PDA

Bekijk de volledige versie : Wi-Fi dies - why?



tim
20-03-2006, 19:15
Есть 500g. В Интернет выходит через ВПН, сеть шифруется по ВПА/ТКИП. к нему по проводу подключен ВОИП-адаптер. Ноутбук подключается по вай-фай. После выключения ноутбука (к примеру, ушел на работу) через какой-то промежуток времени сеть перестает находиться (с любого вай-фай устройства). При этом ВОИП работает, т.е. проводные соединения работают. В чем может быть дело? Прошивка последняя. После ребута все начинает работать.

ghost38
20-03-2006, 19:42
Извини, что не по теме - какой voip-адаптер используешь?
Я просто себе выбираю для sipnet адаптер, вот думаю какой.

tim
20-03-2006, 20:20
как раз с сипнетом пользую Zyxel P2002L. Подключил дект-телефон - красота. вай-файт телефон стоящий не нашел, поэтому применил такой паллиатив

ghost38
20-03-2006, 20:51
2002L уже не продается ? везде 2002 ЕЕ.
Нууу, наверно хороший адаптер, только дорогой ... 112$, да и 2 fxs линии мне не нужны...
Я хочу что попроще взять - есть простой dlink DVG-2001S, стоит 44$.
Ничего не слышал о нем?

Извини, что не по теме опять , но может другим тоже будет интересно :)

tim
21-03-2006, 04:56
2002EE - это 2002 для российского рынка - поэтому буквы EE опустил. А 2002L- это с одним дополнительным FXO-портом (т.е. подключение к обычной телефонной сети). Позволяет использовать один телефонный аппарат как для IP, так и для традиционной телефонии. D-Link в руках не держал, ничего не могу сказать. На что стоит обратить внимание - чтобы была поддержка протокола G729, который наиболее экономно обходится с трафиком.

arcad38
21-03-2006, 08:22
[QUOTE=ghost38]
Я хочу что попроще взять - есть простой dlink DVG-2001S, стоит 44$.
Ничего не слышал о нем?
брали на тестирование,сбрасывает регулярно(наверное на новой прошивки это устранят),используем циско,и welltech

ghost38
21-03-2006, 10:45
А что значит "сбрасывает регулярно"? Поясни плиз.
циска и велтех наверное тоже неплохи, но они не для дома!
Мне бы баксов в 50-70 уложиться :)

arcad38
21-03-2006, 11:19
[QUOTE=ghost38]
в том месте где приведённые девайсы работают без проблем,длинк разрывает соединение,похоже это связанно с увеличением пинга(кратковременно,около 10 хопов),попробуйте с манибаком взять

wl500b
03-04-2006, 20:17
Есть 500g. В Интернет выходит через ВПН, сеть шифруется по ВПА/ТКИП. к нему по проводу подключен ВОИП-адаптер. Ноутбук подключается по вай-фай. После выключения ноутбука (к примеру, ушел на работу) через какой-то промежуток времени сеть перестает находиться (с любого вай-фай устройства). При этом ВОИП работает, т.е. проводные соединения работают. В чем может быть дело? Прошивка последняя. После ребута все начинает работать.

Аналогичная проблема а Wl500b. Условно вылечилась залочкой
Wi-Fi на роутере на определенной частотный канал.

Главный прикол в том, что проблема с отпаданием Wi-Fi была и на
фирменной asus-овской прошивке, но там она решалась перегрузкой
ноутбука и возникала ~раз в месяц. В новой прошивке приходится
перегружать роутер.

idtelecom
03-04-2006, 20:24
Есть 500g. В Интернет выходит через ВПН, сеть шифруется по ВПА/ТКИП. к нему по проводу подключен ВОИП-адаптер. Ноутбук подключается по вай-фай. После выключения ноутбука (к примеру, ушел на работу) через какой-то промежуток времени сеть перестает находиться (с любого вай-фай устройства). При этом ВОИП работает, т.е. проводные соединения работают. В чем может быть дело? Прошивка последняя. После ребута все начинает работать.

было такое
вылечил отключив автомат для выбора канала вай фай

gwk
07-04-2006, 20:23
было такое
вылечил отключив автомат для выбора канала вай фай

На чём? (роутере или нотере)