PDA

Bekijk de volledige versie : Помогите согласовать asus520gc и dlink2100ap

30hgsa
02-03-2010, 16:31
Доброго времени всем. Помогите пожалуйста согласовать две точки.

Смысл на картинке.(за размер не ругайте плз) Аб3 отпал за отсутствием денег и энтузиазма. Что сделано сейчас. в квартире стоит асус520 с вынесеной антеной всенаправленной на крышу. в него по витухе воткнута собсна корбина(читай пчелайн) и еще два компа(мой и соседа) у АБ1 на чердаке стоит точка длинк 2100ап, в доме три ноутбуку с ви-фи.

Асус я прошивал еще год назад, у меня интернет с ноута берет и у него на чердаке, и возле дома и везде. настрийки в роутере сейчас не помню, т.к. успел развестись, и бумажка с паролем исчезла усилиями второй половины. в длинке прописал мак-адрес и выставил как универсальный репитер. все отработало двое суток и началось... длинк постоянно перезагружается(раз в пару минут, иногда чаще) сеть из ноута видит, как только пытаешься к ней подключиться - перезагружает длинк. и так до посинения...

Объясните пожалуйста где чего надо прошить, чтоб стабильно все работало.

чуть не забыл - сегодня ночью прошивал его(длинк) блювоксовской прошивкой - результат никакой(сеть видит от асуса, но не раздает). Возвернул на оригинальную.

п.с. и еще попутный вопрос - в выборе оборудования для установки на трубу и в котедж(сосед по котеджу тоже крайне заинтересован) и защите всего этого дела от проникновения. и последний вопрос - как ограничить скорость или трафик.
п.п.с. я знаю о наличии гугла и о том, что надо юзать поиск... я юзал, если пошлете, то укажите конкретно направление, а то гугл большой а я маленький...