PDA

Bekijk de volledige versie : роутер и The BAT



andreynofx
24-04-2008, 19:17
Всем привет, может и было на форуме, но я не нашел. Такая проблемма. Asus wl-500gp, последняя прошивка, пров АКАДО. Не могу отсылать письма через почтовый клиент The BAT, ругается что "соединение с сервером не установлено". Вчера ещё никак не мог передать файлы через ICQ. Может кто-нибудь посоветовать что-то? Спасибо заранее.

D_dmitry
24-04-2008, 19:44
Всем привет, может и было на форуме, но я не нашел. Такая проблемма. Asus wl-500gp, последняя прошивка, пров АКАДО. Не могу отсылать письма через почтовый клиент The BAT, ругается что "соединение с сервером не установлено". Вчера ещё никак не мог передать файлы через ICQ. Может кто-нибудь посоветовать что-то? Спасибо заранее.

помоему акадо закрывает некоторые порты
роутер здесь непричем

lexass
24-04-2008, 21:27
для отправки почты у них может использоваться их сервер!!!
почитай их фак, звонок саппорту...
ЗЫ
у нас так же реализовано

vasilii76
04-08-2008, 09:42
Есть такая проблема с роутером, подтверждаю.
Как я это определил. Есть у меня модем Huawei E220 (поддерживает сотовые сети третьего поколения, скорость до 4.3 мегабит в сек). На форуме есть прошивка, которая может работать с этим модемом. Так вот, если подключить этот модем к компу напрямую (без роутера), то почтовые клиенты нормально отправляют почту. Если соединить этот модем к роутеру, то инет есть, а почта не уходит. Происходит со всеми клиентами (Tht Bat!, Firebird, Outlook).
Пока проблему решить не удалось.

kir-g
04-08-2008, 10:30
Всем привет, может и было на форуме, но я не нашел. Такая проблемма. Asus wl-500gp, последняя прошивка, пров АКАДО. Не могу отсылать письма через почтовый клиент The BAT, ругается что "соединение с сервером не установлено". Вчера ещё никак не мог передать файлы через ICQ. Может кто-нибудь посоветовать что-то? Спасибо заранее.

Это проблема акадо надо брать реальный ip

avk
04-08-2008, 10:37
Есть такая проблема с роутером, подтверждаю.
Как я это определил. Есть у меня модем Huawei E220 (поддерживает сотовые сети третьего поколения, скорость до 4.3 мегабит в сек). На форуме есть прошивка, которая может работать с этим модемом. Так вот, если подключить этот модем к компу напрямую (без роутера), то почтовые клиенты нормально отправляют почту. Если соединить этот модем к роутеру, то инет есть, а почта не уходит. Происходит со всеми клиентами (Tht Bat!, Firebird, Outlook).
Пока проблему решить не удалось.

В Вашем случае это может быть MTU. Попробуйте подобрать значение.


Это проблема акадо надо брать реальный ip

Надо менять провайдера! То провайдер, который блокирует работу со сторонними почтовыми серверами, не достоин внимания.

kir-g
04-08-2008, 10:50
В Вашем случае это может быть MTU. Попробуйте подобрать значение.



Надо менять провайдера! То провайдер, который блокирует работу со сторонними почтовыми серверами, не достоин внимания.

Я согласен, но в моем случае корбина тупо не может до моей квартиры дотянуть кабель потому что забит стояк

avk
04-08-2008, 10:57
Я согласен, но в моем случае корбина тупо не может до моей квартиры дотянуть кабель потому что забит стояк

В моем доме столько провайдеров, что не хватит пальцев.

kir-g
04-08-2008, 11:21
В моем доме столько провайдеров, что не хватит пальцев.

Я рад за вас!!! Но с акадо пока не могу свалить хотя и очень хочется хотя бы потому что скорость upload 1 мегабит/сек