PDA

Bekijk de volledige versie : Как правильно настроить систему для последующих файлозакачек?



Dmitry
22-04-2006, 18:18
Прошу сильно не ругаться за возможные повторы, но хочется знать мнение ГуРУ, как лучше разбивать диск и настраивать систему?
Имеем: ASUS WL-500g Delux, прошивка WL500gx-1.9.2.7-7d-pre4.trx, Sarotech HardBox <FHD-353u2-Gray> + HDD Maxtor 80GB

В дальнейшем router будет в основном использоваться для закачки из интернета при отключенном домашнем компьютере.

1) Как лучше разбить винт?
Сначала я его разбил так: Pri(Ext3)512MB-Pri(Swap)128MB-Pri(Ext3)79GB
1-й раздел будет использоваться для установки пакетов, а 3-й для файлообмена.
1.а) Имеет ли смысл использовать загрузку с первого раздела HDD? Что произойдет, если во время работы отвалится винт?
1.б) Насколько необходимо использовать своп? В faq было написано, что в случае потери винта во время работы - роутер зависнет. Я пробовал его специально отключать - в течении нескольких минут система жила нормально :confused: , однако дополнительного софта, пожирающего память загружено небыло.
1.в) В какие каталоги необходимо монтировать разделы диска?

2) Какой софт лучше установить?
2.а) Существует-ли работоспособный eMule/eDonkey клиент? Насколько я понял, aMule ещё не удалось заставить работать на Asus.
2.б) Какой torrent-клиент лучше?
2.в) Насколько полезен giftd? В каких сетях он может работать?
2.г) Стоит-ли заменять фтп-демон на альтернативный? Тот который был в прошивке на команду pwd отдает путь без корневого / , т.е. зашел ftp 192.168.1.1, сменил каталог cd /MyFolder , а на команду pwd он отвечает MyFolder. Ftp-pluginу в FARе это не нравится, в результате можно писать только в корень фтп :(