PDA

Bekijk de volledige versie : WL500g в наследство

nvsport
15-04-2010, 16:56
В наследство получил роутер, знаю только пароль рута,что и как на нем крутится не пойму, народ помогите разобратся!Кратко опишу что удалоcь выяснить:
1. Вообщем DHCP присутствует, набираю в браузере 192.168.1.1, выдаёт phpinfo,зачем там было поднято пхп незнаю,но в веб-интерфейс не могу попасть......удалось залогинится через телнет
2. Залогиневшись командой ifconfig вывел все сетевые интерфейсы поднятые на нем, поднят также pptp сервер,но по внешнему ip не удалось с ним связатся.....
3. Поднят самба и фтп, флешка стоит на 8гб, в ней лежали сертификаты,два сертификата они назывались с именем SSID беспроводной сети и ключик,зачем там ssl тоже понять не могу.....
Конечно моджно все сбросить,но все хочется понять,что челеовек пытался сделать......еще подскажите как глянуть какая верясия прошивки стоит?

Grief
15-04-2010, 17:06
но все хочется понять,что челеовек пытался сделать...
логично предположить что бывший владелец настраивал его под свои нужды

З.Ы. не примите за стеб, просто сбросте и настройте как вам надо
З.З.Ы. у самого лежат wl-hdd с экспериментами бывших владельцев, разбираться интересно, но по большей части требуется лиш малая часть их наворотов)

nvsport
16-04-2010, 05:54
Вы правы конечно,так и сделаю,но вот вопрос как все таки получить доступ через WAN к компьютерам в LAN??ПОднять OpenVPN-сервер,искал гуглил,но резльтатов не дало.....пошаговую инструкции,киньте ссылку плиз,прошивка 1.9.2.7-d-r1000!Заранее спасибо