PDA

Bekijk de volledige versie : Перезагрузка

hae
13-04-2009, 15:46
Здравствуйте! Потратил месяц на прочтение форума, но все же установил последнюю прошивку, соединил по WiFi роутер и два компа, подсоединил винчестер IDE 160Гб (через коробку с отдельным питанием), поднял Samba, VnStat. Но иногда возникает проблема при обращении к файлам на винте (музыка, фильмы) моргнет синий экран смерти и комп перезапускается. После перезапуска появляется сообщение, что Windows XP восстановлен после серьезной ошибки, но файл копируется или проигрывается нормально. Потом снова все повторяется. Закономерности выловить не могу. Может кто-то что-то посоветует ?
Да, забыл, Если при произведении одного файла начать копировать другой, то комп снова вываливается с синим экраном смерти.

ABATAPA
13-04-2009, 16:55
Но иногда возникает проблема при обращении к файлам на винте (музыка, фильмы) моргнет синий экран смерти и комп перезапускается.

Ищите проблему на компе - память, разгон, драйвера, наличие обновлений, и т. д.
Это проблема не роутера. Причем тут роутер, если "синий экран" - на компе?

hae
14-04-2009, 08:18
Сиий экран появляется только при обращении к диску, который подключен к WL-500, через Samba по Wi-Fi, причем это появляется на двух разных компах.

Armann
14-04-2009, 10:36
было у меня что то похожее
винт, присоединенный к роутеру, прогнал через e2fsck, нашлись и исправились ошибки, после этого все синие экраны пропали

hae
14-04-2009, 11:01
Спасибо, вечером попробую.

asdd
14-04-2009, 16:49
было у меня что то похожее
винт, присоединенный к роутеру, прогнал через e2fsck, нашлись и исправились ошибки, после этого все синие экраны пропали

Не знаю... У меня тоже винт глючил (были ошибки в разделе). Но выражалось это падением Самбы, ФТП и других глюков РОУТЕРА. Синий экран на компьютер вылетает при возникновении критической ошибки в системе (крах системы) и которую нельзя обойти (перезапуск служб, приложений и т.д.) Так, что луше компутер проверить (может даже на наличие вредоносного ПО)

Armann
14-04-2009, 22:12
Не знаю... У меня тоже винт глючил (были ошибки в разделе). Но выражалось это падением Самбы, ФТП и других глюков РОУТЕРА. Синий экран на компьютер вылетает при возникновении критической ошибки в системе (крах системы) и которую нельзя обойти (перезапуск служб, приложений и т.д.) Так, что луше компутер проверить (может даже на наличие вредоносного ПО)
Забыл добавить что это у меня наблюдалось на Висте, еще до выпуска первого сервис-пака. Может вы и правы насчет глюков оборудования/вирусов, но после проверки и исправления роутерного диска такое прекратилось

hae
21-04-2009, 12:14
Спасибо всем, проблема была в Касперском (нашел по коду ошибки Windows), глючила dll, которая отвечает за сетевой трафик. Снес KIS, поставил NOD, все работает как часики.