PDA

Bekijk de volledige versie : Полный сброс настроек роутера в дефолт

Regron
12-11-2006, 13:53
Такая (_/\_) ... сменил пароль, а он после перезагрузки не подходит. Ни старый ни новый :( Кнопка reset сломана и не нажимается, че делать? Кнопку замкнул вручную, нифига не сбросилось :(

Oleg
12-11-2006, 15:15
Кнопкой надо правильно пользоваться. Дать загрузиться, нажать, отпустить когда будет быстро мигать.

vladonline
03-12-2006, 20:51
При включении пропали настройки на wl-500g deluxe..
Такое вообще может быть? или это уже близкий конец роутера?

Duke
04-12-2006, 00:18
Вероятно сбросился Nvram, у меня такоераз было когда несоклько раз кряду электричество скакало.

Zaslanec
05-12-2006, 18:46
Сегодня у меня тоже самое произошло, сбросились настройки прописанные в файл post-boot, а выставленные через веб-интерфейс как-то частично остались (LAN интерфейс настройки остались, а WiFi слетели подчистую) прошивка стояла (вернее и сча стоит) 1.9.2.7-7e, буду перешивать на f...

Сбросилось всё так же при включении, питание не скачет (питается от УПСа)

Duke
08-12-2006, 17:46
post-boot пишется во флеш, сброситься они не могли - либо весь flashfs слетел/задизейблился , либо просто после последних изменений забыли 'flashfs save && flashfs commit' сделать

djmefisto
24-12-2006, 14:45
Народ помогите никак чето понять немогу, решил счас сделать на своем 500gp OpenVPN

стал все делать по инструкции, поставил ipkg, поставил все нужные проги
но после ребута все исчезает, к примеру жмешь m, он говоит что -sh mc not found, и так же с другими пакетами, даже автозагрузка openVPN как написано в файл прописать ничего не дает

где ошибку допустил flashfs команды двал постоянно
еще в добавок исчезла самба и фтп, все включено, глюки жуть

Options error: You must define TUN/TAP device (--dev)
Use --help for more information.

кричит при загрузке server.conf в OPENVPN при загрузке
хелпп, очень впн нужен какойнить или клиент

Oleg
24-12-2006, 19:12
insmod tun.o

djmefisto
24-12-2006, 21:14
Олег вроде все сделал, пакеты все куоторые опставил работают и не слетают

1ое но теперь у меня не ftp ни samba не ворчит почему то, в ВЕБ интерфейсе все включено

2ое OpenVPN воткнулся

делал по этой ссылке http://wl500g.info/showthread.php?t=5312&highlight=openvpn

после ребута как сервис подымается, клиент коннектится к асусу, но получает только ИП 10.8.0.2, маску 255.255.255.252 и оперделяет DHCP сервер, ни шлюза ни DNS неполучает,

мне очень надо чтоб из другой подсети коннектили 5ро человек и получали инет через роутер.

Помогите!!!

Belegnar1
07-08-2007, 18:15
Похоже, что роутер поломали, хотя пароль был небрутфорсоваримый. По крайней мере, он меня никуда не пускает - ни вебом, ни телнетом. Как победить?

Rhyme
07-08-2007, 18:25
Сбросить в настройки по умолчанию можно нажав на его корпусе кнопку RESET на 10 секунд.

Belegnar1
07-08-2007, 18:27
Забыл спросить, а какой пароль по дефолту? :)

Rhyme
07-08-2007, 18:31
admin
admin

BLAST
08-01-2008, 17:36
Работал год с лишним, почти без сбоев, прошивка - официальная 1.9.7.5 (все некогда было поставить Олеговскую и поковыряться с этой железкой, вообщем-то и так работал). Стал неадекватным после попытки загрузить настройки через веб-интерфейс по Wi-Fi.
Симптомы такие:
Включается, мигает 1 раз всеми лампочками, после чего Power - горит постоянно, AIR - не горит вообще. LAN и WAN порты работают, соотв. лампочки мигают, если что-нибудь в эти порты подключить.
Подключиться к нему нельзя, на ping не отвечает, Device Discovery его не находит.

Нажатие на кнопку RESET не перезагружает его, а переводит, как я понимаю, в режим восстановления (лампа POWER начинает медленно мигать). Но утилита восстановления роутер не видит, на ping 192.168.1.1 не отчевает. IP адрес локальной машины изменен на 192.168.1.2 маска 255.255.255.0.
То же самое, если зажать кнопку RESET и включить роутер - вроде, находится в режиме восстановления, лампа POWER медленно мигает, но Restoration не видит роутер.

Не подскажите, как-нибудь его еще можно к жизни вернуть?

Oleg
08-01-2008, 20:04
Сбросить в дефолт кнопкой. Включить, подождать минуту и нажать на кнопку. Когда начнёт мигать POWER отпустить.

BLAST
09-01-2008, 20:20
Сбросить в дефолт кнопкой. Включить, подождать минуту и нажать на кнопку. Когда начнёт мигать POWER отпустить.
Спасибо за ответ, но пока не помогло.
1) Я правльно понимаю - "кнопка" - это именно кнопка Restore? :)
2) "Сбросить в дефолт кнопкой" - это надо сделать при выключенном питании? И сколько кнопку Restore надо при этом держать?
Честно говоря пробовал разные варинты (включен, включен, держать и одновременно включать) - разницы никакой, после включения - все то же Power горит, AIR - нет.
Если нажать на Restore - все так же, медленно начинает мигать лампа Power, а роутер не пингуется и не обнаруживается Restoration'ом.

mazilka
13-01-2008, 00:12
Если совсем помер заберу из него память возмездно!

Serge_K
13-01-2008, 07:27
Спасибо за ответ, но пока не помогло.
1) Я правльно понимаю - "кнопка" - это именно кнопка Restore? :)
2) "Сбросить в дефолт кнопкой" - это надо сделать при выключенном питании? И сколько кнопку Restore надо при этом держать?
Честно говоря пробовал разные варинты (включен, включен, держать и одновременно включать) - разницы никакой, после включения - все то же Power горит, AIR - нет.
Если нажать на Restore - все так же, медленно начинает мигать лампа Power, а роутер не пингуется и не обнаруживается Restoration'ом.
Вы так делали? :
http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16

BLAST
27-01-2008, 14:38
Вы так делали? :
http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16
И так тоже, только роутер не пингуется :(

Oleg
27-01-2008, 16:43
Гарантия вышла? (Она 2 года по серийному номеру).

vef7
03-02-2008, 19:35
WL-520g умер! Гуру Хелп!
После применения настроек и перезагрузки выключили свет!
Включив девайс обнаружилась что он не работает! Медленно мигают лампочки PWR и AIR.
Пару дней полазив по форуму не чего не нашел чтобы помогло!
1. При удержании кнопки RESTORE и включении питания девайс входит в режим восстановления (пингуется!) Мигает лампочка PWR!
2. С помощю утилиты Rescue.exe прошивка доходит до 76% далее говорит что типа (Восстановление системы завершено успешно, дождитесь перезагрузки системы), перезагружается и опять медленно мигают лампочки PWR и AIR. Из командной строки при помощи команды(tftp -i 192.168.1.1 put прошивка.trx) не помогает!
ГУРУ помогите!
------------------------------------
Проблему решил!
Замкнул девятую ногу на флеше!
(Всем "спасибо" за огромное количество советов!!!)

SBigGun
11-03-2008, 11:23
Собственно, была настроена фильтрация файрволом по MAC-адресам. В процессе возни с настройками случайно удалил все эти самые мак адреса :eek: (думал нахожусь в окне настройки WiFi) теперь естественно нет доступа в инет и в настройки роутера ни с одной машины! Это как-нибудь лечится кроме как ресетом роутера:confused:

Oleg
11-03-2008, 11:30
Только ресетом.

Oleg
11-03-2008, 11:30
Или с консоли, которую нужно распаять. :)

SBigGun
11-03-2008, 11:31
Только ресетом.

Ясно, спасибо. ДУмаю, тема закрыта :(

PanDor
29-08-2008, 20:58
А можно ли сбросить пароль в дефолтное состояние, а настройки оставить?

Tresh
30-08-2008, 08:20
Восстновление настроек только с помощью загрузки на роутер ранее скачанного с него файла настроек

Accept2
19-09-2008, 05:37
Добрый день. Возникла такая проблема с Asus WL 500gp V2.При смене прошивки (хоть от Олега, хоть последняя 3.хх с офф. сайта) нет соединения с интернет, настройки вводил в ручную, заргужал сохраненные - все бестолку, нет сети. При откате к версиям прошивки 2.хх все работает, но там нет Самбы и прочего.В чем проблема не пойму. Помогите. Спасибо

Morze
19-09-2008, 06:23
После перепрошивки настройки в дефолт сбрасывали ?

asp
19-09-2008, 06:56
заргужал сохраненные - ну сколько раз уже говорили - этого делать нельзя! Перепрошиваете, обязательно сбрасываете в дефолт и настраиваете всё руками. Про сохранённые с других (официальных) прошивок конфиги - забыть! Так же не лишним будет почистить кэш браузера.

Accept2
19-09-2008, 09:33
Да все делал, и дефолт, и руками настройки вводил, кэш чистил - все бестолку. А вот насчет дефолта- после перепрошивки и сброса настроек по умолчанию(через меню) в настройках остаются прописанные IP, MAC и так далее, с ними что делать, затирать и по новой вводить или оставить как есть? Не пинайте сильно, новичок в сетях.Спасибо

Morze
19-09-2008, 09:47
А вот насчет дефолта- после перепрошивки и сброса настроек по умолчанию(через меню) в настройках остаются прописанные IP, MAC и так далее, с ними что делать, затирать и по новой вводить или оставить как есть?
Недолжны оставаться, попробуйте следующее

on FAQ
сзади находим кнопку подписанную RESET или RESTORE (в зависимости от модели) и при загруженном роутере нажимаем и удерживаем её пока индикатор POWER не начнёт мигать (около 5 секунд), далее отпускаем её и ждём, пока он перезагрузится со значениями по умолчанию
off FAQ

Поидеи должно помоч.

Accept2
20-09-2008, 10:41
Все получилось, спасибо

Alex popov
01-12-2008, 18:35
кто может подсказать потерял пароль для входа на сервер роутера что делать

Alexander B.
01-12-2008, 19:59
Ответ на второй странице FAQ - http://wl500g.info/showpost.php?p=51435&postcount=19
Не говоря уже про то, что это в инструкции к роутеру написано.

revenant
09-12-2008, 16:21
После перезагрузки слетают все программы ipkg, mc.
flashfs save
flashfs commit
flashfs enable
Это делал до перезагрузки, не помогает. Что делать подскажите?

AndreyPopov
09-12-2008, 16:28
После перезагрузки слетают все программы ipkg, mc.
flashfs save
flashfs commit
flashfs enable
Это делал до перезагрузки, не помогает. Что делать подскажите?

ну во-первых - указать модель роутера
во-вторых - версию прошивки
в-третьих - модель флэшки и объем

и в-четвертых подробнее рассказать, что значит СЛЕТАЮТ:
а) они просто не стартуют
б) их там физически нет

и вообще можно было бы и здесь продолжить http://wl500g.info/showthread.php?t=17348

revenant
09-12-2008, 16:45
Роутер WL-500GP V1 Прошивка от олега 1.9.2.7-10
Флешка обычная 512мб

Слетают значит:
1.устанавливаю ipkg
2. устанавливаю mc
3. flashfs save; flashfs commit; flashfs enable
4. Перезагружаюсь
5. Когда пишу ipkg install mc отвечает -sh: ipkg: not found

PS: Не пишу в старой теме чтобы потом проще кому то было искать именно эту проблему

ну во-первых - указать модель роутера
во-вторых - версию прошивки
в-третьих - модель флэшки и объем

и в-четвертых подробнее рассказать, что значит СЛЕТАЮТ:
а) они просто не стартуют
б) их там физически нет

и вообще можно было бы и здесь продолжить http://wl500g.info/showthread.php?t=17348

AndreyPopov
09-12-2008, 17:13
Роутер WL-500GP V1 Прошивка от олега 1.9.2.7-10
Флешка обычная 512мб

Слетают значит:
1.устанавливаю ipkg
2. устанавливаю mc
3. flashfs save; flashfs commit; flashfs enable
4. Перезагружаюсь
5. Когда пишу ipkg install mc отвечает -sh: ipkg: not found

PS: Не пишу в старой теме чтобы потом проще кому то было искать именно эту проблему

1. а куда вы ставите ipkg??????
2. а теперь ответь на вопрос б) заданный мной: физически после перезагрузки на флешке есть установленные вами программы?

проблемы то собственно нет! просто вы НЕвнимательно прочли "инструкцию по настройке с нуля"!!!!!!

revenant
09-12-2008, 17:26
1. а куда вы ставите ipkg??????
2. а теперь ответь на вопрос б) заданный мной: физически после перезагрузки на флешке есть установленные вами программы?

проблемы то собственно нет! просто вы НЕвнимательно прочли "инструкцию по настройке с нуля"!!!!!!

mke2fs -j /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1
mkdir /tmp/mnt/disc0_1/opt
mount -obind /tmp/mnt/disc0_1/opt /opt
mkdir -p /opt/tmp/ipkg
ipkg.sh update
ipkg.sh install ipkg-opt
ipkg update

А как ответить на вопрос "б" я не знаю. Dir не работает, ls тоже. Как просмотреть этот диск я не знаю.

AndreyPopov
09-12-2008, 17:37
mke2fs -j /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1
mkdir /tmp/mnt/disc0_1/opt
mount -obind /tmp/mnt/disc0_1/opt /opt
mkdir -p /opt/tmp/ipkg
ipkg.sh update
ipkg.sh install ipkg-opt
ipkg update

скажите, а между ipkg update и
flashfs save
flashfs commit
flashfs enable
в инструкции БОЛЬШЕ НИЧЕГО не присутсвует? или вы "за ненадобностью" все остальное пропустили?

как мне помнится ipkg update присутсвует в начале пункта 7a)

а flashfs save & flashfs commit & flashfs enable - это уже пункт 9g)

А как ответить на вопрос "б" я не знаю. Dir не работает, ls тоже. Как просмотреть этот диск я не знаю.

ls замечательно работает, только надо пользоваться командой cd для указания нужной директории и давать команду ls /<путь/имя директории>

и еще раз повторю: проблема в том, что вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете!

revenant
09-12-2008, 18:14
скажите, а между ipkg update и
flashfs save
flashfs commit
flashfs enable
в инструкции БОЛЬШЕ НИЧЕГО не присутсвует? или вы "за ненадобностью" все остальное пропустили?

как мне помнится ipkg update присутсвует в начале пункта 7a)

а flashfs save & flashfs commit & flashfs enable - это уже пункт 9g)

Остальное я пропустил. Просто не понимаю назначение остального. Скажите что нужно сделать чтобы на этой стадии все заработало
В папке /tmp/harddisk/ папка lost+found

AndreyPopov
09-12-2008, 18:17
Остальное я пропустил. Просто не понимаю назначение остального. Скажите что нужно сделать чтобы на этой стадии все заработало

вот в этом ваша проблема!

читайте ВСЕ и ничего не пропускайте!

revenant
09-12-2008, 20:13
вот в этом ваша проблема!

читайте ВСЕ и ничего не пропускайте!

Спасибо большое, и правда дело было в моей невнимательности.

allmaker
10-01-2009, 09:25
так ведь явно не должно быть?
Может я чего не понимаю? На других девайсах такого не встречал...

allmaker
10-01-2009, 11:09
Таки сам разобрался. Оказывается девайс автоматом настройки во флеш не сохраняет. Надо сохранить настройки в файл и только тогда одновременно сохраняются настройки и во флеш.
Нафига так...

Power
10-01-2009, 15:37
А вы как, собственно, пытаетесь сохранить настройки (когда без сохранения в файл)?

grymster
17-01-2009, 12:53
Ситуация следущая:
есть Asus W500-gp V2 с прошивкой от Олега 1.9.2.7-10, перешеивался несколько раз, менялись настройки кучу раз и теперь его глючит, то подвиснет, то Transmisson вылетит без следов.
Хочу его перешить и настроить с нуля и меня интересует вопрос:
Как вернуть ему "девтвенность"?
Т.е. как его ресетнуть так чтоб от предыдущих ковыряний в нем не осталось и следа, чтоб на 100% он был как из коробки, а то я думаю что у меня где-то какие-то настройки конфликтуют :(
Просто я нашел хорошее руководство и хочу им воспользоваться.

Заранее спасибо.

DemonGloom
17-01-2009, 13:03
Нажать и держать кнопку reset (роутер должен быть включен)... Долго... Пока не перезагрузится... Результат проверить, в случае неудачи - повторить :)

AndreyPopov
17-01-2009, 13:43
Ситуация следущая:
есть Asus W500-gp V2 с прошивкой от Олега 1.9.2.7-10, перешеивался несколько раз, менялись настройки кучу раз и теперь его глючит, то подвиснет, то Transmisson вылетит без следов.
Хочу его перешить и настроить с нуля и меня интересует вопрос:
Как вернуть ему "девтвенность"?
Т.е. как его ресетнуть так чтоб от предыдущих ковыряний в нем не осталось и следа, чтоб на 100% он был как из коробки, а то я думаю что у меня где-то какие-то настройки конфликтуют :(
Просто я нашел хорошее руководство и хочу им воспользоваться.

Заранее спасибо.
в System Setup есть опция Factory Defaults
(удержание Restore при включенном питании аналогично опции Factory Defaults, только применяется в основном, когда в Web интерфейс не пробьешься: забыли пароль или адрес назначили непонятный)

grymster
17-01-2009, 14:02
т.е. данные операции приведут к тому, что во флеше роутера будет только то что содержалось в прошивке и ничего дополнительного?

AndreyPopov
17-01-2009, 14:18
т.е. данные операции приведут к тому, что во флеше роутера будет только то что содержалось в прошивке и ничего дополнительного?
именно так. ВСЕ переменные вернутся к тем значениям, которые были по умолчанию.

вообще Reset to Factory Defaults РЕКОМЕНДУЕТСЯ делать ВСЕГДА, когда вы меняете прошивку одного автора на прошивку другого автора.

если вы меняли прошивку ASUS на прошивку Олега - НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО после прошивки Reset to Factory Defaults

если вы меняли прошивку Олега на прошивку чешскую - НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО после прошивки Reset to Factory Defaults

если вы меняли прошивку Олега на прошивку DD-WRT - НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО после прошивки Reset to Factory Defaults

если вы меняли прошивку Олега на прошивку ASUS - НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО после прошивки Reset to Factory Defaults

если вы меняли прошивку DD-WRT на любую другую прошивку - то вам просто ПРИЙДЕТСЯ сделать железный Reset to Factory Defaults (с удержанием кнопки Restore), чтобы попасть в роутер.

grymster
17-01-2009, 17:22
именно так. ВСЕ переменные вернутся к тем значениям, которые были по умолчанию.

вообще Reset to Factory Defaults РЕКОМЕНДУЕТСЯ делать ВСЕГДА, когда вы меняете прошивку одного автора на прошивку другого автора.

если вы меняли прошивку ASUS на прошивку Олега - НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО после прошивки Reset to Factory Defaults

если вы меняли прошивку Олега на прошивку чешскую - НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО после прошивки Reset to Factory Defaults

если вы меняли прошивку Олега на прошивку DD-WRT - НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО после прошивки Reset to Factory Defaults

если вы меняли прошивку Олега на прошивку ASUS - НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО после прошивки Reset to Factory Defaults

если вы меняли прошивку DD-WRT на любую другую прошивку - то вам просто ПРИЙДЕТСЯ сделать железный Reset to Factory Defaults (с удержанием кнопки Restore), чтобы попасть в роутер.

спасибо, я всегда когда перешивался ресетил его, но потом просто ставил кучу софта, удалял, видно роутеру поплохело ;)

madmaksim
21-01-2009, 21:06
Народ, извините за туповатый вопрос, я ламер. Всё блин работало.. поменял пароль, но теперь не могу зайти через браузер на страницу настроек роутера 520, хотя вроде правильно ввожу пароль.. Как можно узнать или поменять пароль чтобы не приходилось заново всё сбрасывать и настраивать??

2bars
21-01-2009, 21:43
у тебя мало шансов :)

madmaksim
21-01-2009, 21:47
т.е. 100% надо всё сбрасывать и настраивать?
А может быть такое что пароль просто не проходит?.. я ведь его не забыл... просто он почему то не подходит(((

avk
21-01-2009, 21:56
1. Длина пароля ограничена 16-тью символами (сколько бы ни вводили при установке, принимаются первые 16).
2. Пробовать ввести пароль в разных языковых регистрах + в верхнем и нижнем регистрах (итого 4 комбинации).
3. Подвегнуться погружению в гипнотическое состояние, сыворотка правды... :D

madmaksim
21-01-2009, 21:59
первые 2 пункта не подходят.. перебрал даже с учётом возможных опечаток..
можно тогда другой вопрос - когда я менял пароль в браузере, то про логин вроде ничего не писалось, - логин остаётся прежним при смене пароля?может в нём проблема...

avk
21-01-2009, 22:09
Для смены есть две не связанные, отдельные страницы:
Change Name
Change Password

Переходите к п.3 или Reset.

al37919
22-01-2009, 13:15
а через telnet/ssh не удается зайти?
если удается, тогда
nvram show | grep http_passwd

RusDzo
17-02-2009, 20:50
Попробуй admin admin ) Помогло в аналогичной ситуации..

Rify
17-02-2009, 21:25
Может Punto Switcher :rolleyes:

Markiz
18-02-2009, 11:46
попробуйте старый пароль

pollitra
01-03-2009, 12:19
Хочу загрузиь прошивку 10а. Придётся ли в таком случае переставлять :
1.Настройки РРТР
2.Установленные пакеты, загрузку прошивки в принтер?

al37919
01-03-2009, 12:22
нет. на всякий случай сделай один раз flashfs enabled либо до прошивки либо после.

Andreev
01-03-2009, 13:50
После перепрошивки нужно сбросить все в defaut. Соответсвенно все предыдущие настройки буду потеряны.

Serge_K
01-03-2009, 14:05
После перепрошивки нужно сбросить все в defaut. Соответсвенно все предыдущие настройки буду потеряны.

Не сбивайте с толку народ. Это нужно делать только при переходе с оф.прошивки на Олегову.

Hitchman
09-03-2009, 23:56
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как произвести сброс Asus WL500GP V.2 до "магазинного" состояния. Как я понимаю варианты:
- System Setup => Factory Default
- Нажатие кнопки Resrore
могут не 100% сбросить все параметры.

Что можете предложить чтобы вернуть "девственное" состояние аппарату?
Спасибо.

featZima
10-03-2009, 01:52
Перепрошей заводской прошивкой ;)

Hitchman
10-03-2009, 09:05
Перепрошей заводской прошивкой ;)
Игорь писал следующее:

есть, если прошивка сбоит ее легко восстановить. Проблема бывает в том, что и CFE и прошивка хорошие, а в nvram часть важных параметров (задающие параметры железа) неправильные, то CFE просто подвиснет. Неправильные параметры могут появиться, если линукс туда запишет мусор.
Вы считаете перепрошивка уберет весь мусор?

al37919
10-03-2009, 09:09
так он у вас еще живой или уже дохлый? Если последнее, то, скажем, в сервис центре могут сделать то что вам надо.

Hitchman
10-03-2009, 16:29
так он у вас еще живой или уже дохлый? Если последнее, то, скажем, в сервис центре могут сделать то что вам надо.
Живой, просто важно знать перед тем как начать ковырять - можно ли вернуть к исходному состоянию. Алгоритм действий.

Hitchman
11-03-2009, 19:51
Неужели никто незнает? Уважаемые, поделитесь своим опытом. :)

ruslan86
11-03-2009, 20:16
Я сбрасываю так:

erase /dev/mtd/3
erase /dev/mtd/4
reboot

Инфа из какой-то инструкции.

Hitchman
13-03-2009, 18:16
Я сбрасываю так:

erase /dev/mtd/3
erase /dev/mtd/4
reboot

Инфа из какой-то инструкции.

Спасибо большое за ответ.
Может ещё какие-то варианты? :)

vectorm
13-03-2009, 18:26
При обычном ковырянии вполне достаточно сброса в дефолт сначала в веб морде, потом кнопкой RESTORE.

Rify
19-03-2009, 09:02
Сегодня разбирался с проводами под столом и на время выдернул питание из розетки. А когда снова воткнул, оказалось, что все настройки слетели. :( Причём подчистую, как только из магазина. Всё данные на винте остались.
Как такое могло произойти? Можно ли всё вернуть к жизни быстро?
Очень не хочется делать полную настройку с нуля, я столько времени на это потратил :(

al37919
19-03-2009, 11:38
flashfs enabled && reboot
а то что в веб интерфейсе настраивается --- придется делать вручную, если нет бэкапа.

Rify
19-03-2009, 11:50
То что в веб-интерфейсе, думаю не проблема. Там не так уж и много было настроек. Я почти все настройки делал через putty.

С чем связаны подобные падения конфига? Может ли такое повториться?

asdd
19-03-2009, 12:10
Сегодня разбирался с проводами под столом и на время выдернул питание из розетки. А когда снова воткнул, оказалось, что все настройки слетели. :( Причём подчистую, как только из магазина. Всё данные на винте остались.
Как такое могло произойти? Можно ли всё вернуть к жизни быстро?
Очень не хочется делать полную настройку с нуля, я столько времени на это потратил :(

Блин, у меня так же вчера все слетело...

Suchov
12-09-2009, 19:37
С какого то момента перестали устанавливаться программы на WL500gp (прошивка WL500gp-1.9.2.7-d-r473, но проблемы начались с более ранних версий прошивок), например:
[admin@WL500gp root]$ ipkg install screen

Installing screen (4.0.3-2) to /opt/...

Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/screen_4.0.3-2_mipsel.ipk

sh: wget: Permission denied

sh: rm: Permission denied

Nothing to be done

An error ocurred, return value: 22.

Collected errors:

ipkg_download: ERROR: Command failed with return value 127: `wget -q -P /opt/ipkg-pveN6l http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/screen_4.0.3-2_mipsel.ipk'

Failed to download screen. Perhaps you need to run 'ipkg update'?

и далее:
[admin@WL500gp root]$ ipkg update

Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages.gz

sh: wget: Permission denied

An error ocurred, return value: 1.

Collected errors:

ipkg_download: ERROR: Command failed with return value 127: `wget -q -P /opt/ipkg-l1uAf8 http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages.gz'

но оказалось, что не проходят также команды типа:
[admin@WL500gp root]$ flashfs save && flashfs commit && flashfs enable

/sbin/flashfs: line 20: cat: Permission denied

tar: removing leading '/' from member names

tar: /tmp/local: unknown file type

tar: error exit delayed from previous errors

или
[admin@WL500gp root]$ flashfs enable

/sbin/flashfs: line 20: cat: Permission denied

/sbin/flashfs: line 76: nvram: Permission denied

К сожалению, не могу вспомнить после каких манипуляций возникли выше описанные проблемы, то ли после перепрошивки, то ли других моих действий.
При этом ройтер перепрошивается и управляется через веб-интерфейс без проблем, сохраняя настройки.
Как можно «восстановить контроль» над ройтером?

joohny
12-09-2009, 20:03
а что нам скажет?

ls -l /

Suchov
12-09-2009, 20:23
а что нам скажет?

[admin@WL500gp root]$ ls -l /
total 15
drwxr-xr-x 1 admin root 360 2009-08-22 10:33 bin
drwxr-xr-x 1 admin root 0 1970-01-01 02:00 dev
lrwxrwxrwx 1 admin root 7 2009-08-22 10:33 etc -> tmp/etc
drwxr-xr-x 1 admin root 0 2009-08-22 10:33 home
drwxr-xr-x 1 admin root 164 2009-08-22 10:33 lib
-rwxr-xr-x 1 admin root 2069 2009-08-22 10:33 linuxrc
drwxr-xr-x 1 admin root 0 2009-08-22 10:33 mnt
drwxr-xr-x 19 admin root 4096 2009-09-12 12:55 opt
dr-xr-xr-x 49 admin root 0 2000-01-01 02:00 proc
drwxr-xr-x 1 admin root 522 2009-08-22 10:33 sbin
drwxrwxrwt 9 admin root 380 2009-09-12 13:00 tmp
drwxr-xr-x 1 admin root 71 2009-08-22 10:33 usr
lrwxrwxrwx 1 admin root 7 2009-08-22 10:33 var -> tmp/var
drwxr-xr-x 1 admin root 2229 2009-08-22 10:33 www

joohny
12-09-2009, 20:33
В корне с правами все нормально, обычно Permission denied бывает из-за отсутствия у пользователя прав на что-то, только нада выяснить на что!
а так?

ls -l /sbin/

Suchov
12-09-2009, 21:45
В корне с правами все нормально, обычно Permission denied бывает из-за отсутствия у пользователя прав на что-то, только нада выяснить на что!
а так?
Да, похоже на то.
[admin@WL500gp root]$ ls -l /sbin/
total 267
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 bpa_connect -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 bpa_disconnect -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 ddns_updated -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 e2fsck -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 erase -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 fdisk -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 flash -> rc
-rwxr-xr-x 1 admin root 2073 2009-08-22 10:33 flashfs
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 fsck.ext2 -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 fsck.ext3 -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 halt -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 hotplug -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 hwclock -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 ifconfig -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 init -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 insmod -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 klogd -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 lsmod -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 mke2fs -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 mkfs.ext2 -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 mkfs.ext3 -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 mkswap -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 modprobe -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 ntp -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 pivot_root -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 poweron -> rc
-rwxr-xr-x 1 admin root 216976 2009-08-22 10:33 rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 rcamdmain -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 reboot -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 restore -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 rmmod -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 rmstorage -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 rmwebcam -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 route -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 rsrom -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 sendalarm -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 start_ddns -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 stats -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 stopservice -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 swapoff -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 swapon -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 syslogd -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 udhcpc -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 14 2009-08-22 10:33 vconfig -> ../bin/busybox
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 watchdog -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 waveservermain -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 wlan_update -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 wmac -> rc
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 write -> rc
-rwxr-xr-x 1 admin root 3828 2009-08-22 10:33 wshaper
lrwxrwxrwx 1 admin root 2 2009-08-22 10:33 wsrom -> rc

joohny
13-09-2009, 09:43
странно тоже все без нареканий, много что важного установлено?? может попробовать сменить прошивку и сбросить все в factory default, и так сказать, начать все с чистого листа))) я вот недавно переустановился сам))) предпочтя вот эту прошивку http://wl500g.info/showthread.php?t=17136

Suchov
13-09-2009, 11:07
Так, я с самого начала использую прошивку по "по ссылке" от энтузиастов.
Уже думал, что бы сбросить настройки и начать "новую жизнь". Но как то это не по "линуксовски". Поэтому оставляю эту возможность, если не удасться найти других, более красивых решений.
Кстати, если сбросить настройки, программы на флешке нужно переустанавливать?

johnny..
25-09-2009, 10:29
тажа проблема :(

Andrew367
08-10-2009, 11:08
Оказывается много в Асус 500 gP v 1 путей откуда вернуться можно только с помощью заветной кнопочки RESET, а вбивать по новой все порты замучаешься.

MrGalaxy
08-10-2009, 11:11
Вкладки
Setting management
и
Flashfs management
в веб-морде.

Andrew367
08-10-2009, 11:12
Вкладки
Setting management
и
Flashfs management
в веб-морде.

Благодарю вас.

Dayran
08-10-2009, 13:29
Вкладки
Setting management
и
Flashfs management
в веб-морде.

Flashfs management - у меня сработал нормально, а вот Setting management сохранился нормально, а вот загрузить в роутер у меня не получилось, пришлось все настройки делать вручную

Andrew367
08-10-2009, 15:04
Flashfs management - у меня сработал нормально, а вот Setting management сохранился нормально, а вот загрузить в роутер у меня не получилось, пришлось все настройки делать вручную

у меня все нормально сработало прошивка 10

MrGalaxy
08-10-2009, 20:12
Flashfs management - у меня сработал нормально, а вот Setting management сохранился нормально, а вот загрузить в роутер у меня не получилось, пришлось все настройки делать вручнуюЕсли Вы пользуетесь Оперой, да ещё не финальной, могут быть глюки. Версия 1750, вроде, нормальная, ну или попробуйте Лисой загрузить.

2ALL
Кстати, есть нюанс: файл сохранённых настроек можно открыть как обычный текстовый файл и свободно прочитать логин и пароль.
Причём я об этом писал, но разработчики прошивок почему-то не считают это дырой в своём софте.:confused:

midya
08-10-2009, 21:56
Если Вы пользуетесь Оперой, да ещё не финальной, могут быть глюки. Версия 1750, вроде, нормальная, ну или попробуйте Лисой загрузить.

2ALL
Кстати, есть нюанс: файл сохранённых настроек можно открыть как обычный текстовый файл и свободно прочитать логин и пароль.
Причём я об этом писал, но разработчики прошивок почему-то не считают это дырой в своём софте.:confused:

Кстати я ещё в прошлый раз обратил внимание на сообщение о логине, не пожелел времени просканил сеть и...... и получил 18 логинов и паролей т.к. пароль на роутер был не изменен admin:admin, кстати в нашей сети как оказалось ещё популярны Zyxel330 так у них настройки шифрованы и использовать их можно тока залив в такой же зуксель, ну или пытаться расшифровать, думаю это не сложно !!! Но всё-таки защита от дураков !

Dayran
09-10-2009, 16:07
Если Вы пользуетесь Оперой, да ещё не финальной, могут быть глюки. Версия 1750, вроде, нормальная, ну или попробуйте Лисой загрузить.

Я пользуюсь IE, точнее надстройкой к IE - Maxthon. Но сейчас воспользовался вашим советом и попробовал загрузить настройки через лису - всё получилось. спасибо!

ZZToP
04-11-2009, 22:12
и я то же самое получил...
Ощущение, что у /bin/sh нет прав ни на что...
бизибокс глючит?

al37919
04-11-2009, 22:43
это не ваш случай?: http://wl500g.info/showthread.php?t=21842

Daffy123
21-01-2010, 13:41
сброс в дефолт не помогает, точнее конфиг сбрасывается, но роутер по wi-fi постоянно ребутится... все это произошло после не удачной попытки прикрутить к нему хард, поставить торрент, фтп и так далее... через скрипт valerakvb
при этом по шнурку все работает

vectorm
21-01-2010, 14:08
сброс в дефолт не помогает, точнее конфиг сбрасывается, но роутер по wi-fi постоянно ребутится... все это произошло после не удачной попытки прикрутить к нему хард, поставить торрент, фтп и так далее... через скрипт valerakvb
при этом по шнурку все работает
А поточнее опишите?
Если роутер перезагружается - то ЦЕЛИКОМ.
Если периодически отваливается Wi-Fi - настраивайте Wi-Fi. Как - найдете в поиске.

Daffy123
21-01-2010, 14:16
нет, wi-fi только глучит, но стандартными настройками через web не лечится:mad:

Daffy123
21-01-2010, 15:21
А поточнее опишите?
Если роутер перезагружается - то ЦЕЛИКОМ.
Если периодически отваливается Wi-Fi - настраивайте Wi-Fi. Как - найдете в поиске.

кто нить знает как сделать хард ресет роутеру? прошивку менял раз 10 уже на разные, все равно не работает wi fi
и если не сложно, тыкните меня в соответствующюю ветку форума, поиском очень много воды получаешь

vectorm
21-01-2010, 15:41
кто нить знает как сделать хард ресет роутеру? прошивку менял раз 10 уже на разные, все равно не работает wi fi
и если не сложно, тыкните меня в соответствующюю ветку форума, поиском очень много воды получаешь
http://wl500g.info/showpost.php?p=15323&postcount=4
http://wl500g.info/showpost.php?p=19983&postcount=1 Пункт 2.4.

Daffy123
21-01-2010, 15:49
скажите как вернуть роутер из начальное состояние, как из магазина:)
перепрошивать пробовал, естественно сначало скидывал по дефолту
не удачные опыты:) уже не смешно если честно

Daffy123
21-01-2010, 16:17
http://wl500g.info/showpost.php?p=15323&postcount=4
http://wl500g.info/showpost.php?p=19983&postcount=1 Пункт 2.4.

да это я все делал и не раз... я же пишу что прошивку менял. до этого все работало нормально. теперь wifi отваливается каждые 3 минуты, потом чаще

Daffy123
21-01-2010, 16:55
пытался через скрипт от
http://wl500g.info/showthread.php?t=21889&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%EF%F0%EE%E3 %F0%E0%EC%EC+%E4%EB%FF+%F7%E0%E9%ED%E8%EA%EE%E2&page=107
понятия не имею что случилось, но теперь у меня не работает wi fi нормально, ребутается, сначала минуты через 3 потом чаще, и потом совсем отваливается....
прошивку менял, в дефолт сбрасывал, и кнопкой и через web и erase /dev/mtd/3
ни чего не помогает... кто-нить знает что делать?
если надо могу выложить log:
Jan 1 00:00:02 syslogd started: BusyBox v1.15.3
Jan 1 00:00:02 kernel: klogd started: BusyBox v1.15.3 (2009-12-21 21:20:40 MSK)
Jan 1 00:00:02 kernel: CPU revision is: 00029029
Jan 1 00:00:02 kernel: Primary instruction cache 16kB, physically tagged, 4-way, linesize 16 bytes.
Jan 1 00:00:02 kernel: Primary data cache 16kB, 2-way, linesize 16 bytes.
Jan 1 00:00:02 kernel: Linux version 2.4.37.7 (root@localhost) (gcc version 3.4.6) #5 2009-12-21 21:23:43 MSK
Jan 1 00:00:02 kernel: Setting the PFC to its default value
Jan 1 00:00:02 kernel: Determined physical RAM map:
Jan 1 00:00:02 kernel: memory: 02000000 @ 00000000 (usable)
Jan 1 00:00:02 kernel: On node 0 totalpages: 8192
Jan 1 00:00:02 kernel: zone(0): 8192 pages.
Jan 1 00:00:02 kernel: zone(1): 0 pages.
Jan 1 00:00:02 kernel: device eth1 entered promiscuous mode
Jan 1 00:00:02 kernel: eth1: attempt to add interface with same source address.
Jan 1 00:00:02 kernel: br0: port 2(eth1) entering learning state
Jan 1 00:00:02 kernel: br0: port 1(vlan0) entering learning state
Jan 1 00:00:02 kernel: br0: port 2(eth1) entering forwarding state
Jan 1 00:00:02 kernel: br0: topology change detected, propagating
Jan 1 00:00:02 kernel: br0: port 1(vlan0) entering forwarding state
Jan 1 00:00:02 kernel: br0: topology change detected, propagating
Jan 1 00:00:02 dnsmasq[68]: started, version 2.51 cachesize 512
Jan 1 00:00:02 dnsmasq[68]: compile time options: IPv6 GNU-getopt no-RTC no-DBus no-I18N DHCP no-scripts no-TFTP
Jan 1 00:00:02 dnsmasq-dhcp[68]: DHCP, IP range 192.168.1.101 -- 192.168.1.254, lease time 1d
Jan 1 00:00:02 dnsmasq[68]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jan 1 00:00:02 kernel: usb.c: registered new driver usbdevfs
Jan 1 00:00:02 kernel: usb.c: registered new driver hub
Jan 1 00:00:02 kernel: usb-ohci.c: USB OHCI at membase 0xb8003000, IRQ 6
Jan 1 00:00:02 kernel: usb-ohci.c: usb-00:03.0, PCI device 14e4:471a
Jan 1 00:00:03 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 1
Jan 1 00:00:03 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 00:00:03 kernel: hub.c: 2 ports detected
Jan 1 00:00:03 kernel: ehci_hcd 00:03.1: PCI device 14e4:471a
Jan 1 00:00:03 kernel: ehci_hcd 00:03.1: irq 6, pci mem b8003800
Jan 1 00:00:03 kernel: usb.c: new USB bus registered, assigned bus number 2
Jan 1 00:00:03 kernel: ehci_hcd 00:03.1: USB 0.0 enabled, EHCI 1.00, driver 10 Dec 2004/2.4
Jan 1 00:00:03 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 00:00:03 kernel: hub.c: 2 ports detected
Jan 1 00:00:03 kernel: usb.c: registered new driver usblp
Jan 1 00:00:03 kernel: printer.c: v0.13: USB Printer Device Class driver
Jan 1 00:00:03 kernel: usb.c: registered new driver audio
Jan 1 00:00:03 kernel: audio.c: v1.0.1:USB Audio Class driver
Jan 1 00:00:03 kernel: Linux video capture interface: v1.00
Jan 1 00:00:04 kernel: hub.c: new USB device 00:03.1-1, assigned address 2
Jan 1 00:00:04 kernel: hub.c: USB hub found
Jan 1 00:00:04 kernel: hub.c: 2 ports detected
Jan 1 00:00:04 kernel: SCSI subsystem driver Revision: 1.00
Jan 1 00:00:04 kernel: Initializing USB Mass Storage driver...
Jan 1 00:00:04 kernel: usb.c: registered new driver usb-storage
Jan 1 00:00:04 kernel: USB Mass Storage support registered.
Jan 1 00:00:04 kernel: vlan1: Setting MAC address to 00 1a 73 0a e3 4d.
Jan 1 00:00:04 kernel: hub.c: new USB device 00:03.1-1.1, assigned address 3
Jan 1 00:00:05 dhcp client: deconfig: lease is lost
Jan 1 00:00:05 kernel: scsi0 : SCSI emulation for USB Mass Storage devices
Jan 1 00:00:05 kernel: Vendor: ST96812A Model: S Rev:
Jan 1 00:00:05 kernel: Type: Direct-Access ANSI SCSI revision: 02
Jan 1 00:00:05 kernel: Attached scsi disk sda at scsi0, channel 0, id 0, lun 0
Jan 1 00:00:05 kernel: sda: Waiting for disc 0 to settle.
Jan 1 00:00:06 kernel: SCSI device sda: 117231408 512-byte hdwr sectors (60022 MB)
Jan 1 00:00:06 kernel: Partition check:
Jan 1 00:00:06 kernel: /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0: p1 p2 p3
Jan 1 00:00:09 dnsmasq[68]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jan 1 00:00:09 dnsmasq[68]: using nameserver 213.234.192.8#53
Jan 1 00:00:09 dnsmasq[68]: using nameserver 85.21.192.3#53
Jan 1 00:00:09 dhcp client: bound IP : 10.167.14.45 from 10.167.8.1
Jan 1 00:00:10 pppd[113]: Plugin pppol2tp.so loaded.
Jan 1 00:00:10 pppd[113]: pppd 2.4.5 started by admin, uid 0
Jan 1 00:00:10 pppd[113]: Using interface ppp0
Jan 1 00:00:10 pppd[113]: Connect: ppp0 <--> l2tp (85.21.0.243)
Jan 1 00:00:10 pppd[113]: CHAP authentication succeeded
Jan 1 00:00:10 pppd[113]: CHAP authentication succeeded
Jan 1 00:00:10 pppd[113]: local IP address 95.26.253.95
Jan 1 00:00:10 pppd[113]: remote IP address 85.21.0.243
Jan 1 00:00:10 pppd[113]: primary DNS address 213.234.192.7
Jan 1 00:00:10 pppd[113]: secondary DNS address 85.21.192.5
Jan 1 00:00:10 dnsmasq[68]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jan 1 00:00:10 dnsmasq[68]: using nameserver 85.21.192.5#53
Jan 1 00:00:10 dnsmasq[68]: using nameserver 213.234.192.7#53
Jan 1 00:00:10 L2TP: connected to ISP
Jan 21 14:26:50 kernel: kjournald starting. Commit interval 5 seconds
Jan 21 14:26:50 kernel: EXT3 FS 2.4-0.9.19, 19 August 2002 on sd(8,2), internal journal
Jan 21 14:26:50 kernel: EXT3-fs: recovery complete.
Jan 21 14:26:50 kernel: EXT3-fs: mounted filesystem with ordered data mode.
Jan 21 14:26:50 USB storage: ext3 fs at /dev/discs/disc0/part2 mounted to /tmp/mnt/disc0_2
Jan 21 14:26:50 kernel: kjournald starting. Commit interval 5 seconds
Jan 21 14:26:50 kernel: EXT3 FS 2.4-0.9.19, 19 August 2002 on sd(8,3), internal journal
Jan 21 14:26:50 kernel: EXT3-fs: recovery complete.
Jan 21 14:26:50 kernel: EXT3-fs: mounted filesystem with ordered data mode.
Jan 21 14:26:50 USB storage: ext3 fs at /dev/discs/disc0/part3 mounted to /tmp/mnt/disc0_3
Jan 21 14:26:50 pppd[113]: System time change detected.
Jan 21 14:27:49 ntp client: Synchronizing time with time.nist.gov ...
Jan 21 14:28:47 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPDISCOVER(br0) 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:28:47 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.164 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:28:47 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.164 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:28:47 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPACK(br0) 192.168.1.164 00:1a:73:0a:e3:4d HP
Jan 21 14:30:39 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.164 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:30:39 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPACK(br0) 192.168.1.164 00:1a:73:0a:e3:4d HP
Jan 21 14:31:36 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPDISCOVER(br0) 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:31:36 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.164 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:31:36 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.164 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:31:36 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPACK(br0) 192.168.1.164 00:1a:73:0a:e3:4d HP
Jan 21 14:35:14 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPDISCOVER(br0) 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:35:14 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.164 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:35:23 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPDISCOVER(br0) 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:35:23 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.164 00:1a:73:0a:e3:4d
Jan 21 14:35:41 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.192 00:17:a4:d1:38:d7
Jan 21 14:35:41 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPACK(br0) 192.168.1.192 00:17:a4:d1:38:d7 HP
Jan 21 14:36:09 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.192 00:17:a4:d1:38:d7
Jan 21 14:36:09 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPACK(br0) 192.168.1.192 00:17:a4:d1:38:d7 HP
Jan 21 14:48:35 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.192 00:17:a4:d1:38:d7
Jan 21 14:48:35 dnsmasq-dhcp[68]: DHCPACK(br0) 192.168.1.192 00:17:a4:d1:38:d7 HP

al37919
21-01-2010, 17:51
в логе ошибок нет. Отключите все лишнее и проверяйте питание.

Odometer
21-01-2010, 19:58
Ну можно так, только аккуратно
erase /dev/mtd/3
erase /dev/mtd/4
reboot
снесет все настройки и т.п.

vectorm
21-01-2010, 20:40
Если человек не читает то, что ему пытаются сказать неоднократно, создавая кучу тем с одним вопросом, то это диагноз.
Тему закрываю как неоднократный повтор, и нежелание читать FAQ.

al37919
21-01-2010, 21:11
это:

erase /dev/mtd/3
не стоит советовать выполнять. В остальном согласен с предыдущим оратором :)

Daffy123
23-01-2010, 00:46
большая просьба рассказать подробно как можно вернуть роутер к настройкам по дефолту, после неудачных экспериментов.
то есть через кнопку ресет вариант известен, со сменой прошивки то же, интересует аналог на компе, то есть форматирование диска:) то есть как забить все инфу на встроенном флеше роутера...
уважаемые гуру, я понимаю что вы все умеете, но даже действуя по вашим инструкциям очень легко ошибиться, и очень хочется вернуть все как было до эксперимента, что бы начать с чистого листа...
инструкции Ваши весма подробны, но я к сожелению не с мог найти информацию по этому вопросу
нашел вариант с заливкой прошивки wl500g-clear-nvram.trx...
искал этот вариант очень долго... наверно я все таки не один такой... пожалуйста разместите подробное описание процедуры возврата к жизни роутера в разделе для чайников кофейников и т.д.

vectorm
23-01-2010, 10:00
ПРОЧИТАТЬ наконец все то, что написано тут:
http://wl500g.info/showpost.php?p=179825&postcount=5
http://wl500g.info/showpost.php?p=179871&postcount=3

Даю 2 недели RO на осмысление.

SpiritOzr
16-02-2010, 21:50
Уважаемые, помогите пожалуйста советом:
Каким макаром привести SL1000 к установкам по дефолту.
Кнопку Reset устал держать, эффекта ноль. Веб-интерфейс не соединяет.
Как я понял из рассказа бывшего хозяина, в настройках пароля в самом верхнем поле был запрос на IP-адрес, так он ввел туда адрес роутера, т.е. 192.168.1.1 и с тех пор нет соединения через браузер.
Что делать?

Cпасибо, тему можно закрыть. ))
Решилось выключением на 5 сек> включение и ожидание 5 сек> нажатие и удерживание кнопки ресет 5сек> отпускаем, ждем примерно 5сек (диод аларм должен один раз коротко мигнуть)> снова нажимаем и удерживаем ресет 5 сек = в итоге имеем factory reset SL1000

nvsport
09-04-2010, 07:23
Всем Доброго времени суток!:)
Настроил девайс и забыл про него все работает прекрасно как мне надо,но вот тут захотелось ключик поменять к WI-FI и когда начал залазить понял что пароль,то я забыл,как сбросить пароль,чтоб сохранить настройки,а то не очень то хотелось бы,все заново конфигурировать, заранее спасибо за ответ:)

al37919
09-04-2010, 07:32
неплохо бы указывать о какой прошивке идет речь, а также о каком пароле идет речь. Можете подключиться по ssh или войти в вебморду? Или речь о соседской точке?

RVG
11-04-2010, 19:42
Нi, ALL

Не могу найти пароль входа в Аsud WL 500gP, что делать?:confused:

пришлось делать перезагрузку и вводить все параметры:(

ADM 503
13-06-2010, 09:11
Сбросить в настройки по умолчанию можно нажав на его корпусе кнопку RESET на 10 секунд.

не работает. я выдергивал провод, 30сек держал ресет и вставлял провод. не отпускал еще минуту, все равно без результата.

MrGalaxy
13-06-2010, 17:38
не работает. я выдергивал провод, 30сек держал ресет и вставлял провод. не отпускал еще минуту, все равно без результата.Провод выдёргивать не надо.

divan
20-09-2010, 04:09
Есть сабж, там прошивка от Олега, из последних. на флэшке ФС с проксёй и прочими вкусностями, собирал сам. всё работает на автопилоте уже с полгода, т.к. пароль от рута утерян. как-нибудь можно восстановить его, или сбросить? или сделать это с меньшими потерями?

LnrMn
20-09-2010, 06:33
Есть сабж, там прошивка от Олега, из последних. на флэшке ФС с проксёй и прочими вкусностями, собирал сам. всё работает на автопилоте уже с полгода, т.к. пароль от рута утерян. как-нибудь можно восстановить его, или сбросить? или сделать это с меньшими потерями?

Доступ к вебморде есть? Может его эксплорер или ффокс запомнил?
Если нет - можно восстановить сериал консолью.
Если и консоль влом - сброс, описано тыщу раз. Ничего страшного. Все, что вы наделали останется на флешке. Придется пару команд восстановить в post-mount.

divan
20-09-2010, 07:14
Доступ к вебморде есть? Может его эксплорер или ффокс запомнил?
Если нет - можно восстановить сериал консолью.
Если и консоль влом - сброс, описано тыщу раз. Ничего страшного. Все, что вы наделали останется на флешке. Придется пару команд восстановить в post-mount.

не нашёл на форуме, может ткнёте, где искать. физический доступ к роутеру есть, к вебморде - нету. как сбрасывать? как через консоль восстанавливать?

Pablo Escobar
20-09-2010, 13:52
не нашёл на форуме, может ткнёте, где искать. физический доступ к роутеру есть, к вебморде - нету. как сбрасывать?

http://tinyurl.com/3xfxl8f

TheDeadStone
08-10-2010, 16:48
Помогите плиз!

Ситуация. Роутер Asus WL500W. При попытке изменить какие-либо настройки (например, переброску порта в Virtual Server) после того, как нажимаешь кнопку Finish, а потом Save&Restart через раз слетают ВСЕ настройки роутера, выдается предложение настроить роутер и все приходится настраивать все заново. Пока роутер не перезагружаешь - все работает отлично.

Прошивка была 1.9.2.7-10.7, год нормально работал. Я ничего долго не менял в настройках, проблем замечено не было. Потом изменил какую-то мелочь и все настройки сбросились. Повторялось неоднократно.

Сейчас перепрошился на последнюю 1.9.2.7-d, проблема осталась.

theMIROn
08-10-2010, 16:56
Там есть еще мегаполезная кнопка Apply.

Mr.Hunt
09-10-2010, 12:07
Такое может быть когда у Вас стояли какие-то настройки а Вы потом обновились на другую версию прошивки, нужно обязательно обнулить роутер в дефолт, потом всё настроить и сохранить, тогда после перезагруза ничего не будет пропадать.

devzorg
11-10-2010, 18:39
Такое может быть когда у Вас стояли какие-то настройки а Вы потом обновились на другую версию прошивки, нужно обязательно обнулить роутер в дефолт, потом всё настроить и сохранить, тогда после перезагруза ничего не будет пропадать.

почти также на RT-N16 можете пошагово объяснить действия при обновлении прошивки на другой билд (от энтузиастов)? что сохранять делать ли сброс заводской и что делать с flashfs?

TheDeadStone
11-10-2010, 22:58

Спасибо! Установил заводские настройки, потом настроил все под себя. Пару часов полет нормальный!

powerbbs
12-10-2010, 21:06
Приветствую Всех и прошу помощи:

Есть роутер ASUS WL-500W с последней прошивкой от Олега.

К нему подключено три компа - один через шнурок а два по WIFI.

С не давних пор с одним из компов по ВайФай стала возникать проблема при загрузке некоторых страниц (http://www.speedtest.net/ или видео с сайта в контакте - больше ни где не пробовал): а именно - страница к примеру http://www.speedtest.net/ загружается, но при попытке произвести замер скорости сначала проходит пинг, потом пытается измерить скорость и тут-то соединение как будто запинается и ни чего не мериет... А В контакте при нажатии воспроизведения видео - просто бегает три тире и ни чего не грузит.
При этом обычные сайты работают как обычно...

Что удалось выяснить...

Сначала думал сбой какой на компе, анн нет - включил все три компа - поставил их на пинг роутера и попробовал снова спид-тест на глючном компе - вырубило всех. При этом на других двух компах пробовал тоже самое запускать - (что по ВайФаю что по шнурку) все работает на ура!

Залез в логи роутера и ни чего соответственно не увидел, так как при перезагрузке - они стираются и обновляются заново!

Еще странно то, что роутер перезагружается как то внутри - тоесть ни как при обычной перезагрузке (ну при настройках например - когда все лампочки тухнут и загораются вновь разом...)
Ощущение такое, что происходит пересброс соединения... - а сам роутер в это время работает (по лампочкам) в обычном режиме... Я в шоке...

Предположение такое - что при начале загрузки файла спидтеста или видео с контакта - просто комп который глючит не пускает это все к себе, но забывает об этом сообщить роутеру и тот захлебнувшись потоком информации из инета - наполнив буфер до отказа - сбрасывает его вместе с соединением...

Этот сброс длится - ну если пинговать в это время - то на три пропущенных пакета - потом все востанавливается и связь тоже, но ни видео ни спид-тест не продолжают работать на горе - компьютере!

Уже пробовал откатывать на раннюю точку востановления - ПОМОГЛО, но на пару перезагрузок горе-компа - потом снова!
Пробовал откатывать драйвер модуля ВаЙФаЙ в горе-компе - не помогло!

Осталась переустановка системы, но поскольку горе-комп - это нетбук и там нет сидюка, а через флешку проблемно - то не очень хочется это проделывать.

До сих пор окончательно не пойму в каком девайсе проблема - в компе или в роутере... последний кстати тоже уже пробовал перепрошивать заново и перенастраивать - не помогло.

Подскажите - что делать - может кто сталкивался?

idShura
06-01-2011, 17:48
Слетели настройки на ровном месте, отключений света итд не было. (Просто завис, - передернул питание). Данные на HDD осталисись. Я так понимаю слетел NVRAM (Или как там его?). Из за чего это могло произойти? и как предотвратить такое в будущем? Может это быть из-за плохого HDD?

Check ONE HDD disk on errors (y/n) ?
y

Turn off all services ...
Unmounting filesystems ...
Now check on errors the OPT partition ...
e2fsck 1.38 (30-Jun-2005)
Pass 1: Checking inodes, blocks, and sizes
Inodes that were part of a corrupted orphan linked list found. Fix? yes

Inode 359 was part of the orphaned inode list. FIXED.
Pass 2: Checking directory structure
Pass 3: Checking directory connectivity
Pass 4: Checking reference counts
Pass 5: Checking group summary information

/dev/sda2: ***** FILE SYSTEM WAS MODIFIED *****

6577 inodes used (5%)
81 non-contiguous inodes (1.2%)
# of inodes with ind/dind/tind blocks: 406/17/0
95197 blocks used (37%)
0 large files

4703 regular files
491 directories
0 character device files
0 block device files
0 fifos
3 links
1374 symbolic links (1374 fast symbolic links)
0 sockets--------

6571 files
Now check on errors the DATA partition ...
e2fsck 1.38 (30-Jun-2005)
Pass 1: Checking inodes, blocks, and sizes
Killed

--
wl500gp2 (1.9.2.7-d-r2435) + HDD (2,5 с внешним питанием) три раздела ext3: SWAP - 256Mб, OPT (для программ) - 1024Mб и DATA (для ваших данных /tmp/harddisk ) - все остальное пространство диска;

sasha_cheater
20-01-2011, 06:26
У меня тоже проблема с перезагрузкой wl500gpv2. Поработает часов 11-12 и в ребут. С чем связано - вообще не пойму, стоит 1.9.2.7-d-r1445, набор программ "для чайника", винт на 1ТБ, принтер, Трамсмишн работает. По syslog последнее что пишется перед перезагрузкой:

Jan 19 22:21:25 rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S01syslog-ng
Jan 19 22:21:25 syslogd exiting
22:21:28 19-01-2011 (notice|syslog|syslog-ng) syslog-ng[156]: syslog-ng starting up; version=\'2.0.10\'
22:21:28 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S08samba
22:21:29 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S10cron
22:21:29 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S10xinetd
22:21:30 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S45php
22:21:30 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S50dlengine
22:21:30 19-01-2011 (debug|daemon|xinetd) xinetd[171]: Reading included configuration file: /opt/etc/xinetd.d/swat [file=/opt/etc/xinetd.conf] [line=15]
22:21:30 19-01-2011 (notice|daemon|xinetd) xinetd[171]: xinetd Version 2.3.14 started with no options compiled in.
22:21:30 19-01-2011 (notice|daemon|xinetd) xinetd[171]: Started working: 1 available service
22:21:30 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S80lighttpd
22:21:31 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S98twonky
22:21:31 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S99trans
00:21:57 20-01-2011 (emerg|user|client) client: Synchronizing time with time.nist.gov ...
02:21:57 20-01-2011 (emerg|user|client) client: Synchronizing time with time.nist.gov ...
04:01:05 20-01-2011 (notice|user|run-parts) run-parts: /opt/var/log/cron.log compressed to /opt/var/log/archive/2011012004-cron.log.gz
04:21:57 20-01-2011 (emerg|user|client) client: Synchronizing time with time.nist.gov ...
06:21:57 20-01-2011 (emerg|user|client) client: Synchronizing time with time.nist.gov ...
08:21:57 20-01-2011 (emerg|user|client) client: Synchronizing time with time.nist.gov ...
09:09:48 20-01-2011 (warning|kern|kernel) KERNEL: assertion (flags&MSG_PEEK) failed at tcp.c(1545)
09:24:05 20-01-2011 (warning|kern|kernel) KERNEL: assertion (flags&MSG_PEEK) failed at tcp.c(1545)
10:10:08 20-01-2011 (warning|kern|kernel) KERNEL: assertion (flags&MSG_PEEK) failed at tcp.c(1545)
10:21:57 20-01-2011 (emerg|user|client) client: Synchronizing time with time.nist.gov ...
10:25:04 20-01-2011 (warning|kern|kernel) KERNEL: assertion (flags&MSG_PEEK) failed at tcp.c(1545)
Jan 1 06:00:02 syslogd started: BusyBox v1.15.3
Jan 1 06:00:02 kernel: klogd started: BusyBox v1.15.3 (2010-04-23 19:45:58 MSD)

либо это:

Jan 19 19:00:11 rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S01syslog-ng
Jan 19 19:00:11 syslogd exiting
19:00:14 19-01-2011 (notice|syslog|syslog-ng) syslog-ng[156]: syslog-ng starting up; version=\'2.0.10\'
19:00:14 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S08samba
19:00:15 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S10cron
19:00:15 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S10xinetd
19:00:16 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S45php
19:00:16 19-01-2011 (debug|daemon|xinetd) xinetd[171]: Reading included configuration file: /opt/etc/xinetd.d/swat [file=/opt/etc/xinetd.conf] [line=15]
19:00:16 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S50dlengine
19:00:16 19-01-2011 (notice|daemon|xinetd) xinetd[171]: xinetd Version 2.3.14 started with no options compiled in.
19:00:16 19-01-2011 (notice|daemon|xinetd) xinetd[171]: Started working: 1 available service
19:00:16 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S80lighttpd
19:00:17 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S98twonky
19:00:17 19-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S99trans
19:12:13 19-01-2011 (notice|lpr|p9100d) p9100d[83]: Connection from 192.168.1.2 port 61554 accepted
19:12:13 19-01-2011 (warning|kern|kernel) printer.c: usblp0: nonzero read/write bulk status received: -71
19:12:13 19-01-2011 (notice|lpr|p9100d) p9100d[83]: Finished job: 3287 bytes received
21:00:46 19-01-2011 (emerg|user|client) client: Synchronizing time with time.nist.gov ...
22:18:23 19-01-2011 (warning|kern|kernel) 127.0.0.1 sent an invalid ICMP type 3, code 1 error to a broadcast: 249.19.12.43 on lo
22:18:23 19-01-2011 (warning|kern|kernel) 127.0.0.1 sent an invalid ICMP type 3, code 1 error to a broadcast: 249.19.12.43 on lo

Chiffa
20-01-2011, 08:50
День добрый!

Недавно стал счастливым обладателем сетевого хранилища Netgear ReadyNAS Duo. Подключил его к роутеру wl500gpv2 через сетевой кабель и решил что всё, можно переливать коллекцию на него. Не тут-то было.

Через несколько секунд после запуска копирования с ноута на Вин 7 на шару на НАСе роутер спонтанно перезагружается.

Как это можно вылечить?

Прошивка от Олега 1.9.2.7-10

ABATAPA
20-01-2011, 10:04
День добрый!
Через несколько секунд после запуска копирования с ноута на Вин 7 на шару на НАСе роутер спонтанно перезагружается.

Как это можно вылечить?

Проверить внутри на наличие вздутых конденсаторов, заменить БП, запустить тест памяти (memtest).

Chiffa
20-01-2011, 10:35
С этим всё нормуль. Попробовал обновиться до прошивки от энтузиастов - ноль реакции.

При этом через FTP всё грузится без проблем, даже быстрее чем через самбу.

Походу какая-то бага...

LnrMn
20-01-2011, 10:59
Роутер-то тут причем??
В Вашем случае он просто свитч.
А вот почему перезагрузка.... непонятно.

sasha_cheater
22-01-2011, 05:13
вот снова перезагрузился.

Jan 20 11:36:28 rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S01syslog-ng
Jan 20 11:36:29 syslogd exiting
11:36:31 20-01-2011 (notice|syslog|syslog-ng) syslog-ng[156]: syslog-ng starting up; version=\'2.0.10\'
11:36:31 20-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S08samba
11:36:33 20-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S10cron
11:36:33 20-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S10xinetd
11:36:33 20-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S45php
11:36:33 20-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S50dlengine
11:36:33 20-01-2011 (debug|daemon|xinetd) xinetd[171]: Reading included configuration file: /opt/etc/xinetd.d/swat [file=/opt/etc/xinetd.conf] [line=15]
11:36:33 20-01-2011 (notice|daemon|xinetd) xinetd[171]: xinetd Version 2.3.14 started with no options compiled in.
11:36:33 20-01-2011 (notice|daemon|xinetd) xinetd[171]: Started working: 1 available service
11:36:34 20-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S80lighttpd
11:36:35 20-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S98twonky
11:36:35 20-01-2011 (notice|user|rc.unslung) rc.unslung: start service /opt/etc/init.d/S99trans
14:01:06 20-01-2011 (notice|user|run-parts) run-parts: /opt/var/log/cron.log compressed to /opt/var/log/archive/2011012014-cron.log.gz
16:32:08 20-01-2011 (warning|kern|kernel) KERNEL: assertion (flags&MSG_PEEK) failed at tcp.c(1545)
16:32:08 20-01-2011 (info|kern|kernel) recvmsg bug: copied 43693100 seq 4369315F

Неужели никто не может подсказать в чем причина этой ошибки? Все логи забиты строчкой

(warning|kern|kernel) KERNEL: assertion (flags&MSG_PEEK) failed at tcp.c(1545)

Иногда она соседствует с

(warning|kern|kernel) KERNEL: assertion (skb==NULL || before(tp->copied_seq, TCP_SKB_CB(skb)->end_seq)) failed at tcp.c(1292)

После длинного списка тех строчек сислог вываливает это:

05:31:59 22-01-2011 (alert|kern|kernel) Unable to handle kernel paging request at virtual address 00000018, epc == 8007567c, ra == 80075730
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) Oops in fault.c::do_page_fault, line 206:
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) $0 : 00000000 1000dc00 00000000 00000000 80fcd160 00000000 8024d554 00000000
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) $8 : 8024d564 8024d570 00000000 80206000 4d3a00ef 4d3a00ef 4d3a00ef 00000000
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) $16: 00000000 818d1ea0 80fcda90 80fcdbe0 818d1da0 00000001 818d1ea0 00000803
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) $24: 00000000 2adef190 81774000 81775d48 00000000 80075730
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) Hi : 00000000
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) Lo : 00000033
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) epc : 8007567c Tainted: P
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) Status: 1000dc03
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) Cause : 00000008
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) PrId : 00029029
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) Process kjournald (pid: 136, stackpage=81774000)
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) Stack: 00000fb4 80039928 8163cd20 00000008 80fcd160 80075730 81de9ea0
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) 80072d14 81387c80 80fcd160 81de9f18 81de9ea0 81de9ea0 813681e0 81bef400
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) 815c2400 00000000 80073188 818d1ea0 81c13640 81775eac 0000032c 00000000
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) 1000dc00 8163cd80 8163cd20 8163cf00 816f7420 81652180 81652300 81652780
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) 815a2d80 815a2de0 815a2ba0 815a2ea0 80201e00 80201e60 80201f20 80201f80
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) 81e650c0 ...
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) Call Trace: [<80039928>] [<80075730>] [<80072d14>] [<80073188>] [<800bebf0>]
05:31:59 22-01-2011 (warning|kern|kernel) [<800b89a4>] [<80013be4>] [<80010b54>] [<800769bc>] [<80076820>] [<80076830>]
05:32:00 22-01-2011 (warning|kern|kernel) [<80003740>] [<80017598>] [<80008d00>] [<800188b0>] [<800188b0>] [<80076830>]
05:32:00 22-01-2011 (warning|kern|kernel) [<80010374>] [<800c1b38>] [<80012420>] [<80003730>]
05:32:00 22-01-2011 (warning|kern|kernel)
05:32:00 22-01-2011 (warning|kern|kernel) Code: 8c900000 14600011 00002821 <8e020018> 30430002 30420004 1440000d 8fbf0014 1460000b

А далее роутер либо виснет либо перезагружается!

Asus520g
07-02-2011, 11:46
"После применения настроек и перезагрузки выключили свет!
Включив девайс обнаружилась что он не работает! Медленно мигают лампочки PWR и AIR.
Пару дней полазив по форуму не чего не нашел чтобы помогло!
1.При удержании кнопки RESTORE и включении питания девайс входит в режим восстановления (пингуется!) Мигает лампочка PWR!
2.С помощю утилиты Rescue.exe прошивка доходит до 76% ......

"Проблему решил! Замкнул девятую ногу на флеше!"

__________________________________________________ _______

Подскажи пожалуйста, каким образом и что надо сделать, чтобы восстановить роутер в исходное сотстояние?
У меня такая ситуация, при выключенном роутере зажимаю кнопку restore, связь компа с роутром через Lan1. Включаю роутер, начинает мигать лампочки питания и Lan1, отжимаю кнопку restore

- Какие последующие действия мне надо сделать, подскажи плииииз?

as_lan
07-03-2011, 16:38
Полностью слетели все настройки на роутере (не знаю почему даже, просто после загрузки все по дефолту было) Хард не тронул, там все на месте, но естественно ничего не работает, переустанавливать все нет желания. В принципе если заставить обратно монтировать его opt раздел все должно вернуться на место. Ставил все по скрипту установки для чайников. Мне нужны файлы pre-boot pre-mount и другие, если не сложно скиньте их содержимое. Хочу подправить и подсунуть роутеру. Просто опять форматировать и настраивать все это гиблое дело...Нет времени и желания.

MrGalaxy
08-03-2011, 07:54
Полностью слетели все настройки на роутере (не знаю почему даже, просто после загрузки все по дефолту было) Хард не тронул, там все на месте, но естественно ничего не работает, переустанавливать все нет желания. В принципе если заставить обратно монтировать его opt раздел все должно вернуться на место. Ставил все по скрипту установки для чайников. Мне нужны файлы pre-boot pre-mount и другие, если не сложно скиньте их содержимое. Хочу подправить и подсунуть роутеру. Просто опять форматировать и настраивать все это гиблое дело...Нет времени и желания.
Вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Когда в следующий раз всё настроите, сохраните flash роутера и не будет проблем с пропавшими pre-boot и т.д.
Сохранение/восстановление через веб-морду. Очень удобно.

oleg71
08-03-2011, 11:01
Уважаемые разработчики и коллеги!
По непонятной причине роутер сбросил настройки в дефолт,
хочу застраховаться от этого в будущем,
поэтому, подскажите - как сохранять настройки по расписанию, (может через cron) аналогично ручным веб-оболочки System Setup - Setting Management и System Setup - Flashfs Management ?

Спасибо.

AndreyUA
08-03-2011, 11:05
поэтому, подскажите - как сохранять настройки по расписанию, (может через cron) аналогично ручным веб-оболочки System Setup - Setting Management и System Setup - Flashfs Management ?

Спасибо.
Зачем это делать по расписанию? Вы что постоянно что-то меняете в настройках? Изменили что-то и сразу сохраните измененные настройки.
И куда сохранять собираетесь по крону?
А если хотите сохраняться, то сделайте flashfs save && flashfs commit && flashfs enable и посмотрите где лежит сохраняемый архив. Вот его и сохраняйте куда-нибудь после выполнения этих команд.
Например, добавьте в крон задание
flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && cp /tmp/flash.tar.gz /opt/backup/

al37919
08-03-2011, 11:06

Спасибо.
подобный вопрос обязательно адресовать персонально разработчикам в соответствующей теме? Вроде пользователь со стажем, понимание уже пора бы иметь. Тем более, что тема многократно обсуждалась и при наличии желания самостоятельное нахождение решения проблемы не должно представлять.

En1k
20-03-2011, 20:59
Здравствуйте, у меня такая же ситуация как у топикстартера, работало все больше года, и соответственно я совсем забыл пароль :(
Недавно начались кое какие проблемы, и хотелось бы попасть ан роутер.
Модель роутера Асус WL500GP

Очень прошу знающих рассказать как можно заменить, узнать, вспомнить пароль от роутера данной модели.
прочитал одну тему про то что можно попасть телнетом на роутер и там посмотреть пароли, но я не знаю как это сделать, если вы расскажите как это сделать, подключится и куда смотреть, буду очень признателен.

Так как настраивать роутер по новой, порты прописывать, и настраивать VPN не очень хочется, потому что настроек которые нужны для роутера я уже давно не помню.

Н

smi
22-03-2011, 12:35
работало все больше года, и соответственно я совсем забыл пароль :(
Недавно начались кое какие проблемы, и хотелось бы попасть ан роутер.
Модель роутера Асус WL500GP

Очень прошу знающих рассказать как можно заменить, узнать, вспомнить пароль Никак. Если только, вы, в свое время, не сохранили настройки в файл.

прочитал одну тему про то что можно попасть телнетом на роутер и там посмотреть пароли Чтобы подключится телнетом, все-равно нужен пароль.

Так как настраивать роутер по новой, порты прописывать, и настраивать VPN не очень хочется, потому что настроек которые нужны для роутера я уже давно не помню. Придется, либо вспомнить пароль, либо настройки, либо оставить все как есть.

FilimoniC
22-03-2011, 12:43
бла бла бла
1. admin:admin пробовали?
2. Если настройки сохранялись в файл, там есть и пароль.
3. Насколько я помню, у роутера в системе загрузчика (который при перепрошивке через tftp используется), можно как то работать с nvram. Хотя могу ошибаться. Нужно погуглить.
4. Вроде бы можно восстановить через JTAG (что значит спаять спец кабель, возможно, припаять коче-что к роутеру, разобрать роутер, подключиться к нему с другого компа,...)
5. В общем, можно собрать прошивку, которая будет заменять значение логина и пароля при старте, например. Прошить ее через tftp

shenhaZ
23-04-2011, 10:18
Проблема такова:
роутер перезагружается и сбрасывает все настройки, причем делает это рандомно (может 2 часа простоять, а может 5 минут)
вернулся на офф прошивку, доктор этот мне пишет, что wan не подключен

Есть ли шанс на возрождение?

ncat
21-08-2011, 19:29
wl500gpv1
Сегодня перешел с r2381 на rtn-r3121.

сбросились не настройки в веб-морде, а остальные.
пре-пост скрипты не запускаются, ipkg не находит, даже через Putty почему-то залезается не через старый логин, а через учетку вебморды.
В чем причина? При последних серьезных изменениях сохранял Flashfs и Settings.
Можно ли восстанавливать flashfs со старой прошивки и поможет ли?.
Задал вопрос, потому что может быть умышленно все стерлось, так как, насколько я понял, rtn - другая версия ядра?

TReX
21-08-2011, 19:32
wl500gpv1
Сегодня перешел с r2381 на rtn-r3121.

сбросились не настройки в веб-морде, а остальные.
пре-пост скрипты не запускаются, ipkg не находит, даже через Putty почему-то залезается не через старый логин, а через учетку вебморды.
В чем причина? При последних серьезных изменениях сохранял Flashfs и Settings.
Можно ли восстанавливать flashfs со старой прошивки и поможет ли?.
Задал вопрос, потому что может быть умышленно все стерлось, так как, насколько я понял, rtn - другая версия ядра?

Дветысячитристадвадцатьвосьмой раз откечаем - НЕЛЬЗЯ переходить с ветки на ветку с сохранением настроек, только через полный сброс, установку еще раз полный сброс и настройку РУЧКАМИ, потом и сохранить можете, если желание есть )

eashla
06-09-2011, 13:48
Ребят, всем привет!
Тут вот какое дело. Есть этот девайс и вроде бы он работает физически. Лампочки горят, в веб интерфейс пробивается. Проблема в том, что пароль от веб пароль был утерян, а кнопка reset бездействует(не работает наверное). (вообще хозяин сказал что он перестал инет давать, но посмотреть в чём причина я не могу, т.к. ни через веб интерфейс не могу пройти ни через телнет (через putty лезу, выскакивает терминал окно и сразу закрывается)). Может кто знает как его сбросить без кнопки. Мб замкнуть на схеме джампы (хотя я их не увидел), или прилепиться микроконтроллером и уже на более низком уровне ребутнуть его или перепрошить. Ну в общем выручите плыз )

bbsc
06-09-2011, 14:26
Мб замкнуть на схеме джампы (хотя я их не увидел), или прилепиться микроконтроллером и уже на более низком уровне ребутнуть его или перепрошить.
А не пороще ли и не логичнее ли просто отремонтировать кнопку, если она поломана?
А то сразу джампы...

eashla
07-09-2011, 09:22
А не пороще ли и не логичнее ли просто отремонтировать кнопку, если она поломана?
кто знает что с этой кнопкой вообще случилось... хотел сразу проверить, сбрасывается он или нет, тогда бы понял, возможно ли его реанимировать. А там уже и кнопки ремонтировать. Или выход из стоя кнопки сброса это частый случай ?!

svu
14-12-2011, 10:19
Неделю назад вдруг WL500W (последняя олегова прошивка, если это важно) внезапно забыл все настройки. Вернулся в девственное состояние - ssid default, 192.168.1.1 etc. Я напрягся, восстановил (хорошо, был бэкап). Вчера вечером - та же фигня. Просидел до трех, восстановил. Сегодня утром - опять.

Что это может быть? Это лечится? Перебоев с электричеством в доме вроде как не было. Не хочется покупать новый такой же...

svu
14-12-2011, 13:58
Спасибо за перенос темы, но это не БП. Он у меня уже сдыхал несколько лет назад, поставил адекватный, до сих пор работает.

При старте глюков нет, все работает. И вифи не пропадает - сильный уверенный сигнал (ssid default). Просто нврам оказывается пустым.

ЗЫ Прочитал 107-->0 страницы темы, пока ничего не нашел. Разве что попробовать flashfs erase

bodrox
17-12-2011, 22:47
Сбрасываются настройки раз в сутки минимум. Замечено, что при этом усиленно качаются торренты роутером :(.

последняя и предпоследние версии прошивки от энтузиастов, пакет для чайника MLDonkey,transmission или rTorrent — значения не имеет, пробовал все.

Уж не знаю, что делать.

MEDBEDb
20-12-2011, 10:26
сброс с помощью 9ноги тоже не помогает, прошивку заливаю жду но air так и не загорается, что только не делал какие только прошивки не заливал все без полезно. Посоветуйте что можно еще попробовать сделать чтоб оживить роутер?

Doctor13
12-02-2012, 15:39
Камрады подскажите...иногда просто рвёт связь (и сам востанавливается) иногда сбрасывает на заводские настройки. Причём походу происходит это когда включён wi-fi. Когда он выключен, всё нормально.

Глючки начались с месяц назад (роутеру уже 3 года).
Прошивка 1.9.2.7 от олега.

В чём может быть трабла ?
Спасибо заранее за ответ и сорри если этот вопрос уже поднимался.

Doctor13
12-02-2012, 16:05
Ага! Мою тоже перенсли и это точно не БП тк у меня меняный уже как пол года и стоит сейчас Robiton.

Doctor13
12-02-2012, 18:17
Ну стареют ессесно! вы думаете в этом причина ?? А как исключить всё остальное чтобы понять стоит ли брать новый и супернубский вопрос - какой тогда Asus стоит брать из тех, которые сейчас на рынке ?

kompo
02-06-2012, 18:22
Перестал отвечать веб-интерфейс wl-500gp v2, а также раздаваться интернет, при включении мигает кнопка POWER.

Нажимаю restore, включаю питание, роутер сбрасывается в default, пинги идут.
Использую асусовсую программу — заливаю туда прошивку WL500gpv2_3.0.4.4_TW.trx, гружусь в веб интерфейс, все ок, вижу интерфейс, могу по нему ходить, могу через него еще раз прошивку эту залить. НО. стоит мне роутер перезагрузить, как он перестает работать и мне надо повторить процесс заново.

Что бы предпринять, спасибо.

Hiropraktic
11-04-2013, 07:12
ASUS WL500gp2 прошивка 1.9.2.7-d-r1000
Доброго времени суток!
Суть проблемы такова, после настройки самого роутера и установки софта с помощью скрипта (http://wl500g.info/showthread.php?21889-%D1%EA%F0%E8%EF%F2-quot-%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC-%E4%EB%FF-%F7%E0%E9%ED%E8%EA%E0-quot-%E8-%E5%E3%EE-%EE%E1%F1%F3%E6%E4%E5%ED%E8%E5), роутер по истечении какого-то времени скидывает все настройки на заводские. В чем может быть проблема?

abugray
29-08-2013, 07:15
В общем имею роутер Asus RT N 16, и сидел на прошивке от мерлина около года и все было хорошо. Недавно у меня начались проблемы а именно:
1. Роутер не хочет перезагружатся. Помогает только отключение питания.
2. Интернет после перезагрузки может просто не работать. Пишет статус отключено. Помогает только выключение и включение питания.
3. Download master не хочет удалятся и через некоторое время вообще перестал работать.

Что я предпринял:
1. Я сделал сброс к заводским установкам но это не помогло. Проблема снова появилась.
2. Я попытался прошить свой роутер на прошивку от энтузиастов. И вроде бы все стало хорошо но вечером приехав с работы интернет отвалился и в главном меню отображалась ошибка из прошлой прошивки!(Было написано примерно такое: сменились настройки если вы сменили IP или порт зайдите по нему)
3. Я попытался восстановить прошивку с помощью firmware restoration на официальную но на ней точно накие же проблемы.
4. В итоге я прошил снова на прошивку от энтузиастов т.к. только она хотя бы работает хоть как то.

Итак что мне делать? Подозреваю что при перепрошивке не удоляется часть предыдущей прошивки. Как полностью удалить предыдущую прошивку с полным сбросом?
*Проблема была в жестком диске!

angry_dog
06-11-2014, 17:31
Помогите советом. С недавнего времени ASUS WL-500gP V2 после некоторого (иногда час, иногда 12 часов, иногда никогда) стал сбрасывать настройки на заводские. Покурил гугл и этот форум ответа на вопрос не нашел. Был совет перепаять кондер 1200 мф в блоке питания. Связи со своей проблемой не увидел, но на всякий случай заменил кондер. Проблема не ушла. Перепрошился последней оффициалкой - нет. Вскрыл роутер, проверил кондюки там - вздутых нет. Роутер несколько лет отработал без нареканий и полностью устраивает. Что еще можно предпринять в сторону лечения сабжа?

angry_dog
07-11-2014, 13:13
post-boot пишется во флеш, сброситься они не могли - либо весь flashfs слетел/задизейблился , либо просто после последних изменений забыли 'flashfs save && flashfs commit' сделать
Будьте Добры, подскажите правильную последовательность действий по сбросу в дефолт. Что значит "flashfs save && flashfs commit"?. Можно ли загрузить после хард-ресета файл с настройками, или все сначала в рукопашную?
UPD: Сброс с помощью кнопки (как, впрочем и сброс к заводским настройкам из web) результата не дал. После сброса использовал файл бэкапа.
Последние страницы только вопросы - ответов и поиска решений нет. Кому все это...