PDA

Bekijk de volledige versie : Asus WL-520gC - настройка роутера

Pages : 1 [2]

pishet
05-02-2009, 16:22
Прочитайте для начала http://wl500g.info/showthread.php?t=3171

Заходим телнетом на роутер (Пуск -> выполнить -> telnet 192.168.1.1) и вводим следующие команды:
lsmod | grep ftp
должно выдать
ip_nat_ftp 3912 0 (unused)
ip_conntrack_ftp 5216 1
если такого не нет то выполните
insmod ip_nat_ftp
insmod ip_conntrack_ftpВот что написала мне на это техподдержка:
Модуль ip_nat_ftp нужен для фаервола Linux систем если ftp сервер находится за этим фаерволом. Для подключения к пасивному ftp в интернете из локальной сети подключенной к 520gc, никаких настроек на 520gc не надо.
Пробьовал несколько способов изменения в роутере - ничего не помогло.:(

afanas
06-02-2009, 21:05
На находящиеся в интернете ftp-серверы пускает. Даёт по ним "лазить", показывает все файлы и директории. Даёт создавать директории, удалять их. Даёт удалять файлы и скачивать файлы. Но не даёт их закачивать. Проблемы не у хостера, пробовал несколько хостеров - у всех одна и та же беда...
Всё то же самое. один в один.
У меня экспериментально затыкается на 128К (размер файла).
Более мелкие файлы перекидывает. На фото большего размера застревает на 128К стабильно.
Фотоальбом на сайт уже неделю не могу закачать... :(

vectorm
07-02-2009, 12:29
MTU уменьшите, поставьте например 1300.
Поиском по форуму найдется инструкция по подбору максимально возможного MTU.

Gringo
07-02-2009, 17:37
MTU уменьшите, поставьте например 1300.
Поиском по форуму найдется инструкция по подбору максимально возможного MTU.

Не помогает ни это, ни что другое. На этом форуме и на форуме Asus я нашёл уже с десяток тем, подобной этой, и ни одного внятного решения.

Похоже, единственным решением будет выкинуть анус и поставить на его место что-то другое. Потому что стоящий в 2 раза дешевле Тренднет замечательно качает. :mad:

pishet
07-02-2009, 21:48
Поддержка Асуса меня интеллигентно посылала: Модуль ip_nat_ftp нужен для фаервола Linux систем если ftp сервер находится за этим фаерволом. Для подключения к пасивному ftp в интернете из локальной сети подключенной к 520gc, никаких настроек на 520gc не надо, отвечая около вопросов (у меня ещё с ними проблема: 2. Адаптер WL 107G не работает с роутером в режиме шифрования, хотя до этого работал с другим роутером, не ASUS без проблем. Адапетр Trendnet Tev-424UB работает с роутером Asus 520 gC в любом режиме без всяких проблем.), но не на них. Предложили отнести в ремонт. Когда же я сослался на эту тему, мне нахамили, сказав, что есть очень много людей, которые не умеют работать с FTP. Думаю, они себя зарекомендовали так, что больше ни один девайс асуса в дом ко мне не попадёт, как и навигатор Пионер ко мне в машину.
Но, оставим лирику. Вот что я обнаружил, может знатокам это что-то подскажет: с компа FTP грузится не более 512К, но зато с ноута - без проблем. Без роутера проблем нет с компом. Может, что-от с компом???.

pishet
08-02-2009, 22:33
На моём компе открыли порты 20 и 21 под виндовым файрволом, перешли на L2TP и убрали пассивный режим. Всё, заработало.

Всем совет: попробуйте ещё и с другого компа поюзать фтп.
Оказалось, только с моего я не могу работать с фтп, другие работают.

diverfd
12-02-2009, 20:33
Здравствуйте дорогие товарищи!
Сразу к делу:

Был у мну ДЛинк дир-300(вместо которого щас WL-520GC) с воткнутым в него инетом который он раздает мне по шнурку и еще паре товарищей по воздуху.
Была/есть проблема: Включаешь uTorrent, при появлении первых коннектов HTTP отпадает(сайты не груз.)(только на моем компе, воздушный летает) зайти на роутер есно очень сложно(правда если выключить uTorrent и подождать 10-20 секунд, HTTP снова здоров, сайты грузятся, ура-ура).
Рендомно его может отпустить(при включенном торренте), HTTP восстанавливается. От кол-ва коннектов не зависит(пробовал ограничивать в торренте). Что касается иных инетопотребляющих прог то в случае отваливания HTTP: Аська-полет нормальный, Гуглтолк-полет нормальный.
Господа, помогите страждущему! Если чего нужно ещес казать/посмотреть спрашивайте, я не супер айс по настраиванию роутера=) Буду очень благодарен.

п.с.
прошивка(коробочная) 2.0.0.7

diverfd
12-02-2009, 21:15
Простите дорогие товарищи, проблема решилась сносом ESETa.:)

norman
15-02-2009, 09:41
Народ у меня возникла проблема и никак не могу её самостоятельно решить! Помогите с советом. Купил вчера Маршрутизатор Asus WL-520gC и Адаптер Wi-Fi D-Link DWA-110 инет на обоих компах работает нормально я бы даже сказал что отлично. На компе с WiFI скорость инета до 6000 кб/сек. Только вот ЛОКАЛКА на обоих компах как то медленно работает. Скорость не превышала больше 1Мб/сек. Но суть основного вопроса не в этом. Проблема в том что на компе с WIFI ЧАСТЫЕ обрывы соеденения. Ооочень часто сигнал обрывается и через 2 секунды опять нормально начинает работать. Трабла в том что не передать в такой ситуации большие файлы на комп с WiFi с этого компа да и вобще такие обрывы крайне неприятны. Другой комп стоит в другой комнате. Но всё равно ОЧЕНЬ частые дисконекты особенно когда передаю большой файл на другой комп. Очень хотелось бы узнать никто не сталкивался с такой проблемой и не знает как её решить?:confused:
аналогичная проблема,с аналогичным роутером... роутер подключен к ПК, ноут юзаю по вай-фай.. разрывы могут происходить аж до 10 раз за час:( уж не знаю что делать.. подскажите как быть

lagshmi
15-02-2009, 10:03
аналогичная проблема,с аналогичным роутером... роутер подключен к ПК, ноут юзаю по вай-фай.. разрывы могут происходить аж до 10 раз за час:( уж не знаю что делать.. подскажите как быть

переставьте драйвера карточек на какие нить актуальные(смотрите внимательно на версию ревизииб если применимо) а так же поменяйте радиоканал

ait
15-02-2009, 16:55
Asus WL-520gc. Поподробнее если можно

norman
16-02-2009, 15:36
переставьте драйвера карточек на какие нить актуальные(смотрите внимательно на версию ревизииб если применимо) а так же поменяйте радиоканал

драйвер для сетевой карты стоит самый последний для моего ноутбука,а вот насчет радиоканала я не совсем понял,можете ли пояснить? в этих делах я не особо сведущ:)

Andreev
17-02-2009, 14:55
Asus WL-520gc. Поподробнее если можно

Заходите в веб интерфейс роутера по ссылке --> http://192.168.1.1
Далее вводите логин/пароль admin/admin

Выбираете слева пункт Quick Setup.
1. Выбираете временную зону (GMT++03:00 Moscow, ST. Petersburg) и нажимаете next.
2. Выбираете 3-ю строку ADSL or other connection that requires username, password and IP address. It is known as PPTP
нажимаете next
3. Вводите логин и пароль для доступа в интернет из договора на оказание услуг.
4. В строке Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server вписываете название VPN-сервера.
5. В этой закладке либо всё оставляете в автоматическом получении либо же выставляете IP согласно регламенту Вашей сети.
6. Это настройка WIFI. В первой строчке SSID пишите название Вашей беспроводной сети (название можете написать любое)
В строке Security Level выбираете значение High и в строке Passphrase вбиваете пароль численностью знаков более 7.
Нажимаете Finish.

-Idea-
17-02-2009, 19:12
Подскажите пожалуйста, что делать - есть роутер asus 520gc, давно и исправно раздающий интернет на 3 компьютера(LAN). Понадобился wi-fi и... вот тут то и проблема - пока интернет не подключен iphone видит сеть, как только соединение с интернетом устанавливается, он перестает видеть мою сеть(интернет pppoe). Как быть?

nhfnfnfnf
17-02-2009, 19:25
Здравствуйте. Такая проблема:

При настройке static ip всё нормально сохраняется и вся информация о соединение выводится в статусе.

Не сохраняются настройки VPN. При настройке через веб-интерфейс после нажатия на finish при настройке к примеру pptp выводится сообщение о том что "роутер перезагружается подождите 20секунд".

После в статусе не видим никаких сохранённых настроек, и соответственно соединение не работает.

После прошивки последней заводской прошивкой ничего не изменилось.
На Олеговские прошивки выдаёт:
"Firmware upgrade fail. It may result from incorrect image or error transmission. Please check the version of firmare and try again."

Настраивалось для NetbyNet, бывшей degunino.net по инструкции http://help.netbynet.ru/index.php?id=78

Koshmarny
18-02-2009, 20:34
Есть проблема с подключением к внутреннему FTP серверу из инета.
Внешний IP динамический, на роутере настроен DynDNS клиент. Настройки Virtual Server ниже. Зайти на веб сервер можно, на ftp не пускает - выдает ошибку "Не удаётся подключиться к узлу". Сканил порты через 2ip.ru - выдает, что открыт только 80 порт. Ftp сервак - vsftpd. Без роутера работает все нормально. На роутере последняя прошивка от Олега.
Подскажите куда копать?

http://s2.ipicture.ru/uploads/090218/Jf5bRjRcVT.jpg

UT5UBQ
20-02-2009, 04:31
- Не уверен на 100%, но попробуйте прописать каждый из портов (20 и 21) в своей отдельной строке, а не так, как сейчас "20;21" у Вас. В любом случае это не повредит.

GSE
20-02-2009, 09:09
Всем привет!
Нужно настроить два роутера (WL-500W и WL-520GC) так чтобы один коннектился с GolgenWiFi по WiFi, отдавал по кабелю инет голдена другому а другой раздавал инет голдена юзерам по WiFi. Но есть одна проблема - не получается подключиться роутером к golden WiFi. Точнее я даже не понимаю как это можно сделать, обычно бывает кнопка "AP search" а в этих роутерах я её найти не могу!? Подскажите, пожалуйста, это вообще возможно на данных роутерах? Может какую-то прошивку новую залить? Или я просто ошибся в выборе роутера? Вообще данная схема нормально работает с WL-ANT168(точнее аналог который Голден раньше раздавал бесплатно при подключении) вместо одного роутера.
Заранее благодарю за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением, GSE.

GSE
20-02-2009, 10:03
Вообще возможно ли использовать хоть один из этих роутеров как WiFi клиент, который подключается к другой WiFi сети?

avk
20-02-2009, 10:29
Есть FAQ, есть тема "Тестируем Golden_WiFi".
Читать не пробовали?

GSE
20-02-2009, 11:42
Есть FAQ, есть тема "Тестируем Golden_WiFi".
Читать не пробовали?

Извиняюсь, виноват.

Почитал... Чем перепрошить 520GC что у него появился режим ethernet bridge?
Заранее благодарю!!!!

avk
20-02-2009, 13:34
Для 520GC, как мне известно, Олег полноформатной прошивки не делал.
А вообще, этот прибор я видел только на картинке.

Koshmarny
21-02-2009, 14:38
Проблему решил, выставив вместо диапазона портов 20:21, только 21-ый порт

rognic
23-02-2009, 12:38
Добрый день, уважаемые!

Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой:

Купил WL520gc (прошивка 2011), принёс к родителям - там акадо, по статическому ip.
Соответственно вбил в роутер статический ip, маску, шлюз, оба DNS. роутер приконектился к интернету -всё замечательно. На компе (пока даже без wi-fi) поменял в TCP/IP получать всё автоматом. Комп получил от роутера ip 192.168.1.2 (сам роутер -192.168.1.1), шлюз, DHCP-сервер, DNS - внутренние ip роутера. Ну вроде всё супер! Но....к инету комп не подключается..:confused:
ломал глову, выключил вроде все фаерволы - ничего не помогает!

Заранее огромное спасибо!

avk
23-02-2009, 13:09
Как мне известно, у этого провайдера есть привязка по MAC-адресу, и адрес выдается автоматом, даже если он один и тот же.
Но с учетом того, что проходили поглащения более мелких провайдеров, уточните тип Вашего подключения, через кабельную Моторолу?

rognic
23-02-2009, 13:29
Как мне известно, у этого провайдера есть привязка по MAC-адресу, и адрес выдается автоматом, даже если он один и тот же.
Но с учетом того, что проходили поглащения более мелких провайдеров, уточните тип Вашего подключения, через кабельную Моторолу?

Да (понимаете, у меня дома корбина - и акадо мне в новинку), там действительно в некторых районах есть привязка к провайдеру, но не в этом. ещё там есть какая-то система аутентификации ЗОНД , но тоже не в том районе где пытаюсь поставить - там просто кабель WAN из подъезда тянется!

StaREViL
23-02-2009, 13:39
Так, с компа родителей инет работает? Если да, то точно перепиши все настройки на роутер, в том числе и МАК адрес.

bootal
08-03-2009, 11:30
Подскажите, настраивал роутер WL-520GC, схема стандартная провайдер УкрТелеком предоставляет услуги ADSL,PPPoE(миниWAN) модем Calisto, В настойках соединения всё стоит по умолчанию, не прописано никаких IP адресов и DNS, всё в автоматическом режиме, схему собрал как по инструкции, настраивал через асусовскую визард утилиту, после настройки по шагам пишет что всё нормально настроилось, но при попытке выйти в инет коннекта не происходит, похоже что роутеру чего то ещё в настройках не хватает, подскажите в каком направлении двигаться и где копать)
Мужики, может не туда пишу, приобрел 500gp V2, такая же трабла. Сначала все работал как надо, но в один прекрасный момент к компьютерам перестал доходить инет, роутер показывает подключение есть. Ткните носом пожалуйста где копать.

bootal
08-03-2009, 13:15
P.S. и еще такая же фигня и на Олеговской прошивке, и на родной. И еще что похожее у меня было и с DIR-300 но там помагал простой reboot

Dismay
12-03-2009, 17:41
3 месяца назад купил этот девайс. Путём прошивки 0.0.0.16 удалось добиться раздачи интернета и локальных ресурсов по воздуху. Всё работало отлично, а сегодня с утра роутер отказался пускать в интернет.
Для доступа к инету пришлось создавать новое VPN-подключение и подключаться вручную (роутер сам не хочет).
Провайдер помощи по беспроводным точкам не дает(

avk
12-03-2009, 19:42
Имя провайдера или его инструкции.
Настройки роутера.
Лог.

Где это все?

Dismay
13-03-2009, 09:34
Подключен к Onet Одинцово, правда сейчас он объеденился с ТРК и компания называется 7Sky. Для подключения к инету нужно создать VPN-подключение и отключить шифрование данных, вот и все инструкции. По wifi оборудованию инструкций нет.
С этими настройками всё работало

http://www.valar.ru/gallery/0309/1236936181_.jpg

На время не обращай внимания, системное время роутера не правильное, не знаю как менять

http://www.valar.ru/gallery/0309/1236936483_.jpg

попробывал подключить вручную

http://www.valar.ru/gallery/0309/1236938241_.jpg

avk
13-03-2009, 10:00
Для подключения к инету нужно создать VPN-подключение

А настроено, судя по картинке, PPPoE!

На сайте (http://lan.onet.ru/page.php?13) есть инструкция по настройке и VPN, и PPPoE. Стоит уточнить у провайдера какой вариант следует использовать. Может PPPoE теперь не используется и стоит попробовать VPN (PPTP/L2TP) с MS-CHAP v2.

Dismay
13-03-2009, 10:25

На сайте (http://lan.onet.ru/page.php?13) есть инструкция по настройке и VPN, и PPPoE. Стоит уточнить у провайдера какой вариант следует использовать. Может PPPoE теперь не используется и стоит попробовать VPN (PPTP/L2TP) с MS-CHAP v2.

Извини за тупой вопрос, а как узнать Ip vpn сервера (какая команда)? И как быть с MS-CHAP v2?

Dismay
13-03-2009, 10:50

Всё получилось, спасибо за помощь!!!

JasF
22-03-2009, 17:54
Люди помогите пожалуйста. купил сабж. целый день занимался с ним... к концу дня всё-таки получилось выйти в инет через VPN. Провайдер NETBYNET. но!
1. через ppp.lan ( vpn сервер нетбайнета ) не коннектит. вбил IP
2. поднимает впн подключение ОЧЕНЬ долго, предварительно заспамив system log сообщениями типа
Modem hangup;
connection terminated;
причём промежуток между коннекшн терминейтед и началом попытки нового соединения секунд 30 - минута. если ничего не возможно сделать с modem hangup, можно ли сократить время попыток реконнекта? спасибо
P.S. прошивка 0.0.0.16

twolf2008
25-03-2009, 10:41
возможно ли организовать на WL-520GC vpn сервер? в смысле есть ли встроенный vpn сервер.

razmochaev
26-03-2009, 18:17
Помогите пожалуйста!!! Есть проблемма. До того как поставил роутер 520GU качал с треккеров со скоростью 10 Мбайт в секунду (не вру). С роутером скорость выше 4,8 не поднимается ни при каких условиях. Снимаю роутер - 10. Ставлю - 4,8. Не могу понять причину - роутер настроить надо или клиент utorrent? Вообще реально замечаю, что из-за роутера снизилась скорость на всех ресурсах (даже локальных), даже IPTV подтормаживает. Версия прошивки 1.9.2.7-10. Может кто-нибудь сталкивался с подобным казусом? Помогите - мы-же все братья:D

avk
26-03-2009, 21:55
Уважаемый, razmochaev!

Похоже, что Вы даже не читаете сообщения в тех темах, в которых задаете вопрос.
Прочтите то, на что указал dail542 (http://wl500g.info/showthread.php?p=117406).

Я счел необходимым удалить остальные семь(!) копий Вашего сообщения из прочих тем, т.к. полагаю, что того заслуживает.

Toretto
28-03-2009, 20:26
Доброго времени суток. Бьюсь с этим роутером третий день, читал форум и искал братьев по несчастью. Проблема, такая как у меня, встречается. Но решение (или хотя бы вариант решения) никто так и не предложил.

Провайдер использует тип подключения VPN, без шифрования.
IP выдается им же (внутресетвой я вбиваю в WAN интерфейс), а белый IP провайдер выдает по аккаунту (исходя из логина и пароля). Сразу скажу, что роутер носил к соседу с этим же провайдером, та же самая проблема. При подсоединении витой пары непосредственно к сетевухе компутер влетает в инет без задержек и прочих сложностей.
Прошивка 0.0.0.16 от Oleg.
Вот прилагаю лог (с параметром debug и --loglevel 2) дозвона до провайдера

Так минут 30-40, потом появляется интернет

Провайдер ТензорТелеком Ярославль (http://tensortelecom.ru) , если кто что знает про этот рутер и прова сообщите плиз, с меня пиво ;)

vectorm
29-03-2009, 13:23
Я так понимаю, или никто не знает, или никто не смотрит?
Я так понимаю, что на форуме провайдера Вам дали такие ответы, точнее которых здесь вряд ли кто что-то подскажет. Спросите техподдержку провайдера, может у них косяк в линии.

qazaque
29-03-2009, 16:50
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Просмотрел около десятка последних тем про wl-520gc — ничего похожего на свою проблему не нашёл, в связи с этим решил спросить компетентного совета.

Ситуация в следующем, не далее как 3 дня назад стали проявлятся такие симптомы:
1. Cкорость utorrent (и upload и download) через одинаковые промежутки времени падает, потом опять разгоняется (см. приложение 1).
2. Связь с интерфейсом роутера через Wi-Fi стала просто невыносимой, начиная с того что странички крайне (!) медленно открываются, иногда браузер вообще выдает ошибку "Connection Failed", и, заканчивая тем, что кнопка "Save & Restart" отказывается работать, т.е. перезагрузка роутера не происходит если роутер работал какое-то время и получается только в том случае когда роутер только что был включен. Кнопки "Apply" и "Finish" тоже не работают причем на конкретных страницах при внесении конкретных изменений. Кстати проблемы со скоростью работы интерфейса также проявляются не сразу после включения роутера, а со временем, ерез несколько минут. Так же замечено, что если отключать шифрование — связь с интерфейсом по Wi-Fi гораздо шустрее.
3. Странички грузятся крайне медленно, иногда настолько медленно, что браузер выдает ошибку соединения.
4. И если раньше скорость и upload и download одновременно (!) по Wi-Fi достигала положенных 850-950 Кб/с. То сейчас такое впечатление, что канал стал однонаправленным, т.е. отдаю, например, на 400 Кб/с и включаю на загрузку что-нибудь и тут же, синхронно с возрастанием скорости загрузки, падает скорость отдачи (см. приложение 2).

Проблема возникла на ровном месте, т.е. никаких важных и принципиальных изменений я не ввносил ни в настройки роутера, ни в настройки компьютера, и — со слов технических инженеров провайдера — Корбина тоже ничего принципиально нового не изменяла.

Подключение сетевого провода напрямую к компьютеру и работа в течение дня показали, что без роутера связь нормальная и вышеперечисленных симптомов не наблюдается.

Судя по проведённым экспериментам, всё указывает на то, что проблема в роутере, но у меня ещё осталась надежда, что это не так. В связи с вышеизложенным у меня два вопроса к вам:
1. В чём проблема?
У вас есть какие догадки/мысли о возможных причинах проблемы? Может сталкивались с чем-то подобным на других устройствах.
2. Что покупать?
Если всё-таки проблема в роутере и придётся его менять, какое устройство похожего бюджета и уровня вы можете посоветовать, не ограничиваясь продукцией Asus. Насчёт wl-500gp знаю, но это немного шикарно для меня по бюджету.

Что делал и что не помогло:
1. Сбрасывал настройки роутера.
2. Перепрошил роутер (c 0.0.16 на 2.0.1.1).
3. Опять сбрасывал.
4. Звонил в корбину.
5. Перегружал роутер много раз.
6. Отключал шифрование, фаервол.

Что планирую сделать:
1. Попробовать другой роутер — благо возможность есть.
2. Позвонить завтра в сервис ASUS и спросить у них как быть.
3. Попробовать мой роутер на другом соединении, например у друзей.

Провайдер: Корбина (Люблино)
Тариф: Unlim 8mbit/8mbit
Роутер: Asus WL-520gc
Прошивка во время возникновения проблемы: 0.0.16
Прошивка сейчас: 2.0.1.1
Соединение с компьютерами: Wi-Fi
Кол-во компов: 2-3

UPD. Проблема, описанная выше, а также описанная здесь (http://wl500g.info/showthread.php?t=19091) на 520gc решена. В итоге оказалось, что в моём сегменте сети существовал компьютер, который сразу после включения запускал дикий флуд по ICMP (вирус?). Мой компьютер, подключённый напрямую проводом с этим флудом справлялся, а что делали 500gpv1 и 520gc можно прочитать в соответственно выше и здесь (http://wl500g.info/showthread.php?t=19091). В один из первых своих звонков сразу после появления проблемы я спрашивал тех. инженеров Корбины не может ли это быть флуд, на что мне ответили, что флудер не живет больше 10мин (или 10 с. - не помню уже). Так что похоже флуд был какой-то нетривиальный, раз стандартные корбиновские системы защиты от него не срабатывали. Т.е. проявление этой проблемы зависело целиком от расписания включения этого вредного компьютера в сети и не от чего больше. Забавно, но когда я сегодня позвонил в Корбину узнать состояние своей заявки, какие работы по ней сделаны и в чём была проблема — мне ответили "заявка закрыта, проблема была на вашей стороне". И когда я оператору напомнил про флуд, она подтвердила: "да действительно был флуд в вашем районе". Корбина до последнего не хочет признавать свои ошибки :) Кстати роутер я отдал в сервис, и через несколько дней забрал с заключением - "исправен".
Всем спасибо за участие, надеюсь потомкам пригодится сей отчёт.

Toretto
29-03-2009, 19:13
Спасибо за отклик. Вот что я нашел здесь http://wl500g.info/showthread.php?t=17023&...highlight=520gC
и действительно, включаю файрвол-инет есть. Отключаю, раз 30 дозвон и потом может быть появляется интернет

Кто нибудь что нибудь понимает?
Уважаемый Oleg, если Вы можете прокомментировать эту ситуацию, буду очень рад. Ведь вы создатель прошивки, понимаете больше меня и может есть какие то идеи?

vectorm
29-03-2009, 20:38
Спасибо за отклик. Вот что я нашел здесь http://wl500g.info/showthread.php?t=17023&...highlight=520gC
и действительно, включаю файрвол-инет есть. Отключаю, раз 30 дозвон и потом может быть появляется интернет

Кто нибудь что нибудь понимает?
Уважаемый Oleg, если Вы можете прокомментировать эту ситуацию, буду очень рад. Ведь вы создатель прошивки, понимаете больше меня и может есть какие то идеи?
А что мешает жить с включенным файерволлом?

Toretto
30-03-2009, 11:40
А что мешает жить с включенным файерволлом?

Скорость отдачи в торренте падает, недавно заметил что и скорость скачивания не ахти

Less
30-03-2009, 11:50
Скорость отдачи в торренте падает, недавно заметил что и скорость скачивания не ахти

А тем по пробросу портов для торентов и прочего Вы не замичали?

Пример

## uTorrent
iptables -t nat -I PREROUTING -i vlan1 -p tcp --dport 25544 -j DNAT --to-destination 192.168.1.2:25544
iptables -t nat -I PREROUTING -i vlan1 -p udp --dport 25544 -j DNAT --to-destination 192.168.1.2:25544
iptables -I FORWARD -i vlan1 -p tcp --dport 25544 -d 192.168.1.2 -j ACCEPT
iptables -I FORWARD -i vlan1 -p udp --dport 25544 -d 192.168.1.2 -j ACCEPT

insanity25
30-03-2009, 12:05
Последнее время начал сильно глючить.. Часто исчезал с радаров компьютера минут на 5-15.. Перезагружал, некоторое время работал норм... Чуть начинал нагружать сеть, опять слетал.. После очередной перезагрузки перестал его видеть.. Точнее вижу только пинг.. Зайти на него ни через веб, ни через EZSetup не получается..
Можно ли как нить до него достучаться, чтобы попробовать перепрошить?

Toretto
30-03-2009, 12:24
А тем по пробросу портов для торентов и прочего Вы не замичали?

Пример

## uTorrent
iptables -t nat -I PREROUTING -i vlan1 -p tcp --dport 25544 -j DNAT --to-destination 192.168.1.2:25544
iptables -t nat -I PREROUTING -i vlan1 -p udp --dport 25544 -j DNAT --to-destination 192.168.1.2:25544
iptables -I FORWARD -i vlan1 -p tcp --dport 25544 -d 192.168.1.2 -j ACCEPT
iptables -I FORWARD -i vlan1 -p udp --dport 25544 -d 192.168.1.2 -j ACCEPT
Если я не ошибаюсь, если проброс портов не сделать, скачивать вообще нчиего не будет. P.S в виртуал сервере добавлены записи
TCP порт торрента myIP порт куда перебросить
UDP порт торрента myIP порт куда перебросить

Или Вы имеете ввиду Port Forwarding?

qazaque
07-04-2009, 07:22
Проблема решена, подробности в первом посте.

denisbolshakov
08-04-2009, 16:10
С 9 утра перерываю этот форум, понакачал кучу всего. Вроде настроил поломал голову, но получилось.

Картина такая: кабель интернета я подключил в порт WAN другой кабель из Lan1 я подключил к компьютеру (через компьютер я всё и настраивал).

У меня следущие условия интернета/сети: при договоре выдают стационарный IP адрес, логин и пароль на VPN. стационарный адрес для локальной сети. (извините за столь корявые изъяснения я только сегодня начал в этом разбираться)

В итоге у меня получилось настроить локальную сеть и интернет. На других компьютерах (ноутбуки ASUS и MacBook) вайфай виден, но к нему невозможно подключиться.

В этом и есть вопрос — Почему?

denisbolshakov
08-04-2009, 16:17
fryazino.net (Московская обл., г.Фрязино)

--------------------------------------------------------------------------------

Страница WAN:

Тип соединения: PPTP
IP адрес: 192.168.xxx.yyy
Сетевая маска: 255.255.255.0
Гейтвей: 192.168.xxx.1

ДНС - вручную
ДНС1: 192.168.2.20
ДНС2: 192.168.2.90

User Name: ******
Password: ******
Additional pppd options: nomppe nomppc

ISP:
Heart-Beat Server: fvpn.fryazino.net (я пока работаю с настройкой на IP 192.168.2.7 так почему-то выше скорость интеренета)

Страница Route:
192.168.0.0 255.255.0.0 192.168.xxx.1 1 MAN

Вот настройки, найденные у вас же.

avk
09-04-2009, 14:30
1. Ничего не сказано о прошивке.

2. Обратите внимание, при таком маршруте
192.168.0.0 255.255.0.0 192.168.xxx.1 1 MAN
внутреннй адрес роутера не должен оставаться 192.168.1.1, например, 172.16.0.1 или 10.0.0.1.

3. Что касается подключения по вайфай, то описание проблемы оставляет такой простор, что можно писать лекцию несколько часов. Попробуйте описать точнее настройки и проблему или ищите по форуму - тема избитая.

denisbolshakov
10-04-2009, 08:35
Прошивка заводская 2.0.1.1

Настройки в принципе самые стандартные которые описывают здесь почти все. Я так понимаю что надо менять внутренний IP на другой и для динамической раздачи выдавать другой диапозон.

Я попробовал изменить но видимо какой-то косяк с Default Getway, я с ним не разобрался.

IP Config - WAN & LAN / LAN IP Setting:
IP Address: 192.168.1.1
Subnet Mask: 255.255.255.0

IP Config - DHCP Server
Если сменить WAN & LAN IP адрес на 10.10.1.1
то на этой странице меняются все диапозоны и адреса, верно?

И вот я так понимаю это единственный косяк с котороым я не могу справиться это IP Config - DHCP Server.

avk
10-04-2009, 09:42
Если адрес роутера 10.10.1.1, то диапазон DHCP соответствующий:
10.10.1.2 ... 10.10.1.254

Это нужно для того, чтобы не пересекались диапазоны домашней сети с сетью провайдера.

Да и необходимость указанного маршрута сомнительна.

denisbolshakov
10-04-2009, 11:34
А что делать с Default Getway?

denisbolshakov
10-04-2009, 11:38
А может быть проблема в прошивке?

denisbolshakov
10-04-2009, 12:57
Ура НАСТРОИЛ. Короче вся проблема была в путаниеце в настройках. Скинул все на дефолт и заново прошелся по настройкам все заработало.

Теперь ещё вопрос: Как увеличить скорость раздаваемого вай-фай. Возможно ли такое? И если да и тема такая уже была, то скиньте ссылку на неё почитаю, я просто как-то запутался в этом форуме и не смог найти тему.

clawhammer
21-04-2009, 20:59
Имеется прошивка 2.0.1.1
Аппарат не прошивался
Роутер имеет IP 10.0.0.1
Комп-р клиент 10.0.0.2 - подключение по LAN
Недавно обнаружил следующие симптомы:
Интернет внезапно замирает, причем линк не падает, светодиоды на роутере моргают как обычно.
Пинг на ya.ru пропадает, но самое интересное что и на 10.0.0.1 пинг тоже
пропадает.
Запускаю пинг до востребования на 10.0.0.1 и жду.. Проходит минута примерно, пинг появляется сам по себе, работоспособность полностью восстанавливается.:confused:
Патч корд новый, контакты непричем
Если при возникновении такого перезагрузить роутер выдёргиванием из розетки, также начинает всё работать хорошо.
Посоветуйте что может быть, спасибо!

andrew_k
23-04-2009, 04:08
При подключении к роутеру патч-кордом (LAN) на компах есть инет, компы видят друг друга в локальной сети. Подключаю еще ноут и комп по WiFi - на них нет инета, компы которые подключены по WiFi видят друг друга, но не видят те компы которые подключены проводом. Где собака зарыта? В настройакх все перерыл, может чего то упустил? Прошивка залита последняя с сайта ASUS.

vovkich
29-04-2009, 09:25
Пожалуйста сбросьте настройки для роутера Asus 520gc для работы с сервислайном, г долгопрудный. не знаю, может там обычные настройки как и везде

Multik
08-05-2009, 08:57
Добрый день,

Никак не могу побороть мост между 500gPv2 и 520gc. Не хотят соединяться между собой.

настройки:
500gPv2:
LAN
IP: 192.168.31.5
MASK: 255.255.255.0
GW: 192.168.31.4

Настройка системы - Режим работы
Точка доступа

Беспроводные настройки:
SSID: ALEX
Скрыть SSID: нет
Канал: 9
Режим беспроводной сети: Auto, 54g Protection
Метод проверки подлинности: WPA2-Personal
Шифрование WPA: AES
Предварительный ключ WPA: <ключ>

Беспроводная сеть - Мост:
Режим точки доступа: WDS Only
Канал: 9
Включить беспроводной мост: Да
Список удаленных мостов: <MAC 520gc>

500gc:
LAN
IP: 192.168.31.4
MASK: 255.255.255.0

Беспроводные настройки:
SSID: ALEX
Channel: 9
Wireless Mode: Auto, 54g Protection
Authentication Method: WPA2-Personal
WPA Encryption: AES
WPA Pre-Shared Key: <ключ>

[U]Беспроводная сеть - Мост:[U]
AP Mode: Hybrid
Channel: 9
Connect to APs in Remote Bridge List? Yes
Remote Bridge List: <MAC 500gPv2>

Ropnuk
24-05-2009, 16:55
Запускай ЗОНД на всех компах, которые ходят в нет. И будет тебе счастье :)

LaseR
25-05-2009, 16:31
Ребят помогите!
WL-520gc 2.0.1.1
Не могу настроить VPN!
Провайдер УТК дал такие настройки
vpn server: vpn.utk.ru
login; ******
pass: ******
IP: 192.168.69.66
Mask: 255.255.255.224
Gate: 192.168.69.65
DNS1: 182.168.10.1

Не могу настроить!!!
Как работает роутер, как пасс фру или как сервер vpn?

И если поставить прошивку от Олега, там сервер vpn?

yelis
29-05-2009, 18:46
Добрый день!
Уже не мало времени не могу настроить роутер для того что бы видел домовую подсеть, т.е. тот сегмент сети, который доступен по определению. К инету подключаюсь без проблем (PPTP). Но больше ничего не вижу. Даже WIFI сеть, т.е. ПК, которые подключены к роутеру по WIFI. Помогите.
Что и где прописать....
Общаюсь уже несколько недель с ASUS. Но это ни к чему не приводит.
И ещё возможно ли работать через роутер (WIFI) с пиринговыми сетями?

7Mike
01-06-2009, 14:42

или не будет...)
http://wl500g.info/showthread.php?t=12526&page=3&highlight=%C7%CE%CD%C4

mrakobes
02-06-2009, 10:06
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли реализовать схему, изображенную в приаттаченной картинке?
Причем шлюзом для "Комп3" должен выступать шлюз провайдера.
Как сделать "прозрачным" сервер я знаю, а вот применимо ли это к роутеру, мне, к сожалению, неизвестно. Выкинуть из этой цепочки роутер невозможно по различным идеологическим и внутриполитическим соображениям компании.

vectorm
02-06-2009, 10:19
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли реализовать схему, изображенную в приаттаченной картинке?
Причем шлюзом для "Комп3" должен выступать шлюз провайдера.
Как сделать "прозрачным" сервер я знаю, а вот применимо ли это к роутеру, мне, к сожалению, неизвестно. Выкинуть из этой цепочки роутер невозможно по различным идеологическим и внутриполитическим соображениям компании.

Режим AP на роутере включите - станет прозрачным.

mrakobes
02-06-2009, 21:22
Дело в том, что Wi-Fi в этом роутере отключен, он используется только как проводной маршрутизатор. Или я что-то путаю и в нем есть общий режим точки доступа, включая LAN порты?

avk
03-06-2009, 00:13
Посмотрите на страницу System Setup - Operation Mode, там выставляется режим Access Point (для Делюкс и Премиум)

In Access Point mode, all 5 Ethernet ports and wireless devices are set to locate in the same local area network. Those WAN related functions are not supported here.

Explaining with technical terms, access point mode is, NAT is disabled, one wan port and four lan ports of WL500g.Premium are bridged together.

Rus68
03-06-2009, 18:17
Приветствую всех форумчан!
Уважаемые, помогите добрым советом разрешить трабл: не получается прокинуть Radmin, чтоб рулить домашним компом с работы. Asus WL-520gC (firmware родная 2.0.1.1) понятное дело поставил дома.

В NAT Setting - Virtual Server прописал порт и ip
4444 192.168.1.2 4444 TCP Radmin

в Status & Log - Port Forwarding вижу
10.160.117... TCP 4444 192.168.1.2
94.41.29.... TCP 4444 192.168.1.2

в IP Config - DHCP Server, в Manually Assigned IP List назначил сетевухе ip 192.168.1.2, тут всё нормально;

в IP Config - Miscellaneous прописал DDNS, ip получаю корректно, по которому (:8080) могу с работы зайти на Web-интерфейс роутера. А вот дальше, на комп Радмином, ну никак! И, судя по логам Радмина, до компа не доходит.

Порты Радмина везде прописаны корректно, раньше дома стоял D-Link DIR-300 и Радмин ходил без проблем. А вот поставил Asus 520gC - и ну никак! :(

С провайдером VPN-соединение по PPTP, динамический IP.
Internet Firewall роутера включен, поскольку без него PPTP не поднимает (?!)... хмм, и как я понял, для 520gC это нормальное явление.

Подскажите, плиз, в чем может быть затык?..

lifecom
22-06-2009, 14:29
Достаточно залогиниться на одном, остальные также получат доступ в инет

ssladkov
23-06-2009, 14:11
wifi на роутере wl-520gc работает со скоростью 2.7 мб/c (21.6 мбит/с) как при включенном, так и отключенном шифровании. Скажите можно ли заставить wifi работать быстрее?

vectorm
23-06-2009, 14:46
wifi на роутере wl-520gc работает со скоростью 2.7 мб/c (21.6 мбит/с) как при включенном, так и отключенном шифровании. Скажите можно ли заставить wifi работать быстрее?
Нет, это очень приличная скорость Wi-Fi для этого недороутера.
Почему нет - есть в FAQ Олега.

freddyM
12-07-2009, 20:02
Помогите плиз настроить роутер. Все хорошо работало, но перестало пару дней назад. Прошивка 2.0.1.1, соединение PPTP, лог ошибки

Jan 1 07:00:03 udhcpc: udhcp client (v0.9.8) started
Jan 1 07:00:03 dhcp client: deconfig: lease is lost
Jan 1 07:00:03 udhcpc: Sending select for 172.19.53.121...
Jan 1 07:00:03 udhcpc: (1) Lease of 172.19.53.121 obtained, lease time 86400
Jan 1 07:00:04 dhcp client: bound IP : 172.19.53.121 from 172.19.48.9
Jan 1 07:00:04 pppd[68]: pppd 2.4.2 started by (unknown), uid 0
Jan 1 07:00:04 pppd[68]: Serial connection established.
Jan 1 07:00:04 pppd[68]: using channel 1
Jan 1 07:00:04 pppd[68]: Using interface ppp0
Jan 1 07:00:04 pppd[68]: Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0
Jan 1 07:00:05 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x1 <magic 0x9fff1e47>]
Jan 1 07:00:08 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x1 <magic 0x9fff1e47>]
Jan 1 07:00:09 pppd[68]: rcvd [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <mru 1492> <magic 0x6e33cd9e> <quality lqr 00 00 05 dc> <auth chap MS-v2>]
Jan 1 07:00:09 pppd[68]: sent [LCP ConfRej id=0x1 <asyncmap 0x0> <quality lqr 00 00 05 dc>]
Jan 1 07:00:11 udhcpd: sending OFFER of 192.168.1.2
Jan 1 07:00:11 udhcpd: sending OFFER of 192.168.1.2
Jan 1 07:00:11 udhcpd: sending ACK to 192.168.1.2
Jan 1 07:00:11 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x1 <magic 0x9fff1e47>]
Jan 1 07:00:12 pppd[68]: rcvd [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <mru 1492> <magic 0x6e33cd9e> <quality lqr 00 00 05 dc> <auth chap MS-v2>]
Jan 1 07:00:12 pppd[68]: sent [LCP ConfRej id=0x1 <asyncmap 0x0> <quality lqr 00 00 05 dc>]
Jan 1 07:00:14 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x1 <magic 0x9fff1e47>]
Jan 1 07:00:15 pppd[68]: rcvd [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <mru 1492> <magic 0x6e33cd9e> <quality lqr 00 00 05 dc> <auth chap MS-v2>]
Jan 1 07:00:15 pppd[68]: sent [LCP ConfRej id=0x1 <asyncmap 0x0> <quality lqr 00 00 05 dc>]
Jan 1 07:00:17 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x1 <magic 0x9fff1e47>]
Jan 1 07:00:18 pppd[68]: rcvd [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <mru 1492> <magic 0x6e33cd9e> <quality lqr 00 00 05 dc> <auth chap MS-v2>]
Jan 1 07:00:18 pppd[68]: sent [LCP ConfRej id=0x1 <asyncmap 0x0> <quality lqr 00 00 05 dc>]
Jan 1 07:00:20 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x1 <magic 0x9fff1e47>]
Jan 1 07:00:22 pppd[68]: Script /usr/sbin/pptp xlnet.ru --nolaunchpppd --nobuffer --sync finished (pid 73), status = 0x0
Jan 1 07:00:22 pppd[68]: Modem hangup
Jan 1 07:00:22 pppd[68]: Connection terminated.
Jan 1 07:00:52 pppd[68]: Serial connection established.
Jan 1 07:00:52 pppd[68]: using channel 2
Jan 1 07:00:52 pppd[68]: Using interface ppp0
Jan 1 07:00:52 pppd[68]: Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0
Jan 1 07:00:53 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x2 <magic 0x183dca63>]
Jan 1 07:00:56 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x2 <magic 0x183dca63>]
Jan 1 07:00:59 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x2 <magic 0x183dca63>]
Jan 1 07:01:02 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x2 <magic 0x183dca63>]
Jan 1 07:01:05 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x2 <magic 0x183dca63>]
Jan 1 07:01:08 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x2 <magic 0x183dca63>]
Jan 1 07:01:11 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x2 <magic 0x183dca63>]
Jan 1 07:01:14 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x2 <magic 0x183dca63>]
Jan 1 07:01:17 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x2 <magic 0x183dca63>]
Jan 1 07:01:20 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x2 <magic 0x183dca63>]
Jan 1 07:01:23 pppd[68]: LCP: timeout sending Config-Requests
Jan 1 07:01:23 pppd[68]: Connection terminated.
Jan 1 07:01:53 pppd[68]: Serial connection established.
Jan 1 07:01:53 pppd[68]: using channel 3
Jan 1 07:01:53 pppd[68]: Using interface ppp0
Jan 1 07:01:53 pppd[68]: Connect: ppp0 <--> /dev/pts/1
Jan 1 07:01:54 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x3 <magic 0x3ac87658>]
Jan 1 07:01:57 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x3 <magic 0x3ac87658>]
Jan 1 07:02:00 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x3 <magic 0x3ac87658>]
Jan 1 07:02:03 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x3 <magic 0x3ac87658>]
Jan 1 07:02:06 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x3 <magic 0x3ac87658>]
Jan 1 07:02:09 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x3 <magic 0x3ac87658>]
Jan 1 07:02:12 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x3 <magic 0x3ac87658>]
Jan 1 07:02:15 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x3 <magic 0x3ac87658>]
Jan 1 07:02:18 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x3 <magic 0x3ac87658>]
Jan 1 07:02:21 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x3 <magic 0x3ac87658>]
Jan 1 07:02:24 pppd[68]: LCP: timeout sending Config-Requests
Jan 1 07:02:24 pppd[68]: Connection terminated.
Jan 1 07:02:54 pppd[68]: Serial connection established.
Jan 1 07:02:54 pppd[68]: using channel 4
Jan 1 07:02:54 pppd[68]: Using interface ppp0
Jan 1 07:02:54 pppd[68]: Connect: ppp0 <--> /dev/pts/2
Jan 1 07:02:55 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x4 <magic 0xcfb0df9f>]
Jan 1 07:02:58 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x4 <magic 0xcfb0df9f>]
Jan 1 07:03:01 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x4 <magic 0xcfb0df9f>]
Jan 1 07:03:04 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x4 <magic 0xcfb0df9f>]
Jan 1 07:03:07 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x4 <magic 0xcfb0df9f>]
Jan 1 07:03:10 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x4 <magic 0xcfb0df9f>]
Jan 1 07:03:13 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x4 <magic 0xcfb0df9f>]
Jan 1 07:03:16 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x4 <magic 0xcfb0df9f>]
Jan 1 07:03:19 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x4 <magic 0xcfb0df9f>]
Jan 1 07:03:22 pptp[93]: gethostbyname 'xlnet.ru': HOST NOT FOUND
Jan 1 07:03:22 pppd[68]: Script /usr/sbin/pptp xlnet.ru --nolaunchpppd --nobuffer --sync finished (pid 92), status = 0x1
Jan 1 07:03:22 pppd[68]: sent [LCP ConfReq id=0x4 <magic 0xcfb0df9f>]
Jan 1 07:03:25 pppd[68]: LCP: timeout sending Config-Requests
Jan 1 07:03:25 pppd[68]: Connection terminated.

freddyM
13-07-2009, 11:33
неужели все так плохо? :(

ANSHIR
15-08-2009, 11:12
Нужна помощь совсем запутался при настройке маршрутизации итак:
прошивка на роуте 2.0.1.1
роутер подключен к модему
настройки сети LAN -
IP- 192.168.0.x
маска - 255.255.255.0
шлюз - 192.168.0.1
настройки модема при работающем инете
IP- 172.20.99.х
маска - 255.255.128.0
шлюз - 172.20.0.1
vpn 192.168.1.1
от провайдера есть файл который добавляет маршруты на компьютер через командную строку
5274
какие роуты и куда надо прописывать????

evgklg
22-08-2009, 11:32
Вообще решил добавить в него usb.. прошил прошивкой.. но не получилось смонтировать флешку .. видать плохо чегото припаял. Решил вернуть все взад но не тут то было ). сейчас дело обстоит так.На роутер можно зайти по телнету.. И все.. Лампочка air не горит.. IP адреса он не выдает сам имеет 192.168.1.1
Подскажите как сие можно восстановить .. и вообще можно ли?
Пробовал асус утилитой не коннектится , держал кнопку ресет итог тоже..

vectorm
22-08-2009, 12:47
Вообще решил добавить в него usb.. прошил прошивкой.. но не получилось смонтировать флешку .. видать плохо чегото припаял. Решил вернуть все взад но не тут то было ). сейчас дело обстоит так.На роутер можно зайти по телнету.. И все.. Лампочка air не горит.. IP адреса он не выдает сам имеет 192.168.1.1
Подскажите как сие можно восстановить .. и вообще можно ли?
Пробовал асус утилитой не коннектится , держал кнопку ресет итог тоже..
Если можно зайти по телнету, то, значит и в режим восстановления можно вогнать, и полный сброс в дефолт сделать - все есть в прикрепленной теме FAQ от Олега.

evgklg
22-08-2009, 13:47
Спасибо большое )) Что-то думал что совсем накрыл его )... Не допер чето в фак заглянуть

Omega
22-08-2009, 13:57
Спасибо большое )) Что-то думал что совсем накрыл его )...
Не допер чето в фак заглянуть

А по какой инструкции делали usb - порт ? ;)

black7
22-08-2009, 14:36
объясните как можно зайти в скрытую страницыу,520GC телнет вкючить....

ZeroQ
08-09-2009, 11:43
Здравствуйте!
В общем у меня следующая проблема. Значит имеется 1 стационарный комп и 2 ноута. Все они подключены к интернету через роутер Asus WL-520 gc. Скорость интернета отличная, потери пакетов нет. Но 1 из ноутов вытворяет следующее. Результаты пинга "проблемного" ноута со стационарным компом:

20 packets transmitted, 9 packets received, 55% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 54.163/773.891/2115.508/660.320 ms

Вот результат пинга "нормального" ноута с тем же стационарным компом:

20 packets transmitted, 20 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 0.948/1.430/2.766/0.365 ms

Т.е. как видно, очень низкий пинг и теряются пакеты даже в локалке!!! Пинг до яндекса тоже раз в 5 больше, чем у "нормального" ноута .На "нормальном" стоит Windows XP SP2 Home Edition, на другом то же самое, только SP3. В интернете оба шустрят, торренты по максимуму качают, т.е. проблем нет никаких. Вот что может замедлять так скорости в локалке??? Брендмауеры отключены. Антивири нод32 везде одинаковые. Не знаю, все вроде то же самое, но вот 1 нормально копирует все, а другой еле-еле. В чем может быть проблема подскажите плиз, а то я уже с флешкой замучился бегать по дому))

P.S. все подключено по Wi-Fi и прошивка модема родная

ssllav
13-10-2009, 21:22
та же пробдема. но все же мне кажется какаято проблема у винды.
Значит смотрите в силу наличия пары ноутов удалось вот что выяснить:
Проблема скорее всего в ХРюше
так например
1) Ноут Асер, стоит Виста Ультимат- все параметры и подключения родные работает без проблем. И из под файлзилы и тотала .. ну кроче вообще проблем нет
2) Asus и был Делл но там та же трабла. Пока стояла виста проблем так же никаких не возникало... Но как только сделал даунгрейд до ХРюши полезли эти самые косяки.
Моё предположение что проблема в самой Хрюше, либо конфликт в аппаратной части, точнее в дровах ....

Итак брэндмауэр выключен вообще как служба
Может какая служба или еще чтото...
В самом роутере переигрался просто до пипеца с портами и т.п.
но ведь у висты всё на ура...

chaosdevice
30-10-2009, 16:44
Здравствуйте.
Примерно год назад купил вышеозначеный девайс, поставил и забыл, порадовавшись удачной покупке... однако месяц назад он наглухо отвалился от сети... не пингуется, не логинится ни через LAN ни по воздуху... сбросил настройки, все заработало... опять выставил все заново, но через две недели та же ботва... пока поднимал выяснились забавные подробности - после сброса настроек роутер отозвался на пинг, но попытка зайти на http://192.168.1.1 хронически выдавала error 404. после перезапуска удалось залогинится... но что характерно - EZ Setup его не видит в упор... вообщем чудеса какие-то... Перезалил прошиву с офсайта последний релиз 2.0.0.13, жду теперь что будет дальше... Советы получаю разные - одни говорят, должно лечится перепрошивкой, другие - тащи в сервис, третьи сразу советуют отнести на помойку... может у кого-то что нибудь подобное было... посоветуйте как с этим бороться... спасибо.

ceramic
30-10-2009, 17:06
посоветуйте как с этим бороться... спасибо.
Закреплённые темы не пробовали читать?
Например Умирающие Wl500gP (все мигает, не отвечает и т.п.) (http://wl500g.info/showthread.php?t=5883)

Omega
30-10-2009, 22:03
Там другой блок питания - на 9 V ... ;)
Но проверить всё же не помешает ... :)
Если замена б/п не поможет - несите в сервис ... :cool:
Может быть проблема с CPU или флеш-памятью ... :(

Naumishe
31-10-2009, 19:51
Есть Asus WL520-GC и 2 компьютера (ноут и стационарный)+провайдер. Сейчас все подключено витой парой в LAN порты (DHCP отключен). Оба компьютера получают разные айпи в сети провайдера и работают под 2мя разными впн соединениями.
Захотелось ноут подключить в такой же схеме но теперь без провода.
Но после включения wifi, и прописав ручками на ноуте айпишник. Он может пинговать только стационарный комп.
На роутере официальная прошивка 2.0.1.1.

Naumishe
01-11-2009, 09:16
Немного углубившись в тему, я так понимаю нужно банально вставить провайдера в WAN интерфейс и включить режим моста, тогда он сможет прозрачно обслуживать и wifi и лан-порты? но по информации с сайтов продажников у 520GC возможности работы в режиме моста нет.
Не подскажите какая из прошивок (олега или dd-wrt) сможет решить проблемку?

DfDf
01-11-2009, 22:21
Мне кажется, обе способны, т.к. позволяют все порты впихнуть в один vlan, что собссно, и требуется.

egorl
25-11-2009, 19:27
Купили недавно роутер 520gc, провайдер мультинекс балашиха требует 802.1x авторизации md5. Обратно его в магазине не берут.
Что можно сделать максимально быстро, чтобы заработало? Помогите пожалуйста? Возможно я повторяюсь в теме, но как мне показалось все решения на форуме по этой теме не для этой железке. Спасибо большое!

egorl
26-11-2009, 11:47
Неужели никаких вариантов!!!!!!!!????

al37919
26-11-2009, 12:14
нет для него прошивки Олега и не будет по причине ущербного 2Мб флеша. Поищите по нику lightix. Он что-то для него пытался сделать.

psina
13-12-2009, 19:13
в общем, как я понял 520gc не позволяет управлять eth портами. Ибо в /dev eth устройств нет...
Какие маршрутизаторы позволяют управлять портами на аппаратном уровне?

potap
14-12-2009, 12:29
добрый день , купил роутер WL 520 GC , и столкнулся с такой проблемой , не могу ничего скачать с файлообменников или с любого место что не поддерживает докачку ... т.е. он скачивает какую то часть а потом либо закачка приостанавливается ( хотя интернет работает ) , либо же пишет что заданный файл недоступен . В логах ничего .
подключал к провайдеру и по PPTP и по L2TP картина не меняется ...
как только провод в компьютер воткнешь , все нормально .:confused::confused::confused:

vectorm
14-12-2009, 12:59
Думаю, данная тема Вам поможет.
http://www.opennet.ru/base/net/pppoe_mtu.txt.html

potap
14-12-2009, 13:10
Думаю, данная тема Вам поможет.
http://www.opennet.ru/base/net/pppoe_mtu.txt.html

дык у меня вроде как L2tp , а там про PPPoE говорится ..
как MTU поменять ? он серым полем загорожен у асуса ?

да и еще вот это проскакивает в логах иногда после того обрыва

Dec 14 15:13:41 l2tpd[61]: Too many retransmissions on tunnel (28046/18463); closing down

Basile
14-12-2009, 13:23
Too many retransmissions on tunnelПопробуйте поискать эту фразу по форуму, я думаю, вы найдете ответ

asdd
14-12-2009, 13:35
добрый день , купил роутер WL 520 GC , и столкнулся с такой проблемой , не могу ничего скачать с файлообменников или с любого место что не поддерживает докачку ... т.е. он скачивает какую то часть а потом либо закачка приостанавливается ( хотя интернет работает ) , либо же пишет что заданный файл недоступен . В логах ничего .
подключал к провайдеру и по PPTP и по L2TP картина не меняется ...
как только провод в компьютер воткнешь , все нормально .:confused::confused::confused:

Прошивка? Клиент, который качает?

potap
14-12-2009, 13:38
Прошивка? Клиент, который качает?
прошивки разные ставил щас стоит 0,0,0,16 от Олега...
клиенты тоже разные , просто разные браузеры пробовал , программы типа DM ... например с мегааплоад дает качать до 4 метров , с декпосита по 14 метров

potap
15-12-2009, 18:27
все перепробовал , MTU менял , ничего не помогает. помогите плиз ?

ponaecheno
20-12-2009, 15:41
Добрый день, являюсь несчастным обладателем роутера Asus WL-520gc. Канал 30 Мбит/с - Билайн.

Сам роутер не тянет больше чем 9 Мбит/сек. Причем в первую неделю после подключения к Билайн тянул на полную мощность. Перепробывал все прошивки от Олега ничего не помогало. Поставил DD-wrt и теперь не понимаю как вернутся к горигинальной прошивки, при выборе оригинального файла в качестве прошивки сообщает что фаил не подходит.

Есть ли смысл далее копаться с этой моделью с целью получения всей скрости канала, или проще купить новый роутер, и если новый то какой??

Заранее спасибо за все ответы!

Basile
20-12-2009, 17:59
Причем в первую неделю после подключения к Билайн тянул на полную мощностьИнтересно, как вы проверяли?
Да, 9 мегабит маловато

ponaecheno
20-12-2009, 19:20
проверял internet.yandex.ru

ponaecheno
20-12-2009, 19:46
Ок, К старым оригинальным прошивкам не без помощи бубна вернулись.

так стоит с этим роутером возится с целью выжать 20-30 Мбит/с или это мертвая модель и купить другую? какую?

shirmamed
04-01-2010, 21:47
как их подружить ??
прошивка олеговская.
уже не знаю как подступить к проблеме. в принтаке есть сетевая дырка, но роутер отказывается реагировать на принтер.
так может этот роутер вообще на принторы не реагирует ?

LnrMn
04-01-2010, 21:54
как их подружить ??
прошивка олеговская.
уже не знаю как подступить к проблеме. в принтаке есть сетевая дырка, но роутер отказывается реагировать на принтер.
так может этот роутер вообще на принторы не реагирует ?

Если в принтере есть "Сетевая Дырка" роутер тут причем?
Воткните эту дырку в один из портов роутера и ищите его в сетевом окружении.

shirmamed
04-01-2010, 23:17
Если в принтере есть "Сетевая Дырка" роутер тут причем?
Воткните эту дырку в один из портов роутера и ищите его в сетевом окружении.

) а я искаал ))
еслиб нашёл, проблем никаких небыло б. роутер не раздаёт ip принтеру. роутер не хочет видеть принтер, никак его в логах не отражает, соответственно в сетевом окружении не вижу принтер.

LnrMn
04-01-2010, 23:24
) а я искаал ))
еслиб нашёл, проблем никаких небыло б. роутер не раздаёт ip принтеру. роутер не хочет видеть принтер, никак его в логах не отражает, соответственно в сетевом окружении не вижу принтер.

Роутер его не должен видеть. В Вашем случае роутер как хаб/свич.
Настраивайте правильно сеть. Это выходит за рамки нашего форума..

shirmamed
04-01-2010, 23:52
Роутер его не должен видеть. В Вашем случае роутер как хаб/свич.
Настраивайте правильно сеть. Это выходит за рамки нашего форума..

сеть работает идеально. другие машины моей сети я вижу, пингую, им роутер раздаёт айпишники, логи пишутся...
что ещё надо ?
а принтер не видит! не раздаёт. в принтере я указывал принимать ip от dhcp и вручную в принтере вписывал, и к макадресу ip в роутере привязал ... всё никак.
от чего вопрос у меня о аппаратной поддержке моим роутером принтаков.
так как если пихать тот же принтак в обычный свич - он работать не будет вааабще. ( и жёлтый индикатор на свиче об этом скажет )
по этому же принцыпу может не дружить с этой хлеборезкой и роутер.

GUID
05-01-2010, 06:37
в принтере [skip] принтак [skip] хлеборезкой
это синонимы?! Тогда зачет по литературе - все свободны (вы просто поразили своим словарныйм запасом).

так как если пихать тот же в обычный свич - он работать не будет вааабще. ( и жёлтый индикатор на свиче об этом скажет )
Я конечно не знаю, о каком желтом индикаторе идет речь (на моих свичах они все зеленые). НО, если Вы утверждаете, что "вааабще не работает", то я посмею предложить проверить кабель...

LnrMn
05-01-2010, 15:59
сеть работает идеально. другие машины моей сети я вижу, пингую, им роутер раздаёт айпишники, логи пишутся...
что ещё надо ?
а принтер не видит! не раздаёт. в принтере я указывал принимать ip от dhcp и вручную в принтере вписывал, и к макадресу ip в роутере привязал ... всё никак.
от чего вопрос у меня о аппаратной поддержке моим роутером принтаков.
так как если пихать тот же принтак в обычный свич - он работать не будет вааабще. ( и жёлтый индикатор на свиче об этом скажет )
по этому же принцыпу может не дружить с этой хлеборезкой и роутер.

Пропишите static IP на принтере из диапазона Вашей сети и не морочьте голову ни себе ни нам.

shirmamed
06-01-2010, 18:02
это синонимы?! Тогда зачет по литературе - все свободны (вы просто поразили своим словарныйм запасом).

Я конечно не знаю, о каком желтом индикаторе идет речь (на моих свичах они все зеленые). НО, если Вы утверждаете, что "вааабще не работает", то я посмею предложить проверить кабель...

что за замечания ? Вы ж меня поняли, значит в данном контексте синонимы.

берём не управляемы свич и втыкаем хлеборезку 3052 - смотрим индикатор на свиче - жёлтый. отрываем принтак и втыкаем тот же кабель в компутер, индикатор - зелёный и даже маргает. вывод - кабель в норме.

shirmamed
06-01-2010, 18:16
Пропишите static IP на принтере из диапазона Вашей сети и не морочьте голову ни себе ни нам.

да делал я так конечно же. не помогает.
но если в принтаке поставить галочку напротив AUTOIP
он сам себе назначит какой то кривой ip диапазона 192.168.ххх.ххх
с ещё более кривым шлюзом того же диапазона.

остаётся открытым вопрос аппаратной поддержки принтаков моим wl520gc, хотя с другой стороны причём тут она, если роутер не просто хочет видеть воткнутое в него сетевое устройство.
И появляются сомнения работоспособности сетевой платы в этой хпэшной бумагомаралке. как проверить ?

bbsc
06-01-2010, 18:42
если в принтаке поставить галочку напротив AUTOIP он сам себе назначит какой то кривой ip диапазона 192.168.ххх.хххИнтересно, откуда Вы об этом узнаЁте.

сомнения работоспособности сетевой платы в этой хпэшной бумагомаралке. как проверить ?Поставьте автоайпи на принтере, посмотрите (где Вы там его смотрите), поставьте на сетевой в компе айпи из той же подсети и соедините напрямую.
Сразу станет всё ясно.

shirmamed
07-01-2010, 04:26
Интересно, откуда Вы об этом узнаЁте.
Поставьте автоайпи на принтере, посмотрите (где Вы там его смотрите), поставьте на сетевой в компе айпи из той же подсети и соедините напрямую.
Сразу станет всё ясно.

у принтака есть usb дырка. через утилиту на компе и смотрю что там в принтаке происходит.
мысль интересная, щас буду пробывать .

Dmitry26
08-01-2010, 13:46
Уважаемые! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался!
Трабл такой: появился у меня wl520gc (прошивка 1.1 и 1.3). Так же имеются след. устройства: Ноуты - IBM t60 и Asus f80s, телефоны - asus p750 и iphone 2g, а также медиацентр iconbit hds5l. Настраивал роутер (всё оборудование подлучал по wifi) на ноуте IBM на домашнюю сеть (corbina) с сайта и с помощью инженера, и прошло все гладко, т.е. IBM выходит в интернет без проблем. Дальше было сложнее. Ноут ASUS напрочь отказался подключаться к роутеру, при этом без проблем подключается к Beeline wifi, что подтверждает факт работающего модуля wifi на ноуте.
Телефон P750 - так же отказался подключаться,
Iphone - подключился и вышел в интернет.
Iconbit hds5l - подключился к роутеру, но отказался подключаться к интерент.

Имеет - 2 из 5 устройств нормально работающих. Почему не подключаются остальные?

scsi_rdx
11-01-2010, 17:55
Есть роутер 520GC, регулярно отваливается связь, причём только новые соединения. Т.е. если например качался файл/торрент или работал скайп, то работать будут и дальше, а вот ничего вновь запущенное сеть видеть не будет. Куда копать?
wan - static ip.

Trukhachev
14-01-2010, 13:01
На форуме искал, ответов на решение проблемы я не нашел.

Разрывается соединение с vpn.internet.beeline.ru c интервалом 20-30 минут. Инженеры пока результата не дали. Подключаюсь по PPTP. Скорость по тарифному плану 12 больше 8 не выжималась. Прошифки пробовал следующие: 2.0.1.1 (была по-умолчанию), 2.0.1.3 (beta с сайта asus). 2.0.1.1 (c сайта билайн). Про этот роутер говорилось уже много кто нашел решение этой проблемы отзовитесь. Я уже не знаю что и делать. Может нужна какая-то тонкая настойка? Циферки поправить...

crew4ok
16-01-2010, 13:40
Собсна имеется данный девайс, воткнутый в локальную сеть провайдера. Интернет раздает VPN сервер. Коннект настроить удалось, но есть проблема: при скачивании файлов, соединение обрывается и в логах появляется следующее:

Jan 11 21:22:42 pppd[68]: Unsupported protocol 0xb230 received
Jan 11 21:22:42 pppd[68]: sent [LCP ProtRej id=0xda b2 30 91 7b 09 af fc 2c ac 84 40 eb c0 6d 04 2c d3 c6 b4 2f 97 28 28 fd 0c fc 1f 24 83 24 44 58 ...]
Jan 11 21:22:42 pppd[68]: rcvd [proto=0x49e0] d7 d7 b8 ae df 65 83 b0 15 57 6d 97 20 a4 10 1b 10 05 90 b1 f6 0a 19 89 8d 3f 43 8f c4 51 74 27 ...
Jan 11 21:22:42 pppd[68]: Unsupported protocol 0x49e0 received
Jan 11 21:22:42 pppd[68]: sent [LCP ProtRej id=0xdb 49 e0 d7 d7 b8 ae df 65 83 b0 15 57 6d 97 20 a4 10 1b 10 05 90 b1 f6 0a 19 89 8d 3f 43 8f c4 51 ...

Вопрос: как это лечится?

Basile
16-01-2010, 22:48
А что Гугл (http://www.google.com/search?rls=ru&q=pppd+Unsupported+protocol+0xb230+received&ie=utf-8&oe=utf-8) говорит? Мне он подсказывает, что нужно заглянуть сюда (http://pptpclient.sourceforge.net/howto-diagnosis.phtml).

Судя по логу вам нужно поиграться с полем "PPTP Options", а в поле "Additional pppd options" попробовать позаписывать опции: nomppe, nomppc, nopcomp, noccp и другие. Как и что настраивать, должно быть выложено на сайте/форуме вашего провайдера. Если вы не хотите искать эту информацию (или она отсутствует), терзайте техподдержку

crew4ok
17-01-2010, 21:22
Да, я уже разобрался вроде. Оказывается раньше у моего провайдера было MPPE-128, а сейчас его уже нет...вообщем nomppe мне помогло:)

Neonaft
18-01-2010, 15:02
Возникла проблема.
Имеется роутер WL520gc со стандартной прошивкой 2.0.0.6.

Полностью настроен под WIFI, с ноутбуком под Windows XP работает нормально.

Приобрёл другой ноут, там уже стоит Windows 7. Пытаюсь настроить беспроводную сети, которую винда активно находит, в итоге подключается к ней, но с ограничениями, а точнее "Без доступа к сети" и "Без доступа к Интернету".

Кроме того, Сеть определяется виндой как неопознанная общественная, хотя и тип шифрования и WEP-Key прописываю корректно.

Понять ничего не могу. Все настройки выставлены автоматически (как в XP).

Может кто сможет помочь?

Neonaft
18-01-2010, 18:20
Кстати, ещё проверил Интеловской прогой ошибки подключения, так выяснилось, что у меня ошибка с Эхо-тестом. Не знаю, что это и как лечить.

netwalker
29-01-2010, 22:39
Доброго времени стоук!
Сегодня стал обладателем "кошмара" под названием Asus WL 520GC. Хотелось реализовать самое простое - раздачу общего интернета на 2 компьютера. Больше ничего.
Скачал новую прошивку Олега, и попытался обновить ее через web-морду роутера, получил отлуп в виде Update Fail!
Покорнейше прошу объяснить на пальцах, как залить прошивку Олега в роутер. Изначально была залита последняя прошивка с сайта Асус.
Товарищ с таким же роутером, тем же провайдером, что у меня, и последней прошивкой, не смог завести данный роутер. Все завелось и заработало только после прошивки прошивки Олега. Спросить у него, как он это сделал, я не могу, он в данный момент в отсутствует, поэтому вся надежда на Вас, господа.
Спасибо.
С уважением.

al37919
29-01-2010, 22:57
прошивки Олега для данного роутера нет. Ставьте последнюю официальную --- она должна включать исправления Олега.

midya
29-01-2010, 23:55
прошивки Олега для данного роутера нет. Ставьте последнюю официальную --- она должна включать исправления Олега.

прошивка есть http://oleg.wl500g.info/asus/WL520gc_0.0.0.16_EN.trx
Заливать через фирмваре ресторе идет на диске к роутеру

netwalker
30-01-2010, 06:15
прошивка есть http://oleg.wl500g.info/asus/WL520gc_0.0.0.16_EN.trx
Заливать через фирмваре ресторе идет на диске к роутеру
Огромное спасибо за ответы. Сегодня попробую. Никак не могу завести эту шайтан-машину. Вчера доигрался до того похоже, что со стороны провайдера заблочили по МАКу, поскольку при поднятии PPPoE соединения модем сообщает об ошибке PAP авторизации. Логин и пароль верные. Сегодня буду звонить в СП провайдера.

pohval
01-02-2010, 02:42
подключись по L2TP и пропиши tp.corbina.net

ashkmn
01-02-2010, 20:29
Нужна помощь
Прошивка 2.0.1.1(2.0.1.3 также)(прошивку от Олега не пробовал, хотя мне кажется тут не в прошивке дело)
Настроил все как рассказано тут (http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/asus520gcgu/)
Интернет на простом ПК(соеден через кабель) работает
Интерент на ноутбуке(виста) не работает: просто не подключается
iPod touch норм коннектится, норм сидится в инете.
В чем может быть проблема?
Заранее спасибо

Alexandre
02-02-2010, 10:43
Проблема в буке, висте или драйверах под висту. Это не проблема роутера - точно.
Есть такая же проблема, два бука - один с вистой, второй с линуксом. Линуксовый подключается и работает как родной. Виста косячит. Есть предположение, что ключ надо вводить из латинских = 12 символов (большие, маленькие). Или вводить в hex. Но проверить пока нет возможности.

ashkmn
02-02-2010, 13:50
хм
до этого ноут подключался по вафле к другим устройствам...
...
неожиданно вылезла проблема с дровами на Microsoft 6to4 adapter
Скрин (http://s002.radikal.ru/i199/1002/ff/1ce116c1924f.png)

Можно подробнее с Hex?

crew4ok
16-02-2010, 16:39
Собсна сабж...
Перезагружается не понятно почему...вроде не горячий. Настроено pptp соединение.

neita
05-04-2010, 16:11
Я раньше уже писала на этот форум, но до сих пор проблема не решена.
Я не знаю как настроить городскую локальную сеть через роутер. В интернете я что то находила, но ничего не поняла что делать... Прошу помочь и обьяснить как это сделать что бы я поняла... Я в этом ничего не понимаю(((
Роутер WL520gc, провайдер seven sky, система Win 7...

TReX
05-04-2010, 17:16
Я раньше уже писала на этот форум, но до сих пор проблема не решена.
Я не знаю как настроить городскую локальную сеть через роутер. В интернете я что то находила, но ничего не поняла что делать... Прошу помочь и обьяснить как это сделать что бы я поняла... Я в этом ничего не понимаю(((
Роутер WL520gc, провайдер seven sky, система Win 7...

http://forum.7-sky.info/index.php?/topic/266-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%ba%d 0%b8-%d1%80%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0/

Для настройки локальной сети необходимо прописать статический маршрут:

Заходите в IP Config Route
ставите Enable static routes YES
добавляете маршрут -

IP - 10.0.0.0
Subnet mask - 255.0.0.0
Gateway - основной шлюз можно посмотреть в состоянии подключения по локальной сети. (должно быть что-то типа 10.49.73.1 )
Metric - оставляется пустой (параметр выставится автоматически).
Interface - оставляется пустой (параметр выставится автоматически).

neita
05-04-2010, 19:03
http://forum.7-sky.info/index.php?/topic/266-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%ba%d 0%b8-%d1%80%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0/

Для настройки локальной сети необходимо прописать статический маршрут:

Заходите в IP Config Route
ставите Enable static routes YES
добавляете маршрут -

IP - 10.0.0.0
Subnet mask - 255.0.0.0
Gateway - основной шлюз можно посмотреть в состоянии подключения по локальной сети. (должно быть что-то типа 10.49.73.1 )
Metric - оставляется пустой (параметр выставится автоматически).
Interface - оставляется пустой (параметр выставится автоматически).

сделала все по инструкции.... не работает...

Smartik
08-04-2010, 09:42
Ребята,как это сделать?

В моей сети все данные статические,даже маки прибиты.
Всё настроил в родной проге,но из-за невозможности смены мака
роутер не видит инет...:rolleyes:

TheSAS
08-04-2010, 10:51
http://www.wl500g.info/showthread.php?t=20168

Smartik
08-04-2010, 10:58
http://www.wl500g.info/showthread.php?t=20168

спасибо, но в моём родном ПО такой возможности не наблюдается :eek:

TheSAS
08-04-2010, 14:00
Значит есть повод поставить прошивку от Олега, либо от ентузиастов.

Smartik
09-04-2010, 09:17
Эх вы, спецы млин.

Всего-то нужно было зайти через веб на 192.168.1.1 вбить логин и пароль admin - открываюцца все глобальные настройки и смена мака в том числе:D

TheSAS
09-04-2010, 09:54
:eek:
А до того ты где данную настройку искал? Неужто на компютере

vectorm
09-04-2010, 10:16
Тему закрываю:
1. Переход во флуд.
2. нормальных прошивок от Олега и "энтузиастов" для этого девайса нет, и не будет. Почему - есть в поиске.
3. По родному Асусовскому ПО, ставящемуся с диска, спрашивать здесь бесполезно - оно поддерживается только Асусом.