PDA

Bekijk de volledige versie : Что-то не пойму с запуском сервисов

Stolyar
19-01-2008, 17:45
Ситуация такая, когда все проделываю руками все работает, пытаюсь автоматизировать процесс чтобы после ребута девайса не пришлось запускать все сервисы заново вручную, мне надо чтобы после ребута автоматом монтировалось:
/tmp/harddisk/opt -> /opt
запускался SSH, vsftpd, samba и rtorrent
вот мои файлики конфигов:

fstab

/tmp/harddisk/opt /opt ext3 bind,sync,noatime,rw 0 0

post-boot

#!/bin/sh
export TERMINFO="/opt/share/terminfo"
export TERM="linux"
dropbear
insmod scsi_mod
insmod sd_mod
insmod usb-storage
/opt/sbin/vsftpd /opt/etc/vsftpd.conf &
screen -S rtorrent rtorrent &

При этом в /opt/etc/init.d есть файлы для запуска и торрента и самбы, но ни то ни другое не запускается, vsftpd тоже не запускается из этого конфига... После того как монтирование засунул в fstab вроде стало монтироваться, если команду монтирования пихать в post-mount то ничего не происходит... :(

Как все таки правильно запускать все сервисы?

И еще не очень понятно зачем такое количество папок "etc"
/tmp/harddisk/opt/etc
/opt/etc -> /tmp/harddisk/opt/etc
/tmp/etc
/etc -> /tmp/etc
/usr/etc

т.е. фактически есть 3 различных etc в которых содержимое различно, для чего это сделано? Где можно вообще прочитать про обустройство файлов в этом Линуксе? Я как-то привык что /etc в Линуксе один и лежит прямо в корне, а не где-то в глубине, а тут получается что /etc не используется, а используется /opt/etc, вообщем непонятки какие-то... :(

TVadim
19-01-2008, 17:58
При этом в /opt/etc/init.d есть файлы для запуска и торрента и самбы, но ни то ни другое не запускается, vsftpd тоже не запускается из этого конфига... :(

Надо запустить скрипт: /opt/etc/init.d/rc.unslung в post-mount, и он запустит скрипты вида SNN...
Где он был описан уже не помню

#!/bin/sh

# Start all init scripts in /opt/etc/init.d
# executing them in numerical order.
#
for i in /opt/etc/init.d/S??* ;do

# Ignore dangling symlinks (if any).
[ ! -f "$i" ] && continue

case "$i" in
*.sh)
# Source shell script for speed.
(