PDA

Bekijk de volledige versie : Проблемы с настройкой WL500gP v2



Arsus
12-06-2009, 20:15
Перерыл много тем здесь на форуме, но не смог найти решение своих проблем с WL500gP v2. Поэтому решил создать тему и обратиться таким образом за помощью, ибо сам только недавно осваиваю этот роутер после покупки. Не ругайте сильно если ответы на аналогичные вопросы уже здесь гдето постились, может просто проглядел.

1. Скорость работы локальной (домашней) сети. Есть стационарный комп, есть также один ноут Тошиба А300 и один нетбук Асус ЕЕЕРС. Создал сеть. Захотелось с компа на нетбук скачать пару фильмов, расшарил папку с фильмами на компе, соединился нетбуком по вайфай, начал качать ... скорость не выше 250-300 кбайт/сек. Тоже самое через ноут. Таким образом закачать фильм - пару часов. Пытался порыться в настройках роутера, но там ничего не нашел. Скорость сети просто ужасающе медленная, для трансферта файлов пользуюсь, как это ни смешно флешкой... при наличии домашней сети. Не знаю что делать.

2. Не могу настроить РРТР. Сначала настроил статический айпи - интернет заработал в обычном режиме через ручное соединение с ВПН сервером. Выставил виртуальные сервера - заработал ДЦ++ клиент. Пытаюсь настроить РРТР, прописывая дополнительно в настройках логин/пароль/ВПН, - ничего не получается. В "Статусе" надпись "Disconnected", на которую нажатие кнопки рядом "Connect" никак не сказывается. Соответственно никакого инета.


Вот мои настройки:
Что было до роутера:
ip: 10.8.254.100
маска: 255.255.0.0
шлюз: 10.8.254.254
днс: 10.10.1.2
впн:10.10.1.2

Настройки роутера:
WAN Connection Type: РРТР
WAN Connection Speed:Auto
IP Address:10.8.254.100
Subnet Mask:255.255.0.0
Default Gateway:10.8.254.254
DNS Server1:10.10.1.2
User Name: xxxxxxx
Password: xxxxxx
Idle Disconnect Time in seconds(option): 1800 (пробовал 0 - безуспешно)
PPTP Options: None
Additional pppd options:
Enable PPPoE Relay? No
Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server: 10.10.1.2

Самое интересное,что режим "Статический айпи" прекрасно работает с этими настройками, а РРТР никак не хочет.
Если нужны какие-либо други настройки, я выложу сюда, просто помогите разобраться в чем же дело.
Зы: прошивка от Олега (WL500gpv2-1.9.2.7-10)

Arsus
13-06-2009, 09:27
С РРТР проблему решил сам, правда теперь не знаю как контролировать интернет траффик.

Проблема со скоростью в локалке роутера остается. Не могу понять что так тормозит сеть. Неужели никто не сталкивался?

Arsus
16-06-2009, 19:54
Скорость работы локальной (домашней) сети. Есть стационарный комп, есть также один ноут Тошиба А300 и один нетбук Асус ЕЕЕРС. Создал сеть. Захотелось с компа на нетбук скачать пару фильмов, расшарил папку с фильмами на компе, соединился нетбуком по вайфай, начал качать ... скорость не выше 250-300 кбайт/сек. Тоже самое через ноут. Таким образом закачать фильм - пару часов. Пытался порыться в настройках роутера, но там ничего не нашел. Скорость сети просто ужасающе медленная, для трансферта файлов пользуюсь, как это ни смешно флешкой... при наличии домашней сети. Не знаю что делать.

Еще раз прошу совета ... наверняка кто-то сможет что-то подсказать.

Serge_K
17-06-2009, 07:20
Еще раз прошу совета ... наверняка кто-то сможет что-то подсказать.

Попробуйте кабелем соединить и посмотрите, что будет со скоростью.

vectorm
17-06-2009, 15:00
Еще раз прошу совета ... наверняка кто-то сможет что-то подсказать.
FAQ Олега читали?