read_buf: read: Resource temporarily unavailable
Jun 26 01:27:26 udpxy[125]: read_buf: read: Resource temporarily unavailable
Jun 26 01:27:28 udpxy[126]: read_buf: read: Resource temporarily unavailable
Jun 26 01:27:59 udpxy[127]: read_buf: read: Resource temporarily unavailable
Jun 26 01:29:37 udpxy[128]: read_buf: read: Resource temporarily unavailable
Jun 26 01:29:58 udpxy[129]: read_buf: read: Resource temporarily unavailable

Omega
25-06-2010, 23:02
1) Не хочет и по меди идти.
2) Через веб-морду не запускается нивкакую, настройки
сбрасывал на дефолтные - все равно не запускается.
1. Что значит не хочет ? Заставьте ... :) Почитайте про IPTV в FAQ от Олега ... ;)

2. Ну похоже, эксперименты с прошивками дали свои плоды ... :D
Теперь читайте темы про очистку nvram от dd-wrt и т.п. ... :cool:

sudosu
26-06-2010, 07:27
1. Что значит не хочет ? Заставьте ... :) Почитайте про IPTV в FAQ от Олега ... ;)

2. Ну похоже, эксперименты с прошивками дали свои плоды ... :D
Теперь читайте темы про очистку nvram от dd-wrt и т.п. ... :cool:

1. В каком именно?

2. Сбрасывал http://wl500g.dyndns.org/wl500g-clear-nvram.trx . Не помогло, демон не поднимается через веб-морду.

niil
28-06-2010, 10:30
Имею wl-500w с прошивкой от Олега. Собираюсь делать ремонт в квартире, пытаюсь убрать провода по максимуму. Интернет у меня льется через вафлю на все девайсы, а вот к Корбиновской iptv приставке по всех квартире идет витуха. В идеале я бы повесил основной роутер прямо у каб. ввода в квартиру, а 2-й такой же (wl-500w) поставил к телеку. Поднял wi-fi мост и вещал iptv через udpxy. Почитал разные посты и так и не понял возможно ли поднять iptv без артефактов и задержек на этой паре роутеров и не появитяся проблемы при одновременном исп. тв и интернета. Длина моста не более 8-9 метров, 1 несущая стена (железо-бетонная), но уровень сигнала 4-5 из 5.

LnrMn
28-06-2010, 10:39
Мляяяяяяяя запарили вы. На бан нарываюсь..
http://wl500g.info/showthread.php?t=24255

Omega
28-06-2010, 18:39
Корбилайновские STB типа Моторолы работают только по мультикасту ... ;)

З.Ы. Прочитайте наконец-то про IPTV через STB в FAQ от Олега ... :cool:

niil
29-06-2010, 06:53
Корбилайновские STB типа Моторолы работают только по мультикасту ... ;)

З.Ы. Прочитайте наконец-то про IPTV через STB в FAQ от Олега ... :cool:

Кто-нибудь ткните на этот ФАК.

vectorm
29-06-2010, 07:39
http://wl500g.info/showpost.php?p=77301&postcount=26

niil
29-06-2010, 08:41
http://wl500g.info/showpost.php?p=77301&postcount=26
Не совсем понял как это в данном случае относится ко мне. Изначально приставка нормально работает по LAN2 без всяких переназначений портов.

Корбилайновские STB типа Моторолы работают только по мультикасту ...
То есть через udpxy не получится? Или я не прав?

В целом интересует сама возможность получить качественную картинку по средствам беспроводного моста на паре wl500-w. Т.к. покупать еще один роутер за 4 т.р., чтобы потом поставить на полку пылиться как-то не улыбавет.

Omega
01-07-2010, 18:26

Посмотрите также ещё ссылки по IPTV и в MiniFAQ ... ;)

З.Ы. Учите матчасть и больше пользуйтесь поиском ... :cool:

biman
16-08-2010, 13:23
Настроил без проблем инет на компе и ноутбуке...
Доступ к компу через Lan к ноуту через Wi-Fi....
На компе настроил IPTV завелось на ура...,но в момент просмотра на ноуте отваливается интернет,как только выключаю на компе iptv-на ноуте сразу появляется инет.....
Как быть....
Поиск молчит:(

TReX
16-08-2010, 14:21
Настроил без проблем инет на компе и ноутбуке...
Доступ к компу через Lan к ноуту через Wi-Fi....
На компе настроил IPTV завелось на ура...,но в момент просмотра на ноуте отваливается интернет,как только выключаю на компе iptv-на ноуте сразу появляется инет.....
Как быть....
Поиск молчит:(

Телепаты форума временно на конференции в Гаити...

biman
16-08-2010, 16:34
Я вроде бы всё рассказал....
мулькаст в роутере включил,на вай фай iptv не включал....
включаю iptv-отваливается доступ по wi-fi....
маршрутизатор dir 320
прошивка последняя-WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1825
что ещё рассказать?

Parkinstein
16-08-2010, 17:18
Я вроде бы всё рассказал....
мулькаст в роутере включил,на вай фай iptv не включал....
включаю iptv-отваливается доступ по wi-fi....
маршрутизатор dir 320
прошивка последняя-WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1825
что ещё рассказать?

Да больше ничего и не надо... мозгов ему просто не хватает на все...

D.Ilyin
16-08-2010, 17:30
можно еще попробовать ограничить сам мультикаст:
Wireless - Advanced - Multicast Rate(Mbps) ну скажем до 12

dimez
16-08-2010, 19:35
Ребята, запомните, пожалуйста. Либо вы используете udpxy (и, соответственно, правите плейлист), либо enable multicast и "Wireless - Advanced - Multicast Rate(Mbps) ну скажем до 12". Включать и udpxy и multicast - бессмысленно.

biman
17-08-2010, 05:55
Спасибо!
Ограничил мульткаст до 12 и всё завелось на ура:)

ural
20-08-2010, 11:28
Народ, кто-нибудь настраивал DISEL-TV? Расскажите, как. У меня модем zyxel в режиме бриджа, соединение поднимает асус.

KinoMan
20-08-2010, 11:41
http://wl500g.info/showpost.php?p=51618&postcount=20 - Настройка мультикаста (IPTV)

http://wl500g.info/showpost.php?p=77301&postcount=26 - IPTV: Подключение приставки

ural
22-08-2010, 08:02
А версию прошивки как узнать? Года три назад зашил, не помню какой...

KinoMan
22-08-2010, 08:38
System Setup - Firmware Upgrade

bkb
22-08-2010, 19:57
Тоже интересно.
Wl500GP v1 в роли точки доступа.
Роутер - Mikrotik RB750G.
При появлении в локальной сети мультикаста - напрочь отрубает WiFi на Wl500gP v1.

ifconfig * -multicast
на все порты - не помогает

$ ifconfig -a
br0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:1B:FC:9D:31:8E
inet addr:172.16.10.252 Bcast:172.16.10.255 Mask:255.255.255.0
inet6 addr: fe80::21b:fcff:fe9d:318e/10 Scope:Link
UP BROADCAST RUNNING MTU:1500 Metric:1
RX packets:1169637 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:169945 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:1173468887 (1.0 GiB) TX bytes:34635930 (33.0 MiB)

eth0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:1B:FC:9D:31:8E
RX packets:6277167 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:4555419 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:2848749130 (2.6 GiB) TX bytes:1524923733 (1.4 GiB)
Interrupt:4 Base address:0x1000

eth1 Link encap:Ethernet HWaddr 00:1B:FC:9D:31:8E
RX packets:3391774 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:13462651
TX packets:5596426 errors:259 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:311573347 (297.1 MiB) TX bytes:1886621503 (1.7 GiB)
Interrupt:12 Base address:0x2000

lo Link encap:Local Loopback
inet addr:127.0.0.1 Mask:255.0.0.0
inet6 addr: ::1/128 Scope:Host
UP LOOPBACK RUNNING MULTICAST MTU:16436 Metric:1
RX packets:153549 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:153549 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:13026202 (12.4 MiB) TX bytes:13026202 (12.4 MiB)

sit0 Link encap:UNSPEC HWaddr 00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00
NOARP MTU:1480 Metric:1
RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:0 (0.0 B) TX bytes:0 (0.0 B)

tun0 Link encap:Point-Point Protocol
inet addr:10.24.21.30 P-t-P:10.24.21.29 Mask:255.255.255.255
UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MTU:1500 Metric:1

vlan0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:1B:FC:9D:31:8E
RX packets:6277170 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
TX packets:3484306 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:2735764168 (2.5 GiB) TX bytes:345365934 (329.3 MiB)

vlan1 Link encap:Ethernet HWaddr 00:1B:FC:9D:31:8E
TX packets:1071113 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
RX bytes:0 (0.0 B) TX bytes:1179562959 (1.0 GiB)

wds0.1 Link encap:Ethernet HWaddr 00:1B:FC:9D:31:8E

Multicast вроде как снят со всех портов, но WiFi клиетны отвалились.
Стоит выключить потребителя малтикаста в локальной сети - WiFi встаёт.

theMIROn
10-09-2010, 09:24
проверьте iptv мултикастом на RT-N16 с прошивкой начиная с r2041 и включенным "Efficient Multicast Forwarding" на закладке IP Config - Miscellaneous

Swindler
27-09-2010, 15:33
У меня стоит D-Link DIR 320 перепрошитый Олеговской прошивкой и превращенный в Asus
Product ID: WL500gpv2
Firmware Version: 1.9.2.7
Firmware Release: 1.9.2.7-d-r1000
multicast routing - включен
Multicast Rate(Mbps): 11
IPTV - можно смотреть на компьютере если отключить маршрутизатор, но хочется смотреть через маршрутизатор и транслировать IPTV по WI-FI.
В настройках IP-TV Player Сетевой интерфейс: 192.168.1.241 а должно быть 172.20.x.x
Вот ссылка на настройки: http://iptv.tis-dialog.ru (http://iptv.tis-dialog.ru/index.php?mod=content&pn=1)
Вот что выдает через машрутизатор ipconfig /all :
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
C:\Documents and Settings\Ilay>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : pk
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : смешанный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139/810x Family Fast Eth
ernet NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-E0-4C-7C-02-54
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.241
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.1.1

А вот что если подключить провод к компу выдает ipconfig /all :
C:\Documents and Settings\Ilay>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : pk
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : смешанный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139/810x Family Fast Eth
ernet NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-E0-4C-7C-02-54
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 172.26.241.38
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.240.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . :
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 83.219.128.130

Тис-Диалог - PPP адаптер:

Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 83.219.157.6
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 83.219.157.6
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 83.219.128.10
83.219.128.14
NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен

kesbyt
08-10-2010, 18:03
WL500gp мозги 1.9.2.7-10.7. Роутер подключен через модем к телефонной сети. Инет соотв ADSL , тип подключения в модеме Bridge и для инета и IPTV, оператор Волгателеком. Настроено два виртуальных канала. Один инет, другой IPTV. К роутеру подключен десктоп по кабелю и ноут по Wi-Fi. Когда включаю просмотр IPTV на десктопе, то отпадывает подключение ноута по Wi-Fi. Как только выкл воспроизведение IPTV, всё востанавливается. Причём на десктопе во время просмотра IPTV инет работает нормально. Что надо покрутить, чтоб Wi-Fi не падал при включении IPTV. Спасибо

theMIROn
08-10-2010, 19:14
Взять последнюю прошивку из подписи, включить EMF в настройках

kesbyt
08-10-2010, 19:56
Спасибо. Помогло

denis120388
12-10-2010, 08:52
Взять последнюю прошивку из подписи, включить EMF в настройках что такое EMF, и где находится в настройках, спасибо

Pablo Escobar
12-10-2010, 12:34
что такое EMF, и где находится в настройках, спасибо
http://emberapp.com/psychov/images/google-chrome-33/sizes/m.png

gromaster
29-10-2010, 19:01
проверьте iptv мултикастом на RT-N16 с прошивкой начиная с r2041 и включенным "Efficient Multicast Forwarding" на закладке IP Config - Miscellaneous

всё заработало! спасибо!

Omega
07-11-2010, 23:31
Взять последнюю прошивку из подписи, включить EMF в настройках

Это нужно будет вместе с картинкой добавить в FAQ ... :cool:

UPD: добавил - http://wl500g.info/showpost.php?p=218667&postcount=32 ;)

Art2010
11-11-2010, 10:41
WL-330gE прошит до версии 2.0.1.9
Есть ли возможность через WL-330gE смотреть Ip Tv ?

Ra1N
21-11-2010, 18:39
в общем, имеем связку 2500U+ASUS WL-500G Premium V2
с 2500 интернет идет в режиме бридж и имя пользователя и пароль вписывается на асусе.
с подключением дизельТВ появились некоторые сложности, теперь при настройке бриджем инет есть, но не рабоатет ТВ, если настраивать PPPoE без участия асуса, то и инет, и ТВ работает.
надеюсь понятно описал проблему, и, собственно, прошу помощи)
заранее спасибо

mitay
05-12-2010, 17:49
iptv вещается на компы, т.е. приставка не нужна
схема такая: инет--dlink2500--свитч--asus wl500gpv2--ноут по wifi
dlink как роутер, незачем нагружать роутингом и натом asus
asus должен раздавать вайфай, быть принт-сервером, больше пока ничего не надо
на свитче компы смотрят тв по проводам, при этом мультикаст глушит вайфай,
asus прошивка 1.9.2.7-10.7, wan пустует
попробовал почти все что нашел:
Enable multicast routing? пробовал всяко - никакой реакции
Multicast Rate --> 1 http://wl500g.info/showthread.php?p=139300#post139300 - без изменений
igmp snooping - не нашел у себя такого, ткните пожалуйста где это?
Efficient Multicast Forwarding тоже не нашел...
в идеале, конечно, хотелось бы смотреть тв по вайфай, но пока хотя бы добиться чтоб мультикаст его не валил, помогите, где что я упустил?

Iguana
05-12-2010, 18:31
asus прошивка 1.9.2.7-10.7, wan пустует
попробовал почти все что нашел:
Enable multicast routing? пробовал всяко - никакой реакции
Multicast Rate --> 1 http://wl500g.info/showthread.php?p=139300#post139300 - без изменений
igmp snooping - не нашел у себя такого, ткните пожалуйста где это?
Efficient Multicast Forwarding тоже не нашел...
в идеале, конечно, хотелось бы смотреть тв по вайфай, но пока хотя бы добиться чтоб мультикаст его не валил, помогите, где что я упустил?

Обновитесь с ftp://core.dumped.ru/ - найдёте недостающие пункты и у себя ;)

mitay
06-12-2010, 13:45
обновился до 1.9.2.7-d-r2410
igmp snooping - так и не нашел
Efficient Multicast Forwarding - нашел, но толку от него 0, мультикаст гадит в вайфай.
видимо EMF работает когда мультикаст приходит через wan, т.е. во vlan1
неужели необходимо разбриджевать мост и править iptables, есть более гуманный способ?

разобрался, от свитча провод воткнул в wan на asus'е, дал в настройках статик айпи(192.168.1.4=vlan1), маршруты он сам понял, default route=192.168.1.1, правда машины за asus'ом шлюзом получили 192.168.1.4, ну да это не важно
может кому пригодится

Pablo Escobar
06-12-2010, 16:14
мультикаст гадит в вайфай

это вы о чем? на крайней прошивке с гуглькода и Multicast Rate = 5,5 все идеально.
С другой строны, для чистоты эксперимента, заберите все в отдельную подсеть и потестируйте.

PS. асус я бы ставил ДО свитча, если он только для wifi.

kostyal
07-12-2010, 21:10
Всем привет.
Прочитал весь форум, везде какие то отрывки по настройкам роутера.
Кто нибудь может объяснить как настроить что бы не тормозило по WI FI и при работе по LAN не зависал WI FI.
Заранее благодарен.
Роутер Asus WL-500gPv2? прошивка от Олега 1.9.2.7-d-r2381

Muz1kand
14-12-2010, 11:38
Напишу здесь тогда тоже... Dir-320, прошивка от Wampik. Хочется смотреть IPTV по Wifi, однако все квадратит и с паузами... Пров предоставляет плейлист с видом каналов - http://172.21.0.14:8001/tv/aone

Что можно сделать в данном случае... все методы попробовал, кроме прокси... но она же на UDP сделана, а как к этому применить?

Omega
14-12-2010, 15:54
Напишу здесь тогда тоже... Dir-320, прошивка от Wampik. Хочется смотреть IPTV по Wifi, однако все квадратит и с паузами... Пров предоставляет плейлист с видом каналов - http://172.21.0.14:8001/tv/aone

Что можно сделать в данном случае... все методы попробовал, кроме прокси... но она же на UDP сделана, а как к этому применить?

А напрямую (без роутера) это чудо нормально работает ? :rolleyes:
Прокси на IPTV уже стоит у вашего прова, может оно и глючит ... :D

З.Ы. Можно попробовать выставить в VLC кэш буфера побольше (до 3000) ... :cool:

LnrMn
14-12-2010, 17:16
Тему что ли новую завести..... "Проблема WiFi и телевизоры\медиаприставки".
Не работают они по простой причине - Вы не в поле ... и Вы не один! Кругом полно N роутеров, которые занимают по 7 каналов!
Провод , и только провод!!

theMIROn
14-12-2010, 22:17
Efficient Multicast Forwarding - нашел, но толку от него 0, мультикаст гадит в вайфай.
видимо EMF работает когда мультикаст приходит через wan
EMF работает если включен и wireless клиенты не подписываются на multicast traffic.

nuivot
20-12-2010, 14:04
Я в этом не рубаю так что не ругайтесь если не туда пишу, но буду благодарен за помощь. Есть d-link dir-320 с прошивкой от Олега, к нему витой парой подключен спутниковый ресивер dreambox 800. Хочется по wifi на компе смотреть ТВ. Обычные каналы работают, а HD тормозят ужасно (на телике всё нормально работает). При чём тормозят както странно может несколько минут работать нормально, может сразу тормозить, может картинка нормально а звука нет. Если кто в курсе подскажите где покрутить.

paull10
26-12-2010, 06:49
Как настроить просмотр IP-TV через Dir-320?
Прошивка последняя стабильная.

Forester
08-01-2011, 08:48
Прошивка от Vampik DIR320-1.9.2.7-d-r2394M.trx. Заметил странный глюк. По LAN2 подключен ноутбук, по которому я смотрю IPTV. Никаких проблем со связью вроде как нет. Но. В System Utilization трафик IPTV показывает в графике Wireless (eth1). При этом еще и светодиод Wi-Fi вовсю моргает, вводя в заблуждение. Это у всех так? =) Вроде как несколько раз перепроверил, отключал все воздушные девайсы дома. Использую фильтр по мак-адресам. Сначала было подумал, что у меня трафик кто-то ворует))

Vampik
08-01-2011, 09:35
Прошивка от Vampik DIR320-1.9.2.7-d-r2394M.trx. Заметил странный глюк. По LAN2 подключен ноутбук, по которому я смотрю IPTV. Никаких проблем со связью вроде как нет. Но. В System Utilization трафик IPTV показывает в графике Wireless (eth1). При этом еще и светодиод Wi-Fi вовсю моргает, вводя в заблуждение. Это у всех так? =) Вроде как несколько раз перепроверил, отключал все воздушные девайсы дома. Использую фильтр по мак-адресам. Сначала было подумал, что у меня трафик кто-то ворует))

Все правильно - мультикаст-трафик от IPTV идет и на беспроводной интерфейс. Либо включите Efficient Multicast Forwarding, либо пользуйтесь IPTV прокси.

Forester
08-01-2011, 10:00
Спасибо, Vampik! Помогло включение Efficient Multicast Forwarding. Ничего в этом не понимаю, но надеюсь, что плюсов от этого больше, чем минусов :rolleyes: Правда, теперь почему-то на LAN при просмотре IPTV порядка 1,5 Мбит/сек., а на WAN 6 Мбит/сек.)

george_1
13-01-2011, 07:03
Подскажите, а что нужно сделать, чтобы запретить multicast на каком либо интерфейсе?
IPTV по WiFi не нужно, следовательно хотелось бы отрубить групповую рассылку.
Спасибо.

Если никто не знает как сделать, подскажите в каком направлении рыть.

Почитал здесь http://wl500g.info/showthread.php?t=13632&page=5
Почитал http://www.wl500g.info/showthread.php?t=5201

Ответа нет...

tin
08-02-2011, 07:12
А что физически происходит в модеме при включении Efficient Multicast Forwarding?
В смысле , какая команда , с каким параметром ?

theMIROn
08-02-2011, 13:43
А что физически происходит в модеме при включении Efficient Multicast Forwarding?
В смысле , какая команда , с каким параметром ?

Физически с аппаратными моделяторами и демодуляторами в роутере ничего не происходит. Про команды - поиск по исходникам по emf_enable.

Cheefir
09-02-2011, 08:27
Подскажите, что делаю не правильно?
По проводу ноут показывает IPTV на отлично, по wifi картинка рассыпается.

Asus 500gp v2 прошивка 1.9.2.7 от энтузиастов
UDP Multicast to HTTP Proxy Port: 55555
Ссылки в плейлисте поправил на http://192.168.1.1:55555/udp/235.10.10.1:1234
Multicast Rate ставил от 9 до 48
Multicast Routing отключен
Efficient Multicast Forwarding отключен

Pablo Escobar
09-02-2011, 10:04
Подскажите, что делаю не правильно?
По проводу ноут показывает IPTV на отлично, по wifi картинка рассыпается.

Asus 500gp v2 прошивка 1.9.2.7 от энтузиастов
UDP Multicast to HTTP Proxy Port: 55555
Ссылки в плейлисте поправил на http://192.168.1.1:55555/udp/235.10.10.1:1234
Multicast Rate ставил от 9 до 48
Multicast Routing отключен
Efficient Multicast Forwarding отключен

EMF = Enabled
MR = 5,5
Ничего не рассыпается (WL500GP1/1.9.2.7-d-r2381)

TheSAS
09-02-2011, 11:47
Подскажите, а что нужно сделать, чтобы запретить multicast на каком либо интерфейсе?
IPTV по WiFi не нужно, следовательно хотелось бы отрубить групповую рассылку.
Спасибо.

Если никто не знает как сделать, подскажите в каком направлении рыть.

Почитал здесь http://wl500g.info/showthread.php?t=13632&page=5
Почитал http://www.wl500g.info/showthread.php?t=5201

Ответа нет...
ifconfig eth1 -MULTICAST

Сделай так на нужных интерфейсах.
Интерфесы смотри по ifconfig.

Для надежности засунь в post-boot или в post-firewall или и туда и туда. )

Omega
09-02-2011, 12:39
ifconfig eth1 -MULTICAST

Сделай так на нужных интерфейсах.
Интерфесы смотри по ifconfig.

Для надежности засунь в post-boot или в post-firewall или и туда и туда. )

Это не поможет, лучше пусть почитает про EMF в FAQ ... ;)

Cheefir
09-02-2011, 15:36
EMF = Enabled
MR = 5,5
Ничего не рассыпается (WL500GP1/1.9.2.7-d-r2381)

так тоже не пашет :(

Omega
09-02-2011, 22:35
так тоже не пашет :(

1. Установите свободный фиксированный канал (inSSIDer в помощь) ;)
2. Прибавьте мощность сигнала Wi-Fi в настройках вебморды роутера. :)
З. Если не поможет, играйтесь с ориентацией антенны и шифрованием ... :cool:

Cheefir
10-02-2011, 05:44
1. Установите свободный фиксированный канал (inSSIDer в помощь) ;)
2. Прибавьте мощность сигнала Wi-Fi в настройках вебморды роутера. :)
З. Если не поможет, играйтесь с ориентацией антенны и шифрованием ... :cool:

1. Каналы перебирал
2. Мощность меняд от 30 до 85
3. Роутер в полуметре от бука, думаю ориентация антены не влияет. Остается пробовать игратся с шифрованием.

CrazyKiller
16-04-2011, 19:21
Стоит прошивка 1.9.2.7-d-r2624 !

Проблема заключается вот в чём, по кабелю IPTV работает отлично, вопросов нет, а вот по WIFI есть проблемы, Артефакты на 99%, смотреть не возможно, как бутто не хватает скорости, но увы скорость Стабильная 20 Мегабит на 20 Примерно, как мне решить данную проблему, Пробывал от ДД ВРТ и От Олега, тежи проблемы, работает только на офф прошивке от длинка, помогите пожалуйста ? :confused:

System Log

Jan 1 00:00:02 syslogd started: BusyBox v1.18.3
Jan 1 00:00:02 kernel: klogd started: BusyBox v1.18.3 (2011-02-19 10:18:57 MSK)
Jan 1 00:00:02 kernel: CPU revision is: 00029029
Jan 1 00:00:02 kernel: Primary instruction cache 16kB, physically tagged, 4-way, linesize 16 bytes.
Jan 1 00:00:02 kernel: Primary data cache 16kB, 2-way, linesize 16 bytes.
Jan 1 00:00:02 kernel: Linux version 2.4.37.11 (root@localhost) (gcc version 3.4.6) #18 2011-02-19 19:42:06 MSK
Jan 1 00:00:02 kernel: Setting the PFC to its default value
Jan 1 00:00:02 kernel: Determined physical RAM map:
Jan 1 00:00:02 kernel: memory: 02000000 @ 00000000 (usable)
Jan 1 00:00:02 kernel: On node 0 totalpages: 8192
Jan 1 00:00:02 kernel: zone(0): 8192 pages.
Jan 1 00:00:02 dropbear[69]: Running in background
Jan 1 00:00:03 dnsmasq[82]: started, version 2.57 cachesize 512
Jan 1 00:00:03 dnsmasq[82]: compile time options: IPv6 GNU-getopt no-RTC no-DBus no-I18N DHCP no-scripts no-TFTP no-IDN
Jan 1 00:00:03 dnsmasq[82]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jan 1 00:00:03 dnsmasq[82]: using nameserver 8.8.4.4#53
Jan 1 00:00:03 dnsmasq[82]: using nameserver 109.86.2.2#53
Jan 1 00:00:03 kernel: usb.c: registered new driver usbdevfs
Jan 1 00:00:03 kernel: usb.c: registered new driver hub
Jan 1 00:00:03 kernel: usb-ohci.c: USB OHCI at membase 0xb8003000, IRQ 6
Jan 1 00:00:03 kernel: usb-ohci.c: usb-00:03.0, PCI device 14e4:471a
Jan 1 00:00:03 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 1
Jan 1 00:00:03 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 00:00:03 kernel: hub.c: 2 ports detected
Jan 1 00:00:03 kernel: ehci_hcd 00:03.1: PCI device 14e4:471a
Jan 1 00:00:03 kernel: ehci_hcd 00:03.1: irq 6, pci mem b8003800
Jan 1 00:00:03 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 2
Jan 1 00:00:03 kernel: ehci_hcd 00:03.1: USB 0.0 enabled, EHCI 1.00, driver 10 Dec 2004/2.4
Jan 1 00:00:03 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 00:00:03 kernel: hub.c: 2 ports detected
Jan 1 00:00:04 kernel: usb.c: registered new driver usblp
Jan 1 00:00:04 kernel: printer.c: v0.13: USB Printer Device Class driver
Jan 1 00:00:04 kernel: Linux video capture interface: v1.00
Jan 1 00:00:04 kernel: SCSI subsystem driver Revision: 1.00
Jan 1 00:00:05 kernel: Initializing USB Mass Storage driver...
Jan 1 00:00:05 kernel: usb.c: registered new driver usb-storage
Jan 1 00:00:05 kernel: USB Mass Storage support registered.
Jan 1 00:00:05 kernel: vlan1: Setting MAC address to 00 04 76 1b 18 50.
Apr 16 18:14:53 ntp client: Synchronizing time with pool.ntp.org...

Если что не так в Логах, подскажите плыз 1

CrazyKiller
17-04-2011, 10:37
Кому надо, у кого не работает IPTV через WIFI !
Решил данную проблему !

Подробнее тут http://forum.triolan.ua/viewtopic.php?f=36&t=2817&p=22043#p22043

Lezz
14-05-2011, 16:16
Всем доброго дня.
Жаль,что тема заглохла... Заменил я себе в ноуте G73jw штатный Atheros WiFi AR5B95 на intel 6300. У штатного было 2 антены, так что 3й разъем новой карточки остался не у дел, по крайней мере пока.

Провозившись какое-то время, благодаря

проверяйте в следующем порядке:
1) шифрование WPA2-AES
2) WMM enabled
3) QoS enabled допер поставить WPA2-Personal ; до того мне казалось что должен катить и WPA-Personal-AES.
Неким неудобством было еще и наличие пожилого кпк axim x51v, не поддерживающего AES, впрочем, я уж и припомнить не могу, когда в последний раз ходил с него в сеть...

Решил сравнить свои результаты с

Не все так просто.
На WL500W с прошивкой d2174, AfterBurner включен, то результат по вафле:
работает 8-10 МБайт/c
отлично работает IPTV даже HD каналы.
Карточка в Windows пишет 270 Мбит/c.

для Wl-500W 1.9.2.7-d-r2624 (на расстоянии метра)

Перебрал все возможные комбинации параметров
multicast rate={1,auto}; framebursting={0,1} , afterburner={0,1}, Fat Channel Intolerant = {0,1};
Последний параметр относится к настройкам драйвера карточки.
Во всех случаях получил 4-5 MБ/с устоявшуюся скорость копирования большого файла с компа подрубленного к роутеру по витухе.
IPTV ни в одном перечисленном режиме смотреть невозможно, картинка не просто "рассыпается" - она виснет и рывками идут "рассыпания".

Не то чтобы это меня огорчало, интерес больше спортивный - с чем может быть связан полный облом с ТВ? Стоит ли поискать 3ю антену?

PS
Поставил 3-ю антену - скорость не изменилась вообще.
Прошил рутер 1.9.2.7-rtn-r2972 - получил свои 10.5 МБ/с и IPTV.
хотя IPTV + torrent 2МБ/с = редкие, но подрагивания картинки ТВ.

andryva
02-08-2011, 09:36
Имеется Asus 500gp v1. установил прошивку WL500gp-1.9.2.7-rtn-r3121.
Включил мультикаст. По вайфаю iptv идет хорошо, а по лану пол-экрана артефактов и нет звука. Причем напрямую кабель без роутера - все ок показывает.
В основном бывает наоборот, а здесь лан никак не хочет. Подскажите в чем проблема.

adammalish
12-10-2011, 13:51
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Подключил тут цифровое телевидение, но проблема в том, что интернет розетка и телевизор находятся в разных комнатах и тянуть витуху через всю квартиру - желания никакого нет. В наличии имеется роутер asus WL-520gu, можно ли раздать по Wifi сигнал на другой роутер, от которого кабелем подключить приставку и телевизор? Заранее благодарен. Форум читал, но конкретного ответа на данный вопрос не нашёл.