PDA

Bekijk de volledige versie : Как в WL500g включить автоматическое подключение после перебоев у провайдера.



jaff
01-08-2008, 07:28
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где в настройках роутера включается автоматическое подключение к провайдеру. Ситуация такая.
Иногда, раз или два в месяц роутер приходится перегружать. Я так понял что это у провайдера что то происходит и теряется связь. Но роутер потом не может сам стартануть и раздавать инет. Приходиться перезагружать.
Я точно знаю, что этот вопрос уже раз 20 задавался. Так вот прежде чем его написать тут, я прочел форум до 114 страницы. Ответа так и не нашел. Уже замучался через раз перезагружать его.
Подскажите если не сложно.

vsu
01-08-2008, 16:13
Надо смотреть, что в проблемной ситуации написано в System Log.

В частности, у некоторых провайдеров, использующих PPTP, может наблюдаться такой глюк: если в результате сбоя соединение VPN отвалилось, а потом роутер быстро установил новое соединение, получается, что VPN как бы поднят, но реально пакеты через него не ходят (вероятно, это происходит, если к этому моменту старое соединение со стороны провайдера ещё не убито). В этом случае можно попробовать сделать через Web-интерфейс Disconnect, а потом через некоторое время Connect. Если такой вариант помогает, для автовосстановления придётся нарисовать скрипт, периодически пингующий что-нибудь в интернете и перезапускающий соединение при отсутствии ответа.

jaff
01-08-2008, 20:14
Соединение у меня РРРоЕ.
Приходится или дергать питание на роутере или через Дисконект.
Просто тут где то обсуждалось автоматическое подключения роутера после сбоя.
Но я не знаю где это выставляется в Роутере, вот и подумал может если кто подскажет это поможет. Не дергать провод каждый раз .

avk
01-08-2008, 20:53
Я не знаю насколько это применимо к PPPoE...

Additional pppd options: maxfail 0 holdoff 60

jaff
04-08-2008, 11:37
У меня там прописаны протоколы.

AndreyPopov
04-08-2008, 12:39
У меня там прописаны протоколы.


вот здесь:
http://forum.asus.ru/viewtopic.php?p=203601&sid=50a302946dbe63aea222faf5f337ee8a#203601

есть листинг крипта для PPPoE реконекта от NARS, который применяется для поднятия PPPoE на ADSL линии (для WL-600G). думаю для Ethernet он тоже пойдет.

jaff
04-08-2008, 17:01
Спасибо большое.
Нужно будет попробывать