PDA

Bekijk de volledige versie : Проблема после настройки: mc: not found

sepster
09-01-2010, 00:47
Вчера перепрошил свой ASUS WL-500gP v2 прошивкой 10, воткнул флэшку, разбил ее, поставил ipkg, затем с его помощью - mc. Естественно, как в инструкции написано, делал
flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot
После ребута захожу ssh'ем, вызываю mc, а в ответ:

-sh: mc: not found
мало того.

-sh: ipkg: not found
Сегодня повторил все по шагам - с тем же результатом. В Linux я новичок, поэтому сильно не бейте. Если баяню - тоже не бейте (но вроде поиском я такого трабла на форуме не нашел).
Короче говоря - что я делаю не так?

karea
09-01-2010, 07:15
Вчера перепрошил свой ASUS WL-500gP v2 прошивкой 10, воткнул флэшку, разбил ее, поставил ipkg, затем с его помощью - mc. Естественно, как в инструкции написано, делал
После ребута захожу ssh'ем, вызываю mc, а в ответ:

мало того.

Сегодня повторил все по шагам - с тем же результатом. В Linux я новичок, поэтому сильно не бейте. Если баяню - тоже не бейте (но вроде поиском я такого трабла на форуме не нашел).
Короче говоря - что я делаю не так?

Поставь все отсюда http://wl500g.info/showpost.php?p=167420&postcount=1

al37919
09-01-2010, 07:44
http://wl500g.info/showpost.php?p=177112&postcount=1248

не самое информативное название темы. От удаления как спам и вечного бана автора спас только ответ кареа. Очивидный спам удаляю не читая.

MrGalaxy
09-01-2010, 07:58
Диски могут быть не смонтированы.
Посмотрите вывод df -h.

ЗЫ: Техногенный оргазм не скоро?:)

vectorm
09-01-2010, 08:44
1. СтОит прошивать самой новой прошивкой (сейчас это прошивка от энтузиастов).
2. Темы называем внятно - переименовал.
3. Если делаем настройки по инструкциям - выкладываем все отличия в действиях от стандартной последовательности - в этом обычно и проблема - упускают нужные действия.

sepster
09-01-2010, 13:19
http://wl500g.info/showpost.php?p=177112&postcount=1248

не самое информативное название темы. От удаления как спам и вечного бана автора спас только ответ кареа. Очивидный спам удаляю не читая.

Сорри, конечно, но я вот, хоть и технарь (инженер-электронщик), но ЧЮ стараюсь развивать, а с ЧСВ борюсь.
Никого обидеть не хотел. :)
UPDATE
Спасибо всем ответившим. Сразу хотелось бы задать еще несколько вопросов:
1) планируется по окончании настройки в LAN воткнуть VoIP шлюз от Dlink. Какие могут быть подводные камни?
2) в предлагаемом пути решения основной проблемы сказано, что применение USB флэшки нежелательно. А почему? Я как раз планировал поднять еще один USB порт внутри роутера и забить туда либо USB флэшку, либо Compact Flash через USB to IDE bridge...

Basile
09-01-2010, 23:51
в предлагаемом пути решения основной проблемы сказано, что применение USB флэшки нежелательно. А почему?Скорее всего имелось в виду то, что количество записей в одну ячейку памяти флэшки ограничено, а роутер может активно использовать её

sepster
10-01-2010, 00:17
Скорее всего имелось в виду то, что количество записей в одну ячейку памяти флэшки ограничено, а роутер может активно использовать её
Гм... У современных флэшек оно достигает нескольких миллионов. Про SSD, я уверен, Вы слышали? :)
Тем более, если не активировать swap, а использовать флэшку только для установки программ, то проблемы вообще быть не должно.

Basile
10-01-2010, 00:32
Гм... У современных флэшек оно достигает нескольких миллионов. Про SSD, я уверен, Вы слышали? :)
Вообще-то современные SSD имеют более сложный контроллер чем у простой флэшки (позволяют равномерно загружать все ячейки), чем продлевают жизнь микросхемам памяти. А количество перезаписей для микросхем типа MLC составляет около 10 000

Тем более, если не активировать swap, а использовать флэшку только для установки программ, то проблемы вообще быть не должно.Согласен. К стати, в прошивке от энтузиастов заявлена поддержка jffs2, но я не уверен, включается ли она в выкладываемые сборки

P.S. К первой цитате для ознакомления http://www.computerra.ru/terralab/platform/421916/

sepster
11-01-2010, 21:12
Модель - D-Link DVG-2001