PDA

Bekijk de volledige versie : Настройка proxy на Asus WL-500gP

Pages : 1 [2]

superkent
13-03-2010, 18:03
Я не вижу правила вашего в листинге. Оно не добавилось.
дайте вывод команды ifconfig

сделайте на br0. каманда такая:
iptables -t nat -A PREROUTING -i br0 -s 192.168.0.5 -p tcp --dport 80 -j DNAT --to-destination 68.12.30.20:808

BECK
13-03-2010, 23:01
superkent, спасибо за советы все заработало.
Только теперь другая проблема, но это уже на другой форум))

Когда юзаю проксю, то вылетает

Xbox LIVE
Некоторое содержимое службы Xbox Live временно недоступно. Возможен доступ к профилю, общение с другими игроками и игры в сети.

Содержимое появится автоматически, как только будет доступно.

Код состояния: 807b0194
Вот как раз то, что мне нужно блокируется(( Пробовал и платные и бесплатные прокси.

Asgard
29-03-2010, 16:50
Я до сих пор ничего не смог настроить(((

В конфиге privoxy разрешили получать соединения с интернета?

ASxaker
16-04-2010, 10:21
Arthur_X, спасибо я начал настраивать. Возникли вопросы - дело в том что там от куда я собираюсь подключаться ip меняется каждый день, может возможно как то настроить с авторизацией или только по ip?

Arthur_X
16-04-2010, 19:02
1. Попробуй в настройках Polipo где allowedClients прописать диапазон в котором ты получаешь ip, например 124.20.0.0/16. Наверняка диапазон у вас мелкий не больше 24 маски, лучше узнай точней какой диапазон и прописывай его.
2. На крайняк 0.0.0.0/0 это значит любой может соединиться, только в этом случае надо авторизацию сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО, Polipo это может почитай док.

Вариант №1 предпочтительней + авторизация.

vinipyx
14-06-2010, 18:28
Извиняють но есть прблемка...
504 Connect to www.wl500g.info:80 failed: No route to host

The following error occurred while trying to access http://www.wl500g.info/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=187801:

504 Connect to www.wl500g.info:80 failed: No route to host
Generated Mon, 14 Jun 2010 20:23:44 EEST by Polipo on ROUTER:8123

Достало то как!!! Нужно но 2 -3 раза ф5 жать)))
что можно подкрутить в конфиге?

torros
25-07-2010, 21:47
Подскажите. так и не смог найти ответа на мой вопрос.
у мну Wl500g.
Нужно чтобы все запросы которые идут на IP_1 перенаправлялись на IP_2.
как это организовать? в стандартных настройках не нашел, а как править таблицу маршрутизации не знаю...

Warcan
26-07-2010, 09:00
Подскажите. так и не смог найти ответа на мой вопрос.
у мну Wl500g.
Нужно чтобы все запросы которые идут на IP_1 перенаправлялись на IP_2.
как это организовать? в стандартных настройках не нашел, а как править таблицу маршрутизации не знаю...

Что такое IP_1 и IP_2?

torros
26-07-2010, 10:33
ем. надо чтобы все запросы которые отправляются на адрес например 192.168.1.12 перенаправлялись на 212.26.144.9

Dale_C
26-07-2010, 20:44
iptables -t nat -I PREROUTING -p tcp -d 192.168.1.12 -j DNAT --to-destination 212.26.144.9
iptables -I FORWARD -p tcp -d 212.26.144.9 -j ACCEPT
iptables -I FORWARD -p tcp -s 212.26.144.9 -j ACCEPT
iptables -t nat -I POSTROUTING -p tcp --destination 212.26.144.9 -j SNAT --to-source xxx.xxx.xxx.xxx

такой вот экспромпт родился не видя остальных правил, где ххх - внешний ip роутера

ramile
27-07-2010, 22:18
Если IP_1 это статический ip роутера например, а IP_2 это адрес внутри вашей локальной сети, вот вам два варианта решения:
1) В закладке NAT Setting -> Virtual DMZ есть поле IP Address of Exposed Station, впишите туда адрес на который должны перенаправляться все входящие на роутер соединеня.
2) В том же NAT Setting -> Virtual Server ставите Enable Virtual Server? - Yes, и прописываете диапазон необходимых портов, и ip в вашей локалке, куда переадресовывать все запросы приходящие на эти порты.

YVM
03-08-2010, 20:17
Исходные данные:
1. Два роутера:
1.1 RT-N16 (c прошивкой энтузиастов) используется как основной с реальным внешним IP и внутренним IP 172.19.19.1
1.2 WL500gpV2 с openwrt в режиме свича IP 172.19.19.100, на котором настроен тоннель (ipsec) с другой сетью в которой внутренние IP 192.168.x.x
1.3 на RT-N16 обращения внутри сети к 192.168.X.X проброшены на 172.19.19.100 (в обратную сторону ipsec работает сам) Во внутренней сети все работает великолепно.
1.4 стоит и без проблем работает Squid.
Проблема: если извне работать через Squid, есть доступ ко всем девайсам внутренней сети, интернету и т.д, но не к сети 192.168.x.x , а именно ради этого все и затеивалось:(
Может кто знает, в какую сторону копать?

Dayran
12-09-2010, 13:47
У меня ситуация такая. На работе работает только аська, думая что открыт порт 5190 я попытался пробросить тунель используя putty, но после неудачной попытки и углубленного копания оказалось, что аську у нас юзают через прокси, в настройках подключения вот такая хрень:
http://s58.radikal.ru/i161/1009/2d/925383a3168e.jpg

Есть ли у меня возможность при помощи роутера находящегося дома,пользоваться инетом на работе? Да, забыл уточнить, интернет на работе мне нужен только для серфинга.

Asgard
13-09-2010, 09:16
Всем привет! Вот решил поднять темку, так как ничего не понял и не смог настроить. Может быть всё таки есть более лёгкий способ для сайников организовать прокси сервер на роутере???

Поставь srelay.

pdv-rt-n16
13-09-2010, 11:34
Всем привет! Вот решил поднять темку, так как ничего не понял и не смог настроить. Может быть всё таки есть более лёгкий способ для сайников организовать прокси сервер на роутере???

поддерживаю запрос. Пробовал поставить 3proxy что то не встало.
а у друга работает - я в восторге. (ставил он не сам - помочь не может)

ASxaker
15-09-2010, 08:54
pdv-rt-n16, блин твой друг красавчег!!! Люди кто подробно для чайников напишет как поставить 3proxy?

Arthur_X
15-09-2010, 10:58
Так я тебе уже рассказывал вроде всё подробно.
Начинай по шагам что я расписал на прошлой странице, и где будут вопросы пиши сюда.
Сколько уже времени прошло, а ты никак не настроишь.

У меня 3proxy тоже настроен и работает.
Также могу описать как его установить и настроить, но есть ли смысл в этом если ты Polipo и Privoxy не смог настроить?

YVM
20-09-2010, 13:01
А чем не нравится Squid из репозитария? Прекрасно работает 2 года (еще на WL500gpV2 работал). Нагрузка незначительная при включенном кешировании. Захожу прекрасно с работы через 80 порт.

DmitryOlenin
06-10-2010, 17:53
Здравствуйте.

Есть в наличии роутер Asus Wl 500 Gp.
Прошивка 1.9.2.7-d-r1825.

Есть локалка, в которой работают компы, подключённые к роутеру.
Один по Wifi, другой подключённый проводом.
В локалке используются адреса вида 10.21.12.x или 10.21.13.x.
На роутере, в качестве внешнего IP стоит адрес 10.21.13.x.

Задача:
Из подсети 10.21.12.x подключиться к роутеру, чтобы с его помощью выходить в интернет.
Менять что-либо в настройках подключения на удалённом компьютере не выходит, сразу перестаёт видеть сеть.

Скажите, такая операция возможна вообще? И, если возможна, подробно опишите пожалуйста как и что сделать, т.к. на компьютерах стоит Windows, а в Linux я понимаю довольно слабо.

P.S.
На данный момент "решил" проблему путём использования Radmin и включённого компьютера, который непосредственно подключён к роутеру.

TReX
06-10-2010, 20:29
Здравствуйте.

Есть в наличии роутер Asus Wl 500 Gp.
Прошивка 1.9.2.7-d-r1825.

Есть локалка, в которой работают компы, подключённые к роутеру.
Один по Wifi, другой подключённый проводом.
В локалке используются адреса вида 10.21.12.x или 10.21.13.x.
На роутере, в качестве внешнего IP стоит адрес 10.21.13.x.

Задача:
Из подсети 10.21.12.x подключиться к роутеру, чтобы с его помощью выходить в интернет.
Менять что-либо в настройках подключения на удалённом компьютере не выходит, сразу перестаёт видеть сеть.

Скажите, такая операция возможна вообще? И, если возможна, подробно опишите пожалуйста как и что сделать, т.к. на компьютерах стоит Windows, а в Linux я понимаю довольно слабо.

P.S.
На данный момент "решил" проблему путём использования Radmin и включённого компьютера, который непосредственно подключён к роутеру.

Нельзя маршрутизить сетку саму в себя... WAN и LAN адреса (и сети) должны отличаться

DmitryOlenin
06-10-2010, 22:49
Подсеть компов, к которой подключён роутер: 192.168.1.x.
Сеть, через которую компы выходят в инет (WAN): 10.21.13.x
Сеть, через которую я хочу подрубиться к роутеру, а через него вылезти в инет: 10.21.12.x

В простейшем случае мне нужен Proxy.
Его же наверняка можно как-то настроить на роутере?

DmitryOlenin
07-10-2010, 21:35
Пока что как-то выкрутился установкой древнего WinGate на компьютер.
Неужели эта задача не имеет более элегантного решения? :(

YVM
08-10-2010, 04:46
Если речь только о том, чтобы выходить в инет, то просто поставьте Squid из ipkg. Всего один файл настройки. У меня два года так работает.

DmitryOlenin
08-10-2010, 10:13
Речь о простейшем Proxy. Может быть даже просто WWW, хотя и от соксового не отказался бы.
У меня есть вопросы чайника. Ибо с Linux-ом знаком весьма поверхностно.

1. Я не нашёл описания Squid ни в теме НАСТРОЙКА ASUS WL-500gP [DURAK EDITIONS] (http://wl500g.info/showthread.php?t=18096), ни в теме Установка программ для чайника (http://wl500g.info/showthread.php?t=21889).
Как я понял Squid включён в состав IPKG. Где можно о нём доступно почитать?
Нагуглил документацию якобы для начинающих: Настройка Squid для начинающих (http://www.unixdoc.ru/index.php?mode=2&podmode=1&arcicle_id=91).
Однако, честно говоря, понял из неё немного :(

2. Правильно ли я понимаю, что для установки любых программ нужно обзавестись специально флешкой, куда смонтировать opt?
Просто я как-то всегда пользовался роутером только для организации подсети, а чтобы автономный файлсервер например или торенты настроить даже не думал никогда.

LnrMn
08-10-2010, 10:16
Правильно ли я понимаю, что для установки любых программ нужно обзавестись специально флешкой, куда смонтировать opt?

Да. Потому-что во флеше роутера очень мало места для установки дополнительных программ.

YVM
08-10-2010, 12:03
2. Правильно ли я понимаю, что для установки любых программ нужно обзавестись специально флешкой, куда смонтировать opt?

Да, хотя бы флешка (у меня на USB HDD). Читать в "Инструкция по настройке WL-500g Deluxe/Premium с нуля". Хотя кое-что небольшое можно установить в память роутера.
Установка из ipkg. Обратите внимание на первый запуск.
Настраивается одним файлом конфигурации. На форуме примеров много для разных вариантов. Например, http://wl500g.info/showthread.php?t=13093&highlight=squid&page=9
Если понадобится авторизация, нужно будет создавать файл паролей и подправить конфиг.
На 2-3 клиента работает даже с кешированием.

DmitryOlenin
08-10-2010, 12:41
Спасибо за тему squid для WL-500gP (http://wl500g.info/showthread.php?t=13093).

Попробую настроить, думаю, что получится :)

Небольшой оффтопик
Скажите мне пожалуйста напоследок, чем хороша возможность организации сервера на роутере?

Ну ясно, качать фильмы с торрента ночами - это прекрасно.
Но если один фильм качается где-то за 2 часа с того же торрента (захотел посмотреть - скачал), в чём прелесть?

Как я понял, есть 3 реальных сценария использования:
1. Есть выделенный внешний ip. На харде поднимается ftp/http сервер. Не надо держать включённым комп, недорого, удобно.
2. Есть желание часто смотреть рипы по 40Гб, а канал узкий. Или, как вариант, очень много качается с торрентов. То есть закачка/раздача ведётся постоянно в активном режиме.
3. Есть большая внутренняя сеть (скажем 6-8 компьютеров), которые активно используют внутренние ресурсы.

Правильно я понимаю?
Или есть ещё какие-то удобства, может я что-то упускаю важное?

YVM
08-10-2010, 18:26
[QUOTE=DmitryOlenin;212892]
Скажите мне пожалуйста напоследок, чем хороша возможность организации сервера на роутере?
QUOTE]

Каждому свое. Для меня, например:
1. Возможность работать с любой точки мира через свой прокси, не заботясь о том, открыты ли нужные порты (прокси висит на 80).
2. Свой почтовый сервер + для него свой веб-клиент - любое количество адресов, адресная книга и письма на роутере.
3. Свой FTP и возможность в любое время скачивать свои файлы.
4. Дистанционный доступ к своим девайсам - например распечатать что-то дома на принтере или отсканировать, запрограмировать спутн. ресивер записать передачу, а потом просмотреть дома.
5. Просмотреть через камеру, все ли дома в порядне.
6. Постоянная связь с офисом через ВПН. И многое другое без постоянно шумящего компа 24/7.:)

NetK
11-10-2010, 10:24
Есть у меня на работе такой роутер. Прихватил я его в командировку, чтоб работать у заказчика было удобнее. У заказчика нэт раздается через прокси. Ума как настроить роутер, чтоб он сам все через прокси пробрасывал не хватило. Прошу подсказать или ткнуть в ссылку. Поиском искал, но ничего не нашел...:(

Vugl
12-10-2010, 08:35
Нашел вот такой анонимайзер:
http://blogfigaroo.ru/2009/03/webdev/figaroo-anonymizer/
Сам пока не пробовал, сеня-завтра попробую. Если прально понимаю надо рядом с вебмордой для торрента в папку положить и заходить через браузер в эту папку, там будет эта страничка открываться. Так?

Может кто уже использует что то наподобии?
Интересует рабочая версия, проверенная, без глюков.

agpecam
12-10-2010, 13:21
Нашел вот такой анонимайзер:
http://blogfigaroo.ru/2009/03/webdev/figaroo-anonymizer/
Сам пока не пробовал, сеня-завтра попробую. Если прально понимаю надо рядом с вебмордой для торрента в папку положить и заходить через браузер в эту папку, там будет эта страничка открываться. Так?

Может кто уже использует что то наподобии?
Интересует рабочая версия, проверенная, без глюков.

да, это похоже на то ,что нужно! Прошу отписаться по тесту и примерно направить в русло, как это сваить на роутер. Спасибо огромное!

vectorm
12-10-2010, 14:10
Как вы собрались устанавливать программы в 520GC, если для него нет полноценной прошивки Олега или Энтузиастов, и соответственно, нет ни telnet, ни установки пакетов (http://wl500g.info/showpost.php?p=71591&postcount=1)?

Vugl
12-10-2010, 17:45
Как вы собрались устанавливать программы в 520GC, если для него нет полноценной прошивки Олега или Энтузиастов, и соответственно, нет ни telnet, ни установки пакетов (http://wl500g.info/showpost.php?p=71591&postcount=1)?

Эм. А у меня wl500gpv2 с прошивкой от энтузиастов. Поставил скрипт, но при вводе строки сайта который хочу посмотреть не показывает ничо. Там требования какието написаны, может не подходят. В инете позже нашел кучу разных этих скриптов, нужно тестить.

Может у кого есть рабочий скриптик?

Vugl
12-10-2010, 18:18
список скриптов http://www.ipmy.info/links.php

у меня заработали: Primatic 2 (PHProxy), Surrogafier, Primatic (PHProxy), Shadowmizer (PHProxy).

Осталось на работе проверить работоспособность, а то мож и эти не будут работать. Может у админов на работе хитрая прога стоит, которая определяет по содержимому сайта, что это анонимайзер и блочит, завтра отпишусь.

agpecam
12-10-2010, 20:43
список скриптов http://www.ipmy.info/links.php

у меня заработали: Primatic 2 (PHProxy), Surrogafier, Primatic (PHProxy), Shadowmizer (PHProxy).

Осталось на работе проверить работоспособность, а то мож и эти не будут работать. Может у админов на работе хитрая прога стоит, которая определяет по содержимому сайта, что это анонимайзер и блочит, завтра отпишусь.

У меня 500gp

DmitryOlenin
14-10-2010, 15:53
Настроил альтернативу ЗОНДу (http://wl500g.info/showthread.php?t=12526&page=3).

Также поставил Squid (http://wl500g.info/showthread.php?t=13093).
Тему про Squid, правда, кажется никто не читает. Так так насчёт странной работы прокси никто не ответил :(

Тем не менее у меня ещё один новичковый вопрос.
Что будет, если вытащить флешку из работающего роутера. В том случае, если с неё работают программы (тот же Squid и прочие).

Есть ли шансы убить флешку? И, если есть, то как вытащить её корректно.
И, да, если обратно её вставить, то без перезагрузки роутера ничего не заработает?

Dayran
16-10-2010, 09:04
Проблему решил, удалось попользоваться инетом на работе через 443 порт, который открыт для аськи. Но получилось всё как-то перемудренно.
Делал всё так:
1.Сделал на роутере

dropbear -p 443
iptables -I INPUT -p tcp --dport 443 -j ACCEPT
2.Приконектился к роутере извне через putty.
3.В настройках браузера прописал прокси 127.0.0.1
4.Вот здесь самое интересное, что бы прокинуть тунель, нужно было что-то прописать в putty. Единственное что пришло на ум, это найти в инете списки бесплатных прокси и прописать один из них.

В итоге всё работает, но вот 4 пункт не даёт мне покоя, можно ли обойтись как-нибудь без помощи левых прокси, а только силами роутера?
---------------------------------
Перечитав данную (http://wl500g.info/showthread.php?t=12833) статью смог настроить socks.
Осталось разобраться с http.
Если кто знает решение - подскажите.
---------------------------------
Последняя проблема тоже решилась. Просто пустил оперу через проксификатор и вопрос о http прокси отпал.

Вован
22-10-2010, 12:04
Всем доброго времени суток!
Собственно вопрос:
Имеется дома WL-500 gpV2 с прошивкой от Олега IP статический белый
на работе закрыты почти все порты. Открыты только для WEBа, аськи и к радости SSH и Telnet.
хотелось бы на роутере настроить Proxy что бы с рабочего компа лазить по инету через свой роутер. Блин коряво как то объяснил!
Вообщем смысл в том что набираю я например в браузере на работе yandex.ru, браузер посылает запрос на домашний роутер а роутер в свою очередь уже обращается к яндексу обменивается с ним информацией и присылает ответ мне на работу! ну как то так )))
на роутере уже стоит PRIVOXY и POLIPO не соображу как их настроить под эту задачу...

igor77777
22-10-2010, 12:46
раз есть ssh, то можно использовать способность путти пробрасывать тунель с вашего рабочего компа до роутера.

В этом случае, в браузере в качестве прокси указывается localhost и порт на который вы пробросили порт прокси-сервера на роутере.

На форуме есть ветка, где это все расписано, и даже есть картинки.
Поищите внимательней.

Вован
22-10-2010, 13:24
На форуме есть ветка, где это все расписано, и даже есть картинки.
Поищите внимательней.

Если не сложно поделитесь ссылкой
Пробывал искать по форуму но как то не могу сформулировать Вопрос...

igor77777
25-10-2010, 05:58
Если не сложно поделитесь ссылкой
Пробывал искать по форуму но как то не могу сформулировать Вопрос...
Например:
Использование ssh-тунелей для безопасного доступа к ресурсам LAN (http://wl500g.info/showthread.php?t=12833)
С помощью тунелей можно получить доступ не только к прокси на сервере, но и практически к любым ресурсам на роутере и компьютерах за роутером.

ShakeVladimir
03-11-2010, 06:51
Подскажите как запустить polipo!
Мои попытки для запуска:
1. Прописал ip в /opt/etc/polipo/config
proxyAddress = 010.171.160.202 (здесь прописал ip который выдаёт провайдер wan в формате xxx.xxx.xxx.xxx)
proxyPort = 8123
allowedClients = 127.0.0.1, 010.17.077.251 (здесь прописал ip который выдаёт провайдер ClientПК)
стальное оставил без изменения

2. перезагрузил роутер командой
flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot

3. прописал ip 010.171.160.202 и порт 8123 у клиента в браузере.
У клиента сеть настроена вручную для использования только сети провайдера введён Ip 010.17.077.251 и маска 255.0.0.0

P.S. ранее на 010.171.160.202 был зацеплен ПК с прокси сервером ссproxy, раздача интернета происходила, клиент также был настроен для использования только сети провайдера.

igor77777
03-11-2010, 09:20
Подскажите как запустить polipo!
Мои попытки для запуска:
1. Прописал ip в /opt/etc/polipo/config
proxyAddress = 010.171.160.202 (здесь прописал ip который выдаёт провайдер wan в формате xxx.xxx.xxx.xxx)
proxyPort = 8123
allowedClients = 127.0.0.1, 010.17.077.251 (здесь прописал ip который выдаёт провайдер ClientПК)
стальное оставил без изменения

не понятно - polipo запустился или нет.
Вы, со своего компьютера имеете доступ в интернет через polipo или нет?

2. перезагрузил роутер командой
flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot

Если polipo ставится на флешку или винт подключеннный к роутеру - то это лишнее. Обычно приложения дополнително устанавливаемые на наш роутер зопускаются соответствующими стартовыми скриптами типа: S50polipo
Если же, Вы ставили polipo по флешпамять роутера - то тут я пас.

3. прописал ip 010.171.160.202 и порт 8123 у клиента в браузере.
У клиента сеть настроена вручную для использования только сети провайдера введён Ip 010.17.077.251 и маска 255.0.0.0

Вообще, я думаю главная проблема в том, что порт 8123 закрыт из вне, и Ваш друг просто не может достучаться до вашего роутера.
Ищите информацию как открыть нужный Вам порт.

P.S. ранее на 010.171.160.202 был зацеплен ПК с прокси сервером ссproxy, раздача интернета происходила, клиент также был настроен для использования только сети провайдера.
Я так понимаю, это под виндой. По умолчанию у неё всё открыто.
В нашем роутере, по умолчанию весь доступ снаружи закрыт. Пользователь должен сам отрывать доступ, к тому, чему считает нужным.

PS: там в начале есть тема: "для новичков и ленивых". Там есть ссылки на статьи по азам линукс. Почитайте, тогда многое станет понятным и очивидным.

ShakeVladimir
03-11-2010, 18:20
Я так понимаю, это под виндой. По умолчанию у неё всё открыто.
В нашем роутере, по умолчанию весь доступ снаружи закрыт. Пользователь должен сам отрывать доступ, к тому, чему считает нужным.

Спасибо про намёк на Internet Firewall, в нем дело было, но как порты открывать не знаю, но это уже другая тема.

serji
05-12-2010, 10:11
Собственно сабж....

что лучше поставить????
задачи теже, кэш инета и подробная статистика кто-когда-куда...

год назад ставил сквид и лог анализатор, в почте яндекса недоступно форматирование "С оформлением" работает только в режиме "Просто текст"

ShreD
21-12-2010, 10:27
Доброго времени суток.
Возникла потребность в дополнительном IP когда нахожусь на работе.
Дома стоит WL-500GP v1(статика IP), прошивка от энтузиастов WL500gp-1.9.2.7-d-r2381.trx, настройка роутера делалась по инструкции Дурак Эдишен, флешка на 4Гб.
Возможно ли настроить данный пакет таким образом что бы домашняя локальная сеть в инет ходила в обход него, а с работы я мог бы в браузере указывать свой домашний IP и порт что бы через роутер получать дополнительный IP?
Если кто то сможет подсказать по этому вопросу то буду очень признателен. Никакого логирования и кэшированния не требуется, надо что бы роутер принимал мой запрос с рабочей станции и прогоняя через себя отправлял его дальше в инет под своим айпи уже. Заранее спасибо.

kirill.psl
16-01-2011, 09:56
Такая проблема, роутер Dir-320 прошивок перепробовал уйму от dd-wrt до 1.9.2.7-d-rXXXX опенwrt, на данный момент прошивка стоит DIR320-1.9.2.7-d-r2394M проблема в том что на работе настроен прокси-сервер, хочу к нему подключить роутер который находится дома, т.е. тут интересная структура :
На работе 2а провайдера Ёта и Уфанет, дома Уфанет, локалка уфанета 100Мбит\сек, и стоит 60 рублей =) ёта оплачивается работой, подключаюсь по локалке к проксе работы и получается я пользуюсь етой.
Но очень не удобно прописывать проксю во всех программах, а также не могу не как настроить дунднс, так как внешки на роутер нет, за исключением прокси.

возможно ли подключится с проксе непосредственно роутером? если да то на какой прошивке или с помощью каких пакетов\скриптов?

Тему прошу не удалять перерыл весь гугл ответа не нашел....

gostero
16-01-2011, 10:37
а какая proxy ?? обычный серфинг ??? Если да то можно попробовать iptables прописать так что бы все запросы сразу уходили на proxy..

т.е у вас сразу весь траффик идущий по 80 порту будет уходить на proxy..

kirill.psl
16-01-2011, 10:58
обычный серфинг, да да, какраз такой.
А не подскажите как настроить айпитейболс?
Чтобы не весь трафик уходил, а есть около 7 ипов белых с которых нужно чтоб шел по локалу...
Вот нарыл про это :
делаю так iptables -t nat -A PREROUTING -s АЙПИ_ПРОКСИ -p tcp -m tcp --dport 80 -i eth0 -j REDIRECT --to-port ПОРТ_ПРОКСИ
только вот какой интерфейс то выбирать? Вроде ошибок нет когда из под рута делаю, но не работает...

по поводу поднятия впн : локалка у моего провайдера требует подключения по pptp так что так не выйдет

gostero
16-01-2011, 14:47
в офисе у вас стоит squid ?? если да, то в вашем случае лучше сделать его там прозрачным.. 2. Вариант на dir-320 поднять squid и прописать внешний прокси офиса тогда все будет работать ). Если что не понятно стучите в асю.... Удачи..

PS: делаю так iptables -t nat -A PREROUTING -s АЙПИ_ПРОКСИ -p tcp -m tcp --dport 80 -i eth0 -j REDIRECT --to-port ПОРТ_ПРОКСИ
только вот какой интерфейс то выбирать? Вроде ошибок нет когда из под рута делаю, но не работает...

такой вариант только для режима прозрачного прокси

mxm77
24-01-2011, 11:31
Доброго всем времени суток.
Склероз меня замучил, не знаю как сделать -
Имеется Asus 520gu прошивка WL520gu-1.9.2.7-d-r2381
+
рабочая локалка, выход в инет через прокси

Никак не могу настроить что бы роутер начал инет раздавать

Куда копнуть? Заранее спасибо!

В своё время ДИР настраивал с прошей DD-WRT, сразу получилось... тут ну никак :(

karim
29-01-2011, 10:38
Добрый день!
Имеется устройство, соединенное с интернетом через wifi,
каждый раз при включении обращается к своему серверу в интернете и обменивается с ним какой то информацией, если сервер ответил, то включается.

как можно узнать к какому сайту обращается, и какой информацией обменивается?

ps роутер rt16n

terev
04-02-2011, 13:12
Подскажите пожалуйста, как на ASUS RT-N16 прописать прокси, чтобы он выходил в интернет через прокси.

itsme
03-03-2011, 07:37
У меня одного "Known servers" polipo не заполняется или это общая проблема текущей версии/сборки под прошивку?

Вот такая картина постоянно:
http://i.imgur.com/zvtgR.png
И никаких изменений, не смотря на то, что прокси нормально работает как при соединении напрямую, так и через transproxy.

Соответствующий пункт в конфиге есть:

disableServersList = false

StanislavIv
27-03-2011, 13:00
Исходные данные:
роутер - WL500gpv2
прошивка от энтузиастов - 1.9.2.7-10-USB-1.71

Провайдер раздает интернет через прокси т.е. в настройках всех программ, надо прописывать прокси, который еще с некой периодичностью запрашивает логин/пароль.

Хочется, чтобы прокси был настроен только на роутере. Требуется помощь или подробная инструкция как это можно сделать, учитывая практически отсутствие опыта работы с linux.

Естественно, на бескорыстную помощь не рассчитываю) Готов отблагодарить.

Jenyno
08-05-2011, 14:37
Подскажите возможно ли отследить все логи всех соединений с интернет-ресурсами проходящими через роутер ASUS WL500W?

прошивка - 1.9.2.7-d-r1445

sukhanchik
31-08-2011, 05:23
Добрый день всем!
Возможно мой вопрос уже обсуждался - но я не знаю по каким ключевым словам найти решение своей задачи.

Задача.
Имеется роутер WL-500W с выделенным IP. Нужно настроить роутер так, чтобы он выступил в роли внешнего прокси (аналогично тем проксям, которые выступают в роли анонимайзеров). Т.е. хочется сделать так, чтобы внешний пользователь (не из домашней сетки) подключался к некому IP, но при этом чтобы его IP подменялся бы моим.
В частности, имея свой выделенный IP (IP1) хочется, чтобы другие люди (желательно без ограничений) подключались по RDP к некоторому IP2, при этом, чтобы этому IP2 сообщался адрес IP1.

Как вариант - эта задача решается через VPN. Т.е. пользователи подключаются через VPN к IP1, получают адрес домашней сетки, а после этого уже подключаются к IP2 честно от имени IP1.
Собственно, вопрос - решается ли данная задача не через VPN? И если да, то как?

Можно ткнуть в меня ключевыми словами, которые надо вставить в поиск на форуме или гугл. Ссылка на обсуждение аналогичного вопроса тоже приветствуется. Ну а полноценный ответ - вообще замечательно :).

Спасибо.

PS Забыл уточнить - прошивка Олеговская, от 2009 года с установленными пакетами (согласно инструкции для полных шлангов :).). Есть флешка, выступающая в роли FTP-сервера и воткнутая в роутер

YVM
31-08-2011, 16:22
Добрый день всем!
Собственно, вопрос - решается ли данная задача не через VPN? И если да, то как?

Да решается. У меня так уже несколько лет работает. Ставится Squid из репозитария с ауторизацией на 80 порте. У меня VPN + Squid, но можно и без VPN, если безопасность не интересует.:)

В настройках браузера клиент указывает Ваш IP:80 + логин/пароль, как прокси.

sukhanchik
04-09-2011, 18:59
Да решается. У меня так уже несколько лет работает. Ставится Squid из репозитария с ауторизацией на 80 порте. У меня VPN + Squid, но можно и без VPN, если безопасность не интересует.:)

В настройках браузера клиент указывает Ваш IP:80 + логин/пароль, как прокси.

Спасибо большое за ответ. Тогда встречные 3 вопроса:
1. Почему именно 80-й порт? (Могу ли я использовать RDP-шный порт - если мне нужно решить задачу для RDP-шного порта?)
2. А остальной траффик? Если пользователь у себя укажет мою прокси - то весь его интернет потечет через меня? В случае VPN возможна настройка, чтобы шел не весь траффик.
3. (Вопрос ламера). А команда iptables -t nat -A PREROUTING -s АЙПИ_ПРОКСИ -p tcp -m tcp --dport 80 -i eth0 -j REDIRECT --to-port ПОРТ_ПРОКСИ
только перебросит пользователя на другой сайт без подмены IP-шника? Т.е. пользователь будет ломиться ко мне по определенному порту, а роутер его тупо отредиректит по указанному адресу с тем же IP, "с которым пришел"? (Сильно подозреваю, что да :) )

MANS
04-09-2011, 19:00
Приветствую.
FAQ читал, поиск использовал.

Необходимо снять лог с интернет-адресами с wi-fi сети роутера wl-500gpv2 (прошивка Олега).
Количество трафика не интересует (уже есть vnstat).

Необходимо уточнить, кто из соседей постоянно пытается взломать (подобрать пароль на WPA2, уже получилось у него 1 раз...) мой wi-fi (путем анализа адресов, по которым он заходит, например страницы ВКонтакте). Я поставлю простой пароль и "пущу" его на время.
Какую программу можно поставить на роутер?
С линуксом на "ВЫ", все программы ставил чудо-скрипт из темы "Установка программ для чайника".

Либо, как вариант, научите как роутить трафик с wi-fi на комп, а с него обратно на роутер и дальше в WAN. А на компе поставлю проксю для логов.

TReX
04-09-2011, 19:27
Приветствую.
FAQ читал, поиск использовал.

Необходимо снять лог с интернет-адресами с wi-fi сети роутера wl-500gpv2 (прошивка Олега).
Количество трафика не интересует (уже есть vnstat).

Необходимо уточнить, кто из соседей постоянно пытается взломать (подобрать пароль на WPA2, уже получилось у него 1 раз...) мой wi-fi (путем анализа адресов, по которым он заходит, например страницы ВКонтакте). Я поставлю простой пароль и "пущу" его на время.
Какую программу можно поставить на роутер?
С линуксом на "ВЫ", все программы ставил чудо-скрипт из темы "Установка программ для чайника".

Либо, как вариант, научите как роутить трафик с wi-fi на комп, а с него обратно на роутер и дальше в WAN. А на компе поставлю проксю для логов.

И смысл? Приедет в лог что пытается соединится например 192.168.1.111, вот радость )

ASxaker
14-01-2012, 08:58
Всем приятного времени суток. Я хотел бы узнать возможно ли и как сделать из ASUS WL500W прокси сервер, т.е. чтобы например я мог из другого города вписав ip:порт в настройках прокси в браузере выходить в интернет. Надеюсь моя задача понятна? Заранее спасибо за ваши советы!

itPiligrim
16-06-2013, 13:51
Помогите, пожалуйста настроить роутер WL-500gP V2 с прошивкой от Олега.
Ситуация следующая:
Роутер подключен к интернет и имеет внешний статичный ip X.X.X.X
Требуется сделать так, чтобы при подключении к роутеру через внешний ip по некоторому порту,
роутер перенаправлял трафик на другой внешний IP Y.Y.Y.Y, но так, чтобы Y.Y.Y.Y думал,
что к нему стучаться с X.X.X.X, а не с того IP с которого реально происходит запрос.

Возможно это?

Спасибо.