PDA

Bekijk de volledige versie : Постоянно стало слетать WIFI wl500gpv2

P@R@D!SE
25-02-2010, 20:09
добрый вечер.
Ребята подскажите в чем проблема.
Вообщем сегодня вечером не понятно с чего либо стал слетать WIFI, до этого отработал года полтора и никаких проблем.
Как слетает.

Вообщем у меня wl500gpv2 с последней прошивкой Олега к нему подклчены комп по проводу + ноут по WIFI

Т.е подкчаешся с ноута опа подклчилось 1 раз пороботало 30 сек и бум подклчение отвалалось и потом не подклчается минут 10 вообще пишет не может и все
Я уже подумал может ноут тупит, взял ipod тоже самое подклчается, чуть чуть работает и опять перестает подклчаться.

При этом на компьтере через проводок работает отлично!

Попробывал уже заново настраивать не помогло, потом решил в дефолт скинуть, скинул - настроил = не помогло, ребята выручайте вообще не могу понять что такое произошло?

Лог пожалуйста выкладыва:

P@R@D!SE
26-02-2010, 06:21
Ну что ребят воообще никаких мыслей ???:confused:

vectorm
26-02-2010, 13:25
Если воспользоваться поиском, то можно найти сообщения о том, что у v2 бывают проблемы с Wi-Fi со временем, плюс в 10 прошивка Олега был косячный Wi-Fi драйвер.
Если перепрошивка на прошивку "от энтузиастов" не поможет, то ремонтировать, либо менять.

mserg
26-02-2010, 13:27
у меня была подобная проблемма с WiFi из за блока питания.

Выяснил, отключив всю переферию от от USB порта, проблемма с WiFi пропала.
Поставил новый БП на 5A, теперь и винт и WiFi, WebCam и USB Hub тянет.

P@R@D!SE
26-02-2010, 14:48
Спасибо. Вообщем вечером попробую поставить новую прошивку.

А вообщем приду попробую сначала.

1. поменять канал на другой может быть поможет
2. если нет то новую прошивку от "энтузиастов"
3. если опять нет, то попробую новый блок питания

Просто все так странно работал работал и на тебе.

Кстати с утра сегодня проверил если антенна выключена, то работает но пинги прыгают но без потерь и средний пинг 3 получается, а как только антенну поствил пинги выросли и потери пошли пинг стал 3000-4000

Я вот думаю, может кто то поставил что то у себя из соседей и теперь гасит сигнал хз вообщем.

И подскажите пожалуйста на WIFI стандартный канал на сетевой карточке какой должен стоять ?

P@R@D!SE
27-02-2010, 06:32
Ну вообщем немного разобрался.

1) поставил прошивку новую от "энтузистов" - проблема сразу не решилась, все равно пинги были 3000-4000 от ноута до роутера.

2) Ставил разные каналы - не помогало , пока не поставил 5 и поставил что бы роутер сигналил по 802.11g - сейчас все работает на ура!

Теперь отсалось еще 1 проблемка! Не могу прописать роуты через telnet так как я это делал на Олеговской прошивке вот по этой инстуркции раньше получалось, а теперь нет. http://forum.interlan.ru/index.php?showtopic=1233

Помогите пожалуйста

vectorm
27-02-2010, 10:58
Ну вообщем немного разобрался.

1) поставил прошивку новую от "энтузистов" - проблема сразу не решилась, все равно пинги были 3000-4000 от ноута до роутера.

2) Ставил разные каналы - не помогало , пока не поставил 5 и поставил что бы роутер сигналил по 802.11g - сейчас все работает на ура!

Теперь отсалось еще 1 проблемка! Не могу прописать роуты через telnet так как я это делал на Олеговской прошивке вот по этой инстуркции раньше получалось, а теперь нет. http://forum.interlan.ru/index.php?showtopic=1233

Помогите пожалуйста
Работа обеих прошивок в плане файлов автозапуска ничем не отличается, так что должно все работать.
Где подробности?

P@R@D!SE
27-02-2010, 11:41
Работа обеих прошивок в плане файлов автозапуска ничем не отличается, так что должно все работать.
Где подробности?

[admin@WL-001FC669F46D root]$ echo "#!/bin/sh">>/usr/local/sbin/post-boot
-sh: can't create /usr/local/sbin/post-boot: nonexistent directory

vectorm
27-02-2010, 14:46
[admin@WL-001FC669F46D root]$ echo "#!/bin/sh">>/usr/local/sbin/post-boot
-sh: can't create /usr/local/sbin/post-boot: nonexistent directory
Ну так читаем ВНИМАТЕЛЬНО последовательность настройки, и СОЗДАЕМ файлы заново.
Зачем постить одно и то же в разных темах, не читая ответы????
Раз вопрос, вынесенный в заголовок темы, решен - тему закрываю.