PDA

Bekijk de volledige versie : WL500GP V1

Sun_81
14-01-2010, 00:37
Люди хелп, устал искать, а нужного так и не нашел. Обращаюсь к сторожилам этого формума и всем знающим.

Вообщем проблема такая имею данный девайс, год отработал нормально, и тут началось. Режет скорость Интернета просто словно душит, на сайте спидтест проходит в лучшем случае пинг. и открываются несложные сайты типа ya.ru/ а что то более весомое ну ужас, хуже чем модем в 90_х. :)
И проявляеется это на разных провайдерах.

Итак, что удалось выяснить.

1. Скорость внутри стеи 1000-2400кб\сек при закачке с фтп(винт в юсб) вполне утраивает.
2. Врежиме AP тоже самое LAN внутренний ходит хорошо, а инет глушит.
3. Перешивал Олеговскими прошивками. Асусовскими, проблема всегда одна и таже.
4. пробовал с другого роутера раздавать на него а с него в сеть, тоже самое.
5. отрубал фаервол, скорость подрастала внутри стеи, а внешка так и была глухо.
6. ИП получает динамически правильно. режим дуплекс полудуплекс вроде тоже определяет правильно(может тут собака зарыта) но пробовал же от другого роутера они на 100 ке в фуле поднимались, и ничего, инета небыло.
7. когда делаю бридж с вана на 1 порт лана, и с него втыкаю в компили другой роутер все летает(думаю он работает как свитч) поэтому и не глушит.

Вообщем вопрос, это железо или все же что то програмно?

И что можно еще попробывать?

Не хочу куралесить в пустую, дабы не на...вернуть девайс окончательно.

Всем спасибо!!!
Форум перечитывал, ответа не нашел, или мож ткните пальцем слепого.

mixer
14-01-2010, 00:59
У меня похожая проблема
http://wl500g.info/showthread.php?t=22697
но решения ещё не нашёл.

Sun_81
14-01-2010, 19:29
вообщем кое как скорость чуть подрасла, скачал новую олеговскую прошивку, поменял маску подсети с 192.168.1.1 на 192.168.100.1
сократил диапазон выдаваемых ипов до 100, и снял все глаки в филтрах WAN -LAN, скорсть подросла c 3-4 кб в сек до 100-150 -200 по инету. Но все равно не выходит на нужную скорость 10 мегабит внешки.

какие идеи?

P/S/ ув.Админ не могли бы поменять название темы, или добавить, или дать права? Удалить и пересоздать, или отредактить.