PDA

Bekijk de volledige versie : при раскрытии 32 метров памяти на делюксе последний помер, что делать?



Ilich
21-07-2006, 23:30
обнаружил следующую инструкцию:
nvram set sdram_init=0x0009
nvram set sdram_ncdl=0
nvram commit
reboot
мол она откроет все 32метра...
сдуру не отключив ничего, ни принтер, ни усб винт, на ван, прямо по вайфаю зашел телнетом и выполнил.
дуракам закон не писан.
пошел к делюксу - горит только один лан и ван. пинги не идут. решил обнулить, выключил питание, нажал кнопку и подал питание, через несколько секунд погасло все. теперь при подаче питания на миг загораются ланы с ваном и наступает тишина...
помогите, как лечить?
плз...

Ilich
29-07-2006, 08:40
учитывая. что просмотревших топик было много "пешу ишчо":)
роутер был сдан в прошлую субботу в СЦ, уже во вторник позвонили и сказали приезжайте, я сказал спасибо, подьеду в субботу. и вот суббота. подьехал. отдают мне коробчонку, смотрю на мак - не мой, говорю. аппаратик то не мой, а мне в ответ, типа мол да, не ваш, ваш неремонтопригоден, у вас по гарантии замена на новый девайс...
внимание. вопрос знатокам - такое возможно, что бы после попытки открытия 32 метров девайс становился "неремонтопригодным"?

Oleg
29-07-2006, 11:26
Кто же Вас надоумил делать такое на делюксе? Нет слов. Читайте внимательней!

Ilich
30-07-2006, 03:51
аха, понял, убил дитятку? сам? ууужас:(

прочитал тут http://wl500g.info/showpost.php?p=32278&postcount=3 что у премиума забыли раскрыть 32 метра, как у делюкса, ну и тут же исправил "упущенное". сам виноват, согласен:)

seon
08-10-2006, 12:28
Сегодня попробовал на 500gp увеличить память до 32 м. после выполнения команд:

nvram set sdram_init=0x0009
nvram set sdram_ncdl=0
nvram commit
reboot

роутер перзагрузился, но индикатор питания и вай фай так и не включился.

Теперь он не пингуется вообще. Единственное что светиться так это идикатор ван :(

Прошивка была последняя от Олега, поставил на днях , все работало...

Подскажите что можно сделать.

Oleg
08-10-2006, 16:08
Отнести в сервис или продавцу.

seon
08-10-2006, 16:12
А с 9 ногой эксперементировать ? Есть вероятность что поможет ?

seon
10-10-2006, 11:24
Все. Поменял роутер. Чето больше с памятью эксперментировать неохота. Пусть так работает.