PDA

Bekijk de volledige versie : Разгон CPU в WL-500g Delux до 300МГц



ret55
15-07-2006, 15:33
Вопрос к Oleg - в прошивках dd-wrt есть програмный разгон процессора.
В твоих прошивках можно добавить такую возможность ?

Oleg
17-07-2006, 08:31
И что, Deluxe там можно разогнать?

arcad38
17-07-2006, 09:10
частоту разогнать можно, только непонятно, что потом может случайно в флэшку записатся, а бут загрузчик востановить сложно
и по ДД-ВРТ есть там такой параметр как мощьность,так вот у асусов более 100 милливат ставить нельзя, у асусов усилитель работает с обратной связью, и уже при мощьности 120 милливат,и температуре воздуха 30 градусов на выходе будем иметь 10 милливат, а при нормальном значении 100милливат будет около 100 милливат

Oleg
17-07-2006, 09:34
частоту разогнать можно
Пробовали? У меня из изучений исходных текстов сложилось впечатление что в делюксе жёстко зашиты коэффициенты умножителей/делителей. Значение переменной clkfreq не используется.

arcad38
17-07-2006, 09:53
Пробовали? У меня из изучений исходных текстов сложилось впечатление что в делюксе жёстко зашиты коэффициенты умножителей/делителей. Значение переменной clkfreq не используется.
на дд-врт меняется пробовал на 10 мегагерц поднять (косвенно судил по изменению спекра общего излучения от платы, частота меняется), только ради интереса, нелюблю нестабильности, да и устройство потерять не охото, тем более с послетними версиями дд-врт явно перемудрили, стабильная только майская, ваша без проблем работает, только вот пришлось начать люникс изучать, так как всё "вкусное" только из командной стоки сделать можно:) :)

ret55
17-07-2006, 10:02
Пробовали? У меня из изучений исходных текстов сложилось впечатление что в делюксе жёстко зашиты коэффициенты умножителей/делителей. Значение переменной clkfreq не используется.
С прошивкой dd-wrt в WEB-интерфейсе частотота меняется, но не понял как
с ней проверить реальное быстройдействие.
И еще у меня на прошивке 1.9.2.7-7c в deluxe скорость между LAN и WAN
1.5Мб/сек , при включение мониторинга NLOAD скорость падает до 1Мб/сек
и загрузка процессора почти 100%. Так должно быть или копать настройки ?