PDA

Bekijk de volledige versie : Как поменять пароль и логин в роутере?



saz
21-09-2005, 08:09
Люди нужен хелп, у знакомых уволился админ, на данный момент возникла необходимость добавить в сеть ещё один комп, сетью рулит wl-500g, войти в настройки роутера и глянуть ключи возможности нет (пароль остался у админа, возможности спросить пароль нету), как быть?

Можно ли как-то обойтись без хардварного ресета, хотелось бы сохранить существующие настройки сети, сеть на данный момент работает без сбоев и не хотелось бы ковырятся настраивая всё заново?

Может как-то можно не зная пароль сохранить настройки в отдельный файл, заресетить wl-500g, зайти с дефолтным паролем и потом загрузить этот файл?

Плиии-иииз...

Oleg
21-09-2005, 08:55
Нет, нельзя. Либо узнавайте пароль, либо ресет.

balamut
02-10-2005, 20:36
Нет, нельзя. Либо узнавайте пароль, либо ресет.
ну почему нельзя... можно накатать спецпрошивку, залить ее по firmware update (при включении удерживая reset), и посмотреть пароль... в данном случае конфигурация (содержимое /dev/mtd/3) не стирается... :)

сам накатаешь или мне заняться? :)

Oleg
03-10-2005, 10:39
Да, такой вариант возможен. :)
Залейте openwrt, там будет телнет.

balamut
03-10-2005, 12:54
Да, такой вариант возможен. :)
Залейте openwrt, там будет телнет.
openwrt получается переменных не юзает?

2SAZ перед подобной прошивкой стоит поинтересоваться какая версия прошивки стоит на точке... (и скачать ее конечно)

Oleg
03-10-2005, 13:02
Телнет изначально без пароля.

ValZ
23-10-2007, 15:53
Я уже спрашивал на тему, как отключение usb диска сделать. Но столкнулся с другой проблемой. Мне нужно, чтобы еще один человек мог перед выдергиванием корректно завершить работу с флешкой. Давать ему пароь не хочу.
А он телнетом на девайс зайти не может под своим паролем, хотя passwd я на него делал. Т.е. пускает только под admin и все.

nightrus
23-10-2007, 21:48
для начала устрани проблему с логином других пользователей... все должно работать ок...

добавляешь утилитой adduser? файл passwd, сохраняется в флэш? (вроде как нужно, для восстановления после перезагрузки)

al37919
23-10-2007, 22:36
чтобы сохранить файл /etc/passwd нужно прописать строку /etc/passwd в /usr/local/.files

ValZ
24-10-2007, 04:53
чтобы сохранить файл /etc/passwd нужно прописать строку /etc/passwd в /usr/local/.files

Хм, помучаю девайс в выхождные дома. Надо посмотреть как описанно в настройке с нуля... я все как там указанно делал... с отступленеиями только по составу smb.conf.

А может делать что то типа... записать файл размером 5 Мб, стереть и выдергивать? -) Флешка с ext3. Какого размера файл писать для надежности, чтобы все остальные досохранились 100%?

lamp
28-01-2008, 16:38
Наверн, вопрос нереально глупый, но подскажите как мне поставить пасс на подключение к роутеру? =) чтоб я с ноута подключаясь к роутеру должен был ввести пароль, а то соседи запарили нахаляву сидеть =) в инструкции чо-т ниче не нашел, а поиск на форуме результатов не дал.Спасибо.

Tresh
28-01-2008, 16:47
Wireless>Interface

SSID: <Ввести название сети>
Authentication Method: WPA-Personal (WPA2-Personal, WPA-PSK)
WPA Encryption: TKIP+AES
WPA Pre-Shared Key: <Ввести свой пароль>

кнопка Finish > Save && Restart

Сколько секунд потратили на чтение инструкции?

lamp
28-01-2008, 18:08
огромное спасибо =)
секунд 40 где-т :rolleyes:

homeless
07-03-2008, 14:46
Добрый день всем. вышел на этот сайт в процессе решения проблем с подключением по VPN (PPTP+MS-CHAPv2+пароль длиной ~250символов) роутера от D-Link DI-604. Слишком поздно увидел в FAQ по нему что ограничение у него есть на длину логина и пароля в 63 символа.
Теперь вот смотрю в сторону Wl-500g Premium+перепрошивка.
Соответственно вопрос - есть ли подобные ограничения у данного аппарата/прошивки ?
И еще дополнительно еще несколько вопросов
1. По форуму почитал что у 500-го можно сделать несколько портов WAN - у каждого могут быть собственные параметры ?И можно ли, выбрав приоритетный порт для постоянной работы, при отвале оного автоматом переключатся на дополнительный ?

2. У длинка была тупая до невозможности функция DMZ - когда весь входящий трафик уходит на указанный адрес. Здесь такое есть ? (мне просто нужно устройство, которое элементарно "разворачивает обертку из VPN и на выходе имеет чистый порт" - дальше шлюз VoIP стоит, а они заразы не очень любят NAT, VPN, Proxy и проччччч...

Oleg
07-03-2008, 18:04
Это где маньяки с такими паролями? Ограничение конечно есть в веб-интерфейсе, какое не помню. Разумное. Пароль в 250 знаков не разумен. Стойкость MS CHAP гораздо ниже.

Mihed
14-04-2008, 07:25
Здравствуйте!
Прошу о помощи!
Некоторое Время назад некими спецами мне был установлен и настроен WL500GP. Причём эти спецы не запомнили изменённый ими пароль доступа к настройкам.
Теперь провайдер изменил некоторые настройки сети и мне, соответственно нужно поменять настройки и, возможно, прошивку на ASUSe.
Как быть? Покупать новый аппарат?

Capture
14-04-2008, 07:34
Нажмите и удерживайте кнопку Ресет более 5 сек. пока лампочка ВАН не начнёт моргать быстро, и отпускайте кнопку. Учтите после этих действий все настройки роутера будуь сброшены на дефолт и придётся всё настраивать заново . Пороль и Логин : admin

ABATAPA
14-04-2008, 07:36
Как быть? Покупать новый аппарат?
1. Научиться перед тем, как задавать вопрос, искать на форумах уже ранее данный (скорее всего, не раз) ответ - в Вашем случае по слову "пароль".
2.Почитать инструкцию и прикрепленные темы
http://wl500g.info/showthread.php?t=3171
http://wl500g.info/showthread.php?t=4154
http://wl500g.info/showthread.php?t=2391
http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16
и воспользоваться штатными средствами, описанными как в бумажной инструкции, так и многократно на форуме, например, Олегом тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=15323&postcount=4):


После апгрейда прошивки роутер не принимает мой пароль
Во-первых, Вы видимо не очень внимательно читали мою страничку, либо у Вас проблема с английским.
Итак, после апгрейда с 1.6.x.x/1.7.x.x на свежую версию (начиная с 1.8.х.х) Вам обязательно нужно сбросить устройство в значения по умолчанию. Как это сделать - читаем мануал, далее сзади находим кнопку подписанную RESET или RESTORE (в зависимости от модели) и при загруженном роутере (т.е. когда он отказывается Вас пустить), нажимаем и удерживаем её пока индикатор POWER не начнёт мигать (около 5 секунд), далее отпускаем её и ждём, пока он перезагрузится со значениями по умолчанию (имя/пароль - admin/admin). Если уж Вам очень не хочется жать на кнопку, то для входа после апгрейда можно использовать пару с пустым именем и паролем admin. А далее в Web интерфейсе тоже выбираете сброс в значения по умолчанию.
Во-вторых, если Вы "апгрейдили" WL-HDD со стандартной прошивки, то обратите внимание на то, что IP адрес устройства по умолчанию станет 192.168.1.1.

Mihed
14-04-2008, 07:49
1. Научиться перед тем, как задавать вопрос, искать на форумах уже ранее данный (скорее всего, не раз) ответ - в Вашем случае по слову "пароль".
2.Почитать инструкцию и прикрепленные темы
http://wl500g.info/showthread.php?t=3171
http://wl500g.info/showthread.php?t=4154
http://wl500g.info/showthread.php?t=2391
http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16
и воспользоваться штатными средствами, описанными как в бумажной инструкции, так и многократно на форуме, например, Олегом тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=15323&postcount=4):

Спасибо всем за исчерпывающие ответы!

icCE
04-05-2008, 20:01
Можно ли каким то образом выцепить пароль из Wl500gP ?
Просто ехать к провайдеру переоформлять документы, мне очень долеко :/
А бумаги трагически скончались.

Marks
04-05-2008, 21:09
nvram show |grep passwd
nvram show |grep username

naves
04-05-2008, 23:06
2) зайди на веб-страницу, посмотреть исходник веб-страницы, видны в поле где звездочки
3) через веб-интерфейс скачать файл настроек, и просмотреть его в блокноте.

al37919
05-05-2008, 06:46
для полноты описания, еще так:
4. cat /tmp/ppp/options.wan0

Sagitarius
13-05-2008, 23:32
Доброе время суток!
Использую для запоминания логинов и паролей программу KeePass Password Safe вместе с KeeForm. KeePass хранит пароли,а KeeForm автоматически вводит логин и пароль в форму для авторизации на WL-500gP. Стоит последняя прошивка от Олега (WL500gp-1.9.2.7-10). Так вот, генерирую пароль с помощью KeePass длиной 30 знаков, вношу его в роутер, сохраняю, роутер перезагружается. Я кликаю по ссылке в KeePass, открывается окно IE7, вводятся логин и пароль и.... не пускает. Настраивать роутер заново желания нет (конфиг я не сохранил). Через телнет, тоже не хочет.
Что меня толкнуло попробовать уменьшать длины пароля с конца, в отоге дойдя до 16 символов, роутер пустил.

Всего

зы. Потом уже нашел сведения о длине пароля :(

m0p3e
02-06-2008, 14:20
Сменил пароль на доступ к роутеру через веб-морду. Перегрузил.
Пароль на ssh остался старый, а вот на веб-админку попасть не могу теперь ни по новому ни по старому. Можно ли имея доступ к ssh сбросить пароль на веб?

Asus 500gP прошивка 1.9.2.7-9

vectorm
02-06-2008, 14:26
Сменил пароль на доступ к роутеру через веб-морду. Перегрузил.
Пароль на ssh остался старый, а вот на веб-админку попасть не могу теперь ни по новому ни по старому. Можно ли имея доступ к ssh сбросить пароль на веб?

Asus 500gP прошивка 1.9.2.7-9

Кэш браузера чистил?

avk
02-06-2008, 14:28
Не знаю пожет, или нет, но все же...

nvram set http_username=admin
nvram set http_passwd=admin
nvram commit

m0p3e
02-06-2008, 14:39
Кэш браузера чистил?
Не помогает. Пробовал даже цепляться с другой машины.

avk
А хуже не станет? :)


Кстати ограничения на длину пароля нет? Новый ставил 24 символа.

avk
02-06-2008, 14:43
А хуже не станет? :)

Сказал же НЕ ЗНАЮ.
Но именно этими командами меняются имя и пароль доступа к веб-странице.

Семь бед - один RESET!

avk
02-06-2008, 14:44
Кстати ограничения на длину пароля нет? Новый ставил 24 символа.

Предел - 16 символов.

m0p3e
02-06-2008, 14:56
Предел - 16 символов.
Спасибо! Зашел по первым 16-ти символам нового пароля. :)

А нормально что пароль на ssh не сменился? Они разные?

Dekker
02-06-2008, 14:58
кстати о птицах

http://wl500g.info/showthread.php?t=14366&highlight=%EF%E0%F0%EE%EB%FF

видимо теперь и 16 символов проблема ...

MrGalaxy
28-08-2008, 19:14
Здравствуйте!
Давно хочу написать, да всё лениво.:D
В сохранённом файле настроек 500gP имя и пароль отображаются в открытом виде.
Это же дыра, товарищи!
Можно сделать так, чтобы пароль не сохранялся в файл вместе с остальными настройками, а оставался текущим?

2bars
29-08-2008, 06:44
а ты ж не получишь доступ к этому файлу, если не будешь знать логин и пароль :)

MrGalaxy
29-08-2008, 09:39
а ты ж не получишь доступ к этому файлу, если не будешь знать логин и пароль :)
Вы про что, уважаемый?
Ещё как получу! Обычным блокнотом открывается.

ctHx
29-08-2008, 11:46
но чтобы открыть тем же блокнотом тебе нада его вытащить из роутера через вебморду.
если ты его не выкладываешь его в общий доступ и враги не шарятся по твоим дискам, то наверное паника не нужна )

MrGalaxy
30-08-2008, 10:00
но чтобы открыть тем же блокнотом тебе нада его вытащить из роутера через вебморду.
если ты его не выкладываешь его в общий доступ и враги не шарятся по твоим дискам, то наверное паника не нужна )
Не надо меня успокаивать!
Файл конфигурации лежит в свободном доступе, кому это придёт в голову его прятать.
Вопрос предназначался к разработчикам. Если прятать пароль трудно, то хотя бы надпись предупреждающую сделайте в меню сохранения конфигурации.

VOVA_iS
05-09-2008, 09:51
Не надо меня успокаивать!
Файл конфигурации лежит в свободном доступе, кому это придёт в голову его прятать.
Вопрос предназначался к разработчикам. Если прятать пароль трудно, то хотя бы надпись предупреждающую сделайте в меню сохранения конфигурации.


Если Вы по своей глупости открыли доступ к файловой системе роутера то конечно всё украдут.
А если всё сделать по уму пароль украсть не возможно.

lly
05-09-2008, 10:19
Если Вы по своей глупости открыли доступ к файловой системе роутера то конечно всё украдут.
К файловой системе - маловато, пароль хранится в nvram. Хотя, конечно, имея полный доступ можно скриптами снести всё что угодно.

DaemoniZ
05-09-2008, 12:56
Невозможность доступа к паролю из админки любого web приложения считается хорошим тоном разработчика.
Например, сможете ли вы узнать пароль от мыла(на том же mail.ru) уже находясь в нем(сперев куки например)? Нет!

vectorm
05-09-2008, 13:33
Невозможность доступа к паролю из админки любого web приложения считается хорошим тоном разработчика.
Например, сможете ли вы узнать пароль от мыла(на том же mail.ru) уже находясь в нем(сперев куки например)? Нет!
Чтобы попасть в админку роутера, надо этот пароль знать.
Не запоминайте пароли в браузерах, тогда в куках их не будет в открытом виде.

AndreyPopov
05-09-2008, 13:49
Не надо меня успокаивать!
Файл конфигурации лежит в свободном доступе, кому это придёт в голову его прятать.
Вопрос предназначался к разработчикам. Если прятать пароль трудно, то хотя бы надпись предупреждающую сделайте в меню сохранения конфигурации.

и где он лежит в свободном доступе?

это роутер сохраняет настройки в файл, а в роутере в nvram хранятся ПЕРЕМЕННЫЕ, которым присвоеные соответсвующие значения.


вы командами из telnet типа set nvram <имя переменной>=<значение> можете менять их там.

вообще не понятна проблема, вы файл конфигурации для кого сохраняете? для себя или для соседа?

MrGalaxy
05-09-2008, 18:57
и где он лежит в свободном доступе?В файле CFG.


вообще не понятна проблема, вы файл конфигурации для кого сохраняете? для себя или для соседа?Я и говорю: предупреждать надо! То, что файл CFG надо хранить в недоступном месте - далеко не очевидно.

Andyz
05-09-2008, 23:08
То, что файл CFG надо хранить в недоступном месте - далеко не очевидно.

Вы прикалываетесь? (с конфигами в открытом доступе) Меня уж кондратий чуть не хватил... И я своими глазами видел нормальные такие хеши в /etc/passwd.... который ессессно еще и доступен только с админки (при желании по ssh). может я полный лох в линуксе, но разве это не единственное место в файловой системе? Ну что, еще глубже его прятать на железке за 2700р.?

DaemoniZ
06-09-2008, 14:36
Спор совершенно безсмысслен.

AndreyPopov
06-09-2008, 16:32
Спор совершенно безсмысслен.

собственно как безсмысленна и сама тема :rolleyes:

MrGalaxy
06-09-2008, 19:50
Вы прикалываетесь? (с конфигами в открытом доступе) ...Что может быть секретного в WL500g.Premium.CFG, помимо имени и пароля? Какие такие конфиги: тип протокола, маршруты для моего региона или ещё что-то? Всё есть в открытом доступе на форуме моего провайдера, по их мануалам и настраивал.

Спор совершенно безсмысслен.

собственно как безсмысленна и сама тема :rolleyes:Господа, это - вопрос философский. Давайте не будем столь категоричны.:)

AndreyPopov
06-09-2008, 20:29
Что может быть секретного в WL500g.Premium.CFG, помимо имени и пароля? Какие такие конфиги: тип протокола, маршруты для моего региона или ещё что-то? Всё есть в открытом доступе на форуме моего провайдера, по их мануалам и настраивал.

Господа, это - вопрос философский. Давайте не будем столь категоричны.:)

никакой философии.

у провайдера лежит ПРИМЕР конфигурации!

НИКТО не мешает зайти в Web интерфейс и ИЗМЕНИТЬ пароль для конкретно вашего устройства!!! и сохранить в НАДЕЖНОМ месте конкретно вашу конфигурацию. а если залезть в дебри, то и имя администратора admin изменить можно!!!

просто когда читаешь такое от пользователей, просто надрываешься от смеха. до чего может быть искаженное восприятие.

а если вы переживаете за пароль доступа к Интернет, вы ведь не учитываете еще один момент, что провайдер може авторизовать пользователей по MAC адресу устройства, которым вы подключаетесь!

MrGalaxy
06-09-2008, 21:30
никакой философии.

у провайдера лежит ПРИМЕР конфигурации!

НИКТО не мешает зайти в Web интерфейс и ИЗМЕНИТЬ пароль для конкретно вашего устройства!!! и сохранить в НАДЕЖНОМ месте конкретно вашу конфигурацию. а если залезть в дебри, то и имя администратора admin изменить можно!!!

просто когда читаешь такое от пользователей, просто надрываешься от смеха. до чего может быть искаженное восприятие.

а если вы переживаете за пароль доступа к Интернет, вы ведь не учитываете еще один момент, что провайдер може авторизовать пользователей по MAC адресу устройства, которым вы подключаетесь!1) Нет, не "пример", а конкретная настройка:
http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=71718&st=0&start=0!

2) По MAC ни один из моих провайдеров (Корбина и Домолинк в Туле) не авторизует пользователя, поэтому про возможности не надо.

3) Повторяю ещё раз: да, никто не мешает сохранить файл настроек в укромном месте, но об этом НАДО предупрежать.
Не продвинутого, а РЯДОВОГО пользователя ака домохозяйку, коих, вообще говоря, абсолютное большинство.

ПРЕДЛАГАЮ:
- процедуру сохранения конфигурации и структуру файла-копии настроек доработать таким образом, чтобы в файл на диск имена/пароли не сохранялись;
- если таковое проблематично или невозможно, ввести предупреждающую надпись в меню роутера.

Лирическое отступление: я упомянул про философский подход, чтобы не затрагивать снобизм, который прослеживается у некоторых собеседников.

vectorm
06-09-2008, 21:36
1)
Не продвинутого, а РЯДОВОГО пользователя ака домохозяйку, коих, вообще говоря, абсолютное большинство.

"Рядовой" пользователь этой возможности не найдет.

AndreyPopov
06-09-2008, 21:44
1) Нет, не "пример", а конкретная настройка:
http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=71718&st=0&start=0!

2) По MAC ни один из моих провайдеров (Корбина и Домолинк в Туле) не авторизует пользователя, поэтому про возможности не надо.

3) Повторяю ещё раз: да, никто не мешает сохранить файл настроек в укромном месте, но об этом НАДО предупрежать.
Не продвинутого, а РЯДОВОГО пользователя ака домохозяйку, коих, вообще говоря, абсолютное большинство.

ПРЕДЛАГАЮ:
- процедуру сохранения конфигурации и структуру файла-копии настроек доработать таким образом, чтобы в файл на диск имена/пароли не сохранялись;
- если таковое проблематично или невозможно, ввести предупреждающую надпись в меню роутера.

Лирическое отступление: я упомянул про философский подход, чтобы не затрагивать снобизм, который прослеживается у некоторых собеседников.

1) ну да, пример конкретной настройки.

я так до сих пор и не пойму в чем собственно проблема?

вас кто-то заставляет сохранять файл конфигурации насильно?
или вы ключи от квартиры всегда храните под ковриком?

от ваших строк по "предупреждение" веет так, как от американской домохозяйки, которая выиграла суд у производителя микроволновой печи, потому что в инструкции не было написано, что:
"в микроволновой печи нельзя сушить домашних животных" - а она после купания туда засунала свою любимую кошку.


еще раз расскажите в чем причина?

1. вас кто-то заставляет сохранять конфигурацию на диск? или вы делаете это для своего удобства?
2. кто заставляет вас ложить файл в доступное всем место?

проблема собственно в чем?

вы высасали ее из пальца и хотите что-то дорабоать в прошивке? ЗАЧЕМ?

причины можете объянить?
ЗАЧЕМ??? РЯДОВОГО пользователя ака домохозяйку, коих, вообще говоря, абсолютное большинство - запоминать какие-то пароли и тем более их шифровать?

MrGalaxy
07-09-2008, 05:52
Я сужу по-своему, по-ламерски.

Настроил с горем пополам роутер так, что он более-менее рабтает. Сохранил файл конфигурации, чтоб, если когда сброшу настройки в заводские, потом не работать долго руками, а сделать один клик мышкой. И вдруг, случайно, обнаружил, что там в текстовом виде хранятся пароли/явки. Меня это удивило. Ведь, к примеру, из файлов Винды SAM и SYSTEM пароли так просто не добудешь, придётся помучиться.

Впрочем, если так было задумано, я свои вопросы снимаю, но хотел бы, чтобы тема не удалялась и её могли прочитать все.

DemonGloom
07-09-2008, 12:50
Ведь, к примеру, из файлов Винды SAM и SYSTEM пароли так просто не добудешь, придётся помучиться.
Оптимист :)

bmenee
07-09-2008, 19:18
Вы про что, уважаемый?
Ещё как получу! Обычным блокнотом открывается.

вот и хорошо, открой блокнотом, убери пароль и сохрани изменение

AndreyPopov
07-09-2008, 19:32
вот и хорошо, открой блокнотом, убери пароль и сохрани изменение

главное, когда обратно соберется прошивать, НЕ забыть сделать обратное - написать пароль. а то ж он потом в роутер не попадет ;)

MrGalaxy
08-09-2008, 09:46
вот и хорошо, открой блокнотом, убери пароль и сохрани изменениеКак же я сам-то сразу не догадался:D. Хорошо, Вы надоумили.

AndreyPopov
Видите, что уже пишут? А ведь кто-то может последовать таким "грамотным" советам.

BottleNeckS
11-10-2008, 07:36
Здравствуйте! А можно как-нибудь узнать пароль, который был введен на роутере для пользователя "admin". Заранее благодарен.

Marks
11-10-2008, 10:28
Здравствуйте! А можно как-нибудь узнать пароль, который был введен на роутере для пользователя "admin". Заранее благодарен.

Все пороли и явки :) (http://wl500g.info/showpost.php?p=95706&postcount=2)

BottleNeckS
11-10-2008, 12:11
Все пороли и явки :) (http://wl500g.info/showpost.php?p=95706&postcount=2)

Это все понятно. Но куда вводить эти команды, я никак не могу подцепиться к роутеру. Ни по веб, ни по SSH, ни по Telnet. Заранее прошу прощения, но я в этом деле новичек, но не хочется тащить его на СЦ.

vectorm
11-10-2008, 12:22
Это все понятно. Но куда вводить эти команды, я никак не могу подцепиться к роутеру. Ни по веб, ни по SSH, ни по Telnet. Заранее прошу прощения, но я в этом деле новичек, но не хочется тащить его на СЦ.
Читать тему "Настройки ... с нуля", в части сброса в дефолт.

Alex popov
01-12-2008, 17:40
потерен пароль для входа на сервер

Ipetfor
10-01-2009, 21:27
Помогите пожалуйста в следующем вопросе:

У меня университетская сеть. Динамический IP-адрес присваивается автоматически. Если открыть браузер и вбить адрес любого сайта, то тебя сперва перенаправит на университетскую страничку для ввода логина и пароля. После этого без проблем можно пользоваться интернетом. Через 5 часов сессия истекает и тебя снова перенаправляют на страничку для ввода логина и пароля. И снова на 5 часов...

Можно ли сделать так, чтобы роутер WL500gp (прошивка от Олега 1.9.2.7-8) каждые 5 часов сам выходил на эту университетскую страничку и вводил логин и пароль? Если можно, то как это реализовать?

DfDf
10-01-2009, 21:46
1. Обновить прошивку до -10.
2. изучить страничку на предмет наличия форм, полей для ввода пароля, логина и т.п.
3. вставить в cron на каждые 5 часов вызов wget с параметрами, соотв. форме из п.2. Если там базовая http-аутентификация, то смотреть мануал по wget на этот предмет.

Ipetfor
11-01-2009, 15:34
DfDf, спасибо за подсказку. Поискав мануалы и почитав форум узнал много нового, но к сожалению знаний все равно не хватает, т.к. в данном деле я абсолютный новичок. Но обо всем по-порядку:

1) Прошивку обновил до -10. Почитав инструкцию по настройке WL-500g deluxe/premium с нуля http://wl500g.info/showthread.php?t=3171 не стал устанавливать SHH-сервер, флешку монтировать тоже нет необходимости. Поэтому установил сперва пакетный менеджер ipkg:


mkdir /tmp/opt
mount -obind /tmp/opt /opt
mkdir -p /opt/tmp/ipkg
ipkg.sh update
ipkg.sh install ipkg-opt
ipkg update

Затем установил cron:


ipkg install cron

2) Изучив универитетскую страничку обнаружил (выкладываю очистив шелуху):


<FORM ACTION="/cgi-bin/lan.cgi" method=post>
<INPUT TYPE="hidden" NAME="lang" VALUE="de">
<INPUT NAME="loginname"><nobr>Loginname </nobr>
<br>
<INPUT NAME="pw" type="password"><nobr>Passwort</nobr>
<br>
<nobr>
<input NAME="Start" TYPE="submit" VALUE="Start">
<input NAME="Status" TYPE="submit" VALUE="Status">
<input NAME="Stop" TYPE="submit" VALUE="Logout">
</nobr>
</FORM>

3) Идея с cron на данный момент понятна (хотя и пробовал еще реализовать), а вот как с помощью wget передать на страничку логин и пароль понять не могу.

Yager
11-01-2009, 16:51
2) Изучив универитетскую страничку обнаружил (выкладываю очистив шелуху):


<FORM ACTION="/cgi-bin/lan.cgi" method=post>
<INPUT TYPE="hidden" NAME="lang" VALUE="de">
<INPUT NAME="loginname"><nobr>Loginname </nobr>
<br>
<INPUT NAME="pw" type="password"><nobr>Passwort</nobr>
<br>
<nobr>
<input NAME="Start" TYPE="submit" VALUE="Start">
<input NAME="Status" TYPE="submit" VALUE="Status">
<input NAME="Stop" TYPE="submit" VALUE="Logout">
</nobr>
</FORM>

3) Идея с cron на данный момент понятна (хотя и пробовал еще реализовать), а вот как с помощью wget передать на страничку логин и пароль понять не могу.

-шелуха... :)

wget --post-data 'lang=de&loginname=ЛОГИН&pw=ДэрПарол&Start=Start' http://универстраничка.url/cgi-bin/lan.cgi
как-то так в самом простом варианте

al37919
11-01-2009, 17:35
и, кстати, в таком варианте внешний cron лучше не ставить, т.к. для него потребуется также установка uclibc-opt, а это только отжирает место в ОЗУ роутера. В прошивке Олега есть встроенный crond.
http://wl500g.info/showthread.php?t=11928&highlight=crond

Ipetfor
11-01-2009, 18:10
wget --post-data 'lang=de&loginname=ЛОГИН&pw=ДэрПарол&Start=Start' http://универстраничка.url/cgi-bin/lan.cgi
как-то так в самом простом варианте

В ответ получаю: wget: unrecognized option '--post-data'

DemonGloom
11-01-2009, 18:47
ipkg install wget-ssl

/opt/bin/wget ....

Ipetfor
11-01-2009, 19:35
DemonGloom, спасибо, так соединение идет, но для возобновления сессии просит сертификат:

--2009-01-11 19:53:27-- https://url/cgi-bin/lan.cgi[/url]
Resolving url... 141.xxx.xxx.xxx
Connecting to url|141.xxx.xxx.xxx|:443... connected.
ERROR: cannot verify url's certificate, issued by `/C=DE/ST=xxxx/L=xxxx/O=xxx/OU=Rechenzentrum/CN=xxxx (G01 2008)/emailAddress=xxx@xxxxxxx':
Unable to locally verify the issuer's authority.
To connect to url insecurely, use `--no-check-certificate'.
Unable to establish SSL connection.


Запуск с параметром --no-check-certificate не помогает.

DfDf
11-01-2009, 21:47
Сейчас нету роутера под рукой, чтобы сделать wget --help. Виндовый портированный wget предлагает вот такое:

я бы попробовал поиграться с --secure-protocol и --ca-certificate, --ca-directory. Т.к. "Unable to locally verify the issuer's authority." означает проблему с CA, что, в общем-то, понятно, т.к. сертификат этот в корне своем наверняка имеет 'местный' CA. Т.е. надо корневой сертификат вашего сертификата пихнуть в роутер в качестве сертификата CA.

HTTPS (SSL/TLS) options:
--secure-protocol=PR choose secure protocol, one of auto, SSLv2,
SSLv3, and TLSv1.
--no-check-certificate don't validate the server's certificate.
--certificate=FILE client certificate file.
--certificate-type=TYPE client certificate type, PEM or DER.
--private-key=FILE private key file.
--private-key-type=TYPE private key type, PEM or DER.
--ca-certificate=FILE file with the bundle of CA's.
--ca-directory=DIR directory where hash list of CA's is stored.
--random-file=FILE file with random data for seeding the SSL PRNG.
--egd-file=FILE file naming the EGD socket with random data.

mishak
21-05-2009, 15:26
Поставил для пробы dd-wrt. Установил пароль.
А потом установил от Олега и .... не пускает со старым паролем и с admin/admin

Устанавливал последнюю с сайта ASUS-а - не помогает.

Что сделать?

Спасибо.

snifer
21-05-2009, 15:28
А настройки в дефолт сбрасывал кнопкой RESET?

mishak
21-05-2009, 15:59
конечно.

решилось так:
опять шьем dd-wrt, входим со тем паролем, делаем его пустым, шьем от Олега, и .... входим

Leib
23-05-2009, 09:40
кинте пожалуйста ссылку где вы про пароль прочитали. Через веб поставил пароль: 1235XXyyZtW9521 Ну вобщет такого вида гдето на 16 символов, когда пытаюсь подключиться через ссш то не пускает, через веб заходит. какие требования к паролю?

Sagitarius
01-06-2009, 20:35
кинте пожалуйста ссылку где вы про пароль прочитали. Через веб поставил пароль: 1235XXyyZtW9521 Ну вобщет такого вида гдето на 16 символов, когда пытаюсь подключиться через ссш то не пускает, через веб заходит. какие требования к паролю?
А SSH установлен? Если да, то я набирал первые 16 символов. Ссылку постараюсь найти.

Например тут (http://support.asus.com/faq/faq.aspx?model=WL-520gC&SLanguage=ru-ru)

Ipetfor
14-07-2009, 21:53
Вынужден снова поднять эту тему, так как проблема до сих пор не решена. Буду всем очень признателен за помощь.

Т.е. надо корневой сертификат вашего сертификата пихнуть в роутер в качестве сертификата CA.
А как это сделать? Я пользуюсь Internet Explorer 7, где он хранит сертификат? Можно ли вообще взять из него сертификат и положить его в роутер?

Power
14-07-2009, 22:17
А всё-таки, что говорит wget при запуске с --no-check-certificate ?

Ipetfor
15-07-2009, 07:18
Power, по-сути выдает то же самое 'Unable to locally verify the issuer's authority'

--2009-07-15 07:59:40-- https://url/cgi-bin/lan.cgi
Resolving url... 141.xxx.xxx.xxx
Connecting to url|141.xxx.xxx.xxx|:443... connected.
WARNING: cannot verify url's certificate, issued by `/C=DE/ST=xxxx/L=xxxx/O=xxxx/OU=Rechenzentrum/CN=xxxx (G01 2008)/emailAddress=xx@xxxxxxx':
Unable to locally verify the issuer's authority.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: unspecified [text/html]
Saving to: `lan.cgi.1'
[ <=> ] 4,168 --.-K/s in 0.005s
2009-07-15 07:59:41 (824 KB/s) - `lan.cgi.1' saved [4168]

Murfen
15-07-2009, 07:45
Power, по-сути выдает то же самое 'Unable to locally verify the issuer's authority'

--2009-07-15 07:59:40-- https://url/cgi-bin/lan.cgi
Resolving url... 141.xxx.xxx.xxx
Connecting to url|141.xxx.xxx.xxx|:443... connected.
WARNING: cannot verify url's certificate, issued by `/C=DE/ST=xxxx/L=xxxx/O=xxxx/OU=Rechenzentrum/CN=xxxx (G01 2008)/emailAddress=xx@xxxxxxx':
Unable to locally verify the issuer's authority.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: unspecified [text/html]
Saving to: `lan.cgi.1'
[ <=> ] 4,168 --.-K/s in 0.005s
2009-07-15 07:59:41 (824 KB/s) - `lan.cgi.1' saved [4168]

Вот эта фраза:
Unable to locally verify the issuer's authority
Означает что невозможно проверить подлинность сертификата.
Но теперь, с ключом --no-check-certificate, wget на это плюет и отрабатывает дальше.

Судя по логу, wget отработал нормально!

Теперь остается заглянуть в сохраненный им файл lan.cgi.1 и посмотреть, что же нам ответил сервер. Типа успешная аутентификация или нет.

Инет-то после этого заработал?
Дальше возможны варианты того, как сервер распознает Вашу залогиненную сессию... Если по IP, то все должно быть ОК.
Вы прокси в браузер прописывали?

Ipetfor
15-07-2009, 12:52
Прокси в браузер не прописывал.
Инет не заработал, хотя в lan.cgi.1 лежит html-код странички с успешно пройденной авторизацией. Ниже приведу отрывок кода (там появился дополнительный параметр session)


<FORM ACTION="/cgi-bin/lan.cgi" method=post>
<INPUT TYPE="hidden" NAME="lang" VALUE="de">
<INPUT TYPE="hidden" NAME="session" VALUE="556056134.402823pGIOFqNjyZScgcFCWW3NMWpnRU">Вы зарегестрированы как "username"! Через 5 часов сессия будет автоматически закончена.
<input NAME="Start" TYPE="submit" VALUE="Login">
<input NAME="Status" TYPE="submit" VALUE="Status">
<input NAME="Stop" TYPE="submit" VALUE="Logout">
</FORM>

Вообще, если я залогиниваюсь через модем и получаю доступ к инету, то вместе со мной доступ к интернету получает любой компьютер через wifi.

Murfen
15-07-2009, 13:31
Инет не заработал, хотя в lan.cgi.1 лежит html-код странички с успешно пройденной авторизацией.

Вообще, если я залогиниваюсь через модем и получаю доступ к инету, то вместе со мной доступ к интернету получает любой компьютер через wifi.
Хмм.. очень интересно:)
Можно подробнее?
Правильно я понял? Если Вы, будучи подключены через роутер, на одном компьютере проходите авторизацию, то все остальные компьютеры, подключенные к Вашему роутеру также получают Инет. Правильно?

Опишите процесс авторизации в браузере:
Вот вы перенаправлены на страницу с формой авторизации:


<FORM ACTION="/cgi-bin/lan.cgi" method=post>
<INPUT TYPE="hidden" NAME="lang" VALUE="de">
<INPUT NAME="loginname"><nobr>Loginname </nobr>
<br>
<INPUT NAME="pw" type="password"><nobr>Passwort</nobr>
<br>
<nobr>
<input NAME="Start" TYPE="submit" VALUE="Start">
<input NAME="Status" TYPE="submit" VALUE="Status">
<input NAME="Stop" TYPE="submit" VALUE="Logout">
</nobr>
</FORM>
в ней Вы вводите логин и пароль, нажимаете Enter, и получаете страницу об успешной авторизации, такую же, как в файле lan.cgi.1:

<FORM ACTION="/cgi-bin/lan.cgi" method=post>
<INPUT TYPE="hidden" NAME="lang" VALUE="de">
<INPUT TYPE="hidden" NAME="session" VALUE="556056134.402823pGIOFqNjyZScgcFCWW3NMWpnRU">Вы зарегестрированы как "username"! Через 5 часов сессия будет автоматически закончена.
<input NAME="Start" TYPE="submit" VALUE="Login">
<input NAME="Status" TYPE="submit" VALUE="Status">
<input NAME="Stop" TYPE="submit" VALUE="Logout">
</FORM>
Правильно?
Что дальше? Вам нужно опять нажать кнопку Start и тогда Инет начинает работать или же в этот момент уже все работает?

Ipetfor
15-07-2009, 15:23
Начну с начала :-)

Общежитие находится на территории университета и подключено к университетской сети. В квартире есть 2 Lan-розетки. К одной из них я подключил роутер. На роутере настроил wifi и пользуюсь им с ноутбука. Открывая на ноутбуке браузер и вводя любой адрес, меня автоматически перекидывает на страничку с формой авторизации.


<FORM ACTION="/cgi-bin/lan.cgi" method=post>
<INPUT TYPE="hidden" NAME="lang" VALUE="de">
<INPUT NAME="loginname"><nobr>Loginname </nobr>
<br>
<INPUT NAME="pw" type="password"><nobr>Passwort</nobr>
<br>
<nobr>
<input NAME="Start" TYPE="submit" VALUE="Start">
<input NAME="Status" TYPE="submit" VALUE="Status">
<input NAME="Stop" TYPE="submit" VALUE="Logout">
</nobr>
</FORM>

Введя логин и пароль и нажав Enter, меня перекидывает на страницу с сообщением об успешной авторизации, как в файле lan.cgi.1 (цифру 1 ей присвоил мой роутер при выполнее команды wget, т.к. файл lan.cgi в папке уже существовал. При авторизации или разлогинивании я всегда нахожусь на страничке с адресом lan.cgi). При этом я уже могу пользоваться интернетом, больше ничего вводить и нажимать не надо. Отсчет 5 часов начался. Еще на страничке есть 3 кнопки: залогиниться (хотя она больше не нужна), посмотреть статус соединения и разлогиниться. После каждой авторизации номер сессии меняется.


<FORM ACTION="/cgi-bin/lan.cgi" method=post>
<INPUT TYPE="hidden" NAME="lang" VALUE="de">
<INPUT TYPE="hidden" NAME="session" VALUE="556056134.402823pGIOFqNjyZScgcFCWW3NMWpnRU">Вы зарегестрированы как "username"! Через 5 часов сессия будет автоматически закончена.
<input NAME="Start" TYPE="submit" VALUE="Login">
<input NAME="Status" TYPE="submit" VALUE="Status">
<input NAME="Stop" TYPE="submit" VALUE="Logout">
</FORM>

Если ко мне придут друзья с ноутбуками, то подключившись к моему wifi они сразу же начинают пользоваться интернетом (без дополнительной авторизации). При условии, что 5 часов еще не прошло.
Опять же, после авторизации я могу выключить ноут, потом снова включить и если эти 5 часов еще не прошли, то интернет начинает работать сразу, авторизоваться не нужно.
Еще один момент: моим логином и паролем могут пользоваться одновременно несколько человек. Т.е. если я авторизовался, то соседней квартире сосед (да и вообще любой человек в пределах университетской сети) тоже может авторизоваться с моим логином и паролем. Для каждого из нас "свои" 5 часов. Т.е. насколько я понимаю, отсчет 5 часов идет для ip адреса. На каком этапе мой роутер получает динамический ip адрес и меняется ли он после авторизации, сейчас сказать не могу, т.к. не проверял.

Вот такая вот история и сейчас 1 вопрос: где взять сертификат для автоматической авторизации роутером? В internet explorere 7 лежит какой-то сертифкат от моего универа, но не знаю, подойдет ли он и как его можно экспортировать.

Power
15-07-2009, 16:25
Power, по-сути выдает то же самое 'Unable to locally verify the issuer's authority'


Но теперь-то это предупреждение, а не ошибка, и wget отрабатывает нормально.



Вообще, если я залогиниваюсь через модем и получаю доступ к инету, то вместе со мной доступ к интернету получает любой компьютер через wifi.

Это понятно, ведь вы все видны снаружи как один роутер.



Вот такая вот история и сейчас 1 вопрос: где взять сертификат для автоматической авторизации роутером? В internet explorere 7 лежит какой-то сертифкат от моего универа, но не знаю, подойдет ли он и как его можно экспортировать.

Сертификат не очень нужен (см. выше), важнее понять, в чём теперь проблема.

А попробуйте выполнить 2 запроса подряд:


wget --save-cookies cookies.txt --keep-session-cookies --no-check-certificate 'https://путь_к_первой_страничке'
wget --load-cookies cookies.txt --referer 'https://путь_к_первой_страничке' --post-data 'lang=de&loginname=ЛОГИН&pw=ДэрПарол&Start=Start' --no-check-certificate 'https://путь_ко_второй_страничке/cgi-bin/lan.cgi'

где cookies.txt - файл, куда будут сохранены cookies (если они есть), https://путь_к_первой_страничке - путь к той странице, на которую вас перекидывает до ввода пароля (не забыть заменить в обеих строчках), https://путь_ко_второй_страничке/cgi-bin/lan.cgi - адрес, куда отправляются данные заполненной формы.

Ipetfor
19-07-2009, 15:00
Всем спасибо, на самом деле с опцией --no-check-certificate интернет заработал. Просто я при написании команды забыл вписать 'Start='

wget --no-check-certificate --post-data 'lang=de&loginname=xxx&pw=xxx&Start=Start' https://url/cgi-bin/lan.cgi

Засунул wget в cron и теперь нарадоваться не могу :-)

nomicon
20-08-2009, 19:20
Просьба сильно не орать RTFM. Искал не нашел ничего.

Вобщем проблем следующая: есть роутер WL-520GC, после установки любой прошивки Олега при попытке приконнектится к роутеру через Web Interface просит логин и пароль (виндовым окошком) - стандартные admin/admin не подходят.

Остальные прошивки (пробовал Asus и dd-wrt) в данной ситуации ведут себя адекватно.

Может я что не дочитал, тогда ткните ссылкой где читать.

Serge_K
20-08-2009, 20:38
Для WL-520GC не существует прошивки от Олега.

leshiy_odessa
20-08-2009, 21:58
Для WL-520GC не существует прошивки от Олега.

Неверно, она есть - http://wl500g.info/showthread.php?t=11830

nomicon

Сделайте получше сброс (нажать сброс 30 сек -> выключили питание не отпуская кнопки сброса -> + 30 сек. -> включить питание не отпуская сброса + 30 сек. ). Скорее всего сохранился ваш старый пароль. admin/admin ничего другого не может быть.

Serge_K
20-08-2009, 22:04
Неверно, она есть - http://wl500g.info/showthread.php?t=11830

Это прототип официальной прошивки Асуса, который Олег для Асуса и делал.

nomicon
20-08-2009, 22:48
Неверно, она есть - http://wl500g.info/showthread.php?t=11830

nomicon

Сделайте получше сброс (нажать сброс 30 сек -> выключили питание не отпуская кнопки сброса -> + 30 сек. -> включить питание не отпуская сброса + 30 сек. ). Скорее всего сохранился ваш старый пароль. admin/admin ничего другого не может быть.

Прошивки эти, пароль на старой прошивке был такой же я его не менял.

Ещё момент: после прошивки роутера (любой прошивкой) не мигает Air, как написано в инструкции - просто жду 10 мин и перегружаю роутер - прошивка становится ок.

А насчет прошивки Олега - она требует пароль в ВИНДОВОМ ОКОШКЕ ВВОДА ПАРОЛЯ IE - т.е. видимо ещё не добравшись до самого Web интерфейса.

MrGalaxy
21-08-2009, 15:31
А насчет прошивки Олега - она требует пароль в ВИНДОВОМ ОКОШКЕ ВВОДА ПАРОЛЯ IE - т.е. видимо ещё не добравшись до самого Web интерфейса.
А это как понимать?:confused::eek: web-интерфейс - это и есть доступ через Интернет-браузер, пусть это будет даже IE.

Снимок экрана - в студию!

leshiy_odessa
21-08-2009, 16:23
А насчет прошивки Олега - она требует пароль в ВИНДОВОМ ОКОШКЕ ВВОДА ПАРОЛЯ IE - т.е. видимо ещё не добравшись до самого Web интерфейса.

Ну значит у вас о чем я в первый умолчал, надеялся на вашу сообразительность.

Убедитесь что по запрашиваемому IP адресу находиться роутер, а не другое устройство или сайт. Очень часто забывают отключать WAN кабель, а у провайдера адрес 192.168.1.1 уже занят.

Отключите все кабеля кроме LAN. Заголовок окна с паролем должен иметь название ASUS WL-500...

Сделайте сброс по 30 секунд.

dzoff
14-10-2009, 20:47
Други, в общем купил я 500gp v2, подключил, все нормально, через комп зашел по веб интерфейсу, там мне сразу предложили сменить имя сети и выбрать тип шифрования, я выбрал WPA после этого выдало сообщение, типа, чтоб оповестить пользователей о смене SSID или чего то в этом роде, и связь прервалась, После этого пытаюсь подключиться к новой сетке, он спрашивает логин и пароль((( стандартные admin\admin не подходят. Может можно как нибуть скинуть настройки по дефолту, а то никак не получается, иль может, что другое посоветуете??

Заранее спасибо!

al37919
14-10-2009, 21:19
http://wl500g.info/showpost.php?p=51435&postcount=19

Gribnik
06-11-2009, 22:55
Всем привет. Не подскажите как открыть звездочки на странице ip config. Или как вытянуть пароль из роутера или файла с настройками роутера.
Спасибо.

OlegaVB
07-11-2009, 03:13
Всем привет. Не подскажите как открыть звездочки на странице ip config. Или как вытянуть пароль из роутера или файла с настройками роутера.
Спасибо.


nvram show | grep wan_pppoe_passwd

MrGalaxy
07-11-2009, 12:31
Вдогонку:

откройте файл настроек роутера .CFG текстовым редактором и найдите подстроки
wan_pppoe_username=
и
wan_pppoe_passwd=

Имя и пароль доступа к веб-морде роутера можно выудить, найдя подстроки
http_username=
и
http_passwd=

Andyz
02-04-2010, 00:24
что-то плохо врубаюсь. при первой настройке "с нуля" dropbear схавал мой пароль от Асуса и создал все сертификаты...

Сменил пароль от роутера. При входе через Putty ssh пароль остался старый.

Виктор89
02-04-2010, 05:20
Тоже мучился недавно.

Удали все в папке /usr/local/etc/dropbear/

al37919
02-04-2010, 07:19
ключи dropbear не имеют отношения к каким бы то ни было паролям. Это просто уникальная идентификация устройства. Вот описание принципа функционирования двух паролей: http://wl500g.info/showpost.php?p=139807&postcount=494

Andyz
03-04-2010, 00:24
ключи dropbear не имеют отношения к каким бы то ни было паролям. Это просто уникальная идентификация устройства. Вот описание принципа функционирования двух паролей: http://wl500g.info/showpost.php?p=139807&postcount=494

спасибо
не ясно зачем так сделано в комбайне для домохозяйки... чтоб вопросы задавали :confused: ну да фиг с ним...

Ubuntu
09-05-2010, 11:21
Как можно проверить маршрутизатор Asus wl-500gp v2 на факт проникновения (взлома)?И какую программу лучше всего использовать для логирования действий в системе?

starkakmir
09-05-2010, 15:11
скорее встает вопрос: меняли лы вы стандартные логин/пароль на свои? Не выключалили firewall и отключилили управление устройством из вне?

+ при использовании беспроводной сети: используется ли шифрование? скрыто ли имя сети?

при ответах: да, нет, да, да, да - можете спать сопокойно

dendalf
13-07-2010, 15:09
на новый роутер (прошивка от производителя) поставил прошивку WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1612.trx
сбросил настройки в дефолт из web-а.

и перестал меняться пароль после этого.

1. из web вбиваем пароль и подтверждение , нажимаем на применить и снова перезагружает страницу показывает пустые поля для ввода пароля и подтверждения. пароль остается такой же - admin. браузуер firefox ( 3.6.6. ) , ос - ubuntu

2. если в telnet менять с помошью passwd, то меняет (хотя web на это не реагирует ), но только до перезагрузки . после перезагрузки снова admin/admin .
вот это тоже не помогает:


flashfs save
flashfs commit
flashfs enable

dendalf
16-07-2010, 23:32
случайно выяснил, что ну могу поставить буквенно-циферный пароль . просто буквенный ставит

Oszau
17-07-2010, 03:21
nvram set http_passwd=you_password
nvram commit && reboot

dendalf
18-07-2010, 15:13
nvram set http_passwd=you_password
nvram commit && reboot

Помогло, спасибо

4fatal
14-12-2010, 23:21
Подскажите плиз. Есть RT-N16, прошит на 1.9.2.7-rtn-r2274. Беда в том, что если меняешь пароль на роутер, то потом на него попасть невозможно. Все работает, но не принимает пароль на WEB морду. Как полечить данную беду.

TReX
15-12-2010, 00:04
Подскажите плиз. Есть RT-N16, прошит на 1.9.2.7-rtn-r2274. Беда в том, что если меняешь пароль на роутер, то потом на него попасть невозможно. Все работает, но не принимает пароль на WEB морду. Как полечить данную беду.

Не работает запоминание пароля через save на его странице, достаточно зайти на любую другую и сделать apply/finish

4fatal
15-12-2010, 00:11
Нет, проблема в том, что после перезагрузки не могу попасть на вебморду роутера. Про аплай/финиш я в курсе.
Тут мысля посетила. Я люблю геморные пароли, не может он вырезать непонятные символы? Пароли такого типа - dGwk71$
Сейчас вернул в дефолт, настроил, поставил пароль буквенный, вроде работает

TReX
15-12-2010, 00:14
Нет, проблема в том, что после перезагрузки не могу попасть на вебморду роутера. Про аплай/финиш я в курсе.
Тут мысля посетила. Я люблю геморные пароли, не может он вырезать непонятные символы? Пароли такого типа - dGwk71$
Сейчас вернул в дефолт, настроил, поставил пароль буквенный, вроде работает

Если будет не трудно, интересно было бы определить какие именно символы не распознаются и написать разработчикам, ошибка то неприятная...

4fatal
15-12-2010, 02:44
Если будет не трудно, интересно было бы определить какие именно символы не распознаются и написать разработчикам, ошибка то неприятная...

100% если в пароле восклицательный знак, то на морду не попасть, мог бы и поточнее, если бы был бы подсказали метод смены пароля без морды, по ssh или телнету. Но боюсь не получится.

Zhur
15-12-2010, 10:01
100% если в пароле восклицательный знак, то на морду не попасть, мог бы и поточнее, если бы был бы подсказали метод смены пароля без морды, по ssh или телнету. Но боюсь не получится.

У меня ! присутствует. Все нормально.

4fatal
15-12-2010, 12:29
У меня ! присутствует. Все нормально.
А у меня облом, на морду не попасть, будет вечно спрашивать пароль, проверял несколько раз

ndvikulov
18-06-2011, 06:54
Подскажите, пожалуйста, как восстановить пароль на веб-интерфейс, имея доступ по ssh через ключ. Похоже, что когда менял пароль вбил 20-значный и он как то неправильно записался в роутере и теперь не получается войти.

ryzhov_al
18-06-2011, 07:09
$ nvram set http_passwd=P@ssw0rd
$ nvram commit

ndvikulov
18-06-2011, 08:59
Спасибо. Может кому поможет: опытным путем выяснил что записываются как пароль только первые 16 символов. таким образом у меня подошел пароль который я вводил обрезанный на 4 символа.

alers
05-09-2011, 12:11
роутер asus wl-520gu, прошивка 1.9.2.7-10. Так случилось, что забыл пароль на web интерфейс, но использую ssh, по нему есть доступ. Так вот, ради интереса, хочу узнать, можно ли законнектевшись на роутер через ssh где то поменять пароль на web интерфейс?
ps: сам с первого раза не нашел :)

oxygen121
05-09-2011, 13:31
nvram set http_passwd=PASSWORD
nvram commit

kip_
19-11-2011, 09:12
Привет!

После прошивки DL-320 прошивкой WL-500gP V2 от Олега, через WEB интерфейс не меняется ни юзер ни пароль.

Всяко это можно сделать командами, но я из не знаю.

Подскажите плиз кто знает??

witt
11-02-2012, 10:56
Прошивка от Vampik.ru
1. От веб-интерфейса утерян пароль. Надо сынишке "пробросить" порты для игры 7707 и ещё целую кучу. Помню пароль рута, могу войти по телнету. Есть ли какая-нибудь возможность пароль на веб-вход сменить (я так понял, пароли там разные)?
2. Самбу я прибил, удалив соответствующий S файл из /opt/etc/init.d, т.к. памяти мало, постоянно своп был. Но столкнулся с проблемой - доступ через ftp из windows с помощью far 2.0 к файлам и папкам, созданных русскими буквами, отсутствует. Есть какая-нибудь возможность подружить ftpшник роутера и венду или только самбу взад возвращать?

Заранее спасибо.

TAXIST
29-02-2012, 14:49
Народ, подскажите как восстановить имя пользователя на роутере WL500gpv2, а то забыл, а резет делать не хочеться(

TAXIST
03-03-2012, 16:13
Народ, подскажите, как восстановить имя пользователя роутера, а то имя забыл, а пароль записан!?

VA_DOS
03-03-2012, 18:26
ну, admin обычно, если ничего не менялось

TAXIST
04-03-2012, 18:19
он менялся, но не помню

MrGalaxy
05-04-2012, 20:06
Вечер добрый!
В прошивке -d-r2624 следующий глюк:
при изменении пароля через веб-морду оный не сохраняется. Помогает только nvram commit из консоли. При этом если эту команду не давать, а сохранить настройки в файле, то параметр http_passwd имеет новое присвоенное значение. Но веб-морда его не воспринимает.
(Пользовался Оперой и Лисой.)

z-vladimir
14-04-2012, 11:54
Вечер добрый!
при изменении пароля через веб-морду оный не сохраняется...
(Пользовался Оперой и Лисой.)
Попробовал с прошивкой rtn-4103. Пароль и логин нормально меняются через веб. Только нужно воспользоваться кнопками Apply и Finish на любой закладке. После перезагрузки роутера изменения вступают в силу. Соглашусь, что это не логично и не удобно, хотя мелочь...

harsh132
17-04-2012, 23:33
Господа такой вопрос:
В разделе где меняется пароль для доступа к настройкам роутера(WEB морде в частности) есть кнопарь Save. Если её нажать и сделать Logout, то пароль не меняется, надо перейти на любую вкладку где есть кнопка Seve&Restart её нажать, затем естественно Finish, и тогда пароль меняется.
Вопрос это я такой "одаренный" или так и задумано?
З.Ы. Нашел это у всех так. А нельзя ли тогда и в ту вкладку сделать такой кнопарь?

zigzagrus
28-10-2013, 14:30
Доброго времени суток. Помогите как можно узнать пароль подключения к нету, ввел его в настройках роутера, и забыл, вижу только звездочки в поле "пароль"... роутер RT-N10U прошивка 1.9.2.7-rtn-r4330

Nurofen
28-10-2013, 17:06
Попробуйте Password Cracker.

gSpot
28-10-2013, 18:06
Доброго времени суток. Помогите как можно узнать пароль подключения к нету, ввел его в настройках роутера, и забыл, вижу только звездочки в поле "пароль"... роутер RT-N10U прошивка 1.9.2.7-rtn-r4330
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/unhide-passwords/ ;)

zigzagrus
28-10-2013, 23:40
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/unhide-passwords/ ;)
спасибо, помогло, хотя я уже пробовал несколько подобных программ, но именно ваша помогла

MercuryV
29-10-2013, 07:52
Программы не нужны :)
Посмотреть сохраненный пароль можно:
1) выполнив в System Command админки или в консоли

nvram get wan_pppoe_passwd
2) посмотрев в исходном коде фрейма страницы, он там в открытом виде

vait
04-12-2013, 14:23
Добрый день!
Возникла такая проблема: решил на роутере (Asus WL-500 GP) сменить стандартный пароль, на не стандартный. Забыв посмотреть на раскладку клавиатуры, я нажал сохранить пароль. Он успешно сохранился и запомнился в браузере. Теперь, при попытке подключиться к роутеру (через WEB, через Telnet) пишет, что пароль не верный. В какой набор символов преобразовался русский пароль???

Прошивка, если мне не изменяет память: FW_WL500gP_1977

Естественно резет делать не хочется. По слову пароль поискал, но подобного не нашел: я свой помню, а роутер не принимает.

Пробовал перекодировать текст в разные кодировки и копи-пастом вставлять в поле пароля - ничего не вышло.

Заранее благодарен!

vait
09-02-2014, 14:10
Еще раз добрый день!

Никто не сталкивался с такой проблемой:

Возникла такая проблема: решил на роутере (Asus WL-500 GP) сменить стандартный пароль, на не стандартный. Забыв посмотреть на раскладку клавиатуры, я нажал сохранить пароль. Он успешно сохранился и запомнился в браузере. Теперь, при попытке подключиться к роутеру (через WEB, через Telnet) пишет, что пароль не верный. В какой набор символов преобразовался русский пароль???

Прошивка, если мне не изменяет память: FW_WL500gP_1977

Естественно резет делать не хочется. По слову пароль поискал, но подобного не нашел: я свой помню, а роутер не принимает.

Пробовал перекодировать текст в разные кодировки и копи-пастом вставлять в поле пароля - ничего не вышло.

Еще раз спасибо!