PDA

Bekijk de volledige versie : как перепрошить роутер с сохранением настроек LAN ?

diakon2
22-01-2010, 12:57
собственно сабж.
имеется 7 роутеров в районной локалке, на всех admin:admin и натят они по 20-30 мбит )) сам нахожусь с этими роутерами в соседних подсетях, но телнетнуться могу на ни и из ихник подсетей ( мой ип х.х.10.20, ип роутров х.х.1-30.20) вопрос такой, как можно на них залить прошивку от олега удаленно, не имея физического доступа к роутерам?

вполне достаточно былобы чтобы после перепрошивки сохранились настройки "WAN IP Setting", то есть ip mask gw.

форум читал, поиск юзал, если не нашел то прошу ткнуть носом туда где написано как это делается или посоветовать что можно сделать в данной ситуации )

с уважением Владимир.

al37919
22-01-2010, 14:25
после перепрошивки с официальной на олегову роутер нужно сбрасывать в дефолт, плюс есть шанс, что после перепрошивки он не перезагрузится, т.е. нужна возможность его передернуть по питанию. И вообще, заливать прошивку в чужие роутеры как то некультурно. Может лучше с хозяином договориться?

diakon2
22-01-2010, 15:49
а с сохранением настроек никак? ну там в какой нибуть фаил их записать, или сделать так чтобы дефолтные настройки были теми которые нужны мне ) так ведь можно сделать ?

al37919
22-01-2010, 17:38
теоретически может и можно, но так чтобы с первого раза сделать все правильно маловероятно. Возьмите такой же роутер и тренируйтесь на нем.

Вариант такой --- загрузить все необходимые бинарники и библиотеки в ОЗУ, залить ими прошивку и nvram, затем перезагрузить.