PDA

Bekijk de volledige versie : Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7

greenalex76
14-07-2010, 12:05
Здравствуйте все, странно помер роутер WL500-GPv2, все индикаторы работают, локалка работает, не работает инет, при подключении пишет "нет ответа от DNS-сервера", прошивка от Олега, прошил стандартной от асуса, теперь при подключении к инету пишет "проверьте правильность подключения кабеля к порту WAN".
Прошу в поиск не посылать, осилил половину данной темы и фак, похожего на мое не нашел.
С кабелем подключенным без роутера напрямую все работает.
Спасибо.

Iguana
14-07-2010, 12:22
Здравствуйте все, странно помер роутер WL500-GPv2, все индикаторы работают, локалка работает, не работает инет, при подключении пишет "нет ответа от DNS-сервера", прошивка от Олега, прошил стандартной от асуса, теперь при подключении к инету пишет "проверьте правильность подключения кабеля к порту WAN".
Прошу в поиск не посылать, осилил половину данной темы и фак, похожего на мое не нашел.
С кабелем подключенным без роутера напрямую все работает.
Спасибо.Похоже умер порт WAN. Для проверки: сконфигурить его как LAN и посмотреть будет ли работать с сетевухой компа.

greenalex76
14-07-2010, 12:49
toIguana:
Спасибо, а как это сделать? т.к. я нуб в этом.
Забыл сказать - железка на гарантии, но ехать или нет в гарантийку? Ибо роутер штука тонкая, скажут, мол перепад напряжения, сам виноват и гуляй...

Iguana
14-07-2010, 14:02
toIguana:
Спасибо, а как это сделать? т.к. я нуб в этом.
Забыл сказать - железка на гарантии, но ехать или нет в гарантийку? Ибо роутер штука тонкая, скажут, мол перепад напряжения, сам виноват и гуляй...
В Олеговской проше есть пункт "Использовать WAN порт как LAN". Поищи поиском "Использование WAN порта как LAN" -неоднократно обсуждалось...

Armann
16-07-2010, 04:17
Для тех кому актуально - подходит блок питания Robiton EN2250S (http://www.robiton.ru/catalog/en2250s.php). Правда стоит от 600 рэ, но работает

Corry
19-07-2010, 17:36
Форумчане выручайте пожалуйста. После грозы умер мой дир-320. Зайти в вебморду могу, постоянно мигает ван порт, даже когда в нем нет ничего. По рекомендациям перебросил ванпорт на первый лан. Всё равно в логах пишет Timeout waiting for PADO packets. Как ему помочь, может после грозы там ещё что-то повредилось?

smi
19-07-2010, 18:05
По рекомендациям перебросил ванпорт на первый лан. Всё равно в логах пишет Timeout waiting for PADO packets. Как ему помочь, может после грозы там ещё что-то повредилось? Глупый вопрос, но все же, а вы входящий шнурок переткнули из WAN в LAN1? :rolleyes:

Corry
20-07-2010, 12:49
Глупый вопрос, но все же, а вы входящий шнурок переткнули из WAN в LAN1? :rolleyes:

:) Конечно.

VisDuko
20-07-2010, 15:33
После ручного выключения питания у роутера горят все индикаторы Lan и wan (хотя ни один не используется). Power и Air не светятся. При подключении через ethernet роутер не пингуется. Пытался сбросить в дефолт: 30 секунд подождал после включения, зажал кнопку Rezet и держал около минуты - ноль реакции. Роутеру осенью будет 2,5 года. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации! :(

alexsknt
20-07-2010, 16:10
имеется WL 500G Premium при включении питания загораются лан ван индикаторы, (питание и аир не загорается), после питание не горит , аир тускло, ван и ланы не горят, 9 нога не помогает, на ресет не реагирует, через 232 териминал не видит, (подключал через pl2303 hx, в Tx0, Rx0).что делать?

Iguana
20-07-2010, 16:12
имеется Прокачка WL 500G Premium при включении питания загораются лан ван индикаторы, (питание и аир не загорается), после питание не горит , аир тускло, ван и ланы не горят, что делать?Для начала - сменить БП :rolleyes:

alexsknt
20-07-2010, 16:23
Для начала - сменить БП :rolleyes:

в первую очередь было сделано

Iguana
20-07-2010, 16:30
в первую очередь было сделаноПробовать подключать через JTAG - если и через него родимого не увидится - в утиль. Очень геморно будет жучков в процессорном комплекте излавливать...

alexsknt
20-07-2010, 16:31
Пробовать подключать через JTAG - если и через него родимого не увидится - в утиль. Очень геморно будет жучков в процессорном комплекте излавливать...
понял спасибо. буду пробовать, если не сложно можете пальцем ткнуть на ссылку.

Danya0w
20-07-2010, 23:47
вместо утиля приму мертвечинку на запчасти =)

VisDuko
22-07-2010, 21:43
После ручного выключения питания у роутера горят все индикаторы Lan и wan (хотя ни один не используется). Power и Air не светятся. При подключении через ethernet роутер не пингуется. Пытался сбросить в дефолт: 30 секунд подождал после включения, зажал кнопку Rezet и держал около минуты - ноль реакции. Роутеру осенью будет 2,5 года. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации! :(

Сегодня вечером включил его - та же фигня и забыл про него. Через 3 часа подошел посмотреть: все индикаторы не горят, кроме power. Подключил к компу (без сброса в дефолт, перепрошивки и прочих плясок с бубном) и о чудо - интернет работает, все пашет как и до "смерти" зверька. Надеюсь что и еще 2,5 года проработает. Тьфу-тьфу :)

Danya0w
23-07-2010, 00:48
я от нетбука запитывал - и ничего =)
тока стремно ))))

Kovu
26-07-2010, 00:22
Перестал быть виден из вне роутер 500W. Пришлось с дачи и озера в душный город ехать. Роутер постоянно перезагружается. Питание 5В выдает, но мощность походу обеспечить не может. Раскурочил БП - сдох конденсатор на 10V 1200мФ. После отпуска на работе попробую заменить-надеюсь оживет.
Идеально временно на замену подошел БП от активного USB хаба D-link DUB-H7.

Virtuals
26-07-2010, 04:28
Перестал быть виден из вне роутер 500W. Пришлось с дачи и озера в душный город ехать. Роутер постоянно перезагружается. Питание 5В выдает, но мощность походу обеспечить не может. Раскурочил БП - сдох конденсатор на 10V 1200мФ. После отпуска на работе попробую заменить-надеюсь оживет.
Идеально временно на замену подошел БП от активного USB хаба D-link DUB-H7.

припаяв керамический конденсатор, 0.1...0.01 МКф, прям к ногам электролита (как входного так и выходного), реально продлиш жизнь бп ;). и роутера.

ЗЫ не шутка.

Kovu
26-07-2010, 12:05
припаяв керамический конденсатор, 0.1...0.01 МКф, прям к ногам электролита (как входного так и выходного), реально продлиш жизнь бп ;). и роутера.

ЗЫ не шутка.

Можно чуточку поподробнее, ибо я в этом не разбираюсь. Искать и покупать новый БП как-то не хочется, поэтому просто планировал купить новый конденсатор с такими же характеристиками, чтобы заменить плохой и все. Что еще следует сделать?

noks
26-07-2010, 14:21
сегодня перестал работать вай фай после отключения ван он сного заработал
лампачка AIR постоянно мигает...

Virtuals
26-07-2010, 14:39
Можно чуточку поподробнее, ибо я в этом не разбираюсь. Искать и покупать новый БП как-то не хочется, поэтому просто планировал купить новый конденсатор с такими же характеристиками, чтобы заменить плохой и все. Что еще следует сделать?

есть в пределах досягаемости МП? обрати внимание что рядом с электролитами всегда живут безкорпусные керамические конденсаторы... вот можеш оттудова и выдрать их, да к ногам электролита припаять.
покупай конденсатор с такими же характеристиками (напряжение и есмкость, можно и больше), а если на нем будет написано минимум 105С, лучше, а если на нем найдеш такое /Low E.S.R./ ,будет вообще супер ;) учти что конденсаторы Low E.S.R. обычно сильно в цене отличаются :)

||рекомендую в гугл фразу вбить "Low E.S.R. конденсаторы"

Vadim_Al
28-07-2010, 21:11
WL500gp V.1. несколько месяцев назад уже умирал. Так как симптомы соответствовали самым распространенным (PWR не горит, Air - "тлеет" остальные индикаторы горят постоянно и т.п.), благодаря этой ветке был реанимирован заменой конденсатора в блоке питания.

Но вот пару дней назад умер снова. Симптомы уже другие:
- под нагрузкой БП дает 5,15 вольт. Проверял на разъеме, сняв крышку аппарата.
- при включении загораются все индикаторы, потом горящим остается только PWR.
- LAN и WAN никак не реагируют на подключение кабеля от компа. (Сетевая карта на компе в норме так как комп нормально работает с интернет при прямом подключении)
- аппарат не отвечает на пинг и его не находят асусовские утилиты.
- При нажатии на кнопку "restore" при включенном аппарате PWR начинает мигать и аппарат внешне нормально перегружается, но порты по-прежнему не работают.
- При нажатии на кнопку "restore" при выключенном аппарате и потом включении апарата PWR начинает так же мигать, но утилита "Firmware Restoration" по прежнему не видит аппарат.

То что аппарат адекватно реагирует на "restore" вселяет надежду что его можно воскресить. Но вот что могло произойти с портами? Говорит ли загорание светодиодов над ними при включении аппарата, что сами порты живы?

Нужна помощь. Подсказывайте, в чем может быть засада и что проверять дальше?

AndreyPopov
29-07-2010, 11:21
опять умер wl-500gp - http://wl500g.info/showpost.php?p=203567&postcount=1113 - как умирал уже.

как и в прошлый раз посредине работы просто погасла Power и он перестал откликаться.
после передергивания питания тускло горит Air.
пробовал ДВА других БП, в том числе новый - не помогает.
новый роутер на старом БП отлично работает.



То что аппарат адекватно реагирует на "restore" вселяет надежду что его можно воскресить. Но вот что могло произойти с портами? Говорит ли загорание светодиодов над ними при включении аппарата, что сами порты живы?


ни о чем это не говорит! лампочки к самим портам никак не привязаны! тем более, что их можно программно переназначить! это просто тестовый опрос при включении.

а навернулся у вас коммутатор скорее всего - внутри роутера есть еще 4 кондера, посмотрите на их состояние, думаю они повздувались и их стоит заменить.

Vadim_Al
29-07-2010, 17:11
внутри роутера есть еще 4 кондера, посмотрите на их состояние, думаю они повздувались и их стоит заменить.

Первое что я сделал открыв роутер - осмотрел конденсаторы. Внешне выглядят нормально. Вздутий нет. Где-то здесь писали что как раз диоды PWR и AIR в этом роутере зажигаются программно, а диоды портов - апаратно. Как я понял именно потому по указанной ссылке и у большинства, (в том числе у меня в прошлый раз) было, что когда питание проседает, то PWR не горит.

Здесь как раз PWR горит и когда требуется мигает:)


а навернулся у вас коммутатор скорее всего

А вот про это поподробнее плз.:
- есть ли информация как питается коммутатор в этом аппарате, что бы сначала проверить питание этой части схемы?
- если на форуме не заметил схему этого аппарата, киньте ссылку плз.

vadyan
30-07-2010, 13:57
Вчера, роутер тоже отказался работать. горят четыре лана и ни на че не реагирует. Почитал тему, нашел ссылки на питерские магазины где продают БП, выписал модель и в магазин. Взял как и написано ES25E05-P1J. включил и роутер ожил. Всем спасибо.
зы. Открыл старый БП, в нем явно что-то сгорело, хоть он и выдает 5В.

Danya0w
30-07-2010, 14:03
по поводу ремонта асусовских блоков питания обращайтесь

gSpot
02-08-2010, 01:53
Сегодня вечером включил его - та же фигня и забыл про него. Через 3 часа подошел посмотреть: все индикаторы не горят, кроме power. Подключил к компу (без сброса в дефолт, перепрошивки и прочих плясок с бубном) и о чудо - интернет работает, все пашет как и до "смерти" зверька. Надеюсь что и еще 2,5 года проработает. Тьфу-тьфу :)
Моя ситуация один в один (wl-500gp). Работал 2.5 года практически без перывовов. Отключил на несколько дней, после последующего включения такая картина: горят индикаторы всех портов, power и air не горят, ни на что не реагирует. Вспомнил про этот форум, нашёл эту тему, наткнулся на ваш пост и тоже оставил девайс включённым. Через пару минут начали мигать по очереди то power и air, то порты, ещё минут через 5 успокоился и загорелись только power и air. Далее воткнул линки обратно в порты, перезагрузил и роутер заработал как и раньше, даже сбрасывать прошивку или перепрошивать не пришлось. Такое ощущение, что за несколько минут работы, после длительного простоя, у него внутри что-то прогревается и он продолжает работать как ни в чём не бывало. Может быть за долгое время непрерывной работы, от температуры (в работе ведь он достаточно горячий), деформируется плата или дорожки отслаиваются или что-то из элементной базы, и пока не прогреется не заводится.

Virtuals
02-08-2010, 05:38
питание, питание, и еще раз питание! высохли конденсаторы 99% и часто импульсный бп с такой проблемой сразу не работает, немного постоит погреется и начинает работать., НО это временно! лучше принять меры заранее

//просто перепаять электролиты как в самом бп, так и внутри роутера. :).

leonidpro
02-08-2010, 10:08
проработал почти 2 года без проблем, даже забыл где он находится ;-)
Но на прошлой неделе, вдруг пропал инет, после анализа оказалось, что настройки в роутере сброшены на заводские...
Настроил заного. Поработал день, потом инет начал переодически пропадать, видимо сам по себе ребутился.
Решил перепрошить прошивку с 2.х на последнюю официальную 3.х
Перепрошил через встроенный веб-интерфейс, перезапустился. Подивился новому чудному меню, проверил настроки, все ОК. Инет пошел.
Переткну питание... и тишина, инета нет, вебинтерфейс не доступен. Пингуется, но пинги 2-15 мс. . На приборе только POWER мигает, ну и линки подключенных устройств горят. (два лан, один WAN)
Запустил Асусовскую утилиту восстановления, влил в него новую прошивку (3.х) опять, после прошивки вебинтерфейс поднялся, всё работает.
Передергиваю питание, опять "висит" :-(
Залил утилитой старую прошику, которая была (2.х).
Вебинтерфейс заработал, инет пошел, но опять только до отключения питания, затем так же висит...

БП менял, ставил от другого устройства, которое работает нормально, не помогает....

UPD:
Проверил БП на нагрузке.
Родной выдаёт 5.18, тестовый 5,12.

Разобрал коробочку, конденсаторы внешне невредимы.

alex7912
05-08-2010, 12:27
asus wl500gp.
стала как-то вебморда через раз реагировать и через Putty тоже все чаще не удается зайти (просто не рагирует после ввода логина и пароля). Хотя интернет дает. Решил обновить прошивку, но на стадии загрузки через веб-морду роутер просто выключается. Что это, признаки умирания?

LnrMn
05-08-2010, 16:01
Ну вот и свершилось... Теперь и у меня сдох БП. Поставил от 320-го. Полет нормальный.
Полтора года.. как не крути..

На редкость, легко вскрылся.. Кондеры не вздутые... Не понятно..

Провайдер говорит - У Вас постепенно коннект терялся..14 часов онлайн, затем 3, 1, потом каждые 5 минут рвался..
Спасибо Михаилу из техподдержки Билайна! Только, многовато, мы, времени потратили, пока выяснили причину.

Virtuals
05-08-2010, 19:52
LnrMn в такую погоду электролиты могут высыхать, чисто высыхать, без вздутия... имхо если перепаяеш все! электролиты - бп оживет 90%.
(это не предположение, это опыт последних 2х месяцев и громадного количества разнообразного оборудования :))

LnrMn
05-08-2010, 19:56
Видишь ли.. Кондиционер работает круглосуточно пару месяцев..
Он просто сдох, и все. Дело не в температуре..

ceramic
05-08-2010, 20:40
Видишь ли.. Кондиционер работает круглосуточно пару месяцев..
Он просто сдох, и все. Дело не в температуре..Дело именно в температуре, но не комнатной, а самого конденсатора. Комнатный кондиционер тут мало чем помогает.


Кондеры не вздутые... Не понятно..Такое бывает, но очень редко -- для этого требуется очень длительный срок.
Если вздутия не видно "сверху" (где насечки), то почти наверняка он вздут "снизу" (возле выводов). Такое вздутие не так просто идентифицировать даже у выпаянного конденсатора.

LnrMn
05-08-2010, 20:46
Да и фиг с ним..Будет время починю.
Мне понравилось сообщение/рассказ оператора, как у меня роутер помирал!! Большой брат следит за тобой!!

Pablo Escobar
06-08-2010, 17:32
удачно заменен кондер в б/п. не вздутый, засохший.

scorpio66
06-08-2010, 18:07
1 параллельно замененным электролитам в роутере я поставил танталовые кондеры электролиты стали меньше греться
2 купил промышленный блок питания типа DR-45-05 и повесил его на стенку. поскольку новый блок питания 5А то к роутеру можно цеплять винты без внешнего питания
для проверки роутера когда все мигает рекомендую выдернуть minipci(только для wl500gp wl500w) и посмотреть заработает ли. у меня заработал. я не стал искать аналогичный блок питания и сделал пункт 2

gSpot
07-08-2010, 15:12
Похоже, сдох окончательно БП на моём асусе (и недели не прошло). Вопрос такой: нашёл БП (LG TA-15GR) от старого мобильника - 5.2v, 800mA. Как думаете потянет? Там нужно штеккер перепаивать от сдохшего БП, имеет ли смысл?

scorpio66
07-08-2010, 17:32
Похоже, сдох окончательно БП на моём асусе (и недели не прошло). Вопрос такой: нашёл БП (LG TA-15GR) от старого мобильника - 5.2v, 800mA. Как думаете потянет? Там нужно штеккер перепаивать от сдохшего БП, имеет ли смысл?
Так ты посмотри, что на роутере или на блоке питания роутера написано
на моем wl500gp написано 5В 2.5А и на блоке питания тоже самое написано, поэтому я промышленный и взял дешево и ремонто пригодно если что.:)

gSpot
07-08-2010, 21:22
Конечно же на моём БП написано тоже что и у всех wl500gp (5В, 2.5А, я это какбе само собой подразумевал), поэтому и прошу совета, хватит ли 0,8А. Wi-fi интерфейс у меня отключен, флешку отключу... Вообще роутер использую исключительно по назначению, без всяких торрент-качалок, фтп-сереров и т.п.
P.S. Я бы не сказал, что 1400р. за блок питания для маршрутизатора стоимостью менее 3000р. это дёшево.

scorpio66
07-08-2010, 23:10
Конечно же на моём БП написано тоже что и у всех wl500gp (5В, 2.5А, я это какбе само собой подразумевал), поэтому и прошу совета, хватит ли 0,8А. Wi-fi интерфейс у меня отключен, флешку отключу... Вообще роутер использую исключительно по назначению, без всяких торрент-качалок, фтп-сереров и т.п.
P.S. Я бы не сказал, что 1400р. за блок питания для маршрутизатора стоимостью менее 3000р. это дёшево.
1 попробуй, и прeдвaритeльно помeрь нaпряжeниe под нaгрузкой
eсли рaботaeт то тeбe побeзло. PS я блок питaния купил зa 900р и он питaeт eщe двa устройствa, тоeсть он у мeня рaботaeт вмeсто 3 БП

serg28serg
08-08-2010, 11:49
Конечно же на моём БП написано тоже что и у всех wl500gp (5В, 2.5А, я это какбе само собой подразумевал), поэтому и прошу совета, хватит ли 0,8А..
Когда я мерил потребление – роутер V1 жрал чуть менее 1А.
Хватит ли 0,8 – надо экспериментировать, причем даже если заработает, то может через некоторое время сдохнет, поскольку будет работать постоянно в режиме перегруза…

P.S. Я бы не сказал, что 1400р. за блок питания для маршрутизатора стоимостью менее 3000р. это дёшево.
Сколько я уж постов сгенерил на эту тему в этом топике
Нормальный БП стоит от 330 руб – розеточный БП фирмы MW, 25-ти ватник (ток при этом допускает до 4А), с круглым DCшным разъемом как и требуется - все ссылки раскиданы по топу.

agpecam
09-08-2010, 20:40
Спасибо форуму! Поставил 2 кондера на 1000 мкф вместо высохшего для надежности-там даже распайка на плате под 2 кондера есть, всё сразу заработало.

Sunderland
13-08-2010, 05:51
В общем случайно выдернул кабель питания из роутера и настройки сбились. Теперь когда я пытаюсь изменить параметры WAN или вообще чего угодно, после того как индикатор изменения доходит до 100%, страница (192.168.1.1) становится не доступной, а роутер не присваивает компу IPv4 адрес.
Приходится выдергивать питание чтобы снова зайти в панель управления, только толку от этого ноль.
Что делать?

geka.ru
15-08-2010, 11:45
добрый день. посмотрите фотку по ссылке горят все 4 входа lan хотя шнуры не подсоеденены. лампа питания не горит... кнопка ресет не помогает...
http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=6885&stc=1&d=1281865302

сначало комп начал ругаться на раздачу ip с Asus WL500gp а затем вообще связь пропала. 192.168.1.1 зайти не могу. грешу на скачек электричества. посоветуйте что можно сделать?

Parkinstein
15-08-2010, 11:59
добрый день. посмотрите фотку по ссылке горят все 4 входа lan хотя шнуры не подсоеденены. лампа питания не горит... кнопка ресет не помогает...
http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=6885&stc=1&d=1281865302

сначало комп начал ругаться на раздачу ip с Asus WL500gp а затем вообще связь пропала. 192.168.1.1 зайти не могу. грешу на скачек электричества. посоветуйте что можно сделать?

судя по всему, БП

geka.ru
15-08-2010, 12:15
судя по всему, БП

дую на рынок за блоком питания, попробую проверить там роутер... если не поможет возращусь и отпишу )

vvovaa
15-08-2010, 12:50
У меня сегодня ровно таже фигня. БП на холостом ходу 5.2в. При подключенном роутере (на USB разъеме) 3.5в. Не выдерживают московской погоды творения из Поднебесной :)

geka.ru
15-08-2010, 19:04
купил новый блок питания на савеловском . 450р. роутер заработал .

Dayran
16-08-2010, 04:16
Во время обновления прошивки роутер завис, после выключения-включения стала мигать лампочка power с частотой в 1 с. При этом больше никаких признаков жизни роутер не подаёт. В режим востановления не входит, Asus Firmware Restoration его не видит. Пробовал даже замыкать 9 ногу на землю, не помогло. При любых действиях продолжает мигать лампочка power всё с той же частотой. БП при этом точно рабочий. Проверял напряжение под нагрузкой, пробовал подключать роутер и от другого БП.

Здесь вроде встречались сообщения, где люди жаловались на точно такую же проблему, но решения я так и не увидел.

Помогите! Есть ли шанс востановит роутер? Или можно уже его смело выбрасывать?

TReX
16-08-2010, 07:23
Во время обновления прошивки роутер завис, после выключения-включения стала мигать лампочка power с частотой в 1 с. При этом больше никаких признаков жизни роутер не подаёт. В режим востановления не входит, Asus Firmware Restoration его не видит. Пробовал даже замыкать 9 ногу на землю, не помогло. При любых действиях продолжает мигать лампочка power всё с той же частотой. БП при этом точно рабочий. Проверял напряжение под нагрузкой, пробовал подключать роутер и от другого БП.

Здесь вроде встречались сообщения, где люди жаловались на точно такую же проблему, но решения я так и не увидел.

Помогите! Есть ли шанс востановит роутер? Или можно уже его смело выбрасывать?

A сделать пинг 192.168.1.1, при условии что на машине адрес 192.168.1.2?

Dayran
16-08-2010, 08:44
A сделать пинг 192.168.1.1, при условии что на машине адрес 192.168.1.2?

нет, не пингуется.

satan27
16-08-2010, 21:36
Доброго времени суток!
Заранее прощу прощения за постинг в не том разделе/теме, но похожего ничего не нашел.
Теперь к проблеме:
Сегодня, после 4-х лет непрерывной работы перестал работать роутер asus wl-500 gp, прошитый некой прошивкой от Олега (шил в августе 2006, точный номер уже не вспомню). Вечером неожиданно пропало соединение, а при осмотре роутера показалось странным то, что непрерывно горели все 4-ре lan-канала, индикатор wan, а индикатор питания не горел вовсе. После сброса маршрутизатора по методу из мануал (удержание кнопки reset около 6-7 секунд) маршрутизатор ведет себя по одному из двух методов поведения:
1. медленно мигает индикатор питания и активность подключенных lan - портов как -будто в нормальном режиме;
2. после включения питания на несколько секунд загораются все индикаторы, а потом перезагружаются (как будто включается-отлючается питание).

Роутер не видит ни одна стандартаная утилита (пишет "отсутствует сетевое подключение"),а также сам роутер не пингуется по стандартному адресу.

Собственно прошу прошу помощи в сложившейся ситуации, и, самое главное ответ на вопрос-не умер ли роутер?

Заранее спасибо.
С уважением,

ceramic
16-08-2010, 22:57
Доброго времени суток!
Заранее прощу прощения за постинг в не том разделе/теме, но похожего ничего не нашел.Однако. А закрепленной темы "Умирающие Wl500gP (все мигает, не отвечает и т.п.) (http://wl500g.info/showthread.php?t=5883)" не заметили???

ibokuchava
17-08-2010, 18:17
купил новый блок питания на савеловском . 450р. роутер заработал .

А БП это я так понимаю сам адаптер который втыкается в розетку\роутер?
Просто ровно такая же проблема сегодня постигла :(

$SMax$
18-08-2010, 12:54
А БП это я так понимаю сам адаптер который втыкается в розетку\роутер?
Просто ровно такая же проблема сегодня постигла :(

тоже самое случилось в воскресенье...

mikelgusev
18-08-2010, 18:25
тоже самое случилось в воскресенье...

Открываем БП, выпаиваем вздувшиеся кондеры, впаиваем нормальные (наверняка есть ненужные старые БП от телефонов или видак старенький ненужный). Метод лечения подходит так же для моников и прочего околокомпутерного барахла с внешними блоками питания.

uot
20-08-2010, 19:34
вопрос, а не подскажите чтоб купить блок питания надо его брать с собой при покупке или нет? или лучше даже когда покупаешь и роутер взять с собой для проверки?
замер показал что ток там 5,2, вроде столько и должно быть?
И где их можно купить в питере может кто подскажет
роутер asus wl 500 gpV2

TReX
20-08-2010, 20:33
вопрос, а не подскажите чтоб купить блок питания надо его брать с собой при покупке или нет? или лучше даже когда покупаешь и роутер взять с собой для проверки?
замер показал что ток там 5,2, вроде столько и должно быть?

Железо какое? Или вы думаете все тут телепаты? )

serg28serg
20-08-2010, 21:09
И где их можно купить в питере может кто подскажет
роутер asus wl 500 gpV2

Я здесь столько отпостил по БП (в том числе где их брать в питере) с наилучшим соотношением - качество х мощность / цена, ищи по моему нику (поиск в этом топе , жми на расширенный, наберим мой ник) или иди по ссылкам

Сто раз уж ссылки на модели давали, а темы все... (http://wl500g.info/showthread.php?p=157387#post157387)
Вообще БП на Юноне покупать рисквано, 1.... (http://wl500g.info/showthread.php?p=179626#post179626)
я приводил примеры, может поможет: ... (http://wl500g.info/showthread.php?p=187663#post187663)
БП даже 5В х 4А в нормальных конторах стоит от... (http://wl500g.info/showthread.php?p=203359#post203359)
Уверен, юзаю их в промжелезе, причем за 300 руб я... (http://wl500g.info/showthread.php?p=203412#post203412)

как проверить напругу
Можно обойтись без нагрузочных сопротивлений... (http://wl500g.info/showthread.php?p=157182#post157182)

Overdoser
21-08-2010, 00:31
Ламерский, но всё же вопрос. Можно ли запитать WL-500g от USB порта ПК?
Комп у меня пашет круглые сутки, 220V розетку не будет занимать.

serg28serg
21-08-2010, 11:10
Ламерский, но всё же вопрос. Можно ли запитать WL-500g от USB порта ПК?
Комп у меня пашет круглые сутки, 220V розетку не будет занимать.

Врубил, заработал, и работает без проблем....
кто ж может запретить юзать его в таком режиме.
гореть там нечему
просто по измерению роутер жрет 1А, полисвич на 0,75А , то есть желательно заюзать Y образный разветвитель питания, что бы полисвич точно не сработал.
Так же по спеку USB порт компа выдает максимум 0,5 А - что тоже требует Y образный питающий кабель что бы получить 1А , как то на USB винтах.

Но если и так все работает, то пусть работает :)

LnrMn
22-08-2010, 08:05
Стесняюсь спросить..
А нафига те роутер? Если комп постоянно включен...
Поставь вторую сетевуху!

Оно тебе надо только для WIFI??

Это другая тема..

jkler
23-08-2010, 09:24
Здравствуйте. Проблема такая: устройство asus wl-500gp. Во время обычной работы произошел сбой по питанию, после устройство ведет себя следующим образом: постоянно горят индикаторы wan и 4х eth портов, даже если не заняты. Ничего не пингуется, сброс в заводские настройки тоже ничего не дает.
Кто-то сталкивался с такими симптомами? Можно ли восстановить устройство?
Спасибо!

biff596
24-08-2010, 21:33
После моей тупости, asus wl-500 постоянно мигает лампочкой питания. Я прочитал у вас тут как восстановить прошивку с помощью asus firmware restoration. Но эта программа его просто не видит, пишет "не обнаружены устройства в режиме восстановления" . Подскажите, как его вернуть к жизни! Готовлюсь к покупке нового, если ничего не поможет. Заранее Спасибо.

Parkinstein
24-08-2010, 21:42
После моей тупости, asus wl-500 постоянно мигает лампочкой питания. Я прочитал у вас тут как восстановить прошивку с помощью asus firmware restoration. Но эта программа его просто не видит, пишет "не обнаружены устройства в режиме восстановления" . Подскажите, как его вернуть к жизни! Готовлюсь к покупке нового, если ничего не поможет. Заранее Спасибо.

в Винде (если на ББ она) в компонентах включить tftp-клиент
Настройки сетевой карты:
IP - 192.168.1.2
mask - 255.255.255.0
Пуск -- выполнить---cmd
ping 192.168.1.1
TTL=100 должно быть
Если вышеуказанное выполнено и соответсвует написанному, тогда

tftp -i 192.168.1.1 put путь к файлу прошивки

полторы секуды на заполнение и выполнение поискового запроса...
http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16

biff596
24-08-2010, 22:13
Спасибо за скорый ответ, пока что он просто тупа виснет, AIR так и не загорается. Возможно надо будет пробывать еще, а если и этот способ не поможет?

Parkinstein
25-08-2010, 00:53
Спасибо за скорый ответ, пока что он просто тупа виснет, AIR так и не загорается. Возможно надо будет пробывать еще, а если и этот способ не поможет?

А если поможет?

biff596
25-08-2010, 04:27
Пока не помогает он просто виснет на пинги не откликается, может подпихнуть асусовскую прошивку? Можно ли как то проверить саму флеш память?

Parkinstein
25-08-2010, 08:17
Пока не помогает он просто виснет на пинги не откликается, может подпихнуть асусовскую прошивку? Можно ли как то проверить саму флеш память?

или блок питания

Virtuals
25-08-2010, 08:20
вот закрепленный ответ

http://wl500g.info/showthread.php?t=5883

БП в первую очередь.

ЗЫ имхо перепрошивка просто совпадение ;).

VisDuko
26-08-2010, 22:08
Здравствуйте. Проблема такая: устройство asus wl-500gp. Во время обычной работы произошел сбой по питанию, после устройство ведет себя следующим образом: постоянно горят индикаторы wan и 4х eth портов, даже если не заняты. Ничего не пингуется, сброс в заводские настройки тоже ничего не дает.
Кто-то сталкивался с такими симптомами? Можно ли восстановить устройство?
Спасибо!
Была точно такая же ситуация с данной моделью. Проработал 2,5 года и симптомы как у вас. Купил новый адаптер к нему Mean Well ES25E05-P1J и роутер заработал и работает бесперебойно уже 2 недели.

dimk88
29-08-2010, 09:30
Здравствуйте. Вчера накрылся БП.. Перепаял кондер.

В итоге роутер загрузился, но POWER не горит. AIR горит очень тускло. WAN горит и порт один ЛАНовский тоже. Сам роутер не пингуется... Но похоже что сеть есть (Оператор Билайн, т.е. могу зайти на билайн.ру). Чтоб зайти в инет создаю подключение в компе...

Что это?...

Everless
29-08-2010, 09:43
Долго и счастливо работавший на родных прошивках от асуса версий 3.* сабж был внезапно отнесен на работу и несколько перестроен с пппое на статический айпи. И немного изменил настройки вафли. Через несколько дней вернулся назад. Выяснилось, что почему-то не выходит в инет через пппое. Раз 5 перестраивал, вроде всё заработало. Ну и забылось. Через несколько дней начал жестко виснуть домушний ноут, подсоединявшийся по вафле. Долго думал на железо ноута или на софт. А потом вообще перестало подцепляться. Сеть видит, при двойном клике спрашивает пароль, затем квадратики бегают долго, и не цепляется. Достал еще один ноут, тот примерно так же, но он на никсах. Призадумался. Нашел еще два вафельных адаптера, те вообще не видят роутеровскую вайфайную сеть. Опечалился.
Ноут мог счастливым образом изредка как-то подцепляться, но через какое-то время вис наглухо. Если играет музыка, то ее "зажевывает" (содержимое буфера у звукахи зацикливается), курсор не двигается.
Роутер подвергся неоднократной прошивке, многократным сбросам. Когда после очередного сброса за ради интереса решил подцепиться к сети default, которая по умолчанию создается после сброса, то опять не цеплялось. Всерьез призадумался.

Абсолютно всё решилось следующим образом - разобрал роутер, кисточкой смахнул едва заметный слой пыли, продул аккуратненько процессор.

Лазил по этому форуму, находил то-то похожее, но на всякий случай решил отписаться, вдруг кому поможет.;)

LnrMn
29-08-2010, 09:59
Здравствуйте. Вчера накрылся БП.. Перепаял кондер.

В итоге роутер загрузился, но POWER не горит. AIR горит очень тускло. WAN горит и порт один ЛАНовский тоже. Сам роутер не пингуется... Но похоже что сеть есть (Оператор Билайн, т.е. могу зайти на билайн.ру). Чтоб зайти в инет создаю подключение в компе...

Что это?...

Надо ещё посмотреть внутри роутера на кондеры.
У меня было - в БП кондеры целые, а в роутере вздутые.

Maverick69
29-08-2010, 23:29
Люди добрые помогите!!! ))) Роутер работал почти 3 года а вчера взял и накрылся как то странно - горят 4 wlan огонька и не мигают! аппарат не пингуется. Думал прошивка слетела , как то с дуру установил на него прошивку от Олега WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1825! не знаю как она встала, сменить пытался на родную WL500gp-1.9.2.7-d-r1825 никак не получается! встала намертво! Подумал, что прошивка дала сбой, потому что иногда инет ловил, а потом надоело это нестабильность, что делать??? подскажите пож-та! Не хочется его выбрасывать!!! нравился тем что работал без сбоев дома почти 3 года и всем устраивал (((( Буду признателен за добрый СОВЕТ! ))
P.S. прошивку как только не пытался сменить: и web interface родной пытал и tftp через cmd, уже и не знаю что делать???

Danya0w
30-08-2010, 14:09
ремонтрую блоки питания - обращайтесь :)

dimk88
31-08-2010, 20:08
Надо ещё посмотреть внутри роутера на кондеры.
У меня было - в БП кондеры целые, а в роутере вздутые.

Перепаял все кондеры в роутере. Нашел два вздутых. Но симптомы остались те же.. :(

hanuman
31-08-2010, 23:18
Имею WL 500G Premium.

После очередного изменения настроек (переключил доступ к интернет с WiFi на WAN) и перезагрузки из веб-оболочки зверек завис (не вышел з перезагрузки).

Прошивка WL500gp-1.9.2.7-d-r1804 (работала верой и правдой достаточно долго). Встроен HDD к распаяному USB3.

Симптомы:
Горит индикатор питания и подключенный Ethernet. Не работает DHCP. Не пингуется командой Ping, определяется монитором сети, но и им не пингуется.

На кнопку EZSetup не реагирует.

Удержание кнопки Restore как при включенном питании, так и заранее, приводит зверька в режим восстановления. Появляется пинг, можно залить прошивку.
После заливки прошивки обещаная перезагрузка не происходит (до 2-х часов простоя).

Веб-оболочка недоступна.

Пробовал:
- сброс в дефолт;
- прошивка по ФТП;
- прошивка из Firmware Restoration;
- 9-я нога флеш.

Заземление 9-й ноги флеш длительное время дало результат. Удерживать пока не загорится WLAN. Всем спасибо за посты.

enkie
01-09-2010, 18:38
Ребят, не могу додумать, включаю в сеть, горит лампа питания, затем врубается air и через 5 сек умирает лампа pwr, залита последняя прошивка, сбой произошол во время настройки..:confused:..да, адаптер поменял... сначала накрылся адаптер...:D
Надеюсь, что кто-нибудь поможет, заранее спасибо)

armorder
01-09-2010, 20:40
У меня GPV2. Вчера слетела прошивка, сегодня с помощью tftp прошивка залилась, но air не загорается, после перезагрузки роутера прошивка опять слеает. Что делать?

И еще, подскажите как он разбирается, что-то я без идей...

Maverick69
02-09-2010, 08:23
Люди добрые помогите!!! ))) Роутер работал почти 3 года а вчера взял и накрылся как то странно - горят 4 wlan огонька и не мигают! аппарат не пингуется. Думал прошивка слетела , как то с дуру установил на него прошивку от Олега WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1825! не знаю как она встала, сменить пытался на родную WL500gp-1.9.2.7-d-r1825 никак не получается! встала намертво! Подумал, что прошивка дала сбой, потому что иногда инет ловил, а потом надоело это нестабильность, что делать??? подскажите пож-та! Не хочется его выбрасывать!!! нравился тем что работал без сбоев дома почти 3 года и всем устраивал (((( Буду признателен за добрый СОВЕТ! ))
P.S. прошивку как только не пытался сменить: и web interface родной пытал и tftp через cmd, уже и не знаю что делать???

Я наверное сумбурно изъяснился :rolleyes:. У меня, как тут называют ласково зверек - 500gpV1 а прошивка (от Олега) залилась от 500gpV2!!! Работала стабильно более 2 лет, за что отдельное спасибо Олегу!!! :)Буквально неделю назад включил питание - загорелись 4 лампочки WLAN и не мигали. Оказалось адаптер накрылся, вставил из D-Link 320 все заработало! хотя знаю что не совсем подходит по характеристикам! Буду искать родной адаптер :)

Maverick69
02-09-2010, 08:26
самое прикольное, в том, что обратно прошивка не хочет меняться ни на родную Asus не на другие прошивки! Встала намертво! )) в принципе не мешает, работает отлично! корость поддерживает до 40 МБит\с!!! У меня Билайн интернет (бывш. Корбина). :)

Rena
02-09-2010, 17:14
Залил DD-WRT и Yota WiMAX (http://yota-wimax.ru/wimax-device/asus-wl-500gp-s-proshivkoj-dd-wrt-i-yota-wimax/), хотел сделать откат на Олеговскую прошивку - не получается ни Firmware Restoration, ни с помощью этого метода Firmware Restoration для WL500gP/W/gP v2/gx, WL520g/gU/gC, WL550gE/WL320gE/gP
(http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16)
Роутер видится если прописать IP, DNS и шлюз, прошивки заливаются, но после перезагрузки не могу войти в вэб морду.
Подскажите как восстановить?

TReX
02-09-2010, 19:49
У меня GPV2. Вчера слетела прошивка, сегодня с помощью tftp прошивка залилась, но air не загорается, после перезагрузки роутера прошивка опять слеает. Что делать?

И еще, подскажите как он разбирается, что-то я без идей...

Ножки резиновые оторви и будет тебе просветление ))

Omega
03-09-2010, 21:19
Залил DD-WRT и Yota WiMAX (http://yota-wimax.ru/wimax-device/asus-wl-500gp-s-proshivkoj-dd-wrt-i-yota-wimax/) ...Роутер видится если прописать IP, DNS и шлюз,
прошивки заливаются, но после перезагрузки не могу войти в вэб морду
Поиск по тегам dd-wrt и 9 pin в помощь ... ;)

armorder
04-09-2010, 21:53
Поиск по тегам dd-wrt и 9 pin в помощь ... ;)

По моей проблеме ответ тот же? У меня прошивка заливается, но AIR не загорается, а после перезагрузки индикатор питания опять начинает моргать.

Omega
05-09-2010, 06:47
По моей проблеме ответ тот же? У меня прошивка заливается, но AIR не загорается, а после перезагрузки индикатор питания опять начинает моргать.

А зачем на корбилайне использовать чешскую прошивку, или ставили dd-wrt ? ;)
Последние прошивки от энтузиастов отлично там работают ... B)
Ищите также по тегам restore и brick ... :cool:

З.Ы. Ну можно ещё почитать FAQ и Wiki ... :)

serkup
06-09-2010, 07:01
В один прекрасный момент сдох. При подаче питания сразу мигает питанием и портами коммутатора. Не отвечает, не пингуется.
Официалы ремонтируют только гарантийные. Где можно отремонтировать аппарат?
Самому паять разъемы не хватает квалификации, да и глаз уже не тот :-(.

armorder
06-09-2010, 18:05
А зачем на корбилайне использовать чешскую прошивку, или ставили dd-wrt ? ;)
Последние прошивки от энтузиастов отлично там работают ... B)
Ищите также по тегам restore и brick ... :cool:

З.Ы. Ну можно ещё почитать FAQ и Wiki ... :)

Ну когда-то на корбине без чешской прошивки этот роутер не работал. А я какую по-вашему заливал? Последнюю от энтузиастов и заливал. Как-то вы избирательно читаете мои посты. Я же писал, что прошивка заливается только через tftp и после этого единственное изменение происходит, перестает мигать питание. ПОсле перезагрузки начинает мигать опять. Теперь ясно, что происходит?

Олег, роутер нужен? Могу отдать, я уже почти решил зиксель взять, вместо этого говнища.

Virtuals
06-09-2010, 18:41
armorder а просто бонально ему конденсаторы перепаять что нельзя? как в роутере так и в бп, эллементарно-ж.

hanuman
07-09-2010, 21:14
Ну когда-то на корбине без чешской прошивки этот роутер не работал. А я какую по-вашему заливал? Последнюю от энтузиастов и заливал. Как-то вы избирательно читаете мои посты. Я же писал, что прошивка заливается только через tftp и после этого единственное изменение происходит, перестает мигать питание. ПОсле перезагрузки начинает мигать опять. Теперь ясно, что происходит?

Олег, роутер нужен? Могу отдать, я уже почти решил зиксель взять, вместо этого говнища.

Мой пост читал?
Таже история. Все заливается и только моргает питание.
Помогло удержание ноги 9 на землю несколько секунд. Потом остается только настройки прописать

kondrat
08-09-2010, 17:42
Отдам неисправный БП в хорошие руки. Самовывоз. Кто заинтересован пишете в личку.

TReX
08-09-2010, 19:27
А на последней прошивке RT-N можно подмонтировать CDFS?

Mishgan90
08-09-2010, 20:09
Здравствуйте. В общем у меня произошла такая проблема: на роутере все лампы начали мигать(роутера было не видно, вообще) , я думал решить её сам, попробовал резетнуть настройки и прописать все заново. В начале помогло роутер ожив, но только на некоторое время(часа на 2), потом опять сдох. После решил попробовать поменять прошивку, но тут опять косяк, теперь вообще нельзя залесть в него (начал мигать медленно Power).
Ладно решил я, попробую опять его оживить и воспользовался вот этой темой: http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16.
В общем после этого у меня теперь не горит Power, но зато горят все порты LAN и WAN (хотя кабля не подключены)

Вот такая вот история. Помогите пожалуйста, заранее благодарен.

Youngfather_SPb
09-09-2010, 01:22
Буквально вчера оказался в похожей ситуации после двухгодичной работы роутера в режиме 24*7. Не спешите "нажимать на все резеты" и "разбираться" с прошивкой, особенно, если не горит Power и горят все порты. Дело -- в адаптере, мне перепаял добрый человек один конденсатор на 1200 мкФ, после чего девайс ожил.

Дело в том, что при вздутии конденсаторов проседает выходное напряжение (в моем случае было 4,5 В вместо 5) и роутер просто не загружается.

Про ремонт БП -- пользуйтесь поиском по форуму, всё было, с картинками (http://wl500g.info/showpost.php?p=159131&postcount=25&langid=3).
А заклеили мне адаптер клеем Poxipol -- не разваливается.

Botinok
09-09-2010, 08:40
Роутер новый, 2 недели ему. виснет...
WL-500gP v2. На официальной прошивке 3.0.4.4 работать отказывался.
Перепрошился на 1.9.2.7-10 заработало, в корбине PPTP цепляется сразу, L2TP не цепляется вообще, подключил 3,5 160Гб внешний хард с доп питанием, роутер стал периодически зависать: Лампочки мигают как будто все ок, но зайти на роутер не могу. Вчера обновился до 1.9.2.7-d-r2014, и поставил 2,5 хард в контейнере без доп питания. Проработало чуть более 12 часов и опять зависло, после передергивания питания, все ОК, на всякий случай отключил ФТП, SSH (ктото ломится постоянно). Утром висим опять.

Что делать?

leniviy
10-09-2010, 20:42
wl500gP v1, 3 года. ВНЕЗАПНО умер после 3 мес. непрерывной работы.
Лампочки power/air не горят, остальные светятся. На кнопку reset не реагирует.
Сначала проверю бп, как советуют в пред. постах

Omega
10-09-2010, 21:21
wl500gP v1, 3 года. ВНЕЗАПНО умер после 3 мес. непрерывной работы.
Лампочки power/air не горят, остальные светятся. На кнопку reset не реагирует.
Сначала проверю бп, как советуют в пред. постах

Ну Вам по случаю попался какой-то аксакал-долгожитель ... :)
Обычно б/п дохнут через 1,5-2 года работы роутера в режиме 24/7 ... ;)

Ремонтируйте или меняйте блок питания, и будет Вам снова счастье и интернет ... ;)

deemz
12-09-2010, 12:41
позавчера wl-500gp начал мигать и вырубать мне интернет вместе с домашней сетью. (прошивка1.9.2.7-10 олега)
Причем доходило до смешного,что даже в то время когда работал wifi на ноутбуке и я мог браузить сеть, качать файлы не получалось - сразу обравалась wifi связь - видимо повышалась нагрузка на проц. роутера - и давал знать о себе накрывшийся (или почти накрывшийся БП)

сегодня купил es25e05p1j БП в чип и дипе на б.дорогомиловской за 800 рублей, проблема решена !


PS.что значит 1 03:00:06 kernel: VLAN (vlan1): Underlying device (eth0) has same MAC, not checking promiscious mode.?

Virtuals
12-09-2010, 12:49
ну шо за народ пошел :( вместо того чтоб перепаять 2...3 конденсатора по цене 10р штук., покупают новый бп :(... может вышлите мне на дом дохлые БП и роутеры? честно готов за каждый отдать чуть деньгов ;)

ЗЫ как грустно... движемся в направлении развитой европы, иль того хуже штатов :(. руки никто не хочет править.

deemz
12-09-2010, 12:52
отдам старый БП любителям паять, самовывозом естессно (москва, м. юго-западная)

LnrMn
12-09-2010, 14:58
ну шо за народ пошел :( вместо того чтоб перепаять 2...3 конденсатора по цене 10р штук., покупают новый бп :(... может вышлите мне на дом дохлые БП и роутеры? честно готов за каждый отдать чуть деньгов ;)

ЗЫ как грустно... движемся в направлении развитой европы, иль того хуже штатов :(. руки никто не хочет править.

Вот смотри... Ты , скажем, мужик хоть куда, и коня на скаку и в избу с паяльником, и лампочку заменить....
А ведь процентов 60-70 - есть офисный планктон.. который даже лампочку ввернуть вызывает электрика.. Смирись..новое поколение такое
Вот тут - то мы и нужны! :D

Virtuals
12-09-2010, 17:50
да вот не смирюсь, в свое время наша Раша была вся "и коня на скаку и паяльник куда нужно", но блин грустно :( остаются одни китайци да индусы.:mad:

Botinok
12-09-2010, 18:46
отдам старый БП любителям паять, самовывозом естессно (москва, м. юго-западная)
беру. Угощу домашним пивком если употребляешь...

barabashko
15-09-2010, 10:45
wl500gp V2
горят все огоньки при включении, пробовали другой БП - тоже самое

кто нибудь сможет помочь? починка в сервисе с диагностикой обойдется в цену раутера

serg28serg
15-09-2010, 11:02
wl500gp V2
горят все огоньки при включении, пробовали другой БП - тоже самое
Не всякий БП протянет роутер :)
Что за БП ?


кто нибудь сможет помочь? починка в сервисе с диагностикой обойдется в цену раутера
Город в профиль надо вписывать ;)

rualex
18-09-2010, 10:32
позавчера wl-500gp начал мигать и вырубать мне интернет вместе с домашней сетью. (прошивка1.9.2.7-10 олега)

Была точно такая же фигня. До этого роутер работал исправно в течение 1,5лет не выключаясь. Вскрытие показало высохший конденсатор блока питания. Поменял конденсатор и роутер работает нормально уже в течение полу года...

idw
18-09-2010, 19:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть с моим роутером?
У меня ASUS Wl500Gp. Сегодня перестал к нему конектиться ноутбук по WiFi. Попробывал подключиться с помощью сетевого кабеля к нему, тоже не подключается. Пишет, что сеть, то есть, то не доступна. На самой панели то горят все лампочки как будто подключены все кабели сзади, то одна WLAN и одна куда подключена локуальная сеть.

P.S. извиняюсь, что написал с горяча в отдельную тему, не заметил, что уже есть тема Умирающие Wl500gP (все мигает, не отвечает и т.п.)

YVM
18-09-2010, 20:10
Попробуйте зто
http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16

idw
18-09-2010, 20:13
Но я не перепроошивал роутер, он сегодня работал, но потом не с того не с сего перестал.

akm2008
18-09-2010, 21:23
Поменяй блок питания и будет тебе счастье :)

idw
19-09-2010, 04:42
Поменяй блок питания и будет тебе счастье :)

Подойдет либой?

akm2008
19-09-2010, 10:42
Подойдет либой?

нет нужен 5V 2A

milanista
19-09-2010, 10:46
Уже 3-й год работал, как часы, но вчера вдруг произошло непонятное.
- Инет не работает, на веб интерфейс не зайти...
- на ноут пытается постоянно подключить кабель, но не удается...
- на морде самого роутера мигают все огоньки

Что можно сделать?

LnrMn
19-09-2010, 10:48
Почитать тут (http://wl500g.info/showthread.php?t=5883)

milanista
19-09-2010, 10:52
Почитать тут (http://wl500g.info/showthread.php?t=5883)

спасибо)
то есть нужно найти новый блок питания(где можно купить такой блок,так как большая проблема найти такой)?или поменять блоке питания конденсатор?

LnrMn
19-09-2010, 11:00
спасибо)
то есть нужно найти новый блок питания(где можно купить такой блок,так как большая проблема найти такой)?или поменять блоке питания конденсатор?

Если дружите с паяльником - лучше поменять конденсатор, если нет - попросить кого-нибудь.
Хотя, я не думаю, что в Москве есть трудности с покупкой БП.
Были варианты блоков в ЧИП-ДИП-е.

milanista
19-09-2010, 11:03
Если дружите с паяльником - лучше поменять конденсатор, если нет - попросить кого-нибудь.
Хотя, я недумаю, что в Москве есть трудности с покупкой БП.
Были варианты блоков в ЧИП-ДИП-е.

в самом роутере? или в адаптере?

LnrMn
19-09-2010, 11:05
в самом роутере? или в адаптере?

У меня было в самом роутере.
Надо посмотреть и там и там.

milanista
19-09-2010, 11:08
У меня было в самом роутере.
Надо посмотреть и там и там.

спасибо большое)

milanista
19-09-2010, 11:23
есть умельцы в Москве, чтобы воскресить мой wl500w
те же симптомы, все мигает и не работает.

с паяльником дело не имел, так что ))

Silm
20-09-2010, 07:50
Помогите пожалуйста разобраться что с роутером.
Работал исправно три года на прошивке от Олега. Вчера отключился от питания. Когда я выключил/включил в розетку, то загорелась индикация wan, lan(1,2,3,4), а Power и Air не горят. По кабелю к компу не подключается, перезагрузки/отключения роутера не помогают.:(

armorder
20-09-2010, 08:30
armorder а просто бонально ему конденсаторы перепаять что нельзя? как в роутере так и в бп, эллементарно-ж.

Конечно можно, сейчас молоток найду чтобы разобрать БП и перепаяю.

armorder
20-09-2010, 08:31
Мой пост читал?
Таже история. Все заливается и только моргает питание.
Помогло удержание ноги 9 на землю несколько секунд. Потом остается только настройки прописать

Можно для дебилов, как она выглядит, эта нога? Как её, так сказать, идентифицировать?

Вот и разобрал я БП при помощи молотка... Ну, если он и был рабочим до расбора, то теперь он точно не работает. До разбора все кондёры были целы.

AJAN
21-09-2010, 09:02
Помогите пожалуйста разобраться что с роутером.
Работал исправно три года на прошивке от Олега. Вчера отключился от питания. Когда я выключил/включил в розетку, то загорелась индикация wan, lan(1,2,3,4), а Power и Air не горят. По кабелю к компу не подключается, перезагрузки/отключения роутера не помогают.:(

Абсолютно идентичные симптомы, тоже wl500GP. Нагнулся в Воскресенье.
Нужно срочно принять решение что с ним дальше делать. Без Интернета не уютно.

AJAN
21-09-2010, 09:14
Вычитал, что вероятна проблема со сдохшим кондёром в блоке питания.
Насколько вероятно при том, что питание на рутер явно поступает?

Всё... Сам вылечился. Подержал включённым в розетку, часик, сам и отвис.

Virtuals
21-09-2010, 11:02
Вычитал, что вероятна проблема со сдохшим кондёром в блоке питания.
Насколько вероятно при том, что питание на рутер явно поступает?

Всё... Сам вылечился. Подержал включённым в розетку, часик, сам и отвис.

это еще один плюс в сторону дохлых кондеров ;).

AJAN
21-09-2010, 11:17
это еще один плюс в сторону дохлых кондеров ;).

Ну, хоть не сам накрылся, кондёр поменять не долго.
Но напугал меня сильно.

Omega
21-09-2010, 11:31
Можно для дебилов, как она выглядит, эта нога? Как её, так сказать, идентифицировать?
Поиск на форуме по тэгам 9 pin (http://wl500g.info/tags.php?tag=9 pin) и brick (http://wl500g.info/tags.php?tag=brick) рулит ... :rolleyes: Замыкание 9-й ноги на землю. Хелпу прошу (http://wl500g.info/showthread.php?t=13103) :D


Помогите пожалуйста разобраться что с роутером.
Работал исправно три года на прошивке от Олега. Вчера отключился от питания.
Когда я выключил/включил в розетку, то загорелась индикация wan, lan(1,2,3,4), а Power и Air не горят.
По кабелю к компу не подключается, перезагрузки/отключения роутера не помогают.:(
А что, даже FAQ (http://wl500g.info/showpost.php?p=159139&postcount=27) не было времени почитать ? :cool: РЕМОНТ БЛОКА ПИТАНИЯ РОУТЕРА ASUS WL-500gP v1 (http://wl500g.info/showpost.php?p=159131&postcount=25) ;)

ylisenko
21-09-2010, 17:47
Такая фигня... проработал сей девайс безотказно порядка года, а тут такая нездоровая тема.

Симптомы: ощущение, что постоянно перегружается.

Подключенный по кабелю ноут в разъем Lan постоянно теряет сетевое соединение, индикатор Power моргает, идикатор Air не горит, идикаторы Lan также моргают.
При всем при этом роутер не отвечает на пинги и, соотвественно, нет WiFi

Пробовал, как расписано тут http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16

После нажатия ресет и включения питания роутер начинает отвечать на пинг, заливаю прошивку - пинг тут же пропадает и, в общем-то, все... ждал 15 минут - без результата, далее передернул питание: роутер опять начинает перегружаться.

Люди добрые, что делать в данной ситуации?

LnrMn
21-09-2010, 17:52
Экстремальную жару, похоже, выдержали немногие...
Повылетало БП - выше крыши. Туговато им было, родненьким...
Понабухло - полегло кондеров-трудяг немало...
Сим закончу свой сказ.

Чините или покупайте новый блок питания.
Ну, и, заодно, неплохо бы посмотреть конденсаторы внутри девайса.
Удачи!

ylisenko
21-09-2010, 18:23
Вообще странно, как-то что из за блока питания... ну ок =) завтра сгоняю постараюсь купить аналогичный и отпишусь как что...

AJAN
21-09-2010, 20:46
Ребята.
А какие классы блоков питания подходят.
Обычные не импульсные как?
А в принципе от других руторов, или свичей?
Просто тут у меня образовался один от дохлого рутера, вроде подходит по параметрам...

P.S. Пока работает зараза. Но по ходу менять стоит... В прочем возможно и не в блоке питания дело, когда стало глючить слишком много неоправданных действий произвёл... В частности попутал кнопки... Давно уже не лазил в эту железку, всё забыл.

P.P.S. Не для этой темы, но таки спрошу...
Если у двух компьютеров в локальной сети один MAC... Могут быть проблемы? Просто ладно, что один IP DHCP сервер выделил, объяснимо, но даже после прописывания IP руками глючило и тормозило пока не снял MAC (ставил руками для доступа на прямую, без рутера)

Danya0w
21-09-2010, 22:31
Если кому впадлу заморачиваться с ремонтом/поиском БП, обращайтесь, комплектные заработают как новенькие =)

ylisenko
22-09-2010, 09:04
Экстремальную жару, похоже, выдержали немногие...
Повылетало БП - выше крыши. Туговато им было, родненьким...
Понабухло - полегло кондеров-трудяг немало...
Сим закончу свой сказ.

Чините или покупайте новый блок питания.
Ну, и, заодно, неплохо бы посмотреть конденсаторы внутри девайса.
Удачи!

Привет еще раз.
Похоже, что ты был прав... не пережил жару БП. Сейчас сгонял в Москве на радио рынок, купил БП, полет нормальный ))

Спасиб за совет.

ABATAPA
22-09-2010, 10:17
Если у двух компьютеров в локальной сети один MAC... Могут быть проблемы? Просто

Не "могут", а будут. Почитайте что-нибудь про организацию Ethernet-сетей.

LongSwords
27-09-2010, 10:20
Заранее извините если не сюда
wl 500gp v2 работал с полгода как часы, но в один прекрасный момент понадобилось изменить ностройки провайдера и началось. после перезагрузки возникла неоднократно описанная ситуация wan и lanы горят остальное нет, откликов от роутера никаких. Был заменен БП на заведомо рабочий (взят у знакомого с рабочего 500го) не помогло, затем осуществлен сброс 9 ногой. После етого наблюдается следующая картина: при попытке настроить после перезагрузки либо идет сброс настроек (предлагается запустить быструю настройку, все настройки в дефолте) либо роутер не грузиться, даю отстоятся с полчаса без питания затем включаю - все в дефолте, время от времени получается перезагрузить его один или 2 раза без последствий, те с сохранением вбитых настроек. В гарантийке расписались в собственном бессилии "неисправность не обнаружена". Под другие настройки все тоже самое.
перепрошивать пробовал и фирмнной и олеговской и вртшной картина одна и таже. Уже куплен другой роутер, но етот пока оставлен. Но всетаки хотелось бы оживить тк не хватает возможности фтп сервера.
Заранее спасибо.

LnrMn
27-09-2010, 10:23
Заранее извините если не сюда
wl 500gp v2 работал с полгода как часы, но в один прекрасный момент понадобилось изменить ностройки провайдера и началось. после перезагрузки возникла неоднократно описанная ситуация wan и lanы горят остальное нет, откликов от роутера никаких. Был заменен БП на заведомо рабочий (взят у знакомого с рабочего 500го) не помогло, затем осуществлен сброс 9 ногой. После етого наблюдается следующая картина: при попытке настроить после перезагрузки либо идет сброс настроек (предлагается запустить быструю настройку, все настройки в дефолте) либо роутер не грузиться, даю отстоятся с полчаса без питания затем включаю - все в дефолте, время от времени получается перезагрузить его один или 2 раза без последствий, те с сохранением вбитых настроек. В гарантийке расписались в собственном бессилии "неисправность не обнаружена". Под другие настройки все тоже самое.
перепрошивать пробовал и фирмнной и олеговской и вртшной картина одна и таже. Уже куплен другой роутер, но етот пока оставлен. Но всетаки хотелось бы оживить тк не хватает возможности фтп сервера.
Заранее спасибо.

Поблемы могут быть не только в БП. Могут и конденсаторы внутри вздуться. Откройте, посмотрите.

AJAN
27-09-2010, 12:53
Хм... В общем мой неожиданно отвисший wl500gP в пятницу вечером начал глючить, причём довольно не внятно, терять связь, типа то работает сеть, то не работает... потом стал загружаться и снова перегружаться. В общем если бы он до этого так красноречиво не завис, то я бы и не просёк в чём фишка...

Поехал, купил такой же БП (разобрать как-то не получилось, я и плюнул), всё сразу вылечилось, кроме того, что эта зараза сбросилась в дефолт, а мне не хватило мозгов выдернуть WAN, в общем провайдер заблокировал по MAC адресу :(

P.S. Вот не понятно... Это что, в пятницу вечером электро сеть что ли проседает?

P.P.S. Тут на другом форуме народ обсуждает аналогичную фишку с поддохшим аккумулятором на е-Инк читалке PocketBook :)
Симптомы один в один :)

LongSwords
27-09-2010, 20:13
Поблемы могут быть не только в БП. Могут и конденсаторы внутри вздуться. Откройте, посмотрите.
открывал (сброс 9 ногой то делал) схема вроде в норме, явных признаков криминала нет. такое впечатление что ета сволочь просто не хочет запоминать настройки... тк все зависоны и сбросы связаны с моментом перезагрузки. грешил на нехватку питания потому попробовал поднять напряжение на 0.3в с шагом в 0.01в ничего. все абсолютно тоже самое или висяк или дефолтные настройки....

dazzar
28-09-2010, 09:43
Приехал из отпуска - симптомы на Asus wl500gp v1 как и у многих:
горят индикаторы LAN (1, 2, 3, 4) и WAN, остальные не горят. Перезагрузка не помогает, если подержать часок включённым, начинает мигать Power попеременно с LAN (1, 2, 3, 4), а комп, подключённый по кабелю пытается получить адре, через пару секунд "сетевой кабель не подключен", потом опять пытается получить. И так до бесконечности.
Выяснилось, что загнулся блок питания. чинить я его не стал, просто заменил.
Подходит блок питания от D-Link DIR-400, DIR-130. От других не проверял.

DarkFighter
03-10-2010, 23:11
На днях умер роутер — тупо горят лампочки LAN, на пинги не реагирует.

Попытался перепрошить в recovery mode - прошивка заливается, но перезагрузки не происходит. После ручной перезагрузки — снова не пингуется, помогает только recovery mode. (и так по кругу)

Один раз удалось установить wl500g-recover.trx и даже получилось зайти по ssh, но после того, как залил прошивку от Олега, 1.9.2.7-10, снова горят лампочки и на пинги не отвечает.

Затем попробовал залить wl500g-clear-nvram.trx (через Firmware Restoration) - залилось, даже произошла перезагрузка, но теперь всегда горят лампочки и не работает recovery mode.

Более того, даже "методом 9-й ножки" не получается зайти в recovery mode: лампочки LAN гаснут, начинает моргать лампочка LAN-порта, в который засунут провод, но пинги не проходят.

Господа, подскажите, пожалуйста, как ещё можно реанимировать роутер. :confused:

Guanch
03-10-2010, 23:38
А напряжение блока питания мерил?
Чаще дохнет БП, чем роутер - у меня уже третий блок за 4 года, а роутер (тьфу х 3) живее всех живых.

DarkFighter
03-10-2010, 23:48
Неа, не мерил - нечем.
Но вот сейчас взял другой БП, воткнул - лампочки LAN всё так же горят и не пингуется роутер.

Andruha004
05-10-2010, 06:42
Сегодня с утра встал включил ноут и обнаружил что моего роутера по wifi нет сразу пошел к нему и увидел, что он мигает как новогодняя елка.
Роутер даже пытался подключиться (лампочки LAN WAN air power переставали мигать на 10 секунд, и на экране компа, который подключен по лану, загорались сообщения кабель подключен и кабель выключен) , но когда я отключил все LAN он ожил и wifi появился обратно.
Знакома ли проблема кому-нибудь и если да то как решить?

Andruha004
05-10-2010, 06:53
Сегодня с утра встал включил ноут и обнаружил что моего роутера по wifi нет сразу пошел к нему и увидел, что он мигает как новогодняя елка.
Роутер даже пытался подключиться (лампочки LAN WAN air power переставали мигать на 10 секунд, и на экране компа, который подключен по лану, загорались сообщения кабель подключен и кабель выключен) , но когда я отключил все LAN он ожил и wifi появился обратно.
Знакома ли проблема кому-нибудь и если да то как решить?

Проблема саморешилась, но хотелось бы узнать есть ли у вас предложения чтобы такого не повторялось?

LnrMn
05-10-2010, 06:55
Проблема саморешилась, но хотелось бы узнать есть ли у вас предложения чтобы такого не повторялось?

Знакома ещё как... Проверьте блок питания. Роутеру, наверное, около 1.5 лет?

Andruha004
05-10-2010, 07:00
Знакома ещё как... Проверьте блок питания. Роутеру, наверное, около 1.5 лет?

ну типо того. А блок поменять надо или что?

LnrMn
05-10-2010, 07:03
ну типо того. А блок поменять надо или что?

Можете починить... http://wl500g.info/showthread.php?t=5883

Andruha004
05-10-2010, 07:19
Спасибо.:)

-+AVS+-
05-10-2010, 16:57
Второй раз перепаиваю электролиты и в самом роутере и БП, хватило где-то на пол года, в этот раз в роутере вспух другой, в БП тот же, но все по цепи питания, забабахал самые большие которые нашел (пришлось даже роутер чуток посверлить:) ). Все работает как часы. Я уже не волнуюсь, как начинает мыргать лапочками аки елка, значит надо лезть за паяльником и за старыми комп. железками :) Так что не нервничайте ;)

TReX
05-10-2010, 17:28
Второй раз перепаиваю электролиты и в самом роутере и БП, хватило где-то на пол года, в этот раз в роутере вспух другой, в БП тот же, но все по цепи питания, забабахал самые большие которые нашел (пришлось даже роутер чуток посверлить:) ). Все работает как часы. Я уже не волнуюсь, как начинает мыргать лапочками аки елка, значит надо лезть за паяльником и за старыми комп. железками :) Так что не нервничайте ;)

А не проще один раз купить полимерные и забыть навсегда, или паяние в радость? )

-+AVS+-
05-10-2010, 17:37
А не проще один раз купить полимерные и забыть навсегда, или паяние в радость? )

Согласен :) Надо купить. Я как раз когда на днях перепаивал, то подумал
http://techlabs.by/img/img/135847.jpg
Есть видеокарта горелая, там полимерные, маркировка
639
svp
1200
4
Подскажите тупому пжл, раз уж начали :), 1200 это емкость? а напряжение какое? 4В? есть еще
A 63T
330
16V

ЗЫ Я так понял у них емкость меньше при равном объеме?

Virtuals
05-10-2010, 17:41
Второй раз перепаиваю электролиты и в самом роутере и БП, хватило где-то на пол года, в этот раз в роутере вспух другой, в БП тот же, но все по цепи питания, забабахал самые большие которые нашел (пришлось даже роутер чуток посверлить:) ). Все работает как часы. Я уже не волнуюсь, как начинает мыргать лапочками аки елка, значит надо лезть за паяльником и за старыми комп. железками :) Так что не нервничайте ;)

раз: погугли! что есть конденсаторы Low E.S.R.
два: керамические конденсаторы в параллели с электролитами.... гугл как всегда в помощь

TReX
05-10-2010, 17:57
ЗЫ Я так понял у них емкость меньше при равном объеме?

При равном размере - чем больше напряжение, тем ниже емкость ) Или наоборот - чем больше есмкость, тем меньше напряжение )

-+AVS+-
05-10-2010, 18:01
аааа халява не прошла :)))


При равном размере - чем больше напряжение, тем ниже емкость ) Или наоборот - чем больше есмкость, тем меньше напряжение )

я по сравнению с электрлитами говорил :)

TReX
05-10-2010, 18:39
раз: погугли! что есть конденсаторы Low E.S.R.
два: керамические конденсаторы в параллели с электролитами.... гугл как всегда в помощь

) Ну зачем так морочится, тут не Hi-End техника, достачочно пленочных, если особо хочется, то танталовых.

Паралельная керамика никогда не вредит )

-+AVS+-
05-10-2010, 19:07
) Ну зачем так морочится, тут не Hi-End техника, достачочно пленочных, если особо хочется, то танталовых.

Паралельная керамика никогда не вредит )

Немного погуглил http://www.rom.by/book/Kratkij_obzor_kondensatorov

И еще я так понял полимерные по емкости можно ставить один 1 к 3 электролитам. Эх жаль что у меня в горелой видяхе в основном 4В как я понял. В основном нужны 6,3 и 16

LnrMn
05-10-2010, 19:08
) Ну зачем так морочится, тут не Hi-End техника, достачочно пленочных, если особо хочется, то танталовых.

Паралельная керамика никогда не вредит )

Я поражаюсь... Нам в институте вбивали "вешай всегда керамику рядом с электролитом!". Асусы об этом не знают?? Не верю, хоть я и не Станиславский. Там керамики полно. Дело, мое мнение, просто в партии кондеров, которая была выпущена пару лет назад многомиллионным тиражом..

Omega
05-10-2010, 21:38
) Ну зачем так морочится, тут не Hi-End техника, достачочно пленочных, если особо хочется, то танталовых.

Паралельная керамика никогда не вредит )
+1 :) Тантал с <ВП> типа К53-4 и К50-29 рулит ... ;)

З.Ы. См. FAQ ... :cool:

Virtuals
06-10-2010, 09:31
Я поражаюсь... Нам в институте вбивали "вешай всегда керамику рядом с электролитом!". Асусы об этом не знают?? Не верю, хоть я и не Станиславский. Там керамики полно. Дело, мое мнение, просто в партии кондеров, которая была выпущена пару лет назад многомиллионным тиражом..

Асус может и знает..... но как это китайцам обьяснить, что не нужно экономить на конденсаторах...мля а они-то, ага енто вынули... работает, ну значить и так сойдет :(

Falcon86
07-10-2010, 13:07
Добрый день. У меня Asus Wl500gP v1. Пользовался последней оффициальной прошивкой уже 1 год. Недавно пришел домой, а у меня все лампочки мигают и все компы без и-нета. Выключил на 1 час, подключаю питание - у меня 4LAN и питание постоянно горят! До сих пор все так и есть. Ездил за новым блоком питания - новый блок питания точно так же себя ведет, как и тот, что в комплекте! Вопрос: где мне найти 9 ногу, которую надо замкнуть куда-то там, что бы при включении питания он обнулился. Да, меня не хватило на прочтение всех листов, а только на 5. Прошу помощи, Олег! Если можно, то для одаренных (по пунктам)... Пожалуйста.

Virtuals
07-10-2010, 16:38
Добрый день. У меня Asus Wl500gP v1. Пользовался последней оффициальной прошивкой уже 1 год. Недавно пришел домой, а у меня все лампочки мигают и все компы без и-нета. Выключил на 1 час, подключаю питание - у меня 4LAN и питание постоянно горят! До сих пор все так и есть. Ездил за новым блоком питания - новый блок питания точно так же себя ведет, как и тот, что в комплекте! Вопрос: где мне найти 9 ногу, которую надо замкнуть куда-то там, что бы при включении питания он обнулился. Да, меня не хватило на прочтение всех листов, а только на 5. Прошу помощи, Олег! Если можно, то для одаренных (по пунктам)... Пожалуйста.

в самом роутере конденсаторы меняй.

Pablo Escobar
07-10-2010, 16:38
Добрый день. У меня Asus Wl500gP v1. Пользовался последней оффициальной прошивкой уже 1 год. Недавно пришел домой, а у меня все лампочки мигают и все компы без и-нета. Выключил на 1 час, подключаю питание - у меня 4LAN и питание постоянно горят! До сих пор все так и есть. Ездил за новым блоком питания - новый блок питания точно так же себя ведет, как и тот, что в комплекте! Вопрос: где мне найти 9 ногу, которую надо замкнуть куда-то там, что бы при включении питания он обнулился. Да, меня не хватило на прочтение всех листов, а только на 5. Прошу помощи, Олег! Если можно, то для одаренных (по пунктам)... Пожалуйста.

для начала - открыть и проверить на вздутие кондеры на мамке роутера.
про 9 ногу в этом форуме говорили не один десяток раз.

Falcon86
07-10-2010, 19:58
для начала - открыть и проверить на вздутие кондеры на мамке роутера.
про 9 ногу в этом форуме говорили не один десяток раз.
Один конденсатор был вздутый, заменил на 1000mF 16V. Проблема не решилась (значит он еще не сильно был вздутый). Замкнул 9 ногу на корпус, включил питание на 15 секунд, выключил питание, вошел в режим восстановления (когда очень медленно горит лампочка PWR и помигивает lan, который я к компу подключил). Дальше я по второму методу перепрошил устройство сначала версией 1.9.7.7 с официального сайта asus, но проблема вернулась ко мне через 5 минут, поэтому повторно перепрошил ОЛЕГовской прошивкой самой последней и стабильной 1.9.2.7-10.7. До сего момента вроде как работает.
Сегодня (08.10.2010) уже не помню где нашел инфу, что моя проблема возникает из-за вздутого конденсатора в блоке питания. Решил проверить, открываю - реально вздутый конденсатор 10V 1200mkF и аж плата от перегрева поменял цвет... Итог: 2 вздутых конденсатора в самом роутере и в блоке питания!

voice2001
11-10-2010, 20:34
вот и мой wl-500gp v2 накрылся. Читал давно эту тему, что кондеры в БП и самом роутере летят, ждал, когда проявится.
Почти 2 года все работало на Олеговской прошивке, иногда перезагружал выдергиванием из розетки.
Тут вдруг компьютер по Wi-Fi перестал подключаться. Все лампочки на роутере работают нормально: PWR постоянно светится, WAN быстро мигает, LAN4 тоже - к нему подключена корбиновская приставка, AIR иногда подмигивает.
Связи то нет совсем, то с компьютера видно SSID сети (но не может к ней подключиться - постоянная попытка получить IP), то иногда вдруг все подключается и работает как обычно некоторое время.
Если подключить компьютер по проводам, все нормально работает - инет есть, IPTV тоже постоянно в работе.
БП менял на другой 3-х амперный, ситуация не изменилась.
Имеет ли смысл вскрывать роутер и перепаивать кондер? Все-таки ситуация не совсем такая, как все тут пишут: у всех не горит pwr и air, и еще роутер в постоянной перезагрузке и ни на что не отвечает. А у меня только Wi-Fi отвалился, в остальном все ок.
Гарантия еще не кончилась, но, думаю, разбираться они не будут, а просто заменят плату - может попасться глючная (после проблем с zyxel p330w играть в лотерею не хочется).
И еще, где там болтики, чтобы корпус разобрать? Внизу есть 4 типа ножки - наверняка болты под ними. Но еще по центру есть наклейка и под ней проминается какое-то отверстие. Не придется ли отдирать эту наклейку, что точно лишит гарантии?
ПС. проблема точно не в компьютере, т.к.кроме него пытался подключаться с кпк и нотебука - везде результат одинаковый: связи по wi-fi с роутером нет (очень редко есть)
ППС. Прошился на 1.9.2.7-10.7, сделал Restore, настроил все параметры заново. Ничего не изменилось, wi-fi так же глючит

mindofdead
11-10-2010, 21:12
Ничего не изменилось, wi-fi так же глючитта же самая проблема. появилась неделю назад - жена начала жаловаться на медленный инет на ноуте, по вайфай. потом через день заметил, что айфон не цепляется автоматически и быстро к сети, то долго не подключается, то вручную надо переввести настройки сети в телефон

причем никаких признаков поломок как у других - тоже ничего не мигает, не перезагружается.

прошивка Олега 1.9.2.7-10
никаких проблем никогда - идеальный коннект по вайфай и проводам, ниразу сам не перезагружался.

работает и работал 24на7, комп по ночам тоже работает - торренты качает + лень с утра было включать :)

вот сижу курю форум.. надеюсь вы тоже найдете что-то
обязательно отпишите, буду очень благодарен

TReX
12-10-2010, 19:14
Немного страдальцам любящим поподключать мноого дисков к роутеру, а потом ругающимся на блок питания
Попробовал RT-N16 с таким зверем -
ES-25E12-P1J (12В,2А,25Вт) блок питания импульсный

http://www.chipdip.ru/photo/es-25e12-p1j.jpg

Удалось успешно раскрутить 2 внешних 2,5 дюймовый винта WD10TPVT (1Тб) без внешнего питания... Блок питания не жужжит, почти не греется, mast have!

Eсть такая же модель на 5Вольт для WL500G

ES-25E05-P1J (5В,4А,25Вт) блок питания импульсный

http://www.chipdip.ru/photo/es-25e05-p1j.jpg

На роутере держал одновременно йотовский свисток и те же 2 винта

(у чипа с дипом дороговато, вольтмастер лучше ))

P.S. Не удержался, расковырял один из блоков, поскольку решил себе на 24/365 такой поставить, а в китайское чудо верилось плохо )) Ну что можно сказать - по сравнению с тем убожеством что в родном асусе - гигантский шаг вперед, честная система стабилизации, отрабатывает с 85 вольт, до 260 (дальше драть не стал) я в шоке, такого еще в "коробочках питания" не видел )

P.P.S Еще из приятностей если нет нагрузки почти ничего не потребляет...

Iguana
12-10-2010, 19:28
Немного страдальцам любящим поподключать мноого дисков к роутеру, а потом ругающимся на блок питания
Попробовал RT-N16 с таким зверем -
ES-25E12-P1J (12В,2А,25Вт) блок питания импульсный
Удалось успешно раскрутить 2 внешних 2,5 дюймовый винта WD10TPVT (1Тб) без внешнего питания... Блок питания не жужжит, почти не греется, mast have!

Eсть такая же модель на 5Вольт для WL500G
ES-25E05-P1J (5В,4А,25Вт) блок питания импульсный
На роутере держал одновременно йотовский свисток и те же 2 винта

Жалко мне внутренний (который на плате) преобразователь (из 12-ти в 5-ать Вольт) RT-N16-го :( вся нагрузка на него, бедьненького :mad:
Интересно, сколько он в этом режиме протянет :eek:

А вот для 5-ти вольтовых собратьев - самое оно!!! ;)

TReX
12-10-2010, 19:59
Жалко мне внутренний (который на плате) преобразователь (из 12-ти в 5-ать Вольт) RT-N16-го :( вся нагрузка на него, бедьненького :mad:
Интересно, сколько он в этом режиме протянет :eek:

А вот для 5-ти вольтовых собратьев - самое оно!!! ;)

Два диска не выходят за 500мА каждый в режиме случайного чтения проверял USB тестером, так что никакого криминала )

Для 5 вольт - это страшный девайс, повесил через 2 пассивных хаба на бедный 500Gpv1 все что нашнось дома - 2 диска, три свистка (блютус, Ыота, 3G), плюс 3 флешки, - блок стал теплым )))

Iguana
12-10-2010, 20:51
Два диска не выходят за 500мА каждый в режиме случайного чтения проверял USB тестером, так что никакого криминала )
Криминала, может и нет - внутренний преобразователь 1.5А тянет и не давится, да, только, геется он как утюг - за 3-4 месяца ёмкостя в обвязке высохнут и если нет гарантии и с паяльником дружбу не водишь, будет дополнительнаяя нагрузка на ноги :rolleyes:
А один винт и на родном БП, пока, работает :p - накроется - поменяю на такой, а лучше запаралелю с ХД плеером, у плеера 12В 3А :p

Для 5 вольт - это страшный девайс, повесил через 2 пассивных хаба на бедный 500Gpv1 все что нашнось дома - 2 диска, три свистка (блютус, Ыота, 3G), плюс 3 флешки, - блок стал теплым )))
Да Вы, Батенька, эстет :D

GeodE
12-10-2010, 22:51
Привет всем) В последнее время появилась такая проблема - если на роутер не давать никакой нагрузки, то работает нормально, как только запускаешь торренты или еще что то тяжелое, роутер подвисает и ребутается.. До этого роутер 2 года работал замечательно.. Как думаете, проблема в БП?

TReX
12-10-2010, 23:47
Привет всем) В последнее время появилась такая проблема - если на роутер не давать никакой нагрузки, то работает нормально, как только запускаешь торренты или еще что то тяжелое, роутер подвисает и ребутается.. До этого роутер 2 года работал замечательно.. Как думаете, проблема в БП?

Сначала лучше у кого-нибудь по возможности взять заведомо исправный на попробовать или договориться в магазине на манибек

GeodE
13-10-2010, 22:08
Сначала лучше у кого-нибудь по возможности взять заведомо исправный на попробовать или договориться в магазине на манибекДа,так и думал сделать, нужно только вспомнить у кого есть роутер..

Есть в этом ребуте одна странность - он ребутается как бы "софтово".. Не знаю как правильно объяснить, но при этом ребуте, скажем, wifi не отключается, и роутер, как таковой, не перезагружается, т.е. все подключенные устройства остаются подключенными, просто в логе роутера все идет заново, и пишет, что с момента последней загрузки прошло, скажем, 20-30сек.. В общем как будто перезагружается только половина роутера, а вторая половина так и работает :) Первый раз такое вижу:confused:

GeodE
14-10-2010, 14:03
Еще вопрос - а БП от RT-N16 подойдет к WL-500W? Там вроде он немного другой, напряжения не те.. Или это не страшно?

Omega
14-10-2010, 14:39
Еще вопрос - а БП от RT-N16 подойдет к WL-500W? Там вроде он немного другой, напряжения не те.. Или это не страшно?

Не подойдёт: RT-N16 - 12v/1,25a и WL500W - 5v/2,5a есть две большие разницы ... :cool:
Может подойти блок питания от WL-500gP или аналогичный - читайте эту тему ... ;)

GeodE
14-10-2010, 14:44
Блин, плохо, хотел купить N16 (все равно давно собирался, а тут и повод есть), к нему купить новый БП, а стандартный от 16го поставить на мой 500w.. Ладно, будем искать БП на 5вольт\2.5ампер

voice2001
14-10-2010, 14:50
подскажите, как выглядит гарантийник на wl-500gp v2?
покупал через интернет в вербе, привезли в запечатанной коробке (в целлофане). Внутри лежала гарантийка полностью на англ. с приклеенными стикерами с серийным номером, но ессно без штампов и подписи продавца (запечатано же). Это нормально или там по-русски все должно быть?

powerbbs
14-10-2010, 20:54
Полетел блок питания на асус wl-500W тут http://wl500g.info/showpost.php?p=213473&postcount=1312 - что подходит ES-25E05-P1J (5В,4А,25Вт) блок питания импульсный...

У меня вопрос к знающим людям - на родном написано 5 вольт 2,5-3 ампира, 12,5 ватт - ?

За что отвечают ампиры и ватты?

Если купить вышеуказанный - то асусик не сгорит?

Заранее спасибо за ответы!

Вот нашел кстати - http://www.chipdip.ru/product/es-25e05-p1j.aspx и с меньшей мощностью - http://www.chipdip.ru/product/es-18e05-p1j.aspx

Какой все-таки выбрать?

TReX
14-10-2010, 23:02
Полетел блок питания на асус wl-500W тут http://wl500g.info/showpost.php?p=213473&postcount=1312 - что подходит ES-25E05-P1J (5В,4А,25Вт) блок питания импульсный...

Какой все-таки выбрать?

Посмотри мапряжение и ток на родном блоке, напряжение нужно такое же, ток лучше на пол или больше амера побольше, запас карман не тянет, единственное у этих блоков фича - даже на холостом ходу температура корпуса около 38 градусов (производитель говорит о 40) при нагрузке не повышается, если брать в чипе, то к нему еще и гарантийник на год дают (надо подойти с блоком к манагеру в зале)

smi
14-10-2010, 23:18
За что отвечают ампиры и ватты? Мне вот интересно, сейчас физику в школе совсем отменили? :confused:

Graftsman
15-10-2010, 06:50
За что отвечают ампиры и ватты?
И русский язык, похоже, тоже отменили:)

mr_fIErcE
15-10-2010, 13:13
Добрый день всем!
Такая ситуация - wl-500g P v1, однажды зажег все индикаторы портов и отказался работать. Я, почитав форум, поскреб по сусекам и нашел новый блок питания - 5V 3000mA китайский нонейм. Включил через него роутер, он моргнул один раз всеми индикаторами, и больше не подавал признаков жизни, в том числе с родным блоком питания.
Отдал я свой несчастный асус в одну контору, занимающуюся сетевым оборудованием, они сказали, что сгорел порт питания, но чинить не стали по причине отсутствия запчастей.
Собственно, вопрос: может быть кто-нибудь возьмется починить цепь питания на роутере и адаптер к нему?

powerbbs
16-10-2010, 08:44
единственное у этих блоков фича - даже на холостом ходу температура корпуса около 38 градусов (производитель говорит о 40) при нагрузке не повышается

Купил ES-25E05-P1J (5В,4А,25Вт)

Спасибо за предупреждение о нагреве, а то подумал бракованый взял...

А с чего он так греется то? Где можно почитать о слове производителя на эту тему?

Заранее спасибо!!!

P\S smi и Graftsman Не умничайте - физику преподают, но я ее 14 лет назад проходил, а русский гибкий язык и в нервном бреду можно по-всякому общатся...

phvs
18-10-2010, 22:30
Понимаю, что уже оскомина на эти симптомы, и мне наверное только кажется, что случай чем то отличается от прочих, но сходу победить не смог.
Начну с того, что лопухнулся сам. WL500W работает (блин, работал.. :() со специально для него купленным БП 5В 4А. Полез LAN переткнуть, близко у меня там все, задел разъем питания (нештатный) - в результате коротнул 5 вольт на разъеме :mad:. Защита на БП отработала, он живее всех живых, а вот рутер.. сдох. Гарантия, естественно, уже ёк.. Горят все 4 ЛАНа и ВАН, PWR и Air - нет. Мерял и существующий блок под нагрузкой, подключив к рутеру, и достал из коробки штатный - напругу держат оба строго. Все три оксидных электролита в рутере без видимых следов вздутия. Все микрухи через 5 минут - становятся нормально теплыми, 1,7 вольта правда не мерял (надо?). При втыкании кабеля в любой из ЛАНов или ВАН - физического коннекта нет, комп сеть не видит. Танцы с бубном по "методике 9-го пина" приводят к погасанию всей индикации, POW мыргать даже не думает. После выключения питания и включения с удержанием кнопки "restore" - все то же самое, пять горящих светодиодов портов. Если убрать закоротку не выключая питания (как кто-то здесь в англоязычной версии писал, типа помогало) и втыкании ЛАНа физический коннект происходит, но вот далее - ничего, по дефолтному IP не пингуется, по тому, что я в сети использовал - тоже. Попытка поставить DHCP на компе - тоже глушняк. Еще какие-то "танцы" может кто-то посоветовать? Или уже в чипдип за MAX232 ехать и UART-COM конвертер паять? Или тоже не поможет?
Прошу прощения, если что-то не так написал или недоописал - я не есть продвинутый юзер, спаять чего еще, чтоб железо заработало - могу, а вот софт для меня - дебри темные, могу что-то сделать, только следуя однозначным инструкциям.

skod
30-10-2010, 09:40
всем привет.

перестала работать моя машинка - года три отменной службы и вот...

горят лампочки всех 4 портов, хотя задействованы только два, ни на что не реагирует, немного пахнет как утюг горячий :))

вот теперь пришлось подрубиться напрямую к нету от провайдера моего и .... Я КАЙФАНУЛ.

http://picasaweb.google.com/lh/photo/ewAK16Wb6xCkqA_kU4wKNg?feat=directlink

но мой роутер резал скорость моего нета в 5 раз по проводу и в 7 раз по воздуху.


но проблема теперь в том, что классный нет у меня есть только на одном устройстве, а у меня их 6 иногда даже 7. так что нужен вай фай.

а теперь прошу совета:

1. что делать и кто виноватЪ? :))
2. стоит ли чинить эту машинку и кто может ее диагностировать в москве на выходных за недорого и вынести приговор?
3. стоит ли это делать если эта машинка так режет скорость или можно настроить ее чтоб работала пошустрее?
4. выбрать другую можель роутера, которая и вай фай `n раздавать будет и скорость по проводу не будет так сильно резать?мой провайдер недавно сменил подключение PPtP на PPPoE, так что настройки VPN вроде как больше не нужны - если я правильно все понял.

помогайте, а то меня семья уже начинает строить - где нет, где нет? а комп то один не нему подрублен.

или оставить мак мини подключенным к нету и раздавать через него всем остальным устройствам? там как раз и карточка с `n вай фаем?

заранее благодарю за помошь и совет.

akm2008
30-10-2010, 11:15
Научись пользоваться поиском :D Заодно блок питания поменяй :D

Mr.Hunt
30-10-2010, 13:33
всем привет.

перестала работать моя машинка - года три отменной службы и вот...

горят лампочки всех 4 портов, хотя задействованы только два, ни на что не реагирует, немного пахнет как утюг горячий :))

вот теперь пришлось подрубиться напрямую к нету от провайдера моего и .... Я КАЙФАНУЛ.

http://picasaweb.google.com/lh/photo/ewAK16Wb6xCkqA_kU4wKNg?feat=directlink

но мой роутер резал скорость моего нета в 5 раз по проводу и в 7 раз по воздуху.


но проблема теперь в том, что классный нет у меня есть только на одном устройстве, а у меня их 6 иногда даже 7. так что нужен вай фай.

а теперь прошу совета:

1. что делать и кто виноватЪ? :))
2. стоит ли чинить эту машинку и кто может ее диагностировать в москве на выходных за недорого и вынести приговор?
3. стоит ли это делать если эта машинка так режет скорость или можно настроить ее чтоб работала пошустрее?
4. выбрать другую можель роутера, которая и вай фай `n раздавать будет и скорость по проводу не будет так сильно резать?мой провайдер недавно сменил подключение PPtP на PPPoE, так что настройки VPN вроде как больше не нужны - если я правильно все понял.

помогайте, а то меня семья уже начинает строить - где нет, где нет? а комп то один не нему подрублен.

или оставить мак мини подключенным к нету и раздавать через него всем остальным устройствам? там как раз и карточка с `n вай фаем?

заранее благодарю за помошь и совет.

1. Расковыряй блок питания и перепаяй конденсаторы.
2. Раскрути роутер, вытри всю пыль с матери и корпуса, а так же перепаяй конденсаторы, можешь ещё наклеить радиаторы от чипов видеокарт на память и процессоры для лучшей теплоотдачи и охлаждения чипушек.

Ну этот вариант если ты вдруг решишь его реанимировать.

Раздавать интернет через макмини не советую. Если там на нём стоит винда то тогда это делать можно в принципе, но в режиме адхок он будет выдавать скорость не больше 2 мегабит, что по сути не скорость совсем.

Можно посмотреть в сторону Asus RT-N16, он N держит, процессор там мощьнее и памяти больше, да и ядро не 2.4 а 2.6 стоит уже. Прошивки от энтузиастов расширяющие потенциал роутера уже есть.

А старый могу принять в дар если не хочешь заморачиваться :-) Попробую восстановить и найду ему применение ;)

skod
30-10-2010, 15:06
спасибо за ответ и наводку.

посылающим в поиск - тоже спасибо, так и встретимся. все там встречаются ;)

но меня мучает вопрос - почему роутер так сильно режет скорость?

и этот rt 16 также будет скорость снижать? совсем неинтересно иметь большую скорость выхода в нет, и чтобы роутер снижал ее в 5-6 раз?

Mr.Hunt
30-10-2010, 16:07
спасибо за ответ и наводку.

посылающим в поиск - тоже спасибо, так и встретимся. все там встречаются ;)

но меня мучает вопрос - почему роутер так сильно режет скорость?

и этот rt 16 также будет скорость снижать? совсем неинтересно иметь большую скорость выхода в нет, и чтобы роутер снижал ее в 5-6 раз?

Честно скажу, не знаю, у меня нету RT-N16, но я бы не проч его был бы поиметь.

У Вас когда работал тот роутер, Вы его прошивали последними прошивками от энтузиастов? Или у Вас стояла родная прошивка ? Если родная, то у неё были такие проблемы, в прошивках от энтузиастов смогли добиться чтобы скорость была выше, ну конечно 100 мегабит у Вас любой роутер не вытянет даже потому, что используется ограничение на VPN туннели.

Какая у Вас скорость по тарифу?

Кстати, у него свитч гигабитный.

skod
30-10-2010, 19:43
скорость по тарифу - не ограничена, больше 99,90 не было и менше 80 тоже.
прошивка была не самая свежая, цифра 7 была в ней или 8 что-то такое (от Олега). после нее было еще если не 2, то 1 прошивка точно.

раньше при подключении PPTP указывал много всего - IP, DNS, маску сети, шлюз, и пр. сейчас только тип подключения на компе указал, логин и пароль и все заработало. при таком подключении тоже действуют ограничения на туннели? я не разбираюсь в этих делах сильно - очень поверхностно, и то с инструкцией.

ПО ИТОГУ - решил отремонтировать, купил два конденсатора - 72 руб за оба. новый блок питания - 700 рублей - не айс.

завтра в воскресенье буду искать человека на севере москвы с паяльником и руками (ну или только с паяльником - вспомню школу), который сможет за небольшие деньги/пиво/соки/воды перепаять эти два кондера.

если есть такой - отзовись, буду признателен за помощь...

уже забыл когда дома делили один комп подключенные к нету, а тут и компы не работают и телефоны не лезут в нет, в общем - очередь к нету, со всеми вытекающими :(

Mr.Hunt
30-10-2010, 19:54
скорость по тарифу - не ограничена, больше 99,90 не было и менше 80 тоже.
прошивка была не самая свежая, цифра 7 была в ней или 8 что-то такое (от Олега). после нее было еще если не 2, то 1 прошивка точно.

раньше при подключении PPTP указывал много всего - IP, DNS, маску сети, шлюз, и пр. сейчас только тип подключения на компе указал, логин и пароль и все заработало. при таком подключении тоже действуют ограничения на туннели? я не разбираюсь в этих делах сильно - очень поверхностно, и то с инструкцией.

ПО ИТОГУ - решил отремонтировать, купил два конденсатора - 72 руб за оба. новый блок питания - 700 рублей - не айс.

завтра в воскресенье буду искать человека на севере москвы с паяльником и руками (ну или только с паяльником - вспомню школу), который сможет за небольшие деньги/пиво/соки/воды перепаять эти два кондера.

если есть такой - отзовись, буду признателен за помощь...

уже забыл когда дома делили один комп подключенные к нету, а тут и компы не работают и телефоны не лезут в нет, в общем - очередь к нету, со всеми вытекающими :(


Желаю успехов в починке! Попробуйте ещё разогнать его, может тогда скорость будет повыше на впн-е.

Кстати, если у Вас на компе настройки Вы выставляете только для соединения с впн, то на роутере зачем выставляете полные настройка? Он же точно так же по dhcp получает их как помьютер.

skod
30-10-2010, 20:00
блок погорел как раз в последние дни когда еще работало PPTP подключение и PPPOE одновременно. и настройки были как раз на PPTP. а сегодня подключая к компу - решил уже попробовать настроить PPPOE и получилось вот так вот просто.

так что после починки буду настраивать все с нуля, последнюю прошивку, и уже сразу на PPPOE.

еще бы воткнуть в него карточку с n вай фаем и было бы супер. тут вроде у кого-то получилось, надо почитать повнимательней, может осилю.

miha-shahovalov
30-10-2010, 20:11
Недавно на моем wl-500g Premium загорелись все lan индикаторы и wan. Прочитав слегка форм так и не понел как оживить его и , что именно надо сделать? Новый блок питания ? Какой лучше купить ?

Mr.Hunt
30-10-2010, 21:01
Недавно на моем wl-500g Premium загорелись все lan индикаторы и wan. Прочитав слегка форм так и не понел как оживить его и , что именно надо сделать? Новый блок питания ? Какой лучше купить ?

Блок питания не обязательно покупать, просто нужно раскурочить старый и скорее всего там высохли и вздулись конденсаторы, нужно такой же ёмкости перепаять. И желательно раскрутить роутер посмотреть что там с обвязкой питания, скорее всего там то же уже на подходе. Ориентировочно 3-4 года и они вздуваются.

Mr.Hunt
30-10-2010, 21:06
блок погорел как раз в последние дни когда еще работало PPTP подключение и PPPOE одновременно. и настройки были как раз на PPTP. а сегодня подключая к компу - решил уже попробовать настроить PPPOE и получилось вот так вот просто.

так что после починки буду настраивать все с нуля, последнюю прошивку, и уже сразу на PPPOE.

еще бы воткнуть в него карточку с n вай фаем и было бы супер. тут вроде у кого-то получилось, надо почитать повнимательней, может осилю.

Ну наверно можно, то же видел посты что меняют pcmcia карты и вкручивают антенны :-) Но это нужно достаточно много всего.

1.найти нужную minipci карту, её не просто так найти т.к. миниписиай не выпускают уже давно, только mini-pci express, но сами понимаете они не подойдут.
2.купить 3 пигтейла или спаять. второе сложнее.
3.купить 3 антенны.

ну и вроде перепрошить роутер.

имхо проще продать свой и купить новый и уже с н, если так хочется этот н :)

skod
30-10-2010, 23:22
Ну наверно можно, то же видел посты что меняют pcmcia карты и вкручивают антенны :-) Но это нужно достаточно много всего.

1.найти нужную minipci карту, её не просто так найти т.к. миниписиай не выпускают уже давно, только mini-pci express, но сами понимаете они не подойдут.
2.купить 3 пигтейла или спаять. второе сложнее.
3.купить 3 антенны.

ну и вроде перепрошить роутер.

имхо проще продать свой и купить новый и уже с н, если так хочется этот н :)

понял все, спасибо, буду чинить и пользоваться пока старым, а там уже поглядим, может и на airport express созрею.

я так понял, что мой asus не сильно в цене упадет, драгоценный раритет получается из него, так что еще поработает, а там глянем.

Vonabak
01-11-2010, 18:56
Похожих тем не нашел, если похожие есть то киньте ссылку.
Ситуация такая: роутер повис и не хочет не под каким предлогом сбрасывать настройки по дефолту. При подключении питания горит 5-ю лампочками (WAN, и 4-мя LAN 1-2-3-4), именно горит, ничего не моргает, на нажатие кнопки ресест не реагирует никак. В настройки нем могу зайти ни с одного браузера. Что посоветуете делать в данной ситуации.
ЗЫ. Работал в течении 2 лет без проблем вообще, прошивкам не подвергался.

LnrMn
01-11-2010, 19:05
Похожих тем не нашел, если похожие есть то киньте ссылку.
Ситуация такая: роутер повис и не хочет не под каким предлогом сбрасывать настройки по дефолту. При подключении питания горит 5-ю лампочками (WAN, и 4-мя LAN 1-2-3-4), именно горит, ничего не моргает, на нажатие кнопки ресест не реагирует никак. В настройки нем могу зайти ни с одного браузера. Что посоветуете делать в данной ситуации.
ЗЫ. Работал в течении 2 лет без проблем вообще, прошивкам не подвергался.

Чините блок питания или покупайте новый

Vonabak
01-11-2010, 19:21
Чините блок питания или покупайте новый

А что с ним может быть?
Тут умельцев нет, которые могут починить блок питания?

akm2008
02-11-2010, 00:19
А что с ним может быть?
Тут умельцев нет, которые могут починить блок питания?

Обратись к Дани !!!

Он все починит :D Услуга стоит 300р

Илья Андреевич
02-11-2010, 01:16
Народ привет. После перезагрузки ASUS WL 500 gpV2 резко перестал ключаться. Прошивка стояла dd-wrt mega
Решил сброчить, нажал резет 15 сек и отпустил. мираг диодом минут 15, перегрузил - перестал грузиться вообще. только диодом power мигает и WAN портом, при этом AIR не горит.
как асусовская утиита по восстановлению прошивки на убунту непашет, или пашет фигова (Неправельный IP-адрес, при этом был 192.168.182.2, у точки доступа 192.168.182.1)

64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=2841 ttl=100 time=1.55 ms
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=2842 ttl=100 time=1.26 ms
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=2843 ttl=100 time=1.24 ms
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=2844 ttl=100 time=1.24 ms


Решил прошить через tftp:
выключил питание, включил с зажатым RESTORE
benq@benq-server:~$ tftp
(to) 192.168.182.1
tftp> put
(file) /home/benq/WL.trx
tftp>
подождал 5 минут перегрузил, но power все равно мигает... при этом он пингуется!
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=3311 ttl=100 time=2.01 ms
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=3313 ttl=100 time=2.05 ms
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=3314 ttl=100 time=1.58 ms

Народ, подскажите плз. что еще можно попробовать?

Mr.Hunt
02-11-2010, 16:37
Народ привет. После перезагрузки ASUS WL 500 gpV2 резко перестал ключаться. Прошивка стояла dd-wrt mega
Решил сброчить, нажал резет 15 сек и отпустил. мираг диодом минут 15, перегрузил - перестал грузиться вообще. только диодом power мигает и WAN портом, при этом AIR не горит.
как асусовская утиита по восстановлению прошивки на убунту непашет, или пашет фигова (Неправельный IP-адрес, при этом был 192.168.182.2, у точки доступа 192.168.182.1)

64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=2841 ttl=100 time=1.55 ms
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=2842 ttl=100 time=1.26 ms
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=2843 ttl=100 time=1.24 ms
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=2844 ttl=100 time=1.24 ms


Решил прошить через tftp:
выключил питание, включил с зажатым RESTORE
benq@benq-server:~$ tftp
(to) 192.168.182.1
tftp> put
(file) /home/benq/WL.trx
tftp>
подождал 5 минут перегрузил, но power все равно мигает... при этом он пингуется!
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=3311 ttl=100 time=2.01 ms
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=3313 ttl=100 time=2.05 ms
64 bytes from 192.168.182.1: icmp_req=3314 ttl=100 time=1.58 ms

Народ, подскажите плз. что еще можно попробовать?

Попробуйте вот это: http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?p=282829&sid=8301f4f935a3b9fc1c47402208d68f62

Вообще я бы не рекомендовал ддврт на асус ставить я так убил один роутер....

BigLion
04-11-2010, 15:29
Привет всем!
Чет начал глучить мой WL-500W... вот переодически выдает такую вещь в сислог. (см ниже) БП менял на 3-х амперный от Д-Линка (тоже после ремонта, заменены были кондеры).
Че это подскажите? Помогите с диагнозом? Че похоже на непропропай оперативки?


08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) printk: 54 messages suppressed.
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) rtorrent: page allocation failure. order:3, mode:0x4020
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) Call Trace:
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) [<8000e9bc>] dump_stack+0x8/0x34
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) [<800623d8>] __alloc_pages+0x228/0x354
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) [<80084b34>] __slab_alloc+0x208/0x5b0
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) [<800852a8>] __kmalloc_track_caller+0x18c/0x1cc
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) [<801d14e4>] __alloc_skb+0x70/0x144
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel)
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) Mem-info:
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) Normal per-cpu:
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) CPU 0: Hot: hi: 0, btch: 1 usd: 0 Cold: hi: 0, btch: 1 usd: 0
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) Active:1928 inactive:1374 dirty:16 writeback:0 unstable:0
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) free:213 slab:1462 mapped:1263 pagetables:321 bounce:0
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) Normal free:852kB min:720kB low:900kB high:1080kB active:7712kB inactive:5496kB present:32512kB pages_scanned:0 all_unreclaimable? no
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) lowmem_reserve[]: 0
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) Normal: 29*4kB 4*8kB 42*16kB 1*32kB 0*64kB 0*128kB 0*256kB 0*512kB 0*1024kB 0*2048kB 0*4096kB = 852kB
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) Swap cache: add 206774, delete 205932, find 58923/94992, race 0+9
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) Free swap = 228316kB
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) Total swap = 257000kB
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) Free swap: 228316kB
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) 8192 pages of RAM
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) 0 pages of HIGHMEM
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) 982 reserved pages
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) 2013 pages shared
08:03:22 04-11-2010 (warning|kern|kernel) 842 pages swap cached

miha-shahovalov
04-11-2010, 16:38
После того как купил новый бп, что бы воскресить свой маршрутизатор от горения всех ланов, на нем полетела прошивка и при попытки восстановить ком показывает что маршрутизатор не отвечает нечего ( 100% потерь).

miha-shahovalov
04-11-2010, 17:06
После того как купил новый бп, что бы воскресить свой маршрутизатор от горения всех ланов, на нем полетела прошивка и при попытки восстановить комп показывает что маршрутизатор не отвечает нечего ( 100% потерь).
Недавно смог к маршрутизатору подключиться по wifi с сота а по лакалке нечего не конектит.

Pablo Escobar
04-11-2010, 17:18
После того как купил новый бп, что бы воскресить свой маршрутизатор от горения всех ланов, на нем полетела прошивка и при попытки восстановить ком показывает что маршрутизатор не отвечает нечего ( 100% потерь).

жаль, что так вышло :(

magistr6x9
04-11-2010, 19:14
После того как купил новый бп, что бы воскресить свой маршрутизатор от горения всех ланов, на нем полетела прошивка и при попытки восстановить ком показывает что маршрутизатор не отвечает нечего ( 100% потерь).

Если загорается Power, то еще не все потеряно.
Обрати внимание на электролиты во вторичном источнике питания на плате роутера, я на своем асусе их менял недавно - вспухли.

miha-shahovalov
04-11-2010, 19:16
Если загорается Power, то еще не все потеряно.
Обрати внимание на электролиты во вторичном источнике питания на плате роутера, я на своем асусе их менял недавно - вспухли.

Вот получилось начать прошивать но прошивка не дошла до 100%, остановилась на 99% и при следующий попытках то же самое.

magistr6x9
04-11-2010, 19:23
Вообще я бы не рекомендовал ддврт на асус ставить я так убил один роутер....

Подтверждаю. Восстанавливал свой wl500gP v1 уже дважды (!) выпаиванием флешки+программатор именно после попыток запустить dd-wrt. OpenWRT и Debian работали при этом без проблем.

magistr6x9
04-11-2010, 19:28
Вот получилось начать прошивать но прошивка не дошла до 100%, остановилась на 99% и при следующий попытках то же самое.

Попробуй файл с прошивкой меньшего размера, типа openwrt

Чем прошиваешь, утилитой АСУС ? Попробуй tftp.

Pablo Escobar
04-11-2010, 19:32
Подтверждаю. Восстанавливал свой wl500gP v1 уже дважды (!) выпаиванием флешки+программатор именно после попыток запустить dd-wrt. OpenWRT и Debian работали при этом без проблем.

Debian на WL500Gp?

magistr6x9
04-11-2010, 19:40
Debian на WL500Gp?

Да, вот ссылка http://wpkg.org/Running_Debian_on_ASUS_WL-500G_deluxe

simplyq
05-11-2010, 14:47
Предыстория: стояла какая-то прошивка от Олега (какая не помню, 2 года назад ставил), позавчера решил перешить на асусовскую. Перешилось неудачно, загрузка по циклу. После неудачной попытки firmware restoration утилитой с диска (не увидела роутера) появились симптомы мёртвого БП (LAN1-4 + WAN горят, остальное нет). Вскрыл роутер, померял напругу на разъеме питания: 3V. Без нагрузки БП выдает 5.22V. БП под замену или перепайку кондёров, я правильно понимаю ситуацию?

Iguana
05-11-2010, 15:30
Предыстория: стояла какая-то прошивка от Олега (какая не помню, 2 года назад ставил), позавчера решил перешить на асусовскую. Перешилось неудачно, загрузка по циклу. После неудачной попытки firmware restoration утилитой с диска (не увидела роутера) появились симптомы мёртвого БП (LAN1-4 + WAN горят, остальное нет). Вскрыл роутер, померял напругу на разъеме питания: 3V. Без нагрузки БП выдает 5.22V. БП под замену или перепайку кондёров, я правильно понимаю ситуацию?
Правильно, должно и под нагрузкой быть не менее 4.9 Вольта

simplyq
05-11-2010, 18:46
Правильно, должно и под нагрузкой быть не менее 4.9 ВольтаСпасибо за ответ!
Еще немножко злоупотреблю вниманием, очень хочется выяснить еще пару аспектов. Вопросы скорее уже чисто академические, но все же (вдруг кому-то поможет понять ситуацию еще до полного умирания БП):
1) могла ли перепрошивка стать последним гвоздем в крышку гроба БП? Возрастает ли ток при прошивке?
2) до фатальной перепрошивки была пара неприятных симптомов:
- раз в пару-тройку месяцев основательно деградировал уровень сигнала Wi-Fi, вплоть до того, что в паре метров от роутера нетбук не коннектился. Передергивание питания роутера спасало.
- не столь давно купил HTC Desire. Естественно, дома его подсадил на Wi-Fi от роутера. Заметил, что попытки что-то скачать смартом из сети (веб-серфинг, например) приводят к перегрузке роутера. Это и стало причиной к перепрошивке, собственно...
Как думаете, можно ли трактовать эти симптомы как агонию питания?

TReX
05-11-2010, 20:06
Как думаете, можно ли трактовать эти симптомы как агонию питания?

Вам совершенно правильно ответили что единственным признаком неисправности является напряжение под нагрузкой меньше положенного, все остальное - это к экстрасенсам и окультистам, я думаю заглянув в хрустальный шар, они вам помогут )

Vig
06-11-2010, 00:50
Доброго времени суток.
Ситуация следующая, есть вышеозначенный роутер, работал он себе без проблем довольно долго, но стал пропадать wi-fi, смена прошивки помогла, через некоторое время ситуация повторилась, при повторной смене прошивки "завис". Какая была прошивка и какая устанавливалась не известно. При попытке восстановления описанного тут: http://wl500g.info/showthread.php?t=2391&page=2 дохожу до 7го пункта и пинг не проходит вообще.

В инструкции к данной модели вычитал что он автоматически определяет стандартный и перекрестный кабель, я подключался обжатым как cross-over.

Теоретически возможно в роутер была прошита "чужая" пошивка, на данном форуме прочитал что после этого может получиться "трупик", но расшифровки состояния "трупик" не нашел. Так вот вопрос: В случае "чужой" прошивки и состояния "трупик" что именно сгорает и насколько реально починить за адекватную(не соразмерную с покупкой нового) цену?

Если такой или похожий вопрос уже обсуждался(что наверняка) вполне достаточно будет ссылки, читать умею, но за несколько часов проведенных тут не нашел ответа, хотя и узнал много нового. Спасибо

akm2008
06-11-2010, 01:12
А индикация какая горит ??? Лампочки какие горят когда включаешь ???

Vig
06-11-2010, 01:18
при включении загораются и сразу тухнут все 4 lan, wan, загорается питание и постоянно горит. air не горит вообще.

akm2008
06-11-2010, 01:29
при включении загораются и сразу тухнут все 4 lan, wan, загорается питание и постоянно горит. air не горит вообще.

Значит не совсем дохлый ))) Попробуй флешь сбросить если думаешь что не ту прошивку залил !! Потом через Асусовскою утилиту востанови родную :)

Флеш сбрось методом девятой ноги )))

Vig
06-11-2010, 01:39
akm2008 спасибо за совет:) для меня это слишком сложно. боюсь испортить. если шанс есть лучше в сервисный центр отвезу, ну а если они там ценник космический зарядят, тогда сам уже "поиздеваюсь"

akm2008
06-11-2010, 01:55
akm2008 спасибо за совет:) для меня это слишком сложно. боюсь испортить. если шанс есть лучше в сервисный центр отвезу, ну а если они там ценник космический зарядят, тогда сам уже "поиздеваюсь"

Сервисный центр не осушествляет ремонт :D Если гарантия есть приври чуток - мол низнаешь перестал работать и все тут_ Поменяют без проблем !!:D А если гарантия кончилась то ремонтировать ни кто не будет !!!
Откуда знаю ??? Друг в сервис центре работает именно Асус )))

Хотя у тебя v1 наврятли есть гарантия )))

Vig
06-11-2010, 02:13
Сервисный центр не осушествляет ремонт

достаточно странно звучит, а зачем они тогда нужны вообще?) гарантии естественно нет, но я готов денег заплатить, в разумных пределах конечно, но готов. они могут эти деньги заработать, какой смысл отказываться от работы которая для них, в отличии от меня, не является чем-то пугающе новым. я тут пока искал ответы на свои вопросы бегло ознакомился с методом "девятой ноги", у меня из инструмента набор ключей для машины, домкрат, отвертка и молоток) а в этой коробочке все такое маленькое и непонятное, мне стремно туда лезть, а для них это ежедневная работа(как я себе это представляю). ну откажутся, так откажутся, поищу Кулибина с руками более заточенными чем у меня или уж действительно сам полезу)

akm2008
06-11-2010, 02:21
достаточно странно звучит, а зачем они тогда нужны вообще?) гарантии естественно нет, но я готов денег заплатить, в разумных пределах конечно, но готов. они могут эти деньги заработать, какой смысл отказываться от работы которая для них, в отличии от меня, не является чем-то пугающе новым. я тут пока искал ответы на свои вопросы бегло ознакомился с методом "девятой ноги", у меня из инструмента набор ключей для машины, домкрат, отвертка и молоток) а в этой коробочке все такое маленькое и непонятное, мне стремно туда лезть, а для них это ежедневная работа(как я себе это представляю). ну откажутся, так откажутся, поищу Кулибина с руками более заточенными чем у меня или уж действительно сам полезу)

Отпиши потом результат похода в сервисный центр :D

Vig
06-11-2010, 02:30
хорошо, в начале следующей недели отпишусь.

Omega
06-11-2010, 03:57
хорошо, в начале следующей недели отпишусь.
"Чукча не читатель, чукча писатель" ... :D

Зачем дублировать уже существующие темы ? :cool:

З.Ы. А заменить блок питания роутера не пробовали ? ;)

Vig
06-11-2010, 12:02
Omega дублирующих тем я не нашел, что-бы перечитать весь форум или даже все темы выскакивающие по ключевым словам нужно несколько недель, а что-бы понять что там написано и того больше. я недостаточно владею терминологией и искал по самым распространенным ключевым словам, даже бегло пробежаться по всем темам у меня не хватило нескольких часов. симптомы неисправного блока питания видел, мои не совпадают, но сейчас разобрал его, вспухших деталек нету. померить напряжение нечем, заменить б/п тоже нечем. а по поводу писательства, форумы ведь и существуют в том числе для упрощения поиска информации, то что очевидно для завсегдатаев этого форума, является чем-то новым для большинства его гостей. тратить уйму времени на шаринье в интернетах и изучение вопроса "что случилось с моим роутером" нецелесообразно, поэтому и пишу. сам прекрасно представляю как однотипные вопросы новичков добивают завсегдатаев, поэтому почитал и фао и поиском попользовался, но не смог найти ответов на свои вопросы в разумные сроки. если есть уже такая тема скинул бы лучше ссылку, буду премного благодарен.

mixar
06-11-2010, 12:59
Можете мне дать на починку, пишите в ПМ;)

voice2001
07-11-2010, 17:50
писал тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=213364&postcount=1310) о своей проблеме
решения ни от кого вроде не было.
Стоит еще добавить, что за какое-то время до глюка я иногда дисаблил wi-fi по времени (в настройках Wireless - Advanced - Time of Day to Enable Radio), поэтому глюк стал связывать с возможными отключениями модуля вай-фай.
Вместо своего роутера поставил другой (wl-520gC), связь наладилась, инет появился. Но через некоторое время и он стал терять связь......
Казалось, что в доме у соседей появилась какая-то глушилка - связь то есть, то ее нет, а то есть, но сильно фиговая.
Повез свой wl-500 к родителям. Когда доставал из сумки, увидел, что антенна чуть откручена (прикручена не до конца). Подкрутил, подключил, настроил нотебук, нифига....... Сеть вообще почему-то не видно.
Решил сделать полный сброс и подключиться с дефолтными настройками. Все завелось. Пинг по радио <1мс.
Ввел настройки заново, вроде работает :)
Решил немного открутить антенну. Все стало как при поломке, т.е. сеть с нотебука вроде видно, но подключиться не может: постоянно пытается получить IP.
Закрутил антенну обратно - та же фигня: связи нет..... После попытки чуть сильней закрутить антенну, перезагрузки роутера и отключения/включения модуля на нотебуке все опять завелось :)
Счас привез роутер обратно домой, подключил, пока работает.

Так что у кого проблемы с вафлей, попробуйте поправить антенну - возможно она немного открутилась и потерялся четкий контакт.
Еще читал где-то тут, что кто-то разобрал роутер после таких же проблем и увидел там отклеившийся экран (из фольги или металла). Человек поправил и все заработало.
Кто-то ниже там написал, что "иногда плохой экран хуже его отсутствия".

ЗЫ. я специально вынес это в отдельную тему, т.к. здесь на девяноста страницах вопрошают про БП. Давно бы уже в фак это вынесли, мусора было бы меньше. До фака тоже фиг докопаешься - новый человек, пришедший за ответом его вообще не найдет.
Но модераторам конечно видней...

Brati_Slava
08-11-2010, 11:25
Граждане, искал по форуму ответ на свой вопрос, но как то отрывками находил, не сочтите за трудность посоветовать решение.
в общем имею WL500W с оригинальной прошивкой.
В какой то момент времени на мониторе выскочила надпись, "Сетевой кабель не подключен". С этого момента роутер не работает. Лампочки моргают. Power горит.
Провайдер на видит роутер при подключении к сети. Патч корды шаманил и так и так. Интернет есть только пр подключении компьютера мимо роутера.
Связи с роутером через 192,168,1,1 также нет.
Что это может быть за неисправность???????

vectorm
08-11-2010, 11:34
Что это может быть за неисправность???????
Подправил первый пост темы - прочитайте, у Вас 100% данная проблема.

Brati_Slava
08-11-2010, 11:43
Подправил первый пост темы - прочитайте, у Вас 100% данная проблема.

Неисправный блок питания??? Из за него нет сети??? !!!!!

vectorm
08-11-2010, 11:52
Неисправный блок питания??? Из за него нет сети??? !!!!!
Как не странно. Вы почитайте несколько страниц этой темы - удивитесь.

Brati_Slava
08-11-2010, 12:06
так одна страничка с двумя ссылками на wl500g и ни одной фотки кондеров (не знаю правда должны ли они быть). Извиняюсь если не полностью использую инструментарий форума.

Vig
09-11-2010, 16:20
... и ни одной фотки кондеров ...
фотки вздутых и визуально нормальных кондеров гораздо проще найти поиском по интернету чем по форуму.


Отпиши потом результат похода в сервисный центр :D
до сервисного центра не дошел, терпелки не хватило, длинные выходные выдались, сам полез.



Вот моя история, может кому пригодиться, начало можно почитать на предыдущей странице, а кратко опишу суть тут:

во время перепрошивки заглючил wl-500gp v-1, при включении питания загорались и сразу тухли все 4 lan и wan, постоянно горит питание, air не горит, на ezsetup реакции нет, на restore реакции нет, интернета нет, какая была прошивка и какая устанавливалась не известно, причина перепрошивки - начал переодически отваливаться wi-fi.

пытался самостоятельно востановить по схеме описанной тут: http://wl500g.info/showthread.php?t=2391&page=2 доходя до 7-го пункта пинг не проходил вообще.

Обратился за помощью к местному сообществу, akm2008 порекомендовал сбросить флеш методом девятой ноги и перепрошиться асусовской утилитой, а Omega больше читать и заменить блок питания. Блок питания в данный момент, заменить нечем, а имеющийся был расковырян и обсмотрен - вздутых конденцаторов не углядел. Метод девятой ноги решил оставить профессионалам из С/Ц, а сам углубился в чтение. Да вот только выходные были долгими, а руки сильно чесались, неудержался, разобрал корпус, вздутых конденцаторов не нашел, долго примеривался к девятой ноге и все таки решился.
В первый раз никакого эффекта замыкание на землю не произвело, пинги в седьмом пункте не проходили, хотя возможно я еще и десятую ногу зацепил.
Во второй раз увеличил время замыкания с 15 до 30 секунд и уже наверняка не замкнув соседние ноги у меня получилось добиться 100% отклика и TTL=100, я возликовал. Далее прошил оф.прошивку асуса 1,9,7,7 следую инструкции из вышеозначенной ссылки. Перезагрузки ни через 2 ни через 10 минут не произошло(хотя я не знаю что из себя представляет перезагрузка роутера) через 10 минут передернув питание получил те же симтомы что и были в самом начале повествования, былое ликование улетучилось.
Почитав еще немного наткнулся на предупреждения пользователей что оф.прошивка с оригинальным названием WL500gp_1.9.7.7_TW.trx прошивается не у всех, а вот если убрать буквы в конце или назвать ее еще проще, то шансы нормально прошиться увеливаются, во мне затлел уголек надежды.
И в третий раз закинул старик невод в мо... в смысле замкнул девятую ногу, на это раз замыкание прошло как родное (держал 20 секунд), пинг появился, прошил последней прошивкой Олега (WL500gp-1.9.2.7-10.trx), через 10 минут я так и не смог определить ребутнулся роутер или нет и перезагрузил его самостоятельно (перезагрузка делалсь методом отключения/включения питания), и о чудо, мигнули и потухли не задействованные lan порты , загорелся power и lan1, через несколько секунд заморгал air, надежда запылала с новой силой.
Зайти через браузер или пропинговать через cmd.exe не получалось. помогла кнопка restore, после перезагрузки появился инет через lan, wi-fi и наконец-то я смог пробиться в настройки через браузер, на данный момент (вот уже два дня) все работает нормально.

Извиняюсь за большое количество текста, дело в том что это первый мой роутер и попал он ко мне в руки несколько дней назад в нерабочем состоянии, разобраться с нуля дело довольно замороченное, поэтому постарался описать все грабли на которые наступил в процессе, надеюсь пригодится таким же чайникам.

Спасибо местному сообществу за участие.

Brati_Slava
11-11-2010, 13:10
спасибо собранию. Действительно проблема лечилась ремонтом блока питания. Правда конденсаторы пришлось подбирать , ибо на 1000 мкФ и 20 В почему то отказался работать. Есть идея сделать Бп помощнее с током ампера на 3,5 - 4 , так на будущее. Но это пока только планы

FaithNOmore
11-11-2010, 20:26
Всем привет. Нет завалялся ли случайно у кого нибудь "трупик" 500-й серии (любой)? В Общем корпус мне нужен.

NikolaiV
11-11-2010, 21:22
Столкнулся с роутером-модемом АДСЛ DSL-N13 В ВЭБ ФЕЙС НЕ ПОПАСТЬ,думаю слетела прошивка.Зажать Ресет и затем пропинговать 192.168.1.1 получается а команду tftp -i 192.168.1.1 C:\FW_DSL_N13_1151A.trx не выполняет(отвечает:не является внутренней или внешней командой),команда набита вроде правильно путь тоже указан правильно,спец. скачал с оф.сайта последнюю прошивку,что стояло ранее мне неизвестно.На компе стоит ОСь семерка мож в этом дело?Кто то прошивал из под семёрки?

serg28serg
12-11-2010, 07:55
команду tftp -i 192.168.1.1 C:\FW_DSL_N13_1151A.trx не выполняет(отвечает:не является внутренней или внешней командой),команда набита вроде правильно путь тоже указан правильно,спец. скачал с оф.сайта последнюю прошивку,что стояло ранее мне неизвестно.На компе стоит ОСь семерка мож в этом дело?Кто то прошивал из под семёрки?
Читаем
Telnet и TFTP в Windows Vista (http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1645)
также справедливо и для WINDOWS 7

Richek
12-11-2010, 09:09
Ровно через 2 года эксплуатации роутер начал глючить. Сначала редко, потом все чаще.
Симптомы описаны уже неоднократно, но повторю: через неопределенный промежуток времени пропадает подключение через wan, имя беспроводной сети сбрасывается в "default", логин/пароль в admin/admin ну и еще всяко-разно. Иногда (но далеко не всегда) пропадает подключение также и по LAN, приходится его сбрасывать кнопкой. После восстановления всех настроек еще некоторое время не удается подключиться с VPN (у нас Билайн), ругается на MAC, но минут через 5-10 подключается, работает некоторое время (иногда больше суток, иногда несколько минут) и все снова-здарова. Индикатор питания при этом моргает медленно (цикл 1 секунда), при этом, зараза, пишет что инет есть, по веб морде можно лазить, но компы инет не видят. При попытке реконекта, естественно, никуда не подключается.
Что делалось:
1. Менялись прошивки (разные версии) в том числе и оригинальные, каждый раз со сбросом в default. Результат тот же: роутер все забывал.
2. Отключал радио модуль (думал кто то ломает через Wi-Fi), в течении суток роутер все забыл.
3. Менял блоки питания и сами роутеры (отвез к родителям). Чужой роутер с моим блоком пашет. Мой роутер с чужим блоком опять все забыл в чечении суток.
4. Дома поставил БП в отделбную розетку (думал перегревается), отсоединил все провода (кроме провода питания), отключил радиомодуль, настроил все через LAN, потом и ее отключил. Захожу через 2 дня - роутер все забыл.

Еще отец говорит, что как ему кажется индикаторы горят тусклее.
В общем пробовал уже все кроме метода 9-й ноги, на который никак не могу попасть (поиском пользоваться умею), да и поможет ли?
Какие есть соображения? И если не затруднит дайте уже ссылку на этот таинственный обряд метода 9-й ноги. Хочу его попробовать перед выбросом на помойку. :(

NikolaiV
12-11-2010, 19:23
Читаем
Telnet и TFTP в Windows Vista (http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1645)
также справедливо и для WINDOWS 7Спасибо,всё получилось,прошивку залил,правда похоже WIFI модуль не рабочий индикатор сети так и не включился вэб-морда доступна.Но эта уж другая песня.Ещё раз спасибо!!!

Danya0w
12-11-2010, 23:50
роутер начал глючить :(

позвоните мне 8-92б-2бб5ч8о, починю быстро

Maximum
13-11-2010, 17:04
Привет читающим!

Добавлю свою ситуацию, может кто-нибудь и поможет)

Аппарат Asus WL500GPV2. Купил примерно 2 года назад. Прошивка на момент смерти была - 3.0.4.4 (официальная)
Видимых скачков напряжения в день гибели не замечал.
Неожиданно отвалился интернет(wi fi). Осталась гореть лампочка WAN и все. Power не горел, AIR не горел. Выкл/вкл в розетку, и роутер вроде завелся. Обнаружилось что все настройки упали в default. Был бэкап. Через веб морду по вайфаю отправил бэкап в роутер. После этого вайфай исчез и не появился. Подождал. Снова из розетки в розетку. В веб морде увидел все тот же дефолт. Вторая попытка залить бэкап. Все то же самое. После включения в розетку перестал вообще включать air. И индикаторы на роутере горели в непривычной комбинации.
Подключение через lan и wan кабелем к компу ничего не дали.по кабелю компьютер его не видит(при подключении комп говорит что сетевой кабель не подключен).

Установил telnet на компе,попробовал, но видимо это не для моего случая. Или я не понял как им пользоваться

Сейчас при включении в розетку горят все 4 lana и wan (хотя кроме питания все отключено, даже антенну отвинтил). Иногда при включении питания(очень редко) горит lan 4 и lan 1. Иногда только одинокий lan 1
POWER не загорается никогда.
Развинтил. Конденсаторы не вспухшие(или я не смог идентифицировать, что они вспухшие)
Паяльника нет. Тестера тоже. Как выглядит флеш и его девятая нога - не знаю.
кнопка restore на аппарате не помогает. зажимал и до включения и после.

Надеюсь, что кто-нибудь сможет что то посоветовать. Если нет - придется топать в магазин за новым роутером. А жаль. Этот старик многое со мной прошел. Не один город повидал и не одну квартиру. Путешественник вобщем.

ilyakmc
13-11-2010, 21:44
Не нашел по своей проблеме ничего. Медленно мигает power (500 gp v.1), перестал работать после последней перепрошивки. Не пингуется. Зажатие рестор и подключение питания не помогает. Блок питания? Только вот работал...

NikolaiV
14-11-2010, 06:59
Спасибо,всё получилось,прошивку залил,правда похоже WIFI модуль не рабочий индикатор сети так и не включился вэб-морда доступна.Но эта уж другая песня.Ещё раз спасибо!!!Врстановился DSL N13 в полном объёме ,с модулем WiFi была непонятка,вытащил с разъёма стёркой прочистил контакты ,вставил на место-заработал

Omega
14-11-2010, 12:30
Не нашел по своей проблеме ничего. Медленно мигает power (500 gp v.1), перестал работать после последней перепрошивки.
Не пингуется. Зажатие рестор и подключение питания не помогает. Блок питания? Только вот работал...

Читайте в FAQ про восстановление прошивки и блока питания ... ;)

З.Ы. Если даже это не поможет -- отдавайте в ремонт мастерам ... :cool:

Mr.Hunt
14-11-2010, 21:29
Привет читающим!

Добавлю свою ситуацию, может кто-нибудь и поможет)

Аппарат Asus WL500GPV2. Купил примерно 2 года назад. Прошивка на момент смерти была - 3.0.4.4 (официальная)
Видимых скачков напряжения в день гибели не замечал.
Неожиданно отвалился интернет(wi fi). Осталась гореть лампочка WAN и все. Power не горел, AIR не горел. Выкл/вкл в розетку, и роутер вроде завелся. Обнаружилось что все настройки упали в default. Был бэкап. Через веб морду по вайфаю отправил бэкап в роутер. После этого вайфай исчез и не появился. Подождал. Снова из розетки в розетку. В веб морде увидел все тот же дефолт. Вторая попытка залить бэкап. Все то же самое. После включения в розетку перестал вообще включать air. И индикаторы на роутере горели в непривычной комбинации.
Подключение через lan и wan кабелем к компу ничего не дали.по кабелю компьютер его не видит(при подключении комп говорит что сетевой кабель не подключен).

Установил telnet на компе,попробовал, но видимо это не для моего случая. Или я не понял как им пользоваться

Сейчас при включении в розетку горят все 4 lana и wan (хотя кроме питания все отключено, даже антенну отвинтил). Иногда при включении питания(очень редко) горит lan 4 и lan 1. Иногда только одинокий lan 1
POWER не загорается никогда.
Развинтил. Конденсаторы не вспухшие(или я не смог идентифицировать, что они вспухшие)
Паяльника нет. Тестера тоже. Как выглядит флеш и его девятая нога - не знаю.
кнопка restore на аппарате не помогает. зажимал и до включения и после.

Надеюсь, что кто-нибудь сможет что то посоветовать. Если нет - придется топать в магазин за новым роутером. А жаль. Этот старик многое со мной прошел. Не один город повидал и не одну квартиру. Путешественник вобщем.

Кондёры в самом роутере могут быть нормальные, а вот в блоке питания могут быть вздутые, берите отвёртку большую и плоскую и вскрывайте. Если они нормальные то тогда уже сам роутер, но его уже нужно смотреть досканально, распаивать уарт и подключаться, смотреть что пишет... Ну или уже не заморачиваться и купить новый, свежий.... А этот либо закинуть куда-нить либо для экспериментов отдать в добрые руки...