PDA

Bekijk de volledige versie : Вопросы по WL-500gP



Dr.Dizzel
03-07-2006, 07:37
Помогите найти в москве данный девайс. Вообще непонятно отчего такой дефицит. Вроде изготовителю выгодно должно быть сбывать продукцию, а тут на лицо маленькие поставки товара. Обзванивал все предложения по price.ru и везеде говорят, что мало завезли и быстро разобрали...

Solinger
03-07-2006, 10:33
Это не только в Мск такая проблема.
В Питере даже на Прайс.Ру не найти.
Только что ообзвонил все конторы в Мск - везде "Ой, закончились. Ждем когда поставка будет, а когда будет - не известно"

Dr.Dizzel
03-07-2006, 10:50
:mad: Просто очень не хочется брать другой роутер. А необходимость просто огромная!!!

SergScout
03-07-2006, 21:49
Попробуйте поискать на tyndex.ru по ключсловам wl500g Premium и wl500gp (результаты поиска сильно отличаются). Я свой брал дней двадцать назад в http://www.kwatro.ru/ (фирма странная, торгует водоочистителями и вообще всем, чем придется, но ничего - привезли, гарантию дали). Обошелся с доставкой в 3600 руб.

Serviceman
04-07-2006, 17:14
я брал в магазине www.profcom.ru за 2680, без проблем подъехал на Кузнецкий Мост и купил, еще они есть в цифровом http://www.whitewind.ru/ishop/telecom-equipment/tele-asus/1/64185
но дороговато

Solinger
05-07-2006, 06:29
А я вот заказл в Кватро.

Dr.Dizzel
05-07-2006, 11:57
В профкоме нет. в Кватро есть, но за 3304+300 доставка

tetrabit
05-07-2006, 14:23
Хотелось бы знать сколько там памяти стоит и какой проц ?
( расширенный диапазон покрытия и wpa2 пофиг )...

Serviceman
05-07-2006, 16:32
в Цифровом на Никольской есть, только что заходил, лежат по 3380

Alexsei32
10-07-2006, 08:29
в ближайшее время они поступят на склад, будут стоить около 100$

phoenixx
10-07-2006, 15:36
Здравствуйте,

Приобрел недавно wl-500g premium (прошивку сменил на 1.9.6.9), почитал форум и созрело несколько вопросов. Заранее прошу прощения, если они покажутся детскими, но боюсь лезть что-то менять не получив подтверждения своим мыслям. В форуме информация очень сильно разбросана и не до конца понятна.

1. Как я понял, на wl-500gP есть 32 метра памяти, из которых доступны только 16. Для того чтобы заэнейблить оставшиеся 16, нужно выполнить вот это:

nvram set sdram_init=0x0009
nvram set sdram_ncdl=0
nvram commit
reboot
Текущая конфигурация такова:

sdram_init=0x000b
sdram_ncdl=0x207
Это верно, так и надо делать? В англоязычной части форума проскакивала инфа о том, что у некоторых отваливаются ethernet порты после такого патча?

2. Изменение мощности сигнала. Тут все вообще плохо, запутался я...
Как я понял есть два варианта, первый:

wl txpwr1 -o -m 40
wl txpwr1 (для проверки)
nvram commit
reboot

В настоящий момент: TxPower is 45 qdbm, 11.25 dbm, 13 mW Override is Off
Число -m XX, как я понимаю, это мощность в mW? Каков возможный диапазон значений?

Второй:


nvram set wl_radio_power_x=9
nvram commit
reboot
Здесь возможный разброс значений вроде как от 1 до 84. По умолчанию у меня 9.

Будут ли оба способа работать и чем они отличаются?

3. Насколько данный девайс чувствителен к частым отключениям питания? Выключаю его каждую ночь, ибо сильно мигает и мешает спать.

FilimoniC
11-07-2006, 07:02
По опыту wl500gX (про второе): Это та же настройка что и Radio Power в WEB-интерфейсе. У меня 45. По поводу выключения питания: в wl500gX Начинала дохнуть схема сброса устройства при включении - включаю раза с 10го-30го (Перетыканием провода в розетку и обратно).

По поводу лампочек: Я заклеил их черной изолентой, положив между изолентой и лампочкой фольгу от шоколадки. Теперь я сплю спокойно. :D

ink0gnit0
11-07-2006, 16:53
Премиумы есть в ПИРИТЕ!!!
http://pirit.ru/
Контора очень порадовала купил там 500g Deluxe год назад! Работал у меня он целый год и тут бац сгорел! Позвонил в отдел гарантии спросил как его нести сказали что лучше полный комплект говорю все нашел кроме мануала говорят вези! Принес сегодня в гарантийный отдел думал пару недель будут мусолить потом скажут что прошивка не родная и отправят подальше! Но нет оч доброжелательная девушка начала чтото там выписывать и грит если поменяем вам на премиум вы не против??? =)) Я даже не знал что и сказать! В итоге дали бумажку и отправили получать премиум на склад! Так что такие дела пошел прошивать правильной прошивкой!

З.Ы, Мануал обещал привезти! Так и сделаю т.к. он был сегодня найден!

Респект и Увага работникам ПИРИТа!!!!

Dinos
12-07-2006, 07:25
1. Как я понял, на wl-500gP есть 32 метра памяти, из которых доступны только 16. Для того чтобы заэнейблить оставшиеся 16, нужно выполнить вот это:

nvram set sdram_init=0x0009
nvram set sdram_ncdl=0
nvram commit
reboot


Сегодня пробовал заэнейблить оставшиеся 16. Все порты работают как и раньше. Памяти стало 32М

Evgeny_
12-07-2006, 16:57
Провайдер требует использование программы авторизации для выхода в инет. Можно ли эту программу установить на WL500G и как это сделать? Можно ли это сделать без флэшки, во внутренню память? (прошивка последняя от Олега)
(на всякий случай прикрепил прогу к сообщению, весит 6кб)

Вот что написано у них на сервере:
Информация для пользователей UNIX-подобных систем.
Скачивайте программу авторизации.

Распаковываем
# tar xzf login.hnt.tar.gz

Компилируем
# cd login.hnt
# ./_compile.sh

Запускаем
# ./login.hnt <пароль>

Для того чтобы программа ушла в background и не занимала терминальное окно, то запускаем её вот так:
# ./login.hnt <пароль> &

Чтобы программа стартовала при загрузке Операционной системы, в файл автозагрузки добавляем следующую строчку:
<путь к программе>/login.hnt <пароль> &

Oleg
13-07-2006, 10:17
Вот здесь она лежит в откомпилированном виде:

http://oleg.wl500g.info/bin/login.hnt

В телнет надо сделать так:


mkdir -p /usr/local/sbin/
cd /usr/local/sbin/
wget http://oleg.wl500g.info/bin/login.hnt
echo "#!/bin/sh" >> post-boot
echo "/usr/local/sbin/login.nht password &" >> post-boot
chmod +x *
flashfs save && flashfs commit && flashfs enable
reboot

Andy@
14-07-2006, 07:26
Купил вчера WL-500gP в Олди (Текстильщики)

rdmitry
17-07-2006, 14:03
Добрый день. Кто-нибудь знает, как подружить wl-500g и dlink 2100AP в режиме WDS? Есть 2 dlink и между ними asus. 3 dlink вяжутся на ура. Как только вместо одного появляется asus, никто друг друга не видит. Может нужны доп. установки? Какие?

Буду признателен за любую помощь.

Дмитрий.

Evgeny_
18-07-2006, 00:37
Большое спасибо! Пока не могу затестить, так как пароль "уехал" уехал на дачу (сосед забыл оставить пароль к сети, уезжая на дачу).

Почитал про премиум, хочу на него поменять делюкс из-за хорошей скорости wlan. Потребует ли прога новой компиляции или подойдет и для премиума в таком виде?

alexanderm
18-07-2006, 08:23
Вчера купил в IP computers (http://www.ipcomp.ru) за 2777.5 руб.

sconst
18-07-2006, 10:57
Есть ли прошивки для WL-500G Premium? А где их найти?
Будут ли эти прошивки поддерживать:
а) pptp + ms-chap-v2 + mppe-128
или
б) pppoe + ms-chap-v2
Заранее спасибо!!!

alexanderm
18-07-2006, 11:17
Вчера только купил, смотрю мануал.
И сразу возникли вопросы:
1. Администрирование со стороны Wan возможно только по 80 порту?
2. Для встроенного Ftp сервера возможно использовать произвольный порт?
Не нашел, как эти порты менять. А Стрим фильтрует порты 80, 8080, 21 и другие.

ZeroNoel
07-08-2006, 10:46
Собираюсь купить 500g Premium, есть вопросы:

P.S. Все клиенты - проводные

Интересуют наличие следующих возможностей в неродной прошивке:

1) Возможно-ли сменить/склонировать MAC-адрес WAN-интерфейса?
2) Про одновременную работу инета и районной сети:

Моя домашняя сеть 192.168.0.X/255.255.255.0
При подключении провода от провайдера в компьютер я получаю по DHCP:
IP - 10.200.100.X
MASK - 255.255.255.0
DG - 10.200.100.1

Локальные ресурсы провайдера расположены в 10.200.X.X
Локальные ресурсы соседних провайдеров расположены в 10.X.X.X

При подключении к инету (VPN/PPTP) я соединяюсь с 10.200.4.X и получаю логический адрес (172.16.1.X). Шифрование не используется


Смогу-ли я, используя 500gPremium+прошивка от Олега, одновременно пользоваться интернетом с компьютеров в своей (192.168.0.X) сети и локальными ресурсами провайдера (10.200.X.X)?

Заранее спасибо за ответы :)

andlev
07-08-2006, 11:12
1) Да - все маки интерфейсов зашины в nvram, можно менять.
2) Да - не зря же на коробке написанно router

ZeroNoel
07-08-2006, 11:18
Да - все маки интерфейсов зашины в nvram, можно менять.
Супер. А только через telnet или через web тоже можно?


Да - не зря же на коробке написанно router
На всяких D-Linka'x, TrendNet'ax, 3Com'ax тоже написано слово "ROUTER" и что? :) Они этого не могут

andlev
07-08-2006, 11:50
Супер. А только через telnet или через web тоже можно?
Наверное можно и через веб, т.к. там есть страница где можно выполнить команды шела. Но разумеется только с прошивкой Oleg-а, т.к. стандартная не поддерживает работу с nvram.


На всяких D-Linka'x, TrendNet'ax, 3Com'ax тоже написано слово "ROUTER" и что? :) Они этого не могут
Что не могут, добавить запись в таблицу маршрутизации? :eek: Тогда они гонят, это свитч галимый... Кстати а о каких ресурсах идет речь? Если NETBIOS-овские шары, то подожди, это надо будет проверить, не заморачивался с этим, у меня ресурсы == FTP, HTTP и т.п, с этим проблем нет; даже вывесить свою шару наружу через smbd, тоже все ок, а вот браузить чужие хз...

ZeroNoel
07-08-2006, 12:05
Наверное можно и через веб, т.к. там есть страница где можно выполнить команды шела. Но разумеется только с прошивкой Oleg-а, т.к. стандартная не поддерживает работу с nvram.

А есть где-нить мануал на премиум? Лучше даже на инглише.


Что не могут, добавить запись в таблицу маршрутизации?

Тут хитрость, вводящая в заблуждение не особо искушенных пользователей - если на WAN-порте создается PPTP, то образуется, так называемый тунель. И _весь_ трафик заворачивается в этот тунель, выходом из которого является VPN-адрес сервера провайдера. В 99% случаев, локальные ресурсы провайдера и его "точка выхода" расположены в разных сетях, как у меня, например (10.200.0.0 и 172.16.1.0). Таким образом, сеть 10.200.0.0 оставется неопределенной и, соответственно, роутинга туда нет.

Но, тем не менее, это не отменяет добавления статического роутинга в пределах своей сети... Отдельно PPTP на WAN - пожалуйста. Отдельно статик роутинг - пожалуйста. А вместе - не работатет.

Пробовал на TrendNet TW100-BRV204/E, DI-604, DI-804, DI-824VUP. Последний умеет, но умер через 1 час работы (после заполнения таблицв статик роутинга, кстати) :)


Кстати а о каких ресурсах идет речь?
Локальные FTP сервера, в основном, HTTP-ресурсы и прочая локальная фигня

andlev
07-08-2006, 12:27
А есть где-нить мануал на премиум? Лучше даже на инглише.
Да, на офсайте ~24MB PDF. Мануал для творения Олега, собственно этот форум ;)


Тут хитрость, вводящая в заблуждение не особо искушенных пользователей - если на WAN-порте создается PPTP, то образуется, так называемый тунель. И _весь_ трафик заворачивается в этот тунель, выходом из которого является VPN-адрес сервера провайдера. В 99% случаев, локальные ресурсы провайдера и его "точка выхода" расположены в разных сетях, как у меня, например (10.200.0.0 и 172.16.1.0). Таким образом, сеть 10.200.0.0 оставется неопределенной и, соответственно, роутинга туда нет.
Понял, но не вкурю при чем здесь роутер, при такой схеме и обычный комп локалку не увидит... Среди роутеров если чесно, в глаза такого барахла не видел, но в любом случае от таких железяк нужно держаться подальше, нервы дороже :) У сабжа, все как положенно, WAN вешается в локаль, а тунель создается на виртуальном PPP интерфейсе, т.е. все разруливается через таблицу маршрутизации не более. Да и в любом случае здесь есть iptables, если нужно куда завернуть пакеты, всегда можно через него...

ZeroNoel
07-08-2006, 12:40
Да, на офсайте ~24MB PDF. Мануал для творения Олега, собственно этот форум ;)
Спасибо, увидел, начал качать... Скорость - 7,5 КБ/сек :((


при такой схеме и обычный комп локалку не увидит...
Ага, для этого на компе нужно делать route add для всех локальных сегментов провайдера.


Среди роутеров если чесно, в глаза такого барахла не видел, но в любом случае от таких железяк нужно держаться подальше, нервы дороже :)
Спустя 2 недели, осознал всю правильность твоих слов :)


У сабжа, все как положенно, WAN вешается в локаль, а тунель создается на виртуальном PPP интерфейсе, т.е. все разруливается через таблицу маршрутизации не более. Да и в любом случае здесь есть iptables, если нужно куда завернуть пакеты, всегда можно через него...
Очень надеюсь на это, так как больше сил на выбор роутера - нет :)

refa
01-09-2006, 13:00
Привет,

Скажите, что нужно сделать, чтобы включить эту самую chap v2 в Premium'e? По форуму поискал - однозначного ответа нет.

Спасибо

Oleg
01-09-2006, 21:01
Ничего не надо. Всё что есть активировано.

sconst
22-09-2006, 10:24
Поддерживает ли WL-500G Premium? Может в каких-то альтернативных прошивках (каких?)?
а) pptp + ms-chap-v2 + mppe-128
или
б) pppoe + ms-chap-v2
И так не понял, есть ли альтернативные прошивки для WL-500G Premium?

Заранее спасибо!!!

Gaoo
25-09-2006, 18:42
Да. все поддерживает

justason
09-10-2006, 12:30
Привет всем.
Что-то не получается соединить эти 2 устройства по-беспроводу.

Ip Адреса поставил 192.168.0.1 и 192.168.0.2 соответственно. А вот не видят друг друга.

Канал N6.

Что посоветуете?

Plimouthrock
11-10-2006, 08:03
Добрый день. Есть вопросы Олегу.

1. У меня дома два компа -- один мой, другой жены. Она для работы заходит к себе в ВПН через интернет, я к себе (причем в 2 разных одновременно). Провайдер предоставляет интернет через PPTP соединение. Когда я смотрел информацию по DLink 624, обнаружил ограничение: при подключении к Интернет через PPTP на роутере отключается поддержка VPN pass through, что, как я понял, приводит к тому что больше чем одно внешнее ВПН-соединение одвременно установить будет невозможно. Есть ли подобные ограничения у Wl-500g Premium с Вашей прошивкой?
2. На нескольких сайтах магазинов видел такие данные: Asus 40м в помещении, DLink 624 100м в помещении. Можно ли прокомментировать такую информацию?

Oleg
11-10-2006, 09:13
1. Должно работать
2. Разные способы измерения

Plimouthrock
11-10-2006, 09:39
Спасибо! .

v_67
17-11-2006, 17:18
Вопрос: Можно ли в ASUS WL-500g Premium отключить (disable) WiFi?

Извините, если уже обсуждалось. Не нашел...
Выбор данного маршрутизатора обусловлен Корбиной, а WiFi - не нужен, и даже нежелателен...
_

ThinkPad
17-11-2006, 17:36
Вопрос: Можно ли в ASUS WL-500g Premium отключить (disable) WiFi?


Ответ: Можно. как на время по расписанию, так и навсегда

hank
08-02-2007, 22:04
В общем такая проблема. На кабеле от провайдера у меня в квартире была скрутка (он в дырку в стене с коннектором не пролезал, пришлось отрезать, протащить и скрутить). Сегодня решил его цивилизованно обжать. После обжимки вставил напрямую в компьютер, проверил - всё работает. Потом вставил в роутер. Он глубоко задумался и подключаться к интернету не стал. Потом где-то через полчаса подключился, но при пинге я имею 50-80 процентов потерь. Почему такое может быть? Ведь если компьютер подключить напрямую этим же кабелем потерь нет никаких.

KOCTET
09-02-2007, 09:25
Нужно заново обжать кабель, используя правильный разъем :) т.е. для одножильного - разъем для одножильных кабелей, для многожильного - разъем для многожильных, и при обжиме не надо прикладывать черезмерного усилия.
Думаю, что после соответствующей тренировки, все получиться.

hank
10-02-2007, 00:38
Так ведь, если подключать кабель напрямую в сетевую карту всё работает.

imdex
10-02-2007, 07:50
Сетевая карта сетевой карте люпус эст. :) У меня тоже было такое, обжался плохо один контакт, ноут Тошиба писал, что кабель не подключён, а новый ноут Асус сеть поднимал, но с огромными потерями, процентов 60-70. Из-за потерь и соединяется так долго.

hank
11-02-2007, 05:27
Так единственный выход переобжимать?

imdex
11-02-2007, 13:52
А в чём проблема с обжимом? Ну ещё можно попробовать скорость wan понизить до 10FD, но смысла нет особого.

hank
20-02-2007, 20:33
Мой провайдер - Корбина (DHCP + PPtP). Не могу никак заставить работать роутер со статическим ip. На автомате всё работает, т.е. в графу ip address ставлю 0.0.0.0 и всё ок.
Если прописываю ip, subnet mask и gateway руками - не коннектся.
В чём моя ошибка?

Лог ниже.

Oleg
22-02-2007, 14:05
ДНС не работает. Страничку ван-лан настроек сфотографируйте.

hank
23-02-2007, 15:13
вот:
http://img135.imageshack.us/img135/8257/41248947lk2.th.jpg (http://img135.imageshack.us/my.php?image=41248947lk2.jpg)

Oleg
23-02-2007, 16:13
Желательно на странице маршрутов прописать маршрут до ДНС. Хотя и так должно работать. Либо хоста "vpn.corbina.net" действительно нет. Может vpn.corbina.ru?

Проверить работу ДНС можно сделав телнет на роутер и написав

nslookup vpn.corbina.net

hank
23-02-2007, 22:35
Когда ip присваивается автоматически, в настройках стоит vpn.corbina.net и всё работает. А vpn.corbina.net и .ru - это одно и то же.

mikai
18-03-2007, 15:33
Помогите настроить Asus WL-500G Premium.
Позавчера приобрёл данный девайс - до сих пор не могу корректно настроить.

Задачи такие:
Имеется настольный компьютер, подключённый к роутеру шнурком (витая пара кажись).
Имеется ноутбук, подключённый к роутеру просредством WiFi.

На настольном компьютере установлена Windows XP Pro SP2.
На ноутбуке Windows Vista Ultimate.
На роутере версия прошивки: 1.9.7.2.

Проблема в следующем: На ноутбуке регулярно, бестрерывно пропадат связь с роутером (с интервалом ~ 20 сек).
На настольном компьютере по-моему тоже.

Настройки у роутера следующие:
Прописаны IP, Maska, Gateway и DNS правайдера (реальный IP), а также MAC адрес сетевой карты настольного компьютера (IP у провайдера привязан к MAC'у моей сетевой карточки.)
DHCP server раздаёт динамические IP в диапазоне 192.168.1.2 до 192.168.1.254 с интервалом в 86400.
DNS использую тот, что даёт роутер.

WiFi настройки:
Authentication Method: WPA-PSK/WPA2-PSK
WPA Encryption: TKIP
WPA Pre-Shared Key: мой пасс.
WEP Encryption: none

WiFi у ноутбука встроенный - Atheros AR5006EG (Supports 802.11 b/g & 802.11 a/b/g)
В чём прблема?

P.S. Если что не так описал извиняюсь - я не очень силёт в сетевых технологиях.

Ktolik
21-03-2007, 10:42
У меня стоит ADSL модем Хуавей МT880 и WL500g. Провайдер не дает постоянный ай-пи а только DHC, подключение через РРРоЕ.
Прошивки все родные. Все настроил, заработал модем и роутер. Поработав минут 20-25 вылет с инета. На модеме связь с провайдером есть, а роутер лег. Инет востанавливаю с помощью выдергивания питания с роутера. Затем снова через 20 мин. обрыв. Два дня лазил по форуму не нашел. Может кто даст ссылку или че подскажет.

rdva
29-03-2007, 21:51
Есть домовая сеть с интернетом, в квартиру заходит 100Mbit RJ-45, интернет раздается через PPTP.
Есть стационарный комп и ноут с wi-fi. Нужно чтобы оба видели windows локалку (расшаренные папки) и ходили в интернет. Также хочется чтобы любой дополнитльный ноут с Wi-Fi в квартире мог видеть другие компы в квартире, домовую локалку и инет.

Провайдер вообще-то запрещает маршрутизацию, но я хочу попробовать таки воткнуть рутер и сделать разадачу IP через DHCP рутера, локалки и инета для своей отдельно взятой "квартирной" сети. Если ничего не получится, то получить у провайдера второй "официальный" IP для ноутбука и использовать рутер в режиме бриджа, без маршрутизации.

Это реализуемо с помощью WL-500g premium?

Duke
30-03-2007, 04:22
Вполне стандартная конфигурация, большинство так и работают. Режим Home Gateway, для успокоения провайдера забейте MAC-адрес сетевухи в настройках внешнего интерфейса роутера. Большинство крупных провадеров запрещают использование активного сетевого оборудования не от жадности, а из-за возможных глюков из за неверной настройки пользователем или присущих самим устройствам (Д-Линк например хлебом не корми - дай наружу ДХЦП запросы обслужить :)

rdva
30-03-2007, 18:36
А если с Home Gateway не сложиться - в режиме моста (как свитч), без маршрутизации, может работать?

imdex
30-03-2007, 18:59
Да. Режим Access Point.

Powerhead
07-04-2007, 10:33
Друзья. подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Взял новый винт, отформатировал в ext2, как сказано в мануале, подключил IDE-USB, расшарил.. А доступ к нему какой-то странный. Файл может несколько секунд заливаться с нормальной скоростью, потом начинаются жуткие тормоза и эксплорер или тотал вообще подвисают. Работать с шарой невозможно совершенно.
Прошивка родная. Возможно, кто либо знает, с чем может быть связан этот трабл?

loser.spb.ru
16-04-2007, 15:24
Однако, счастливые обладатели маршрутизатора Asus WL-500g Premium, у вас работают wi-fi клиенты с протоколом шифрования WEP ? Сегодня два ноута разных (адаптеры соответственно toshiba wireless lan minipci card и lan-express as ieee 802.11g minipci) пытался подключить к точке - в лучшем случае они цеплялись за wi-fi, но ip от dhcp упорно не получали. С выставлением ip вручную ситуация не изменяется - не видят рутер. Прошивки менял 3 раза (2 неофициальных, последняя официальная). Без шифрования все работает на ура, но нахрен это надо :mad: Доку http://www.wl500g.info/showthread.php?t=3171 смотрел, ничего не помогает. У кого-нибудь данная связка работает???

lekos
16-04-2007, 16:41
Однако, счастливые обладатели маршрутизатора Asus WL-500g Premium, у вас работают wi-fi клиенты с протоколом шифрования WEP ? Сегодня два ноута разных (адаптеры соответственно toshiba wireless lan minipci card и lan-express as ieee 802.11g minipci) пытался подключить к точке - в лучшем случае они цеплялись за wi-fi, но ip от dhcp упорно не получали. С выставлением ip вручную ситуация не изменяется - не видят рутер. Прошивки менял 3 раза (2 неофициальных, последняя официальная). Без шифрования все работает на ура, но нахрен это надо :mad: Доку http://www.wl500g.info/showthread.php?t=3171 смотрел, ничего не помогает. У кого-нибудь данная связка работает???

WEP шифрование раньше приходилось юзать, т.к. был девайс, который кроме него ничего не жрал. Т.е. WPA не осиливал...
Но работало все без проблем.
Вот только шифрование WEP ломается на ура. Софта под это дело в Инете навалом, сам такой пробовал. Сломал сам себя :)
WPA forever!

loser.spb.ru
17-04-2007, 13:15
Я сменил уже 5 прошивок, откатился до оригинальной 1.9.6.9 - все те же грабли :mad: Если убрать шифрование - все ок. Как только включаешь, наюлюдаешь картину в status & log -> wireless
[мак-адрес wifi] associated
Соединение есть, адрес не выдан

Oleg
17-04-2007, 13:20
ФАК читали?

http://www.wl500g.info/showpost.php?p=16242&postcount=5

loser.spb.ru
17-04-2007, 13:53
Oleg
Да, я именно hex и пробовал подставлять. Сейчас все по-новой проверил - заработало на на официальной прошивке 1.9.6.9. Пробую тоже самое сделать на последней Вашей - не получается :(

Oleg
17-04-2007, 14:42
Быть такого не может. :)

А вообще, ещё раз задумайтесь, над тем, что WEP использовать нельзя из-за крайней дырявизны.

loser.spb.ru
17-04-2007, 15:28
Проблема оказалась в Win XP SP1. Накатил SP2 - все сраслось. Мде... Куча времени и нервов :mad:

DOR
10-05-2007, 09:11
WL-500g Pre проблемы с коннектом: теряется через 5 минут. невозможно войти в настройки. прошивка стоит WL500gp-1.9.2.7-7f.

Oleg
10-05-2007, 09:40
Какой коннект? WiFi?

DOR
10-05-2007, 10:07
коннект WiFi.

Oleg
10-05-2007, 10:39
Карточка Интел? Если да то в поиск по словам minipci Intel.

DOR
10-05-2007, 11:03
Карточка Интел? Если да то в поиск по словам minipci Intel.

я не очень сильно в этом разбираюсь. что это?
я пытаюсь коннектиться к WL-500g с ноута через WiFi. не получается зайти даже в настройки WL-500g.

TRUST
26-05-2007, 20:57
У меня есть девайс, - ASUS WL-500g Premium, помогите, пожалуйста, научить его работать одновременно с VPN и локальной сетью. Буду благодарен. Спасибо.

owld
26-05-2007, 21:05
У меня есть девайс, - ASUS WL-500g Premium, помогите, пожалуйста, научить его работать одновременно с VPN и локальной сетью. Буду благодарен. Спасибо.

а в чем проблема ?

TRUST
26-05-2007, 21:16
ну, вобщем, настроил я VPN. всё работает. локальная сеть - нет. разрываю подключение по VPN - локальная сеть работает. т.е. он "держит" только одно какое-либо из двух подключений, но не оба одновременно.

owld
26-05-2007, 21:44
ну, вобщем, настроил я VPN. всё работает. локальная сеть - нет. разрываю подключение по VPN - локальная сеть работает. т.е. он "держит" только одно какое-либо из двух подключений, но не оба одновременно.

1) Какие IP адреса в локальной сети ?
2) Какой у вас IP ?
зайдите на рутер телнетом и дайте команду
route

Вывод ее - сюда.

TRUST
26-05-2007, 21:50
сорри, я не спец в этом.... не понял, что я должен сделать?

owld
26-05-2007, 21:58
сорри, я не спец в этом.... не понял, что я должен сделать?

1) разрешить на рутетере телнет
2) выполнить из окошка доса - telnet router_ip ( какой там у вас 192.168.1.1. ?)
3) дать команду route
4) что вам ответит рутер написать сюда

TRUST
26-05-2007, 22:08
жесть. вот что:



Destination Gateway Genmask Flags Metric Ref Use Iface
10.88.88.1 * 255.255.255.255 UH 0 0 0 vlan1
192.168.1.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 br0
10.88.0.0 * 255.255.0.0 U 0 0 0 vlan1
127.0.0.0 * 255.0.0.0 U 0 0 0 lo
default alf.wktnet.loc 0.0.0.0 UG 0 0 0 vlan1

owld
26-05-2007, 22:16
жесть. вот что:

теперь тоже самое с поднятым VPN

TRUST
26-05-2007, 22:33
а это с ним и было...

owld
26-05-2007, 22:44
а это с ним и было...
что то не видно ppp интерфейса.
тогда ifconfig -a

TapakaH
26-05-2007, 22:45
Маршрутизация в роутере настроена? Если нет, узнайте у провайдера маршруты до VPN-серваков и вбейте их в оболочке в "IP Config" -> "Route".

Параметр Interface для вбиваемых роутов должен быть MAN.

TRUST
26-05-2007, 23:19
что то не видно ppp интерфейса.
тогда ifconfig -a

при всём уважении....))
скрин тут:
http://www.womd.ws/lol.jpg

owld
26-05-2007, 23:38
при всём уважении....))
скрин тут:
http://www.womd.ws/lol.jpg

какой тип VPN ? На скрине нету ppp интерфейса.

par7ink
02-11-2007, 19:43
После покупки сам вроде как настроил...работало на двух компах точно...потом неожиданно пару дней назад все перестало работать:confused::mad:...у меня подключение pptp vpn...провайдер Ultranet может кто знает...плиз помогите настроить(прошивку от Олега поставил после того как перестало работать)
Ip на одном компе 10.22.2.135,и на другом 10.22.2.136
маска 255.255.255.0
выход 10.22.2.1
Ip после подключения по впн 10.22.88.100
маска 255.255.255.255
выход 10.22.88.100
dns 81.25.53.2 и 10.7.3.40
просто нереал туплю)))не доходит как настроить...и еще я бы хотел чтоб работала и сеть и впн одновременно и еще чтоб с мобилы и кпк заходить)...:confused:

Mam(O)n
05-11-2007, 17:51
Раньше работало значит? Ну тогда для начала Status & Log => System Log в студию ;)

mailmoney
18-11-2007, 06:43
Я так и не понял (после прочтения тем).
Я хочу купить это устройство только для скачки файлов с интернета, мне не нужна точка доступа и другие функции. Дома - ADSL модем хочу к ней подключить это устройство и не "гонять" компьютер весь день.

Это можно будет делать со стандартной прошивкой?
Удобно ли работать (интерфейс и т.д.)
Нужен именно USB жёсткий диск? Или можно включать "флэшку"?

Может кто нибудь сделать скриншоты Download Master-а?

И вообще может для моих целей есть другое устройство? Мне вот советовали AgeStar NCB3AST.

GOLD
18-11-2007, 11:18
Я так и не понял (после прочтения тем).
Я хочу купить это устройство только для скачки файлов с интернета, мне не нужна точка доступа и другие функции. Дома - ADSL модем хочу к ней подключить это устройство и не "гонять" компьютер весь день.

Это можно будет делать со стандартной прошивкой?
Удобно ли работать (интерфейс и т.д.)
Нужен именно USB жёсткий диск? Или можно включать "флэшку"?

Может кто нибудь сделать скриншоты Download Master-а?

И вообще может для моих целей есть другое устройство? Мне вот советовали AgeStar NCB3AST.

Все, что ты хочешь я успешно сделал. Сей девайс работает в режиме клиента и качает для меня файлы. Правда, все управление происходит через терминал + иногда случаются глюки - но они все исправимы.

Со стандартной прошивкой после покупки у меня даже стандартный DM не запустился. Прошивка Олега решает! ;)

Нужен именно внешний ХДД. У флешки ресурс (чтение/запись) ограничен, а это все-таки как-никак полноценная ОС и юзает она диск в полном объеме. Кстати, мне удалось купить бокс под жесткий диск сразу со встроенным блоком питания и вентилятором (большенство таких боксов питаются через дополнительные адаптеры, не очень удобно).

Зачем тебе скрины DM я не понял.

Девайс с какими-то аналогичными функциями AgeStar я видел. Хрень редкостная - его бы вообще запустить, не то, чтобы файлы качать. Это мнение не только мое - почитай форумы, вроде на ixbt.

Короче, ставь прошивку от Олега и делай все по инструкции с "нуля". Если будут проблемы, я выложу тебе свой вариант описания установки (компиляцию с разных источников).

perf
18-11-2007, 11:28
Имхо, стандартный download master довольно убогий.
У меня не захотел принимать путь на фтп с пробелами (%20).
Думаю, что без альтернативной прошивки и дополнительных пакетов вряд ли можно получить удовлетворение от его функциональности.
Использовать именно usb жесткий диск конечно необязательно.

sylsher
22-11-2007, 21:43
Вынужден признаться что полный чайник в этих всяких сетевых штуковинах. Но все таки купил себе WL-500g Premium и уже третий день не могу его настроить!
Значит подключаю я кабель своего провайдера в порт WAN, а другой провод из LAN1 в сетевуху компа и начинаю настраивать! На компе в сетевуху ставлю автополучение АйПи и ДНСов. Потом захожу в вэбинтерфейс своего роутера. Выбираю часовой пояс... Выбираю пользователь подключения со статическим АйПи, ввожу данные провайдера... Защищаю ВПА-ПСК, устанавливаю ПАСПАРЕ (как я понял пароль)... Сейв и Рестарт!
Вот что я проделал, как описано в мануале к устройству, НО ИНЕТА-то нет! Что делать-то? Единственное что у меня есть это мои данные от провайдера Qwert Нагатино: ай-пи, маска подсети, основной шлюз и 2 днс сервера! Больше никаких данных нет!

Уважаемые модераторы огромная просьба не тереть тему - мне действительно очень нужна помощь я даже не знаю куда еще обратиться!

Mirage-net
22-11-2007, 21:47
Вынужден признаться что полный чайник в этих всяких сетевых штуковинах. Но все таки купил себе WL-500g Premium и уже третий день не могу его настроить!
Значит подключаю я кабель своего провайдера в порт WAN, а другой провод из LAN1 в сетевуху компа и начинаю настраивать! На компе в сетевуху ставлю автополучение АйПи и ДНСов. Потом захожу в вэбинтерфейс своего роутера. Выбираю часовой пояс... Выбираю пользователь подключения со статическим АйПи, ввожу данные провайдера... Защищаю ВПА-ПСК, устанавливаю ПАСПАРЕ (как я понял пароль)... Сейв и Рестарт!
Вот что я проделал, как описано в мануале к устройству, НО ИНЕТА-то нет! Что делать-то? Единственное что у меня есть это мои данные от провайдера Qwert Нагатино: ай-пи, маска подсети, основной шлюз и 2 днс сервера! Больше никаких данных нет!

Уважаемые модераторы огромная просьба не тереть тему - мне действительно очень нужна помощь я даже не знаю куда еще обратиться!

Склонируй МАС адрес карты в компе на роутер ... Внимательно читайте Инструкцию по настройке с нуля (http://wl500g.info/showthread.php?t=3171)

sylsher
22-11-2007, 23:05
Склонируй МАС адрес карты в компе на роутер ... Внимательно читайте Инструкцию по настройке с нуля (http://wl500g.info/showthread.php?t=3171)

http://img-fotki.yandex.ru/get/10/msperovo.4/0_6997_80315203_orig
Такая инфа по карте в компе!

sylsher
22-11-2007, 23:33
А как правильно перепрошить роутер? Прошивку нашел где скачать, а как ее установить в роутер не понял!
Начитался, что там какая-то память ломается и хотел уточнить...

Mam(O)n
22-11-2007, 23:43
Если хочешь пользоваться девайсом именно как маршрутизатором и ничего более, то оригинальной прошивки при static ip за глаза хватит. А mac пропиши в IP Config => WAN & LAN => MAC Address: 000EA68B10E3

sylsher
23-11-2007, 08:36
Если хочешь пользоваться девайсом именно как маршрутизатором и ничего более, то оригинальной прошивки при static ip за глаза хватит. А mac пропиши в IP Config => WAN & LAN => MAC Address: 000EA68B10E3

Спасибо! Все заработало!
Мне через недельку ноут привезти должны! Так что хотелось бы прошивку поменять на Олеговскую! Как перепрошить у меня вопрос только по пункту B:" b) перегрузить роутер. Это можно сделать командой reboot через телнет или веб-оболочку. Несколько секунд после перегрузки или включения питания НЕЛЬЗЯ выключать питание роутера - в первую секунду после подачи питания он пишет в nvram. По этой же причине вставлять шнур питания нужно быстро и чётко, а не втыкая-вытыкая его. Если nvram будет поврежден, то роутер может не загрузится. Также нельзя выключать питание роутера если вы дали команды на запись nvram явно: заливаете firmware, или дали команду "nvram commit"."
Что такое телнет? Я не понял когда надо вынимать шнур питания, или его вообще вынимать не нужно? И про вынимание проводов: мне не нужно вынимать провод ЛАН1, а ВАН надо, так?

Antosha
23-11-2007, 19:59
перепрошивать можно и через морду (http://192.168.1.1/Advanced_FirmwareUpgrade_Content.asp), после неё сделать System Setup - Factory Default (http://192.168.1.1/Advanced_FactoryDefault_Content.asp)

sylsher
23-11-2007, 21:40
перепрошивать можно и через морду (http://192.168.1.1/Advanced_FirmwareUpgrade_Content.asp), после неё сделать System Setup - Factory Default (http://192.168.1.1/Advanced_FactoryDefault_Content.asp)

А может кто-нибудь подробную процедуру написать по перепрошивке... Ну там подготовительный этап... А то стремно как-то... И по предыдущему сообщению с питанием ничего не ответили...

Mirage-net
23-11-2007, 22:08
А может кто-нибудь подробную процедуру написать по перепрошивке... Ну там подготовительный этап... А то стремно как-то... И по предыдущему сообщению с питанием ничего не ответили...
Прочитайте ВСЕ прикрепленные темы (помечены "Важно") и только после этого задавайте вопросы .... Ну сколько можно???

sylsher
23-11-2007, 22:27
Прочитайте ВСЕ прикрепленные темы (помечены "Важно") и только после этого задавайте вопросы .... Ну сколько можно???

Так и сделал!

Mirage-net
23-11-2007, 22:44
Так и сделал!
Заранее извиняюсь если не понял интонации, но процесс прошивки никто лучше автора не распишет инструкция по настройке WL-500g deluxe с нуля (http://wl500g.info/showpost.php?p=19983&postcount=1), а если изучение этих тем помогло то я рад за вас.

sylsher
23-11-2007, 23:04
Заранее извиняюсь если не понял интонации, но процесс прошивки никто лучше автора не распишет инструкция по настройке WL-500g deluxe с нуля (http://wl500g.info/showpost.php?p=19983&postcount=1), а если изучение этих тем помогло то я рад за вас.

Уважаемый, Вы можете меня назвать тупым (не обижусь, может оно и так), но я это читал и у меня возникли, которые я и задал...

"Как перепрошить у меня вопрос только по пункту B:" b) перегрузить роутер. Это можно сделать командой reboot через телнет или веб-оболочку. Несколько секунд после перегрузки или включения питания НЕЛЬЗЯ выключать питание роутера - в первую секунду после подачи питания он пишет в nvram. По этой же причине вставлять шнур питания нужно быстро и чётко, а не втыкая-вытыкая его. Если nvram будет поврежден, то роутер может не загрузится. Также нельзя выключать питание роутера если вы дали команды на запись nvram явно: заливаете firmware, или дали команду "nvram commit"."
Что такое телнет? Я не понял когда надо вынимать шнур питания, или его вообще вынимать не нужно? И про вынимание проводов: мне не нужно вынимать провод ЛАН1, а ВАН надо, так?"

Shajtan
23-11-2007, 23:09
Не заморачивайся особо, как показывает практика - нормально шьётся через утилиту от Асуса. Я так шил свой - с OpenWrt, и коллеге - со штатной прошивки.

Утилита ставится с диска, что идёт с роутером, её использование подробно описано в руководстве, которое - вот ведь сюрприз! - тоже идёт-таки с роутером.

Только учти, что с прошивкой Олега ты потеряешь возможность использования проги DownloadHelper от Asus-а. Качать с инета, по http, ftp, по торрентам - ты с Олеговской прошивкой сможешь, но для этого тебе придётся чуток поломать голову над настройкой (ничего супер-сложного нету, всё на форуме расписано). Так что решай тут сам - что тебе важнее, решение "из коробки" или более мощное и гибкое - но требующее настройки.

----
в ответ на твои вопросы:

телнет - telnet - это протокол терминала. Набирая команду telnet 192.168.1.1 - ты осуществляешь вход на хост с адресом 192.168.1.1, после чего можешь выполнять на нём команды, в режиме командной строки. Для этого, правда, необходимо, чтобы на хосте был запущен telnet-сервер, который и будет отвечать тебе и устанавливать с тобой соединение, давая тебе возможность зайти на хост.
В твоём случае тебе телнетом на роутер не зайти по той простой причине, что Асус телнет-сервер на него не ставит. Так что шей (если решился) через утилиту восстановления от производителя. проверено.

Mirage-net
23-11-2007, 23:23
Уважаемый, Вы можете меня назвать тупым
Кто я такой чтобы определять статус другого человека ... Советы по существу:
1) Перед прошивкой желательно подключить роутер и машину с которой идет перепрошивка к UPS`s
2) Перепрошивать лучше по проводу (если есть возможность)
3) Даже если питание вырубится во время перепрошивки то востановить роутер все равно удастся (в поиск)
4) Я даже через инет перепрошивал но это только на свой страх и риск.
Удачи!

TVN
26-11-2007, 11:31
но я это читал и у меня возникли, которые я и задал...
"Как перепрошить у меня вопрос"

Когда я после покупки роутера делал прошивку через web морду... она в конце процесса повисла... я на нее сильно обиделся (на морду)... почитал стр. 2 ЧАВО
http://wl500g.info/showthread.php?t=2391&page=2
там описывается описывается альтернативный способ прошивки без использования утилиты от АСУСтека... Сделал как написано... и все ОК.
Думаю, что и у Вас получится :)

mailmoney
05-12-2007, 16:02
Вот сегодня купил. Ничего пока не прошивал. Настроил - работает просто как 4-портовый коммутатор ;)

Есть вопросы:
1) можно ли вообще отключить Wi-Fi? мне он вообще не нужен. а то может и вредно излучение ;)
2) filesystem usb storage device.(Ex.NTFS...) Это у меня написало при запуске DM. Может это из за того что я ещё не подключил ни одно USB устройство.
3) Samba или что там стоит будет работать только при USB диске? сейчас просто пытаюсь соединится "\\ip.ip.ip.ip" говорит нет такого
4) Вот у нас в сибири продаются:
а) Portable HDD 80GB WD Passport WD800U017-002
б) HDD 80GB Seagate Momentus 5400rpm
в) Portable HDD 80GB TRANSCEND TS80GSJ25S
какой купить лучше? или все одинаковы.
5) камера USB будет точно так же работать как и Ethernet? все функции остаются (ну типа там датчик движения)

mailmoney
06-12-2007, 14:24
с 2) и 3) разобрался. Просто подключил флэшку Трансенд - всё заработало. DM тоже работает.

Я читал что "На флешке своп лучше не делать, т.к. флеш имеет ограниченное число циклов записи-стирания".

Файл на флэшке создался автоматически .swap (32 мб)
Файловая система FAT - значит можно её использовать и как флэшку а ночью как устройство для закачки файлов?

Где это можно отключить (в стандартной прошивке)?

kettle
06-12-2007, 18:25
Вот сегодня купил. Ничего пока не прошивал. Настроил - работает просто как 4-портовый коммутатор ;)

Есть вопросы:
1) можно ли вообще отключить Wi-Fi? мне он вообще не нужен. а то может и вредно излучение ;)
4) Вот у нас в сибири продаются:
а) Portable HDD 80GB WD Passport WD800U017-002
б) HDD 80GB Seagate Momentus 5400rpm
в) Portable HDD 80GB TRANSCEND TS80GSJ25S
какой купить лучше? или все одинаковы.
5) камера USB будет точно так же работать как и Ethernet? все функции остаются (ну типа там датчик движения)

1 - на страничке роутера в разделе WiFi щелкнуть галочку Radio-Off
4 - смотрите какие скорости вращения шпинделя, скорее всего у всех из них 5400 рпм, но главное каков размер буфера посмотрите, чем больше, тем для роутера лучше :)
5 - а вот камеру лично мне прикрутить не удалось, посему помочь не могу...

mailmoney
07-12-2007, 14:29
Скажите можноли использовать обычную флэшку???
Очень волнует этот вопрос!

Я читал что "На флешке своп лучше не делать, т.к. флеш имеет ограниченное число циклов записи-стирания".

Файл на флэшке создался автоматически .swap (32 мб)
Файловая система FAT - значит можно её использовать и как флэшку а ночью как устройство для закачки файлов?

Где это можно отключить (в стандартной прошивке)?

mailmoney
09-12-2007, 06:30
Неужели сложно ответить пару слов. Наверное нужно было назвать тему
"ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО Я ТУТ КУПИЛ..."

Вот сколько времени прошло нашёл ещё адаптер IDE Adapter USB 2.0
http://www.comrad.spb.ru/Fotos/7639L.jpg
Может проще такой купить?

TVN
09-12-2007, 09:20
Неужели сложно ответить пару слов.

Вы же не прошивали роутер. Я думаю, что причина молчания потенциальных помощников в этом. Трудно давать советы человеку когда напрочь забыл (я уж точно навсегда) как он выглядит этот заводской интерфейс и какие там глюки были. На этом форуме обсуждается другое устройство.

mailmoney
09-12-2007, 14:18
Вы же не прошивали роутер. Я думаю, что причина молчания потенциальных помощников в этом. Трудно давать советы человеку когда напрочь забыл (я уж точно навсегда) как он выглядит этот заводской интерфейс и какие там глюки были. На этом форуме обсуждается другое устройство.

скажите как это сделать в альтернативной прошивке - если дело в прошивке - то поменять мне не составит труда

mailmoney
09-12-2007, 15:09
Вот нашёл (у нас продают)
Defender UHD231
http://www.defender.ru/products/elektronnye-ustroistva/adaptery-usb/9311/

Опять же не факт что будет работать.
Скажите самое дешёвое (для круглосуточной скачки файлов) проверенной устройство, раз про флэшку какие то проблемы.

Oleg
09-12-2007, 15:12
Дело не во флешке, а в том, что она отформатирована в NTFS. Переформатируйте в ФАТ.

mailmoney
09-12-2007, 16:03
Дело не во флешке, а в том, что она отформатирована в NTFS. Переформатируйте в ФАТ.

Она FAT. 1гб. Работает. Долго ли будет работать. СВАП то лежит файл

mailmoney
09-12-2007, 17:41
И я уже с часа два пытаюсь найти на форуме список проверенных устройств USB HDD, Боксов под HDD.

Нашёл только на офф. сайте список из 5-10 флэшек. Помогите пожалуйста.

alxndrv
19-12-2007, 11:21
Здравствуйте!
Собственно, ситуация стандартная: дома инет - кабельный модем, внешний фикс. IP. Дальше стоит маршрутизатор d-link 524up. Два ноута и один интернет-медиа-плеер, все wi-fi плюс принтер usb canon ip1000. С выбором маршрутизатора я ошибся. Собираюсь купить asus WL-500G Premium. Мне хочется на него поставить usb-винч в боксе на 250 МБ с внешним питанием, torrent клиент (чтобы ноут постоянно не работал), а также медиа-сервер SlimServer, для моего интернет-медиа-плеера. Он требует установки perl (не миниперл) и MySqlServer. (Сначала для всех этих программ хотел купить Linksys NSLU-2)

Вопросов два:
1)Можно ли поставить на WL-500G Premium полноценный perl?
2)Будет ли все это нормально функционировать (torrent, mysql, 3 wi-fi девайса, принтер canon)?

alxndrv
19-12-2007, 18:57
Люди, прошу совета, все молчат...

angel_il
19-12-2007, 21:20
на сколько ошибаюсь есть и перл и микроперл в репозитарии :)
с кэнонанами я в свое время намучался, с поднятием под линуксом вин-принтера есть определенные трудности, надо смотреть конкретно эту модель в базе поддерживаемых принтеров.
а по поводу потянет или нет конкретную нагрузку в плане медиасервера то это только - личный опыт. может и нет а может и да, по идее должен потянуть. торент клиента поставишь, их есть.

Vitas123
23-12-2007, 13:18
Сколько компьютеров можно подключить по WI-FI, если по кабелю уже подключено четыре компьютера ?
То есть сколько всего: 4 по кабелю + ? по WI-FI.

angel_il
23-12-2007, 15:37
плюс много по вайфай, только надо помнить кчто канал делится на всех поровну.

angel_il
23-12-2007, 15:39
да и ничто не мешает свич воткнуть в любой из эзернет портов.

Vitas123
23-12-2007, 15:53
То есть пограммных ограничений нет ?
Получается можно хоть сто компьютеров подключить - просто канал поделится на 100 частей ?
Я правильно понял ?

alex.ryazantsev
23-12-2007, 22:22
Думаю, что всего компов может быть не более 255 - потом айпишники закончатся. :) А сколько реально - не знаю, думаю что меньше.

Mam(O)n
23-12-2007, 22:41
То есть пограммных ограничений нет ?
Из явных программых ограничений пока только припоминаю ограничение на количество установленных tcp сессий. (Internet Firewall => Number of connections to track). Можно уперется в железные ограничения, но про это пока неизвестно.


Получается можно хоть сто компьютеров подключить - просто канал поделится на 100 частей ?
Канал поделится в зависимости от нагрузки на него.

Думаю, что всего компов может быть не более 255 - потом айпишники закончатся. :)Ну почему? В частных сетях (rfc1918 (http://www.ietf.org/rfc/rfc1918.txt))
192.168.0.0/16 возможно до 65536 хостов
172.16.0.0/12 возможно до 1048576 хостов
10.0.0.0/8 возможно до 16777216 хостов

Бублегум
26-12-2007, 12:31
Дабы не плодить, спрошу тут.

Подскажите, правильно ли я понимаю, что если компы в домашней сети воткнуть в свич, а уже его в роутер трафик между компами домашней сети будет идти только через свич и не будет нагружать роутер?

Oleg
26-12-2007, 13:03
Дабы не плодить, спрошу тут.

Подскажите, правильно ли я понимаю, что если компы в домашней сети воткнуть в свич, а уже его в роутер трафик между компами домашней сети будет идти только через свич и не будет нагружать роутер?
Правильно. А вот связь с беспроводными - через роутер.

Бублегум
28-12-2007, 07:45
Правильно. А вот связь с беспроводными - через роутер.

Спасибо!

Теперь только осталось выяснить какой свич купить для дома на 5-8 портов при условии что сетевые карты гигабитные :rolleyes:

shadowcaster
28-12-2007, 14:36
пока никакой, если с linux inside.

bonum
03-01-2008, 21:16
Не заморачивайся особо, как показывает практика - нормально шьётся через утилиту от Асуса. Я так шил свой - с OpenWrt, и коллеге - со штатной прошивки.
.

Добрый вечер. Имею в наличие asus wl500gp. Год работы в качестве обычного рутера (без всяких наворотов, только память разблокировал с 16МБ до 32МБ) - все ок. Хочу перейти с OpenWRT (WhiteRussian 0.9) на прошивку Олега.
Вопрос такой: надо ли что-то дополнительное проделывать с рутером (разблокировать опять память 16 МБ -> 32мб, и т.д.) после загрузки прошивки олега, или же все уже устанавливается при перешиве?

Спасибо

iDiver
01-02-2008, 13:27
А можно ли то же самое (отключить wi-fi) сделать отправкой команды, а не через web интерфейс?
Даже если придется после этого другой командой перезапускать роутер

lly
01-02-2008, 13:31
Команда wl
И почитайте форум, что-ли. Кнопочка такая интересная есть - "поиск" называется :mad:

Goldywhite
06-03-2008, 15:13
Добрый день!
У меня есть компьютеры с торрент клиентами (uTorrent и Transmission). Настроил виртуальный сервер для двух портов на разные компы. uTorrent при проверке портка говорит что порт открыт, Transmission вроде тоже. Но скорость скачивания редко доходит до максимума а отдачи не превышает 40кб/с. Хотя без роутера uTorrent мог качать и отдавать максимально (450-500кб/с).
Как решить данную проблему?

Goldywhite
07-03-2008, 19:56
Никто не знает ответа? Или вопрос дурацкий

chandr
23-03-2008, 19:52
Аналогичная проблема Upload Speed - 2kb/s, Download Speed 1.7 MB/s
Клиент - uTorrent 1.7.7

Boris2777
25-03-2008, 16:18
Порты для торентов открыли? зеленая галочка горит?

avio
03-04-2008, 05:22
Влился в ряды участников форума, став вчера счастливым обладателем WL-500gP V1 за 2330 рублей. До этого использовал Д-линк 604 за 500 руб., который меня вполне устраивал, а сменить пришлось из-за его регулярных зависаний. Итак первые впечатления. Очень привлекательный внешний вид девайса. Сразу не понравился дизайн веб-интерфейса, какой то "колхозный" вид имеет. Ну ладно, прочел приветствие и запустил сетап визард. По окончании настройки встревожило сообщение девайса о перезагрузке, которая займет 20 секунд. Длинк это делал секунд за пять обычно. Ну ладно, 20 так 20. Но и через минуту ничего не произошло. Девайс висел. И так несколько раз. ОК, настроим вручную. Провайдер Кверти-Центел, автоматический ИП, больше никаких настроек не надо, все выдает автоматом. Опять то же самое, девайс виснет при перезагрузке. Решил ничего не настравиать и просто включить! И о чудо - появился инет! Пробросил порт и заработал Уторрент. Прошла ночь, полет нормальный. Вот сижу теперь и противоречивые чувства раздирают меня.
Вопрос: надо ставить легендарную прошивку Олега, если не требуется разгонять и использовать недокументированные возможности?
Можно просто отключить вайфай в администрировании? Я не нашел.

al37919
03-04-2008, 05:52
если все работает и все устраивает, то не надо.
У Олега отключается в wireless -> advanced -> enable radio, а также status&log -> wireless

avio
03-04-2008, 06:29
Радио отключил, спасибо! Ответьте, пожалуйста, еще на пару вопросов, вы уже все знаете, а мне еще разбираться и ра3бираться.
1. Protocol No. в Virtual Server - что это такое? Не указывал, работает.
2. В Virtual Server-Local Port не прописать диапазон портов, к примеру пассивные для FTP 2000-2004. Какой тогда туда писать порт? В Длинке так и писал в внешние и внутренние порты диапазон. Возможно по этой причине плохо работает FTP (ServU). HTTP (Apache) работает нормально.

avio
03-04-2008, 06:43
Поменял настройки порт-форвардинга, применяю, опять висит(( Выдергиваю из розетки на минуту, включаю. Все настройки, включая пароль и интернет сброшены! Нет слов просто! Это так и должно быть??

VEDMED007
03-04-2008, 13:10
форвардинг в виде:
2001:2004 не через тире, а через двоеточие.

Прошивка Олега - это просто стабильность и доступность многих интересных вещей, разгона там нет.

Настройки должны сохраняться.

infolife
03-04-2008, 20:15
Поменял настройки порт-форвардинга, применяю, опять висит(( Выдергиваю из розетки на минуту, включаю. Все настройки, включая пароль и интернет сброшены! Нет слов просто! Это так и должно быть??
У меня такой же Премиум v1 - ни разу не висел, 20сек и работает. Правда через полчаса перепрошил его сразу, поэтому не знаю.

DrLabRus
04-04-2008, 07:32
avio

Поменял настройки порт-форвардинга, применяю, опять висит(( Выдергиваю из розетки на минуту, включаю. Все настройки, включая пароль и интернет сброшены! Нет слов просто! Это так и должно быть??
Про сброс настроек ничего не скажу, но по поводу "зависаний": может дело в браузере, пробывал через пару минут просто нажать F5, чтобы обновить страницу(а то вдруг заблокирован метод[javascript или переадресация вероятнее всего], который возвращает на главную страницу веб-интерфейса после перезагрузки).

Игорь
04-04-2008, 12:15
У меня такой же Премиум v1 - ни разу не висел, 20сек и работает. Правда через полчаса перепрошил его сразу, поэтому не знаю.
И у меня, перепрошил сразу, полчаса не ждал, с покупки и до сегодняшнего дня никаких проблем, великолепная вещь, жаль что прекратили выпуск, у меня пара знакомых не успела, все ждали пока подешевеет, а оно возьми и закончись :D

SamMan
04-04-2008, 14:01
великолепная вещь

+1000! Я был просто очарован с момента первого втыкания вилки в розетку, слово которое просто просится на язык - добротно. Именно крупным шрифтом.


жаль что прекратили выпуск

В целом да, но крохи еще остались - обломки былой роскоши, так сказать. Я вот успел позавчера "зацапать" V1. :D А по большому счету, да, энд-оф-лайн, увы. :(