PDA

Bekijk de volledige versie : Подключается к WL500g только 3 аппарата



walera38
04-03-2009, 22:05
Здравствуйте!
Если кто разбирается, подскажите, как избавиться от напасти в виде подключения к моему рутеру не более трёх аппаратов.
У меня дома 3 ноутбука и 1 телефон с Wi-Fi. Так вот рутер принимает только 3 из этих 4-х аппаратов.
Т.е. если я включаю в сеть рутер, и при этом все 4 аппарата тоже включены, то рутер обязательно одного из 4-х не допустит к себе. Хотя у этого "ущербного" Wi-Fi включен и выдает "хороший сигнал", "состояние беспроводного соединения - подключено". Вот только самого соединения не происходит. Ни в настройки по 192.168.1.1 не войти, ни в интернет.
Причем, ни перезагрузка этого "ущербного" аппарата, ни перенастройка подключения не помогает подключиться. Даже и в том случае, если выключить все другие аппараты.
Если я после этого выключу любой из первых трёх подключившихся к рутеру, а "ущербный" оставлю включенным, после этого выдерну из 220 В рутер и опять воткну, то заработают оставшиеся три аппарата, в т.ч. бывший "ущербный".
Неужели есть ограничение по количеству подключившихся?
Копался в настройках, искал какие-либо ограничения количества - не нашел. Инструкции по эксплуатации на русском нет, только по быстрой установке.
Заранее благодарен.

vectorm
06-03-2009, 07:44
Какой диапазон IP адресов в DHCP проставлен?

walera38
06-03-2009, 20:42
Я не совсем специалист. Судя по настройкам с 192.168.1.2 по 192.168.1.254. Если я правильно посмотрел.