PDA

Bekijk de volledige versie : ADOS. Как скачать*DVD ?

RosarioAgro
19-02-2009, 23:23
Имеем локальную сеть провайдера, в ней куча фильмов.
Многие в DVD, т.е. представляют собой что то типа такого:
ftp://someserver/Multfilms3/Винни Пух (сборник)/
внутри лежит Video_TS папка и в ней 10-ок файлов.

Проблем на самом деле 2:

1) как скачать всю папку целиком с помощью ADOS ? Неужели только по файлам ? я пока добавлю их вручную, быстрее прямо с компа через FTP скачаю всю папку в 1 клик.

2) на самом деле ADOS вообще не качает у меня файлы с пробелами и русскими буквами (пробовал и в таком формате и с пробелами замененными на %20) Подскажите плиз как правильно вставить закачку в ADOS типа такой ftp://someserver/Multfilms3/Винни Пух (сборник)/имя файла.avi ??

Заранее Спасибо

userouter
20-02-2009, 11:15
есть такая программа wget
с его помощью можно )
может сохранять структуру файлов и папок как на сервере, работать в фоне (или с помощью screen), можно задать список файлов для скачки в текстовом файле и передать wget'у, которое всё по очереди выкачает

RosarioAgro
20-02-2009, 22:53
насколько я знаю ADOS тоже может качать с помощью wget,
Только вот не понятно как скачать DVD ?

Вручную создать список файлов ? это не круто
Можно как то указать папку и что б скачалось вся папка целиком ?

Markiz
20-02-2009, 23:03
На сколько я знаю уже есть тема про адос. Может вам туда?
По опыту скажу: адос это не более чем надстройка над консольным вгетом. И как любая надстройка обладает большим количеством недостатков. Поймите меня правильно, я нисколько не умаляю проделанную работу по созданию АДОСа, но консольный вгет зачастую реально удобней. Попробуйте научиться. Ничего сложного нет.

http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=man%20wget
http://www.opennet.ru/man.shtml?topic=wget&category=1&russian=0

userouter
21-02-2009, 10:55
список можно и не составлять wget умет выбирать ссылки и из html страниц

RosarioAgro
23-02-2009, 07:44
спасибо за ответы, как я понял никакого способа скачать папку целиком не существует. Все качалки работают исключительно с файлами :(

Даже если сам wget или другие качалки работают только с файлами, то что стоило в оболочке типа ADOS позволить указать папку или хотябы маску типа /folder/*.* и внутри получить из этой папки список файлов и загрузить все по очереди :(

Если говорить про список файлов, который понимает wget...
Допустим на ftp://someserver/somefolder/ лежит сборник мультиков, 15 файлов с именами от 1.avi до 15.avi

напишите пожалуйста последовательность шагов, что я должен сделать что бы с помощью wget скачать всю папку целиком (все файлы). Формат списка, куда его положить, что еще сделать нужно ?

Заранее Спасибо.