PDA

Bekijk de volledige versie : Пробросить 25 порт в роутере Asus



prettyy
19-05-2009, 13:36
Добрый день помогите пожалуйста. Имеется роутер asus 520 gc. Возникла проблема, хочу пользоваться почтой рабочей, она настроена нормально. входящие принимает, но исходящие не уходят., рабочий админ глянул, сказал что надо открыть какой то там 25 порт. Я в этом ничего не понимаю. Что надо открыть его либо чтоб провайдер, либо в роутере. Я звонила в Корбину, сказали что такой порт открыт. Помогите сделать это в роутере. Зашла в его настройки так понимаю это надо делать в NAT , Virtual service.?

al37919
19-05-2009, 14:18
Добрый день помогите пожалуйста. Имеется роутер asus 520 gc. Возникла проблема, хочу пользоваться почтой рабочей, она настроена нормально. входящие принимает, но исходящие не уходят., рабочий админ глянул, сказал что надо открыть какой то там 25 порт. Я в этом ничего не понимаю. Что надо открыть его либо чтоб провайдер, либо в роутере. Я звонила в Корбину, сказали что такой порт открыт. Помогите сделать это в роутере. Зашла в его настройки так понимаю это надо делать в NAT , Virtual service.?
исходящие через сервер с работы и не должны уходить. Прописывайте SMTP сервер вашего провайдера в почтовой программе.

avk
19-05-2009, 18:40
исходящие через сервер с работы и не должны уходить. Прописывайте SMTP сервер вашего провайдера в почтовой программе.

Я бы не был так категоричен.

prettyy
Во-первых, корпоративный SMTP-сервер должен быть доступен извне.
Во-вторых, почтовый клиент должен быть настроен правильно, например, для Outlook Express требуется включить опцию "Проверка подлинности пользователя" - без этого не уйдет.
В-третьих, роутер может служить преградой для исходящей почты из-за проблем с MTU (коротенькое письмо в пару слов, как SMS, уйдет, а большое с вложением – застрянет).

Все претензии к роутеру можно снять, проверив отправку почты, миную его – подключите компьютер напрямую к провайдеру и запустите ВПН-соединение на нем. Если почта уйдет, то виноват роутер. Если не уйдет – проблема в чем-то другом.