PDA

Bekijk de volledige versie : Проблема с авторизацией у провайдера



igel
06-07-2006, 07:29
Доброго времени суток!
Ситуация такая:
провайдер выдает параметры по DHCP на основании MAC адреса.
При этом имеешь доступ ко всем ресурсам в локалке.
Если хочется в инет - запускаешь программу авторизации доступа в инет (судя по всему самописную), вводишь там пассворд и жмешь пимпочку "Разрешить". После этого появляется инет.
Соответственно программа авторизации работать и не хочет, говорит, что нет связи с сервером авторизации.

VPN не используется
адрес сервера авторизации: 10.4.4.1
адрес компа: 10.22.22.98
Процедура авторизации работает по UDP, порт 7723

Что было сделано:
Обновлена прошивка
Изменен MAC-адрес на WAN-порту и на сетевухе. После этого появился доступ к локалке (нормально смотрятся внутренние http и ftp ресурсы)
А вот программа авторизации не работает.
При этом состояние брендмауэра ни на что не влияет.
В логах было написано примерно следующее:
DROPPED ... OUT 10.4.4.1 10.22.22.98 ... SPT 7723 DPT 7723

Попробовал в настройках LAN to WAN и WAN to LAN забить номера этих портов. Результат - то же самое. Нет связи с сервером авторизации.

Может кто чем поможет? Желательно не залезанием в роутер по телнету, а, если такое возможно, настройками через его интерфейс администрирования.

С уважением,
Igel

Jay
06-07-2006, 21:04
Я конечно здесь не спец, но непонятно, если комп который должен получать доступ в инет один, почему не поставить в НАТ сеттингс его IP (внутренней подсети(192.168.x.x) )в ДМЗ?

igel
07-07-2006, 06:41
Я конечно здесь не спец, но непонятно, если комп который должен получать доступ в инет один, почему не поставить в НАТ сеттингс его IP (внутренней подсети(192.168.x.x) )в ДМЗ?

Спасибо!
Проблема была в том, что не там настраивал...
В настройках НАТ - Виртуальные серверы сказал, что у меня есть витр. сервер с нужным портом и адресом.

Тема закрывается