PDA

Bekijk de volledige versie : Как сделать переброс файлов с компа на ком?

air_sokol
29-01-2009, 09:10
Собственно с роутером разобрались,все настроили,но вот появился еще один вопрос.
Камп и ноут(через вафлю) подключены к роутеру WL500dP,как настроить,что бы можно было передавать информацию(папки,файлы и т.д.) с компа на ноут и обратно,ессн через роут.
С Уважением.
Спасибо.

Markiz
29-01-2009, 10:01
Расшарить папку на доступ. Проще на том который с ХП. Тыкаешь правой кнопкой на папке, свойства, доступ, ставишь "разрешить общий доступ к этой папке", можешь "разрешить изменения файлов по сети" (или как-то так) тыкаешь ок.

Идешь на ноутбук, жмешь пуск, выполнить, набираешь \\192.168.1.2\(тоесть адрес настолького компа, кажется он у тебя такой, а слеши как я показал) Увидишь эту папку. Смоежешь копировать из неё на ноутбук. Если поставил галку "разрешить изменения файлов по сети" то и записывать в неё с ноутбка.

Это самый простой вариант. Единственное, что в нем меня смущает, уменя иногда роутер перезагружается по каким-то немыслимым причинам при передаче больших объемов данных таким способом. Незнаю в чем дело. Может перегреватеся, или что-то где-то криво настроено. Попробуй. :)

velsi
29-01-2009, 10:06
только набирать надо \\IP-компьтера

Markiz
29-01-2009, 10:18
Извиняюсь, исправил. Просто я сетевые папки настроил как сетевые диски и уже забыл как это делается :)

air_sokol
30-01-2009, 00:17
Какие еще варианты будут(кроме ДС++) ноут на висте,ПК на ХР СП3
Чего то у меня не настраивается,как надо,доп.канал появляется,а перебрасывать файлы не хочет,может виста на ноуте виновата?
Спасибо.

DafT
30-01-2009, 06:37
http://www.google.com/search?q=%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0% B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8+Vista+XP&sourceid=opera&num=0&ie=utf-8&oe=utf-8

учитесь пользоваться поисковыми системами
и читать то что они выдают на ваш запрос.

air_sokol
30-01-2009, 14:59
http://www.google.com/search?q=%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0% B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8+Vista+XP&sourceid=opera&num=0&ie=utf-8&oe=utf-8

учитесь пользоваться поисковыми системами
и читать то что они выдают на ваш запрос.

Вы свою ссылку то в гугле смотрели сами? Там почти ничего нет,немного по чуть-чуть. Я пака ваши ссылки из гугла изучал с ХР на МАС научился бросать папки,а нависту нет,не выходит,можнт я тупоу совсем.
Помогите дельнам советом,а не голимыми ссылками,которые отбражают проблему на 10%
Спасибо.

Markiz
30-01-2009, 15:45
Если ссылка решает вашу проблему на 10% то это более чем прекрасный результат. Простой математический подсчет показывает что для полного решения проблемы придется просмотреть всего 10 страниц.

Большинству из "гуру" форума чтобы решить свои (или ваши) проблемы приходится прочитать несколько десятков ссылок и приложить кучу знаний полученных в просматривании прошлых десятков.

Ответ на вопрос уже был дан :) И в этой теме, и в нашем с вами вчерашнем общении.