PDA

Bekijk de volledige versie : Пользователям sipnet посвящается

Venik
27-03-2008, 12:49
Проблема такая:
есть Premium, есть локалка с быстрым лимитированным тырнетом и есть стрим 2048/512
после того как подключил стрим, разговаривать по сипнету стало не очень комфортно: мало того, что у него через стрим больше пинг, так ещё и исходящий канал маловат - rtorrent его нормально грузит :D собеседники жалуются, что меня не слышно
экскременты с wshaper особо ни к чему не привели
пробовал пускать маршрут до sipnet.ru через локалку, но в таком варианте почему-то не хочет регицо sip-адаптер на их сервере... :confused:

может кто сталкивался и нашёл решение? или есть какие-нибудь соображения на эту тему?

ABATAPA
27-03-2008, 14:25
пробовал пускать маршрут до sipnet.ru через локалку, но в таком варианте почему-то не хочет регицо sip-адаптер на их сервере... :confused:

Как Вам с такой "диагностикой" помочь? Побить в бубен?
Смотрите логи со своей стороны, звоните в их поддержку.

может кто сталкивался и нашёл решение? или есть какие-нибудь соображения на эту тему?

Да. Настроить роутинг, и, если нужно, source routing.

Venik
28-03-2008, 13:40
Как Вам с такой "диагностикой" помочь? Побить в бубен?
Дык вот я и говорю, что диагностика ничего не показывает. Traceroute кажет, что пакеты до sipnet.ru бегут через нужный гейт, в логах ошибок нету, а sip-адаптер однако регицо всё равно не желает :(

звоните в их поддержку.
И что я им скажу? Что при подключении на локалку всё работает, а при подключении локалки вторым wan'om - не работает???
Бред, уважаемый. Очень сумневаюсь, что кто-то там будет со мной ковыряться...

если нужно, source routing
Это что за зверь?

gen
08-07-2008, 21:39
Вот решил и я забить последний гвоздь в крышку гроба вышеупомянутой конторы. Пользователи их услуг в курсе, что у них были в свое время бесплатные звонки в Питер и Москву, затем отхапав достаточно большой кусок в этом бизнесе, они решили что являются крупнешим провайдером услуг в своем секторе, и ввели абонентскую плату, а затем и отменили бесплатные звонки в Питер и Москву. Кроме того, когда я последний раз звонил, то заметил что у них выросли цены на связь примерно на 20 %. Т.к. я не желал мириться с этим произволом, то пришлось искать нового провайдера. Главное для меня было бесплатные звонки в Питер. И я нашел его. www.terrasip.com. Всем кто до сих пор пользуется услугами сипнета просто рекомендую перейти на этого провайдера. Кроме Москвы и Питера у них еще около 20 бесплатных направлений, которые действуют постоянно, а не как у сипнета по определенным дням. Кроме того, (сегодня проверил), можно совершать одновременно несколько вызовов на бесплатные направления, а не как у сипнета только один вызов с одного ip. Звонки по россии обходятся примерно в 1 рубль. Цены на сайте даны с налогами и без. Для России ( что не может не радовать) действуют цены без налогов.

raw_mat
08-07-2008, 22:28
АДмины, удалите спам, плиз. оно даже не в курсе что СИП абонентку отменило уже с полмесяца как...

gen
09-07-2008, 07:08
АДмины, удалите спам, плиз. оно даже не в курсе что СИП абонентку отменило уже с полмесяца как...

Перестал ихними услугами пользоваться, не знал. Ну оно и понятно, после отмены бесплатных звонков абонентка это просто хамство какое-то.

BETEP
09-07-2008, 07:41
К сожалению по отзывам в инете у этого провайдера качество связи на Москву ни чем ен отличается от того же Бетамакса, т.е. ужасное.

Сколько не искал, но оператора с бесплатной Москвой и нормальным качеством так и не нашёл. Пришлось подключаться с платным. Хотя есть один маленький плюс - входящие звонки через телефон дозвона бесплатные, только иногда раза со 2-го или с 3-го можно дозвониться, просто поднимаешь трубку, а там тишина...

lekos
09-07-2008, 12:37
Ну нафик этот террасип.
Я не хочу их услуги оплачивать через PayPal. Нафиг она мне не сдалась. А с Российскими кредитками они нормально работать не хотят. Левая какая то контора. А на Сипнете у меня нареканий нет. ДОма стоит маленький communigate, он и моя почта и моя телефония, через сипнет. Никаких проблем.
Автор, реклама твоя тут неудачна!

gen
09-07-2008, 13:02
Ну нафик этот террасип.
Я не хочу их услуги оплачивать через PayPal. Нафиг она мне не сдалась. А с Российскими кредитками они нормально работать не хотят. Левая какая то контора. А на Сипнете у меня нареканий нет. ДОма стоит маленький communigate, он и моя почта и моя телефония, через сипнет. Никаких проблем.
Автор, реклама твоя тут неудачна!

Денег я за рекламу никаких не получаю, просто хотел поделиться. Платить 2 рубля сипнету за минуту разговора тоже нет никакого желания. Домой шлюз купил, на роутер asterisk поставил, все настроил, звонки через интернет все пустил, и тут отмена беспл. звонков, поднятие цен. И за что? Качество не лучше стало. У террасипа звонки по платным направлениям очень даже хорошего качества. В москву правда, соглашусь, плохое. Зато в Питер очень даже хорошее, набор dtmf номера из 16 цифр проходит нормально с первого раза, а в Сипнете только с третьего раза проходил. С Российскими кредитками они нормально работают, Только для аутентификации кредитки надо прислать им фото своего паспорта и фото кредитки. ( защита такая от мошенников). Да я никому и не навязываю пользование этой фирмой, не хотите пользоваться не пользуйтесь. Просто кто не знал, то знайте, сипнету есть реальная альтернатива!!

Меня еще греет мысль о том, что ни копейки из тех денег что я им плачу, не достается нашему долбанному государству. Да и отсутствие налогов для России тоже очень кстати.

ABATAPA
09-07-2008, 17:05
Меня еще греет мысль о том, что ни копейки из тех денег что я им плачу, не достается нашему долбанному государству. Да и отсутствие налогов для России тоже очень кстати.

Еще один "обиженный" государством, "дессидент" в трусах перед монитором?
Выберите для своих "политических "высказываний другое место, не нужно привносить сюда эту свою грязь.

Что касается "Сколько не искал, но оператора с бесплатной Москвой и нормальным качеством так и не нашёл" - разумеется, человек, далекий от связи, не знает и не понимает - что такое "присоединение", "плата за присоединение", "плата за инициацию и терминирование вызова", и "плата за трафик". Халявщику что надо? Халяву любой ценой. Нет халявы - "все козлы". А уж если халява была, но закончилась - начинается вообще повсеместное хаяние. Понять, что им и так делали _подарок_ - им не дано.
Что характерно - халявщики бесплатно не работают. Никогда.

Что касается SipNet'а - они не монополисты. И они вправе устанавливать любые цены, а мы - принимать их, или нет. Качество у них - хорошее. Цены - нормальная.
Техподдержка круглосуточная, на русском языке, на бесплатном телефоне.
Для многих это много значит.

Для желающих до хрипа орать и заставлять мучаться других за копейку - выбирайте что угодно.

raw_mat
09-07-2008, 18:59
...

Полностью согласен с постом. особенно в части халявщиков. есть проектик один в сети, развивается альтруизмом участников, но вот идиотов орущих "дайте мне все нахаляву и я вам такого сделаю нахаляву - просто супер будет" и чтото никто из таких ничем не помогает, но хотят халяву....

Халявщики в таком исполнении (халява любой ценой) - это обычно люди не обезображенные интеллектом, простите уж, но это моя статистика за 8 лет общения с людьми в разных областях.

gen
09-07-2008, 20:19

А вы, наверное, не перед монитором, без трусов и в другой стране живете. Вас видать не обижают. Вам тоже достается, так что не думайте, что ваша хата с краю, не пройдет.

Что касается "Сколько не искал, но оператора с бесплатной Москвой и нормальным качеством так и не нашёл" - разумеется, человек, далекий от связи, не знает и не понимает - что такое "присоединение", "плата за присоединение", "плата за инициацию и терминирование вызова", и "плата за трафик".

Слово рекламная акция вы наверное не слышали, и про привлечение клиентов вообще даже не догадываетесь, как это делается.

Халявщику что надо? Халяву любой ценой. Нет халявы - "все козлы". А уж если халява была, но закончилась - начинается вообще повсеместное хаяние. Понять, что им и так делали _подарок_ - им не дано.

Про подарок вот не надо, все эти подарки уже были включены в абон. плату и стоимость других вызовов. А теперь абоненты сипнета оплачивают потерянную прибыль, которая уменьшилась из-за оттока клиентов. После отмены "бесплатных" звонков.

Можно подумать вы халявой не пользуетесь, линукс одна из разновидностей "халявы". На "бесплатные" звонки не похоже? Платите вы ( если платите) ведь не за софт, а за его поддержку.

Что касается SipNet'а - они не монополисты. И они вправе устанавливать любые цены, а мы - принимать их, или нет. Качество у них - хорошее. Цены - нормальная.
Вот я и не принимаю, и для тех кто думает на кого бы переключиться, именно для них я и запостил эту тему.

Техподдержка круглосуточная, на русском языке, на бесплатном телефоне.
У террасипа поддержка тоже круглосуточная,но я ни разу не пользовался техподдержкой, если все настроено и работает то зачем куда-то звонить. По поводу бесплатного телефона, не надо. Посмотрите на форуме сипнета, там народ ругался, что при звонке в сипнетовскую тех поддержку на московский номер, а не на внутресетевой снимаются деньги.

gen
09-07-2008, 20:31
Полностью согласен с постом. особенно в части халявщиков. есть проектик один в сети, развивается альтруизмом участников, но вот идиотов орущих "дайте мне все нахаляву и я вам такого сделаю нахаляву - просто супер будет" и чтото никто из таких ничем не помогает, но хотят халяву....

Халявщики в таком исполнении (халява любой ценой) - это обычно люди не обезображенные интеллектом, простите уж, но это моя статистика за 8 лет общения с людьми в разных областях.

Я у них ежемесячно оставлял около 15 $. Так что ваше сравнение абсолютно не к месту. На ХАЛЯВУ я не звонил, звонки по бесплатным направлениям я оплачивал звонками по межгороду. И знайте, что ХАЛЯВЫ не бывает. Последнее время я пользовался ихними услугами, только из-за бесплатных направлений, т.к. цены на межгород у них среднепотолочные, а качество как у всех. После отмены Питера, меня больше ничего не держало и начал искать другого провадера. А остановился на террасипе, только из-за наличия у них бесплатных направлений. А так можно было бы телфином пользоваться, pctel'ом или еще каким-нибудь другим.

damir
10-07-2008, 04:51
Как эта тема относится к вообще WIFI роутерам и к прошивкам от Олега??? Давайте не будем тут разводить помойку. Кто хочет ИМХО лучше продолжать в другом любом месте Инета.
Тему бы лучше закрыть, на мой взгляд.

BETEP
10-07-2008, 14:30
Что касается "Сколько не искал, но оператора с бесплатной Москвой и нормальным качеством так и не нашёл" - разумеется, человек, далекий от связи, не знает и не понимает - что такое "присоединение", "плата за присоединение", "плата за инициацию и терминирование вызова", и "плата за трафик". Халявщику что надо? Халяву любой ценой. Нет халявы - "все козлы". А уж если халява была, но закончилась - начинается вообще повсеместное хаяние. Понять, что им и так делали _подарок_ - им не дано.

Если вы не понимаете о чём идёт речь в данном посте, то не стоит так категорично и резко высказываться!

1. Я ни слова не сказал о "все козлы"!
2. Я прекрасно представляю механизм установления связи, и не только VoIP!
3. Также я знаком с понятиями "Маркетинг" и "PR".

P.S. Если не секрет, то каким боком вы относитесь к Сипнету?

ega2002
10-07-2008, 15:12
Если вы не понимаете о чём идёт речь в данном посте, то не стоит так категорично и резко высказываться!

1. Я ни слова не сказал о "все козлы"!
2. Я прекрасно представляю механизм установления связи, и не только VoIP!
3. Также я знаком с понятиями "Маркетинг" и "PR".
Не принимайте близко к сердцу. К сожалению, таков стиль общения г-на ABATAPA