PDA

Bekijk de volledige versie : Торренты. Как разложить файлы по тематике?



mystique
14-11-2009, 22:11
Подскажите, реализуемо ли на rTorrent или на Transmission (или еще на какой торрентокачалке) примерно следующее. Очень неудобно, когда все файлы валятся в одну кучу, в одну директорию. Хочется порядка. Хотя бы на уровне "ISO-шники игрушек в один каталог, фильмы в другой, музыку в третий, софт в четвертую". Не подскажете, как и на каком торрент-клиенте это можно реализовать? Темы на форуме по торрентам читал, но так и не нашел рецепта. ;(

Buonanima
16-12-2009, 23:03
в rtorrent можно выбирать каталог для загрузки торрента. ctrl+o кажется. Торрент должен быть stopped (ctrl + d). Через веб-гуи тоже, вероятно, это можно, но у меня так и не получилось его нормально настроить. про transmission не могу точно сказать, но сейчас на него перехожу, т.к. rtorrent не работает с ntfs и косячит с кодировками.

Pablo Escobar
17-12-2009, 03:55
в Gui тоже можно. права на подпапки только выставить

dimmer
17-12-2009, 04:03
в rtorrent можно выбирать каталог для загрузки торрента. ctrl+o кажется. Торрент должен быть stopped (ctrl + d). Через веб-гуи тоже, вероятно, это можно, но у меня так и не получилось его нормально настроить. про transmission не могу точно сказать, но сейчас на него перехожу, т.к. rtorrent не работает с ntfs и косячит с кодировками.

Я вас уверяю, rtorrent с кодировками не косячит: у меня были торренты во множестве кодировок, со всеми всё было ок, смотрите настройки. Про нтфс не буду врать, но считаю, что это проблема ОС, а не ПО. transmission - УГ. Чего только стоит отсутствие поддержки мультитрекерности и неотключаемое рехеширование при обновлении торрента.

buzz113
17-12-2009, 04:37
Подскажите, реализуемо ли на rTorrent или на Transmission (или еще на какой торрентокачалке) примерно следующее. Очень неудобно, когда все файлы валятся в одну кучу, в одну директорию. Хочется порядка. Хотя бы на уровне "ISO-шники игрушек в один каталог, фильмы в другой, музыку в третий, софт в четвертую". Не подскажете, как и на каком торрент-клиенте это можно реализовать? Темы на форуме по торрентам читал, но так и не нашел рецепта. ;(

Не знаю как в Transmission, а в rTorrent у меня получалось, если вы настраивали по установке с этого форума, то скорее всего торрент у вас запускается от имени пользователя p2p а закачка идет в папку work, а папки(видео, игры и т.д) вы создаете от имени суперпользователя, поэтому нужно зайти через телнет/putty и поменять владельца файлов вот этой командой:
chown p2p [а зесь пишеться полный путь туда где вы создали папки] (например chown p2p /tmp/harddisk/torrent/work/video)
затем необходимо сохранить настройки flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot

Сам не силен в этом, но мне помогло, пробуйте;)

Pablo Escobar
17-12-2009, 05:47
chown p2p [а зесь пишеться полный путь туда где вы создали папки] (например chown p2p /tmp/harddisk/torrent/work/video)
лучше даже так

chown p2p -R /tmp/harddisk/torrent

mystique
17-12-2009, 06:55
Спасибо! Кажется, получилось. ;)))

Drazhar
17-12-2009, 08:34
Создание символьных ссылок по ln -s не вариант? В настоящее время использую именно этот метод.

mystique
17-12-2009, 09:07
Их создавать нужно руками. А хотелось просто кинуть torrent-файл, а чтобы система сама положила скачиваемый файл в нужное место...

sauron093
17-12-2009, 09:33
Их создавать нужно руками. А хотелось просто кинуть torrent-файл, а чтобы система сама положила скачиваемый файл в нужное место...

а как система догадается в какую папку класть? :D

mystique
17-12-2009, 10:07
Например по каталогам для torrent-файлов. Есть несколько каталогов. В зависимости от того, в какой каталог был положен torrnet-файл, закачки будут ложиться в разные результирующие каталоги. Просто очень не хочется связываться с веб-мордой торрента. Хочется автоматизации. ;)

unclethomasss
18-12-2009, 19:27
Други, помогите разобраться с торрентом, как заставить его качать в папку на фтп -HDD и во все в нее вложенные какой путь к этой папке? Устанавливал все по теме Установка программ для чайника. Нашел пост, что надо менять пользователя с root на p2p и даже команду написали, которой менять надо. Но я совсем чайник-чайник, напишите, пожалуйста, детализованно, пошагово, где и что прописывать с какими командами и атрибутами. Заранее благодарен.

buzz113
18-12-2009, 20:09
Други, помогите разобраться с торрентом, как заставить его качать в папку на фтп -HDD и во все в нее вложенные какой путь к этой папке? Устанавливал все по теме Установка программ для чайника. Нашел пост, что надо менять пользователя с root на p2p и даже команду написали, которой менять надо. Но я совсем чайник-чайник, напишите, пожалуйста, детализованно, пошагово, где и что прописывать с какими командами и атрибутами. Заранее благодарен.

Что тебе конкретно не понятно?
Создаешь папки в папке torrent, называешь как хочешь, заходишь через терминал/putty пишешь:
chown p2p -R /tmp/harddisk/torrent
затем сохраняешь:
flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot
и пользуешься

unclethomasss
18-12-2009, 20:25
Я создал папку HDD на фтп, торрент на фтп у меня не отображается. как сделать доступной для закачек папку HDD на фтп. Не могу найти ее адрес полный

buzz113
18-12-2009, 20:40
Я создал папку HDD на фтп, торрент на фтп у меня не отображается. как сделать доступной для закачек папку HDD на фтп. Не могу найти ее адрес полный

напишите полный путь где и что вы создали (или хотя бы последоват-ть действий) и почему не создать все это в папке где ему и место, хотя дело ваше конечно

unclethomasss
18-12-2009, 20:45
я зашел на свой фтп, создал папку HDD. Если смотреть через винду- сеть-turtle-disc0_3-ftp_pub-HDD
Просто я не знаю как разшарить на фтп папку rtorrent. Соответственно не могу извне забирать скаченные файлы

buzz113
18-12-2009, 21:08
я зашел на свой фтп, создал папку HDD. Если смотреть через винду- сеть-turtle-disc0_3-ftp_pub-HDD
Просто я не знаю как разшарить на фтп папку rtorrent. Соответственно не могу извне забирать скаченные файлы

Боюсь навредить, поэтому лучше подождать пока ответит кто-нибудь кто более подкован, а я лишь могу догадываться что вы сделали, пока в голову приходит лишь:
chown p2p -R /tmp/harddisk/ftp_pub

unclethomasss
18-12-2009, 21:16
Огрмное спасибо! Сработало:D
Вот только торренты туда не льются все равно. На паузе стоят.(((

buzz113
18-12-2009, 21:34
Огрмное спасибо! Сработало:D
Вот только торренты туда не льются все равно. На паузе стоят.(((

торентны через вэб-морду запускаете? директорию прописываете (например как в вашем случае /tmp/harddisk/ftp_pub/имя_вашей_папки)?

Вполне возможно, что придется ещ где-нибудь править, потому как по хорошему закачка должна идти в папку rtorrent

unclethomasss
19-12-2009, 06:50
Все нашел причину, торрент придирчив к размеру букв в названии папок. Теперь качает куда надо. Еще раз спасибо за помощь, очень благодарен.