PDA

Bekijk de volledige versie : Решит ли роутер ASUS WL500gP следующюю задачу

Andy_Andy
17-01-2009, 20:18
Имеем сетку адсл - ACORP W422G (4 внутренних LAN) - к одному подключен стационарный комп 3 lan пустые, через WI-FI ноут и кпк. Все работает безупречно.
А задача вот в чем: хочется к этому добру добавить ТИХУЮ закачку файлов (в основном фильмы) с файлобменников таких как рапидшара, летитбит и т.д. и с открытых торрентов (пример tfile).
Можно ли это организовать подключив ASUS WL500gP с вотнутой флешкой к одному из свободных LAN ACORP W422G, а не включая его в цепочку ACORP - стационарный комп ? Кстати WI-FI на ASUS WL500gP планирую отключить.
А может для этой задачи лучше использовать другое оборудование?

svk4286
17-01-2009, 21:19
Я бы в вашем случае стал брать АСУС,т.к. основные функции этого роутера вы использовать не собираетесь,а у него есть существенное ограничение по скорости диска - 2.5 МБ/с.Вам стоит обратить внимание на сетевое хранилище - NAS.Многие NAS построены на линухе и поддерживают торренты и закачку + скорость диска ограничена только сеткой.Только с рапидой и летитвит вряд ли прокатит.

Andy_Andy
18-01-2009, 06:24
Про скорость я в курсе и она меня устроит. Основной вопрос сможет ли АСУС работать как оконечное устройство, а не мостовое для закачки с файлобменников: рапидшаре, летитбит, депозитфиле и аналогичных.

DemonGloom
18-01-2009, 07:03
Сможет... Но с большим трудом (если у вас не Premium-аккаунт...). Но и у других с этим не лучше (неудобно вводить код с картинки :) )

Cd_spb
19-01-2009, 15:01
Сможет... Но с большим трудом (если у вас не Premium-аккаунт...). Но и у других с этим не лучше (неудобно вводить код с картинки :) )

Теоретически, под Windows, проблема решена (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24035). Остается только переложить софт под линукс, применительно к нашему железу - максимально простыми средствами.
/off
Идея проста - обмен капчами. Т.е. Поднят некий сервер, на котором регистрируется пользователь и через который производится обмен каптчами. Пользователь ставит на свой компьютер программу-качалку, которая при получении "картинки" для распознования отправляет ее на сервер и получает символический ответ на картинку. За это со "счета" пользователя снимается балл. Пополняется счет путем "распознования" пользователем каптч, которые выводит ему программа-клиент сервера обмена каптчами(CEP).
/off

Andy_Andy
20-01-2009, 12:34
Теоретически, под Windows, проблема решена (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24035). Остается только переложить софт под линукс, применительно к нашему железу - максимально простыми средствами.
/off
Идея проста - обмен капчами. Т.е. Поднят некий сервер, на котором регистрируется пользователь и через который производится обмен каптчами. Пользователь ставит на свой компьютер программу-качалку, которая при получении "картинки" для распознования отправляет ее на сервер и получает символический ответ на картинку. За это со "счета" пользователя снимается балл. Пополняется счет путем "распознования" пользователем каптч, которые выводит ему программа-клиент сервера обмена каптчами(CEP).
/off

Секундочку. Что то я непонял. Я представляю себе процесс закачки так: захожу через веб браузер например мозилу на файлобменник, жду смотрю рекламу, ввожу необходимые цифры, а когда появляется прямая ссылка на закачку щелкаю по ней правой кнопкой "скачать с помощью роутера"...... и все комп можно вырубать а к утру на флешке новая киношка. Разве все не так?

DemonGloom
20-01-2009, 12:41
Нет... Вы заходите, вводите код, говорите закачать роутеру, а сервер при попытке закачки проверяет - а тот ли это компьютер? Так как ответ отрицательный, то он отправляет роутер на страницу с вводом кода, а тот её обработать не может...

Пример проще - попробуйте скачать через DownloadMaster что-нибудь с rapidshare.

Cd_spb
20-01-2009, 16:47
проверяет - а тот ли это компьютер? Так как ответ отрицательный, то

А разве таже рапида работает не по IP?

DemonGloom
20-01-2009, 18:28
Не только по IP :) Там много еще чего намешано...

Cd_spb
21-01-2009, 06:53
DemonGloom, понятно. Тогда остается тот путь который я описывал ранее - портировать обмен каптчами.