PDA

Bekijk de volledige versie : utorrent и ASUS WL500gP

tarasius
23-12-2007, 17:32
что надо "поправить" в настройках рутера wl500g , чтобы utoorrent нормально раздавал файлы... внизу не горит зеленый флажок. и он говорит о том, что порт закрыт. порт 62820.
подскажите плиз. или дайте ссылку если уже обсуждалось...
адрес рутеру провайдер выдает периодически разный (если это важно).

заранее СПАСИБИЩЕ

kirnikitin
23-12-2007, 17:38
Лучше всего почитать эту тему http://wl500g.info/showthread.php?t=5438 и запустить торрент на роутере.

ma_lav
24-12-2007, 00:47
Нажми на желтый треугольник на Utorrente он там есть ссылка на страницу, где объяснено что надо сделать для этой модели роутера. А в общих чертах: надо установить чтобы адрес компа в роутере был постоянным (сделай адресацию только на 1 адресс, а не 255) и пропиши адрес и порт (тот что в что utorrent) в веб интерфейсе роутера.

tarasius
24-12-2007, 06:32
Нажми на желтый треугольник на Utorrente он там есть ссылка на страницу, где объяснено что надо сделать для этой модели роутера. А в общих чертах: надо установить чтобы адрес компа в роутере был постоянным (сделай адресацию только на 1 адресс, а не 255) и пропиши адрес и порт (тот что в что utorrent) в веб интерфейсе роутера.

так адрес компа в рутере и так постоянен. что за адресация на 255? в вебфейсе на какой страничке? касаемо чего?
спасибо

ma_lav
24-12-2007, 10:19
1. Диапазон выделяемых адресов снизъ до 1-го адреса.
2. Сейчас нахожусь далеко от роутера, но алгоритм такой: надо прописать IP address и порт в роутере ( web меню там где триггер, но вроде не он).
Что именно сделать написано в хелп: Нажимаешь на желтый трегольник в торенте, открывается окно в котором говорится что у вас порт не открыт и есть хелп по тому, как это и справить, читайте его, там конкретно для этого роутера есть.

tarasius
24-12-2007, 11:12
1. Диапазон выделяемых адресов снизъ до 1-го адреса.
2. Сейчас нахожусь далеко от роутера, но алгоритм такой: надо прописать IP address и порт в роутере ( web меню там где триггер, но вроде не он).
Что именно сделать написано в хелп: Нажимаешь на желтый трегольник в торенте, открывается окно в котором говорится что у вас порт не открыт и есть хелп по тому, как это и справить, читайте его, там конкретно для этого роутера есть.

вот эта ссылка
http://www.portforward.com/english/routers/port_forwarding/Asus/WL-500G/Utorrent.htm
но тут требуется указать внешний IP который собственно динамически меняется.
когда я указываю приватный - ничо не срабатывает...:confused:

Mam(O)n
24-12-2007, 11:51
вот эта ссылка
http://www.portforward.com/english/routers/port_forwarding/Asus/WL-500G/Utorrent.htm
но тут требуется указать внешний IP который собственно динамически меняется.
когда я указываю приватный - ничо не срабатывает...:confused:
Ничего там про внешний IP не написано. Нужно лишь в virtual server указать IP компа, где крутится uTorrent и номер его порта.

tarasius
24-12-2007, 12:05
Ничего там про внешний IP не написано. Нужно лишь в virtual server указать IP компа, где крутится uTorrent и номер его порта.

указываю - без толку. всеравно не зеленый значок.

kirnikitin
24-12-2007, 17:47
Гм... А провайдер тебе какой адрес предоставляет?

lostsoul
03-06-2008, 11:49
Всем доброго времени суток!

В поиске не нашел аналогичной темы, а лишь темы по встроенному BitTorent'y в рутер.

Поэтому опишу свою проблему.

Итак, имею:

1) Домашнюю сеть, состоящую из 2-3 машин, работающих под winXPpro. Все машины имеют статические IP типа 192.168.0.х/24;
2) Рутер WL500gP V2 (рутер куплен недавно, firmware родная, но не факт, что последняя), динамически получающий ip от провайдера.
3) Внешнего ip нет;
4) Канал 7500/1000;
5) Соотв. порт, по которому работает uTorrent я не маппил на ту машинку, на которой запущен uTorrent;
6) Доступ к Интернет осуществляется через кабельный модем, находящийся у меня дома. Схема сети получается такая:
PC <-> WL500gPV2 <-> Modem <-> ISP;
7) Настройки uTorrent'a:
- Global maximum number of connections - 70
- Maximum number of connected peers per torrent - 70
- Number of upload slots per torrent - 10
- Ограничил скорость отдачи на 65Кбайт/c;
- Скорость закачки вроде не ограничена... Сейчас уже не помню, что и как по этому поводу настраивал..
8) Проблема заключается в том, что при запуске на своей машине uTorrent (даже когда ничего ещё реально не закачивается, т.е. скорости почти по нулям) начинает дико тормозить HTTP на всех машинах, подключенных к данному рутеру. Причем даже отклик от внутреннего порта рутера возрастает с 1ms до 300-400+ms, не говоря уже всех последующих интерфейсах (wan, рутер ISP, различные веб-ресурсы). После выключения uTorrent'a приходится перезагружать рутер, чтобы восстановить нормальную работу.
9) Если же я качаю файлы по прямым ссылкам с помощью того же Flashget, то даже когда канал в 7500 забит под завязку, HTTP не так тормозит, а всё же кое-как странички загружаются. При этом отклик равен 1ms и не сильно возрастает на других интерфейсах.
10) Патч на винду, который увеличивает число незавершенных сессия, я накатал, увеличив это число с 10 до 100. Но мне кажется, что здесь дело не в этом, а в затыке самого рутера...

-------------------

Отсюда и вопросы:

1) Как правильно должен быть настроена связка из uTorrent и WL500gPV2?

1.1) Вопрос по настройке рутера в частности маппинга портов. По ссылке ниже как бы "указано", как настроить трансляцию портов, но почему они используют виртуальный сервер, а не "Port Trigger"? Руководство вообще весьма убогое в плане объяснения и примеров...

http://portforward.com/english/routers/port_forwarding/Asus/WL-500GP/Utorrent.htm

2) Как правильно диагностировать, почему так сильно загружен рутер?

3) Как вывести более детальный лог? Через веб-интерфейс доступен Лог, но он почти пустой и я не вижу, как настроить его детализацию. Я могу у себя поднять на PC сислог сервер с помощью того же Kiwi, но вот будет ли это работать? А во вторых если не выводить детализированный лог, то толку мало...

Novik
03-06-2008, 13:17
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=219818 пункт 11 читали?

2) Как правильно диагностировать, почему так сильно загружен рутер?

Возможно, сказать top и посмотреть, кто ест память/процессор?

Как вывести более детальный лог?

dmesg

vectorm
03-06-2008, 14:51
Тут все просто, торрент клиент создает туеву хучу соединений, а прописав в ХР увеличение соединений Вы еще и усугубили ситуацию. Роутер банально не успевает обрабатывать такой обьем информации, хотя и не качается ничего. Тем более что gP v.2 послабее первой версии. А обычная качалка, даже качая в 10 потоков, создает гораздо меньше соединений, в результате роутера вполне хватает на прокачку канала.
Не требуйте от слабенького агрегата той-же мощи, что и у домашнего компа.

lostsoul
03-06-2008, 15:28
vectorm

Ясно, а как тогда лучше всего настроить uTorrent, чтобы он не "убивал" рутер?

Данные настройки тоже велики для рутера?

---------
Встает вопрос, какой же девайс тогда хорошо подходит для работы с BitTorrent?

vectorm
03-06-2008, 19:43
vectorm

Ясно, а как тогда лучше всего настроить uTorrent, чтобы он не "убивал" рутер?

Данные настройки тоже велики для рутера?

---------
Встает вопрос, какой же девайс тогда хорошо подходит для работы с BitTorrent?

А что мешает поставить торрент клиента в роутер?
Либо сливать/раздавать меньше торрентов одновременно. Точные параметры надо подбирать опытным путем.

lostsoul
04-06-2008, 23:52
Жаль, что так мало времени, но успел сделать вот что:

1) Была родная прошивка 2.0.1.2 -> поставил прошивку Олега WL500gpv2-1.9.2.7-10

2) Настроил Virtual Server:
Port range: 50258
Local IP: 192.168.0.9 - мой внутренний IP
Local port: 50258
Protocol: TCP

К сожалению, порт 50258 открыть не удалось. Видимо, нужен внешний IP.

3) В uTorrent уменьшил число соединений:

- Global maximum number of connections - 70 -> 20
- Maximum number of connected peers per torrent - 70 -> 20
- Number of upload slots per torrent - 10 -> 20

Не думаю, что мне нужно иметь МАХ 70 соединений по каждому торренту. Если первый параметр - это сумма соединений на прием/отдачу, то это конечно плохо...

Хотя я не до конца понимаю эти 3 параметра и их вклад в дело, но пока что реальная скорость 100/100 Кбайт (канал 7500/1000 Кбит), и вроде бы без лагов... Но скорость закачки не радует - либо это мои ограничения, либо реально мало источников... :(

vectorm
05-06-2008, 07:31
Но скорость закачки не радует - либо это мои ограничения, либо реально мало источников... :(
Скорость можно проверить, например на speedtest.net

lostsoul
05-06-2008, 08:44
Ок, попробую.

Вечером поставил на закачку несколько торрентов, в uTorrent указал, чтобы выключить комп, после того, как скачаются данные торренты.

Утром включаю компутер, всё скачалось, НО HTTP вообще лежит. Перезагрузил рутер - тоже лежит. Разбираться не стал - поехал на работу...

+

Дело было уже в Акадовском модеме Motorola. Видимо, он тоже не выдержал нагрузки uTorrent...

eSa
08-07-2008, 00:07
Всем доброй ночи !

Сегодня купил wl 500gP, настроил его сначала с родной прошивкой, ну а потом перепрошил на новую прошивку от Олега. Вроде все нормально, интернет раздает. Подключил к роутеру жесткий диск WD Book на 250gb(NTFS), назначил ему букву диска, стал отображать его как disc0_1 (\\WL-001FC6621C15) (G:), раньше когда диск был подключен просто к ноутбуку через USB была таже буква и естественно в Торренте все закачки были настроены на этот диск. Ну думаю, отлично, щас запущу торрент докачаю фильм и т.п но не тут то было...закачка начинается, качает секунд 10 и выбивает "Отказано в доступе"

Что это может быть ? И как решить данную проблему ?

Спасибо

Mashiro-sama
08-07-2008, 07:29
Всем доброй ночи !
Подключил к роутеру жесткий диск WD Book на 250gb(NTFS),

Вот в этом причина. Роутер на НТФС писать не может, только читать. Переформатируй винт в FAT32 или, что лучше, в ext3

BeatStreet
08-08-2008, 01:17
Други! Помогите советом, как настроить форвард портов из инета на комп за роутером.

Цель: High-ID для uTorrenta.

Дано:
WL-500P, в локалке за NAT. Адрес wan вида 172.66.x.x
Комп, на котором стоит uTorrent. Адрес вида 192.168.2.2
Внешнего IP нет.

Если с компа под виндой, я делаю:
ssh -2 -R 3333:localhost:3333 -A -D 1080 -p 22 root@shell-v-USA

В uTorrent стоит Port for incoming connections - 3333
Connect type: Socks4 proxy - 127.0.0.1 1080

Все работает, туннель пробрасывается на шелл, входящие коннекты идут, но со временем отваливается. Видимо из-за латентности и задержек..

Хочу попробовать этот же способ на роутере.

Вопрос: как что настроить?

PS: Пол-дня читал форум, по существу нет ничего. Буду благодарен любым советам и ссылкам.

baklajan
27-08-2008, 11:26
Ситуация: комп подключен к роутеру Asus WL-500g Premium через LAN-гнездо. Соединение с интернетом идет через VPN, с этим проблем нет. Роутер прошит прошивкой "от Олега", сам нормально дозванивается до провайдера и проблем с этим не возникает.

В локалке роутера комп прописан под статическим IP: со стороны компа - в настройках локального соединения, со стороны роутера - в настройках IP Config -> DHCP Server путем включения Manual IP Assignment и жесткого сопоставления мак-адреса компа его статическому IP (который, собственно, и зафиксирован в настройках сетевого подключения со стороны компа).

В настройках NAT включен Virtual Server, на котором мой порт uTorrent'a (37241) форвардится снаружи на порт 37241 компа в локалке роутера. И TCP, и UDP (BOTH). Форвард, само собой, идет на тот самый статичный айпишник, о котором речь идет выше.

Upnp Mapping и выбор случайного порта при каждом запуске в utorrent выключены.

Скорость скачки крупного торрента с помощью utorrent при прямом соединении по кабелю выдает 4 Мбит, а через роутер - едва ли 40 килобайт в секунду. При этом такая же мизерная скорость наблюдается, если сбросить все вышеописанные настройки. Создается впечатление, что порт не форвардится. Однако зеленый флажок ("порт открыт") в utorrent горит, если верить логу подключения - все так же замечательно, как если бы никакого роутера не было. И, похоже, отдача через utorrent информации к пирам идет с такой же скоростью, что и при соединении прямиком через кабель провайдера. А вот входящий трафик жутко тормозит.

Что я делаю неправильно?

P.S. Мой внешний IP - уникальный динамический. Т.е. при каждом соединении с провайдером по VPN моему компу (либо роутеру, если сеть воткнута в его WAN) выделяется уникальный, но рандомный IP. На этом айпишнике сидит только мой комп / роутер, он ни с чем не шарится. При прямом подключении компа скорость в мю-торренте с такой системой идеальная. А с роутером - косяк.

Инструкцию по настройке брал отсюда: http://www.portforward.com/english/routers/port_for...0GP/Utorrent.htm

vectorm
27-08-2008, 13:58
Скорость скачивания никак не зависит от проброса портов.
Все соединения, инициированные компами изнутри локалки вовне роутера пробрасываются прозрачно. Порт форвардинг нужен только для трафика, инициированного снаружи.

baklajan
27-08-2008, 15:03
Извините, не вижу разницу между скачиванием и входящим трафиком. Когда торрент-клиент принимает входящий трафик, разве это не скачивание? И происходит оно явно не изнутри локалки, обмен данными идет между внешним миром (в котором роутер представлен выделенным динамическим айпи) и одной машиной внутри локалки роутера (в которой у машины есть статический выделенный айпи). Полагаю, что в данном случае необходимо перекидывать все с соответствующего порта роутера (куда шлют данные из внешнего мира) на нужный порт машины в его локалке (куда, на самом деле, предназначается трафик).

Так или иначе, проблема имеется, и неизвестно что с ней делать. В особенности странно ее наличие потому, что я досконально выполнил инструкции с сайта portforward.

Существует догадка, что роутер попросту рубит входящие соединения сверх некоего лимита и к портам это отношения не имеет (только что осенило, вдали от роутера, на работе). Знатоки, будьте добры - подскажите, где на этот счет можно справиться на страничке настройки роутера.

vectorm
27-08-2008, 15:45
Извините, не вижу разницу между скачиванием и входящим трафиком. Когда торрент-клиент принимает входящий трафик, разве это не скачивание? И происходит оно явно не изнутри локалки, обмен данными идет между внешним миром (в котором роутер представлен выделенным динамическим айпи) и одной машиной внутри локалки роутера (в которой у машины есть статический выделенный айпи). Полагаю, что в данном случае необходимо перекидывать все с соответствующего порта роутера (куда шлют данные из внешнего мира) на нужный порт машины в его локалке (куда, на самом деле, предназначается трафик).

Так или иначе, проблема имеется, и неизвестно что с ней делать. В особенности странно ее наличие потому, что я досконально выполнил инструкции с сайта portforward.

Существует догадка, что роутер попросту рубит входящие соединения сверх некоего лимита и к портам это отношения не имеет (только что осенило, вдали от роутера, на работе). Знатоки, будьте добры - подскажите, где на этот счет можно справиться на страничке настройки роутера.
Исправился, не так написал концовку.
Трафик, инициированный изнутри, пробрасывается прозрачно, трафик, инициированный снаружи, требует настройки проброса портов.

Novik
27-08-2008, 16:01
Знатоки, будьте добры - подскажите, где на этот счет можно справиться на страничке настройки роутера.
Искайте хрень с названием типа max conntrack, умолчательное значение - 4096.

vsu
27-08-2008, 17:42
Ещё на всякий случай надо проверить настройку "Enable DoS protection?" на странице Internet Firewall - Basic Config - там должно быть No, иначе приём входящих соединений ограничивается до 5 штук в секунду.

baklajan
27-08-2008, 20:56
Поставил conntrack на максимально возможное значение. Включил фаирволл. Отключил ДоС защиту. Ничего не изменилось в плане скорости.

Настораживает вот что. Со стороны компа DHCP отключен (ipconfig /all) и неясно, нужен ли он и как его включать.

Со стороны роутера:

NAT Setting -> Trigger Port - ничего не сконфигурировано
NAT Setting -> Virtual Server - прописан форвард порта торрента на порт статичного айпишника компа в локалке роутера

System Setup -> Operation Mode - Home Gateway

Полагаю, роутер мой просто убого настроен. Если не сложно - ткните носом в мануал по настройке всех этих сервисов. К сожалению, доступные в этом форуме мануалы содержат на первой странице не столько мануал (его там нет), сколько отрывок из какой-то дискуссии, причем хронологически последующие сообщения не вяжутся с предыдущими. Может я совсем идиот, но тема, например, про настройку роутера с нуля начинается не с инструкций, а с каких-то отвлеченных реплик; мануала я в ней так и не обнаружил.

Novik
27-08-2008, 20:59
Может я совсем идиот, но тема, например, про настройку роутера с нуля начинается не с инструкций, а с каких-то отвлеченных реплик; мануала я в ней так и не обнаружил.
Предлагаю начать с конфигурации форума :) Т.к. сдается мне, Вы просто просматриваете посты не в том порядке. По умолчанию в настройках форума стоит показывать первыми наиболее свежие сообщения. Либо читайте с конца, либо измените настройки.

baklajan
28-08-2008, 00:13
/ОТРЕДАКТИРОВАНО/

Текущее состояние дел:

1. Перечитал все мануалы - настроен у меня роутер правильно. Звонит на VPN по протоколу PPTP.

2. Путем сравнения списков пиров на раздаче одного крупного торрента удалось установить, что хоть через роутер, хоть напрямик - количество подключенных ко мне пиров, их доступность и IP адреса совпадают. То есть правильно настроенный роутер дает такую же работу с торрентами, что и напрямик. Неправильно настроенный форвард портов сразу же вызывает желтый флажок недоступности входящих соединений и снижает скорость вообще до микроскопического значения.

3. Speedtest.com показывает скорость в 4 Мбита при работе через роутер. Закачка с рапидшары подтверждает.

4. Если режим WAN переключить с PPTP на STATIC IP и позвонить на VPN не роутером, а с компа - через роутер - на сервер VPN "вручную", то получается совершенно нормальный VPN коннект, на котором торренты дают полную скорость. То есть проблем с пропуском данных через VPN, когда на пути стоит роутер, вроде бы нет. Однако это - не выход, т.к. по VPN должна работать еще одна машина из локалки роутера. Стало быть, на VPN должен дозваниваться именно роутер, в случае чего начинаются проблемы со скоростью.

5. Количество коннектов на один торрент в торрент-клиенте ограничено 15 сессиями, общее количество коннектов - 60, торрентов одновременно - 4. Maxconn в настройках роутера - минимальный (1024). Перегрузка роутера исключена.

6. Включение и выключение фаирволла на роутере ни к чему не приводит. И ни на что не влияет. Если задать на фаирволле фильтр адресов, портов - все работает адекватно.

7. У компа статический IP в локалке роутера, привязанный по МАКу со стороны роутера и в свойствах сетевого подключения - со стороны самого компа. На этот фиксированный IP преотлично форвардится трафик фиксированного порта utorrent'a - с порта 13307 WAN'a на порт 13307 торчащей в LAN'e машины. Причем форвард работает на 100%.

8. Но воз и ныне там: при звонке компа на ВПН через роутер пиры в наноторренте дают до 500 Кб/c входящей скорости (WAN = External Static IP), а вот при звонке самого роутера на ВПН те же самые пиры с теми же самыми IP выдают вчетверо или впятеро меньшую скорость (WAN = PPTP, а комп висит Internal Static IP в локалке и шарит этот коннект по PPTP от роутера).

9. Создается впечатление, что вместо передачи данных с порта 13307 WAN'a на порт 13307 машины с фиксированным IP в LAN'e, бедняга роутер пытается броадкастить входящие данные во всех мыслимых направлениях, что и приводит к падению скорости.

Я в полнейшей растерянности. В первую очередь от того, что по всем описанным на форуме признакам - роутер настроен верно. Скорость падает как по волшебству. Очень надеюсь на вашу помощь, ветераны.

baklajan
28-08-2008, 10:13
Проблема разрешилась. Я не обратил внимание на то, что прошивка ревизии 10 поддерживается моим 500gp, спутав его с несовместимым 500g. После апгрейда прошивки с 9 до 10 проблема исчезла.

Просьба к Олегу обратить внимание на эту неприятность. Вполне возможно, что модели, не поддерживающие 10-ю ревизию прошивки, сейчас на 9-й прошивке страдают от аналогичного падения входящей скорости в utorrent (а может и в других клиентах), и это стоит пофиксить.

sanchower
16-09-2008, 13:03
Имеется:
utorrent 1.6.1 (знаю, что есть новее, но на некоторых трекерах 1.8 забанили)
ASUS WL500gP
Корбина, Москва
Ноутбук через WiFi
Компьютер через асус по кабелю

Проблемы\вопросы:
1) Последнее время у меня начали возникать проблемы с доступом в интернет. Выражается это следущим образом:
при открытом клиенте utorrent, открытие страницы занимает оооочень долгое время. Я не могу понять в чем дело :( Только выключишь клиент,как сразу все налаживается и открытие страниц тут же взлетает. В чем тут дело? :(
2) Торренты у меня стали(раньше комп был в инете напрямую) раздаваться как-то не очень активно. Я обратил внимание, что порт, который в торрент-клиенте прописывается заблокирован. Подскажите пожалуйста, как его правильно нужно прописать в роутер, чтобы он разблокировался и я смог раздавать с полной отдачей?
тут я уже разобрался, включил в настройках Virtual DMZ. Порт якобы открылся.
3) Читал тут тему про спец настройки в Корбине, что у людей якобы скорость взлетела, но потом кто-то отписал, что проблема решена с прошивкой. У меня стоит последняя доступная прошивка с этого сайта. Значит ли это, что у меня проблема автоматом решена или же мне следует прописывать все эти комманды в настройках роутера?

sanchower
16-09-2008, 16:26
В сетевых подключениях появилась новая иконка, которой до приобретения роутера не было :eek:
http://pic.ipicture.ru/uploads/080916/g3JraptW80.png
Причем появилась. Потом открываю - пропала :) Мистика.

sanchower
16-09-2008, 16:31
Проверил порт, пишет, что всё ок(картинка (http://pic.ipicture.ru/uploads/080916/9IyjNiZadG.png)).

Глянул логи торрента, и вот что он пишет:

[18:23:35] UPnP: Discovered new device: http://192.168.1.1:5431/uuid:001bfcdf-40e4-001b-fcdf-40e40232918a/WANIPConnection:1
[18:23:37] UPnP: Mapped port 35097 -> 192.168.1.2:35097
[18:23:44] Error opening Windows firewall: 0x800706D9
192.168.1.1 - это соответственно роутер
192.168.1.2 - это мой комп

sanchower
16-09-2008, 16:42
Вот такая картина вобщем царит, когда включен utorrent. Он раздает один торрент. И ВСЁ! остальные тупо молчат :(
http://pic.ipicture.ru/uploads/080916/eMEfBPGYVy.png

sanchower
16-09-2008, 16:53
Нашел на форуме похожую тему (http://wl500g.info/showthread.php?t=15615). У меня симпотомы те же. Только ни ему, ни мне пока никто не ответил :(

И еще одну (http://wl500g.info/showthread.php?t=14601)

Все что там написано сделал, не помогает :(

sanchower
16-09-2008, 19:53
Народ, ну неужели на данном роутере никак нельзя настроить нормальную работу торрент-клиента? :((
Помогите, не дайте умереть :(

Cd_spb
16-09-2008, 20:14
Когда у Вас начинает "тупить", подключитесь к роутеру телнетом или ssh, и посмотрите загрузку процессора ("top"). Вдруг здесь проблема.
Сразу оговорюсь - у меня все работает, с Вашей проблемой не сталкивался.

sanchower
16-09-2008, 20:45
После настройки клиента по правилам (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=219818) в пункте 11, глюки с HTTP вроде бы пропали. Но раздача торрентов все равно не происходит так, как нужно. Совсем торренты не раздаются :(

sanchower
16-09-2008, 20:48
http://pic.ipicture.ru/uploads/080916/thumbs/q7TEd837zs.png (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6893215.html)

Cd_spb
17-09-2008, 06:50
top приемлимый.
ИМХО, "нераздача" - проблема трекера/торрента. У меня тоже такое бывает.

sanchower
17-09-2008, 08:57
Хм...а почему до по этого(без роутера) все было ок?

sanchower
17-09-2008, 16:38
При тарифе 25Мбит, такие результаты кажутся издевательством :((
http://pic.ipicture.ru/uploads/080917/2iOvHGY5oI.png

Nebulosa
17-09-2008, 17:00
Вообще, без всяких ухищрений работает - качает, раздает...

Вариант решения через DMZ неправилен вовсе, поэтому:
1. DMZ отключить!
2. в μTorrent, Конфигурация->Соединения посмотреть/установить порт для входящих соединений (например, 16000), все остальные галки кроме Добавить в исключения брендмауйэра, убрать.

затем необходимо выполнить проброс портов, а именно:

3. Включить Virtual Server. Указать следующее:
Port Range - 16000,
Local IP - ип компа с μTorrent (например, 192.168.1.2),
Local Port - 16000,
Protocol - BOTH,
Protocol No. - оставить пустым,
Description - на ваше усмотрение.
Затем Add и Finish.

После перезагрузки роутера, смотрим все ли сделали верно:
4. в μTorrent открываем Оптимизатор скорости (Ctrl+G), указываем тип соединения (т.е. скорость) и проверяем порт, нажимаем использовать выбранное.

Внизу должен быть зеленый кружок, знак того что все настроено верно. Дальнейшая часть зависит уже от трекера.

P.S. кстати, в DHCP должна быть включена статическая раздача IP адресов, чтобы у вашего компьютера всегда был статический IP-адрес (192.168.1.2 например, тот который вы указали в правиле для Virtual Server) внутри NAT.

Еще вопрос - у вас же есть внешний IP адрес?..

sanchower
17-09-2008, 17:57
Спасибо. Да, все сделал, как написано. Перезагрузил его.
Сейчас поставил качаться торренты.
http://pic.ipicture.ru/uploads/080917/RCsF7V81CQ.png
Он почему-то может качать и раздавать ТОЛЬКО ОДИН ТОРРЕНТ :(((

sanchower
17-09-2008, 18:01
1. Да, в торренте зеленый значок появился. Не сразу, но появился.
2. Сейчас в разделе DHCP включил статику, перезагрузился.

sanchower
17-09-2008, 18:09
Нет, все равно раздает только 2 торрента максимум :(
Остальные тупо висят :(
в логах торрента вот что пишет:

[19:59:58] UPnP: Discovered new device: http://192.168.1.1:5431/uuid:001bfcdf-40e4-001b-fcdf-40e40232918a/WANIPConnection:1
[19:59:59] UPnP: ERROR -3 mapping port 35097 -> 192.168.1.2:35097
[20:00:08] Error opening Windows firewall: 0x800706D9

Nebulosa
17-09-2008, 18:22
Я же сказал чтобы вы отключили UPnP. Можно отключить UPnP и на роутере.

Еще момент такой - на трекере torrents.ru есть проверка на величину рейтинга - если он низкий то там идет ограничение на количество одновременно скачивающихся файлов, т.е. можно загружать только один файл, если рейтинг низкий.

Главное что зеленый значок внизу, остальное зависит от трекера.

У вас наверняка отключен брендмауэр Windows, поэтому и появляется Error opening Windows firewall: 0x800706D. уберите в настройках галку - добавить исключения в брендмауэр Windows в μTorrent, тогда такой строчки не будет в логе. В принципе ничего страшного.

sanchower
17-09-2008, 19:04
Отключил UPnP и там, и там...
С рейтингом на трекере у меня все нормально. В логе торрента теперь чисто. Но раздается все равно 1-2 торрента, остальные просто висят.

В строке Статус трекера пишет: Обычно разрешается одно использование адреса сокета (протокол/сетевой адрес/порт).

Возможно в этом дело...

sanchower
17-09-2008, 20:26
Обновил до последней версии 1.8.1beta. Тоже самое.

sanchower
18-09-2008, 18:03
Качать-качает, но не раздает :(
http://pic.ipicture.ru/uploads/080918/U6Eu5tH5nT.png

Hector Finch
28-09-2008, 15:18
Я не обратил внимание на то, что прошивка ревизии 10 поддерживается моим 500gp, спутав его с несовместимым 500g.

Кто-нибудь пояснить это может? Как может прошивка спутать gP с просто g? У меня на gP стоит прошивка 1.9.2.7-10, все правильно?

У меня кстати почти идентичная проблема, с той лишь разницей что после всех этих манипуляций по инструкции с http://www.portforward.com/english/routers/port_forwarding/Asus/WL-500GP/Utorrent.htm у меня торренты вообще прекратили скачиваться. Только аплоуд на скоростях порядка 30kbs. Нипойму в чем дело :confused:
Хелп люди!

Vitalson
05-11-2008, 21:34
Прошу прощения если это уже где-то обсуждалось, но не нашел. На форуме тут Есть только настройка торрента на самом роутере (rtorrent).
А как настроить роутер для нормальной работы uTorrent на самом компьютере. Какие порты, какие сервера пробрасывать? Что необходимо сделать? Помогите, не качает... :(

RoloTomasi
06-11-2008, 00:23
NAT Settins->Port Trigger->Port Trigger List прописываешь номер порта.
Enable Port Trigger->Yes
Его же в настройках uTorrent:
Option->Prefereces->Connection->Port used for incoming connections
открыт порт снаружи можно проверить:
http://www.grc.com/port_1.htm
и в куче других мест.

Tresh
06-11-2008, 06:35
А есть ли внешний ip?

bbsc
06-11-2008, 08:08
А если в семье один-два ноутбука, каждый с двумя сетевыми интерфейсами плюс стационарный комп и т.п., то проще всего включить UPnP на роутере и в uTorrent-e и забыть о проблеме навсегда.
Только порты зафиксировать на разных машинах разные.

RUDD
06-12-2008, 12:45
Доброго времени суток уважаемые.

Возникла проблема. Дома стоит роутер Asus 500gp (прошивка от Олега 1.9.2.7-9), корбина. все было хороше и качал и раздавал без проблем.
Купил себе внешний HDD на 1 Тб и подключил по USB к роутеру и все скаченое перекинул на него. Качать могу без проблем, а вот раздавать проблемно...

После перезагрузки компа, все раздачи в uTorrent 1.8.1 в статусе пишут не найден файл и каждый раз нада все Перехешировать.

Но и это возможно не было бы такой проблемой, если бы после Перехеширование через несколько дней перестало срабатывать и файлы просто не обнаруживаются, хотя 100% есть на внешнем HDD.

Заного закидывать по 20 раздачь не особо айс, только это помогает моей проблеме...(((

Просьба установить клиент на роутер не предлагать...не смог победить ошибку...руки наверно крнивые...позже буду еще раз бороться с запуском клиента на роутере.

ХДД работает 24часа, там еще своп выделен для линуха, винде у меня он подключен как сетевой диск

пробовал начало выключать торент клиент, а потом винду...не помогает

Извиняюсь за задвоение темы...модеры удалите вторую с таким же названием...спасиба.