PDA

Bekijk de volledige versie : Установка rtorrent и морды.



aleks_blade
11-03-2008, 14:30
Всем привет.
Вот хочу от мудрых гуру узнать как установить rtorrent на asus500gp и web интерфейс к нему.В линуксе ничего не понимаю, только кусками с форума.
Раньше стоял ctorrent - долго хеширует после загрузки
ща стоит transmission - иногда сам переходит в состояние паузы да и сидеров мало видит.
MLDonkey+sancho - сам отваливался через 5 минут.
Вот по отзывам вроде rtorrent самый стабильняковый, да и отзывы по нему вроде ничего + интересует интуитивно понятная веб морда ,а не то что в transmission все по англ. куча вкладок разбирайся методом тыка..
Премного благодарен всем ответившим!!!!за более -менее подробную инструкцию

l2net
11-03-2008, 15:25
опишу очень кратко, но если ставил transmission то бут понятно
все просто ставишь рторрент ipkg install rtorrent
затем правиш его конфиг rotrrent.conf (лежит обычно в /opt/ect), обязательно нужно добавить туды строку scgi_port = 127.0.0.1:5000 затем копируешь этот конфиг в tmp/local/root и переименовуешь в .rotrrent.rc
потом качаем самую удобную и функциональную (по моему мнению морду) http://code.google.com/p/n2hell/.
ставим на комп java оболчку (скачать с сайта java) и обеспечиваем наличие нужного браузера на компе:
текущая версия n2hell поддерживает только gecko браузеры (firefox 2, 3, camino 1.5, seamonkey 1.5, flox ...) Opera и Internet Explorer будут поддерживаться в следующей версии.
запускаем из скаченого http://code.google.com/p/n2hell/. n2hell.jar и в конфиге настраиваем параметры морды (обязательно для коннекта прописать ssh сервер - ip роутера имя и пароль доступа)
все....
про "ноги и хвосты" забыл: автозапуск организуется при помощи screen"a (доставляем доплнительно) и еще нужно ж порты прокинуть для скачки не забыть.

sergicus
11-03-2008, 18:26
опишу очень кратко, .

Спасибо - только я не понял на роутер что ничего больше не ставить т.е. никаких серверов - просто копируешь и все ????

l2net
11-03-2008, 21:56
неа, ничего больше не нада - в этом и приемущество этой мордочки

Sergey255
12-03-2008, 23:04
Что-то не получается, при нажатии кнопки save выдает: There was a problem while to connecting 192.168.1.1:5000.

l2net: не ленись распиши пошагово как настроил. Спасибо.

l2net
13-03-2008, 10:58
а куда ты вводишь 192.168.1.1:5000 ?
в настройках морды есть несколько пунктов, не перепутай:
1 - настройки сервера для отображения морды (там написано 127.0.0.1. и.т.) - это не трогай
2 - вариантры работы:
- на одной машине
- на удаленной машине (то что нам нужно - и там потом бут место куда прописывать ип роутера , имя и пароль)

Sergey255
13-03-2008, 14:12
Так и делал. А логин м пароль используются те же самые, которые используются для telnet? Или нужно где-то свои прописать?

l2net
13-03-2008, 14:58
имя и пароль - те же что и для роутера
странно что не коннектицца,
у меня 192.168.1.1 порт для ssh 22 имя и пароль - все
больше вообще ничего первый раз не настраивал для коннекта
запустил rtorrent потом запустил морду и поехали

nightrus
13-03-2008, 15:50
Так и делал. А логин м пароль используются те же самые, которые используются для telnet? Или нужно где-то свои прописать?

admin:admin



http:
{
root:"webUI",
maxUpload:1000000,
host:"127.0.0.1",
port:8888,
scheme:"http",
compression:true,
realm:
{
name:"n2hell",
path:"/",
users:
[
{name:"admin",password:"admin"}
]
}
},

djet
13-03-2008, 15:52
Не получается подружить n2hell..

Самостоятельно запустить сервер не может:

13.03.2008 15:44:16 n2hell.http.JSONRPC call
SEVERE: null
java.lang.reflect.InvocationTargetException
at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Nativ e Method)
at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(Unknow n Source)
at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(Un known Source)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Unknown Source)
at n2hell.http.JSONRPC.call(Unknown Source)
at n2hell.http.JsonRpcService.call(Unknown Source)
at n2hell.http.JSONRPCServlet.doPost(Unknown Source)
at javax.servlet.http.HttpServlet.service(HttpServlet .java:709)
at javax.servlet.http.HttpServlet.service(HttpServlet .java:802)
at Acme.Serve.Serve$ServeConnection.runServlet(Serve. java:1890)
at Acme.Serve.Serve$ServeConnection.parseRequest(Serv e.java:1853)
at Acme.Serve.Serve$ServeConnection.run(Serve.java:16 86)
at Acme.Utils$ThreadPool$PooledThread.run(Utils.java: 1186)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
Caused by: redstone.xmlrpc.XmlRpcException: Unable to start rtorrent with command: /opt/bin/rtorrent -n -o
import=/opt/etc/rtorrent.conf > /tmp/r.log
at n2hell.torrent.RTorrent.startRtorrent(Unknown Source)
... 14 more


При ручном запуске отображается только категория Stopped, на все остальные ругается "Value is not an array".

leniviy
18-03-2008, 14:08
как быстро работает n2hell?
для меня wtorrent считается медленно, а transmission нормально.

getikalex
18-03-2008, 19:37
Не пошла эта штука у меня.
прописал вроде все: on different machines -свой IP порт 22 user password...
Так и не запустила морда rtorrent !!!
Пишет - не может запустить "unable to start rtorrent" хотя их командной строки запускается.
И что делать ?

PS Почитал форум....
А это (http://wl500g.info/showpost.php?p=86169&postcount=626) как понять ?

syslinx
25-03-2008, 07:50
Установил, настроил, повозился...
1- валится при раздачи многих торрентов, (~80сид) c ошибкой кернела, нехватает памяти, причем сам rtorrent нормально стартует, и даже раздает/качает, а когда подцепляется n2hell то валится - killed.:eek:
2- удалось запустить с парой тройкой торрентов, принципиальных отличий от transmission не нашел, только все красивше, а на хрена мне ето нада?
Вердикт-в топку!

PupsDRVR
22-05-2008, 20:15
Измучился уже, сил нет с этой установкой. Ставил по инстукции (http://wl500g.info/showthread.php?t=12110), при запуске скрипта выдает

Usage: /opt/etc/init.d/S99rtorrent {start|stop|restart|force-reload}.


lighttpd и php-fcgi установлены, АДОС работает, трансмишен тоже...
Чего ему не хватает? Единственное настораживает, у меня в конфиге сервера не было строчки

"mod_scgi",
Вместо неё
"mod_fastcgi",

Всё остальное четко по инструкции, но не заводится со скрипта, если дать
/opt/bin/rtorrent start

то заводится с такими сообщениями:

*** rTorrent 0.8.2/0.12.2 - Pups:1940 ***
[View: main]
(23:07:57) Using 'select' based polling.
(23:07:57) Could not read resource file: ~/.rtorrent.rc
(23:07:57) Could not open file: "start"
[Throttle 12/off KB] [Rate 0.0/ 0.0 KB] [Port: 6949]
[U 0/12] [D 0/0] [H 0/32] [S 0/1/768] [F 0/128]

Подскажите люди добрые, не дайте пропасть.
Всем заранее СПАСИБО за помощь!

Novik
22-05-2008, 20:37
Ну написано же -
Usage: /opt/etc/init.d/S99rtorrent {start|stop|restart|force-reload}.
Почему Вы пишете
/opt/bin/rtorrent start ?

Вы разницу между /opt/bin/rtorrent и /opt/etc/init.d/S99rtorrent понимаете?

PupsDRVR
23-05-2008, 05:02
Ну написано же -
Usage: /opt/etc/init.d/S99rtorrent {start|stop|restart|force-reload}.
Почему Вы пишете
/opt/bin/rtorrent start ?

Вы разницу между /opt/bin/rtorrent и /opt/etc/init.d/S99rtorrent понимаете?

Я, видимо, неправильно объяснил. Когда делаю


/opt/etc/init.d/S99rtorrent

Как раз и получаю на выходе это сообщение

Usage: /opt/etc/init.d/S99rtorrent {start|stop|restart|force-reload}.

Или надо в конце добавить start? Попробую... Что вообще означает это сообщение?

Mashiro-sama
23-05-2008, 06:57
Что вообще означает это сообщение?
Это сообщение и говорит, как можно этот скрипт запускать.

PupsDRVR
23-05-2008, 07:18
Это сообщение и говорит, как можно этот скрипт запускать.

Вот здорово, угадал все буквы, но не смог прочитать слово :). Огромное СПАСИБО, дома попробую! Это же надо, просто написать /opt/bin/rtorrent start догадался, а добавить start для запуска скрипта ума не хватило... Даже по самому скрипту это всё понятно, где же моя голова была вчера...

PupsDRVR
23-05-2008, 14:38
Вот здорово, угадал все буквы, но не смог прочитать слово :). Огромное СПАСИБО, дома попробую! Это же надо, просто написать /opt/bin/rtorrent start догадался, а добавить start для запуска скрипта ума не хватило... Даже по самому скрипту это всё понятно, где же моя голова была вчера...

Все заработало со start на конце, вместе с мордой, буду тестить. Не, ну это же надо так лопухнуться :(. Зато госэкзамен на пять сдал :D.

erop
09-11-2008, 09:06
затем правиш его конфиг rotrrent.conf (лежит обычно в /opt/ect), обязательно нужно добавить туды строку scgi_port = 127.0.0.1:5000 затем копируешь этот конфиг в tmp/local/root и переименовуешь в .rotrrent.rc

А куда копировать правленный rtorrent.conf обладателям WL-700gE? У меня (kfurge 1.0.7.8) такой директории нет. Призапуске rtorrent говорит


( 8:55:25) Using 'select' based polling.
( 8:55:25) Could not read resource file: ~/.rtorrent.rc

Соответственно, конфиг не видно.

Если /opt/etc/init.d/S99rtorrent start, то


tee: /opt/var/log/rtorrentInit.log: No such file or directory
tee: /opt/var/log/rtorrentInit.log: No such file or directory
tee: /opt/var/log/rtorrentInit.log: No such file or directory
tee: /opt/var/log/rtorrentInit.log: No such file or directory
tee: /opt/var/log/rtorrentInit.log: No such file or directory


Друзья, не обижайтесь, но я уже весь форум, все топики про rtorrent прочитал, но не могу понять, как без ошибок запустить его именно на 700-ом. Бог с ней с веб-мордой, мне бы 1) куда поместить конфиг, чтобы он подцеплялся при старте rtorrent'а и 2) как автостартовать rtorrent при запуске роутера. Или линком поделитесь, где есть про это.... Спасибо!

azhur
09-11-2008, 11:58
( 8:55:25) Could not read resource file: ~/.rtorrent.rc

Это значит что rtorrent по дефолту ищет конфиг в домашней папке пользователя от имени которого запущен.
То есть или положить конфиг туда, или запускать рторрент с параметрами, указывая явно где его брать.
Чтобы рторрент работал как демон, обычно используют утилиту screen.
Подробнее счас не скажу, роутера под рукой нет глянуть.

sonic
09-11-2008, 14:45
( 8:55:25) Could not read resource file: ~/.rtorrent.rc

Это значит что rtorrent по дефолту ищет конфиг в домашней папке пользователя от имени которого запущен.
То есть или положить конфиг туда, или запускать рторрент с параметрами, указывая явно где его брать.
Чтобы рторрент работал как демон, обычно используют утилиту screen.
Подробнее счас не скажу, роутера под рукой нет глянуть.
1 ставишь рторрент при помощи ipkg
2 меняешь файлы взяв их из первого поста этой темы. http://wl500g.info/showthread.php?t=14256
3 если настроен скрипт запускать можно так
остановка
/opt/etc/init.d/S99rtorrent stop
запуск
/opt/etc/init.d/S99rtorrent start
мой скрипт прикреплен
или можно так запускать
/opt/bin/rtorrent -n -o import=/opt/etc/rtorrent.conf > /tmp/r.log &

или так
/opt/bin/screen -dmS rtorrent rtorrent -o import="/opt/etc/rtorrent.conf" 2>&1 >/tmp/rtl

sonic
09-11-2008, 14:47
еще почитай
http://wl500g.info/showthread.php?t=7647
http://wl500g.info/showthread.php?t=14024 (http://wl500g.info/showthread.php?t=14024&page=11)

euseller
09-11-2008, 17:39
Вы разницу между /opt/bin/rtorrent и /opt/etc/init.d/S99rtorrent понимаете?
я вот не оч понимаю, объясните мне плиз как чайнику.
S99rtorrent - скрипт на автозапуск, там по сути прописаны те же команды на запуск, что и вручную ну еще + условия.

erop
09-11-2008, 21:47
1 ставишь рторрент при помощи ipkg
2 меняешь файлы взяв их из первого поста этой темы. http://wl500g.info/showthread.php?t=14256


Однако, вот...


[admin@WL700gE /]$ /opt/bin/rtorrent -n -o import=/opt/etc/rtorrent.conf > /tmp/r.log &
[1] 1779
[admin@WL700gE /]$ /opt/bin/rtorrent: '/opt/lib/libtorrent.so.11' is not an ELF file
/opt/bin/rtorrent: '/opt/lib/libtorrent.so.11' is not an ELF file
/opt/bin/rtorrent: '/opt/lib/libtorrent.so.11' is not an ELF file
/opt/bin/rtorrent: '/opt/lib/libtorrent.so.11' is not an ELF file
/opt/bin/rtorrent: can't load library 'libtorrent.so.11'


Не эльф это, не эльф... :p

sonic
10-11-2008, 06:59
обнови библиотеки libtorrent

erop
10-11-2008, 07:59
Так я их и заменил теми, чтобы были в указанном топике.
ipkg update и upgrade говорят, что нечего обновлять.:mad:

Novik
10-11-2008, 08:51
Так я их и заменил теми, чтобы были в указанном топике.
Плохо заменял. Распаковывать нужно корректно, по месту, средствами роутера, а не левой Win32 программой, которая попросту обнулит символьные линки.

erop
10-11-2008, 09:22
Понял. Буду пробовать.

erop
11-11-2008, 22:36
Решил я начать жизнь с белого листа и все сделать тютелька в тютельку до п. 5 вот здесь http://wl700g.homelinux.net/drupal/?q=node/187.

ipkg update - все хорошо.
ipkg upgrade - процесс обновления останавливался два раза - при обновлении dropbear и sudo. Предложили мол оставлять старую версию или обновлять. Сказал, обновлять. Потом Successfully terminated. Делаю reboot и после ребута putty говорит только PuTTy Fatal Error Network error: connection refused. Это только у меня кривые руки или действительно обновление dropbear так фатально сказывается на доступе к роутеру? telnet работает нормально.

UPD: Вот здесь http://wl500g.info/showthread.php?t=15349&highlight=dropbear обсуждается этот вопрос. Там много всего, но суть того, что putty у меня не контачила в том, что в /opt/etc/default/dropbear установлено DROPBEAR_PORT=2222, а не 22, как было раньше. Можно поменять обратно на 22.

sonic
12-11-2008, 07:40
вообще то обычно там спрашивается обновлять конфиг или нет.
а обновление dropbear и так произойдет по умолчанию.

erop
12-11-2008, 08:47
Вот я конфиг и обновил.

rutony
28-12-2008, 23:12
перепробывал все, и rtorrent, и transmission, все они очень плохо раздают, тот же трансмишен, за !неделю! раздал столько же сколько с ББ за вечер, жесть... причем, к концу недели когда торрентов перевалило за 30+ начала отваливаться сеть...

сейчас пришел к выводу что стоит максимально облегчить роутер и поставить, тупо, rtorrent и все под него самое необходимое, без всяких веб морд и прочего кривого бреда, поставить и настроить ssh, и уже для руления торрентами использовать ntorrent через ssh... именно ssh что бы не поднимать никому не нужный веб-сервер дополнительно...

имеется роутер asus wl-50gpv2, винчестер на 100гб, все.

кто то настраивал? тыкните пальцем, где, как, что... а то есть пару тем про установку, но у каждой свои "прибамбасы", какое то свое извращение с форматирование и разбиением разделов винта, многие это описание вообще опускают, скажем да! нормальному мануалу...

просто уже уже мозг плавиться, щас например стоят уже dropbear, rtorrent, но банально ntorrent не зайти через ssh, пишет connection reset, хотя по логу видно что аутефикацию проходит...

зы. извините, накипело, просто уж совсем запутался...

userouter
29-12-2008, 04:44
через консоль rtorrent прекрасно управляется по ssh, без всяких ntorrent'ов

-=V.I.P=-
29-12-2008, 07:52
Радует, что все большему количеству народу приходит в голову здравая мысль максимально облегчить роутер не теряя в функционале :)

Вот мои краткие рекомендации (основанные на своем опыте), как получить сбалансированную систему, которая должна отвечать следующим требованиям:
- Работать НАДЕЖНО, НЕПРЕРЫВНО, БЕЗ СБОЕВ в режиме 24/7
- Качать и раздавать торренты
- качать по FTP и HTTP
- иметь возможность защищенного управления откуда угодно

Как удалось получить такую систему:
1. Прошивемся прошивкой Олега (отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО ему за труд!)
2. Подключаем флешку и HDD и настраиваем как описано в соответствующих ветках
3. Устанавливаем и настраиваем rtorrent как описано в соответствующих ветках (только консольный rtorrent - никаких web серверов и php !)
4. Добываем у провайдера "белый" IP (нужен для нормальной раздачи торрентов)
5. Настраиваем dropbear на работу на нестандартном порту и прописываем правило для этого порта в iptables (чтобы можно было и putty подключится откуда угодно и уменьшить вероятность взлома)
6. Я еще и самбу отключил - для слива с роутера пользую FTP

В результате кроме демонов из прошивки работают только dropbear, rtorrent и vsftpd.
- Управление всем через SSH консоль (dropbear и putty)
- Управление торрентами через консоль rtorrent'a
- скачка/закачка на/с роутера через vsftpd
- закачка на роутер c FTP/HTTP через wget

Novik
29-12-2008, 08:29
сейчас пришел к выводу что стоит максимально облегчить роутер и поставить, тупо, rtorrent и все под него самое необходимое, без всяких веб морд и прочего кривого бреда
Если Вы хотите максимально облегчить роутер, то никакие ntorrent-ы - пусть даже через ssh - Вам не нужны. Т.к. будете получать ту практически же самую излишнюю нагрузку на роутер, просто другим путем. Используйте консоль rtorrent, как Вам выше уже и советовали.

rutony
29-12-2008, 12:08
Если Вы хотите максимально облегчить роутер, то никакие ntorrent-ы - пусть даже через ssh - Вам не нужны. Т.к. будете получать ту практически же самую излишнюю нагрузку на роутер, просто другим путем. Используйте консоль rtorrent, как Вам выше уже и советовали.
а в чем проблема, тот же ntorrent умеет рулить rtorrent через ssh, собственно он тока и служит для визуализации без требования поднятия доп. сервисов, чисто, запустил на ББ, зашел в rtorrent, подрулил как надо торренты, закрыл...

кст. опять же ntorrent умеет работать через прокси, что большой плюс, если на удаленном компьютере закрыты порты...

Novik
29-12-2008, 12:36
а в чем проблема, тот же ntorrent умеет рулить rtorrent через ssh, собственно он тока и служит для визуализации
Ресурсы роутера как раз и жрет эта самая визуализация - rtorrent должен слушать порт, готовить данные, отсылать немерянные простыни по xmlrpc и т.п. Через какой сервис сие будет производиться - через dropbear ли, через веб сервер ли - более-менее все равно (если не рассматривать веб-морды с навороченной серверной php частью типа wTorrent конечно же).
Наглядной иллюстрацией сего может являться попытка отслеживания процесса через ntorrent в случае, когда rtorrent занят хешированием файлов большого размера.
Что до Вашего "все они плохо раздают" из первого постинга - отдача с роутера *всегда* будет идти медленнее, чем с нормальной машины. В силу ограниченности ресурсов. И никакой ntorrent Вас от этого не спасет.

rutony
29-12-2008, 13:16
Ресурсы роутера как раз и жрет эта самая визуализация - rtorrent должен слушать порт, готовить данные, отсылать немерянные простыни по xmlrpc и т.п. Через какой сервис сие будет производиться - через dropbear ли, через веб сервер ли - более-менее все равно (если не рассматривать веб-морды с навороченной серверной php частью типа wTorrent конечно же).
Наглядной иллюстрацией сего может являться попытка отслеживания процесса через ntorrent в случае, когда rtorrent занят хешированием файлов большого размера.
Что до Вашего "все они плохо раздают" из первого постинга - отдача с роутера *всегда* будет идти медленнее, чем с нормальной машины. В силу ограниченности ресурсов. И никакой ntorrent Вас от этого не спасет.
ладно, если с ntorrent еще более менее понято, хотя не понятно зачем rtorrent кешировать данные если он в данный момент не связан с ntorrent, опять же прослушивание порта погоды не особо сделает...

про веб-морды вообще речи нет, криво, убого, не функционально, да еще и слишком уж грузит все...

по поводу плохой раздачи, оцениваю по тому что получилось...
трансмишен, за неделю раздал 3,5гб (тупо посчитав калькулятором 36 кбит/с, мб и приврал на десяток, но всеравно, жесть), против ББ который за вечер раздает 4,5гб... думаю даже сравнение не уместно...

хотя по графику видел что скакало и под 100-120кбит/с, думаю это не предел...

цель:
ssh
rtorrent (консоль, без webui)
ntorrent (для единовременных рулений торрентами, через ssh, без веба)
ftp (для перекидки файлов, как показала практика, 4,5мбит, на нем выжать реально)
добиться хотя бы 250-300кбит/с (вообще реальная для роутера цифра???)
как вариация - статистика, без веба, достаточно csv файла, с правильной разметкой
_______

все это будет, буду счастлив

зы. чую по окончанию обсуждения начну писать мануал...

Novik
29-12-2008, 13:44
ладно, если с ntorrent еще более менее понято, хотя не понятно зачем rtorrent кешировать данные если он в данный момент не связан с ntorrent
Я не понял, о чем Вы. Кто чего кеширует? Кто с кем не связан? Я Вам говорю, что и все без исключения веб-морды, и ntorrent (да и прочие java-приложения) работают с rtorrent через один и тот же механизм. Через xml-rpc. И основную нагрузку на роутер дает именно он. Если не рассматривать случай сложных php скриптов.

про веб-морды вообще речи нет, криво, убого, не функционально, да еще и слишком уж грузит все...
Это не так.

добиться хотя бы 250-300кбит/с
Бог в помощь. Теоретически подобная скорость раздачи реальна при должной ширине канала. Практически видел только в случае, если 100% пиров находится в моей локальной сети.

rutony
29-12-2008, 14:04
Я не понял, о чем Вы. Кто чего кеширует? Кто с кем не связан? Я Вам говорю, что и все без исключения веб-морды, и ntorrent (да и прочие java-приложения) работают с rtorrent через один и тот же механизм. Через xml-rpc. И основную нагрузку на роутер дает именно он. Если не рассматривать случай сложных php скриптов.

что то я не пойму, xml-rpc постянно генерирует данные или разово по требованию? если постоянно генеририруются, то можно ли разово...


Это не так.
ну не так не так


Бог в помощь. Теоретически подобная скорость раздачи реальна при должной ширине канала. Практически видел только в случае, если 100% пиров находится в моей локальной сети.
какова же максимальная скорость, неужеле все так плохо=\

Novik
29-12-2008, 14:25
что то я не пойму, xml-rpc постянно генерирует данные или разово по требованию?
Что значит "постянно генерирует"? Пришел запрос от морды - сгенерировал. Запросы выдаются периодически при работе с мордой, частота выдачи в настройках морды должна задаваться. Раз в 1-3 секунды в среднем. Пришел ответ - у Вас данные в списке закачек обновились. Или не обновились, и все обвисло, с ntorrent такое бывает. Где конкретно сия настройка в ntorrent не помню уже, давно с ним копался.

какова же максимальная скорость, неужеле все так плохо
Понятия не имею. Залез, посмотрел. За 2е суток раздалось 7.7Г, ширина канала 2Мбит. Лично меня устраивает.

rutony
29-12-2008, 14:51
Что значит "постянно генерирует"? Пришел запрос от морды - сгенерировал. Запросы выдаются периодически при работе с мордой, частота выдачи в настройках морды должна задаваться. Раз в 1-3 секунды в среднем. Пришел ответ - у Вас данные в списке закачек обновились. Или не обновились, и все обвисло, с ntorrent такое бывает. Где конкретно сия настройка в ntorrent не помню уже, давно с ним копался.

ну вот, следовательно, никакой дополнительной нагрузки в частности веб-сервера нету, а нагрузки если и есть то только разовые, когда ntorrent работает с rtorrent



Понятия не имею. Залез, посмотрел. За 2е суток раздалось 7.7Г, ширина канала 2Мбит. Лично меня устраивает.
уже, неплохо, было бы лучше если до 10гб хотя бы дотянуло...

зы. спасибо за разжевывание
ззы. еще бы подсказали в чем проблема, почему при соединение ntorrent с rtorrent через ssh пишет connection reset

Novik
29-12-2008, 15:14
ну вот, следовательно, никакой дополнительной нагрузки в частности веб-сервера нету, а нагрузки если и есть то только разовые, когда ntorrent работает с rtorrent
Наша песня хороша - начинай сначала. "Дополнительной" нагрузки у Вас и в случае веб-морды нету. А "не дополнительной", при нестабильной работе дисковой подсистемы, вполне себе хватит, чтобы при работе с ntorrent точно так же ронять rtorrent.

ззы. еще бы подсказали в чем проблема, почему при соединение ntorrent с rtorrent через ssh пишет connection reset
Я не телепат, к сожалению. Вы про настройку rtorrent для работы с ntorrent читали? scgi_port в конфиге у rtorrent прописывали?

rutony
01-01-2009, 16:56
Наша песня хороша - начинай сначала. "Дополнительной" нагрузки у Вас и в случае веб-морды нету. А "не дополнительной", при нестабильной работе дисковой подсистемы, вполне себе хватит, чтобы при работе с ntorrent точно так же ронять rtorrent.

Я не телепат, к сожалению. Вы про настройку rtorrent для работы с ntorrent читали? scgi_port в конфиге у rtorrent прописывали?

да, был,
вообщем, переустановил все заново все встало без проблем, видимо до этого что то перехимичил...

и уже работает все пару дней,

по поводу нагрузки, могу сказать что комбинацией с ntorrent очень доволен, исключая случаев когда rtorrent хеширует большие файлы, тогда не стоит заходить ntorrent в rtorrent

когда просто визуально хочется глянуть что да как - ntorrent

тупо закинуть торрент в клиент достаточно закинуть его в определенную папку, так например я без проблем перенес 20+ раздач, на роутер

так же очень легко можно что то отдельное отметить из раздачи на скачку, что очень круто, тк. я часто качаю 1-2 файла из больших раздач

пока тока заметил проблему такую - когда хочешь тупо раздать торрент, но он у тебя не полный, и отсутствуют "первые" файлы из торрента, раздача не хочет кэшироваться, нужно качать эти файлы=\

по поводу скорости, все же не так хорошо как хотелось, хотя 5гб раздать за день можно без проблем, при хороших раздачах, думаю можно еще больше выжать

bbsc
01-01-2009, 18:19
За 2е суток раздалось 7.7Г, ширина канала 2Мбит.Да ну, если в списке интересные раздачи, то у меня в сутки на мегабитном канале раздается по 8 Гиг:

rutony
01-01-2009, 19:29
Да ну, если в списке интересные раздачи, то у меня в сутки на мегабитном канале раздается по 8 Гиг:

здорово, хотя это не показатель, тк. это может быть кто то из лан присосался

bbsc
01-01-2009, 19:41
Из лан никто не сосался, в моих условиях это невозможно. Если бы и присосался - только через шейпер провайдера.
Так что результат реальный: 400 мегабайт в час, более 8 Гиг в сутки.

vectorm
01-01-2009, 19:58
При толстых каналах роутер уже физически не тянет забивать канал до упора. У меня 12 Мбит/с, PPTP, больше 800 Мбит не выдавал ни разу.
Сейчас переехал на комповый роутер, так легко rtorrent выдает 12 Мбит на отдачу, грузя систему на 15% максимум.
Так что дибильный косяк с USB подсистемой Асусов портит все.

VlaG
31-03-2009, 19:15
Сижу на форуме уже пол года. Читать по 100 страниц с флудом и офтопом уже сил нет.
В линуксе не БУМ-БУМ, настраивали роутер на работе. Проработал rtorrent 2 месяца, не могу же я каждые 2 месяца насиловать своего админа на работе.
Что делать, как и чем. Ошибка при подключении Веб морды Bad response: (500)
Я понимаю, что видимо где то и что то написано, сегодня убил весь день читая темы, куда кто нибудь посылал, связанных с Bad response: (500), но увы конкретики никакой.
Дайте конкретные советы, а не посылайте в поисковик, я там был и прошелся по всем темам или по ссыкам.
П.С.
Админу или модератору просьба не убивайте несколько дней. Спасибо.

TReX
31-03-2009, 21:39
Сижу на форуме уже пол года. Читать по 100 страниц с флудом и офтопом уже сил нет.
В линуксе не БУМ-БУМ, настраивали роутер на работе. Проработал rtorrent 2 месяца, не могу же я каждые 2 месяца насиловать своего админа на работе.
Что делать, как и чем. Ошибка при подключении Веб морды Bad response: (500)
Я понимаю, что видимо где то и что то написано, сегодня убил весь день читая темы, куда кто нибудь посылал, связанных с Bad response: (500), но увы конкретики никакой.
Дайте конкретные советы, а не посылайте в поисковик, я там был и прошелся по всем темам или по ссыкам.
П.С.
Админу или модератору просьба не убивайте несколько дней. Спасибо.
У вас же поди не подключается веб-морда р-торрента? вот отсюда и копайте ) Проверьте настройки, или вы ждете что ломать голову будут за вас? )

VlaG
31-03-2009, 22:35
У вас же поди не подключается веб-морда р-торрента? вот отсюда и копайте ) Проверьте настройки, или вы ждете что ломать голову будут за вас? )
Может быть. Где копать, что не подключается веб морда.? Где проверить настройки(ну видимо это я уже знаю), но все таки можно и подсказать, и чем увидеть все эти внутренности линукса.

asdd
01-04-2009, 06:08
Может быть. Где копать, что не подключается веб морда.? Где проверить настройки(ну видимо это я уже знаю), но все таки можно и подсказать, и чем увидеть все эти внутренности линукса.

А сам rTorrent работает? С консоли проверь есть ли он в списке процессов?

angelexe
01-04-2009, 06:16
Поставьте трансмиссион, минимальные настроки, простота в управлении и наличие виндового клиента.
Для новичков самое то.
Инструкция по установке и настройке http://wl500g.info/showthread.php?t=12209
Виндовый клиент http://code.google.com/p/transmisson-remote-gui/

yuristr
01-04-2009, 06:37
Может быть. Где копать, что не подключается веб морда.? Где проверить настройки(ну видимо это я уже знаю), но все таки можно и подсказать, и чем увидеть все эти внутренности линукса.
У меня такое тоже было. Чтобы исключить данную ошибку надо (как выяснил на форуме):
1. установить libtorrent.tar.gz, rtorrent.gz, rtorrent.tar.gz как описано в "Еще раз про rTorrent и web-морду к нему" http://www.wl500g.info/showthread.php?t=14256 .
2. обеспечить нормальное питание внешнего диска. У меня практически эта ошибка исчезла (жаль, что не навсегда) после замены винчестера WD на Seagate с малым потреблением.
Для восстановления работы rtorrent'а надо стереть в .../torrent/session файл с расштрением lock и перезагрузиться.

asp
01-04-2009, 09:23
/opt/etc/init.d/S99rtorrent stop
killall screen
/opt/etc/init.d/S99rtorrent start
PS Сие означает, что рторрент просто упал.

VlaG
01-04-2009, 11:21
А сам rTorrent работает? С консоли проверь есть ли он в списке процессов?

Нет не видно

VlaG
01-04-2009, 11:28
Поставьте трансмиссион, минимальные настроки, простота в управлении и наличие виндового клиента.
Для новичков самое то.
Инструкция по установке и настройке http://wl500g.info/showthread.php?t=12209
Виндовый клиент http://code.google.com/p/transmisson-remote-gui/

Спасибо, все поставил. Но в инструкциях по настройке я ничего не нашел. Вроде в Орtions прописал айпишник роутера и порт по которому вхожу на веб морду по http/, а он ругается error.
Что делать?

VlaG
01-04-2009, 11:33
Для восстановления работы rtorrent'а надо стереть в .../torrent/session файл с расштрением lock и перезагрузиться.

Дык я это уже где то прочел и спрашиваю чем это можно стереть. Видеть я вижу а стереть не могу.
Повторюсь в Линуксе НЕ БУМ-БУМ. Нужна консоль какая с изминениями может работать.
Спасибо.

jan_h
01-04-2009, 11:46
Дык я это уже где то прочел и спрашиваю чем это можно стереть. Видеть я вижу а стереть не могу.
Повторюсь в Линуксе НЕ БУМ-БУМ. Нужна консоль какая с изминениями может работать.
Спасибо.

Если Вам настраивал админ на работе, то может он Вам поставил Midnight Commander:)
Попробуйте дать команду

mc (выход из него Ctrl+Z)
Если загрузится что-то похожее на noton commander то это оно и есть, если нет, то выполните:

ipkg install mc
echo "export TERMINFO=/opt/share/terminfo">>/opt/etc/profile
echo "alias mc=\"mc -c\"">>/opt/etc/profile
chmod +x /opt/etc/profile
flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot
После ввода последней строки роутер перезагрузится.
Да и бездумно ничего не удаляйте - Вы находитесь на роутере с правами суперпользователя - удалить можете все, но работать тогда не будет не только рторрент:)

VlaG
01-04-2009, 12:00
Если Вам настраивал админ на работе, то может он Вам поставил Midnight Commander:)
Попробуйте дать команду

mc (выход из него Ctrl+Z)
Если загрузится что-то похожее на noton commander то это оно и есть, если нет, то выполните:

ipkg install mc
echo "export TERMINFO=/opt/share/terminfo">>/opt/etc/profile
echo "alias mc=\"mc -c\"">>/opt/etc/profile
chmod +x /opt/etc/profile
flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot
После ввода последней строки роутер перезагрузится.
Да и бездумно ничего не удаляйте - Вы находитесь на роутере с правами суперпользователя - удалить можете все, но работать тогда не будет не только рторрент:)

Извини, но не то и не другое из командной строки не работает.
Мне нужно залезть на жесткий диск и стереть там сессию (файл) rtorrent.lock

jan_h
01-04-2009, 12:57
Извини, но не то и не другое из командной строки не работает.
Мне нужно залезть на жесткий диск и стереть там сессию (файл) rtorrent.lock

Ни то ни другое что Вы имели ввиду?
То, что mc не запускается - значит не установлен, это понятно. Но дальше я привел 5 строчек команд, после ввода (копирования) каждой строчки необходимо было нажимать enter и смотреть что делается (забыл предупредить).
Если надо удалить только один файл попробуйте прямую команду:

rm /tmp/harddisk/torrent/session/rtorrent.lock
Но это как бы "не наш метод" такое удаление вслепую ни к чему хорошему не приводит. Правильно использовать с консоли команды cd (смена каталога) и ls (ls -all) - просмотр каталога, т.е.

cd /tmp/harddisk/torrent/session/
ls -all
Убеждаемся, что файл rtorrent.lock присутствует в перечне, тогда:

rm /tmp/hardidsk/torrent/session/rtorrent.lock
или
rm ./rtorrent.lock (находясь в каталоге /tmp/harddisk/torrent/session/)
А вообще, все зависит от Ваших целей и задач, если не хотите каждые два месяца теребить админа, то:
а) узнайте какую прошивку он Вам залил и что устанавливал на роутере (может вы не в том форуме задаете вопросы:D);
б) придется хотя-бы немножко разобраться самому с linux:rolleyes:.
Для начала предлагаю (сам начинал три месяца назад) почитать первое сообщение этой (http://wl500g.info/showthread.php?t=15068) темы, поверьте очень многое "станет на место".

VlaG
01-04-2009, 14:57
Да ребята, мне нужен просто Explorer, который линуксовские разделы может читать и записывать.Да ничего у меня не получается через командную строку пишет:
C:\Documents and Settings\Admin>rm /tmp/harddisk/torrent/session/rtorrent.lock
"rm" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

C:\Documents and Settings\Admin>
Видимо я совсем лох.

jan_h
01-04-2009, 15:33
А, ну теперь понятно:(
Подключение к роутеру

Запустите telnet: Пуск -> Выполнить -> cmd -> OK, в появившемся окне ввести
"telnet 192.168.1.1" (без кавычек, и, если меняли IP адрес роутера, то вместо 192.168.1.1 указать свой. Нажать Ввод (Enter).
Появится приглашение:
user:
ввести там admin (ну или если меняли себя)
затем должно появиться:
password:
ввести там admin (ну или если меняли себя)
ввод пароля не отображается, это нормально.
Если аутентификация прошла успешно, то появится приглашение вида:
[admin@wl500gP root]$
и можно вводить команды.

VlaG
01-04-2009, 16:42
А, ну теперь понятно:(
Подключение к роутеру

Запустите telnet: Пуск -> Выполнить -> cmd -> OK, в появившемся окне ввести
"telnet 192.168.1.1" (без кавычек, и, если меняли IP адрес роутера, то вместо 192.168.1.1 указать свой. Нажать Ввод (Enter).
Появится приглашение:
user:
ввести там admin (ну или если меняли себя)
затем должно появиться:
password:
ввести там admin (ну или если меняли себя)
ввод пароля не отображается, это нормально.
Если аутентификация прошла успешно, то появится приглашение вида:
[admin@wl500gP root]$
и можно вводить команды.

Спасибо, извини, но чего то не хочет у меня ничего подключаться.
WL-500gpv2 login: admin
Password:
Login incorrect
WL-500gpv2 login:
И так по кругу.

jan_h
01-04-2009, 18:19
Спасибо, извини, но чего то не хочет у меня ничего подключаться.
WL-500gpv2 login: admin
Password:
Login incorrect
WL-500gpv2 login:
И так по кругу.

admin - admin это стандартный логин - пароль асуса. Значит ваш админ, настраивавший роутер, логин и пароль поменял. Терзайте его, если он не сказал на что поменял.

VlaG
01-04-2009, 18:57
admin - admin это стандартный логин - пароль асуса. Значит ваш админ, настраивавший роутер, логин и пароль поменял. Терзайте его, если он не сказал на что поменял.

Придется флудить.
Извини, но я тупой не до такой степени. Логин остался прежним, а вот пароль я поменял. Я же как
то захожу на роутер через веб интерфейс.

vectorm
01-04-2009, 19:47
Придется флудить.
Извини, но я тупой не до такой степени. Логин остался прежним, а вот пароль я поменял. Я же как
то захожу на роутер через веб интерфейс.
Тогда не все потеряно ;)
Предпоследняя ссылка в моей подписи, нулевые пункты должны помочь.

jan_h
01-04-2009, 19:53
Тогда не все потеряно ;)
Предпоследняя ссылка в моей подписи, нулевые пункты должны помочь.

Да давал я ее уже (http://wl500g.info/showpost.php?p=139523&postcount=13), пока не помогло :)

VlaG
01-04-2009, 20:20
Да братцы, jan_h и vectorm все у меня стоит и фунциклировало 2 месяца.
Теперь мне просто не зайти не с телнета ни с веб морды на диск.
Все говорят, что на жестком надо убить файл rtorrent.lock, а добраться я до него не могу, хотя вижу даже через ТС. В самбе все диски читабельно-писабельные, только что посмотрел.

dasboot
05-01-2010, 12:28
я правильно понял, что качать файло он будет на usb хард ?

если да, не проще поставить еще сервак, вместо нагрузки на роутер ?

NooBAsTiK
23-01-2010, 11:38
[23.01.2010 13:32:11] Нет связи с rTorrent. Проверьте, запущен ли он. Проверьте, что параметры $scgi_port и $scgi_host в файле config.php совпадают со значением переменной scgi_port в файле конфигурации rTorrent.
[23.01.2010 13:32:11] Bad response: (500) <?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?> <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en"> <head> <title>500 - Internal Server Error</title> </head> <body> <h1>500 - Internal Server Error</h1> </body> </html

Что делать?

Файл торрентовский удалил перезапустил все но все равно не работает!

Basile
23-01-2010, 11:57
Ну, вам же написано, проверяйте, запущен ли rtorrent, если запущен, тогда проверяйте, правильно настроены параметры хост и порт для связи веб-морды с rtorrent.

Ну, так у вас запущен rtorrent?

Brc
11-03-2010, 10:21
Сделал морду для rtorrent для просмотра с мобильного .
В opera mobile вроде все работает. Трафика (при включенном на сервере gzip) где-то 30 Кб + данные.
Настройки(если стоит rutorrent, все уже настоено :)):
В файле rtorrent.conf: scgi_port=127.0.0.1:5000
В файле mrt.conf.php(соответственно):
$rtUset="p2p"; //пользователь rtorrent
$scgi_host='127.0.0.1'; //хост
$scgi_port=5000; //порт
6099
6100

Noobeum
11-03-2010, 14:56
Обращайтесь к разработчикам rutorrent (http://code.google.com/p/rutorrent/). Этот форум какбе для роутеров

karim
11-03-2010, 15:51
большое спасибо!!
очень удобная штука
просто распаковал в папку www и все заработало (там же стоит rutorrent )

Panzer
11-03-2010, 16:31
Большое спасибо! Очень удобная штука.
Один вопрос. В настройках правится rtorrent.conf или так же как и в rutorrent, через временный файл?

Brc
11-03-2010, 16:36
... В настройках правится rtorrent.conf или так же как и в rutorrent, через временный файл?
если стоит rutorrent, все уже настроено
Из архива папку mrt закинуть к примеру в www(т.е. /opt/share/www/mrt)

JHBTYN
11-03-2010, 18:45
Brc

Спасибо, выручил! Когда находишься далеко от роутера, а посмотреть что да как на нем крутится, и при этом еще сидишь на жопорезе :D - САМОЕ ТО! ;)

Этьен
12-03-2010, 03:17
Установил на комп nTorrent
Подскажите, какие настройки надо сделать, чтобы nTorrent соединился с rtorrent на роутере? У меня он не цепляется.
Через web-морду на rtorrent заходит нормально.

starix
12-03-2010, 12:26
некорректно работает сортировка по столбцу "Name"

IMHO по настройкам: не понятно вынесение в настройки портов и биндов, эти вещи обычно не меняются на ходу, лучше бы в настройки вынести ограничения по пирам на скачку/отдачу и количество слотов

В настройках переменная называется $rtUset :)

SkyDevil
12-03-2010, 13:44
стоит rutorrent, скопировал папку куда полагается, захожу с трубы, а в морде пусто, в чес проблема может быть?

starix
12-03-2010, 14:28
при добавлении нового торрента создается папка workdl, так я чет не нашел места где она прописывается...
или это ошибочная конкатенация имен 2х папок work и dl (которые соответственно присутствуют в конфиге)?

Novik
12-03-2010, 14:58
Наличие настройки rtUser (или rtUset, где как) вообще излишне. Единственное место, где она как-то используется - chown при добавлении торрента. Автоматом это отсеивает все конфигурации, где веб-сервер работает не из под рута - chown просто не пройдет в этом случае. А таких конфигураций большинство, роутер здесь, скорее, исключение.

Вообще, я бы советовал пересмотреть способ добавления торрента, использовать, например, методы load_raw_start/load_raw.

Несколько мелочей:



$size=round($line['get_size_bytes']/1042/1024,0);
$done=round($line['get_bytes_done']/1042/1024,0);
...
round($line['get_up_rate']/1042,1),
round($line['get_down_rate']/1042,1),

Почему 1042?


echo json_encode($oRet);

Наличие данной функции неплохо бы проверять. До 5.2 она в дефолт вообще AFAIR не входит, после 5.2 - может быть запрещена администратором или убрана при компиляции

starix
12-03-2010, 17:09
Novik
Может в будущем сделать некий вот такой вариант ruTorrent Mobile или Lite??? или этот фэйс допилить и включить в поставку...

CattheBlack
12-03-2010, 18:19
Установил на комп nTorrent
Подскажите, какие настройки надо сделать, чтобы nTorrent соединился с rtorrent на роутере? У меня он не цепляется.
Через web-морду на rtorrent заходит нормально.

File->Connect, тип соединения - SSH, Host - 192.168.1.1, Port - 22, Socket port - 5000, Username/Password - Ваши, Remember password, Connect at startup - лучше поставить галки, Proxy - оставить Direct.

Вроде работает.

Господа гуру! Ответ занял у меня минуты 3! А начинающий может день мучаться с простым вопросом. Не по глупости, а по незнанию. И не всегда его вылечишь мануалем и поиском. Да и времени не всегда хватает на копание! Жена/дети/работа - они тоже времени требуют! Я сам чайник чайником в линуксе, и понимаю, как тяжко не получать ответа на несложный вопрос, на который отвечать - минута.

Jekl
12-03-2010, 19:50
Brc, Novik
Ребята, я понимаю, что наглею. Но вот если бы сделать плагин к Firefox типа Torrents.ru Status , который в строке статуса показывал бы скорость закачки/отдачи rTorrent. Не секрет, что rTorrent бывает вылетает, и поэтому приходится периодически, или загружать ruTorrent страничку, или заходить на роутер и смотреть запущенные процессы. А так глянул в строку статуса и сердце спокойно :)

al37919
12-03-2010, 20:51
не думаю, что выбор темы для задания вопроса от балды способствует получению вменяемого ответа. Данный вопрос стоило вообще удалить из той темы с самого начала как офтоп.

CattheBlack
13-03-2010, 22:21
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой? Поставил rTorrent "Установкой для чайников" (http://www.wl500g.info/showthread.php?t=21889) на RT-N16, Диск - WD Passport, 500 Gb. Использую nTorrent клиент. Копирую в папку work скачанный торрент (фильм), потом добавляю торрент через клиент, начинается хэширование. Когда оно заканчивается, торрент повисает, не отвечает на попытку подключения клиента и на вебморду. После перезагрузки роутера картина повторяется. Как можно это поправить или где посмотреть логи, чтобы понять причину?
Заранее спасибо.