PDA

Bekijk de volledige versie : Умирающие Wl500xx (все мигает, не отвечает и т.п.)



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7

midya
07-02-2010, 21:12
Раз в это теме народ тусуется, задам свой вопрос и здесь:
имеем: роутер 500w, под нагрузками торрента (торрент на другой машине) при скачивании/раздаче близким к пределам тарифа, роутер зависает намертво. Лампочки кое-как мигают, но роутер ничего не делает. Охлаждение не помогает. Блоки питания разные пробовал. Питание на входе 5.02...4.93В

Блок питания - предварительно работающий. Конденсаторы в корпусе роутера - не вздутые. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ в моем топике (http://wl500g.info/showthread.php?t=22661&page=2).

Кстати а что там у Вас с загрузкой оперативки и свапа ?

Noobeum
07-02-2010, 21:17
Кстати а что там у Вас с загрузкой оперативки и свапа ?

что есть свап, что его нет - реакция одна и так же. два дня назад стояла флешка со свапом, сейчас флешка вынута. Оперативки (без флешки) - свободно 13Мб. мемтесты я ранее проводил - 5 раз прошло точно, потом заребутилось по исходной причине.

Graftsman
08-02-2010, 06:48
что есть свап, что его нет - реакция одна и так же.
Проверьте загрузку процессора.

Noobeum
08-02-2010, 07:18
Проверьте загрузку процессора.

без флешки (и свапа) - загрузка процессора не более 10%
с флешкой и свапом под той же нагрузкой могло доходить до 30%

основной процесс, пожирающий проц - ksoftirqr0 (или около того)

Alex_Petrov
08-02-2010, 08:48
1) найти причину, по которой он не работает. вполне может быть проблема питания. и не только конденсаторы внутри роутера, но и блок питания может косячить. хотя не работать может что угодно - хоть флешка, память или проц...
Я так понял не специалисту, причину поломки и её устранение не решить.


2) отковыриваешь резиновые ножки, под ними - болты
Вскрыл, ничего на глаз сгоревшего нет.

Починить его без вариантов? Только на помойку?

midya
08-02-2010, 09:04
Alex_Petrov Выблок питания пробывали заменить ?????

al37919
08-02-2010, 09:12
искать надо электролитический конденсатор либо вздувшийся, либо с пятном краски сверху. В первую очередь в блоке питания, во вторую в роутере.

Alex_Petrov
08-02-2010, 10:05
Вскрыл блок питания, есть коричневые пятна на микросхеме, подозрение, что дело в этом. Поеду за новым. Как куплю и опобрую отпишусь.

Noobeum
08-02-2010, 10:15
Вскрыл блок питания, есть коричневые пятна на микросхеме, подозрение, что дело в этом. Поеду за новым. Как куплю и опобрую отпишусь.
не на микросхеме, а не конденсаторах:::http://www.chazovaleksej.ru/show_image_NpAdvCatPG.php?filename=/2009/12/ga-8pe800-rs.jpg

Alex_Petrov
08-02-2010, 12:07
Всем спасибо за помощь. Сменил блок питания, всё заработало! :D

Статья по моей проблеме - http://wl500g.info/showpost.php?p=159131&postcount=25&langid=3


не на микросхеме, а не конденсаторах
Да есть такой, вздулся. Спасибо.

columba
08-02-2010, 14:35
У кого-то есть идеи?
Перепрошил dir 320 WL500gpv2-1.9.2.7-10.7 прошивкой
Проработал около 2 месяцев. Потом при включении в сеть БП длинка светились индикаторы "Питание", "WAN" и 4 линка LAN. Выключив питание и обождав минут 5, после включение было все хорошо. Такая ситуация повторилась через день, но индикаторы так и светятся.
Пробовал 100% рабочий БП, результата не дало.
Замыкание 9 ноги не помогло, может криво делаю...
При подключениее консоли в терминале пишет:
Decompressing...........

crc error

-- System halted
Как можно помочь девайсу заново заработать?
Благодарю

midya
08-02-2010, 22:01
В гарантийку его я так понимаю что это дела в оперативки или флеше что-то битое=(

notturno
12-02-2010, 20:50
Вроде бы у меня похожая случилась вчера вечером ситуация с работой роутера как у "ybarmz_w"
Не поднимает соединение, по телнету зайти тоже не получается, сбрасывает соединение. Через раз на веб-морду захожу, пару секунд и нет больше доступа к морде.
Попробовал зайти в морду через ubuntu, все ок, все работает, вот только не поднимает соединение.
Я вот думаю, это наверное какой то вирус...
Кто что знает?
Просто все переустанавливать, столько времени займет... :confused:

karea
12-02-2010, 21:00
Вроде бы у меня похожая случилась вчера вечером ситуация с работой роутера как у "ybarmz_w"
Не поднимает соединение, по телнету зайти тоже не получается, сбрасывает соединение. Через раз на веб-морду захожу, пару секунд и нет больше доступа к морде.
Попробовал зайти в морду через ubuntu, все ок, все работает, вот только не поднимает соединение.
Я вот думаю, это наверное какой то вирус...
Кто что знает?
Просто все переустанавливать, столько времени займет... :confused:

Для начала сделай полный сброс, кнопкой сзади подписанную RESET или RESTORE (в зависимости от модели), нажимаем и удерживаем её пока индикатор POWER не начнёт мигать (около 5 секунд), далее отпускаем её и ждём, пока он перезагрузится со значениями по умолчанию (имя/пароль - admin/admin), а затем загрузи удачные сохраненные на РС Setting и Flashfs. И дальше посмотри что будет, а уж потом сноси и переустанавливай все начиная с прошивки.
Р.S. Ты его просто "замучил" за последние три дня экспериментов.

notturno
12-02-2010, 21:59
Для начала сделай полный сброс, кнопкой сзади подписанную RESET или RESTORE (в зависимости от модели), нажимаем и удерживаем её пока индикатор POWER не начнёт мигать (около 5 секунд), далее отпускаем её и ждём, пока он перезагрузится со значениями по умолчанию (имя/пароль - admin/admin), а затем загрузи удачные сохраненные на РС Setting и Flashfs. И дальше посмотри что будет, а уж потом сноси и переустанавливай все начиная с прошивки.
Р.S. Ты его просто "замучил" за последние три дня экспериментов.

Спасибо! :o

J1n
13-02-2010, 13:11
Граждане кто занимался восстановлением dir-320-х? После увеличения памяти с 32 метров до 64 перестал работать, при подключении адаптера горят индикаторы питания, wan и всех lan (не подключен ни один кабель). В режим восстановления не сходит. На dd-wrt.com нашел аналогичную тему, у автора горят те же индикаторы, сказал что сдох после того как он роутер к 12 вольтам подключил (должен запитываться от 5). Как выяснить в какую сторону копать (память, питание, мистика)?

LnrMn
13-02-2010, 13:49
Граждане кто занимался восстановлением dir-320-х? После увеличения памяти с 32 метров до 64 перестал работать, при подключении адаптера горят индикаторы питания, wan и всех lan (не подключен ни один кабель). В режим восстановления не сходит. На dd-wrt.com нашел аналогичную тему, у автора горят те же индикаторы, сказал что сдох после того как он роутер к 12 вольтам подключил (должен запитываться от 5). Как выяснить в какую сторону копать (память, питание, мистика)?

Сам паял, или опытный чел?
99% непропай/коротыш или повредил дорожки

J1n
13-02-2010, 14:31
Сам паял, или опытный чел?
99% непропай/коротыш или повредил дорожки
Паял опытный человек, правда проблема была с поиском нужных чипов, он в итоге в роутер перепаял чипы с маркировкой 1282 (тут читал что нужны 1216), и сам модуль оперативки был нерабочий (там с контактами что-то вроде, но чипы сказал должны быть рабочие) =) Т.е. дело наверняка в оперативке? =) А то после dd-wrt.com сомневаться начал, подумал что может дело действительно в питании =)

LnrMn
13-02-2010, 17:21
Паял опытный человек, правда проблема была с поиском нужных чипов, он в итоге в роутер перепаял чипы с маркировкой 1282 (тут читал что нужны 1216), и сам модуль оперативки был нерабочий (там с контактами что-то вроде, но чипы сказал должны быть рабочие) =) Т.е. дело наверняка в оперативке? =) А то после dd-wrt.com сомневаться начал, подумал что может дело действительно в питании =)

Ну как можно наугад микрухи перепаивать... Вам не прокатило. Ищите заведомо рабочую память.

ceramic
14-02-2010, 00:29
Паял опытный человек, правда проблема была с поиском нужных чипов, он в итоге в роутер перепаял чипы с маркировкой 1282 (тут читал что нужны 1216),...
Круто.
Вообще-то похожести микросхемы мало.

Внутренняя организация чипа должна быть 32М х 16 (читать как 32 мегаслова на 16 разрядов). (http://wl500g.info/showpost.php?p=122252&postcount=630)

J1n
14-02-2010, 05:52
Сейчас нашел нужную планку, завтра отвезу на перепайку. Ну а там видно будет заведется или нет...

Danya0w
14-02-2010, 09:13
Сейчас нашел нужную планку, завтра отвезу на перепайку. Ну а там видно будет заведется или нет...

поздравляю))
а сейчас советую мне отдать девайс на восстановление ;)

NikolaiV
14-02-2010, 11:44
Подскажите где искать эту 9 ногу,на какой микросхеме,и есть ли она в WL600G,уж и тему для ленивых просмотрел и так пролазил чуть ли не все страницы форума.Ссылкой помогите.

J1n
15-02-2010, 16:21
поздравляю))
а сейчас советую мне отдать девайс на восстановление ;)
Ну если бы мог то сразу бы обратился =) Как оказалось вы в Москве живете, я в Хабаровске ;) Были бы в Питере, еще можно было бы передать роутер сестре, она там живет =) А так нашел планку памяти хиниксов нужных, отвез роутер сегодня, буду ждать =)

ranzhe
16-02-2010, 14:10
Принесли мертвый wl-500gp. После перепрошивки падает в kernel panic (attempted to kill idle task).

В процессе разглядывания памяти выяснилось, что стоят два модуля w9412g6ch-5.

После долгих игрищ с параметрами sdram, хранящимися в nvram, удалось добиться стабильной работы роутера, но после ресета он снова свалился в кернел паник.

Помогите, пожалуйста, с параметрами памяти (страницу на сайте Олега читал, однако, что-то не сходится или я туплю). Или тут дело вовсе не в этих параметрах и проблема аппаратная/роутер нуждается в замене каких-либо микросхем?

Omega
16-02-2010, 23:01
Подскажите где искать эту 9 ногу, на какой микросхеме, и есть ли она в WL600G, уж и тему
для ленивых просмотрел и так пролазил чуть ли не все страницы форума. Ссылкой помогите.

9 pin (http://wl500g.info/tags.php?tag=9+pin) brick (http://wl500g.info/tags.php?tag=brick) wl-600g (http://wl500g.info/tags.php?tag=wl-600g)

http://i.ganjafoto.ru/0/85/3/850353.jpg

NikolaiV
17-02-2010, 14:50
Omega спасибо

PTZ-M
18-02-2010, 17:06
Свеженький RT-N16 откинул копыта после перепрошивки :( Питание горит, не пингуется и на ресет плевать хотел, ресторатор его не видит. Есть чем помочь зверьку?

R.I.P. питание + зажатый ресет при включении и шаманские танцы с бубном позволили подконектить ресторатор = появился Wi-Fi, но LAN порты блаконуты, нажал на вкладку дефолта настроек - вроде всё завелось, тестю...

dilbert
20-02-2010, 16:38
После замены вздутых конденсаторов озаботился температурным режимом внутри коробочки. Поставил внутрь вентилятор для HDD (плоский) так, чтобы работал на выдувание в верхнюю решетку.
Чтобы создать какое-никакое направление воздушного потока, боковые прорези под крышкой закрыл поролоном, оставив только нижние. Длинные "крылья" обрезал, чтобы вентилятор поместился, и запитал его напрямую от входного разъема. Вентилятор взял с максимальным воздушным потоком, чтобы недостаток напряжения хоть как-то компенсировать. Он крутится медленнее, чем может, все-таки 5в - это не 12, но производительности вполне хватает.
Теперь коробка холодная на ощупь, и дует из нее слегка теплым воздухом.

Вентилятор: http://www.320-8080.ru/catalog/1014/23523

olegsilver
21-02-2010, 09:47
Та же проблема. После трёх лет непрерывной работы сдох блок питания.
Народ, кто-нить поможет перепаять блок? Никак не могу найти аналог, а брать в чипе за 700 рублей - жаба душит.

dilbert
24-02-2010, 22:06
Та же проблема. После трёх лет непрерывной работы сдох блок питания.
Народ, кто-нить поможет перепаять блок? Никак не могу найти аналог, а брать в чипе за 700 рублей - жаба душит.
Ты б сказал, где живешь. В Питере я могу, если привезешь на Петроградку.

valek101
24-02-2010, 23:56
Ты б сказал, где живешь. В Питере я могу, если привезешь на Петроградку.
Может вы и памяти добавить сможете в wl 500 gp до 128мб? Я в Питере:)

dilbert
25-02-2010, 23:09
Может вы и памяти добавить сможете в wl 500 gp до 128мб? Я в Питере:)
Не-а, эт не ко мне.

b0s
26-02-2010, 18:16
умер девайс
блок питания новый
не пингуеться 192.168.1.1
на RESET и RESTORE не откликаеться
лампочки LAN WAN после подключания работают испавно
AIR не горит


есть варианты идеи как оживить зверька ?

No1te
26-02-2010, 18:27
всем привет. имею wl500gp. вчера после ребута через telnet не взлетел. добрался только сейчас. симптомы:
при включении горят все лапмы, через секунду всё гаснет, остаётся только еле тлеть air. если подключить к lan-порту, его индикатор горит в полный цвет.

regal
27-02-2010, 12:38
Помогите пожалуйста немогу найти решение проблемы.

купил дир 320. настроил работал вайф для ноута кабель для компа.
прошил прошивку от Олега(отсюда (http://www.wl500g.info/showthread.php?t=17641)). с целью добавить внешний ХДД, прошилось кабель работал инет почти работал( у провайдера привязка по маку) вай фай не проверял.

решил в тех поддержку не звонить не мучатся по инструкции с той же страницы через тел нет обновил мак (вводил с шифтом) через двоеточие.
затем следующей строчкой "коммит" и след строкой "reboot"
так:

nvram set il0macaddr=00:11:22:33:44:55
nvram commit
reboot

и роутер перестал заходить через телнет и веб интерфейс. на нем горит лампочка 4-го порта лан и еще несколько смотрите в изображениях

айпи адресс компу выдает. по вай фаю ничего сказать не могу.
как подключится к нему? и что сделать подскажите плз?

Kpa3y
28-02-2010, 10:14
Доброго времени суток всем!

Недавно знакомый отдал железяку WL-500gP v1, с просьбой посмотреть что с ним, неделю борьбы особо результатов не принесли, прочитал всю ветку сообщений народ с похожими симптомами был но о решении проблемы я ничего не нашел

Собственно симптомы: достучатся до него не могу, на пинг не отвечает, повер горит, аир тлеет, индикация портов в норме, куда провод ткнёшь, тот и загорается, работает ли как свич не знаю, не пробовал.

Что было мной предпринято: первое что проверял это БП, он исправен, под нагрузкой 5.1В, по скольку есть небольшая горка сдохший мамок с целыми кондёрами, на всякий случай всё же перепаял кондёры и в бп и в самом устройстве, и пробовал бп от компа, изменений в работе не произошло. В режим Firmware Restoration кстати входит и начинает пиговатся, пробовал заливать прошивку, прошивка заливается нормально но после заливки тут же опять не отвечает. По тлеющему индикатору аир могу предположить что проблема всё же в питании, но куда я только тестером не тыкал, везде нормальный вольтаж, последним что я зделал это полностью вынул модуль вайфай и железко начало работать, отвечать на пинг и появилась возможность зайти на веб, в общем нормальное функционирование только без вайфай.

Если кто сможет помочь советом, заранее благодарю.
Прошу прощения за "много букф"

al37919
28-02-2010, 11:22
может и вайфайный модуль сдохнуть. А вообще --- разобраться в таких случаях может помочь распайка системная консоли

serg28serg
28-02-2010, 13:38
последним что я зделал это полностью вынул модуль вайфай и железко начало работать, отвечать на пинг и появилась возможность зайти на веб, в общем нормальное функционирование только без вайфай.

Если кто сможет помочь советом, заранее благодарю.
Прошу прощения за "много букф"
У меня почти такая же ситуация была на одном v1
типа пока не лезишь в вайфай через веб-морду - все грузиться, как только залез в вайфай и чет изменил, с перезагрузом - умер, но мне помогал ресет, что бы зайти на него снова.
У меня тогда еще была гарантия - поставил асусовскую прошивку, отнес в сервис, они просто заменили на новый через 2 недели.

b0s
28-02-2010, 23:40
[QUOTE=b0s;186577]умер девайс
блок питания новый
не пингуеться 192.168.1.1
лампочки LAN WAN после подключания работают испавно
AIR не горит

вскрыл заменил 1 взутый кондер
PIN 9 20 секунд

стал заходить в RESTORE (power led flash)
пинга на 192.168.1.1 не появилось

:( идей больше не осталось

regal
01-03-2010, 09:40
Помогите пожалуйста немогу найти решение проблемы.

купил дир 320. настроил работал вайф для ноута кабель для компа.
прошил прошивку от Олега(отсюда (http://www.wl500g.info/showthread.php?t=17641)). с целью добавить внешний ХДД, прошилось кабель работал инет почти работал( у провайдера привязка по маку) вай фай не проверял.

решил в тех поддержку не звонить не мучатся по инструкции с той же страницы через тел нет обновил мак (вводил с шифтом) через двоеточие.
затем следующей строчкой "коммит" и след строкой "reboot"
так:

nvram set il0macaddr=00:11:22:33:44:55
nvram commit
reboot

и роутер перестал заходить через телнет и веб интерфейс. на нем горит лампочка 4-го порта лан и еще несколько смотрите в изображениях

айпи адресс компу выдает. по вай фаю ничего сказать не могу.
как подключится к нему? и что сделать подскажите плз?
помог жесткий сброс. который как окозалось я неправильно делал. нужно выключить роутер зажать кнопку ресета включить питание удерживая ресет. и удерживать кнопку еще пару минут.

MacBond
01-03-2010, 14:36
WL-500GP
Обнаружил негорящим индикатор "Power", AIR и ранее был отключен.
Ни отключение/включение питания, ни нажатие Reset не помогает …
Через браузер не зайти.
Подскажите, он умер или это как-то лечится?

http://img714.imageshack.us/img714/4530/wl500gp.jpg

regal
01-03-2010, 14:56
WL-500GP
Обнаружил негорящим индикатор "Power", AIR и ранее был отключен.
Ни отключение/включение питания, ни нажатие Reset не помогает …
Через браузер не зайти.
Подскажите, он умер или это как-то лечится?

http://img714.imageshack.us/img714/4530/wl500gp.jpg

это сто пудов вздулись кондеры либо на блоке питания либо в самом роутере. проверь... найди такой же блок питания и включи роутер. если заработает значит именно так. и уже вскрывать б/п искать вздутые кондеры. если на гарантии сходи в с.ц.

NikolaiV
01-03-2010, 16:48
WL-500GP
Обнаружил негорящим индикатор "Power", AIR и ранее был отключен.
Ни отключение/включение питания, ни нажатие Reset не помогает …
Через браузер не зайти.
Подскажите, он умер или это как-то лечится?
Похоже на мой 600,замена кондёров не помогла,у меня даже прошивку после ресета начинает глотать ,но после прошивки снова непингуется,не пробовал но думаю флэш накрылась перепаять нечем и нечем заменить как найду замену и фен попробую тогда отпишусь.Также буду признателен если кто поможет советом.

MacBond
01-03-2010, 17:13
отправил запрос в Чип и Дип (http://www.chipdip.ru/)
с паяльниками и кондерами не в ладах :/

Slav_on
01-03-2010, 17:57
Полгода назад внезапно умер ASUS WL500G Premium v.1 отработал примерно год и умер... Даже не знаю кого винить, то ли себя что погнался за производительностью и программно разогнал устройство или просто ASUSы дохнут сами по себе. НО! Мы не ищем легких путей и теперь у меня снова висит на потолке новенький ASUS WL500W! Кстати можно из него сделать девайс с тремя 3 WANанами
у меня дома три провайдера и у всех есть свои вкусности.

P.S. Если кому то нужен модуь mini PCI и антенна обращайтесь. Продам по божеской цене.

NikolaiV
01-03-2010, 21:26
Полгода назад внезапно умер ASUS WL500G Premium v.1 отработал примерно год и умер... Даже не знаю кого винить, то ли себя что погнался за производительностью и программно разогнал устройство или просто ASUSы дохнут сами по себе. НО! Мы не ищем легких путей и теперь у меня снова висит на потолке новенький ASUS WL500W! Кстати можно из него сделать девайс с тремя 3 WANанами
у меня дома три провайдера и у всех есть свои вкусности.

P.S. Если кому то нужен модуь mini PCI и антенна обращайтесь. Продам по божеской цене.БП остался?и модуль WiFi пригодится.

CrAZiK
02-03-2010, 08:40
Статья по моей проблеме - http://wl500g.info/showpost.php?p=159131&postcount=25&langid=3
Да есть такой, вздулся. Спасибо.

У меня похожая проблема, думаю, что тоже блок питания, После вылета пробок Роутер перестал определяться, при подключении сетевого провода компьютер его не видит, по Вай Фай комп его то видит то не видит, но в 90% случаев даже если видит он не коннектится к нему, путем шаманства включения-выключения можно добиться того, что комп его нормально увидит, даже с хорошим сигналом, я его сбросил, поменял прошивку, сделал заново настройки, несколько десятков раз перегрузил и сейчас он как ни странно вполне адекватно работает, другой вопрос, как долго это продлится, имеет ли смысл просто поменять блок питания ? Или лучше попробовать его все таки отремонтировать ? Или просто выбросить и купить новый ? но жалко, я за 3 года использования к нему привык, может можно к кому-нибудь в Питере обратиться за квалифицированной помощью, если простая замена БП не поможет ? буду благодарен за любую помощь.

MacBond
02-03-2010, 18:17
Поменял БП, Mean Well. 800 руб.

http://img199.imageshack.us/img199/1817/meanwell.jpg

CrAZiK
04-03-2010, 12:55
Подскажите где в Питере купить БП к 500 GP ? Может есть какие нибудь секретные места или заказать можно ? Не универсальный, обычный БП.

serg28serg
04-03-2010, 15:03
Подскажите где в Питере купить БП к 500 GP ? Может есть какие нибудь секретные места или заказать можно ? Не универсальный, обычный БП.
я приводил примеры, может поможет:
http://wl500g.info/showthread.php?p=179626#post179626
ну и кто в яндексе не забанен, может здесь глянуть (поиск по региону - Питеру) :
http://yandex.ru/yandsearch?text=ES25E05-P1J&rstr=-2&lr=2
http://yandex.ru/yandsearch?text=GS25E05-P1J&rstr=-2&lr=2

В Меге сейчас есть такой
http://www.megachip.ru/item.php?item_id=677433

Tvorun
04-03-2010, 15:18
Доброго всем времени суток. У меня такая проблемма WL-520GC обновлял прошивку, вроде все само перезапустилось, но замигала лампочка питания(ошибка при прошивке) - роутер не пингуется. Я зашел в режим востановления (держу кнопку по 3 мин после включение питания входит через раз ну да ладно хорошо что вообще входит) при попытке обновления прошивки програмка востановления начинает грузить, но потом обрывается и пишет что не удалось обновить. Пробовал прошифку от Олега WL520gc_0.0.0.16_EN и с сайта Asus-а последнюю официальную WL520gc_2.0.1.3_EN, результат одинаков.
Wan кабель воткнут в сетевую розетку, Lan в сетевую карту компьютера. Сейчас устройство не работает, не пингуется, постоянно мигает лампочка питания. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

проблемма решена

MacBond
04-03-2010, 16:06
Подскажите где в Питере купить БП к 500 GP ? Может есть какие нибудь секретные места или заказать можно ? Не универсальный, обычный БП.

Я купил в Чип и Дип (http://www.chip-dip.ru/shops/400.aspx)

xcv
07-03-2010, 12:56
WL500W, прошивка Oleg, какая-то давняя.

Роутер честно работал больше двух лет.
С месяц стал обращать внимание, что каждые цать минут пропадает на несколько секунд интернет. Вчера не смог скопировать файлы между компьютерами. Копирует несколько килобайт и сеть отваливается.
А сегодня сдох окончательно. С частотой пару секунд сеть включается-выключается. Выключал питание, не помогло. Стала мигать лампочка power, потом lan'ы, и так по кругу. Подержал reset, теперь при подаче питания горят лампочки lan, wan, а power и wifi нет. Напряжение с блока питания 5,2V (номинал 5V). На плате вздут один из 3х конденсаторов.

Danya0w
07-03-2010, 13:53
WL500W, прошивка Oleg, какая-то давняя.

Роутер честно работал больше двух лет.
С месяц стал обращать внимание, что каждые цать минут пропадает на несколько секунд интернет. Вчера не смог скопировать файлы между компьютерами. Копирует несколько килобайт и сеть отваливается.
А сегодня сдох окончательно. С частотой пару секунд сеть включается-выключается. Выключал питание, не помогло. Стала мигать лампочка power, потом lan'ы, и так по кругу. Подержал reset, теперь при подаче питания горят лампочки lan, wan, а power и wifi нет. Напряжение с блока питания 5,2V (номинал 5V). На плате вздут один из 3х конденсаторов.

неплохо было бы сменить кондерчики. как в роутере все три, так и в бп - какие? поищи на форуме.

SkySlider
08-03-2010, 20:27
У меня интересная ситуация, немного похожая на случай с блоком питания.
Короче включаю, горят порты WAN, lan 1-4, остальное не горит. Естественно ничего не пашет. НО, через 3-5 минут роут начанает "просыпаться" . То есть начинают поочередно гореть то power, то порты, и через какое-то время запускается и начинает работать как ни в чем не бывало.
Кто знает с чем может быть связано?

al37919
08-03-2010, 20:42
ответ до банальности прост --- проверяем/меняем пресловутые конденсаторы в блоке питания или на материнской плате. Вероятно, он у вас в пограничном сотоянии перед полным умиранием.

SkySlider
09-03-2010, 12:26
ответ до банальности прост --- проверяем/меняем пресловутые конденсаторы в блоке питания или на материнской плате. Вероятно, он у вас в пограничном сотоянии перед полным умиранием.
Блок питания заклеен намертво, будет сложно

al37919
09-03-2010, 12:50
Блок питания заклеен намертво, будет сложно
может и сложно, но возможно. Тем более, что уже масса людей с этой задачей справилась.

volchara
10-03-2010, 10:30
Всем привет, столкнулся с такой же проблемой, как и многие тут, тока роутер ведер себя довольно инстересно:
1-е включение горит все кроме питания и AIR
2-е включение рандомно загораются и тузнут все лампочки
3-й раз включил и подождал 20мин. в течении этого времени включился и вай фай и питание и сеть интеренета

p.s. если роутер не выключать - все работает, стоит выключить на час и более - капризничает... но через каокето время всё=же начинает работать

Danya0w
10-03-2010, 10:51
Всем привет, столкнулся с такой же проблемой, как и многие тут, тока роутер ведер себя довольно инстересно:
1-е включение горит все кроме питания и AIR
2-е включение рандомно загораются и тузнут все лампочки
3-й раз включил и подождал 20мин. в течении этого времени включился и вай фай и питание и сеть интеренета

p.s. если роутер не выключать - все работает, стоит выключить на час и более - капризничает... но через каокето время всё=же начинает работать

кондерчики менять ;)

volchara
10-03-2010, 12:24
пичаль... :(
а где менять? в БП или роутере?

mitek_gsm
10-03-2010, 12:57
Блок питания заклеен намертво, будет сложно

Все очень просто, берете молоточек и аккуратно простукиваете по клееному шву до открытия. Такой вариант вам потом позволит его заклеить дихлорэтаном, и коробочка будет как новая.

Danya0w
10-03-2010, 13:01
пичаль... :(
а где менять? в БП или роутере?
лучше - везде =)

and_pp
11-03-2010, 11:01
По своей надобности подключал wl500gp к лабораторному источнику питания. После запуска потребление стабилизируется на уровне около 1А.
Самое интересное, что при выставленном напряжении в 5В аппарат не запустился. :confused: Поднял до 5,1В на входе - все завелось.

Danya0w
11-03-2010, 12:41
По своей надобности подключал wl500gp к лабораторному источнику питания. После запуска потребление стабилизируется на уровне около 1А.
а в момент запуска?


Самое интересное, что при выставленном напряжении в 5В аппарат не запустился. :confused:
Поднял до 5,1В на входе - все завелось.
оно и верно =) проверь что на выходе у блока питания до подключения и состоянии нагрузки =))
на старых 4.8 вроде зарядниках от мобил помню вообще без нагрузки около 7.5 вольт было, подключаешь к телефону - как и требуется 4.8 =)

and_pp
11-03-2010, 15:51
Это лабораторный прецизионный источник питания. У него на выходе столько, сколько установишь. :) Он просто показывает, какой ток потребляется при требуемом напряжении на выходе.

А при старте потребляемый ток меняется в промежутке 0.7-1.2 А.

Danya0w
11-03-2010, 19:38
А при старте потребляемый ток меняется в промежутке 0.7-1.2 А.
замечательно =) спасибо ;)

Danya0w
11-03-2010, 19:40
замечательно =) спасибо ;)

имею ввиду померь сколько бп роутера выдает без нагрузки, по идее 5.2 должен =)

TReX
11-03-2010, 22:47
БП RT-N16 10,6 постоянки без нагрузки )

Begemoth
14-03-2010, 14:16
Всем привет!

Неделю назад проработав два года сдох и мой WL500-GP v1. Не горел Power, не горел Air, остальное горело. Или тупо мигало всё подряд.

Попытался почитать эту ветку -- на 10й странице забросил. Пошёл, купил новый V2. Для интереса попробовал воткнуть новый БП в старый роутер. Заработал как новенький. Когда заработал -- решил почитать ветку с конца, всё понял.

Всем спасибо :).

lavrikvorcuta
14-03-2010, 14:57
БП RT-N16 10,6 постоянки без нагрузки )

у меня на блоке от rt-n16 без нагрузки 12.1v.
проверял цифровым тестером.

TReX
14-03-2010, 15:04
у меня на блоке от rt-n16 без нагрузки 12.1v.
проверял цифровым тестером.

Одно из двух, либо китайский тестер, либо скорее китайские блоки питания ))

lavrikvorcuta
14-03-2010, 18:26
Одно из двух, либо китайский тестер, либо скорее китайские блоки питания ))

еще есть третье, и то и то китайское.:D

Danya0w
14-03-2010, 20:01
Одно из двух, либо китайский тестер, либо скорее китайские блоки питания ))
вот на весь кетай врать не надо =)
и сейчас делают хорошие блоки делают и хорошие тестеры, по ценам, которых, они действительно заслуживают =)
а в последнее время их качество вроде даже улучшилось.

офф: у мну тут универсальный кетайский дешевый бп, купленный еще лет семь-десять назад до сих пор работает как положено, за это время только переключатель в положении 7.5в перестал работать и все. =)


проверял цифровым тестером

када тестеры некоторым были еще недоступны, от 1.5в до примерно 15 (больше 12 не пробовал) вольт на язык меряли. приноровившишь - определяли чуть ли не до полувольта. ;) только на спор не играли :D

klikme
15-03-2010, 08:45
подскажте, в блоке питания от WL500-G Premium v2 на выходе плюс или минус?
как правильно штекер вставить, как на 1й картинке или как на 2й?
http://i2.fastpic.ru/thumb/2010/0315/5e/e6bb7b46a005181d2f59da22525b375e.jpeg (http://fastpic.ru/view/2/2010/0315/e6bb7b46a005181d2f59da22525b375e.jpg.html) http://i2.fastpic.ru/thumb/2010/0315/72/dd9fc8d07b8bd32edfd268ae79c48772.jpeg (http://fastpic.ru/view/2/2010/0315/dd9fc8d07b8bd32edfd268ae79c48772.jpg.html)

update: 1) воткнул на плюсе, реакция роутера - мигает всеми лампочками http://www.youtube.com/watch?v=q530GIvfSis
2) понизил напряжение на БП до 4.2V - мигает теперь power http://www.youtube.com/watch?v=t6XH1_T13sg
_______
АЙпишник компу так и не выдается(( - подключение ограничено или отсутствует((

TReX
15-03-2010, 10:14
вот на весь кетай врать не надо =)
и сейчас делают хорошие блоки делают и хорошие тестеры, по ценам, которых, они действительно заслуживают =)
а в последнее время их качество вроде даже улучшилось.


Заметил улучшение качетва, трансформаторы набранные из пласти толщиной 1,5 мм (это у Акорпа, там не импульсник), плюс разьемы не совпадающие с гнездом (RT-N16)... Про напряжение уже отписался, на БП написанно не 10,6 а 12 )

ceramic
15-03-2010, 11:04
подскажте, в блоке питания от WL500-G Premium v2 на выходе плюс или минус?Вопрос некорректен -- плюс без минуса не бывает. Поиск хотя-бы по этой ветке дал-бы верный ответ -- наружный контакт "минус".


как правильно штекер вставить, как на 1й картинке или как на 2й?Скорее всего как на первой, но лучше проверить вольтметром (подписи не всегда соответствуют действительности).


update: 1) воткнул на плюсе, реакция роутера - мигает всеми лампочками http://www.youtube.com/watch?v=q530GIvfSis
2) понизил напряжение на БП до 4.2V - мигает теперь power http://www.youtube.com/watch?v=t6XH1_T13sgПроверяйте напряжение вольтметром под нагрузкой -- у подобных БП оно далеко не всегда совпадает с указанным.

Danya0w
15-03-2010, 11:09
подскажте((
должно быть в центре плюс -(+)- 5.2в 2-3А
твой бп не подходит.
к тому же слушай что тебе советуют с таким барахлом:

Проверяйте напряжение вольтметром под нагрузкой -- у подобных БП оно далеко не всегда совпадает с указанным.
от этой девайсины лучше лампочки всякие зажигать, да вместо батареек использовать.
ну или на спор щупать языком сколько вольт выставлено! :-D


Заметил улучшение качетва, трансформаторы набранные из пласти толщиной 1,5 мм (это у Акорпа, там не импульсник), плюс разьемы не совпадающие с гнездом (RT-N16)... Про напряжение уже отписался, на БП написанно не 10,6 а 12 )
это дефолтный!? :eek: походу, тя развели с покупкой .. :(
сорри если что, не вертел в руках RTN-ки, а с пидцотками вроде порядок с блоками.

SkySlider
15-03-2010, 14:07
Вообщем открыл я БП, действильно один конденсатор вспух, стоит ли проверять состояние конденсаторов в самом роуте? Если да то как его по-аккуратнее открыть?

.QLR
15-03-2010, 14:12
Стояла на роутере прошивка от энтузиастов
http://wl500g.googlecode.com/files/WL500gp-1.9.2.7-d-r1000.trx
стояла весьма долго..
может из-за неё, может из-за напряжения, может что-то другое, но:
неделю где-то назад он впервые изобразил из себя гирлянду и при перезагрузке начал мигать питанием, Вай-Фай не горел, зато зажигались все 4 лана и ван, как загорались, он перезагружался и по новой..
Я повыдергивал провода и он как-то ожил сам..

А сегодня при попытке включить Вай-фай(так у меня он отключен большую часть времени), он снова начал играть в гирлянду, но после очередного ребута зажег 4 лана и ван и все..

Собственно теперь при включении он только их и зажигает и ни на что не реагирует.

Паять умею, гарантия закончилась, на помойку жалко :(

Power
15-03-2010, 14:22
У вас расхождение в показаниях: в заголовке темы вы написали, что у вас WL500 gp v1, а ссылку на прошивку привели для WL-320gP.

А по теме: почитайте с конца пару страниц темы Умирающие Wl500gP (все мигает, не отвечает и т.п.) (http://wl500g.info/showthread.php?t=5883), а потом пост в FAQ про перепайку (http://wl500g.info/showpost.php?p=159139&postcount=27).

.QLR
15-03-2010, 14:30
сцылку перепутал :)
исправил.
Пасибо, почитаю доки на тему:)

vectorm
15-03-2010, 14:36
это дефолтный!? :eek: походу, тя развели с покупкой .. :(
сорри если что, не вертел в руках RTN-ки, а с пидцотками вроде порядок с блоками.
Это у них наследственное (http://www.xard.ru/post/10780/default.asp?page=43).

К минусам данного аппарата можно отнести слабое крепление в разъеме штекера питания
На форуме искать лень, но когда в 2007 году подбирал себе роутер, начитался тут отзывов страдальцев ...

klikme
15-03-2010, 15:06
Проверяйте напряжение вольтметром под нагрузкой -- у подобных БП оно далеко не всегда совпадает с указанным.

Новый блок питания под нагрузкой проверял при мне продавец в магазине. Показал 5,4V

А родной роутеру блок питания я тоже поросил продавца прозвонить. Под нагрузкой показал 1,03V

А в результате роутер реагирует на два БП одинаков: моргает power. Завтра сгоняю в магаз прямо с роутером) будем подбирать мне БП, очень уж не хочется покупать новый роутер(

mixo
15-03-2010, 15:14
Стояла на роутере прошивка от энтузиастов
http://wl500g.googlecode.com/files/WL500gp-1.9.2.7-d-r1000.trx
стояла весьма долго..
Вай-Фай не горел, зато зажигались все 4 лана и ван, как загорались, он перезагружался и по новой..


Очень похоже на то, что было и у меня. Это блок питания, в котором ссыхается со временем конденсатор. По ссылке выше все написано. Скажу лишь только что перепаивать я не стал, а взял 5-ти вольтовый блок от умершего длинка, и все заработало.

Просто я
17-03-2010, 20:33
Присоединился к "клубу неисправных блоков питания" :)

Сначала начал подвисать rTorrent, когда обращался к веб-морде. Потом резко перестала работать Самба - роутер вис, если начинал что-то копировать с него. И в довершение всего - при хешировании файлов в rTorrent, роутер перезагружался. Я думал, что что-то с ПО случилось, выключил роутер, - на всякий случай. А когда включил - поимел тускло горящие 1-2-3-4 и WAN. Вспомнил про это тему, почитал все вроде понял.

С перепугу поначалу купил блок питания с регулировкой напруги, выставил 5В+2,5А. Включил - а толку ноль. Только 1-2-3-4 и WAN не горели, а мигали... Короче не все блоки одинаково полезны.

Попросил знакомого помочь с ремонтом. Вскрыли блок питания - выходной конденсатор на 10/1000 вздут. Заменили его на 16/3000 (что нашли подходящее по качеству и размерам). Пока ковыряли, обнаружили, что вздут еще и соседний кондер. Только он вздулся снизу и увидеть это можно было только отпаяв его. Заменили и его. Так что менять/проверять в блоке желательно все кондеры разом. Попутно поставили защиту от импульсной помехи (или как там ее).

Замеры напряжения до ремонта показали - без нагрузки 5,2В, с нагрузкой (сам роутер) чуть меньше 3В.
После ремонта без нагрузки 5,23В, с нагрузкой 5,06В.

Кстати, стабильность работы заметно возросла. Веб-морду при хешировании файлов в rTorrent уже можно не закрывать, например.

Советую не бежать за блоком питания - ремонт обойдется дешевле. ИМХО даже лучше работающий блок отремонтировать - для стабильной работы роутера.

NikolaiV
17-03-2010, 20:46
WiFi у роутера потух(тускло горит),пробовал замену блока БП(уже с ремонта емкость поменяна на 1500/16),также поменял емкости и в роутере.Всё как и до этого очень тусклый свет AIR в остальном роутер рабочий ,пробовал менять блок WiFi(дёргал из рабочего)перешивал всеми прошивками и с оф.сайта и от Олега ,и на которой обещали что беспроводка поднимется.Кто нибудь сталкивался,выслал бы для ремонта.

Danya0w
17-03-2010, 22:04
WiFi у роутера потух(тускло горит),пробовал...
Кто нибудь сталкивался,выслал бы для ремонта.
отписал в аську. до завтра.

xcv
18-03-2010, 18:06
WL500W, прошивка Oleg, какая-то давняя.

Роутер честно работал больше двух лет.
С месяц стал обращать внимание, что каждые цать минут пропадает на несколько секунд интернет. Вчера не смог скопировать файлы между компьютерами. Копирует несколько килобайт и сеть отваливается.
А сегодня сдох окончательно. С частотой пару секунд сеть включается-выключается. Выключал питание, не помогло. Стала мигать лампочка power, потом lan'ы, и так по кругу. Подержал reset, теперь при подаче питания горят лампочки lan, wan, а power и wifi нет. Напряжение с блока питания 5,2V (номинал 5V). На плате вздут один из 3х конденсаторов.

Продолжение. Заменен вздудый конденсатор на плате маршрутизатора на аналогичный - реакция та же - тускло горят WAN и LANы.
Теперь уже замерил напряжение с блока питания при тускло-подключенном девайсе - 2.8V! Взял взаймы блок питания от другого девайса - заработало - 4.9V под нагрузкой. В моем блоке питания тоже вздулся конденсатор 1200mf 10v. Теперь вопрос, можно ли ставить под замену 1200mf 6.3V?

NikolaiV
18-03-2010, 20:04
В моем блоке питания тоже вздулся конденсатор 1200mf 10v. Теперь вопрос, можно ли ставить под замену 1200mf 6.3V?Напряжение маловато,лучше найди на 1000мкф но напряжение на 16в

dmig
19-03-2010, 10:58
unicast, SkyDevil вот загрузчик от моего: http://dl.dropbox.com/u/490384/cfe.gz

это содержимое /dev/mtd/0

Noobeum
19-03-2010, 12:21
Новый блок питания под нагрузкой проверял при мне продавец в магазине. Показал 5,4V

у меня в какой то момент начал лагать роутер. машинка с торрентами (отдельная машинка) была за роутером).

начитавшись на сайте, купил аш два (с разницей в неделю) БП.
первый показывал 5.4 без нагрузки, но роутер от него не стартовал
другой показывал 5.1 без нагрузки, роутер стартовал, но при нагрузке на роутер, роутер падал все равно (БП при этом просидал до 4.9 с копейками).

сейчас у мнея машинка с торрентами напрямую на инет направлена, а роутер - как свитч работает. с охлаждением (активным). не падает уже более месяца.

xace
27-03-2010, 14:27
Досталась железка. Подключил горит power, air не горит при подключении lan или wan лампочки загораются.... Ресет не сбрасывает настройки. Роутер не по сети не по wifi не видно. Кондеры целые блок питания промышленный

Bond007
29-03-2010, 18:59
Доброго времени суток!
Роуер Wl520gc ни с того ни с сего накрылся. Сеть мигает... но мигает не как в режим востановления, а как в режиме работы EZsetup (быстро мигает). Манипуляции с перепрошивание ничего не дают. Через асусовскю утилиту встает только родная прошивка с сайта асуса, но ничего не меняется.После перезагрузки секунд 10 power горит, а потом опять начинает быстро мигать. Прошивки от Олега и dd-wrt не встают вообще. Пишет "ошибка автоматического восстановления системы". Через tftp точно так же ставится только официальная прошивка. Все остальные успешно передаются и всё. Ждал и 10 минут и час. роутер просто молчит, power не горит. После перезагрузки опять в режиме восстановленя.. Вот... Поможите, чем можите, пожалуста)
Зранее спасибо!!

mihalich
30-03-2010, 20:40
И у меня в БП конденсатор помер.
тот который ближе к выходу - 10В 1200мФ - у всех он дохнет или другие тоже шалят?

ceramic
30-03-2010, 21:28
И у меня в БП конденсатор помер.
тот который ближе к выходу - 10В 1200мФ - у всех он дохнет или другие тоже шалят?
Шалить могут все, и не только конденсаторы.
А этот конденсатор дохнет чаще всего из-за тяжелого температурного режима -- в корпусе нет вентиляции + неудачное положение (охватывается горячим радиатором).

mihalich
31-03-2010, 13:03
Заменил 10В 1200мФ на 16В 1200мф от CpaXon - Заработало!

sidor_ii
31-03-2010, 22:31
Доброе время суток !
Нежданно у роутера WL500W загорелись все лампочки , кроме повер и аир.
не пингуется, резет не помогает.
Это труп или можно что то сделать ?
дайте ссылочку где почитать....

TReX
31-03-2010, 22:35
Доброе время суток !
Нежданно у роутера WL500W загорелись все лампочки , кроме повер и аир.
не пингуется, резет не помогает.
Это труп или можно что то сделать ?
дайте ссылочку где почитать....

Проверить для начала блок питания под нагрузкой, потом курить эту ветку

sidor_ii
31-03-2010, 23:31
БП проверил под нагрузкой, выдает 5 В, попробовал другой БП., таже картина, ушел курить эту ветку

ASk
04-04-2010, 01:08
После трех лет нормальной работы ASUS WL-500g Premium V1 тоже столкнулся с этой проблемой, роутер был полностью нероботоспособен. Отремонтировал БП по советам из этой ветки. Отчет: http://kb.ask.kiev.ua/asus-wl-500g/psrep

pahom
06-04-2010, 03:11
Собственно как и у многих здесь имеется wl 500gP v1
он счастливо проработал около 4х лет. далее опять же как и у многих умер бп, заморачиваться не стал с ремонтом подключил к комповому.
где то через пол года работы стали появляться непонятные симптомы, стал грешить на говеность бп и таки перепаял кондер на родном 16v 1200, заодно перекинув его в более просторный корпус. но симптомы так и не пропали. выражались они в переодической перезагрузке роутера, раз в определенное время (от15 секунд до пары минут) роутер зажигал все лампочки и уходил на перезагрузку. Разобрал сам роутер, пропаял все места где могла быть повереждена пайка, промерял питание на работающем звере 4,98в. результат нулевой, приладил на проц, виа и бродком радиаторы, виашка так вообще зверски греется, тоже не помогло, спасло только активное охлаждение в виде 2х 80см кулера направленных на плату. но ведь это же не нормально.
Вопрос к знатокам, какова температура основных микросхем зверька?
Вопрос 2 а кондер 16м 3200 будет лучше смотреться в б.п.?

Danya0w
06-04-2010, 08:49
промерял питание на работающем звере 4,98в. виашка так вообще зверски греется, какова температура основных микросхем зверька?


кондер новый ставил? желательно не lowesr. стартовый конд тоже смени на всякий. роутер от 5.1в заводится, на выходе бп должно быть 5.2 стабильно. проседания тут недавно меряли.
виашка вроде от 70 до 80 градусов точно имеет право

Leon977
12-04-2010, 01:28
При залитии прошивки роутер работал но походу завис потомучто он не отвечал после на нем стала мигать лампочка включения и все пинги пропали хотя лан горит но достучатся до него не могу подскажите что можно сделать

Leon977
12-04-2010, 01:29
Походу ему пипец да:mad::mad::mad::mad::mad:

Leon977
12-04-2010, 01:30
Лампоча мигает с переодичностью в 2сек ресет не помагает

TReX
12-04-2010, 07:38
Лампоча мигает с переодичностью в 2сек ресет не помагает

Хоть бы марку для приличия написал, если не Dlink DIR, то по умолчанию загрузчик должен отвечать на 192.168.1.1

Leon977
12-04-2010, 07:55
Хоть бы марку для приличия написал, если не Dlink DIR, то по умолчанию загрузчик должен отвечать на 192.168.1.1
Прошу прошения ASUS WL500gp на кнопку ресет не риагирует вообще:confused:

Leon977
12-04-2010, 08:01
подключаю питание он подумает сикунд 5 а потом начинает мигать лампочка power LAN и AIR мигают как обычно на работуюшем роутере отключаю провод LAN гаснет но при это не пингуется
подскажите как его вылечить есть надежда или нет ?

Leon977
12-04-2010, 09:23
блин народ выручайте вторые сутки не сплю ни как его восстоновить не могу поскажите

vectorm
12-04-2010, 11:34
блин народ выручайте вторые сутки не сплю ни как его восстоновить не могу поскажите
Если Вы не удосуживаетесь прочитать хотя бы первые сообщения темы, и воспользоваться поиском, то да, роутеру кранты.
Поищите по "БП" например.

pahom
14-04-2010, 02:04
кондер новый ставил? желательно не lowesr. стартовый конд тоже смени на всякий. роутер от 5.1в заводится, на выходе бп должно быть 5.2 стабильно. проседания тут недавно меряли.
виашка вроде от 70 до 80 градусов точно имеет право

кондеры для верности заменил все и в асусе и в бп, бп взял другой в пике под нагрузкой 5,4, ситуация не изменилась.
но как только направляем на плату волшебный кулер все нормализуется, только в таком варрианте много помех на вафлю идет.
адски греется четырехногая микруха вроде 8054.

ezik
14-04-2010, 08:43
Добрый день, Олег. Подскажите, не могу понять, у меня asus wl500gp 1,5 года все работало без сбоя, но в один прекрасный день инет отвалился. На роутере постоянно горят не мигая лампочки всех lan портов и лампочка wan, а лампочка питания и air не горят, на роутер зайти вообще ни как не получается. Попробовал нажать при выключеном питании на кнопку restore и включить его как написано в форуме, но лампочка питания так и не начала моргать. Подскажите он полностью сдох или это слетела прошивка.

vectorm
14-04-2010, 11:41
Добрый день, Олег. Подскажите, не могу понять, у меня asus wl500gp 1,5 года все работало без сбоя, но в один прекрасный день инет отвалился. На роутере постоянно горят не мигая лампочки всех lan портов и лампочка wan, а лампочка питания и air не горят, на роутер зайти вообще ни как не получается. Попробовал нажать при выключеном питании на кнопку restore и включить его как написано в форуме, но лампочка питания так и не начала моргать. Подскажите он полностью сдох или это слетела прошивка.
Не в той теме искали.
Здесь почитайте.

notturno
16-04-2010, 10:20
Ребят подскажите. У меня 500gp с подключенным hdd с доп. питанием. устанавливал вашем скриптом все программы. После того как отключилось электричество в доме зайти на страницы программ и HDD я не могу. Роутер работает, интернет, сеть тоже. Мне придется заново все переустанавливать или можно что то решить?

vectorm
16-04-2010, 10:30
Ребят подскажите. У меня 500gp с подключенным hdd с доп. питанием. устанавливал вашем скриптом все программы. После того как отключилось электричество в доме зайти на страницы программ и HDD я не могу. Роутер работает, интернет, сеть тоже. Мне придется заново все переустанавливать или можно что то решить?
Лог роутера покажите.

notturno
16-04-2010, 10:48
Лог роутера покажите.


Jan 1 02:00:03 syslogd started: BusyBox v1.15.2
Jan 1 02:00:03 kernel: klogd started: BusyBox v1.15.2 (2009-12-01 20:25:07 MSK)
Jan 1 02:00:03 kernel: CPU revision is: 00029006
Jan 1 02:00:03 kernel: Primary instruction cache 16kB, physically tagged, 2-way, linesize 16 bytes.
Jan 1 02:00:03 kernel: Primary data cache 16kB, 2-way, linesize 16 bytes.
Jan 1 02:00:03 kernel: Linux version 2.4.37.7 (root@localhost) (gcc version 3.4.6) #1 2009-12-01 20:28:21 MSK
Jan 1 02:00:03 kernel: Setting the PFC to its default value
Jan 1 02:00:03 kernel: Determined physical RAM map:
Jan 1 02:00:03 kernel: memory: 02000000 @ 00000000 (usable)
Jan 1 02:00:03 kernel: On node 0 totalpages: 8192
Jan 1 02:00:03 kernel: zone(0): 8192 pages.
Jan 1 02:00:03 kernel: zone(1): 0 pages.
Jan 1 02:00:03 kernel: device eth0 entered promiscuous mode
Jan 1 02:00:03 kernel: device vlan0 entered promiscuous mode
Jan 1 02:00:03 kernel: device eth1 entered promiscuous mode
Jan 1 02:00:03 kernel: eth1: attempt to add interface with same source address.
Jan 1 02:00:03 kernel: br0: port 2(eth1) entering learning state
Jan 1 02:00:03 kernel: br0: port 1(vlan0) entering learning state
Jan 1 02:00:03 kernel: br0: port 2(eth1) entering forwarding state
Jan 1 02:00:03 kernel: br0: topology change detected, propagating
Jan 1 02:00:03 kernel: br0: port 1(vlan0) entering forwarding state
Jan 1 02:00:03 kernel: br0: topology change detected, propagating
Jan 1 02:00:03 dnsmasq[68]: started, version 2.51 cachesize 512
Jan 1 02:00:03 dnsmasq[68]: compile time options: no-IPv6 GNU-getopt no-RTC no-DBus no-I18N DHCP no-scripts no-TFTP
Jan 1 02:00:03 dnsmasq-dhcp[68]: DHCP, IP range 192.168.1.2 -- 192.168.1.254, lease time 1d
Jan 1 02:00:03 dnsmasq[68]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jan 1 02:00:03 kernel: usb.c: registered new driver usbdevfs
Jan 1 02:00:03 kernel: usb.c: registered new driver hub
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: $Revision: 1.275 $ time 20:29:54 Dec 1 2009
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: High bandwidth mode enabled
Jan 1 02:00:03 kernel: PCI: Enabling device 01:03.0 (0000 -> 0001)
Jan 1 02:00:03 kernel: UHCI: Enabling VIA 6212 workarounds
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: USB UHCI at I/O 0x100, IRQ 12
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: Detected 2 ports
Jan 1 02:00:03 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 1
Jan 1 02:00:03 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 02:00:03 kernel: hub.c: 2 ports detected
Jan 1 02:00:03 kernel: PCI: Enabling device 01:03.1 (0000 -> 0001)
Jan 1 02:00:03 kernel: UHCI: Enabling VIA 6212 workarounds
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: USB UHCI at I/O 0x120, IRQ 12
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: Detected 2 ports
Jan 1 02:00:03 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 2
Jan 1 02:00:03 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 02:00:03 kernel: hub.c: 2 ports detected
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: v1.275:USB Universal Host Controller Interface driver
Jan 1 02:00:04 kernel: PCI: Enabling device 01:03.2 (0000 -> 0002)
Jan 1 02:00:04 kernel: ehci_hcd 01:03.2: PCI device 1106:3104
Jan 1 02:00:04 kernel: ehci_hcd 01:03.2: irq 12, pci mem c019d000
Jan 1 02:00:04 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 3
Jan 1 02:00:04 kernel: EHCI: Enabling VIA 6212 workarounds
Jan 1 02:00:04 kernel: ehci_hcd 01:03.2: USB 2.0 enabled, EHCI 1.00, driver 10 Dec 2004/2.4
Jan 1 02:00:04 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 02:00:04 kernel: hub.c: 4 ports detected
Jan 1 02:00:04 kernel: usb.c: registered new driver usblp
Jan 1 02:00:04 kernel: printer.c: v0.13: USB Printer Device Class driver
Jan 1 02:00:04 kernel: usb.c: registered new driver audio
Jan 1 02:00:04 kernel: audio.c: v1.0.1:USB Audio Class driver
Jan 1 02:00:04 kernel: Linux video capture interface: v1.00
Jan 1 02:00:04 kernel: SCSI subsystem driver Revision: 1.00
Jan 1 02:00:04 kernel: Initializing USB Mass Storage driver...
Jan 1 02:00:04 kernel: usb.c: registered new driver usb-storage
Jan 1 02:00:04 kernel: USB Mass Storage support registered.
Jan 1 02:00:04 kernel: vlan1: Setting MAC address to 00 02 44 85 d3 58.
Jan 1 02:00:05 dhcp client: deconfig: lease is lost
Jan 1 02:00:06 udpxy[116]: udpxy 1.0-Chipmunk (build 14) standard is starting
Jan 1 02:00:06 udpxy[116]: setup_listener: socket/bind/listen error: Address already in use
Jan 1 02:00:06 udpxy[116]: udpxy 1.0-Chipmunk (build 14) standard is exiting with rc=[-1]
Jan 1 02:00:06 dnsmasq[68]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jan 1 02:00:06 dnsmasq[68]: using nameserver 10.10.12.3#53
Jan 1 02:00:06 dnsmasq[68]: using nameserver 10.10.10.2#53
Jan 1 02:00:06 dhcp client: bound IP : 10.62.38.101 from 10.62.38.1
Jan 1 02:00:07 pptp[120]: Plugin pptp.so loaded.
Jan 1 02:00:07 pptp[120]: PPTP plugin version 0.8.4 compiled for pppd-2.4.5, linux-2.4.37.7
Jan 1 02:00:07 pptp[121]: pppd 2.4.5 started by root, uid 0
Jan 1 02:00:07 kernel: Universal TUN/TAP device driver 1.5 (C)1999-2002 Maxim Krasnyansky
Jan 1 02:00:18 pptp[121]: Using interface ppp0
Jan 1 02:00:18 pptp[121]: Connect: ppp0 <--> pptp (vpn2.beeline.ua)
Jan 1 02:00:18 pptp[121]: CHAP authentication succeeded
Jan 1 02:00:18 pptp[121]: CHAP authentication succeeded
Jan 1 02:00:18 pptp[121]: local IP address 188.163.34.217
Jan 1 02:00:18 pptp[121]: remote IP address 94.27.125.7
Jan 1 02:00:18 pptp[121]: primary DNS address 212.109.32.5
Jan 1 02:00:18 pptp[121]: secondary DNS address 212.109.32.9
Jan 1 02:00:18 dnsmasq[68]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jan 1 02:00:18 dnsmasq[68]: using nameserver 212.109.32.9#53
Jan 1 02:00:18 dnsmasq[68]: using nameserver 212.109.32.5#53
Jan 1 02:00:18 PPTP: connected to ISP
Apr 16 10:59:43 pptp[121]: System time change detected.
Apr 16 11:00:42 ntp client: Synchronizing time with time.nist.gov ...

nvkvadim
16-04-2010, 12:23
Приветствую всех. После отказа БП роутер вообще не светиться. Не работает ни один светодиод... После вскрытия определил, что вздулись две емкости и отказал стабилизатор ADE 631. Но найти информацию по его параметрам не смог. Может у кого то есть сведения по его параметрам или возможной замене. Заранее благодарен.

vectorm
16-04-2010, 12:35
В логе вообще не упоминается подключение диска.
Разбирайтесь - либо в веб морде выключено USB, либо проблемы с диском или соединительным кабелем.

notturno
16-04-2010, 17:28
В логе вообще не упоминается подключение диска.
Разбирайтесь - либо в веб морде выключено USB, либо проблемы с диском или соединительным кабелем.

Подключив диск к пк, все нормально видит.

Gaoo
22-04-2010, 07:20
Вот это прочитайте и сделайте, как там написано:
http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16

То, что он пингуется, говорит о том, что он живой.

Помогло, спасибо!
ждал минут 7 после заливки.

popow_sergei
22-04-2010, 11:45
Добрый день.

Жил-Был D-Link DIR-320 прошитый прошивкой от Олега и энтузиастов.
В нём была перепаяна память на 64mb и прекрасно работала .

Пришлось сбросить роутер в дефолт и настраивать заново.
Дабы расширить память с 32mb до 64mb, по не внимательности
ввел

nvram set sdram_init=0x0009
вместо

nvram set sdram_init=0x0013
да ещё и погнать хотел

nvram set sdram_config=0x0022
затем

nvram set sdram_ncdl=0
nvram commit

После рестарта горят все диоды кроме статуса , wifi и принтера.
Реакции на кнопку сброса при удержании нет .
Если долго держать кнопку сброса и включить, то диод с права на корпусе загорается красным цветом .
Реакция на 9 ногу аналогичная (загорается красным цветом боковой диод).

Не в одном не в другом варианте не 192.168.0.1 не 192.168.1.1 не пингуется .

Хотел почистить контакты спиртом , в результате отвалился (утерян)
кондёр С113 который расположен рядом с RAM памятью
Может ли кто то подсказать его ёмкость (для востановления)?
Хотя - что с ним что без него разницы нет (по крайней мере с виду)

Подскажите , что делать ? как востанавливать ?
Идти паять JTAG ? и есть ли смысл ?

Galiadi
22-04-2010, 14:44
Роутер работал около 1.5 года, сегодня глюканул впервые. В общем стала мигать лампочка питания с периодичностью 5 секунд. Т.е. включится распознает порты, поработает 5 секунд и снова в ребут. Я отключил от питания на 10 минут, включаю снова, загорается опознавание 4 портов и порта ван и так и горит, т.е. лампочка питания не загорается и не сбрасываются порты после распознавания. Ресет тоже ни на что не реагирует. Разбирал его, смотрел, все вроде на месте, ничего не попалилось.

Annenkov
22-04-2010, 17:41
Роутер работал около 1.5 года, сегодня глюканул впервые. В общем стала мигать лампочка питания с периодичностью 5 секунд. Т.е. включится распознает порты, поработает 5 секунд и снова в ребут. Я отключил от питания на 10 минут, включаю снова, загорается опознавание 4 портов и порта ван и так и горит, т.е. лампочка питания не загорается и не сбрасываются порты после распознавания. Ресет тоже ни на что не реагирует. Разбирал его, смотрел, все вроде на месте, ничего не попалилось.

Ребята, похоже наступает срок для всех роутеров... У большинства через 1,5 года умирает. И все из-за откровенно слабого блока питания... особенно если флешки использовали или винты без своего питания. Как показали испытания вздутые конденсаторы в роутере не влияют на работоспособность.
Мерьте напряжение на блоке питания без нагрузки и потом при подключении к роутеру - у меня в 2 раза падало....
инструкция по ремонтк БП
http://wl500g.info/showpost.php?p=159139&postcount=25
причем сразу предупрежу. критичен именно маленький запускающий конденсатор 25v 10mkF - он может даже и не вздуться - меняйте однозначно...
не хочется тратить 16 руб. и вечер времени - купите новый БП.

anlx
22-04-2010, 21:16
Уверенно проработал около года на прошивке Олега.
Но тут понадобилось установить безпроводный мост между асусом и длинком-320, ради чего был asus был прошит dd-wrt-v24-preSP2.
Процедура прошла успешно, однако после некоторых настроек wi-fi и прочих (рекомендованных по мануалу), после перезагрузки не ожил.
Симптомы такие:
горит лампа питания и езернет, где есть подключение;
не пингуется;
безпроводное соединение не горит;
не переходит в режим прошивания (с удержанием reset при включении).
Подскажите, куда рыть?

Omega
22-04-2010, 21:57
Ещё +1... :D Копайте в сторону 9 ноги ... ;)
Поиск по тэгам 9 pin, dd-wrt и brick в помощь ... :cool:

З.Ы. Мост можно было построить и на Олеговской проше ... :)
И заливать нужно было не dd-wrt в Асус, а Олега в Длинк ... :p

Danya0w
22-04-2010, 22:01
Уверенно проработал около года на прошивке Олега.
Но тут понадобилось установить безпроводный мост между асусом и длинком-320, ради чего был asus был прошит dd-wrt-v24-preSP2.
Процедура прошла успешно, однако после некоторых настроек wi-fi и прочих (рекомендованных по мануалу), после перезагрузки не ожил.
Симптомы такие:
горит лампа питания и езернет, где есть подключение;
не пингуется;
безпроводное соединение не горит;
не переходит в режим прошивания (с удержанием reset при включении).
Подскажите, куда рыть?
имхо, бутлоадер стерт скорее всего

Omega
22-04-2010, 22:29
имхо, бутлоадер стерт скорее всего

Ну это нужно было очень постараться, чтобы стереть загрузчик ... :D
Да, и в этом случае не горел бы Power ... ;) Так что, скорее всего, он жив ... :)

Danya0w
22-04-2010, 23:02
Ну это нужно было очень постараться, чтобы стереть загрузчик ... :D
Да, и в этом случае не горел бы Power ... ;) Так что, скорее всего, он жив ... :)

у меня получалось как ни странно, после прошивки ddwrt =)
в общем надо через консоль смотреть что там, если ничего - вероятнее всего трындец бутлоадеру, либо Rx/Tx перепутаны =)

Galiadi
23-04-2010, 02:05
Ребята, похоже наступает срок для всех роутеров... У большинства через 1,5 года умирает. И все из-за откровенно слабого блока питания... особенно если флешки использовали или винты без своего питания. Как показали испытания вздутые конденсаторы в роутере не влияют на работоспособность.
Мерьте напряжение на блоке питания без нагрузки и потом при подключении к роутеру - у меня в 2 раза падало....
инструкция по ремонтк БП
http://wl500g.info/showpost.php?p=159139&postcount=25
причем сразу предупрежу. критичен именно маленький запускающий конденсатор 25v 10mkF - он может даже и не вздуться - меняйте однозначно...
не хочется тратить 16 руб. и вечер времени - купите новый БП.

Так и сделал =) купил у индусов БП, наместе проверил =) все работает.

Sashunya
28-04-2010, 19:13
Всем добрый вечер. Давно собирался написать, просто как-то руки не доходили. Но сегодня после проведенных экспериментов все-таки решился посоветоваться с знатоками.
Немного истории: роутер WL500GPv1 куплен в 2007 году, перешит в прошивку от Олега был сразу, также была сразу настроен картшаринг. Никаких внешних дисков подключено не было. Проработало все полгода, решил все-таки качать торренты. Был куплен 3,5 карман CoolerMaster и настроен как на нашем форуме неоднократно написано (монтирование fstab, проверка диска в pre-mount и т.п.). Для торрентов - rtorrent c вебмордой. Вобщем с самого начала все пошло не так. Первое описано подробно тут (http://wl500g.info/showthread.php?t=16246&highlight=pHp+fcgi). Пока были прошивки от Олега бывали редкие случаи Segmentation Fault и падения рторрента. Я как-то с этим мирился, файлы в принципе качались и да ладно. Перегружал не реже раза в неделю. В прошлом году решил поставить трансмишен и избавиться от lighttpd с php. Также была обновлена прошивка на прошивку от энтузиастов. Поставил, качать стало лучше, но стабильной работы добиться не получалось, бывало закачки тормозили на 99,9%, а бывало ставились на паузу с сообщением Input/Output Error. Последний трансмишен тупо падает если качаю больше одного торрента. Это еще не все. ПОсле 2-х дней эксплутации после ежедневного обрыва ППТП, сессия не восстанавливается. В процессах плодится - pppd. Помогает только ребут. Когда захожу в роутер практически всегда после выхода из любой программы имею Bus Error (Signal 10). Это началось когда поставил прошивку от Энтузиастов. Тут по этому сообщению я ничего не нашел, гугл говорит, что программа ссылается на неверный адрес памяти.

Вчера мне дали настроить WL-500GPV2. Я взял его перепрошил в прошивку от энтузиастов, прописал праметры инета (PPTP) залил fstab и загрузочные в /ust/local/sbin. ПОтом взял воткнул УСБ винт с моего WL500GPV1. Так вот роутер без проблем завелся, никаких ошибок нет, закачка идет быстрее трансмиссия не падает.

Я был очень неприятно удивлен. Естественно сразу разобрал моего старичка и замерял напругу БП под нагрузкой - 5,07 В. Напруга не плавает. Даже менял на другой. С УСБ карманом, я думаю, тоже все в порядке. Единственное, на что у меня падает подозрение - ОЗУ (стоит родная 32mb). Неужели битая? А может быть Flash?

Вобщем посоветуйте что делать? А то уже 5 роутеров настроил для торрентов, у всех работает, а у меня нет :eek:

В аттаче немного информации о моем пациенте.

З.Ы. Трансмиссия настроена всего на 60 соединений по 10 пиров на один торрент. Скорость ППТП - 5 Мбит.

mooncat4er
02-05-2010, 00:00
просто в один момент потух диод питания и аир,все! 9 нога не реагирует,рестор тоже,не пингуется,диоды ван и лан горят исправно,врядли это блок питания,тогда что?

nestanda
02-05-2010, 15:55
здравствуйте! Умер Dir 320. Горит POWER, WAN и все LAN индикаторы. Любые манипуляции с RESET не проходят. Читал на форумах, чтоподобное творится при неисправности БП, но в том случае не горит POWER.
Подскажите пожалуйста что можно сделать. Стояла прошивка от энтузиастов. Все работало.
Заранее благодарен

Danya0w
02-05-2010, 16:09
здравствуйте! Умер Dir 320. Горит POWER, WAN и все LAN индикаторы. Любые манипуляции с RESET не проходят. Читал на форумах, чтоподобное творится при неисправности БП, но в том случае не горит POWER.
Подскажите пожалуйста что можно сделать. Стояла прошивка от энтузиастов. Все работало.
Заранее благодарен


просто в один момент потух диод питания и аир,все! 9 нога не реагирует,рестор тоже,не пингуется,диоды ван и лан горят исправно,врядли это блок питания,тогда что?
обращайтесь, продиагностирую, вылечу =)

nestanda
02-05-2010, 17:42
я живу в Минске...
Подскажите хоть что сломалось?

mooncat4er
04-05-2010, 20:56
обращайтесь, продиагностирую, вылечу =)

Премного благодарен,обратился к notebookkiller,оказалось непропай оперативки:cool:

BasilBelov
04-05-2010, 21:20
Хотел бы уточнить у форумчан - что еще можно сделать в текущей ситуации:
Недавно WL-500gP (v1) потерял wi-fi, потом начал выдавать непонятную визуальную индикацию, в итоге закончилось одновременным включением светодиодов свича и отсутствием индикации питания. Разборка устройства ничего не показала, вроде все на месте и особо не сгоревшее. По совету в теме был заменен блок питания - и, действительно, обнаружил просадку старого до 1 вольта. Однако, возобновить работу не удалось, ибо устройство потеряло прошивку...
Включается нормально, загорается power и тот порт, куда Lan воткнут, однако не пингуется. Заливка чего угодно в режиме восстановления, хоть clear nvram, recover или любой другой прошивки ничего не дает - оба способа заливки приводят к отправке прошивки на устройство и, собственно, на этом все и заканчивается. Ни одна попытка не привела к перезагрузке, а выключение/включение питания по сути переводят устройство в передыдущее состояние, когда ничего не пингуется. AIR не загорелся ни разу. То есть единственная доступная и отрабатывающая операция - заливка прошивки в режиме восстановления, ибо даже удерживание RESET никак не отображается на индикации.
В принципе, устройство разобрано, может там аппаратно померять что-то нужно, или еще что посоветуете попробовать?

Assembled
04-05-2010, 21:59
Мужики подскажите кто нито... wl500w 2009года покупки, WL500W-1.9.2.7-10.7.trx - Олега.
внешний хард подключённый через agestar SCBT (http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories_agestar/AgeStar_SCBT_SATA_Docking_Station_3.5_2.5SATA_USB2 .0_eSATA_28597.html)

роутер питается от БП компа так как родной блок сдох.
цешкой замерил напруга 5v колебание менее 5%
в данной конфигурации 3 суток отработал стабильно, а далее началось следующее:
после загрузки, старта самбы торента и т.д. отваливается хард, кстати индикатор активности харда уже не мигает а тупо горит, презагрузка не помогает, только отключение и включение питания. после мин 5 или 10 повторяется все снова. лог не сохраняется.
если хард отключить, то перезагружаться перестает и работает в принципе стабильно.
пробовал 2 разных харда...

SkyDevil
05-05-2010, 15:15
было у меня тоже самое, перепаял память - помогло, вроде. попробуйте отформатировать винт и заново все поставить, этот метод иногда тоже избавлял от этих ошибок

vectorm
06-05-2010, 08:54
Мужики подскажите кто нито... wl500w 2009года покупки, WL500W-1.9.2.7-10.7.trx - Олега.
внешний хард подключённый через agestar SCBT (http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories_agestar/AgeStar_SCBT_SATA_Docking_Station_3.5_2.5SATA_USB2 .0_eSATA_28597.html)

если хард отключить, то перезагружаться перестает и работает в принципе стабильно.
пробовал 2 разных харда...
Выкидывайте коробку диска, она дала дуба.

Znak
06-05-2010, 10:48
Добрый день.
Пользуюсь маршрутизатором уже года этак два. Почти сразу залил прошивку от Oleg (огромное спасибо).
Недавно полез в настройки, отправил в перезагрузку. В результате сбросились все настройки. Ну ладно. Настроил снова - тоже самое. В общем перестал сохранять настройки.
Залил асусовскую прошивку - не сохраняет.
Залил обратно Олеговскую - не сохраняет.
Собсно нужен совет, устройство на выброс или просто флэшка сдохла какая-нить и можно починить?
Девайсом очень доволен, жалко:(

Assembled
06-05-2010, 14:09
Выкидывайте коробку диска, она дала дуба.

задумался вчера вечером... ткнул цешкой вывод БП на котором должно быть 12v, вместо 12v показывает то 11,7 то 11,9v изредка 12v... (5v который замерял ранее выдаёт стабильно).
Взял другой БП (FSP-350w) на которм выводы цешка показывает 5,02v и 12,01v - все завелось, вот ночь проработал нормульно. спасибо за наводку :)
блок был сраренький 250w, может проседала напруга когда на него вешал коробку диска 12v 2A, и роутер 5v 2.5A. В общем пока питание поправил тьфу тьфу тьфу фунциклирует :)
================
ДОБАВЛЕНО
Подскажи пожалуйста, часто пишут что для БП компа обязательна какая то нагрузка нужна, не мение скольки то процентов... вот скока я незнаю... пока получается я его нагрузил хардом и роутером 24w+12.5w нормальная нагрузка 10% для 350w БП?

SkyDevil
06-05-2010, 15:42
Добрый день.
Пользуюсь маршрутизатором уже года этак два. Почти сразу залил прошивку от Oleg (огромное спасибо).
Недавно полез в настройки, отправил в перезагрузку. В результате сбросились все настройки. Ну ладно. Настроил снова - тоже самое. В общем перестал сохранять настройки.
Залил асусовскую прошивку - не сохраняет.
Залил обратно Олеговскую - не сохраняет.
Собсно нужен совет, устройство на выброс или просто флэшка сдохла какая-нить и можно починить?
Девайсом очень доволен, жалко:(
попробуйте после настроек через телнет ручками дать flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot если и это не поможет то капать в сторону флешки, наверное, но точно советовать не могу.

Danya0w
06-05-2010, 23:18
Добрый день.
Пользуюсь маршрутизатором уже года этак два. Почти сразу залил прошивку от Oleg (огромное спасибо).
Недавно полез в настройки, отправил в перезагрузку. В результате сбросились все настройки. Ну ладно. Настроил снова - тоже самое. В общем перестал сохранять настройки.
Залил асусовскую прошивку - не сохраняет.
Залил обратно Олеговскую - не сохраняет.
Собсно нужен совет, устройство на выброс или просто флэшка сдохла какая-нить и можно починить?
Девайсом очень доволен, жалко:(попробуйте после настроек через телнет ручками дать flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot если и это не поможет то капать в сторону флешки, наверное, но точно советовать не могу.
если непоможет, обращайся, флешки имеются новые =)

zippaa
11-05-2010, 10:59
подскажите кто знает. Отключил роутер (asus WL-500W) на целый день. Пошсле чего включаю и горят индикаторы WAN, LAN1,2,3,4 и все но индикатор питания и Air не горят. Нет никакого отклика от роутера. Ресет не реагирует. что могло произойти и что делать?

Omega
11-05-2010, 16:04
подскажите кто знает. Отключил роутер (asus WL-500W) на целый день. Пошсле чего включаю и горят индикаторы WAN, LAN1,2,3,4 и все но индикатор питания и Air не горят. Нет никакого отклика от роутера. Ресет не реагирует. что могло произойти и что делать?

Мог накрыться блок питания или бутлоадер ... :(
Читайте FAQ и эту тему про данную проблему ... ;)

mooncat4er
11-05-2010, 19:02
Добрый день.
Пользуюсь маршрутизатором уже года этак два. Почти сразу залил прошивку от Oleg (огромное спасибо).
Недавно полез в настройки, отправил в перезагрузку. В результате сбросились все настройки. Ну ладно. Настроил снова - тоже самое. В общем перестал сохранять настройки.
Залил асусовскую прошивку - не сохраняет.
Залил обратно Олеговскую - не сохраняет.
Собсно нужен совет, устройство на выброс или просто флэшка сдохла какая-нить и можно починить?
Девайсом очень доволен, жалко:(

Было тоже самое попробуйте flashfs erase или 9 нога

LnrMn
12-05-2010, 05:24
Было тоже самое попробуйте flashfs erase или 9 нога

Ты ща научишь... 9ноги.. это крайняк! БП товарищу надо починить или заменить.

Znak
12-05-2010, 13:53
SkyDevil, спасибо огромное, вроде помогло!! =) В чем было дело не понял только. Понаблюдаю за рутером несколько деньков, помучаю его)

Znak
13-05-2010, 04:25
В общем время от времени настройки рутер не сохраняет. При этом на команду flashfs enable отвечает "/dev/nvram: input/outpur error". В остальных случаях ничего не отвечает и все нормально записывает.
Если дело все таки во флэшке ткните пожалста пальцем на картинке кто из них она. При установке новой, ее прошивать предварительно надо чем-нибудь или просто перепаять?
http://i074.radikal.ru/1005/2a/384e715dfe6ct.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1005/2a/384e715dfe6c.jpg.html)
mooncat4er, поясни пожалста, при чем тут БП? Сам по себе девайс работает нормально, нет раздает, wifi работает.. Только при перезагрузке иногда не сохраняет настройки. Седня пошукаю на работе, мож найду БП какой-нить подходящий, попробую)

EEnergy
13-05-2010, 16:52
Убил CFE на asus WL-500gP v1, купил новую флеш в mitracon.ru. У кого можно прошить флеш S29GL064M90TFIR70 в москве подскажите? Возможно ли через консоль прошить CFE?

Omega
13-05-2010, 18:07
Убил CFE на asus WL-500gP v1, купил новую флеш в mitracon.ru.
У кого можно прошить флеш S29GL064M90TFIR70 в москве подскажите?
Возможно ли через консоль прошить CFE?
А как убили CFE ? :confused: Спросите у Danya0w (http://wl500g.info/member.php?u=17558) ... :rolleyes: Нет, только если через JTAG ... ;)


Если дело все таки во флэшке ткните пожалста пальцем на картинке кто из них она.
При установке новой, ее прошивать предварительно надо чем-нибудь или просто перепаять?
Ну типа вот как здесь (на Asus WL-500gPv1) : Нужно сначала прошить бутлоадер (загрузчик) ... :D

http://i.ganjafoto.ru/0/85/3/850353.jpg


З.Ы. Можно ли ещё будет сделать сброс nvram вот так -- вместо
замыкания на землю 9 ноги флэша (как на моделях Asus RT-Nхх) ? :cool:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6/aesgprs.1/0_392e8_47c6fe8d_L.jpg

Znak
14-05-2010, 08:08
Ясноооо... Может кто-будь может прошитую флэшку продать?)

Omega
14-05-2010, 17:04
Ясноооо... Может кто-будь может прошитую флэшку продать?)

На флэш нужно будет залить образ CFE с MAC-адресом именно Вашей модели роутера ... ;)
Или будете потом менять его (MAC-адрес) каждый раз после сброса роутера в дефолт ... :cool:

mooncat4er
14-05-2010, 17:09
mooncat4er, поясни пожалста, при чем тут БП? Сам по себе девайс работает нормально, нет раздает, wifi работает.. Только при перезагрузке иногда не сохраняет настройки. Седня пошукаю на работе, мож найду БП какой-нить подходящий, попробую)

я вообще про блок питания ничего не говорил!!!!!!
я предлогал сделать flashfs erase или 9 нога,у меня тоже не сохранял,тогда Oleg мне посоветовал flashfs erase

Znak
17-05-2010, 05:01
Так хорошо) Простите за неграмотность. Чем можно скачать этот образ?

TheSAS
17-05-2010, 09:26
Wl-500w, мигают лампочки.

После грозы сгорел блок питания.

Поменял блок питания на новый, проблему не решило.
Разобрал роутер, в средине ничем палёным не пахнет ), конденсаторы и дросель целы.

При подключении питания очень сильно грееться процессор, если поставить радиатор то роутер работает секунд 30, даже можно по вайфаю законектиться. По истечении 30 секунд виснет.

Роутер был разогнан до 300мгц.
Что может быть с роутером? Поможет ли 9-ая нога?

LnrMn
17-05-2010, 10:55
Проверь стабилизатор 3.3В. Может сдох и дает все 5В.

andybeg
17-05-2010, 11:39
подскажите плз где достать дефолтную прошивку для wl500gP
принесли роутер с неизвестными настройками, лампочки горят, при попытке сбросить в дефолт по адресу 192.168.1.1 не пингуется, в режим перепрошивки входит, с помощью tftp прошивка заливается, но по прошествии 10 минут не загорается AIR :( заводские утили восстановления не видят устройства :(

tokamame
17-05-2010, 17:46
Роутер не работает, медленно мигает лампочка питания. При попытке прошить через Фирмвэа Рестор все вроде нормально, загораются лампы питания и Эйр. При попытке настройки через web-интерфейс, не устанавливаются выбор ай-пи автоматически. После сохранения настроек, адрес 192,168,1,1 закрывается и роутер опять начинает мигать лампой питания.
Как было дело. Роутер работает больше года круглосуточно. Недавно сама собой слетела сетка. При попытке настройки пропал веб-интерфейс. Я подумав, что можно изменить настройки на заводские нажал на Restore. Возможно причина в этом.
Грешил на блок питания. Разобрал. Кондер вроде не вспухший.

TheSAS
17-05-2010, 19:49
Проверь стабилизатор 3.3В. Может сдох и дает все 5В.

Как стабизатор на плате называеться?
Из похожего ADE822, но он дает 2,4 на выходе.

EEnergy
17-05-2010, 20:47
Есть аналогичный роутер с него содрал CFE. Хочу его на новую флэш через программатор записать, впаять прошитую купленную флеш в умерший роутер, если заведется то MAC-адрес поменять один раз через burnmac. Как думаете получиться?

rimpel
17-05-2010, 21:02
Приветствую,

пару недель назад роутер вдруг прекратил выполнять свои задачи - комп не может подключится, сети нет и все такое. Но вот обнаружилось, что по WiFi роутер вполне доступен и функционирует в этой части нормально. Но попытки подключить его к инету ни к чему не привели. Все соединения по шнурам ни к чему не приводят. Хотелось бы узнать, может кто в курсе, излечима ли эта проблема, или нужно нести в ремонт/выкидывать железку?
Спасибо

TheSAS
17-05-2010, 22:10
Замкнул 9-ую ногу.
Роутер заработал, работает вайфай, вебморда.
Проц грееться так же само (сильно), порт LAN-0-4 и WAN, вообще не работают.

robocfg show дает ошибку "No suitable module found for eth0"
Что можно проверить?

EEnergy
18-05-2010, 07:01
пробывал заливать прошивку WL500gp_1.9.7.7_TW.trx с оф сайта? она весит почти 7метров. думаю затирает все в дефолт

TReX
18-05-2010, 08:32
Приветствую,

пару недель назад роутер вдруг прекратил выполнять свои задачи - комп не может подключится, сети нет и все такое. Но вот обнаружилось, что по WiFi роутер вполне доступен и функционирует в этой части нормально. Но попытки подключить его к инету ни к чему не привели. Все соединения по шнурам ни к чему не приводят. Хотелось бы узнать, может кто в курсе, излечима ли эта проблема, или нужно нести в ремонт/выкидывать железку?
Спасибо

Проверить напряжение БП под нагрузкой, сбросить роутер кнопкой ресет.

andybeg
19-05-2010, 06:23
пробывал заливать прошивку WL500gp_1.9.7.7_TW.trx с оф сайта? она весит почти 7метров. думаю затирает все в дефолт

вот прошил, результат хуже, AIR в полную силу не зажёгся, видно что какой то маленький ток на него пиходит и если допустим с прошивкой WL500gp-1.9.2.7-9.trx он пинговался пинг на третий,то сейчас этого нет :(

andybeg
19-05-2010, 07:51
вот прошил, результат хуже, AIR в полную силу не зажёгся, видно что какой то маленький ток на него пиходит и если допустим с прошивкой WL500gp-1.9.2.7-9.trx он пинговался пинг на третий,то сейчас этого нет :(

дико извиняюсь - не пропробовал ВСЕХ вариантов, скучая (так как надежда поднять роутер постепенно исчезала) пролистывал форум и решил воспользоваться факом "Для сброса устройства в дефолт (192.168.1.1, admin/admin) надо на работающем устройстве (примерно через 30 сек после включения питания) нажать острым предметом на кнопку RESET/RESTORE (на задней панели, её название зависит от модели) и удерживать до тех пор, пока индикатор POWER не начнёт мигать и лишь в этот момент отпустить. После сброса устройство автоматом перегрузится."
после чего роутер воспрял духом, замигал, забегал :)

tokamame
19-05-2010, 21:19
Роутер не работает, медленно мигает лампочка питания. При попытке прошить через Фирмвэа Рестор все вроде нормально, загораются лампы питания и Эйр. При попытке настройки через web-интерфейс, не устанавливаются выбор ай-пи автоматически. После сохранения настроек, адрес 192,168,1,1 закрывается и роутер опять начинает мигать лампой питания.
Как было дело. Роутер работает больше года круглосуточно. Недавно сама собой слетела сетка. При попытке настройки пропал веб-интерфейс. Я подумав, что можно изменить настройки на заводские нажал на Restore. Возможно причина в этом.
Грешил на блок питания. Разобрал. Кондер вроде не вспухший.

И все-таки похоже дело в блоке питания. Сегодня купил такой же роутер. Примерил от него блок питания к роутеру и он заработал.

VaniaLSD
23-05-2010, 13:17
Не получается зайти на веб-интерфейс(192.168.1.1) не через firefox, не через IE, вчера тоже самое было- помогло выключение роутера на 5 мин.
Не ужели придется постоянно так делать?
роутер wl-500gp прошивка WL500gp-1.9.2.7-d-r1445.trx

Alex113
23-05-2010, 18:17
Я тоже так делаю. Не каждый раз, но часто. Попробуй удалить куки. А вообще это свойственно всем роутерам. У меня были RT-G32, RT-N13U, а теперь WL500W и у всех такая хрень бывает.

VaniaLSD
23-05-2010, 18:46
У меня уже не первый раз такое, да и страницы начинают медленнее открываться. Куки удалял - не помогает. Пойду опять из розетки вынимать.

Omega
23-05-2010, 18:49
Не получается зайти на веб-интерфейс(192.168.1.1)
не через firefox, не через IE, вчера тоже самое было
- помогло выключение роутера на 5 мин.
Не ужели придется постоянно так делать?
роутер wl-500gp прошивка WL500gp-1.9.2.7-d-r1445.trx

Проверьте блок питания роутера под нагрузкой ... ;)

З.Ы. Сколько лет работает роутер без перерыва ? :cool:

VaniaLSD
23-05-2010, 19:00
Проверьте блок питания роутера под нагрузкой ... ;)

З.Ы. Сколько лет работает роутер без перерыва ? :cool:

1)Это как?
2) В смысле без перерыва? Ну иногда(но редко) отключается электричество, последний раз я отключал вчера

Pablo Escobar
23-05-2010, 19:29
2) В смысле без перерыва? Ну иногда(но редко) отключается электричество, последний раз я отключал вчера
перевожу - сколько лет роутер в работе? там могли кондеры повздуваться и прочее

VaniaLSD
23-05-2010, 21:12
перевожу - сколько лет роутер в работе? там могли кондеры повздуваться и прочее

Около года, но инет то есть, качает и раздает без проблем.

Omega
23-05-2010, 22:10
Около года, но инет то есть, качает и раздает без проблем.

Ага, еще и торрентом балуетесь на роутере ... ;)
Ну тогда поиск по тэгам и форуму в помощь ... :cool:

laboart
24-05-2010, 06:49
Данный девайс перестал работать, при включении постоянно горит WAN, все остальное работает, вэб-интерфейс, остальные LAN1-4, прощивается, но ничего не помогает, не сброс, ни какая-либо прошивка, ни 9 нога, электролиты все в отл состоянии. WAN постоянно горит и все тут. Втыкая в него провод, сети нет. Можно ли его как-нибудь восстановить? или расскажите как можно задействовать LAN1и2, как WAN. Есть какая-либо готовая прошивка или как модифицировать имеющуюся? Помогите. Спасибо.
WAN периодически пытается по кабелю сделать сеть на 1-2 сек, но сбрасывается
теперь и LAN1 начал постоянно гореть

VaniaLSD
24-05-2010, 10:15
Ага, еще и торрентом балуетесь на роутере ... ;)
Ну тогда поиск по тэгам и форуму в помощь ... :cool:

Нет, качаю и раздаю на компе. На роутер ничего кроме прошивки не ставил.
Ну и че в поиске прописывать?

notturno
24-05-2010, 17:01
Переодически вылетает винчестер, после перепада напряжения, перестает быть виден HDD. Вот приходится все время переустанавливать все с нуля скриптом. Вот что в логе:

Jan 1 02:00:03 syslogd started: BusyBox v1.15.2
Jan 1 02:00:03 kernel: klogd started: BusyBox v1.15.2 (2009-12-01 20:25:07 MSK)
Jan 1 02:00:03 kernel: CPU revision is: 00029006
Jan 1 02:00:03 kernel: Primary instruction cache 16kB, physically tagged, 2-way, linesize 16 bytes.
Jan 1 02:00:03 kernel: Primary data cache 16kB, 2-way, linesize 16 bytes.
Jan 1 02:00:03 kernel: Linux version 2.4.37.7 (root@localhost) (gcc version 3.4.6) #1 2009-12-01 20:28:21 MSK
Jan 1 02:00:03 kernel: Setting the PFC to its default value
Jan 1 02:00:03 kernel: Determined physical RAM map:
Jan 1 02:00:03 kernel: memory: 02000000 @ 00000000 (usable)
Jan 1 02:00:03 kernel: On node 0 totalpages: 8192
Jan 1 02:00:03 kernel: zone(0): 8192 pages.
Jan 1 02:00:03 kernel: zone(1): 0 pages.
Jan 1 02:00:03 kernel: br0: port 2(eth1) entering forwarding state
Jan 1 02:00:03 kernel: br0: topology change detected, propagating
Jan 1 02:00:03 kernel: br0: port 1(vlan0) entering forwarding state
Jan 1 02:00:03 kernel: br0: topology change detected, propagating
Jan 1 02:00:03 kernel: usb.c: registered new driver usbdevfs
Jan 1 02:00:03 kernel: usb.c: registered new driver hub
Jan 1 02:00:03 dnsmasq[70]: started, version 2.51 cachesize 512
Jan 1 02:00:03 dnsmasq[70]: compile time options: no-IPv6 GNU-getopt no-RTC no-DBus no-I18N DHCP no-scripts no-TFTP
Jan 1 02:00:03 dnsmasq-dhcp[70]: DHCP, IP range 192.168.1.2 -- 192.168.1.254, lease time 1d
Jan 1 02:00:03 dnsmasq[70]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: $Revision: 1.275 $ time 20:29:54 Dec 1 2009
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: High bandwidth mode enabled
Jan 1 02:00:03 kernel: PCI: Enabling device 01:03.0 (0000 -> 0001)
Jan 1 02:00:03 kernel: UHCI: Enabling VIA 6212 workarounds
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: USB UHCI at I/O 0x100, IRQ 12
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: Detected 2 ports
Jan 1 02:00:03 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 1
Jan 1 02:00:03 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 02:00:03 kernel: hub.c: 2 ports detected
Jan 1 02:00:03 kernel: PCI: Enabling device 01:03.1 (0000 -> 0001)
Jan 1 02:00:03 kernel: UHCI: Enabling VIA 6212 workarounds
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: USB UHCI at I/O 0x120, IRQ 12
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: Detected 2 ports
Jan 1 02:00:03 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 2
Jan 1 02:00:03 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 02:00:03 kernel: hub.c: 2 ports detected
Jan 1 02:00:03 kernel: usb-uhci.c: v1.275:USB Universal Host Controller Interface driver
Jan 1 02:00:04 kernel: PCI: Enabling device 01:03.2 (0000 -> 0002)
Jan 1 02:00:04 kernel: ehci_hcd 01:03.2: PCI device 1106:3104
Jan 1 02:00:04 kernel: ehci_hcd 01:03.2: irq 12, pci mem c019d000
Jan 1 02:00:04 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 3
Jan 1 02:00:04 kernel: EHCI: Enabling VIA 6212 workarounds
Jan 1 02:00:04 kernel: ehci_hcd 01:03.2: USB 2.0 enabled, EHCI 1.00, driver 10 Dec 2004/2.4
Jan 1 02:00:04 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 02:00:04 kernel: hub.c: 4 ports detected
Jan 1 02:00:04 kernel: usb.c: registered new driver usblp
Jan 1 02:00:04 kernel: printer.c: v0.13: USB Printer Device Class driver
Jan 1 02:00:04 kernel: usb.c: registered new driver audio
Jan 1 02:00:04 kernel: audio.c: v1.0.1:USB Audio Class driver
Jan 1 02:00:04 kernel: Linux video capture interface: v1.00
Jan 1 02:00:04 kernel: SCSI subsystem driver Revision: 1.00
Jan 1 02:00:04 kernel: Initializing USB Mass Storage driver...
Jan 1 02:00:04 kernel: usb.c: registered new driver usb-storage
Jan 1 02:00:04 kernel: USB Mass Storage support registered.
Jan 1 02:00:04 kernel: vlan1: Setting MAC address to 00 02 44 85 d3 58.
Jan 1 02:00:05 dhcp client: deconfig: lease is lost
Jan 1 02:00:06 udpxy[112]: udpxy 1.0-Chipmunk (build 14) standard is starting
Jan 1 02:00:06 udpxy[112]: setup_listener: socket/bind/listen error: Address already in use
Jan 1 02:00:06 udpxy[112]: udpxy 1.0-Chipmunk (build 14) standard is exiting with rc=[-1]
Jan 1 02:00:06 dnsmasq[70]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jan 1 02:00:06 dnsmasq[70]: using nameserver 10.10.12.3#53
Jan 1 02:00:06 dnsmasq[70]: using nameserver 10.10.10.2#53
Jan 1 02:00:06 dhcp client: bound IP : 10.62.38.101 from 10.62.38.1
Jan 1 02:00:06 pptp[117]: Plugin pptp.so loaded.
Jan 1 02:00:06 pptp[117]: PPTP plugin version 0.8.4 compiled for pppd-2.4.5, linux-2.4.37.7
Jan 1 02:00:06 pptp[118]: pppd 2.4.5 started by root, uid 0
Jan 1 02:00:07 pptp[118]: Using interface ppp0
Jan 1 02:00:07 pptp[118]: Connect: ppp0 <--> pptp (vpn2.beeline.ua)
Jan 1 02:00:07 pptp[118]: CHAP authentication succeeded
Jan 1 02:00:07 pptp[118]: CHAP authentication succeeded
Jan 1 02:00:07 pptp[118]: local IP address 188.163.141.147
Jan 1 02:00:07 pptp[118]: remote IP address 94.27.125.14
Jan 1 02:00:07 pptp[118]: primary DNS address 212.109.32.5
Jan 1 02:00:07 pptp[118]: secondary DNS address 212.109.32.9
Jan 1 02:00:07 dnsmasq[70]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jan 1 02:00:07 dnsmasq[70]: using nameserver 212.109.32.9#53
Jan 1 02:00:07 dnsmasq[70]: using nameserver 212.109.32.5#53
Jan 1 02:00:08 PPTP: connected to ISP
May 24 18:52:06 pptp[118]: System time change detected.
May 24 18:53:05 ntp client: Synchronizing time with time.nist.gov ...

Kotopes
25-05-2010, 23:33
Мог накрыться блок питания или бутлоадер ... :(
Читайте FAQ и эту тему про данную проблему ... ;)
Точно такая же проблема..в FAQ'е ничего не нашёл, не могли бы помочь, в чём проблема?

ruls
28-05-2010, 07:50
Собственно сабж.. Вспухли конденсаторы, а емкости ни как прочитать не могу.. :(

vectorm
28-05-2010, 10:43
Собственно сабж.. Вспухли конденсаторы, а емкости ни как прочитать не могу.. :(
А глаза поднять - почитать профильную ПРИКРЕПЛЕННУЮ тему?

ruls
28-05-2010, 11:02
А глаза поднять - почитать профильную ПРИКРЕПЛЕННУЮ тему?

Каюсь. Виноват.

Assembled
30-05-2010, 19:00
мужики помощи прошу...
апарат - wl-500w
стал постоянно перезагружаться...
на выходе USB портов,на задней панели роутера цешка кажет 4,5v
болок питания пашет, подтыкал так же и к комповым блокам питания.. все одно и тоже...
вскрыл роутер, похоже что вздулся кондер 470µF 16v
что делать (есть ли смысл взять кондёр помощнее), какой кандёр купить что бы его заменить?

Danya0w
31-05-2010, 05:15
мужики помощи прошу...
апарат - wl-500w
стал постоянно перезагружаться...
на выходе USB портов,на задней панели роутера цешка кажет 4,5v
болок питания пашет, подтыкал так же и к комповым блокам питания.. все одно и тоже...
вскрыл роутер, похоже что вздулся кондер 470µF 16v
что делать (есть ли смысл взять кондёр помощнее), какой кандёр купить что бы его заменить?

могу отремонтировать, звони +7926 2бб-5Ч-80

mld
04-06-2010, 11:48
Здравствуйте! Достался от друга роутер wl-520g. мигает pwr, вай-фая нет, лан при подключении кабеля мигает, пинги не проходят. на кнопарь ресета реакции нет ни при включении ни при включенном. замыкание 9-ой ноги флеша на запуске: моргнул ланами и все... 10 минут к нему не подходил - индикации вообще никакой не было. передернул питание - так же моргает питанием.. в начале топика проскальзнула инфа о 10-ой ноге... мож ее попробовать?.. помогите плз!!!!

TheSAS
04-06-2010, 13:22
Чем закончилась моя история с WL-500w.

Как выяснилось cгорела микросхема Броадкомовского свитча.
Смыл все отпечатки с внутренностей роутера спиртом, собрал заново, блок питания сгоревший от молнии поменял на его копию купленую на радиобазаре. И сдал в сервисный центр ASUS.

Вообщем выдали справку о невозможности ремонта данного роутера, и с доплатой поменяли на RT-N16 )))

freanir
06-06-2010, 13:40
Хелп с wl500w
Была прошивка от энтузиастов(последняя)
Выключил в веб-интерфейсе вайфай - роутер повис.
Теперь постоянно мигает лампочками lan1-4 и wan.
air не горит. Как будто перезагружается раз в 3 секунды.
Пробовал перешивать через утилиту, прошивка заливается, прошивается, но не помогает. :confused:

LionBest
09-06-2010, 10:11
Перед тем как перепрошить роутер (wl500gp v2) - хочу сделать следующие шаги.

http://wl500g.dyndns.org/wl500g-clear-nvram.trx
http://wl500g.dyndns.org/wl500g-recover.trx
а потом поставить прошивку от энтузиастов или чешкую.

Вопрос:
1. Все прошивания последовательно делать через утилиту asus?
2. Эти прошивки (wl500g-clear-nvram.trx и wl500g-recover.trx) подходят для асус wl500gp v2 ????

Valeria
15-06-2010, 13:29
Внезапно скончался роутер asus WL-500W, верой и правдой отслуживший мне почти 3 года. Я безрукая одинокая девушка, у которой смелости не хватит его развинтить и поменять конденсатор или что там у него внутри полетело. Есть ли в пределах мск добрый человек, который может помочь? Привезу хладный трупик любимой железяки куда потребуетя. Благодарный взгляд и бутылку чего-нить вкусного обещаю.

По делу: посреди дня упал инет, выключила роутер из сети на 5 мин. - не помогло, отключила на ночь, инет подключила напрямую в ноут, все работает. На следующий день такая же фигня: горят лампочки лан 1-4 и ван, эйр и пауэр не горят. Рестор не работает, то есть ничего не резетится и не мигает, как должно, сети нет.

Danya0w
15-06-2010, 16:31
Valeria, звони +7(92б)2бб-5Ч-80

Sergey_WoD
16-06-2010, 12:57
Здравствуйте, уважаемые админы!

У меня роутер Wl500g Premium и с ним приключилась такая история:
работает в сети Интернет минут 10-15, но потом вдруг вырубается и начинает мигать всеми лампочками, в сетевых подключениях при этом на компе идет попеременно, то "кабель не подключен", то "определение IP-адреса".
Включение, выключение, смена кабелей и кнопка Restore не помогает.
Простоял ночь без питания (вообще все кабели отключены от него), сейчас включился: горят все лампочки, кроме AIR и POWER, в админку роутера по IP выйти не могу, IE говорит "невозможно отобразить страницу".
Вскрыл, проверил ножки вроде реакция есть!

P.S. Прошивка стоит заводская!

Помогите, пожалуйста!!!
Спасибо.

ceramic
16-06-2010, 14:00
Здравствуйте, уважаемые админы!
Как-то не очень деликатно, по отношению к рядовым участникам форума.


У меня роутер Wl500g Premium и с ним приключилась такая история:...
Поиском, хотя-бы по этой теме, пользовались? (например: http://wl500g.info/showpost.php?p=192649&postcount=966)
FAQ читали? (например: http://wl500g.info/showpost.php?p=159139&postcount=27)


Вскрыл, проверил ножки вроде реакция есть!
Ножки какие? Куриные ("Буша")?
И какая реакция? Пищат?

Sergey_WoD
16-06-2010, 14:07
ceramic, железку с блоком питания уже проверил все живо... но, сам роутер в том состоянии в котором я описал.

Danya0w
16-06-2010, 14:11
Здравствуйте, уважаемые админы!

Как-то не очень деликатно, по отношению к рядовым участникам форума.

да еще с тем учетом, что я Тупой ламер - даже оскорбление :D

Sergey_WoD
16-06-2010, 14:14
Danya0w, а по существу писать можно?
а админы имелось ввиду сис. админы, а не админы форума.

Danya0w
16-06-2010, 14:18
Danya0w, а по существу писать можно?
а админы имелось ввиду сис. админы, а не админы форума.

по существу, этим форумом пользуются не только сисадмины, но и обыкновенные пользователи, которым нужно нажать кнопочку и чтобы все работало.

ceramic
16-06-2010, 14:31
а админы имелось ввиду сис. админы, а не админы форума.
Иными словами приветствуем только сис. админов.

Уже лучше. Админов форума, как и рядовых юзеров, в игнор. Зато рядовым не так обидно.

Хотя выбор удивляет -- сис. админы с аппаратными проблемами вяленько дружат, да и программные проблемы не их стезя. Они, по большей части, с рабочим исправным оборудованием связаны.


ceramic, железку с блоком питания уже проверил все живо... но, сам роутер в том состоянии в котором я описал.
Однако.
"железку с блоком питания".
Что такое "блок питания" -- понятно, а "железка" -- нет.
И не плохо-бы расшифровать, ху из "живо"?
Как измеряли, какие результаты?

Sergey_WoD
16-06-2010, 14:48
Иными словами приветствуем только сис. админов.

Уже лучше. Админов форума, как и рядовых юзеров, в игнор. Зато рядовым не так обидно.

Хотя выбор удивляет -- сис. админы с аппаратными проблемами вяленько дружат, да и программные проблемы не их стезя. Они, по большей части, с рабочим исправным оборудованием связаны.


Однако.
"железку с блоком питания".
Что такое "блок питания" -- понятно, а "железка" -- нет.
И не плохо-бы расшифровать, ху из "живо"?
Как измеряли, какие результаты?

Товарищи, что вы к словам-то цепляетесь?
Какая разница сис. админ, админ, ламер, программер и.т.п можете помочь пишите, не можете так и скажите в обиде не буду.
Для меня важно также как для любого юзеря, хотя сам программер, чтобы тыкнул в роутер и он без дураков начал работать.
Перепрошить могу, схему протестить могу, паять уже проблематичней..
К ответу:
железка - схема роутера.
Живо только одно:
включаешь роутер в электросеть, подключаешься к нему LAN-кабель (перепробовал все 4 разъема: Lan1, 2, 3, 4), но эффект один и тот же роутер как бы "в режиме ожидания": светятся только LAN 1-4.
Проверял работоспособность простым, указанным тут в одной из тем форума с похожей проблемой, способом "замыканием" R62 на корпус, но эффекта 0.

ceramic
16-06-2010, 15:21
Проверял работоспособность простым, указанным тут в одной из тем форума с похожей проблемой, способом "замыканием" R62 на корпус, но эффекта 0.
Как минимум -- очень странный способ проверки работоспособности (в прочем он таким и не является).
Уверен -- там речь шла совсем о другом.

Зы
И все-таки, что с проверкой БП?


Как измеряли, какие результаты?

Sergey_WoD
16-06-2010, 15:45
Как минимум -- очень странный способ проверки работоспособности (в прочем он таким и не является).
Уверен -- там речь шла совсем о другом.

Зы
И все-таки, что с проверкой БП?

Способ может и нулевой, но в ряде случаев он мне очень помогал на работе например чтобы проверить работает ли та или иная схема или нет, согласитесь, что если на замыкание нужного контакта есть реакция это процентов на 80 признак работоспособности аппарата.
Также признаю и я, что способ проверки - не всегда действенный.
Хм... натолкнула на мысль статья на форуме D-link'a, а под БП вы понимаете случаев не вилочку которую в розетку втыкаем?
Я-то тестил сам разъем на плате, а саму вилочку не проверял никак.

Danya0w
16-06-2010, 15:53
Sergey_WoD, вы очень неубедительно пытаетесь косить под супер-пупер чувака, что даже слово "разъем" выговорить не можете, а по сочинению в школе было не выше трех, ибо по составлению мыслей в предложенях очен ьсложно понять, чего вам надобно и с какой целью вы пытаетесь доказать то, в чем несильны.
рекомендую обратится к специалисту и он все сделает за вас, чем пытаться здесь спорить, что вы умнее, чем среднестатистический пользователь роутера.

Sergey_WoD
16-06-2010, 16:23
Sergey_WoD, вы очень неубедительно пытаетесь косить под супер-пупер чувака, что даже слово "разъем" выговорить не можете, а по сочинению в школе было не выше трех, ибо по составлению мыслей в предложенях очен ьсложно понять, чего вам надобно и с какой целью вы пытаетесь доказать то, в чем несильны.
рекомендую обратится к специалисту и он все сделает за вас, чем пытаться здесь спорить, что вы умнее, чем среднестатистический пользователь роутера.

А вы у нас прям гипер-мега профессионал, который только языком трепет уже несколько постов и ничего по делу.
А между тем проблему вам описали два раза или даже больше, но вы или не видите ее или не хотите видеть, только к словам цепляетесь да как говорится занимается самым страшным грехом "словоблудием".
Да и слог у вас прям Лермонтовский или что уж там Пушкинский, как же вы с такими данным-то до сих пор нобелевским лауретом не стали?

smi
16-06-2010, 17:10
А вы у нас прям гипер-мега профессионал, который только языком трепет уже несколько постов и ничего по делу. Ну скажите пожалуйста, на какой ферме, вас таких выращивают? Поиском пользоваться - не хотят! Читать форум - не хотят! Но в позу оскорбленной невинности, просто на раз-два становятся! :mad:


А между тем проблему вам описали два раза или даже больше, но вы или не видите ее или не хотите видеть А между тем, диагностирование проблемки и ее решение давно описали, во всех подробностях, осталось только приложить немного извилин, если они есть конечно и труда :p

P.S. Но, вы конечно и дальше можете диагностировать, неизвестно что и неизвестно каким способом :cool:

Omega
16-06-2010, 17:35
Эта ... горячие финские парни, успокойтесь уже ... :)
Аффтару с v1 и родной прошивкой -~ сначала проверить или заменить блок питания роутера ... ;)
И затем или заменить прошивку на Олеговскую, или идти флудить на на оф. форум Асуса ...

З.Ы. Третьего не дано -- ибо это сразу влечёт за собой бан за троллеламерство ... :cool:

Danya0w
16-06-2010, 17:59
Sergey_WoD, вам уже ответили решение проблемы, во вторых я не скрываю, что я тупой ламер, в третьих, если вас не устраивают советы как починить роутер - я уже писал: обратитесь к специалисту. при личном контакте с вашим девайсом я его поставлю на ноги за пять минут.

Sergey_WoD
16-06-2010, 18:01
Эта ... горячие финские парни, успокойтесь уже ... :)
Аффтару с v1 и родной прошивкой -~ сначала проверить или заменить блок питания роутера ... ;)
И затем или заменить прошивку на Олеговскую, или идти флудить на на оф. форум Асуса ...

З.Ы. Третьего не дано -- ибо это сразу влечёт за собой бан за троллеламерство ... :cool:

Omega, Наконец-то первый дельный совет, спасибо.
Хотя если честно до сего уже сам додумался.
А банить не нано! :)
Я вам еще пригожуся, например в плане настройки серваков (любых) и операционок к ним (тоже любых даже самых кривых таких как например NetWare и WinNT), если кому надо пишите, поможем.
Danya0w, ответили, но увы не вы... от вас только слова, которые как известно к делу не пришьешь. советов от вас тоже я так и не увидел. личный контакт? знаете я бы доверил вам свой роутер на починку, даже может быть в случае успеха денежку бы за ремонт подкинул, не бедные, да вот только не охота вам звонить по уже указанному телефону, потому как вызывает опасение, что при личном контакте "с девайсом" вы не начнете гнать такую же ерунду как тут на форуме и я не потеряю на общение с вами времени, а результата не получу.
Уж, извините.
А вот автору Омеге, еще раз спасибо, завтра попробую и если не решиться, то отпишусь.

rjcnz333
17-06-2010, 12:23
Прошу помощи с брикнутым wl_320ge под openwrt. Случайно закомментировал в настройках лановский айпи - теперь он запускается, поднимает wi-fi, позволяет к себе подключиться клиентам - но не пингуется ни по вайфаю, ни через лан.
Что пробовал делать:
Перешивать из-под асусовского режима восстановления - power мигает, пинг не идёт, pftp и firmware restoration - не работают.
Вызвать failsafe-режим openwrt. При запуске по UDP приходит сообщение 'Press reset now, to enter Failsafe!' - но на нажатие ресета реакции никакой, грузится в обычном режиме.
Замкнуть 10 ногу на землю. Светодиод power начинает мигать как в режиме восстановления до следующей перезагрузки, толку больше никакого.


Что-нибудь ещё можно с ним сделать, кроме как паять кабель USB-TTL и шить через консоль?

mld
18-06-2010, 22:13
Здравствуйте! Достался от друга роутер wl-520g. мигает pwr, вай-фая нет, лан при подключении кабеля мигает, пинги не проходят. на кнопарь ресета реакции нет ни при включении ни при включенном. замыкание 9-ой ноги флеша на запуске: моргнул ланами и все... 10 минут к нему не подходил - индикации вообще никакой не было. передернул питание - так же моргает питанием.. в начале топика проскальзнула инфа о 10-ой ноге... мож ее попробовать?.. помогите плз!!!!
Форумчане, подскажите,а?

GODSON
19-06-2010, 00:04
Ухх, наконец-то дочитал ветку...Попытаюсь описать ситуацию в двух словах: более полутора лет верно служил мне WL-500gP v1, неделю назад я решил запихать в него HDD. Нашел тут инструкцию, аккуратненько припаял провода, прикрутил крепление, включил роутер и...вижу страшную картину: горят только ланы и ван (dhcp не работает, пинги не идут), повер потух, аир еле тлеет. Покурив неколько тем решил проверить БП...под нагрузкой выдает 5,15В, на всякий случай подключил к БП ББ - тоже самое. На удержание ресета и и.д. реакции нет, замыкание 9-ой ноги ни к чему не приводит (хотя один раз, сам того не подозревая, смог выйти в режим восстановления - начал мигать повер, но я поторопился и перезагрузил роутер, пинг не проверил). Теперь даже боюсь предположить какого дальнейшая судьба моего девайса((( Уважаемые гуру, что подскажете? Какие варианты? Хана флешке? Стоит паять консоль или лучше кому-нить на ремонт сдать? С нетерпением жду совета. За ранее огромное спасибо!

vinitto
19-06-2010, 08:52
WL-500GP V1. Работал на тринсмишене. А тут что-то сдохло. Слабо горят все 4 выхода LAN и WAN. Питание и AIR не горит. Сдох и его в ремонт или так глюкануло? Нужно по нять, что с ним дальше делать.

ceramic
19-06-2010, 09:05
... припаял провода, прикрутил крепление, включил роутер и...вижу страшную картину: горят только ланы и ван
На удержание ресета и и.д. реакции нет, замыкание 9-ой ноги ни к чему не приводит (хотя один раз, сам того не подозревая, смог выйти в режим восстановления - начал мигать повер, но я поторопился и перезагрузил роутер, пинг не проверил)...
Покурив неколько тем решил проверить БП...под нагрузкой выдает 5,15В,...
Исходя из начальных условий -- тщательно проверьте плату роутера на предмет возможных во время монтажа HDD повреждений (обрывы дорожек, замыкания,...).

ЗЫ
9-ю ногу правильно замыкали?
(замкнуть на выключенном >>> удерживая замыкание включить >>> разомкнуть не ранее, чем через 15-20 сек после включения).

ceramic
19-06-2010, 09:21
Сдох и его в ремонт или так глюкануло?
Пост GODSON, который перед Вашим, ни на какие мысли не натолкнул?

GODSON
19-06-2010, 12:00
Исходя из начальных условий -- тщательно проверьте плату роутера на предмет возможных во время монтажа HDD повреждений (обрывы дорожек, замыкания,...).
Этот вариант уже отработал, все проверил, видимых нарущений нет да и наврятли они вообще есть...я затрагивал всего-то 2-а контакта на usb и 2-а на питании (сложно повесить соплю или что-то перегреть). Единственное что заставляет задумать это то, что я просверлил дырку на краю платы...я где то видел краем глаза, что плата многослойная (не знаю в этом месте так или нет..? Если да, то может слои замкнулись?)
http://s42.radikal.ru/i098/1006/e9/0e49dfa36766.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗЫ
9-ю ногу правильно замыкали?
(замкнуть на выключенном >>> удерживая замыкание включить >>> разомкнуть не ранее, чем через 15-20 сек после включения).
Делал по разному и так в т.ч. Ждал и 15, и 30, и 60сек., результат...а нет никакого результата :(
Я никак не пойму, что могло вызвать сбой...?

ceramic
19-06-2010, 13:28
Этот вариант уже отработал, все проверил, видимых нарущений нет да и наврятли они вообще есть...я затрагивал всего-то 2-а контакта на usb и 2-а на питании (сложно повесить соплю или что-то перегреть). Единственное что заставляет задумать это то, что я просверлил дырку на краю платы...я где то видел краем глаза, что плата многослойная (не знаю в этом месте так или нет..? Если да, то может слои замкнулись?)
На периферии платы внутренние дорожки не разводят, однако опасность сверления в другом -- велика вероятность расслаивания платы.


Делал по разному и так в т.ч. Ждал и 15, и 30, и 60сек., результат...а нет никакого результата :(
По разному делать не стоило, да и смысла нет. Алгоритм загрузчика, касательно "9-й ноги", прост: при старте роутера он опрашивает эту ногу, если она заземлена -- переходит в режим восстановления прошивки.

Как вариант -- проверьте напряжение после полисвича (если был коротыш, то полисвич мог полностью не восстановиться).
А вообще, похоже, -- роутер просится к ремонтнику.

GODSON
19-06-2010, 13:38
По разному делать не стоило, да и смысла нет. Алгоритм загрузчика, касательно "9-й ноги", прост: при старте роутера он опрашивает эту ногу, если она заземлена -- переходит в режим восстановления прошивки.

Я уже это понял)

Как вариант -- проверьте напряжение после полисвича (если был коротыш, то полисвич мог полностью не восстановиться).
Не подскажете где находится и как выглядит "послесвич"? :)

А вообще, похоже, -- роутер просится к ремонтнику.
Я уже подумываю об этом...кто может взяться и сколько примерно будет стоить ремонт? (возможно глупый вопрос, но тем не менее...может кто-то уже сталкивался с такой проблемой или знает примерную стоимость возможно испорченных элементов). Спасибо :)

ceramic
19-06-2010, 15:06
Не подскажете где находится и как выглядит "послесвич"? :)
Полисвич -- керамический самовосстанавливающийся предохранитель.
Расположен возле разъема питания, рядом с защитным диодом.


Я уже подумываю об этом...кто может взяться и сколько примерно будет стоить ремонт? (возможно глупый вопрос, но тем не менее...может кто-то уже сталкивался с такой проблемой или знает примерную стоимость возможно испорченных элементов). Спасибо :)Отпиши регион. Может кто и возьмется.

Danya0w
19-06-2010, 15:37
WL-500GP V1. Работал на тринсмишене. А тут что-то сдохло. Слабо горят все 4 выхода LAN и WAN. Питание и AIR не горит. Сдох и его в ремонт или так глюкануло? Нужно по нять, что с ним дальше делать.

блок питания ремонтировать =)

Danya0w
19-06-2010, 16:00
Я уже это понял)
может кто-то уже сталкивался с такой проблемой или знает примерную стоимость возможно испорченных элементов). Спасибо :)
обращайся:)

rjcnz333
19-06-2010, 17:19
Новый вопрос: подключился к консоли wl320ge через ком-порт. Какую скорость связи, параметры чётности надо использовать?

GODSON
19-06-2010, 18:36
Полисвич -- керамический самовосстанавливающийся предохранитель.
Расположен возле разъема питания, рядом с защитным диодом.

Вот этот? Если да, то на обоих концах по 5,15В.
http://s002.radikal.ru/i200/1006/48/84336844ca7d.jpg (http://www.radikal.ru)

Отпиши регион. Может кто и возьмется.
Москва.

ceramic
19-06-2010, 19:18
Вот этот?Этот.


Если да, то на обоих концах по 5,15В.Значит проблема не в нем.

GODSON
19-06-2010, 23:34
Этот.

Значит проблема не в нем.

Извините за назойливость, но какие бы были Ваши дальнейшие действия? Спасибо :)

ceramic
20-06-2010, 00:37
Извините за назойливость, но какие бы были Ваши дальнейшие действия? Спасибо :)
Исходя из начальных условий -- еще раз тщательно осмотреть плату на предмет процарапанных дорожек, сбитых SMD, ...
Если роутер работает как свич -- распаять консоль. Маловероятно, но, если в консоль роутер что-то отсылает, не исключено восстановление через неё.

Anthony
24-06-2010, 18:32
Служил мой WL500gP верой и правдой 2,5 года, и вот вздумалось мне его на оконную раму повесить, дабы место подосвободить. Сегодня был очень жаркий и солнечный день, и за три-четыре часа до захода солнца оно прямыми лучами било в окно, нещадно жаря как сам WL500gP, так и его блок питания.
Ничего не предвещало трагедии. И вдруг, значок подключения по локальной сети на компе начал периодически переподключаться (а WL500gP — перезагружаться). С того момента подсоединиться к нему не удаётся.
Сейчас симптомы такие: после включения горят все 4 LAN + WAN, а питание не горит. Минут через пять они меняются местами (питание горит, а сети выключены), и начинают прыгать туда-сюда с периодичностью две-три секунды. Потом опять возвращается в исходное положение. Вобщем, всю логику этой иллюминации уловить пока не удалось, ясно одно — что-то вышло из строя.
Что теперь с ним делать? Хоронить или лечить, и если лечить, то как? Спасибо.

Danya0w
24-06-2010, 18:57
Служил мой WL500gP верой и правдой 2,5 года, и ... Хоронить или лечить, и если лечить, то как? Спасибо.
блок питания ремонтировать=)

asem01
24-06-2010, 20:38
После 3х лет безупречной работы, WL500gP заглючил - слабо горят все диоды, и ничего не происходит.
Замер тестером разъёма питания под нагрузкой (разъём включён в роутер) показал - 3.7 в, хотя на холостом ходу - 5 в. Диагноз стал ясен. Продавец в chipdip так и спросил по поводу блока питания - от домашнего свитча ? Сказал, что БП у них дохнут как мухи.
Так что, чем грешить на прошивку - проверьте/замените блок питания, и будет вам счастье.

sherion
25-06-2010, 06:55
Заранее извиняюсь, читать всю тему нет возможности.
Вопрос к тем, кто ловил симптомы умирающих БП.
Были ли случайные зависания роутера с отключением флэшки (если оснащена светодиодом, то он гаснет)? При этом индикация на роутере нормальная (горит Power, моргают индикаторы активных портов и индикатор AIR), но девайс недоступен ни по WiFi ни по Ethernet. Лечится передергиванием питания.

nixx
29-06-2010, 00:01
После 3х лет безупречной работы, WL500gP заглючил - слабо горят все диоды, и ничего не происходит.
Замер тестером разъёма питания под нагрузкой (разъём включён в роутер) показал - 3.7 в, хотя на холостом ходу - 5 в. Диагноз стал ясен. Продавец в chipdip так и спросил по поводу блока питания - от домашнего свитча ? Сказал, что БП у них дохнут как мухи.
Так что, чем грешить на прошивку - проверьте/замените блок питания, и будет вам счастье.

Такая же ерунда, аппарату около 3х лет, горят все LAN и WAN, power не горит. Замер тестером разъёма питания под нагрузкой (разъём включён в роутер) показал - 2.9 в, хотя на холостом ходу - 5.2 и еле слышимый писк\свист. Пошел искать подходящий БП.

Нашел в закромах http://www.robiton.ru/catalog/in1200s.php включил его на 4.5в и роутер ожил.

skvortsov
29-06-2010, 11:32
а у меня тестер показал на выходе Б/П без нагрузки 12 с хвостиком вольт. менять Б/П?

симптомы стандартные - горят все лампочки, кроме power и air. какое-то время перед этим была новогодняя елка - мигало все, что только могло мигать...

TheSAS
29-06-2010, 17:43
а у меня тестер показал на выходе Б/П без нагрузки 12 с хвостиком вольт. менять Б/П?

симптомы стандартные - горят все лампочки, кроме power и air. какое-то время перед этим была новогодняя елка - мигало все, что только могло мигать...

А у тебя случаем не RT-N16?
Напиши модель роутера.

skvortsov
29-06-2010, 18:30
А у тебя случаем не RT-N16?
Напиши модель роутера.
WL-500W
на счет напряжения - сейчас засомневался на счет правдивости тестера - глючит он что-то. надо проверить

Sergio20
30-06-2010, 12:46
WL-500W
на счет напряжения - сейчас засомневался на счет правдивости тестера - глючит он что-то. надо проверить

Когда высыхают кондеры в БП, бывает и не такое ;)

DoubleDragon
04-07-2010, 20:45
Всем привет!
Случилось следующее.
перестал работать инет+локалка. Думал что дело в компе, ан нет - оказалось в роутере.
Непонятно моргают AIR Power и LAN1-4 и пинговался 192,168,1,1 с потерями или не пинговался вовосе.
Сделал ресет, то тех пор пока Power не заморгала. перегрузил его путем вытыкания штекера.
В итоге ничего не помогло, подрубил компьютер напрямую, а на роутере теперь горит WAN и LAN1-4 постоянно и ничего не происходит. До этого стабильнов режиме нон-стоп отпахал года 2 или 3. Прошивка от Oleg версию не вспомню, но что-то вроде 1.9.2.7-10 (как прошился так и не менял).

--
Как вариант почитал тут (правда не все) и подумал что есть вероятность что умер БП. У меня есть возможность попробовать от WL500Gp ver 2 взять. Но их ТТХ у меня нет, а за ним придется ехать. Может заодно скажете - подойдет или нет?
Какие сторниие производители могут подойти, какие характеристики нужны, есть ли в магазинах. Ну не знаю, что-то типа Чип-Дип...

--
Не мог ли я его окончательно угоробить нажимаю RESET и обесточивая его? Обесточивал не туда-сюда, а после минуты включения (ну в общем чтобы там лоадер какой-то не сломался).
если ему каюк, то может подскажете заранее адреса куда в Москве можно отнести в ремонт? Или дешевле будет новый девай купить?
--
p.s. подскажите что сделать, что бы каждый раз в браузере (Опера и Firefox) не выставлять тип кодировки, может есть какие "глобальные" настройки форума.

ABATAPA
05-07-2010, 10:45
Непонятно моргают AIR Power и LAN1-4 и пинговался 192,168,1,1 с потерями или не пинговался вовосе.


Блок питания меняли? Прикрепленные темы читали?



p.s. подскажите что сделать, что бы каждый раз в браузере (Опера и Firefox) не выставлять тип кодировки, может есть какие "глобальные" настройки форума.

Учиться читать прикрепленные темы (http://wl500g.info/showthread.php?t=7043), пользоваться поиском.

DoubleDragon
05-07-2010, 17:39
Блок питания пока не менял, поеду в другое место там есть роутер ASUS WL500gp ver2 там попробую подключиться.
---
Темы вот пока читаю...
--
Но померил вольтметром, выдает 5В с хвостиком - это напрямую на БП, а вот в теме вычитал чтобы померять под нагрузкой надо мерять крайние контакты USB - там 3,15 В.
Какие шансы что это БП?
--
И еще: как я понял надо покупать БП на 5В с 2,5А на выходе.
Может есть смысл взять по току помощнее, говорят можно винт подцепить и внутри его засунуть.. Или я не в те дебри полез?

ceramic
05-07-2010, 18:51
крайние контакты USB - там 3,15 В.
Какие шансы что это БП?
100%


И еще: как я понял надо покупать БП на 5В с 2,5А на выходе.
В принципе 2А достаточно, но с запасом -- не хуже. Лучше брать с широким диапазоном входного напряжения (например:SPA053000 5V/3А, 90-265V AC/DC) -- на наших сетях дольше проживет.

DoubleDragon
05-07-2010, 20:15
Сори за тупость, но все же...
Это какой класс БП? импульсники?
Вот нашел только http://www.chipdip.ru/product0/843226416.aspx
Более менее, близкие по характристикам. А какие еще есть магазины в Москве? И...неужто БП стоит 600р?

ceramic
05-07-2010, 23:14
Сори за тупость, но все же...
Это какой класс БП? импульсники?
Классы БП -- это несколько о других характеристиках.
Тип родного БП -- импульсный. Тип БП не существенен для работоспособности роутера.


И...неужто БП стоит 600р?
Не плохой -- не меньше. Хороший -- дороже. Как вариант (неоднократно проверенный) -- купить хаб http://www.mltrade.ru/catalog.php?Param=0&CatalogCode=94772@078088. Его комплектный БП ни чуть не хуже родного БП роутера + хаб хорошо совместимый с роутером (только разъем питания у хабовского БП другой).

serg28serg
06-07-2010, 09:01
Сори за тупость, но все же...
Это какой класс БП? импульсники?
Вот нашел только http://www.chipdip.ru/product0/843226416.aspx
Более менее, близкие по характристикам. А какие еще есть магазины в Москве? И...неужто БП стоит 600р?
БП даже 5В х 4А в нормальных конторах стоит от 300 руб, чип и дип как известно любит яйца крутить :D

ceramic
06-07-2010, 09:46
БП даже 5В х 4А в нормальных конторах стоит от 300 руб, чип и дип как известно любит яйца крутить :D
Если Вы уверены в качестве этих БП -- бросте человеку ссылки на "нормальные конторы".
Лично я сильно сомневаюсь в надежности таких БП -- может мне просто не везло, но за 10$ мне не попадались БП заслуживающих внимания.

Danya0w
06-07-2010, 10:20
да за 600 рублей можно купить два бп по 300 рублей которым недолго останется работать. поищи на рынках аля горбушка в развалах =)
у меня есть пачка нужных кондеров для бп, меняю за три минуты ;)

serg28serg
07-07-2010, 07:26
Если Вы уверены в качестве этих БП -- бросте человеку ссылки на "нормальные конторы".
Лично я сильно сомневаюсь в надежности таких БП -- может мне просто не везло, но за 10$ мне не попадались БП заслуживающих внимания.

Уверен, юзаю их в промжелезе, причем за 300 руб я назвал еще не самые дешевые, есть и дешевле что-то из катайского Г... , а эти провереные - я про блоки питания фирмы MW говорил, они лучше тех что идут в комлекте с асусом.

и я это уже не один раз постил в этой ветке, даю ссылки что бы не дублировать посты :
я приводил примеры, может поможет: (http://wl500g.info/showthread.php?p=187663#post187663)
Вообще БП на Юноне покупать рисквано, (http://wl500g.info/showthread.php?p=179626#post179626)

ищется просто в ядексе (поставить галку искать в своем регионе) по маркам тем что я указал

DoubleDragon
09-07-2010, 17:19
У меня все заработало. Причиной был каки предполагалось выше, конденстоар в БП.

AndreyPopov
09-07-2010, 18:56
давече стал свидетелем непонятного явления!

wl-500gp два года уже отлично работает.

неделю назад уехал на выходные на море - приезжаю (в понедельник) - лампочка Power НЕ горит.

первым делом меняю блок питания - Power НЕ горит.

ну думаю слетела прошивка - раскручиваю и корочу 9-ю ногу - ноль эмоций!!

смотрю конденсаторы на плате (три штуки их) вспухли - перепаиваю на нове - ноль эмоций.

ну думаю пойдет в утиль :(

сегодя (пятница) - думаю дай померяю напруги под нагрузкой при подключенно питании - поодключаю БП и ........ О ЧУДО! роутер рабоате как ни в чем не бывало!

снова трудится на своем месте!

что было - осталось загадкой!

LionBest
10-07-2010, 13:20
Может ли роутер намертво зависать (не пингуется) из-за провайдера Билайн или все же дело в самом роутере????
Блок питания проверял - нормальный он.

TAO
12-07-2010, 23:14
давече стал свидетелем непонятного явления!

wl-500gp два года уже отлично работает.

неделю назад уехал на выходные на море - приезжаю (в понедельник) - лампочка Power НЕ горит.

первым делом меняю блок питания - Power НЕ горит.

ну думаю слетела прошивка - раскручиваю и корочу 9-ю ногу - ноль эмоций!!

смотрю конденсаторы на плате (три штуки их) вспухли - перепаиваю на нове - ноль эмоций.

ну думаю пойдет в утиль :(

сегодя (пятница) - думаю дай померяю напруги под нагрузкой при подключенно питании - поодключаю БП и ........ О ЧУДО! роутер рабоате как ни в чем не бывало!

снова трудится на своем месте!

что было - осталось загадкой!
Блок питания глючит. Проверять его нужно под нагрузкой.

AndreyPopov
12-07-2010, 23:35
я ж написал, что ДРУГОЙ блок питания пробовал!!!!