PDA

Bekijk de volledige versie : Нужен ли мне WL500g?

oftalmolog
14-01-2010, 08:05
Добрый день!

В настоящий момент дома имеется следующая конфигурация сети. Интренет стрим, ADSL модем D-LINk DSL-500T, хаб от длинка самый простой, куда воткнуты 2 компа и приставка стрим-ТВ. Сейчас буду покупать ноут, соответственно нужен wi-fi. Планирую заменить хаб на wi-fi роутер какой-нибудь. Смотрю на D-LINK dir-300/nru и на asus'овские продукты. В связи с этим вопросы:
1. Что из асуса мне подойдет больше всего? WL500g Premium или еще что-то?
2. Стоит ли переплачивать за асус или достаточнод-линка? Я понимаю, что вопрос задаю на форме асуса и здесь скажут, что асус лучше :), но хотелось бы услышать в чем он лучше.

ЗЫ. По деньгам особого ограничения нет в пределах разумного, но переплачивать за фичи, которыми я пользоваться никогда не буду, не хочется. Хочется просто иметь инет, локальную сеть, качать торренты и смотреть ТВ.

trrap
14-01-2010, 09:37
Добрый день!

1. Что из асуса мне подойдет больше всего? WL500g Premium или еще что-то?
2. Стоит ли переплачивать за асус или достаточнод-линка? Я понимаю, что вопрос задаю на форме асуса и здесь скажут, что асус лучше :), но хотелось бы услышать в чем он лучше.

ЗЫ. По деньгам особого ограничения нет в пределах разумного, но переплачивать за фичи, которыми я пользоваться никогда не буду, не хочется. Хочется просто иметь инет, локальную сеть, качать торренты и смотреть ТВ.

Отвечу за себя, встала потребность в покупке роутера с вайфай, был купил тренднет за 1300р, постоял с год без особых нареканий... НО захотелось чтобы все таки вся инфраструктура сети заработала по качественнее что ли ) Вощем был куплен 500 gp V2, В начале думал что тока для вайфай и больше ничего,а в итоге выяснилось ,что асус очень интересен фичами линукса, от торента и обновления НОДа до фиг его знает чего, я бы советовал асус а не д-линк. В асусе штатно уже два усб порта в д-линке один. Может щаз не нужно, а когда у Вас появиться желание чтобы был к нему подключен принтер и например ХДД на Д-линке этого не сделать. Все имхо. Для выше описанных задач 500 gp V2.

bbsc
14-01-2010, 09:41
Что из асуса мне подойдет больше всего?Из Асуса Вам подойдет больше всего D-Link DIR-320

oftalmolog
14-01-2010, 09:56
Из Асуса Вам подойдет больше всего D-Link DIR-320
А почему 320, а не 300? Они только наличием USB-порта отличаются?

al37919
14-01-2010, 09:57
они отличаются тем, что на 320 можно поставить нормальную прошивку с этого сайта, а 300й вообще не имеет смысла обсуждать здесь.

Noobeum
14-01-2010, 10:02
А почему 320, а не 300? Они только наличием USB-порта отличаются?

вопрос на самом деле что нужно: только wifi или еще и стабильность ??

oftalmolog
14-01-2010, 10:07
вопрос на самом деле что нужно: только wifi или еще и стабильность ??
Ну естественно стабильность, прежде всего по кабелю, скорость. Т.е. не просто что бы все как-то работало, но чтобы работало хорошо :)

Wolfgun
14-01-2010, 10:56
они отличаются тем, что на 320 можно поставить нормальную прошивку с этого сайта, а 300й вообще не имеет смысла обсуждать здесь.

Я попсоветовал wl500gp в нем 8 Метров флаш памяти это лучше чем 4 у DIR 320 да и с первоначальной настройкой у DLINKа с танцеми чуть по больше

P/S/ хотя у самого сейчас работает DIR 320 а Asus лежит на полке (просто длик маленкий и красиво стоит на столе. :) )