PDA

Bekijk de volledige versie : Установка программ для чайника" (Новая редакция)

Pages : 1 2 [3]

serjik
05-11-2012, 15:32
сделайте вывод fdisk -l
честно говоря, лень просматривать кучу страниц, чтобы узнать как этим скриптом форматируется флешка (да и не знаю какой вариант форматирования выбран был при установке, ибо подозреваю, что их несколько). Пока вижу два раздела. На каком-то из них теоретически должен быть opt с пакетами.
Как найдете попробуйте ручками смонтировать opt как-то так /bin/mount -o bind /tmp/mnt/disca_2/opt /opt или так /bin/mount -o bind /tmp/mnt/disca_3/opt /opt

Вариант форматирования первый раз был FORMAT так как флешка была новая, потом были уже REINSTAL / вот что показал fdisk -l :

Disk /dev/sda: 15.5 GB, 15504900096 bytes
64 heads, 32 sectors/track, 14786 cylinders
Units = cylinders of 2048 * 512 = 1048576 bytes

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sda1 1 245 250864 82 Linux swap
/dev/sda2 246 1223 1001472 83 Linux
/dev/sda3 1224 14786 13888512 83 Linux

На счет смонтировать opt то даже не знаю как, это для меня слишком сложно, я очень далек от линукса и всяких там команд в нем. Вы имели в виду что просто выполнить предлагаемый вами код /bin/mount -o bind /tmp/mnt/disca_2/opt /opt так же как я делал предыдущие запросы через putty ?

ykpacmb
05-11-2012, 15:49
Да, сначала подключите swap
в консоли выполните /sbin/swapon /dev/discs/disca/part1
затем таким же образом в консоли смонтируйте opt

serjik
05-11-2012, 17:14
Да, сначала подключите swap
в консоли выполните /sbin/swapon /dev/discs/disca/part1
затем таким же образом в консоли смонтируйте opt
сделал, вот что выдало: mount: mounting /tmp/mnt/disca_2/opt on /opt failed: No such file or directory

ykpacmb
05-11-2012, 18:40
да, забыл, что нужно создать точку монтирования
попробуйте сделать в консоли следующее:
mkdir /tmp/harddisk/opt
mount -obind /tmp/harddisk/opt /opt
тут варианты могут быть, так как не знаю какая сейчас на прошивках rtn иерархия ( у меня d-ревизия)

dj_Stalker
07-11-2012, 14:15
Доброго дня! Отпишусь о развитии событий своего поста (http://wl500g.info/showthread.php?27615-%D1%EA%F0%E8%EF%F2-quot-%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC-%E4%EB%FF-%F7%E0%E9%ED%E8%EA%E0-quot-(%CD%EE%E2%E0%FF-%F0%E5%E4%E0%EA%F6%E8%FF)&p=255819#post255819), таки пришлось переустановить скрипт, думал обойдется малой кровью, т.е. без изменения раздела Data, но не вышло, пришлось ставить с нуля. Правда, и тогда не все гладко пошло, как уже указывалось не всегда верно отрабатывалось соединение с rung.narod.ru, ну да Бог с ним, вместо получаса ставил все это дело около 2.5 часов, параллельно правда, еще смотрел фильмец по ТВ, т.е. сам процесс шел неспешно. Итог - скрипт поставил, поменял программу обновления для NOD32 с версии 0.6.11 на 0.7.1, добавил свой скриптик для скачивания обновлений для Касперского, сделал доступ по ssh из Мира. С 28 октября полет нормальный. Теперь возник вопросик такого характера:
1. захожу на my.router/status/ - идет запрос логина и пароля, а как бы убрать этот запрос, дабы можно было даже из Мира зайти туда без указания пароля?
2. И еще вопросик, забыл пароль для админки PHPSQLiteCMS (admin/admin - по умолчанию был, но сменил). Как сменить (сбросить) его. или где искать файл с этим паролем в файловой системе? (кроме переустановки всей CMS советы предлагать)
Жду советов. Заранее благодарен.

serjik
07-11-2012, 21:00
да, забыл, что нужно создать точку монтирования
попробуйте сделать в консоли следующее:
mkdir /tmp/harddisk/opt
mount -obind /tmp/harddisk/opt /opt
тут варианты могут быть, так как не знаю какая сейчас на прошивках rtn иерархия ( у меня d-ревизия)
Вообщем в итоге я забил на эту установку прог для чайников, ничего не ставиться и как я понял все сервера на rung.narod.ru с битыми пакетами. После очередных попыток устаноить пакет я заметил кучу ошибок No such file or directory
при закачке и распаковке файлов , при чем со всех четырех серверов. Видимо там давно никто не следит и файлы лежат все битые или еще чтото не так с ними.
Пойду искать другой способ установить торрент на роутер.

zina79
07-11-2012, 21:06
Вообщем в итоге я забил на эту установку прог для чайников, ничего не ставиться и как я понял все сервера на rung.narod.ru с битыми пакетами. После очередных попыток устаноить пакет я заметил кучу ошибок No such file or directory
при закачке и распаковке файлов , при чем со всех четырех серверов. Видимо там давно никто не следит и файлы лежат все битые или еще чтото не так с ними.
Перезагрузите роутер и повторите установку заново. Проблема на Вашей стороне. :cool:

terrabyte
08-11-2012, 05:25
Обвинение голословно. Перед установкой скрипта нужно сбросить роутер в дефолт и настроить снова, и затем приступить к установке скриптом.

serjik
08-11-2012, 06:21
Обвинение голословно. Перед установкой скрипта нужно сбросить роутер в дефолт и настроить снова, и затем приступить к установке скриптом.
Ну может где то и голословно, я же не большой спец во всех этих скриптах, но делал как в инструкции, сбрасывал и настраивал, позднее когда не получалось по новой перепрошивал роутер и ставил все с нуля, и такой же результат. Просто не вижу связи тут с ошибками No such file or directory из которых можно понять что данная дериктория на сервере не найдена, тоесть как я понимаю эту ошибку что при попытке развернуть и установить какой то пакет он его там не нашел. При чем установка проходит полностью и в конце роутер перегружаеться сообщая что все установлено. Может просто установка на флешку не очень подходит? у меня жесткого диска нет проверить

terrabyte
08-11-2012, 10:32
Просто не вижу связи тут с ошибками No such file or directory из которых можно понять что данная дериктория на сервере не найдена.
Она не на сервере не найдена, а у Вас не создана поэтому и не найдена.

Decter
08-11-2012, 12:32
Доброго времени суток!

Может подскажет кто - установил с помощью скрипта для чайников rTorrent, поначалу работало все, потом постоянно при добавлении торрент-файла выдает следующее:
"Ошибка добавления закачки"
Форум пролистал, ответа не нашел..
Может есть решения какие?
Спасибо!

serjik
08-11-2012, 17:55
Она не на сервере не найдена, а у Вас не создана поэтому и не найдена. Ну так и что ей мешает создаваться? Неверная работа скрипта? Может я чтото не понимаю но флешка форматируется, разделы создаются, установка проходит как она пишет успешно, и в итоге не все пакеты ставятся....помоему мои железки тут точно не при чем. По крайней мере когда вы ставите к примеру какую то игру и после установке вроде как успешной выясняеться что она не запуститься по той причине что половина пакетов не поставилась то тут же вывод один-игра косячная или файлы в ней битые.....по моему тут тоже самое.
Конечно я в линуксе ничего не понимаю но если логически рассуждать то все именно так получается. спорить дальше думаю бесполезно, от этого у меня этот пакет все равно не встанет. Попробую поискать другие решения и пакеты....

terrabyte
09-11-2012, 03:54
По-моему мои железки тут точно не при чем. Спорить дальше думаю бесполезно, от этого у меня этот пакет все равно не встанет. Попробую поискать другие решения и пакеты....
Да точно Ваши железки железно не при чём, у 90% пользователей всё работает без каких то либо танцев. Удачи в поисках, с таким отношением Вам точно лучше поискать решение в другом месте.

Yuriy_MM
09-11-2012, 07:44

Я тоже думал так, не проходила установка, WL-500GP. Затем более внимательно прочёл самый первый пост, оказалось - старая прошивка, WL500gp-1.9.2.7-d-r2624.trx. Перепрошился на крайнюю, WL500gp-1.9.2.7-rtn-r4667.trx, и всё чётко стало. Учитесь читать внимательно!:)

dj_Stalker
09-11-2012, 10:43
Я тоже думал так, не проходила установка, WL-500GP. Затем более внимательно прочёл самый первый пост, оказалось - старая прошивка, WL500gp-1.9.2.7-d-r2624.trx. Перепрошился на крайнюю, WL500gp-1.9.2.7-rtn-r4667.trx, и всё чётко стало. Учитесь читать внимательно!:)
Позвольте не согласиться, у меня dir-320, прошитый WL500gp-1.9.2.7-d-r2624.trx, ставил в феврале данный скрипт, все прошло на ура. Недавно переставлял, буквально пару недель назад, тоже были проблемы, но настойчиво тыкался и пробило таки и установилось. Все работает.

Yuriy_MM
09-11-2012, 11:15
Позвольте не согласиться, у меня dir-320, прошитый WL500gp-1.9.2.7-d-r2624.trx, ставил в феврале данный скрипт, все прошло на ура. Недавно переставлял, буквально пару недель назад, тоже были проблемы, но настойчиво тыкался и пробило таки и установилось. Все работает.

Неделю пытался установить (вернее переустановить), всеми способами, в предыдущие разы всё шло с первого раза, вчера перепрошился и всё сразу стало. Можно не соглашаться и дальше.:confused:

sadrust
09-11-2012, 13:57
мой мозг уже закипает.
9 часов пытаюсь настроить этот WL500gP чтобы мак видел диск по wifi
установил ваш скрипт, самба почему-то 2-й версии, мак на неё не заходит. Как поставить 3-ю версию в упор не вижу, все перерыл, нигде инфы нет.
Попытался настроить через netatalk, так диск подключается только на чтение, ничего писать не дает.
Хотя из винды по самбе все прекрасно видно и пишется.
Помогите, люди добрые, не дайте ума лишиться...
При попытке выбрать любой пункт (a-m) ничего не проиходить, вылезает ошибка ./install.sh: read: 850: Illegal option -n
Примерно так:
Введите пункт меню: a

═══ Bittorent Client: ═══
1 Transmission
2 rTorrent + ruTorrent v3.3
[ 0 - Выход - ]

Введите пункт меню: ./install.sh: read: 850: Illegal option -n

и новое окошко выбора меню

Победить самбу 3.5 удалось, установив версию 12.4 сборки программ для чайника, правда веб морда все равно не работает :(
Однако с тайммашиной это проблему не решило, мак не хочет на него писать, придется снова пытаться настроить netatalk

ykpacmb
11-11-2012, 07:50
sadrust
Подключение Макинтош к Самбе (http://wl500g.info/showthread.php?2391-FAQ-%D7%E0%F1%F2%EE-%E7%E0%E4%E0%E2%E0%E5%EC%FB%E5-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB&p=74947#post74947)

serjik
12-11-2012, 16:09
я читать прекрасно умею иначе бы и не создавал подобных постов, и прежде чем написать о том что чтото не устанавливаеться перепробовал как минимум 5 последних прошивок, в том числе и указанную вами r4667.trx, на всех исход установки один. В итоге на ней и остался и после поиска по форуму других вариантов установки решил ничего больше не пытаться установить и использовать роутер только по прямому назначению-раздавать интернет, без всяких приблуд типа торрентов. Видимо нормальных способов установки всего этого добра на роутер еще нет....по крайней мере для обычного пользователя без каких то знаний линукса, командных строк и всего остального.

ppsbkwmcrs
17-11-2012, 17:44
Здравствуйте. Много лет не интересовался этим вопросом. 4-5 лет назад когда я купил роутер, эта функция не работала. Сейчас прошло много лет и вот теперь мне понадобилась эта функция. Может подскажите как сделать так, что бы при выключенном ПК, роутер качал торренты на внешний HDD ?

P.S
Дело в том что к роутеру подключены и другие пользователи, они сразу заметят отсутствие инета и скандала не избежать. Может есть способы попроще, для тех кто не видел Линукс и даже командную строку Виндовс?

terrabyte
17-11-2012, 17:53
Здравствуйте. Много лет не интересовался этим вопросом. 4-5 лет назад когда я купил роутер, эта функция не работала. Сейчас прошло много лет и вот теперь мне понадобилась эта функция. Может подскажите как сделать так, что бы при выключенном ПК, роутер качал торренты на внешний HDD ?

P.S
Дело в том что к роутеру подключены и другие пользователи, они сразу заметят отсутствие инета и скандала не избежать. Может есть способы попроще, для тех кто не видел Линукс и даже командную строку Виндовс?
http://rung.narod.ru/

ppsbkwmcrs
17-11-2012, 18:33
http://rung.narod.ru/

Спасибо большое. Я так понял перепрошивка обязательна в любом случае.

Valerbass
22-11-2012, 17:00
Вопрос :

будет ли в скрипте для чайников меняться версия для обновления nod32 сейчас стоит в скрипте 0.6.11b версия и она устарела, сейчас уже есть версия 0.7 ?

Я бы поставил сам но я не у меню. Есть дистрибутив ipk и есть прога PUTTY , но как сделать незнаю.

Но это думаю не только мне нужно будет но и остальным.

Причина в следующем версия котороая стоит в скрипте для чейников забивает весь объем OPT диска базой NOD32 (почитайте ветку про данное направление). Поэтому очень хотелосьбы добавить новую версию обновления NOD32 чтобы рабочий и незабивал своей базой диск OPT (а лучше чтобы хронил базу на диске с торрентами).

Спасибо. Жду ответа от разработчиков скрипта.

mr. Silver
22-11-2012, 18:23
Я так понял перепрошивка обязательна в любом случае.

Безусловно.
Сначала сбросить роутер к заводским настройкам, потом прошивка последней стабильной версией (4667), потом следуйте инструкциям с данной темы.

Service2
23-11-2012, 00:44
... сейчас стоит в скрипте 0.6.11b версия и она устарела, сейчас уже есть версия 0.7 ?

Я бы поставил сам но я не у меню. Есть дистрибутив ipk .... Вам лучше сам скрипт нода скачать и заменить руками... и немного пути подкорректировать.
Для того чтобы ставить пакетом ipk нужно переходить на entware (http://wl500g.info/showthread.php?28036-%CF%E5%F0%E5%F5%EE%E4-%ED%E0-%ED%EE%E2%FB%E9-%F0%E5%EF%EE%E7%E8%F2%EE%F0%E8%E9-Entware-%F1-Optware). Если все переходят на новый репозиторий, предлагаю автору скрипта тоже перейти на entware, пакеты уже обновились некоторые....это сложно будет сделать?

Rung
23-11-2012, 09:33
...
Для того чтобы ставить пакетом ipk нужно переходить на entware (http://wl500g.info/showthread.php?28036-%CF%E5%F0%E5%F5%EE%E4-%ED%E0-%ED%EE%E2%FB%E9-%F0%E5%EF%EE%E7%E8%F2%EE%F0%E8%E9-Entware-%F1-Optware). Если все переходят на новый репозиторий, предлагаю автору скрипта тоже перейти на entware, пакеты уже обновились некоторые....это сложно будет сделать?

Сложность в отсутствии времени на завершение.
В том виде что уже сделано (с entware) выкладывать пока рано.

Valerbass
23-11-2012, 11:28
Вам лучше сам скрипт нода скачать и заменить руками... и немного пути подкорректировать.

Это как ? что нужно сделать руками ? И где нужно подкорректировать пути и на какие ?
Так же возвращаюсь об вопросе : Будет ли в скрипте для чайников замена версии обновления базы для nod32 ?
Спасибо.

Service2
24-11-2012, 03:35
Valerbass Обсуждать NOD32 думаю будет уместнее в профильной теме (http://wl500g.info/showthread.php?7877-NOD32-update-server/page42). Если скрипт nod32 допилят, то почему бы ему и не быть скрипте для чайников.

Rung Рад что работа в этом направлении идет. На самом деле огромное спасибо за скрипт, и вовсе он не для чайников, реально время экономит, если нужно с нуля все разворачивать и ставить по несколько раз.

serjik
25-11-2012, 07:37
Подскажите плиз, есть какой то еще аналог этого пакета, или пакета где только возможность установки торрент клиента? Просто этот пакет непонятно почему не устанавливаеться, а другие варианты установки торрент клиентов что я нашел на сайте очень сложны так как требуют хороших знаний линукса и коммандной строки от чего я очень далек.

terrabyte
25-11-2012, 11:52
Подскажите плиз, есть какой то еще аналог этого пакета, или пакета где только возможность установки торрент клиента? Просто этот пакет непонятно почему не устанавливаеться, а другие варианты установки торрент клиентов что я нашел на сайте очень сложны так как требуют хороших знаний линукса и коммандной строки от чего я очень далек.
В чём проблема то?

serjik
02-12-2012, 12:15
В чём проблема то?
я немного раньше уже писал, дело в том что ничего не ставиться. делаю все пошагово как по инструкции, но в процессе установки половина пакетов ставиться с сообщением No such file or directory. По окончании установки пишет что все ок, поставилось и перегружаеться, но после перегрузки все по прежнему, и сервис rutorrent и другие которые ставяться вместе с пакетом (они мне по идее и не нужны вообще ) не рабоатют, тоесть по ссыылке http://my.router/rutorrent ничего не открывается. Может какой то другой вариант установки есть, мне нужен только торрент и ничего больше?
И после установки этого пакета начинает интернет работать с перебоями, тоесть очень туго какждый раз подключаеться с обязательной перезагрузкой роутера. в итоге чтоб все вернуть в рабочее состояние приходиться ставить родную асусовскую прошивку, а потом уже повторно от энтузиастов.
Роутер 500Gp-V2. Прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r4667. (проверял на последних 4 прошивках, результат тот же). Установку всего делаю на флешку 16гб, внешнего жесткого диска нет.

terrabyte
02-12-2012, 14:26
я немного раньше уже писал, дело в том что ничего не ставиться. делаю все пошагово как по инструкции, но в процессе установки половина пакетов ставиться с сообщением No such file or directory. По окончании установки пишет что все ок, поставилось и перегружаеться, но после перегрузки все по прежнему, и сервис rutorrent и другие которые ставяться вместе с пакетом (они мне по идее и не нужны вообще ) не рабоатют, тоесть по ссыылке http://my.router/rutorrent ничего не открывается. Может какой то другой вариант установки есть, мне нужен только торрент и ничего больше?
И после установки этого пакета начинает интернет работать с перебоями, тоесть очень туго какждый раз подключаеться с обязательной перезагрузкой роутера. в итоге чтоб все вернуть в рабочее состояние приходиться ставить родную асусовскую прошивку, а потом уже повторно от энтузиастов.
Роутер 500Gp-V2. Прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r4667. (проверял на последних 4 прошивках, результат тот же). Установку всего делаю на флешку 16гб, внешнего жесткого диска нет.
Проблема скорее всего именно в флешке. Пробуйте (ищите) установку на жесткий диск.

Beckfmp
02-12-2012, 17:05

Ставил на 4гб флешку на роутер wl500gp v2 1.9.2.7-rtn-r4667 ставилось и на RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4667 все ставилось, может пару раз были глюки, но вроде как желательно подключать флешку при выключенном роутере, у меня было что при запуске скрипта он не создавал разделы и не форматировал и пытался сразу устанавливать пакеты и тоже писал No such file or directory , выключил роутер - перетыкнул флешку, включил дождался полной загрузки и запустил скрипт и все как по маслу...

playzer
03-12-2012, 05:35
При наборе команд для запуска скрипта установки (wget http://rung.narod.ru/startchmod +x start./start) в окне Putty выдает следующие
login as: root
root@192.168.1.1's password:
[root@DLINK-C00000 root]$ wget http://rung.narod.ru/start
Connecting to rung.narod.ru (93.158.134.253:80)
wget: can't open 'start': File exists
[root@DLINK-C00000 root]$ chmod +x start
[root@DLINK-C00000 root]$ ./start
./start: line 2: can't open !DOCTYPE: no such file
./start: line 2: html: not found
./start: line 3: syntax error: unexpected newline
[root@DLINK-C00000 root]$

Почему не конектится к народу?

Beckfmp
03-12-2012, 22:21
Почему не конектится к народу?
тут вроде писали альтернативу :

wget http://dl.dropbox.com/u/58738411/wl500g/start
chmod +x start
./start

и команда вроде должна быть должна быть
wget http://rung.narod.ru/start; chmod +x start; ./start а у вас startchmod с вашей командой и у меня не работает)

stary
07-12-2012, 15:40
...дело в том что ничего не ставиться. делаю все пошагово как по инструкции, но в процессе установки половина пакетов ставиться с сообщением No such file or directory. По окончании установки пишет что все ок, поставилось и перегружаеться, но после перегрузки все по прежнему, и сервис rutorrent и другие которые ставяться вместе с пакетом ... не рабоатют, тоесть по ссыылке http://my.router/rutorrent ничего не открывается.
... Прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-rtn-r4667. (проверял на последних 4 прошивках, результат тот же). ... Проблема та-же. Вероятно дело всё-таки в версии прошивки. Тоже долго бился с 4667. Под рукой 9 флешек и 3 USB диска. Не настолько силён чтобы сделать серьёзный анализ. Где-то мелькнуло при очередной попытке, что директория opt только для чтения. Перешил очередной уже не знаю какой раз.
На этот раз взял rtn-r4527(RT-N16). И чудо свершилось. Всё прокатило...

P.S. Скриптом пользуюсь давно. И старым и новым. С такой проблемой столкнулся впервые.

Beckfmp
07-12-2012, 16:57
Проблема та-же. Вероятно дело всё-таки в версии прошивки. Тоже долго бился с 4667. Под рукой 9 флешек и 3 USB диска. Не настолько силён чтобы сделать серьёзный анализ. Где-то мелькнуло при очередной попытке, что директория opt только для чтения. Перешил очередной уже не знаю какой раз.
На этот раз взял rtn-r4527(RT-N16). И чудо свершилось. Всё прокатило...

P.S. Скриптом пользуюсь давно. И старым и новым. С такой проблемой столкнулся впервые.

Очень странно, прошивка 1.9.2.7-rtn-r4667 на rt-n16 и wl500gp v2 все ставится на ура, ну видимо глюки разные встречаются, кому то везет больше - кому то меньше...

pbrs
09-12-2012, 13:00
Проблема скорее всего именно в флешке. Пробуйте (ищите) установку на жесткий диск.
Подтверждаю, еще на старой редакции скрипта убил кучу времени с флэшками. Экспериментировал с разными моделями - стабильной работы добиться не получалось, хотя на компьютере все флэхи работали безукоризнено, да и
утилиты диагностики подтверждали это. Приспособил небольшой ноутбучный диск - и проблеммы снялись.
Вывод - не все роуторы могут нормально работать с контроллерами флэшек.

Искатель
09-12-2012, 15:57
Подскажите какая версия mediatomb устанавливается этим скриптом?

MercuryV
09-12-2012, 16:11
Подскажите какая версия mediatomb устанавливается этим скриптом?
скрипт использует optware/oleg, так что насчет версий см. тут (http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/)

Capitan
09-12-2012, 16:15
какая версия mediatomb устанавливается этим скриптом?

Которая в репозитории optware в момент установки скриптом. Сейчас (с 18.02.12) это mediatomb_0.11.0-5

Опять опоздал :-)

Rustrans
11-12-2012, 15:06
Добрый день,
Asus WL500gpv2, прошивка 1.9.2.7-rtn-r4667, скрипт отсюда.
После перепрошивки на текущую версию (с r3702) отвалилась самба. Попытки запуска из СВАТ и путти ни к чему не привели. Лог смбд показался подозрительным:

smbd version 3.5.12 started.
Copyright Andrew Tridgell and the Samba Team 1992-2010
[2012/12/11 01:01:22.275784, 0] lib/messages_local.c:112(messaging_tdb_init)
ERROR: Failed to initialise messages database: No space left on device
[2012/12/11 01:01:22.501878, 0] lib/messages.c:204(messaging_init)
messaging_tdb_init failed: NT_STATUS_DISK_FULL
Команда df -h мои подозрения усилила:

Filesystem Size Used Avail Use% Mounted on
rootfs 4,4M 4,4M 0 100% /
/dev/root 4,4M 4,4M 0 100% /
devfs 100K 4,0K 96K 4% /dev
tmpfs 15M 292K 14M 3% /tmp
/dev/sda2 966M 966M 0 100% /opt
/dev/discs/discb/part1
15G 166M 14G 2% /tmp/mnt/discb_1
/dev/discs/disca/part3
1,8T 614G 1,1T 36% /tmp/mnt/disca_3

Я так понимаю проблема именно в том, что в /opt просто нет места?
Пакеты ставил стандартные из скрипта и не все, процентов 10 от общего количества.
Прошу вашей помощи в решении данной проблемы. Можно ли посмотреть, чем забит /opt и удалить "мусор" (так как 1 Гб должно по идеи хватить за глаза вообще на все пакеты из данного скрипта) или увеличить размер /opt.

Beckfmp
11-12-2012, 15:17
Я так понимаю проблема именно в том, что в /opt просто нет места?
Пакеты ставил стандартные из скрипта и не все, процентов 10 от общего количества.
Прошу вашей помощи в решении данной проблемы. Можно ли посмотреть, чем забит /opt и удалить "мусор" (так как 1 Гб должно по идеи хватить за глаза вообще на все пакеты из данного скрипта) или увеличить размер /opt.

nod32 update server ставили?) если да то он базами засорил так как качает под все версии базы.. проверьте папку opt/share/www/eset_upd , пару страниц назад расписали как поправить, либо новый скрипт либо перенести базы...

Rustrans
12-12-2012, 14:40
Да, именно так и оказалось. Базы НОД-а занимали около 600Мб. После удаления всех баз, самба после перезагрузки роутера поднялась. Сделаю симлинк на директорию обновления баз.

pn00m
07-01-2013, 19:07
Два года WL500gP работал, настоенный по старому скрипту. На днях запустил новый скрипт, поставил трансмиссию и mediatomb.
В логе стали появляться ошибки и роутер стал умирать.

(warning|kern|kernel) WARNING: at mm/slub.c:2432 kfree()
(warning|kern|kernel) Call Trace:
(warning|kern|kernel) [<802a35c4>] dump_stack+0x8/0x34
(warning|kern|kernel) [<80082f28>] kfree+0x150/0x158
(warning|kern|kernel) [<801b22f0>] __kfree_skb+0x14/0x1c4
(warning|kern|kernel) [<80259ccc>] ipv6_rcv+0x12c/0x370
(warning|kern|kernel) [<801b9c64>] process_backlog+0xdc/0x25c
(warning|kern|kernel) [<801b8424>] net_rx_action+0xd4/0x2c4
(warning|kern|kernel) [<800336ac>] __do_softirq+0xc4/0x180
(warning|kern|kernel) [<800337fc>] do_softirq+0x94/0x9c
(warning|kern|kernel) [<80002588>] plat_irq_dispatch+0x1d0/0x1e8
(warning|kern|kernel) [<80008624>] ret_from_irq+0x0/0x4
(warning|kern|kernel) [<8002cab4>] do_syslog+0x3b8/0x4f0
(warning|kern|kernel) [<80087610>] vfs_read+0x98/0x150
(warning|kern|kernel) [<80087714>] sys_read+0x4c/0x94
(warning|kern|kernel) [<80011670>] stack_done+0x20/0x40

Раньше в трансмиссии без всяких измененных настроек висело по 200 торрентов, при большой нагрузке зависала просто трансмиссия, а роутер спокойно работал.
Где копать?

Capitan
07-01-2013, 19:35
Два года WL500gP работал, настоенный по старому скрипту. На днях запустил новый скрипт, поставил трансмиссию и mediatomb.
В логе стали появляться ошибки и роутер стал умирать.
.
.
Раньше в трансмиссии без всяких измененных настроек висело по 200 торрентов, при большой нагрузке зависала просто трансмиссия, а роутер спокойно работал.
Где копать?
Нравится старая версия скрипта- так пользуйтесь ей:

wget http://rung.narod.ru/12.4/install.sh
chmod +x install.sh
./install.sh

pn00m
07-01-2013, 20:27
Нравится старая версия скрипта- так пользуйтесь ей:

wget http://rung.narod.ru/12.4/install.sh
chmod +x install.sh
./install.sh

Я ещё и прошивку на роутере поменял, не факт, что скрипт.

idShura
08-01-2013, 07:27
Роутер wl500gpv

Что делал:
Выключил питание роутера
Подключил внешний HDD в нижний USB (жесткий диск имеет файловую систему ntfs)
Включил роутер

Вопрос: Почему не виден жесткий диск? может его нужно отформатировать в ext2? Хотя как я понял при установке в режиме "Format" будет все сделано автоматически.

UPD Помогло форматирование диска в ext2

[root@WL500gpv2 root]$ mount
rootfs on / type rootfs (rw)
/dev/root on / type squashfs (ro)
proc on /proc type proc (rw)
sysfs on /sys type sysfs (rw)
devfs on /dev type tmpfs (rw,noatime)
devpts on /dev/pts type devpts (rw)
tmpfs on /tmp type tmpfs (rw,noatime)
usbfs on /proc/bus/usb type usbfs (rw)

sh: ONE: unknown operand
Now check on errors the OPT partition FIRST HDD ...
e2fsck 1.41.14 (22-Dec-2010)
e2fsck: Superblock invalid, trying backup blocks...
e2fsck: Bad magic number in super-block while trying to open /dev/sda2

The superblock could not be read or does not describe a correct ext2
filesystem. If the device is valid and it really contains an ext2
filesystem (and not swap or ufs or something else), then the superblock
is corrupt, and you might try running e2fsck with an alternate superblock:
e2fsck -b 8193 <device>

Now check on errors the DATA partition FIRST HDD ...
e2fsck: Superblock invalid, trying backup blocks...
e2fsck: Bad magic number in super-block while trying to open /dev/sda3

The superblock could not be read or does not describe a correct ext2
filesystem. If the device is valid and it really contains an ext2
filesystem (and not swap or ufs or something else), then the superblock
is corrupt, and you might try running e2fsck with an alternate superblock:
e2fsck -b 8193 <device>

Now check on errors the DATA partition SECOND HDD ...
e2fsck: No such file or directory while trying to open /dev/sdb1
Possibly non-existent device?

Press ENTER for REBOOT ...

BiopsiT
09-01-2013, 20:13
на 2гб флешку можно использовать?
То что то она не разбивается на 3 раздела.

pbrs
13-01-2013, 17:59
на 2гб флешку можно использовать?
То что то она не разбивается на 3 раздела.

Не все флэхи бьются на разделы. Нужно флаг переводить чтоб она представлялась как usb-hdd. Для некоторых флэх есть фирменные утилиты. Для других флэх сторонний софт. Сходите на http://www.flashboot.ru/ чтонибудь найдете.

merander
03-02-2013, 13:06
Народ уже ра 10й пробую запустить этот скрипт, с форматирование, переустановкой и обновлением, ничего не получается пробовал на разных прошивках(роутер 500gpv2), вообщем получаю что-то такое всегда в ответ)) Помогите, что делаю не так уже 2 дня все не работает(((
по команде сейчас пробую с двумя жесткими

[root@Home root]$ df -h
Filesystem Size Used Available Use% Mounted on
rootfs 4.4M 4.4M 0 100% /
/dev/root 4.4M 4.4M 0 100% /
devfs 100.0K 4.0K 96.0K 4% /dev
tmpfs 14.2M 176.0K 14.0M 1% /tmp
/dev/discs/disca/part3
292.2G 191.0M 277.2G 0% /tmp/mnt/disca_3
/dev/discs/disca/part2
965.1M 17.4M 898.7M 2% /tmp/mnt/disca_2
/dev/discs/discb/part2
965.1M 17.3M 898.8M 2% /tmp/mnt/discb_2

Установка IPKG ...
rm: can't remove '/opt/etc/ipkg.conf': No such file or directory
./install.sh: line 1508: can't create /opt/etc/ipkg.conf: nonexistent directory
mkdir: can't create directory '//opt/tmp/': Read-only file system
mkdir: can't create directory '//opt/tmp/': Read-only file system
./install.sh: line 1508: ipkg: not found
Установка Transmission (BitTorrent Client) Transmission 1.93-1 (BitTorrent Client) ...
./install.sh: line 1650: ipkg: not found
Configuration Transmission
Connecting to rung.narod.ru (213.180.204.252:80)
wget: can't open '/opt/etc/init.d/S99trans': No such file or directory
chmod: /opt/etc/init.d/S99trans: No such file or directory
./install.sh: line 1650: can't create /usr/local/sbin/post-firewall: nonexistent directory
./install.sh: line 1650: can't create /usr/local/sbin/post-firewall: nonexistent directory
./install.sh: line 1650: can't create /usr/local/sbin/ez-setup: nonexistent directory
./install.sh: line 1650: can't create /usr/local/sbin/ez-setup: nonexistent directory
Connecting to rung.narod.ru (87.250.250.253:80)
settings.json 100% |*******************************| 1744 0:00:00 ETA
Writing file favicon.ico for Transmission
wget: can't open '/opt/share/transmission/web/favicon.ico': No such file or directory
./install.sh: line 1650: can't create /opt/etc/samba/smb.conf: nonexistent directory
./install.sh: line 1650: can't create /opt/etc/samba/smb.conf: nonexistent directory
./install.sh: line 1650: can't create /tmp/local/sbin/post-boot: nonexistent directory
./install.sh: line 1650: can't create /tmp/local/sbin/post-boot: nonexistent directory
Установка TwonkyMedia server v.6.0.30 ...
wget: can't open '/opt/tmp/twonky.tar.gz': No such file or directory
tar: can't open '/opt/tmp/twonky.tar.gz': No such file or directory
rm: can't remove '/opt/tmp/twonky.tar.gz': No such file or directory
./install.sh: cd: line 1951: can't cd to /tmp/harddisk/twonkymedia
chmod: twonkym*: No such file or directory
chmod: cgi-bin/*: No such file or directory
chmod: plugins/*: No such file or directory
chmod: resources/*: No such file or directory
wget: can't open '/opt/etc/init.d/S99twonkymedia': No such file or directory
chmod: /opt/etc/init.d/S99twonkymedia: No such file or directory
./install.sh: line 1951: can't create /usr/local/sbin/post-firewall: nonexistent directory
./install.sh: line 1951: can't create /usr/local/sbin/post-firewall: nonexistent directory

Остановка служб ...
Удаление временных файлов ...
./install.sh: line 2462: tput: not found

terrabyte
03-02-2013, 13:48
Роутер сбрасывали на заводские настройки перед установкой скрипта?

merander
03-02-2013, 13:58
да, конечно
причем и не раз
такое ощущение что /opt только для чтения и при попытке записать что-то туда проваливается

buttheadudomlya
03-02-2013, 18:48
прошивка DD WRT...
почему не работает и как исправить?..смотрите скрин

Sereg_K
29-03-2013, 13:25
Простите за вопрос чайника - а ка к здесь удалять/добавлять программы в автозагрузку?

oxy-fox
31-03-2013, 22:15
Тоже была проблема при установке скрипта, не хотела форматироваться флешка, и после некоторого времени мучений я её взял и отформатировал с компьютера и всё начало работать)))

TaEk
02-04-2013, 17:17
При установке скрипта по незнанию разрешил доступ через WAN, теперь такой вопрос как его закрыть не переустанавливая скрипт заного?
То есть wan доступ к роутеру, его веб админке (8080) или по ssh мне нужен, а вот все остальное хотелось бы закрыть(доступ к программам или главной странице роутера со списком всех программ).

Ну и соотвественно в догонку такой вопрос как закрыть в лан доступе сраницу 192.168.1.1 на которой имеется весь перечень программ и прочего, чтобы те кому не надо этого не видели.

mr. Silver
03-04-2013, 06:58
При установке скрипта по незнанию разрешил доступ через WAN, теперь такой вопрос как его закрыть не переустанавливая скрипт заного?
То есть wan доступ к роутеру, его веб админке (8080) или по ssh мне нужен, а вот все остальное хотелось бы закрыть(доступ к программам или главной странице роутера со списком всех программ).

Ну и соотвественно в догонку такой вопрос как закрыть в лан доступе сраницу 192.168.1.1 на которой имеется весь перечень программ и прочего, чтобы те кому не надо этого не видели.

Надо определиться или нужен доступ извне или нет...

Закрыть доступ извне можно стандартным способом: зайдите на роутер через ssh или telnet с помощью Putty. Находим и редактируем файл post-firewall (путь к нему: /tmp/local/sbin) закомментировав в нем строку с портом 80. Должно быть так:

# iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
Сохраняем изменения в нем и
во флэш-памяти и перезагружаем роутер: вводим команды

flashfs save
flashfs commit
flashfs enable
reboot

Проверьте доступ. Снаружи его не должно быть.

В этом же файле можно закрыть и порты для отображения web-страницы с конктретной программой роутера, поставив вместо ACCEPT команду DROP. Экспериментируйте!

killnoob
03-04-2013, 14:22
Доброго времени суток! уже несколько дней мучаюсь с прошивкой данного роутера, и установке торрента и прочих программ.
Делал все по Этой инструкции (http://rung.narod.ru/man.htm)
прошился без проблем на прошивку 3.0.5-r4923M в PuTTy выбираю только торрент клиент и доступ к дискам с наружи, и Format
получаю такой лог:

wget: bad address 'rung.narod.ru'
chmod: /opt/lib/php/extensions/iconv.so: No such file or directory
mkdir: can't create directory '/opt/var/': Read-only file system

Настройка lighttpd
./install.sh: line 1502: can't create /opt/etc/lighttpd/lighttpd-plain.user: nonexistent directory

Внимание !!! Изменен порт доступа к ВЕБ-странице роутера с 80 на 8080
РОУТЕР ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ПО АДРЕСУ - http://my.router:8080

Установка SAMBA v.2
mkdir: can't create directory '/opt/etc/': Read-only file system
chmod: /opt/etc/init.d/S97Samba: No such file or directory

Configuring SAMBA
./install.sh: line 1502: can't create /opt/etc/samba/smb.conf: nonexistent directory
./install.sh: line 1502: can't create /opt/etc/samba/smb.conf: nonexistent directory
./install.sh: line 1502: ipkg: not found

Configuring .profile
Configuring .files

Configuring post-mount settings

Установка Download Engine ...
sed: /opt/etc/dlengine.conf: No such file or directory
rm: can't remove '/opt/etc/init.d/S90busybox_httpd': No such file or directory
rm: can't remove '/opt/etc/httpd.conf': No such file or directory
Установка плагина dlengine_letitbit.net(2011-03-05) ...

Установка плагина dlengine_depositfiles.com(2011-06-12) ...
chmod: /opt/var/lib/dlengine/plugins/*.*: No such file or directory

Configuring FTP

Установка QuiXplorer ...
tar: can't open 'ftp.tar.gz': No such file or directory

Установка syslog-ng ...
chmod: /opt/etc/init.d/S01syslog-ng: No such file or directory
wget: can't open '/opt/etc/cron.hourly/archivelog.sh': No such file or directory
chmod: /opt/etc/cron.hourly/archivelog.sh: No such file or directory
rm: can't remove '/opt/share/www/lighttpd/index.html': No such file or directory
wget: can't open '/opt/share/www/lighttpd/index.html': No such file or directory
sed: /opt/share/www/lighttpd/index.html: No such file or directory

Установка eAccelerator ...
wget: can't open '/opt/etc/php.d/eaccelerator.ini': No such file or directory

Установка System Info & IPKG (The ipkg web frontend) ...
Connecting to rung.narod.ru (77.88.21.253:80)
cgi-bin.tar.gz 100% |*******************************| 1187 0:00:00 ETA
tar: chdir(/opt/share/www/): No such file or directory
wget: can't open '/opt/share/www/cgi-bin/package.cgi': No such file or directory
chmod: /opt/share/www/cgi-bin/info.cgi: No such file or directory
chmod: /opt/share/www/cgi-bin/package.cgi: No such file or directory

./install.sh: line 1502: can't create /opt/share/www/.ver: nonexistent directory
checkHDD.sh 100% |*******************************| 1565 0:00:00 ETA
inet_auto.sh 100% |*******************************| 378 0:00:00 ETA
inet_on.sh 100% |*******************************| 125 0:00:00 ETA
inet_off.sh 100% |*******************************| 138 0:00:00 ETA
Установка Transmission (BitTorrent Client) Transmission 1.93-1 (BitTorrent Client) ...
wget: can't open '/opt/share/transmission/web/favicon.ico': No such file or directory

Остановка служб ...

Установка завершена!
Роутер перезагружается ...

tar: removing leading '/' from member names
tmp/local/
tmp/local/inet_off.sh
tmp/local/inet_on.sh
tmp/local/inet_auto.sh
tmp/local/checkHDD.sh
tmp/local/.files
tmp/local/sbin/
tmp/local/sbin/ez-setup
tmp/local/sbin/post-firewall
tmp/local/sbin/signal_and_wait.inc.sh
tmp/local/sbin/pre-shutdown
tmp/local/sbin/post-mount
tmp/local/sbin/pre-mount
tmp/local/sbin/pre-boot
tmp/local/sbin/post-boot
tmp/local/etc/
tmp/local/etc/dropbear/
tmp/local/etc/dropbear/dropbear_dss_host_key
tmp/local/etc/dropbear/dropbear_dss_host_key.pub
tmp/local/etc/dropbear/dropbear_rsa_host_key
tmp/local/etc/dropbear/dropbear_rsa_host_key.pub
tmp/local/root/
tmp/local/root/.profile
var/spool/cron/crontabs/root
etc/fstab
etc/passwd
etc/group
-rw-r--r-- 1 root root 7674 Apr 3 13:17 /tmp/flash.tar.gz
Check saved image and type "/sbin/flashfs commit" to commit changes
.
Committed.
читал что при таких ошибках помогает сброс к дэфолтным настройкам, но я раз 10 пробовал не помогает, к роутеру подключена флеха на 4Gb, пробовал подвязывал внешний HDD все примерно так же...
подскажите в чем может быть проблема? как решить ее?
за ранее благодарю!

killnoob
03-04-2013, 14:34
df -h

Disk /dev/sda: 4007 MB, 4007657472 bytes
124 heads, 62 sectors/track, 1018 cylinders
Units = cylinders of 7688 * 512 = 3936256 bytes

/dev/sda1 1 66 253673 82 Linux swap
/dev/sda2 67 327 1003284 83 Linux
/dev/sda3 328 1018 2656204 83 Linux
[root@DLINK-C00000 root]$ df -h
Filesystem Size Used Available Use% Mounted on
rootfs 2.5M 2.5M 0 100% /
/dev/root 2.5M 2.5M 0 100% /
devfs 100.0K 4.0K 96.0K 4% /dev
tmpfs 14.2M 228.0K 14.0M 2% /tmp

fdisk -l

Disk /dev/sda: 4007 MB, 4007657472 bytes
124 heads, 62 sectors/track, 1018 cylinders
Units = cylinders of 7688 * 512 = 3936256 bytes

/dev/sda1 1 66 253673 82 Linux swap
/dev/sda2 67 327 1003284 83 Linux
/dev/sda3 328 1018 2656204 83 Linux

refugee
08-04-2013, 10:51
Господа. Подскажите пожалуйста. Делаю всё по инструкции, всё как описано. На выходе имею следующее - хард форматируется в 3 раздела( ext какой-то там), и устанавливается твонки, причём не важно что выбирать , устанавливается именно твонки. Торрент качалки почему-то не устанавливаются.
Программа myrouter и бар для браузера, выходят только на главную страницу роутера и твонки медиа, ещё работает кнопка ftp-hdd. И всё.

Кто-нибудь сталкивался с подобным ? как решить эту проблему ?

upd

получилось. установился трансмишн, и медиатомб.

у трансмишь скорость сильно прыгает, от 2мб до 4 кб , это может зависеть от hdd ?

ildar
08-04-2013, 12:38
Доброго времени суток! уже несколько дней мучаюсь с прошивкой данного роутера, и установке торрента и прочих программ.
Делал все по Этой инструкции (http://rung.narod.ru/man.htm)
прошился без проблем на прошивку 3.0.5-r4923M в PuTTy выбираю только торрент клиент и доступ к дискам с наружи, и Format
получаю такой лог:

chmod: /opt/lib/php/extensions/iconv.so: No such file or directory

Настройка lighttpd
./install.sh: line 1502: can't create /opt/etc/lighttpd/lighttpd-plain.user: nonexistent directory

Установка SAMBA v.2
mkdir: can't create directory '/opt/etc/': Read-only file system
chmod: /opt/etc/init.d/S97Samba: No such file or directory

Configuring SAMBA

Configuring .profile
Configuring .files

Configuring post-mount settings

Установка Download Engine ...
sed: /opt/etc/dlengine.conf: No such file or directory
rm: can't remove '/opt/etc/init.d/S90busybox_httpd': No such file or directory
rm: can't remove '/opt/etc/httpd.conf': No such file or directory
Установка плагина dlengine_letitbit.net(2011-03-05) ...

Установка плагина dlengine_depositfiles.com(2011-06-12) ...
chmod: /opt/var/lib/dlengine/plugins/*.*: No such file or directory

Configuring FTP

Установка QuiXplorer ...
tar: can't open 'ftp.tar.gz': No such file or directory

Установка syslog-ng ...
chmod: /opt/etc/init.d/S01syslog-ng: No such file or directory
wget: can't open '/opt/etc/cron.hourly/archivelog.sh': No such file or directory
chmod: /opt/etc/cron.hourly/archivelog.sh: No such file or directory
rm: can't remove '/opt/share/www/lighttpd/index.html': No such file or directory
wget: can't open '/opt/share/www/lighttpd/index.html': No such file or directory
sed: /opt/share/www/lighttpd/index.html: No such file or directory

Установка eAccelerator ...
wget: can't open '/opt/etc/php.d/eaccelerator.ini': No such file or directory

Установка System Info & IPKG (The ipkg web frontend) ...
cgi-bin.tar.gz 100% |*******************************| 1187 0:00:00 ETA
tar: chdir(/opt/share/www/): No such file or directory
wget: can't open '/opt/share/www/cgi-bin/package.cgi': No such file or directory
chmod: /opt/share/www/cgi-bin/info.cgi: No such file or directory
chmod: /opt/share/www/cgi-bin/package.cgi: No such file or directory

./install.sh: line 1502: can't create /opt/share/www/.ver: nonexistent directory
checkHDD.sh 100% |*******************************| 1565 0:00:00 ETA
inet_auto.sh 100% |*******************************| 378 0:00:00 ETA
inet_on.sh 100% |*******************************| 125 0:00:00 ETA
inet_off.sh 100% |*******************************| 138 0:00:00 ETA

Остановка служб ...

Установка завершена!
Роутер перезагружается ...

tmp/local/
tmp/local/inet_off.sh
tmp/local/inet_on.sh
tmp/local/inet_auto.sh
tmp/local/checkHDD.sh
tmp/local/.files
tmp/local/sbin/
tmp/local/sbin/ez-setup
tmp/local/sbin/pre-mount
tmp/local/sbin/pre-boot
tmp/local/sbin/post-boot
tmp/local/etc/
tmp/local/etc/dropbear/
tmp/local/root/
tmp/local/root/.profile
etc/fstab
etc/passwd
etc/group
-rw-r--r-- 1 root root 7674 Apr 3 13:17 /tmp/flash.tar.gz
.
Committed.
читал что при таких ошибках помогает сброс к дэфолтным настройкам, но я раз 10 пробовал не помогает, к роутеру подключена флеха на 4Gb, пробовал подвязывал внешний HDD все примерно так же...
подскажите в чем может быть проблема? как решить ее?
за ранее благодарю!

Судя по логам, у тебя винт не смонтировался.
Покажи mount
Не знаком с "Установка программ для чайников", поэтому интересно содержимое
cat /tmp/local/sbin/post-boot
cat /tmp/local/sbin/post-mount
и их права
ls -l /tmp/local/sbin/post-boot
ls -l /tmp/local/sbin/post-mount

killnoob
08-04-2013, 14:01
Судя по логам, у тебя винт не смонтировался.
Покажи mount
Не знаком с "Установка программ для чайников", поэтому интересно содержимое
cat /tmp/local/sbin/post-mount
и их права
ls -l /tmp/local/sbin/post-boot
ls -l /tmp/local/sbin/post-mount

[root@DLINK-C00000 root]$ cat /tmp/local/sbin/post-boot
cat: can't open '/tmp/local/sbin/post-boot': No such file or directory
[root@DLINK-C00000 root]$ cat /tmp/local/sbin/post-mount
cat: can't open '/tmp/local/sbin/post-mount': No such file or directory
[root@DLINK-C00000 root]$ ls -l /tmp/local/sbin/post-boot
ls: /tmp/local/sbin/post-boot: No such file or directory
[root@DLINK-C00000 root]$ ls -l /tmp/local/sbin/post-mount
ls: /tmp/local/sbin/post-mount: No such file or directory

ildar
09-04-2013, 06:26
cat: can't open '/tmp/local/sbin/post-boot': No such file or directory
[root@DLINK-C00000 root]$ cat /tmp/local/sbin/post-mount
cat: can't open '/tmp/local/sbin/post-mount': No such file or directory
[root@DLINK-C00000 root]$ ls -l /tmp/local/sbin/post-boot
ls: /tmp/local/sbin/post-boot: No such file or directory
[root@DLINK-C00000 root]$ ls -l /tmp/local/sbin/post-mount
ls: /tmp/local/sbin/post-mount: No such file or directory
Понятно. У тебя не создана /tmp/local/sbin/ и ее содержимое. По какой причине полностью не отработал скрипт install.sh не знаю.
Там есть

################################################## ###########################################
## FORMAT & REINSTALL ##
################################################## ###########################################

if [ "$format" = "FORMAT" ] || [ "$format" = "REINSTALL" ]; then

echo
if [ "$v_lan" = "RU" ]; then echo -e "$a_white Отключение Flashfs ...$a_std"; else echo -e "$a_white Flashfs disable ...$a_std"; fi
flashfs disable

stop_srv #Stop all services

sleep 15

umount_disc #Umount all disc

echo
if [ "$v_lan" = "RU" ]; then
echo -e "$a_white Создание каталога /tmp/local/sbin и исполняемых скриптов ...$a_std"
else
echo -e "$a_white Directory /tmp/local/sbin and startup files created ...$a_std"
fi
mkdir -p /tmp/local/sbin
sleep 3

echo
if [ "$v_lan" = "RU" ]; then echo -e "$a_white Создание post-boot$a_std"; else echo -e "$a_white Writing post-boot$a_std"; fi
echo -e "#!/bin/sh" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "chmod 777 /tmp" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "## Samba File Shares (Web) - Disabled" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "nvram set usb_smbenable_x=0" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "nvram set usb_smbcset_x=utf8" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "## telnet - Off" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "#nvram set telnet_enable=0" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "nvram commit" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "# turn off wlan by default" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "#sleep 10" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "#/usr/sbin/wl radio off" >> /tmp/local/sbin/post-boot
и т.д. эта часть не отработала. Вместо того чтобы дописывать вручную, проще будет повторить весь процесс с нуля.

killnoob
09-04-2013, 11:58
Понятно. У тебя не создана /tmp/local/sbin/ и ее содержимое. По какой причине полностью не отработал скрипт install.sh не знаю.
Там есть

## FORMAT & REINSTALL ##

if [ "$format" = "FORMAT" ] || [ "$format" = "REINSTALL" ]; then

echo
if [ "$v_lan" = "RU" ]; then echo -e "$a_white Отключение Flashfs ...$a_std"; else echo -e "$a_white Flashfs disable ...$a_std"; fi
flashfs disable

stop_srv #Stop all services

sleep 15

umount_disc #Umount all disc

echo
if [ "$v_lan" = "RU" ]; then
echo -e "$a_white Создание каталога /tmp/local/sbin и исполняемых скриптов ...$a_std"
else
echo -e "$a_white Directory /tmp/local/sbin and startup files created ...$a_std"
fi
mkdir -p /tmp/local/sbin
sleep 3

echo
if [ "$v_lan" = "RU" ]; then echo -e "$a_white Создание post-boot$a_std"; else echo -e "$a_white Writing post-boot$a_std"; fi
echo -e "#!/bin/sh" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "chmod 777 /tmp" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "## Samba File Shares (Web) - Disabled" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "nvram set usb_smbenable_x=0" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "nvram set usb_smbcset_x=utf8" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "## telnet - Off" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "#nvram set telnet_enable=0" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "nvram commit" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "# turn off wlan by default" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "#sleep 10" >> /tmp/local/sbin/post-boot
echo -e "#/usr/sbin/wl radio off" >> /tmp/local/sbin/post-boot
и т.д. эта часть не отработала. Вместо того чтобы дописывать вручную, проще будет повторить весь процесс с нуля.

Ну я раз 10 пробовал заново, сбрасывал настройки и т.д. всегда по инструкции, изза чего еще могут не создаваться данные директории? кстати роутером управляю через wi-fi, думаю врятли есть разница с LAN

PTZ-M
09-04-2013, 12:01
Плавающая ошибка, почитайте тему. Из личного - битая флешка, провалы конекта к репозиторую.

ildar
09-04-2013, 12:34
Ну я раз 10 пробовал заново, сбрасывал настройки и т.д. всегда по инструкции, изза чего еще могут не создаваться данные директории? кстати роутером управляю через wi-fi, думаю врятли есть разница с LAN

Посмотрел еще раз этот скрипт и не нашел там по окончании процесса, сохранение во флешпамять. Проделай 11-й раз, по окончании процесса не нужно перегружать роутер (если он сам не перегружается) вбить

flashfs save
flashfs commit
flashfs enable
reboot
P.S. это мое предположение: папки, файлы создаются, но не сохраняются во флеш.

Нашел в скрипте, где сохраняет. Вопрос: По окончании процесса, роутер сам перегружается?

killnoob
09-04-2013, 14:44
Посмотрел еще раз этот скрипт и не нашел там по окончании процесса, сохранение во флешпамять. Проделай 11-й раз, по окончании процесса не нужно перегружать роутер (если он сам не перегружается) вбить

flashfs save
flashfs commit
flashfs enable
reboot
P.S. это мое предположение: папки, файлы создаются, но не сохраняются во флеш.

Нашел в скрипте, где сохраняет. Вопрос: По окончании процесса, роутер сам перегружается?
даже не получилось запустить скрипт, на сервере может проблема?

root@192.168.0.1's password:
[root@DLINK-C00000 root]$ wget http://rung.narod.ru/start; chmod +x start; ./sta
rt
chmod: start: No such file or directory
-sh: ./start: not found
[root@DLINK-C00000 root]$ wget http://rung.narod.ru/start; chmod +x start; ./sta
rt

ildar
10-04-2013, 05:26
даже не получилось запустить скрипт, на сервере может проблема?

rt
rt
Только что глянул, доступ есть.
Руками набери

wget http://rung.narod.ru/start
Если выйдет

то значит выхода в инет нет с роутера.
выход в инет проверить можно еще

ping 8.8.8.8
Если пинг есть, то инет доступен.

killnoob
10-04-2013, 07:45
Только что глянул, доступ есть.
Руками набери

Если выйдет

то значит выхода в инет нет с роутера.
выход в инет проверить можно еще

ping 8.8.8.8
Если пинг есть, то инет доступен.

сегодня все запустилось, видимо с сервером проблемы были!

[root@DLINK-C00000 root]$ flashfs save
tmp/local/
tmp/local/etc/
tmp/local/etc/dropbear/
tmp/local/sbin/
tmp/local/sbin/post-boot
tmp/local/sbin/pre-boot
tmp/local/sbin/pre-mount
tmp/local/sbin/ez-setup
tmp/local/sbin/.mc.menu
tmp/local/.mc.menu
tmp/local/.files
tmp/local/checkHDD.sh
tmp/local/inet_auto.sh
tmp/local/inet_on.sh
tmp/local/inet_off.sh
tmp/local/root/
tmp/local/root/.mc.menu
tmp/local/root/.profile
etc/fstab
etc/passwd
etc/group
-rw-r--r-- 1 root root 8032 Apr 10 06:42 /tmp/flash.tar.gz
[root@DLINK-C00000 root]$ flashfs commit
.
Committed.
[root@DLINK-C00000 root]$ flashfs enable
[root@DLINK-C00000 root]$ reboot
пробовал пару раз запустить снова скрипт, ничего не помогает, по окончанию процесса роутер перезагружется сам

ildar
10-04-2013, 11:36
сегодня все запустилось, видимо с сервером проблемы были!

[root@DLINK-C00000 root]$ flashfs save
tmp/local/
tmp/local/etc/
tmp/local/etc/dropbear/
tmp/local/sbin/
tmp/local/sbin/post-boot
tmp/local/sbin/pre-boot
tmp/local/sbin/pre-mount
tmp/local/sbin/ez-setup
tmp/local/sbin/.mc.menu
tmp/local/.mc.menu
tmp/local/.files
tmp/local/checkHDD.sh
tmp/local/inet_auto.sh
tmp/local/inet_on.sh
tmp/local/inet_off.sh
tmp/local/root/
tmp/local/root/.mc.menu
tmp/local/root/.profile
etc/fstab
etc/passwd
etc/group
-rw-r--r-- 1 root root 8032 Apr 10 06:42 /tmp/flash.tar.gz
[root@DLINK-C00000 root]$ flashfs commit
.
Committed.
[root@DLINK-C00000 root]$ flashfs enable
[root@DLINK-C00000 root]$ reboot
пробовал пару раз запустить снова скрипт, ничего не помогает, по окончанию процесса роутер перезагружется сам

Судя по

tmp/local/sbin/post-boot
tmp/local/sbin/pre-boot
tmp/local/sbin/pre-mount

файлы загрузки сохраняются.
а теперь
cat tmp/local/sbin/post-boot
что покажет?

killnoob
10-04-2013, 12:45
Судя по

tmp/local/sbin/post-boot
tmp/local/sbin/pre-boot
tmp/local/sbin/pre-mount

файлы загрузки сохраняются.
а теперь
что покажет?
вот что пишет

[root@DLINK-C00000 root]$ cat tmp/local/sbin/post-boot
cat: can't open 'tmp/local/sbin/post-boot': No such file or directory
[root@DLINK-C00000 root]$ cat tmp/local/sbin/post-boot
cat: can't open 'tmp/local/sbin/post-boot': No such file or directory

don-pedro
10-04-2013, 13:55

killnoob
10-04-2013, 14:04

верно, была ошибка,

#!/bin/sh
chmod 777 /tmp

## Samba File Shares (Web) - Disabled
nvram set usb_smbenable_x=0
nvram set usb_smbcset_x=utf8

## telnet - Off
#nvram set telnet_enable=0
nvram commit

# turn off wlan by default
#sleep 10
#/usr/sbin/wl radio off

#correct error in torrent - "page allocation failure"

#!/bin/sh
chmod 777 /tmp

## telnet - Off
nvram commit

#sleep 10
#/usr/sbin/wl radio off

ildar
11-04-2013, 05:46
верно, была ошибка,

#!/bin/sh
chmod 777 /tmp

## telnet - Off
nvram commit

#sleep 10
#/usr/sbin/wl radio off

#!/bin/sh
chmod 777 /tmp

## telnet - Off
nvram commit

#sleep 10
#/usr/sbin/wl radio off

Думаю и остальные файлы на месте, что не работает?

killnoob
11-04-2013, 06:29
Думаю и остальные файлы на месте, что не работает?

не сохраняются параметры как я понимаю, если заново зайти в устновку скрипта, покажет "доступ с наружи к роутеру" выкл, хотя я до этого его включал, так же torrent не запускается когда захожу по адресу http://192.168.0.1:9091

ildar
11-04-2013, 07:28
не сохраняются параметры как я понимаю, если заново зайти в устновку скрипта, покажет "доступ с наружи к роутеру" выкл, хотя я до этого его включал, так же torrent не запускается когда захожу по адресу http://192.168.0.1:9091

Почему http://192.168.0.1:9091[/QUOTE]

В скрипте написано

P.S. папки теперь создаются (в первой теме были проблемы), дальнейшая работа (торрент и все остальное) мне не знакома, поскольку не пользовался этим.

killnoob
11-04-2013, 09:30
Почему http://192.168.0.1:9091

порт 8080 для того чтоб попасть в web интерфейс роутера, а в мануале web интерфейса торента написано что он будет доступен по адресу http://my.router:9091

Да, это я поменял. Замучали владельцы D-Link'ов, которые не могут зайти в веб-интерфейс после перепрошивки.

По причине нехватки места в прошивке удалена поддержка веб-камер, FTP-сервер, Samba, NFS, SNMP, tcpdump.
Поддержка принтеров ограничена (отсутствует поддержка LPR). Поддержка USB-накопителей ограничена
(отсутствует поддержка NTFS и утилиты для форматирования и проверки файловой системы).

killnoob
11-04-2013, 12:14
Причина: есть сомнения в работе скрипта на dir-320 :) там стоит кошерная прошивка от Вампика ;)
Большое спасибо!!!!
Поставил прошивку 1.9.2.7-d-r2624M и все заработало!

Nicolai7
30-04-2013, 18:53
Скрипт не работает? Помогите...
[admin@Melnikov root]$ wget http://rung.narod.ru/start
Connecting to rung.narod.ru (193.109.247.233:80)
wget: server returned error: HTTP/1.1 404 Not Found
[admin@Melnikov root]$ chmod +x start
[admin@Melnikov root]$ ./start
[admin@Melnikov root]$

z8m
30-04-2013, 19:17
Закрыть доступ извне можно стандартным способом: зайдите на роутер через ssh или telnet с помощью Putty.
Находим и редактируем файл post-firewall (путь к нему: /tmp/local/sbin) закомментировав в нем строку с портом 80.
Должно быть так:

# iptables -I INPUT -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
Сохраняем изменения в нем и во флэш-памяти и перезагружаем роутер: вводим команды

flashfs save
flashfs commit
flashfs enable
reboot
Проверьте доступ. Снаружи его не должно быть.
В этом же файле можно закрыть и порты для отображения web-страницы с конкретной программой роутера, поставив вместо ACCEPT команду DROP.

mr. Silver
30-04-2013, 19:44
Скрипт не работает? Помогите...
[admin@Melnikov root]$ wget http://rung.narod.ru/start
[admin@Melnikov root]$ chmod +x start
[admin@Melnikov root]$ ./start
[admin@Melnikov root]$

Похоже на то, что хозяин удалил страничку с файлами....:(
Потому как сам ресурс пингуется нормально.

Alex_log
01-05-2013, 13:45
chmod +x start
./start

Nicolai7
02-05-2013, 19:26
chmod +x start
./start
Спасибо за поддержку:o

z8m
04-05-2013, 13:56
Сложность в отсутствии времени на завершение.
В том виде что уже сделано (с entware) выкладывать пока рано.

Здравствуйте, скрипт замечательный) а на когда намечено смена репозитория, в смысле, есть продвижения?:rolleyes:

p.s. сайт http://rung.narod.ru/, где находиться скрипт отображается криво и не полноценно. Думаю это проделки народа(ucoz)

fobos.rst
06-05-2013, 04:41
Здравствуйте! Хотел бы поблагодарить за скрипт и за гигантский труд и терпение в этом проекте! Как только начинаешь более подробно разбираться в деталях, понимаешь, сколько же все-таки люди потратили собственных сил, терпения, а главное времени, чтобы это все заработало и было единым проектом! За что вам большая благодарность :)

А теперь по существу:
Долго парился с запуском скрипта. Ничего не получалось, выдавались ошибки, что невозможно скачать, либо невозможно установить, либо невозможно директорию скачать. До тех пор, пока не прочел в одном сообщении, что нужно ставить именно на сборку 4667, а я пытался поставить на самую последнюю прошивку на тот момент RT-N16-1.9.2.7-rtn-r5066.trx. Ну вот, перепрошил на 4667, и скрипт все поставил без всяких проблем. Проблемки возникли позже. Прочитал в старой теме "Скрипт "Установка программ для чайника" и его обсуждение" (http://wl500g.info/showthread.php?21889-%D1%EA%F0%E8%EF%F2-quot-%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC-%E4%EB%FF-%F7%E0%E9%ED%E8%EA%E0-quot-%E8-%E5%E3%EE-%EE%E1%F1%F3%E6%E4%E5%ED%E8%E5&p=167473#post167473) описание ссылок на различные админки программ. В частности,
http://my.router:8080
http://my.router:9091
http://my.router/cgi-bin/package.cgi
ни на одно не мог зайти. Ни с внешки, ни изнутри. Мало того, мс не запускался, не знал такой команды. Команды ребут даже не знал. Перезагрузил из админки - не помогло. Вырубил питание вручную, воткнул. Та же песня. Дело было поздним вечером, погрустил и забил, пришел на следующий день на работу, перезагрузил еще разок роутер через админку с внешки - о чудо! и опт примонтировался, и все команды видятся, и все ссылки на админки работают. Что было? - не понимаю :confused:

Но сейчас пока что работает, буду дальше ковырять и изучать возможности. Ребятам-разработчикам еще раз большое спасибо за такую возможность! :)

mr. Silver
06-05-2013, 11:07
пришел на следующий день на работу, перезагрузил еще разок роутер через админку с внешки - о чудо! и опт примонтировался, и все команды видятся, и все ссылки на админки работают. Что было? - не понимаю

Я думаю, что включилась проверка файловой системы диска (включается через 24 включенрия/выключения, точно не помню). После окончания все подмонтировалось и заработало.

Rung
06-05-2013, 15:32
Добрый день!
проблемы с ресурсом rung.narod.ru вероятно всего из-за перевода на uCoz (по информации Яндекс (http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=57916)).
До решения проблемы воспользуйтесь пока зеркалом

chmod +x start
./start

...а на когда намечено смена репозитория, в смысле, есть продвижения? ...
Друзья, извините, я действительно по уши в обязательствах и заботах. Времени катастрофически не хватает. (Есть возможность купить козу, но нет желания! Есть желание заняться любимым делом, но нет возможности!… :( ).
Что успел реализовать - написал скрипт с первоначальным форматированием и подготовкой разделов, установка минимально необходимых программ (Entware) без меню и диалогов. Передача параметров осуществляется в командной строке при запуске скрипта.
Для установки остальных программ предусматривал другие скрипты.

Здравствуйте! Хотел бы поблагодарить за скрипт и за гигантский труд и терпение в этом проекте! Как только начинаешь более подробно разбираться в деталях, понимаешь, сколько же все-таки люди потратили собственных сил, терпения, а главное времени, чтобы это все заработало и было единым проектом! За что вам большая благодарность :)…
Спасибо! Скрипт аккумулирует в себе знания всех форумчан, а большую часть работы по его составлению реализовал Валера (valerakvb), мне довелось только продолжить его начинание и внести несколько добавлений и оптимизаций (пока на это было время по причине тогдашней безработицы). Если есть желающие продолжить работу Валеры милости просим.

nergal1121
18-05-2013, 12:44
Сдрасте всем!
Не могу понять, что за проблема с кодировкой символов субграфики (пример в атаче)
Побовал с прошивками 4667 и 5066 - одинаково, при установе старогоhttp://wl500g.info/showthread.php?21889-%D1%EA%F0%E8%EF%F2-quot-%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC-%E4%EB%FF-%F7%E0%E9%ED%E8%EA%E0-quot-%E8-%E5%E3%EE-%EE%E1%F1%F3%E6%E4%E5%ED%E8%E5 скрипта таких проблем не наблюдается.
Прошу сильно не пинать, пытался пользоваться поиском, ответов не получил.

9557

mr. Silver
18-05-2013, 13:04
Сдрасте всем!
Не могу понять, что за проблема с кодировкой символов субграфики

Проверьте в настройках подключения Putty кодировку. Д.б. "UTF-8"
(слева Window>Translation>, справа вверху "Character set ..." в выпадающем меню выбрать UTF-8)

nergal1121
18-05-2013, 13:21
Проверьте в настройках подключения Putty кодировку. Д.б. "UTF-8"
(слева Window>Translation>, справа вверху "Character set ..." в выпадающем меню выбрать UTF-8)

Спасибо, большое. только что сам доковырялся до UTF-8, пришол убивать свой ламерский вопрос, а уже ответили, пусть теперь висит другим в науку.

NBAlex
29-05-2013, 20:53
Подскажите, что-то с хранилищем?
Скрипт дергает:

Installing xmlrpc-c (1.16.24-1) to /opt/...
Downloading http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware/xmlrpc-c_1.16.24-1_mipsel.ipk
--2013-05-29 19:01:22-- http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware/xmlrpc-c_1.16.24-1_mipsel.ipk
Resolving wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)... 2a00:1450:4010:c03::52, 42.0.20.80
Connecting to wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)|2a00:1450:4010:c03::52|:80 ... failed: Network is unreachable.
Connecting to wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)|42.0.20.80|:80... failed: Connection timed out.
Retrying.

--2013-05-29 19:04:32-- (try: 2) http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware/xmlrpc-c_1.16.24-1_mipsel.ipk
Connecting to wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)|2a00:1450:4010:c03::52|:80 ... failed: Network is unreachable.
Connecting to wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)|42.0.20.80|:80... failed: Connection timed out.
Retrying
пытается подключиться 12 раз и отваливается. Это временно или проблемы реально с сетью?

MercuryV
29-05-2013, 21:22
Проверил сейчас. Загрузка с wl500g.googlecode.com работает и по IPv6 и по IPv4.
Разве что у меня ресолвится как 173.194.71.82. Попробуйте снова.

UPD: 42.0.20.80 (http://blog.cyberwar.nl/2012/12/the-curious-case-of-4202080.html)

Wizrespect
31-05-2013, 09:43
Стоит прошивка от вампика, при загрузке файла пишет
wget: can't open 'start': Read-only file system
как можно разрешить запись?

UPD: разобрался, зашел через SSH

NBAlex
01-06-2013, 22:11
Проверил сейчас. Загрузка с wl500g.googlecode.com работает и по IPv6 и по IPv4.
Разве что у меня ресолвится как 173.194.71.82. Попробуйте снова.

UPD: 42.0.20.80 (http://blog.cyberwar.nl/2012/12/the-curious-case-of-4202080.html)

Ну может. тогда проверить не получилось. а сейчас пишет еще круче:

[root@Net root]$ wget http://rung.narod.ru/start

и через Лису страница тоже недоступна. :-(

MercuryV
01-06-2013, 22:22
[root@Net root]$ wget http://rung.narod.ru/start
Пожалуйста, читайте тему (http://wl500g.info/showthread.php?27615-%D1%EA%F0%E8%EF%F2-quot-%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC-%E4%EB%FF-%F7%E0%E9%ED%E8%EA%E0-quot-(%CD%EE%E2%E0%FF-%F0%E5%E4%E0%EA%F6%E8%FF)&p=259901#post259901), в которую пишете.

NBAlex
01-06-2013, 22:51
Пожалуйста, читайте тему (http://wl500g.info/showthread.php?27615-%D1%EA%F0%E8%EF%F2-quot-%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC-%E4%EB%FF-%F7%E0%E9%ED%E8%EA%E0-quot-(%CD%EE%E2%E0%FF-%F0%E5%E4%E0%EA%F6%E8%FF)&p=259901#post259901), в которую пишете.

Перечитал первый топик этой темы, там написано:

Установка скрипта
Код:

chmod +x start
./start

у меня при выполнении этого кода выдает ошибку доступа. Что не так? или надо отдельную тему создать, дескать вон там в соседней теме все скрипт ставят, а у меня нет доступа на страницу автора скрипта?

MercuryV
01-06-2013, 22:56
NBAlex, я дал прямую ссылку на нужное сообщение в этой теме от автора скрипта. Если это слишком сложно, могу процитировать тут

Добрый день!
проблемы с ресурсом rung.narod.ru вероятно всего из-за перевода на uCoz (по информации Яндекс (http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=57916)).
До решения проблемы воспользуйтесь пока зеркалом

chmod +x start
./start

ygoda52
29-06-2013, 09:01
Здравствуйте.
Поставил скрипт 13.4 на прошивку RT-N16-1.9.2.7-rtn-r5066.trx но почему то
нет ни одной программы.
В частности, не мог зайти
http://my.router/cgi-bin/package.cgi.
Не знает что такое mc.
Что может быть?

mr. Silver
29-06-2013, 11:12
Здравствуйте.
Поставил скрипт 13.4 на прошивку RT-N16-1.9.2.7-rtn-r5066.trx но почему то
нет ни одной программы.
В частности, не мог зайти
http://my.router/cgi-bin/package.cgi.
Не знает что такое mc.
Что может быть?
Прочитайте этот пост (http://wl500g.info/showthread.php?27615-%D1%EA%F0%E8%EF%F2-quot-%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC-%E4%EB%FF-%F7%E0%E9%ED%E8%EA%E0-quot-(%CD%EE%E2%E0%FF-%F0%E5%E4%E0%EA%F6%E8%FF)&p=259895#post259895) и следующий за ним, возможно у вас тоже самое.

ygoda52
29-06-2013, 15:33
Прочитайте этот пост (http://wl500g.info/showthread.php?27615-%D1%EA%F0%E8%EF%F2-quot-%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC-%E4%EB%FF-%F7%E0%E9%ED%E8%EA%E0-quot-(%CD%EE%E2%E0%FF-%F0%E5%E4%E0%EA%F6%E8%FF)&p=259895#post259895) и следующий за ним, возможно у вас тоже самое.
Почитал, перепрошился на 4667 запустил скрипт но в конце выскакивает окно
9605
Что делаю не так?

mr. Silver
29-06-2013, 16:01
Почитал, перепрошился на 4667 запустил скрипт....
Что делаю не так?

А с какого адреса скрипт?

ygoda52
29-06-2013, 18:04
А с какого адреса скрипт?
chmod +x start
./start

mr. Silver
29-06-2013, 18:54
chmod +x start
./start
Странно, проверил на своем роутере. Все отработалось. Вы дождались проверки диска? Достаточно долго от 30 минут проверка продолжается, если большой объем ЖМД. И, кстати, что у вас подключено? и форматирование ext2/3?

ygoda52
30-06-2013, 06:55
Странно, проверил на своем роутере. Все отработалось. Вы дождались проверки диска? Достаточно долго от 30 минут проверка продолжается, если большой объем ЖМД. И, кстати, что у вас подключено? и форматирование ext2/3?
У меня всё проходит достаточно быстро порядка 7 минут.
Подключен у меня диск 250 Ггб.
В какую файловую систему он у меня форматирует не знаю, запускаю в режиме формат.
Но меня настораживают вот такие строки в процессе установки, которые присутствуют при установке всех приложений
9606
На завершающем этапе показывает вот такое окно,
9607
затем строка приглашения и появляется окно
9608
Что делать?

terrabyte
30-06-2013, 07:30
Что делать?
Перед установкой скрипта сделать общий сброс роутера и настроить снова. Затем запускать скрипт.

ygoda52
30-06-2013, 08:09
Перед установкой скрипта сделать общий сброс роутера и настроить снова. Затем запускать скрипт.
Общий сброс это через веб интерфейс, так я это делал после того как прошил прошивку, или с помощью кнопки резет?

terrabyte
30-06-2013, 11:54
Общий сброс это через веб интерфейс, так я это делал после того как прошил прошивку, или с помощью кнопки резет?

Кнопкой на роутере. И посмотрите в логах диск монтируется или нет.

ygoda52
30-06-2013, 14:27
..... И посмотрите в логах диск монтируется или нет.
Простите это где и как посмотреть?
Сам диск я смотрел там вся старая информация стёрлась.

terrabyte
30-06-2013, 16:15
Простите это где и как посмотреть?
Сам диск я смотрел там вся старая информация стёрлась.
В веб-интерфейсе роутера есть вкладка Status&Log там смотрите System Log либо во вкладке Diagnostic Info раздел USB HDD info или Filesystem info.

Filesystem info

Filesystem 1K-blocks Used Available Use% Mounted on
rootfs 4608 4608 0 100% /
/dev/root 4608 4608 0 100% /
devfs 100 4 96 4% /dev
tmpfs 63396 292 63104 0% /tmp
/dev/sda2 988728 530856 407648 57% /opt
/dev/discs/disca/part3
306427072 146073584 144787820 50% /tmp/mnt/disca_3

USB HDD info

Attached devices:

Host: scsi0 Channel: 00 Id: 00 Lun: 00
Vendor: WDC WD32 Model: 00BEVT-26ZCT0 Rev:
Type: Direct-Access ANSI SCSI revision: 02

ygoda52
30-06-2013, 16:29
Всё всем спасибо процесс пошёл:
короче я ребутнулся через кнопку, затем записал прошивку с помощью утилиты Firmware Restoration и сейчас всё пишется.
Ещё раз всем СПАСИБО!

Digikey
02-07-2013, 21:27
Роутер Asus RT-N16
Версия прошивки RT-N16-1.9.2.7-rtn-r5066.trx

При попытке скачать скрипт с помощью wget выдает ошибку:

wget http://www.studionr.ru/wl500/install.sh
wget: bad address 'www.studionr.ru'

Роутер подключен к интернету через adsl модем
d-link dsl-2500u Его ip 192.168.1.1
Модем работает в режиме ротуера (автоматически логинится у провайдера)
ip адрес RT-N16 192.168.1.5 - интернет раздает исправно
изменял только lan ip адрес асуса, логин и пароль пользователя, настраивал wifi
остальные настройки на asus дефолтные
----
Если нужны какие то еще текущие настройки роутера или модема - пишите

terrabyte
03-07-2013, 04:00
Если нужны какие то еще текущие настройки роутера или модема - пишите

chmod +x start
./start

Digikey
03-07-2013, 18:46
chmod +x start
./start

Получается то же самое
9617

Я залил на ротуер этот скрипт через winscp и попробовал запустить по вашей инструкции
Вот что получилось
9618

terrabyte
04-07-2013, 15:13
Получается то же самое
HDD примонтирован?

Digikey
04-07-2013, 18:59
HDD примонтирован?

да примонтирован

terrabyte
05-07-2013, 12:50
да примонтирован
Скорее всего нет не примонтирован. Так-как линк рабочий и всё хорошо скачивается.

Digikey
05-07-2013, 18:26
Скорее всего нет не примонтирован. Так-как линк рабочий и всё хорошо скачивается.
9621

Примонтирован, я пробовал и другую флешку с другой файловой системой (на этой ext3)
Результат тот же самый

terrabyte
06-07-2013, 04:35
9621

Примонтирован, я пробовал и другую флешку с другой файловой системой (на этой ext3)
Результат тот же самый
Сделайте резет кнопкой. Настройте и пробуйте снова.

Digikey
12-07-2013, 08:25
Сделайте резет кнопкой. Настройте и пробуйте снова.

сделал резет кнопкой, выставил lan ip asus 192.168.1.4 (настроек adsl модема не менял) и интернет перестал раздаваться вообще!
пробовал другие ip результат тот же самый! пробовал перепрошивать той же самой прошивкой энтузиастов, и выставлять настройки заново - интернет не раздается

igorzh
01-09-2013, 17:42
Попытка набрать в браузере:
http://rung.narod.ru/start
приводит к ошибке 404 Страница не найдена

Наверное, что-то у автора оторвалось...
включить бы...

kolbasa
01-09-2013, 18:56
igorzh
Уже давно:

chmod +x start
./start

igorzh
01-09-2013, 20:16
kolbasa, ну вот какое вам спасибо большое!!!

dansoftware
26-09-2013, 13:25
Отказал HDD, подключенный к коробочке. Решил совместить восстановление системы с миграцией на репозитарий Entware. Попытался сначала установить все из скрипта, а потом просто обновить программное обеспечение. Фокус не удался, пришлось настраивать систему вручную с нуля, используя файлы настроек ПО от скрипта. Работа долгая и кропотливая. Только после этого понимаешь, сколько усилий вложили в скрипт valerakvb (http://wl500g.info/member.php?u=11207) и Rung (http://wl500g.info/member.php?15288-Rung). Спасибо им! А из серьезных неприятностей столкнулся только с тем, что PHP в Entware собран без поддержки библиотеки FreeType. Из-за этого не работает Web-интерфейс к vnStat. Впрочем, есть надежда, что майнтейнеры Entware исправят это, благо больших усилий прикладывать не нужно: http://wl500g.info/showthread.php?28036-Переход-на-новый-репозиторий-Entware&p=262276#post262276 Если нет, то PHP с поддержкой FreeType можно найти по этой ссылке: http://code.google.com/p/wl500g-repo/issues/detail?id=88

Akus
08-10-2013, 19:10
Доброго времени!

Давно читаю эту тему, несколько раз пользовался Скриптом, но тут столкнулся с проблемой:
У меня был Ртн-16, на нем при помощи скрипта были установлены несколько программ.
На Data разделе за время пользования образовалась куча инфы (фильмы, мультики для детей, фоты и т.п.) терять совсем не хочется, а переписать просто некуда (объем жесткого 2 Тб)
Неделю назад Ртн-16 умер :(
Ну погоревал немного, да и купил Ртн-15, 16-й не нашел.
И встала проблема как не форматируя Data раздел перейти на новый роутер.
Я попробовал использовать функцию Реинстал, но у меня не получилось.
Что мне необходимо сделать? Желательно объяснить по пунктам, в линуксе я почти чайник, но выполнять инструкции вполне могу.
Заранее спасибо.
Какая от меня нужна информация? Готов все предоставить.

mr. Silver
08-10-2013, 23:38
И встала проблема как не форматируя Data раздел перейти на новый роутер.
Я попробовал использовать функцию Реинстал, но у меня не получилось.

И не должно было! Программ то нет! В смысле информации о них у нового роутера нет!
Я периодически освежая прошивку делал сохранение Setting и Flashfs через web интерфейс. И потом после прошивки легко восстанавливал из этих резервных копий все.
У вас они были сделаны? Видимо - нет.
Попробуйте взять любой пустой внешний диск (объем не имеет значения, но не меньше 2 ГБ, флэшка - не подойдет!) и установить на него все, что у вас было до этого. После успешной установки и настройки, выключите роутер и поменяйте диск на свой старый. Включайте, возможно вам повезет!
Способ не проверен, но мне кажется должно получиться. Остается один важный момент - версия скрипта должна быть той же, что устанавливалась раньше! Ну а список программ надо выбрать таким же, в особенности такие как планировщик, samba, качалки и т.д. Иначе не заработают.

Akus
09-10-2013, 11:12
И не должно было! Программ то нет! В смысле информации о них у нового роутера нет!
Понятно.

Попробуйте взять любой пустой внешний диск (объем не имеет значения, но не меньше 2 ГБ, флэшка - не подойдет!) и установить на него все, что у вас было до этого.
Нет жесткого под рукой, да и метод какой то кривой.

Мне кажется надо сделать как то так:
1. Скачать скрипт.
2. Удалить или закоментировать (кажется так называется) строки где дается команда на форматирование Data раздела. (И наверно надо также поступить со строчками с командами на разбивку диска, ведь он уже разбит).
3. Запустить скрипт.

Так?
Если да, то научите какими средствами изменять скрипт, и какие строки нуждаются в изменении.

Спасибо!

mr. Silver
09-10-2013, 11:28
метод какой то кривой.

Да, не прямой, но он второй. А первый в начале был описан и в нем вопрос остался открытым - настройки и флэш сохраняли после установки?

mr. Silver
09-10-2013, 11:37
Мне кажется надо сделать как то так:
1. Скачать скрипт.
2. Удалить или закоментировать (кажется так называется) строки где дается команда на форматирование Data раздела. (И наверно надо также поступить со строчками с командами на разбивку диска, ведь он уже разбит).
3. Запустить скрипт.
Так?
Спасибо!
Этот вариант, безусловно, лежит на поверхности. Для тех кто в линуксе и прошивках как рыба в воде.
А они в скриптах не нуждаются, просто переустановят по одной нужные программы. В этой теме мало найдете ответов, т.к в основном такие же "не продвинутые".

Akus
09-10-2013, 13:34
вопрос остался открытым - настройки и флэш сохраняли после установки?
Нет.
Да и подошли бы они от Ртн-16 к Ртн-15?, прошивки то все таки разные от Энтузиастов.

В этой теме мало найдете ответов, т.к в основном такие же "не продвинутые".
Да вот надеялся, что кто нибудь из спецов заглянет и подскажет.

sibazonchik
17-10-2013, 13:07
Добрый день!
Прошил роутер прошивкой релиза 3.0.6.5212 от Vampika. Задача стоит в том, чтобы настроить USB HDD (сетевой диск) и торренткачалку.
Воспользовался скриптом «Установка программ для "Чайника"» (Новая редакция) (http://rung.narod.ru/man.htm) запустив команду

chmod +x start
./start

попробвал отформатировать жесткий диск в ext3 и установил transmission и медиа-сервер из предложенного репозитария, перезагрузился.

Сейчас не могу понять как сейчас воспользоваться установленными программами - в меню роутера никаких изменений по этому поводу нет (((
подскажите плиз чайнику.

e-kuz
17-10-2013, 13:31
Добрый день!
Прошил роутер прошивкой релиза 3.0.6.5212 от Vampika. Задача стоит в том, чтобы настроить USB HDD (сетевой диск) и торренткачалку.
Воспользовался скриптом «Установка программ для "Чайника"» (Новая редакция) (http://rung.narod.ru/man.htm) запустив команду

chmod +x start
./start

попробвал отформатировать жесткий диск в ext3 и установил transmission и медиа-сервер из предложенного репозитария, перезагрузился.

Сейчас не могу понять как сейчас воспользоваться установленными программами - в меню роутера никаких изменений по этому поводу нет (((
подскажите плиз чайнику.

В меню ничего и не появится. Все делается через телнет или ssh, закачки и настройки трансмишн - можно через web (192.168.0.1:9091) или внешн. прогу. На форуме, все очень доходчиво и много раз описывалось.

DarkPrinceRGS
22-10-2013, 19:07
Развитие скрипта еще продолжается?
Хотелось бы предложить сохранять файл /etc/ipkg.conf
А то после перезагрузки руками ничего не доустановить, пока ручками не поправиш ...

residend
22-10-2013, 19:52
Не подскажете как подчинить следующее: Transmission не сохраняет настройки при их изменении из веб интерфейса, файл настроек settings.json остаётся не изменённым, и при перезагрузке соответственно всё остаётся как до изменения конфига.

И ещё вопрос, что больше ресурсов роутера потребляет - rtorrent или transmission?

DarkPrinceRGS
22-10-2013, 21:41
И ещё вопрос, что больше ресурсов роутера потребляет - rtorrent или transmission?

По опыту эксплуатации transmission более работоспособен.

WL500W, 1.9.2.7-rtn-r5295

yarx
26-10-2013, 15:08
Сервис куда-то переехал или просто потух?

DarkPrinceRGS
29-10-2013, 19:01
Сервис куда-то переехал или просто потух?

nikAV
30-10-2013, 06:39
А не пробовал ли кто прикрутить ЭТОМУ замечательному скрипту новый(Entware) репозиторий????
Ибо для чайников, на которых рассчитан скрипт, это дело непосильное, а Optware , похоже заброшен....
Я бы, как "чайник", был бы ОЧЕНЬ благодарен! Программы, установленные скриптом, у меня работают не один год(ещё Первые версии, да и последние), а сейчас столкнулся с такой проблемой:создал шлюз SIP-GSM, так вот Asterisk установленный с репозитория Entware запустился без проблем(что не получилось с Optware)... но мне также нужны программы что устанавливает скрипт(Twonkymedia, Privoxy, Polipo, и т.д)
Или,может, подскажете инструкцию, как установит вручную пакеты из другого репозитория???

MaximLider
26-11-2013, 09:44
Подскажите пожалуйста почему появилась проблема с входом в MediaTomb ? Всё появилось после перезапуски роутера, до этого заходил нормально. При входе появляются поля Username и Password. Пробовал вводить данные своего роутера - не канает. 9737

Grey Cardinal
27-11-2013, 10:17
Подскажите как дать доступ к файлам обновления из вне?
с интернета

terrabyte
27-11-2013, 16:24
Подскажите как дать доступ к файлам обновления из вне?
с интернета
Настроить DDNS для начала, затем в post-firewall открыть доступ по 80 порту.

Grey Cardinal
27-11-2013, 17:31
Помогите решить проблему

купил роутер N16
сменил прошивку на RT-N16-1.9.2.7-rtn-r5328
настроил доступы (XXXXX.dyndns.info:8085 в том числе)
на флешку 4Gb установил скрипт (форматнул флешку+ установил NOD32)
поменял порт и адрес обновления (/opt/ets/lighttpd в этом фале указал server.document-root=/opt/share/www/eset_upd тут у меня база и указал server.port=8085)
обновление с домашнего компа через адрес XXXXX.dyndns.info:8085 без проблем
включил в прошивке Enable Web Access from WAN? после этого из вне XXXXX.dyndns.info:8080 открылся доступ
но обновление из вне антивируса по XXXXX.dyndns.info:8085 не работает

Port of Web Access from WAN: изменил в конфигурации на 8085 всеравно обновление не работает

подскажите что изменить для доступа к серверу обновлений NOD32?

MercuryV
27-11-2013, 17:42
Grey Cardinal, Web Access from WAN в админке отвечает за доступ только к собственно админке роутера.
Чтобы открыть на роутере порт 8085 для доступа извне, выполните в консоли

iptables -I INPUT -p tcp --dport 8085 -j ACCEPT
Если всё заработает, то добавьте эту строку в post-firewall и сохраните.

Grey Cardinal
27-11-2013, 18:02
iptables -I INPUT -p tcp --dport 8085 -j ACCEPT

сработало

добавил эту строку в /usr/local/sbin/post-firewall
после перезагрузки просматриваю этот файл записи которую я добавил нет

что делать?

MercuryV
27-11-2013, 20:50
добавил эту строку в /usr/local/sbin/post-firewall
после перезагрузки просматриваю этот файл записи которую я добавил нет

что делать?
Прочитать FAQ и темы "для чайников" для начала :)
а по сути вопроса

flashfs save && flashfs commit && flashfs enable

mr. Silver
28-11-2013, 09:56
на флешку 4Gb установил скрипт

А как у вас это получилось? Поделитесь опытом.

P.S. На диск у меня все установлено, но пробывал вместо диска подсунуть флэшку - не получается.

Grey Cardinal
28-11-2013, 10:32
что значит как получилось разве для монтирования есть разница диск или флешка
мало того у меня микросим ридер и карточкой на 4 ГБ

но из всего комплекса я установил только нод и все устанавливал с форматированием

Hotabih
05-12-2013, 15:52
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У меня роутер asus wl-500gp v2 прошивка от Олега версия 1.9.2.7-d-r2624.
Проблема в том что запускаю скрипт установка программ для чайника старой версии то работает
chmod +x install.sh
./install.sh
А запускаю скрипт новой версии вот этот
chmod +x start
./start
нихрена не работает выдает ошибку типа ERROR 404: not found
Что делать помогите пожалуйста.:(

terrabyte
05-12-2013, 23:21
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
У меня роутер asus wl-500gp v2 прошивка от Олега версия 1.9.2.7-d-r2624.
Проблема в том что запускаю скрипт установка программ для чайника старой версии то работает
chmod +x install.sh
./install.sh
А запускаю скрипт новой версии вот этот
chmod +x start
./start
нихрена не работает выдает ошибку типа ERROR 404: not found
Что делать помогите пожалуйста.:(
Вот так надо:

chmod +x start
./start

Hotabih
06-12-2013, 10:25
Вот так надо:

chmod +x start
./start

Огромнешее вам спасибо :o:o:o:o:o

ap1
11-12-2013, 16:26
Использую роутер WL500g.PremiumV2 с данной прошивкой и программами, установленными этим скриптом. Иногда (достаточно редко) после перезагрузки пропадает доступ к диску. При заходе через putty и команде mc говорит mc: not found. Через какое-то время, обычно пару дней, все начинает работать. Как можно исправить сразу?

ap1
12-12-2013, 17:15
Дополнение: похоже что отваливается диск, а потом, через какое-то количество перезагрузок все-таки подключается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

terrabyte
13-12-2013, 02:54
Дополнение: похоже что отваливается диск, а потом, через какое-то количество перезагрузок все-таки подключается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
HDD с блоком питания подключен? Не хватает питания вот и всё.

ap1
13-12-2013, 03:52
HDD с блоком питания подключен? Не хватает питания вот и всё.

Без блока питания. Но аналогичное поведение было, когда эти же программы стояли на флешке.

terrabyte
13-12-2013, 07:13
Без блока питания. Но аналогичное поведение было, когда эти же программы стояли на флешке.
Смотрите блок питания роутера.

ap1
13-12-2013, 16:45
Смотрите блок питания роутера.

Не совсем понимаю, что смотреть на нем можно :( Проседание питания при запуске? Вроде бы и флешка и диск определяются (смотрел на запущенном роутере), но по какой-то причине не монтируется при запуске.

terrabyte
13-12-2013, 17:03
Не совсем понимаю, что смотреть на нем можно :( Проседание питания при запуске? Вроде бы и флешка и диск определяются (смотрел на запущенном роутере), но по какой-то причине не монтируется при запуске.
Заменить пробуйте

dansoftware
14-12-2013, 06:46
Не совсем понимаю, что смотреть на нем можно :( Проседание питания при запуске?
Подключите цифровой вольтметр к контактам ввода электропитания на разобранном роутере со вставленной флешкой и HDD и запустите его, понаблюдайте за уровнем напряжения. Если эта операция вам не по силам, замените БП на аналогичный новый подходящей мощности и полярности.

ap1
15-12-2013, 07:17
Подключите цифровой вольтметр к контактам ввода электропитания на разобранном роутере со вставленной флешкой и HDD и запустите его, понаблюдайте за уровнем напряжения. Если эта операция вам не по силам, замените БП на аналогичный новый подходящей мощности и полярности.

Ладно, попробую такой вариант как будет время. Спасибо.

ppsbkwmcrs
26-12-2013, 15:14
Люди выручайте. Поставил последнюю прошивку от Олега, ту которая "Развитие" 1.9.2.7-rtn-r5066. Далеко не с первого раза удалось загрузить скрипт (после /start ничего не происходило), затем установил rutorrent+plugins. Все бы хорошо, но при входе в rutorrent висит ошибка:
"список закачек недоступен так как связь с rtorrent не установлена". Что делать? Может поставить программу которая является аналогичной rutorrent ?

mxm77
30-01-2014, 09:12
Подскажите, часто при установке выскакивает невозможность скачать пакет
start 0% | | 0 - stalled -sstart 0% | | 0 - stalled -
энтером поклацаешь, или подождешь, вроде скачивает... критично это?

GenaVV
25-02-2014, 09:05
Подскажите команду остановки и запуска transmission, который установлен этим скриптом. При наборе команды /etc/init.d/transmission-daemon stop пишет not found.

DemonGloom
25-02-2014, 14:04
Подскажите команду остановки и запуска transmission, который установлен этим скриптом. При наборе команды /etc/init.d/transmission-daemon stop пишет not found.

В скрипте же написан путь...
/opt/etc/init.d/S99trans
И откуда вы свой взяли?

GenaVV
25-02-2014, 20:04
Спасибо! Да черт знает, где я взял эту команду, сегодня уже нашел на форуме tomato нормальную инструкцию по командам к transmission, но все равно спасибо !

Zein
29-04-2014, 18:34
Ставлю по инструкции (к слову - ставил раньше, т.е. с процедурой знаком)

Пихаю 8гб флэшку
Установка неуспешна т.к. не удается корректно подготовить флешку.
Почему так решил? Потому что при установке каждого пакета установщик ругается на ненайденные каталоги.

Вопроc: в чем может быть дело? Флешка живая. Может ее предварительно в ext отформатировать? Дык ведь вроде это скрипт должен делать...
А может роутер ее некорректно видит или вообще не видит? Куда копать?

Спасибо

dansoftware
30-04-2014, 07:35
Zein, попробуйте проверить флешку с помощью утилиты Flashnul: http://shounen.ru/soft/flashnul/index.html Если она не выявит никаких проблем, перед началом установки обнулите первый сектор с помощью опции "-B".

3xmaxx
01-05-2014, 09:04
Привет.

Вручайте

chmod +x start
./start

у меня не работает

ошибка такая

wget: bad address 'dl.dropbox.com'

или оно уже всё умерло?

Zein
02-05-2014, 10:09
Zein, попробуйте проверить флешку с помощью утилиты Flashnul: http://shounen.ru/soft/flashnul/index.html Если она не выявит никаких проблем, перед началом установки обнулите первый сектор с помощью опции "-B".

Лучше не стало

Формирование таблицы разделов ...
fdisk: can't open '/dev/sda'

Создание SWAP раздела ...
mkswap: can't open '/dev/sda1': No such file or directory

Подключение SWAP раздела ...
swapon: warning: can't stat '/dev/sda1': No such file or directory

Ну и далее по тексту.
Чичас другую флешку попробую, но сдается мне, дело не в ней.

dansoftware
06-05-2014, 17:49
wget: bad address 'dl.dropbox.com'
Попробуйте выполнить "ping dl.dropbox.com".

Формирование таблицы разделов ...
fdisk: can't open '/dev/sda'

Похоже, роутер таки не видит USB Flash :(

orion
23-05-2014, 04:46
после "переезда" на ucoz всё на rung.narod.ru порушилось .

может ли админ перезалить контент или дать архив , чтоб самому создать на локалхосте такой сай-т--скриптового наполнения роутера полезным ?

terrabyte
23-05-2014, 15:27
после "переезда" на ucoz всё на rung.narod.ru порушилось .

может ли админ перезалить контент или дать архив , чтоб самому создать на локалхосте такой сай-т--скриптового наполнения роутера полезным ?

chmod +x start
./start

orion
25-05-2014, 14:02
Примерено через пару суток кто-то меняет (ломает , изменяет) пароль на телнет .
это при открытии порта снаружи .

можно ли добавить в скрипт

+\- вкл выкл доступ снаружи - после установки
+\- tor + privoxy - в основной скрипт .

Странно , делаю через формат , а он пишет про флешку

kernel: scsi 0:0:0:0: Direct-Access JetFlash Transcend 8GB 1100 PQ: 0 ANSI: 0 CCS
Jan 1 00:00:06 kernel: sd 0:0:0:0: [sda] 15826944 512-byte hardware sectors (8103 MB)
Jan 1 00:00:06 kernel: sd 0:0:0:0: [sda] Write Protect is off
Jan 1 00:00:06 kernel: sd 0:0:0:0: [sda] Assuming drive cache: write through
Jan 1 00:00:06 kernel: sda: unknown partition table

стирал флешку через HP-format utility
тот-же эффект т

Wait for REBOOT ...

Размонтирование файловой системы ...
sh: ONE: unknown operand
Now check on errors the OPT partition FIRST HDD ...
e2fsck: No such file or directory while trying to open /dev/sda2
Now check on errors the DATA partition FIRST HDD ...
e2fsck: No such file or directory while trying to open /dev/sda3
Now check on errors the DATA partition SECOND HDD ...
e2fsck: No such file or directory while trying to open /dev/sdb1

с обнулением сктора становится лучше

kil1970
13-06-2014, 12:58
подскажите плиз возможно ли увеличить раздел /dev/sda2 ... /opt

при установке этого скрипта мой диск соотвественно был разбит на три части, и раздел который sda2-1 ГБ заполнен почти на всю
как мне без потери данных увеличить раздел гиг на 10
диск стоит вестерн дижитал 320гБ третий раздел который отведен под торенты и качалки почти неиспользую хотелось бы откусить кусок от него...

на втором крутится сайт поэтому и место почти все занято http://home-kil1970.sytes.net/site/

есть ли варианты чтоб без потери данных увеличить.
Спасибо

orion
13-06-2014, 16:15
помогите найти " nulled " скрипт - клон imageshack , он-же YFROG

ставил его в www и игрался с ним и с vbull /
на 128 метрах памяти для закачки было доступно на вход джипег 2 мб
помогите !

dansoftware
14-06-2014, 09:23
подскажите плиз возможно ли увеличить раздел /dev/sda2 ... /opt
Либо с помощью специализированного ПО для изменения размера разделов ext3. Либо перенесите сайт в другой раздел.

kil1970
14-06-2014, 21:31
Либо с помощью специализированного ПО для изменения размера разделов ext3. Либо перенесите сайт в другой раздел.

спасибо за ответ
а какое специализированое ? это нужно разбивать только на модеме или можно диск к компу подключить и переразбить?
т.е я могу сайт перенести на третий раздел ?

не подскажете каким способом, а то я в єтом деле слаб еще :)

или может где есть описание этого , если есть дайте ссылку , поизучаю

dansoftware
15-06-2014, 10:00
а какое специализированое ? это нужно разбивать только на модеме или можно диск к компу подключить и переразбить?
Полагаю, что HDD придется подключить к полноценному ПК для выполнения этой операции. В остальном, к сожалению, исчерпывающей инструкции предоставить не могу.

т.е я могу сайт перенести на третий раздел ?
Это делается путем изменения пути к каталогу сайта в настройках ПО сервера HTTP и собственно самим переносом данных в новое месторасположение.

mooncat4er
12-07-2014, 16:03
Хорошо бы переписать скрипт для нового репозитория, моими кривыми руками этого не сделать, кто хочет попробовать?

dansoftware
12-07-2014, 17:53
mooncat4er, я вручную переходил на репозитарий Entware: http://wl500g.info/showthread.php?27615-Скрипт-quot-Установка-программ-для-чайника-quot-(Новая-редакция)&p=263339#post263339 Исходя из моего опыта, не уверен, что найдутся желающие перерабатывать скрипт. Объем работы будет большой, многое придется не адаптировать, а переделывать с нуля.

rasvad
18-07-2014, 08:51
Что то с дропбокса ничего не скачивает, есть решение проблемы ?

Connecting to dl.dropbox.com (107.21.104.27:80)
Connecting to dl.dropboxusercontent.com (184.73.197.56:80)
wget: not an http or ftp url: https://dl.dropboxusercontent.com/u/58738411/wl500g/13.4/_pre-shutdown_new

и т.д.
Может кто выложит архив папки ?

ryzhov_al
18-07-2014, 08:57
Насколько знаю, Dropbox перешёл на HTTPS, а wget из состава busybox с ним работать не умеет.

Qbqawx1
22-07-2014, 15:19
Насколько знаю, Dropbox перешёл на HTTPS, а wget из состава busybox с ним работать не умеет.
Похоже нам ,чайникам,больше ничего не светит :(

DemonGloom
23-07-2014, 15:22
Эх. Пробуйте тогда так:

wget http://demongloom.dyndns.info/wl500g/start
chmod +x start
./start

Утащил файлы те к себе на зеркало.

ryzhov_al
23-07-2014, 17:19
Эх. Пробуйте тогда так:

chmod +x start
./start

Утащил файлы те к себе на зеркало.Интересно, а можно ли так?

wget -O - http://demongloom.dyndns.info/wl500g/start | sh

DemonGloom
24-07-2014, 14:37
Интересно, а можно ли так?

wget -O - http://demongloom.dyndns.info/wl500g/start | sh

Можно. Но это очень плохая практика. Не отправляйте в sh всё, что попало. Неизвестно что случится, если в этот момент, например, не будет сети..

gadget1
03-08-2014, 06:59
Эх. Пробуйте тогда так:

chmod +x start
./start

Не работает :( Выручайте, откуда можно сейчас установить?
Уточните, пожалуйста какие файлы утащили? Готов тоже поднять зеркало.

DemonGloom
03-08-2014, 08:15
Не работает :( Выручайте, откуда можно сейчас установить?
Уточните, пожалуйста какие файлы утащили? Готов тоже поднять зеркало.
Оживил. Моя вина, прошу прощения. Нужные файлы это http://demongloom.dyndns.info/wl500g/start и папка с файлами http://demongloom.dyndns.info/wl500g/13.4/

Rung
13-08-2014, 15:57
т.к. Dropbox перешел на https, в скрипте внес соответствующие изменения

прошу проверить и отписать о работоспособности (у меня нет возможности):

wget --no-check-certificate https://dl.dropbox.com/u/58738411/wl500g/start
chmod +x start
./start

З.Ы.
Желающих подхватить "Скрипт ..." для дальнейшего развития и сопровождения милости просим !

ryzhov_al
13-08-2014, 21:07
т.к. Dropbox перешел на https, в скрипте внес соответствующие изменения

chmod +x start
./startНе взлетит: wget из прошивки, в составе busybox, не умеет https. Только http или ftp.

slden
20-08-2014, 19:54
Могу предложить ftp сервер, если объем контента не более 1,5 гб и запросов не слишком много будет одновременно

Skizi
25-09-2014, 16:33
[QUOTE=Rung;266712]т.к. Dropbox перешел на https, в скрипте внес соответствующие изменения

chmod +x start
./start

Не выходит, пишет
[root@WL500GP root]$ wget --no-check-certificate https://dl.dropbox.com/u/58738411/wl500g/start
--2014-09-25 18:31:17-- https://dl.dropbox.com/u/58738411/wl500g/start
Resolving dl.dropbox.com (dl.dropbox.com)... 107.20.198.68
Connecting to dl.dropbox.com (dl.dropbox.com)|107.20.198.68|:443... connected.
WARNING: cannot verify dl.dropbox.com's certificate, issued by `/C=US/ST=Arizona/L=Scottsdale/O=GoDaddy.com, Inc./OU =http://certs.godaddy.com/repository//CN=Go Daddy Secure Certificate Authority - G2':
Unable to locally verify the issuer's authority.
HTTP request sent, awaiting response... 302 FOUND
Location: https://dl.dropboxusercontent.com/u/58738411/wl500g/start [following]
--2014-09-25 18:31:19-- https://dl.dropboxusercontent.com/u/58738411/wl500g/start
Resolving dl.dropboxusercontent.com (dl.dropboxusercontent.com)... 107.20.189.103, 54.204.12.82, 54.204.8.181, ...
Connecting to dl.dropboxusercontent.com (dl.dropboxusercontent.com)|107.20.189.103|:443... connected.
WARNING: cannot verify dl.dropboxusercontent.com's certificate, issued by `/C=US/O=DigiCert Inc/OU=www.digicert.com/ CN=DigiCert SHA2 High Assurance Server CA':
Unable to locally verify the issuer's authority.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 387 [text/plain]
Saving to: `start.3'

100%[================================================== ========================>] 387 --.-K/s in 0s

2014-09-25 18:31:20 (2.67 MB/s) - `start.3' saved [387/387]

[root@WL500GP root]$ chmod +x start
[root@WL500GP root]$ ./start
[root@WL500GP root]$

Я так понял, тема заглохла?

DemonGloom
26-09-2014, 16:51
2014-09-25 18:31:20 (2.67 MB/s) - `start.3' saved [387/387]

[root@WL500GP root]$

Я так понял, тема заглохла?

Обратите внимание: вы скачали файл, который сохранился как "start.3", а запускаете старый файл "start".
Или удалите старый и скачайте заново, или запускайте сразу новый.

--> http://wl500g.info/showthread.php?27615-%D1%EA%F0%E8%EF%F2-quot-%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC-%E4%EB%FF-%F7%E0%E9%ED%E8%EA%E0-quot-(%CD%EE%E2%E0%FF-%F0%E5%E4%E0%EA%F6%E8%FF)&p=266531#post266531

vovannone
29-09-2014, 21:45
Парни, подскажите!
при монтировании usb диска он получает имя /dev/sdc или /dev/sdf или еще какие то буквы, но только не sda которая нужна скрипту. Как заставить роутер давать нужную букву?????

P.S. действовал по инструкции, полный сброс делал, менял прошивки, форматировал на PC жесткий диск, пробывал разные диски и флешки... любые буквы раздает, но только не sda.

P.S.S. роутер wl-500gp v2 прошивка rtn-5450. hdd SATA 500Gb с отдельным питанием

на команду mount выдает

[root@WL-500 root]$ mount
rootfs on / type rootfs (rw)
/dev/root on / type squashfs (ro)
proc on /proc type proc (rw)
sysfs on /sys type sysfs (rw)
devfs on /dev type tmpfs (rw,noatime)
devpts on /dev/pts type devpts (rw)
tmpfs on /tmp type tmpfs (rw,noatime)
usbfs on /proc/bus/usb type usbfs (rw)
/dev/discs/discc/part3 on /tmp/mnt/discc_3 type ext3 (rw,noatime,errors=continue,data=ordered)
/dev/discs/discc/part2 on /tmp/mnt/discc_2 type ext3 (rw,noatime,errors=continue,data=ordered)

на fdisk -l дает

[root@WL-500 root]$ fdisk -l

Disk /dev/sdc: 500.1 GB, 500107862016 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 60801 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

/dev/sdc1 1 63 506016 82 Linux swap
/dev/sdc2 64 188 1004062+ 83 Linux
/dev/sdc3 189 60801 486873922+ 83 Linux

HEoH
30-09-2014, 18:00
Эх. Пробуйте тогда так:

chmod +x start
./start

проблема при выборе bittorrenta
выбираю пункт a должно появиться меню с выбором (Transmission or rTorrent), но оно не появляться :(
так же не выбираются все пукнты где есть доп выбор

обновил прошивку все заработало как надо)

HEoH
09-10-2014, 09:38
http://demongloom.dyndns.info/wl500g/ сейчас недоступен :( можете починить?

DemonGloom
09-10-2014, 16:38
http://demongloom.dyndns.info/wl500g/ сейчас недоступен :( можете починить?

Уже починил. Прошу прощения.

Skizi
16-10-2014, 17:32
Я ничего не понимаю и у меня ничего не получается...

[root@WL500GP root]$ wget http://demongloom.dyndns.info/wl500g/start
Connecting to demongloom.dyndns.info (95.31.124.127:80)
[root@WL500GP root]$

dansoftware
16-10-2014, 18:14
Skizi, попробуйте проверить содержимое файла start, например, с помощью команды "cat start".

Skizi
16-10-2014, 18:19
Так что ли? Никакого эффекта.

[root@WL500GP root]$ wget http://demongloom.dyndns.info/wl500g/start
[root@WL500GP root]$
[root@WL500GP root]$
[root@WL500GP root]$ cat start
[root@WL500GP root]$

dansoftware
17-10-2014, 06:41
Skizi, у вас файл start, похоже, пустой. Попробуйте его удалить: "rm start". И запустить процедуру установки заново.

Skizi
17-10-2014, 14:53
dansoftware, благодарю, так получилось. Извиняюсь за глупые вопросы, просто я абсолютно ничего не понимаю в линукс.

После переустановки rTorrent такое впечатление что снизилась скорость закачки. Отдача тоже как-то не очень. Веб-интерфейс поменялся в версии 3.1 на 3.3. В строке состояния желтый треугольник предупреждения и надпись Порт 51778: состояние порта неизвестно. Это имеет значение?

rediskenth
28-10-2014, 22:40
Добрый день.
Только что перепрошил RT-N16 на 1.9.2.7-rtn-r5450. Пытаюсь поставить себе transmission и плюс к тому настроить доступ к нему из вне.
Учитался уже разных инструкций и, к сожалению, ничего не получается установить.
При попытке поставить отсюда

chmod +x start
./start
В итоге получаю вот это

./install.sh: line 1652: ipkg: not found
S99trans 100% |*******************************| 633 0:00:00 ETA

Если я его правильно понимаю, то скачивать он скачивает, но не сохраняет или сохраняет не туда?
Перед приминением этого скрипта мне надо ставить optware отдельно?
Поскольку навык программирования у меня "зеро", прошу помочь.
Спасибо.

Проблема решена методом выбора reinstall.
Вопрос не актуален.

ppsbkwmcrs
05-08-2015, 15:46
мужики помогите ради бога! я в 2012-2013 году пользовался этим скриптом по инструкции с rung.narod.ru. Тогда помню инструкция была раза в два меньше и понятнее. Не спорю, тогда все даже у меня вышло с ПЕРВОГО раза и без ошибок.

Сейчас я уже по сайту вижу что инструкция больше и подробнее, сам скрипт поменялся. В инете нашел новую ссылку на команду запуска скрипта.

в общем произвел чистую установку в режиме FORMAT, все прошло успешно, запускаю скрипт еще раз.

Далее начинаются проблемы.
Нажимаю кнопку "а", скрипт на миллисекунду задает вопрос о том какой торрент клиент хочу поставить и далее мгновенно показывает свой главный экран. т.е запускается заново.
Если вводить не "а" а другие проги, то лишь на некоторых появляется [x]. И то не с первого раза!
Пробовал выбирать режим reinstall вместо update, не помогло.

В общем я просто хочу установить торрент клиент и не могу этого сделать. Крестик напротив пункта "а" не появляется.

И кстати какой клиент лучше, трансмишн или руторрент?

роутер wl500gp v1. прошивка от Олега 1.9.2.7-10. Может мне версия скрипта помладше нужна?

TReX
05-08-2015, 18:11
роутер wl500gp v1. прошивка от Олега 1.9.2.7-10. Может мне версия скрипта помладше нужна?
Прошивка нужна поновее, эта, уже некрофилия )

ppsbkwmcrs
05-08-2015, 18:39
Прошивка нужна поновее, эта, уже некрофилия )

Было время я пробовал ту что "Развитие прошивки Олега". Это 1-2 года назад было. Тогда она мне явно не понравилась, явно хуже после нее стало. Вот последняя от Олега (датируемая 2008-2010 годом) вот она идеальная, по ощущениям чуть получше официальной.

1) Хорошо, какая по вашему хорошая из последних? Может на нее перейду.
2) Какая версия скрипта заработает на моей древней прошивке? уж очень торрент хочется.

т.е для моего роутера вы настоятельно рекомендуете другую прошивку ставить? точно станет лучше?

p.s
метод получения интернета у меня экзотический. Роутер на чердаке, от него удлинитель на улицу, на улице wifi антенна всенаправленная ловит сигнал от источника. Скорость смешная, 100-150 ну иногда 200 килобайт.

ppsbkwmcrs
05-08-2015, 20:44
вот поставил себе WL500gp-1.9.2.7-d-r2624
результат выполнения команды wget http://demongloom.dyndns.info/wl500g/start

Connecting to demongloom.dyndns.info (95.31.125.136:80)

и еще
-sh: syntax error: unexpected "("

в общем пока не получается торрент клиент поставить на роутер.

dansoftware
06-08-2015, 18:42
результат выполнения команды wget http://demongloom.dyndns.info/wl500g/start

Connecting to demongloom.dyndns.info (95.31.125.136:80)
Утилита wget не может создать файл с именем «start», потому что такой в текущем каталоге уже существует.

ppsbkwmcrs
08-08-2015, 18:57
Люди помогите, что делать дальше. Установил на свой wl500g premium v1, прошивку "Развитие прошивки от Олега". Разумеется выбрал стабильную ветку. WL500gp-1.9.2.7-d-r2624.trx

Затем запустил "Скрипт установка программ для чайников" в режиме FORMAT. На свою голову выбрал вместо Transmission (который ставил 2-3 года назад на старую прошивку Олега 1.9.2.7-10) выбрал Rtorrent. Все установилось успешно с первого раза.

Но вопрос что делать дальше? Где найти этот Rtorrent и как им пользоваться?

Если можно, если не заняты по TeamViewer можно хоть до 1:00 ночи ко мне зайти и помочь.
Спасибо.

azhur
11-08-2015, 15:03
Но вопрос что делать дальше? Где найти этот Rtorrent и как им пользоваться?

Если можно, если не заняты по TeamViewer можно хоть до 1:00 ночи ко мне зайти и помочь.
Спасибо.
Сам этим скриптом не пользовался, но вроде бы там вместе с rTorrent ставится веб-морда RuTorrent, адрес для доступа http://my.router/rutorrent должен быть.

dansoftware
11-08-2015, 16:08
... там вместе с rTorrent ставится веб-морда RuTorrent, адрес для доступа http://my.router/rutorrent должен быть.
Все верно.

ppsbkwmcrs
11-08-2015, 16:44
я вас понял. Но напишу что происходило все это время. Самое смешное, что не только Rtorrent но и даже Transmission я установить так и не смог. Скрипт все выполняет и без ошибок, просто после перезагрузки, нет веб интерфейса торрента.
Пробовал все на -d прошивке и по несколько раз.

Честно признаю, раньше 1-2 года назад, в ранних версия скрипта все работало идеально, запускаешь скрипт, ставишь галочку напротив Transmission и все работало сразу, веб интерфейс сразу. Я это делал на прошивке Олега (не ее развитии).

Я подозреваю что более новая версия чудо скрипта, явно стала хуже.

Сейчас у меня ДВА варианта дальнейших действий:

1) пробовать чудо скрипт на RTN экспериментальной ветке
2) попробовать старую версию скрипта (я хз какая она была тогда) и просто на прошивке Олега, без всяких там "Развитий" типа -d и -rtn
3) Как советует мой мастер, ставить OpenWRT и к нему прикручивать трансмиссию.

моему спецу прошивка Олега не очень нравится.

gadget1
06-01-2016, 13:28
Уже починил. Прошу прощения.
Слетели настройки роутера, а http://demongloom.dyndns.info/wl500g/start опять не доступен, почините, пожалуйста

Sinatra
08-01-2016, 07:30
Слетели настройки роутера, а http://demongloom.dyndns.info/wl500g/start опять не доступен, почините, пожалуйста
Увы,снова не работает.

DemonGloom
09-01-2016, 15:30
Увы,снова не работает.

Теперь работает. По непонятной причине не обновился адрес на dyndns.org.

Sinatra
09-01-2016, 16:49
Теперь работает. По непонятной причине не обновился адрес на dyndns.org.
Спасибо большое!

arat
10-01-2016, 12:40
Пытаюсь и я поставить. Вроде всё по инструкции делаю, с линуксом не знаком совсем. В процессе установки выдает:
10194
я так понимаю, на диск не записываются данные? Как это можно исправить?

Sinatra
10-01-2016, 13:32
Пытаюсь и я поставить. Вроде всё по инструкции делаю, с линуксом не знаком совсем. В процессе установки выдает:
10194
я так понимаю, на диск не записываются данные? Как это можно исправить?
Я сначала форматировал диск программой Hard Disk Low Level Format Tool. Выбирал быстрое форматирование. Потом цеплял диск к отключенному роутеру, включал роутер, ждал пока появится интернет. Потом через PUTTY запускал скрипт. Если не получается то заново форматирую диск и все процедуры по новой. Как вариант, еще раз сбросить роутер в настройки по умолчанию и заново настроить интернет на нем.
Это единственный рабочий скрипт, который смог найти. Единственное но - некорректно ставится Samba 3. Поэтому если нужна, ставьте указанную по умолчанию Samba 2.
P.S. В линуксе тоже не особо разбираюсь.

agamemnen
07-02-2016, 11:14
Доброго времени суток. Не доступны пункты для установки:

BitTorrent (Transmission or rTorrent)
CMS (Sawanna or phpSQLiteCMS)

Прошивка 1.9.2.7-rtn-r1339. Ранее был поставлен скрипт от valerakvb "для чайников".
Решил обновить с форматом, не получилось.

10199

Делал установку "с нуля", с форматом диска, итог:

http://my.router/vnstat - vnStat PHP frontend 1.4.1 rus - Статистика трафика. Настройка. - НЕДОСТУПНО;
http://my.router/rrd - RRDTool Traffic Graph Page - Статистика трафика. - НЕДОСТУПНО;
http://my.router/status - Сайт статистики вашего роутера (vnStat и [c] NOD32update) - НЕДОСТУПНО;

единственное что запуститось, это: http://my.router:901 - Samba 3 Web Administration Tool

PS Transmission так и не дает выбрать и установить(((
М.б. я старею, а м.б. где то баг в скрипте или ф.обменнике?

PS2 Параметры системы в подписи.
Судя по всему, живых в "теме" нет.
Ладно, буду сам, некромантией заниматься).

ap1
05-03-2016, 14:17
Добрый день.

Роутер WL500g.PremiumV2.
Раньше стояла прошивка 1.9.2.7-rtn-r4923. На жестком диске установлены программы по скрипту. Были некоторые проблемы (как при подключенном диске, так и без) - зависания роутера при скачивании на большой скорости.

Перешел на прошивку 1.9.2.7-10. При подключении диска к роутеру, не работают программы. Есть возможность как-то восстановить без переустановки?

Service2
03-03-2017, 16:39
Еще раз спасибо автору и всем кто допиливал и поддерживал скрипт.

Доброго времени суток. Не доступны пункты для установки:

BitTorrent (Transmission or rTorrent)
CMS (Sawanna or phpSQLiteCMS)

Прошивка 1.9.2.7-rtn-r1339. Ранее был поставлен скрипт от valerakvb "для чайников".
Решил обновить с форматом, не получилось.
Ладно, буду сам, некромантией заниматься).
И мне пришло время заняться некромантией. Роутер посетил вирус, возможно из сетевых SMB. Симптомы: роутер начал подвисать, начал подвисать интернет, фс забиваеться файлом по всем директориям. Причем файл записался по всей флешке. Удалял сам файл руками везде, закрывал все самбы и ФТП, менял пароли, но файлики так и появлялись. Решился на переустановку. Скачал и поставил, как и полагается последнюю прошивку http://vampik.ru/wl500g/rtn/5066/WL500gp-3.0.6-r5066M.trx. Устанавливаю скрипт, выбрал только нод32, в начале сыпятся ошибки это нормально?

Установка IPKG ...
Downloading http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware-d/Packages ...
Connecting to wl500g.googlecode.com (173.194.220.82:80)
ipkg_download: ERROR: Failed to retrieve http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware-d/Packages, returning
ipkg_update: Error downloading http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware-d/Packages to /opt/lib/ipkg/lists/wl500g-d
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages ...
Connecting to ipkg.nslu2-linux.org (140.211.169.161:80)
Packages 100% |************************************************* *******************************************| 483k 0:00:00 ETA
Done.
Updated list of available packages in /opt/lib/ipkg/lists/optware
ERROR: File not found: /opt/lib/ipkg/lists/wl500g-d
You probably want to run `ipkg update'

Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/ipkg-opt_0.99.163-10_mipsel.ipk ...
Connecting to ipkg.nslu2-linux.org (140.211.169.161:80)
ipkg-opt_0.99.163-10 100% |************************************************* *******************************************| 75831 0:00:00 ETA
Done.
Unpacking ipkg-opt...Done.
Configuring ipkg-opt...Done.
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages.gz
--2017-03-03 20:12:16-- http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages.gz
Resolving ipkg.nslu2-linux.org (ipkg.nslu2-linux.org)... 140.211.169.161
Connecting to ipkg.nslu2-linux.org (ipkg.nslu2-linux.org)|140.211.169.161|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 122483 (120K) [text/plain]
Saving to: `/opt/ipkg-LHvaww/Packages.gz'

100%[================================================== =================================================>] 122,483 122K/s in 1.0s

2017-03-03 20:12:18 (122 KB/s) - `/opt/ipkg-LHvaww/Packages.gz' saved [122483/122483]

Inflating http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages.gz
Updated list of available packages in /opt/lib/ipkg/lists/optware
Downloading http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware-d/Packages.gz
--2017-03-03 20:12:18-- http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware-d/Packages.gz
Resolving wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)... 2a00:1450:4010:c02::52, 173.194.220.82
Connecting to wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)|2a00:1450:4010:c02::52|:80 ... failed: Network is unreachable.
Connecting to wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)|173.194.220.82|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 404 Not Found
2017-03-03 20:12:18 ERROR 404: Not Found.

Downloading http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware/Packages.gz
--2017-03-03 20:12:18-- http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware/Packages.gz
Resolving wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)... 2a00:1450:4010:c02::52, 173.194.220.82
Connecting to wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)|2a00:1450:4010:c02::52|:80 ... failed: Network is unreachable.
Connecting to wl500g.googlecode.com (wl500g.googlecode.com)|173.194.220.82|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 404 Not Found
2017-03-03 20:12:18 ERROR 404: Not Found.

An error ocurred, return value: 2.
Collected errors:
ipkg_download: ERROR: Command failed with return value 8: `wget -P /opt/ipkg-LHvaww http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware-d/Packages.gz'
ipkg_download: ERROR: Command failed with return value 8: `wget -P /opt/ipkg-LHvaww http://wl500g.googlecode.com/svn/ipkg/optware/Packages.gz'

Остановка служб ...

И по-моему не взлетело, мс поставился, порт для доступа из веб стал недоступен, теперь немогу зайти в ВЕБморду настроек, через dyndns.

Service2
08-03-2017, 15:45
Еще раз установил в режиме Reinstall и все заработало.