PDA

Bekijk de volledige versie : WL-HDD2.5+ d-link dwl-7100AP=0



FOXX
22-05-2006, 12:11
Прошу прощения.
Просто угораю на работе.
Приобрёл wl-hdd думая использовать его как wi-fiшную хранилку данных для базы данных (ну типа от органов и тд).
Но тут наткнулся на огромную проблему.
Сначала на родной прошивке WLHDD_1.2.3.4_en.trx а также потом на прошивке WLHDD_1.2.3.9_en.trx не работает Client Mode.
Писал в службу поддержки ASUS скинули инструкцию как правильно делать. Но даже выполняя всё по инструкции не заработало. В логах wl-hdd написано что всё ок тоесть assaciated и тд. но не пинги не проходят не в сети не видно.

Схема подключения такая

adsl---LAN---server---LAN---d-link dwl-7100ap--wi-fi(вот тут не работает)---WL-HDD2.5

Кстати в точке доступа wl-hdd числится и тд. Другие компы и сеть и интернет и сервак видят а wl-hdd не видят.
Решил использовать прошивку от Олега http://oleg.wl500g.info/ но так и не нашёл как там вообще клиент настрооить.
Пожалуйста не пинайте не ругайте. А помогите если не сложно.

FOXX
30-05-2006, 13:33
Всем спасибо большое за оказанную помощь добрые и злые советы. :(

Что никто так и не пытался использовать эту шайтан коробку по назначению.

Или тут я один такой тупой.

Oleg
30-05-2006, 13:39
Мануал пробовали читать от Wl500g или юзать поиск?

Клиент - Wireless | Advanced | Extended Mode - Wireless Bridge.

Romuald
13-06-2006, 13:15
Может тогда сразу для бестолковых чуть подробнее. Там есть 3-и режима: AP or WDS, Station, Ethernet Bridge. Разница мной чётко не улавливается:( Но как клиент WL-HDD работает в Station, Ethernet Bridge. Встаёт вопрос какой должен остаться, разница-то чётко не улавливатеся :)

Oleg
13-06-2006, 13:18
Поставьте Ethernet Bridge, я там опечатался. Только в этом режиме работает WPA-PSK.

FOXX
27-06-2006, 09:02
Пробовал и то и другое не тупее валенка.

Oleg
27-06-2006, 11:24
Так какие настройки у д-линка и wl-hdd. Давайте скриншоты...