PDA

Bekijk de volledige versie : Не работает Ip телефония через Asus wl-500 w

vulka
11-01-2010, 18:50
Прошу подсказать, может кто сталкивался

Подключил Ip телефон Grandstream к маршрутизатору. И тут же проблема. При звонке - меня не слышно, а голос собеседника я слышу нормально. мой голос передается обрывками и через определенный промежуток времени. В службе компании-провайдера телефонной связи Telphin говорят, что возможно проблемы с интернет провайдером Интернет провайдер ничего толкового посоветовать не может. Говорят, что проблемы с Asusom. Что делать?

jav
14-01-2010, 19:48

Подключил Ip телефон Grandstream к маршрутизатору. И тут же проблема. При звонке - меня не слышно, а голос собеседника я слышу нормально. мой голос передается обрывками и через определенный промежуток времени. В службе компании-провайдера телефонной связи Telphin говорят, что возможно проблемы с интернет провайдером Интернет провайдер ничего толкового посоветовать не может. Говорят, что проблемы с Asusom. Что делать?
Сотовый не пробовал?:D
А, если серьезно, где-то была здесь тема по данному вопросу, тож читал, кончилось ничем:(, к сожалению. Может счас что-то изменилось.

campas
16-01-2010, 21:44

попробывать поставить телефон на внешний ip адрес.
и посмотреть что получится.

Noobeum
16-01-2010, 22:13
пару дней назад было (http://lmgtfy.com/?q=%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0% B0%D0%B5%D1%82+ip+%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%8 4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F+asus+500w+site%3Awl500g. info)

zte
17-01-2010, 14:41
так вас, когда Вы звоните, вообще не слышно или хреново слышно с перерывами и задержками ?
Это принципиальная разница.

Если хреново слышно с перерывами и задержками :

У вас в это время какой-то еще трафик есть - торренты , осел и тд. ?
Похоже, что или ваш трафик (р2р, например) забивает ваши же разговоры, или у провайдера канал перегружен.
Если проблема с вашим трафиком - делать QoS с гарантированной полосой для voip, Sip - RTP.

Подключил Ip телефон Grandstream к маршрутизатору. И тут же проблема. При звонке - меня не слышно, а голос собеседника я слышу нормально. мой голос передается обрывками и через определенный промежуток времени.