PDA

Bekijk de volledige versie : Вопрос о настройке



PsyDeX
21-08-2008, 14:03
Возникла мысль, что если сделать для "новичков" версию прошивки вообще без Web интерфейса, но с возможностью настроить wl500gp с многим привычным виндовым GUI.
версию линуксового GUI считаю нецелосообразной, если у человека хватило сил настроить себе комп в этом формате, то и роутер ,считаю, настроит.
С Win пользователями хуже, с первого раза и без помощи разобратся не всегда удаётся.

вобщем идея такова, делается клиент win-gui кот. соединяется с роутером по телнет|ssh ( по умолчанию вбит адрес admin:admin@191.168.1.1 ), после соединения определяется прошивка, и, возможно, набор пакетов. все известные пакеты, параметры и относительно распостранёные стандартно-нестандартые настройки представляются в красивом виде пользователю, он только по чекбоксам кликает, а GUI посылает ту или иную последовательность комманд. результат из плюсов - более лёгкая прошивка (Оттуда webgui можно выкидывать), меньше лишних нагрузок на роутер, +возможность локализовать интерфейс, для новичков сверхлёгкая настройка. из минусов - этим никто пока не занимался.

могу попробовать своими руками писать эту виндовую часть с условием, что меня достаточно плотно консультируют о том, как засылать на роутер извне по соеднинению те иль команды.

ну и вообще вопрос это кому-то будет нужным? ( ДА/НЕТ желательно аргументировано )

ceramic
21-08-2008, 14:56
... и вообще вопрос это кому-то будет нужным? ( ДА/НЕТ желательно аргументировано )
И не важно WinGui или WebGui. Главное, чтоб Gui позволил больше, чем сейчас.
Вопрос об аргументации -- риторический. Разве среди Ваших знакомых по жизни не большинство тех, кто и не слышал о командной строке?
На мой взгляд идея хорошая, и будет востребованной.
Если только дойдут руки.

DemonGloom
21-08-2008, 15:02
Начни с интерфейса типа DD-WRT :) Если сделаешь, то уже К НЕМУ можно добавить win-gui с подобным интерфейсом... Было бы здорово...

PsyDeX
21-08-2008, 15:12
Разве среди Ваших знакомых по жизни не большинство тех, кто и не слышал о командной строке?
Именно про это я и говорю... чем вбивать команды via copy|paste не понимая что они делают, лучше уже например иметь кнопку "форматировать диск 1", с параметрами Fat-а, галочкой, делать ли свап туда и прочими опциями...

Начни с интерфейса типа DD-WRT :) Если сделаешь, то уже К НЕМУ можно добавить win-gui с подобным интерфейсом... Было бы здорово...Повторюсь,
с условием, что меня достаточно плотно консультируют

EugeenB
21-08-2008, 16:30
ну и вообще вопрос это кому-то будет нужным? ( ДА/НЕТ желательно аргументировано )Плохая идея. Вредная.
1) Веб -интерфейс работает под любой платформой, где можно запустить браузер (а он есть даже под ДОС), а для какой win Вы собрались писать GUI? На работе стоит win89, дома XP, у кого-то Свиста, а где-то можно ещё найти 3.11...
2) Что Вы знаете такого необходимого, что может сделать Win-GUI, и не сможет реализовать Веб -интерфейс?

PupsDRVR
21-08-2008, 17:53
ну и вообще вопрос это кому-то будет нужным? ( ДА/НЕТ желательно аргументировано )

Дело очень полезное, у меня у двоих приятелей WL500W и WL500GP, давно хотят себе поставить ADOS и rtorrent, только сами разобраться не могут. Ехать к ним и ставить не очень хочется, выходной день точно вылетит, так что задумка найдет широкое распространение в массах, не сомневайтесь. ИМХО - с этим стоит затеваться, хорошо бы ещё Гуру оказали максимальное содействие и техподдержку.

PsyDeX
21-08-2008, 18:13
Ок, я отвечу на вопросы, но вы то не переголосуете :)

Плохая идея. Вредная.
1) Веб -интерфейс работает под любой платформой, где можно запустить браузер (а он есть даже под ДОС), а для какой win Вы собрались писать GUI? На работе стоит win89, дома XP, у кого-то Свиста, а где-то можно ещё найти 3.11...вин 95-vista в части программировании сетевого обмена максимально идентичны API насколько помню только расширялся, а не заменялся.
товарищи у кого 3.11 вобще ,думаю ,имеют массу проблем с win приложениями, включая нормальные браузеры. Как программист скажу что нужно на самом деле очень постаратся, чтобы приложение работало только на 1-й версии виндов.

2) Что Вы знаете такого необходимого, что может сделать Win-GUI, и не сможет реализовать Веб -интерфейс?
самое элементарное - форматировать диск в нужный фат получится в веб интерфейсе?

EugeenB
21-08-2008, 22:51
Ок, я отвечу на вопросы, но вы то не переголосуете :)
вин 95-vista в части программировании сетевого обмена максимально идентичны APIА на сколько я наблюдал, даже на ХР нужно было предпринимать специальные действия, специальные настройки, чтоб запустить программу, работающую на 95.

самое элементарное - форматировать диск в нужный фат получится в веб интерфейсе?Через CGI-скрипт - все, что угодно. Передавай параметры пользователя, и вуаля...

PsyDeX
22-08-2008, 08:02
А на сколько я наблюдал, даже на ХР нужно было предпринимать специальные действия, специальные настройки, чтоб запустить программу, работающую на 95.Мы щас про какие приложения говорим? "офисные" которые адаптируются под общий набор API и обеспечивают переносимость,
или "игровые" которые для увеличения производительности адаптируются максимально под платформу на которой будут запущены?
кстати на XP можно даже некоторые DOS игры запустить без усилий.


Через CGI-скрипт - все, что угодно. Передавай параметры пользователя, и вуаля...Ок, у меня wl500gp с Олега прошивкой, каковы мои действия, чтобы отформатировать USB диск, который мне порекомендовали в магазине, который я подключил к одному из портов рутера?

DafT
22-08-2008, 12:22
Ок, у меня wl500gp с Олега прошивкой, каковы мои действия, чтобы отформатировать USB диск, который мне порекомендовали в магазине, который я подключил к одному из портов рутера?

System Setup -> System Command а дальше через fdisk и mke2fs :)

non7top
22-08-2008, 13:47
зачем оно нужно? по инструкции с нуля, если делать все 1 в 1 без самовольностей, роутер настраивается за пару часов максимум.
Более насущный вопрос, что для многих программ установочные пакеты в репозитарии недостаточно сконфигурены (напр для vixie-cron) а так же для многих программ вообще нет пакетов ipk (ados и пр.). Правильнее было бы организовать еще один репозитарий и в нем завести для пакеты, которые бы были максимально готовы к работе, т.е. пишем ipkg install ados и все ставится и работает. Собственно от того чтобы самому этим заняться меня удерживает чересчур сложный роцесс создания этих самых ipk пакетов и то что свой фид я так и не смог сделать, хотя возился долго.

PsyDeX
22-08-2008, 14:29
System Setup -> System Command а дальше через fdisk и mke2fs :)Я не вижу здесь веб интерфейса!
вбил FDisk
получил:

BusyBox v1.1.3 (2008.03.17-18:24+0000) multi-call binary

Usage: fdisk [-luv] [-C CYLINDERS] [-H HEADS] [-S SECTORS] [-b SSZ] DISKпроблема не решена - диск так и остался неформатированый, ничего не получилось.

Теперь объясните чем вбивание команд в System Command отличается от вбивания команд в Telnet? разве тут проще команды надо вбивать или их больше или они понятнее?
Так до сих пор нашей ф-ии форматирования в веб интерфейса о которой мы говорим уже 2-й день, так и нет.


зачем оно нужно? по инструкции с нуля, если делать все 1 в 1 без самовольностей, роутер настраивается за пару часов максимум.Угу только роутер настроен так, как описано в документации, а не так как хочется пользователю, а для того чтобы подправить всё таки как удобно себе а не другим, прийдётся потратить уйму времени, чтобы разобратся, что к чему... даже для того, чтобы элементарно расшарить 2 папки с 2-х разных дисков или установить своп на второй диск например (1 только для шар, другой для внутренних нужд рутера).



А если хочется от stupid-ftp чего-то простого - задать корень ftp отличный от /tmp/harddisk?

В вашем вариант можно сделать монтировку ручками - см тему настройка с нуля - и потом в скрипте post-mount (если надо при подключении HDD) пускать stupid с вашим конфигомСколько потребуется сил чтобы разобратся в том что нужно сделать?!

Тем более я с самого начала предложил уйти от copy|Paste с форума. Те кому надо вбивать команды эту возможность будет иметь итак...

PupsDRVR
22-08-2008, 16:57
зачем оно нужно? по инструкции с нуля, если делать все 1 в 1 без самовольностей, роутер настраивается за пару часов максимум.


Вы по себе всех судите? :) Зря... Вы можете сами настроить, я могу, ещё многие из форума это смогут, но далеко не все. Внимательнее всмотритесь, бОльшая часть счастливых обладателей роутеров не могут разобраться даже по инструкции, кому-то удается это сделать, а кто-то просто плюёт на это. Установка в первый раз отнимает очень много времени, у многих его просто нет (работа + семья), у некоторых людей гуманитарный склад ума, им попросту всё это недоступно. Для большинства пользователей подобное решение окажется незаменимым.
З.Ы. НЛ :D

EugeenB
23-08-2008, 00:53
Я не вижу здесь веб интерфейса!
вбил FDisk
получил:

BusyBox v1.1.3 (2008.03.17-18:24+0000) multi-call binary

Usage: fdisk [-luv] [-C CYLINDERS] [-H HEADS] [-S SECTORS] [-b SSZ] DISKпроблема не решена - диск так и остался неформатированый, ничего не получилось.Ага! Всётаки можно выполнить произвольную команду через веб!
Остаётся написать добавочную страничку с, любимыми виндузятниками, лист-боксами, чек-боксами, в тяжелых случаях - инпут-боксами, которая сформирует опции командной строки для программы fdisk.
Такую же страничку пишете для утилиты mkfs

PsyDeX
23-08-2008, 14:38
Ага! Всётаки можно выполнить произвольную команду через веб!
Остаётся написать добавочную страничку с, любимыми виндузятниками, лист-боксами, чек-боксами, в тяжелых случаях - инпут-боксами, которая сформирует опции командной строки для программы fdisk.
Такую же страничку пишете для утилиты mkfs С этим никто не спорит (что это можно сделать так), только это вбивание произвольных команд не отличается от вбивания их в консоли. Это не веб интерфейс.
Разговор-то о другом, вместо того, чтобы занимать пространство во флеше настоящим Web-Интерфейсом для каждой команды, и для того чтобы эти понятные пользователю галочки там были ( сами галочки то не много места занимают, но их-то ещё и обрабатывать надо!!! а это ещё и дополнительная ненужная нагрузка на рутер ), потому что всё равно веб интерфейс не выполняет полноценно своих функций ( нет выбора диска, нет выбора развера кластера, нет выбора фат и пр., есть поле ввода консольной команды ), и приходится всё равно нужные действия делать в консоли ( даже если вы это называете веб интерфейсов ). я не понимаю вы действительно считаете что System Command понятней чем Telnet? я вообще между ними разницы не вижу, а называть это веб интерфейсом у меня язык не поворачивается. поэтому и предложил альтернативный вариант Telnet + WinGui. Телнет для тех кто ползуется "System Command" WinGui для тех кто привык к кнопочкам и галочкам.
предлагаю больше тем кому нужен WinGui, предлагаю тем кто может помочь, тем кто будет этим заниматся ( поначалу попробую своими силами, но многое один я сделать не смогу ).

gaaronk
23-08-2008, 15:39
тем кому достаточно telnet, тем не нужен WinGui, и тратить силы и время на его написание они не будут.
кому нужен gui - те просто не смогут его написать.

PsyDeX
23-08-2008, 18:59
тем кому достаточно telnet, тем не нужен WinGuiС этим я не спорю


и тратить силы и время на его написание они не будут.Это спорный вопрос... Бывают добрые, бывают наоборот


кому нужен gui - те просто не смогут его написать.Попробовать то надо ;)

sonic
24-08-2008, 10:33
Я думаю, если бы каждый из тех кто, так сильно жаждет простого и удобного GUI пожертвовал пару баксов на разработку его , то соответственно появились бы и охотники(умельцы) которые занялись бы его разработкой.
Вообще это довольно распространенная модель разработки ПО.
1 или группа разработчиков разрабатывает и совершенствует какую-либо программу, а благодарные пользователи время от времени дарят им в благодарность пару баксов.
Так что добавьте еще опрос сколько бы вы пожертвовали на такое дело, ну и составьте список чего конкретно вы хотите получить от программы.

PupsDRVR
24-08-2008, 14:29
Я думаю, если бы каждый из тех кто, так сильно жаждет простого и удобного GUI пожертвовал пару баксов на разработку его , то соответственно появились бы и охотники(умельцы) которые занялись бы его разработкой.
Вообще это довольно распространенная модель разработки ПО.
1 или группа разработчиков разрабатывает и совершенствует какую-либо программу, а благодарные пользователи время от времени дарят им в благодарность пару баксов.
Так что добавьте еще опрос сколько бы вы пожертвовали на такое дело, ну и составьте список чего конкретно вы хотите получить от программы.

+1. Мне хоть и не надо, но готов внести свои 2-а бакса :).

D_dmitry
24-08-2008, 16:25
у меня нет слов !!!
да у меня ваще нет слов !!!
люди ! да вы ваще как себя тут чуствуете ???

если на то пошло, то да, напишите и для меня гуи под мак ось :)
(могу дать 5 баксов разработчику )

а флешку, для ленивых ламеросов, можно и винде под фат ворматнуть, чтобы она на 100% работала в роутере :confused:

PsyDeX
24-08-2008, 16:32
а флешку, для ленивых ламеросов, можно и винде под фат ворматнуть, чтобы она на 100% работала в роутере :confused: угу только потом на нёё образ диска не пихнёшь в 7 гигов по FTP ;)

вобще изначально вопрос ставился не о деньгах, интересовал объём целевой аудитории ( стоит ли затраченое время ), и в информационной поддержке...

D_dmitry
24-08-2008, 16:37
угу только потом на нёё образ диска не пихнёшь в 7 гигов по FTP ;)

вобще изначально вопрос ставился не о деньгах, интересовал объём целевой аудитории ( стоит ли затраченое время ), и в информационной поддержке...

а нафига ламеросам фалы больше 2 гигов?

по поводу написания различных гуи
под различные ОС - гиблое дело
есть минимум: веббб интерфейс, кому нужно больше - пусть скрепят своими мозгами и разбираются в происходящем, а так типапа "напишите гуи" каждый может.

DemonGloom
24-08-2008, 17:16
а нафига ламеросам фалы больше 2 гигов?

А как же честно скачанный Crysis? Его куда деть? :D

PsyDeX
24-08-2008, 18:01
есть минимум: веббб интерфейс, кому нужно больше - пусть скрепят своими мозгами и разбираются в происходящем, а так типапа "напишите гуи" каждый может.Вообще-то я никого не просил, а спросил стоит ли за это братся, и хочет кто-либо помочь своими знаниями...
Если что-то толковое выйдет из этого, то можно будет попробовать сделать 2 версии прошивки с и без web интерфейса, тем более что он в любом случае не полноценный, и место вебгуя заполнить чем-то более полезным

AlekseyA
25-08-2008, 06:52
Хорошая и нужная задумка! WinGui будет спасительной веточкой для новичков и людей не знающих Линух.
А Senior Memberы, помоему просто боятся остаться без постоянно поступающих вопросов от новичков, на которые не которые из них имеют один ответ: "Поиск по форуму и изучай Линух". Есть среди них и понимающие, что не всем дано... Им огромное СПАСИБО! Думаю они-то и помогут с WinGui.;)

D_dmitry
25-08-2008, 08:22
Хорошая и нужная задумка! WinGui будет спасительной .... ;)

а вы не думаетет что потом вы же будете тестить и натыкаться на всякие там баги и косяки в этих гуи. и это будет происходить достаточно долгое время, пока все учтут что вам нужно, протестят, все возможные варианты учтут и так далее...
сами первые скажите - какова фига, нажимаю на кнопку и ничего непроисходит или происходин но не то что я хотел !!!
так чта думайте что вам легче
разобраться в десятке комманд за неделю
или сидеть ждать месяца так 3 или больше
а потом еще это все сырое опробывать на себе и плеваться чертыхаясь в бето версиях гуи :)

PsyDeX
25-08-2008, 08:55
а вы не думаетет что потом вы же будете тестить и натыкаться на всякие там баги и косяки в этих гуи. и это будет происходить достаточно долгое время, пока все учтут что вам нужно, протестят, все возможные варианты учтут и так далее...
сами первые скажите - какова фига, нажимаю на кнопку и ничего непроисходит или происходин но не то что я хотел !!!
так чта думайте что вам легче
разобраться в десятке комманд за неделю
или сидеть ждать месяца так 3 или больше
а потом еще это все сырое опробывать на себе и плеваться чертыхаясь в бето версиях гуи :)Может ещё научите как надо программировать?

Или нам не попадались прошивки (включая официальные) в которых не работает та или иная функция? там и без гуя не работало ни ...я.

(каламбурчик вышел)

elico
25-08-2008, 15:41
Позвольте выскажу свое маленькое ИМХО.
WinGUI, как идея - это хорошо. Можно сделать некие "предустановки"/"заготовки", которые помогут автоматизировать настройку роутера. Но, раз уж пошли всякие Холивары между Маками и Виндами то хочется напомнить, что кроме них еще есть и Линукса :) а про Солярку я вообще молчу :D. И всем ведь хочется! Поэтому, если и начинать что-то делать, то делать это "кроссплатформенным" (на Яве, Питоне, С++, и т.п.).
Можно вообще написать все это на PHP и впихнуть вместо (или вместе) стандартного WEB-интерфейса. По крайней мере, более универсального метода (webgui, то бишь) еще не придумали.

UP:
еще стоит напомнить, что для WinGUI следует писать демон, что несколько усложнит реализацию. Гуру, поправьте - могу ошибаться.
P.s. У Асуса уже есть WinGUI - это и EzSetup и Download Master (это gui для giFT). Может стоит посмотреть возможности демона EzSetup?

Nebulosa
25-08-2008, 18:12
Переведите прошивку на русский язык - и половина "гуманитариев" скажает вам спасибо, подпишите в alt text справку к каждой строчке, и "гуманитарии" скажут вам - респект, напишите пару страничек с нужными чекбоксами и кнопками - они заапладируют вам стоя.

Про может быть проще открыть браузер и сидеть настраивать?.. Да, нынешний WebGUI не такой продвинутый каким мог бы быть, так он особо и не развивался, все крутят через консоль. Да и... чем дальше уходим от прошивки (программа будет отдельно, а файл прошивки - отдельно), тем больше опасность запороть все, не состыковав версии между собой.

И как уже правильно было замечено, всем хочется, не только windows пользователям. Удобнее чем WebGUI и не придумаешь.

Еще такой вопрос - а какой спектр задач предполагается решать через программу? Отформатировать флешку еще куда не шло, а вот например установить win-принтер каким образом? Подключениями не пользуюсь (VPN, pptp и прочее) но подозреваю что там свои пироги. Или например установка правильной временной зоны, с учетом летнего/зимнего времени. Хотя бы это. Или просто будет повторен функционал WebGUI?

PsyDeX
25-08-2008, 18:16
Позвольте выскажу свое маленькое ИМХО.
WinGUI, как идея - это хорошо. Можно сделать некие "предустановки"/"заготовки", которые помогут автоматизировать настройку роутера. Но, раз уж пошли всякие Холивары между Маками и Виндами то хочется напомнить, что кроме них еще есть и Линукса :) а про Солярку я вообще молчу :D. И всем ведь хочется! Поэтому, если и начинать что-то делать, то делать это "кроссплатформенным" (на Яве, Питоне, С++, и т.п.).
Можно вообще написать все это на PHP и впихнуть вместо (или вместе) стандартного WEB-интерфейса. По крайней мере, более универсального метода (webgui, то бишь) еще не придумали.

UP:
еще стоит напомнить, что для WinGUI следует писать демон, что несколько усложнит реализацию. Гуру, поправьте - могу ошибаться.
P.s. У Асуса уже есть WinGUI - это и EzSetup и Download Master (это gui для giFT). Может стоит посмотреть возможности демона EzSetup?Демон не особо сильно усложнит ( при грамотном проектировании ), а вот с полезностью демона в данном случае я бы поспорил ( не настолько длительным процесс настройки должен происходить чтобы держать его в качестве демона,это же по факту паруразовая тулза )...

хотя в идеях ( типа ToDo ), есть мониторинг via SMNP ( кажется такая аббревиатура ).
и идеи шаблонов предустановок тоже есть, этакой "Мастер настройки", но я пока только наброски делаю, потому что в мастерка нужно слишком много всего вместить, чтобы с него начинать, пока я тока собираю нужную инфу, чтобы проект был реальным...

вобщем уже пошли в ход всяческие замечательные идеи, которые каждый хотел бы увидеть в проекте которого ещё нет.

а поповоду маков и не маков, будет настроение поделюсь тем, что вышло, будет желание сами скомпилите подо что хотите, либо у себя на виртуалке скомпилю...
PHP в данном случае почти сразу отпадает, тут либо сразу думать о том, что проект будет "переведён" на "все" языки, и только об этом всё время думать (т.к. если на C можно собрать почти на любой оси, то с PHP такая хрень не пройдёт, там всё прийдётся Copy|Paste с учётом "словарного запаса" PHP ), либо вообще извратится и сделать WebGui для winGui, но это полный изврат :)
я об этом пока даже думать не хочу


P.s. У Асуса уже есть WinGUI - это и EzSetup и Download Master (это gui для giFT). Может стоит посмотреть возможности демона EzSetup?А там есть возможности? :) Download master-ом я пытался до перепрошивки поигратся, переставлял на рутере галочки переставлял так и не смог Download Master понять, что 198.168.1.1 способен что-то загружать... ИМХО: гавно полное а не WinGui

PsyDeX
25-08-2008, 18:26
все крутят через консоль.Именно по этой причине я и задумался о нужности текущего вебгуя


Еще такой вопрос - а какой спектр задач предполагается решать через программу?Тут основная мысль такова, чтобы можно было отказатся от WebГуя, нужно, чтобы WinGui делал это не хуже, в конечном итоге хотелось бы прийти к тому, что утилита определяет все установленые маленькие пакеты ( ftp, samba, торренты и тд и тп и пр ), и отдельно попакетно их полноценно настраивает, давая возможность устанавливать/заменять уже установленые пакеты. Соответсвенно, если пакеты на железках будут кроссплатформены ( 1 пакет успешно работает на разных железках), то тулза будет работать тоже с различными устройствами примерно с одинаковым успехом.

Nebulosa
25-08-2008, 20:19
Демон не особо сильно усложнит ( при грамотном проектировании ), а вот с полезностью демона в данном случае я бы поспорил ( не настолько длительным процесс настройки должен происходить чтобы держать его в качестве демона,это же по факту паруразовая тулза )...
Дополнительный демон и не нужен, насколько я понимаю - это некий транслятор команд через telnet, а телнет уже есть.



а поповоду маков и не маков, будет настроение поделюсь тем, что вышло, будет желание сами скомпилите подо что хотите, либо у себя на виртуалке скомпилю...
PHP в данном случае почти сразу отпадает, тут либо сразу думать о том, что проект будет "переведён" на "все" языки, и только об этом всё время думать (т.к. если на C можно собрать почти на любой оси, то с PHP такая хрень не пройдёт, там всё прийдётся Copy|Paste с учётом "словарного запаса" PHP ), либо вообще извратится и сделать WebGui для winGui, но это полный изврат :)
Вот тут я не понял выпад в сторону php o_O Скрипты универсальны сами по себе, интерпретатор только установи. Ещё не понял почему нельзя использовать уже установленный httpd и кстати там не php, а asp.



Именно по этой причине я и задумался о нужности текущего вебгуя
Я сказал не "всё", а все :) Какие-то вещи проще делать через WebGUI. Полностью отказаться я от него не хотел бы..



В конечном итоге хотелось бы прийти к тому, что утилита определяет все установленые маленькие пакеты ( ftp, samba, торренты и тд и тп и пр ), и отдельно попакетно их полноценно настраивает, давая возможность устанавливать/заменять уже установленые пакеты.
В конечном итоге придется править файлики *.conf и подобные. Этот путь уже проходят и разрабатывают различные ухищрения. В windows например для веб-сервера apache, разработчики ушли не дальше блокнотов с подсветкой, для правки файлов конфигурации. И напротив в Linux есть Webmin - набор возможностей там куда богаче, а суть все та же - WebGUI.

Вижу неуёмное желание попрограммировать именно WinGUI, хотя целесообразность (для меня, ИМХО) пока под вопросом. Функциональность вебгуи уже реализована в вебгуи :) в остальном пока консоль - абсолютный лидер по функциональности и повторить ее вряд ли возможно. :rolleyes: Попробовать то конечно можно, раз очень хочется..

За сим, откланяюсь.

EugeenB
25-08-2008, 22:58
Тут основная мысль такова, чтобы можно было отказатся от WebГуя, нужно, чтобы WinGui делал это не хуже, в конечном итоге хотелось бы прийти к тому,...что те кто не имеет винды (например новичёк, установивший только что парой кликов Убунту) или не сможет/захочет установить Ваш winGui, очень удивится и огорчится отсутствием в прошивке удобного визуального конфигуратора начального уровня.
В этом и заключается основной вред Вашей идеи.

PsyDeX
26-08-2008, 06:28
...что те кто не имеет винды (например новичёк, установивший только что парой кликов Убунту) или не сможет/захочет установить Ваш winGui, очень удивится и огорчится отсутствием в прошивке удобного визуального конфигуратора начального уровня.
В этом и заключается основной вред Вашей идеи.Вы читаете внимательно? или так лишь бы отписаться? Написал в самом первом посте, сл выска последней прошивки при аличии добровольца отрезается WebGui и отдаётся на растерзание, кто хочет пользует ту версию которая с вебом, кому не достаточно WebGui берёт резаную+WinGui

PsyDeX
28-08-2008, 20:29
...что те кто не имеет винды (например новичёк, установивший только что парой кликов Убунту) или не сможет/захочет установить Ваш winGui, очень удивится и огорчится отсутствием в прошивке удобного визуального конфигуратора начального уровня.
В этом и заключается основной вред Вашей идеи.
Только я не понял почему у пользователя не будет "удобного визуального конфигуратора начального уровня."?