PDA

Bekijk de volledige versie : Можно ли использовать Asus WL-500gp как ретранслятор (репитер) ?

eSoNeFx
15-01-2008, 14:29
Собственно - можно ли при помощи WL500gp ретранслировать(усиливать и т.п.) сигнал WiFi? или для этих целей потреуется приобретать другой девайс? (например WL320gP - производитель акцентирует на возможности данного девайса по части ретрансляции)

спасибо.

3dfxcfg
20-01-2008, 13:59
Вчера настроил WL-320gE как ретранслятор для WL-500gP. Для верности сначала звонил в техподдержку и консультировался там.

На WL-500gP стоит прошивка от Олега, последняя (заодно респект).
На WL-320gE сначала тоже закинул прошивку от Олега, для 550 как рекомендуется. Но режима ретранслятора там не обнаружил :( Поиск показал что этот режим в прошивке от Олега не поддерживается.
Полез глянул в своём линксисе wrt54g там dd-wrt 23 SP2 стоит, тоже никаких ретрансляторов там нету, URE вроде этот режим ASUS называет.

В общем всё закончилось тем что залил последнюю родную прошивку, поставил режим URE и прописал для кого она бриджом будет.

Интересно было бы узнать что это за режим такой "ретранслятор"? Т.е. интересует настройка его через шелл. Что для этого надо, какието нестандартные драйвера поставить или просто параметр какой нибудь в nvram перекинуть? Некоторый опыт подобных ковыряний есть.

3dfxcfg
20-01-2008, 18:58
A Wireless Distribution System is a system that enables the wireless interconnection of access points in an IEEE 802.11 network. It allows a wireless network to be expanded using multiple access points without the need for a wired backbone to link them, as is traditionally required. The notable advantage of WDS over other solutions is that it preserves the MAC addresses of client packets across links between access points.

Тобиш режим дожен быть AP и врублен WDS. Я немного ещё недочитал, но я так понимаю в настройки WDS вносятся MAC точки которую она будет ретранслировать? Кто нибудь понимает в этом вопроссе, просветите?

К сожалению не могу точно сказать будет ли второй WL-500gP работать как ретранслятор, по крайней мере на штатной прошивке, но в том что железно этому ничто не мешает я почти уверен.

Вообще, асусовская вебморда както странновато сделана, вроде всё просто, но в тоже время ничего не понятно, dd-wrt в этом плане выигрывает, но у них поддержки WL-320gE нету, они как то больше на линксисы наседают, хотя WL-500gP поддерживается.

3dfxcfg
21-01-2008, 16:34
О как: http://habrahabr.ru/post/136418/ :)

http://www.dd-wrt.com/wiki/images/9/9b/Repeater_Bridge.jpg

itchynail
01-03-2008, 22:16
Сделал так, как на схеме AVK, интернет он начал раздавать через веревку.
http://wl500g.info/showthread.php?t=5662

Вопрос можно ли заставить его раздавать инет по воздуху, будучи как бы удлинителем?

Поставил AP Mode в Hybrid, но асуса в беспроводных сетях на ноуте так и не появилось, а вот интернет, как впрочем и возможность заходить на акорп по 192.168.1.1 пропали.

Асусу выдается 192.168.1.4, dhcp и там и там включен, вокруг 2 роутеров крутятся 2 ноута по воздуху и Xbox.

Ноутам выдаются ИПы 02 и 03.

System Setup -- Operation mode : AP

Так можно или нет? Может 500gp работать в роли беспроводного роутера при работе клиентом по воздуху же? Можно хотя бы да/нет?

ну хотя бы просто в формате да/нет. Надоело заниматься суходрочкой с этими двумя коробками. Не хочу быть нёрдом, подскажите те, кто уже стал, а? :D

getikalex
01-03-2008, 22:43
Часом не это (http://wl500g.info/showthread.php?t=6379&highlight=Wi-Fi+%EA%EB%E8%E5%ED%F2) нужно

itchynail
02-03-2008, 10:30
"это" не нужно, потому как не понятно, осталась ли у вл500 способность раздавать инет по воздуху или речь идет о проводах.

Oleg
02-03-2008, 14:11
Сделал так, как на схеме AVK, интернет он начал раздавать через веревку.

Вопрос можно ли заставить его раздавать инет по воздуху, будучи как бы удлинителем?

Поставил AP Mode в Hybrid, но асуса в беспроводных сетях на ноуте так и не появилось, а вот интернет, как впрочем и возможность заходить на акорп по 192.168.1.1 пропали.

Асусу выдается 192.168.1.4, dhcp и там и там включен, вокруг 2 роутеров крутятся 2 ноута по воздуху и Xbox.

Ноутам выдаются ИПы 02 и 03.

System Setup -- Operation mode : AP

Осталось вызывать телепатов, чтобы те восстановили схему Вашей сети. Кто такой акорп? Он точка доступа, к которой цепляется Премиум? Тогда про WDS, скорее всего, можно забыть.

itchynail
05-03-2008, 21:42
Интернет (адсл) входит в w422g, он стоит на 3-м этаже, на первом стоит асус (беспроводная связь между ними есть, скорость около 200-300 кб/с), в асуc втыкается xbox360, и HTPC, и хотелось бы, чтобы асус, как и акорп (сейчас раздает инет для ноутов только акорп) , раздавал инет по проводу для бокса и HTPC и по воздуху для ноутов, находящихся в подвале, там у меня сауна . По проводу интернет асус начал раздавать (спасибо за настройки в этом топике) и ноуты видят и Xbox и HTPC.

Теперь о том, чего хотелось бы:
Асус был бы самостоятельной беспроводной точкой доступа, раздающий инте для ноутов, находящихся на первом этаже и в подвале. То есть, чтобы дома стало 2 беспроводных AP. При этом он бы сам по воздуху брал инет из Акорпа (который довольно богат настройками).

Oleg
10-03-2008, 15:08
ну хотя бы просто в формате да/нет. Надоело заниматься суходрочкой с этими двумя коробками. Не хочу быть нёрдом, подскажите те, кто уже стал, а? :D
Я просто не отслеживаю все темы. :)

Схема Ваша ясна. Самый правильный способ кинуть кабель между точками и настроить их независимо. Что касается WDS. Если акорп его поддерживает, то можно попробовать схему, что я описал avk.

avk
04-04-2008, 00:10
Можно!

Обновил И все-таки как правильно "построить" беспроводной мост? (http://wl500g.info/showthread.php?t=5662)

Wudu
09-07-2008, 10:32
У меня стоит 2 роутера 500gp V1, один раздает инет, другой принимает его по вай фай в другом конце дома (режим моста). Так вот, замечено, что в случае нескольких часов бездействия, второй роутер теряет связь, и помогает только презагрузка. Специально проверял, если есть постоянный траффик, даже мизерный, то сутками держит. Причем сигнал показывает, но нет пинга. Как с этим бороться?

Ilich
09-07-2008, 19:57
аналогичная байда. как только прошился 10 прошивкой стал вайфай отваливаться... сейчас откачусь обратно на 7-ку... проверим:))

Добавлено:
откатился на 8-ку, вайфай не засыпает, проблемы прошивки 10... однозначна

Denis Klimov
10-08-2008, 04:41
Подтвердите кто-нить ещё что на десятке в Премиуме при простое мост отваливается. Надо сообщить Олегу если так..
Я сам из-за этого сижу на восьмёрке.

Thander
08-05-2009, 11:23
В общем, вчера пробовал по разному ставить: и один как точку доступа и гибрид и так и сяк... Спасибо, человеку с соседнего форума - дал дельный совет по существу.
Еще раз резюмирую (мож кому потом понадобится), что надо чтобы два Asus wl500 работали как ретрансляторы сети (как сделано у меня):
Идентичные настройки беспроводной сети на двух асусах
Ip одного асуса х.х.х.191, он же является шлюзом и для себя и для второго асуса, Ip которого х.х.х.192
Шифрование WEP, ключевая фраза идентичная.
Оба роутера выставлены в режим Hybrid, на обоих роутерах добавлены мас адреса друг друга в список удаленных аксес поинтов.
На 191 роутере выставлен режим шлюза - ибо по вану к нему подрублен адсл-модем. На 192 - ван порт отключен в принципе.
Работает.
З.Ы. учитывая два главных минуса режима гибрид: существенное падение скорости и поддержка ТОЛЬКО wep шифрования, решил тупо просверлить несколько дырок в стенах чтобы соединить два роутера проводом.

Omega
08-05-2009, 22:15
В общем, вчера пробовал по разному ставить:
и один как точку доступа и гибрид и так и сяк...
А вот так не пробовали : ;)

gansta
12-05-2009, 19:28
Имею в наличие два Dlink Dir-320 прошитых в DD-WRT BrainSlayer от 08.05.09 (dd-wrt.v24_std_generic)
Первый роутер работает как AP его задача по WLAN и LAN раздавать интернет, с этим он вроде справляется. Второй роутер по WLAN должен быть подключен к первому и раздавать интернет ноутбуку по LAN и маловажно по WLAN. Настраиваю по инструкции _http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Repeater_Bridge. Нашел на ютубе видео с "подробными" настройками, второй роутер сначала вешал первый при подключение как в дальнейшем выяснилось прошитые роутеры имеют одинаковые мак адреса... я клонировал MAC-адрес WiFi в результате имею второй роутер подключенный в режиме репитер бридж к первому в статус показывает соединение и качество сигнала отличный! Но интернет второй роутер от первого не получает. Какие есть решения?

Thander
13-05-2009, 08:44
Нет не пробовал - не мой вариант. Инет у меня может раздавать адсл-модем. Мне же нужно расширить зону охвата вифи на весь офис. Поэтому сделал именно оба в гибридном режиме.

lemurid
23-05-2009, 20:51
Есть квартира где в одной комнате есть сигнал, в другой нет. А компьютер установлен как раз там где нет. Есть ли возможность использовать сабж как маршрутизатор где wifi=wan или как ретранслятор? Прошивка олега. В опциях нашел Bridge->Hybrid но как выяснить мак адрес АР провадера, и это оно?

Omega
24-05-2009, 10:15
FAQ (http://wl500g.info/showpost.php?p=41805&postcount=18) читали ? ;) ПОИСК (http://wl500g.info/showthread.php?t=5662) тоже пока никто не отменял ... :cool:

NeznajkaNaLune
28-07-2009, 19:18
Примерно месяц назад купил сабж 2-ой версии. Моё домохозяйство подключено через ADSL. Задача была раздать инет на 4 компа (1 по wifi) и объединить всё в одну сеть.
Поначалу всё было прекрасно, я быстро разобрался, что модем (Zyxel P-660RU2) надо было перенастроить с режима роутера (PPPoE) в режим моста (RFC 1483), а PPPoE поднять на роутере ASUS. Всё заработало на родной прошивке 3.0.3.5 (кстати не нашёл такой на сайте производителя - либо ниже по номеру, либо выше), однако я не мог настроить локалку между компами (любая попытка "Настроить домашнюю сеть" заканчивалась ошибкой). В итоге спустя месяц я начал экпериментировать с режимами работы самого роутера wl-500gpv2 - перевёл его в режим "точка доступа", ЛВС домашняя настроилась "на ура", интернет (модем пришлось снова перевести в PPPoE) есть, но пропали все "вкусности" самого роутера, а именно приоритеты, шейпинг и брэндмауэр. При попытке перенастроить "фсё взад" выдаётся сабжевое сообщение, причём при любых IP адресах LAN. Роутер сбрасывал кнопкой до мигания PWR и ссылкой на вкладке Администрирование/Восстановление Firmware - ничего не помогает. Чую дело не в роутере и не в прошивке... Подскажите, где копать? (Что крутить - куда нажимать?) Вдогонку: как посмотреть MAC-адрес роутера?

ПОМОГИТЕ!!!

AndreyPopov
28-07-2009, 21:14
сбросьте роутер на заводские установки Reset to Factory Default и настройте заново все.

NeznajkaNaLune
29-07-2009, 11:06
сбросьте роутер на заводские установки Reset to Factory Default и настройте заново все.

Ура! Кронштадт! Балтийские матросы непобедимы! Я разобрался... (всё таки утро вечера мудренЕЕ) :D
Дело было не в роутере ASUS, а в модеме Zyxel. NetFriend - программа поставляемая вместе с модемом показывает не все настройки. После очередной перенастройки на модеме протокола с RFC1483 на PPPoE, а затем обратно на RFC1483 слетел bridge на routing и обратно не перешёл. Пришлось переключать его ручками из advanced настроек через web интерфейс модема. Как только переключил - сразу же всё заработало, так что проблема решилась, можно сказать, сама собой. Всем спасибо! :)

Omega
29-07-2009, 11:30
MAC-адрес роутера стоит на стикере на дне корпуса ... ;)

NeznajkaNaLune
29-07-2009, 12:30
MAC-адрес роутера стоит на стикере на дне корпуса ... ;)

На коробке он тоже написан. Там я на другое грешил - нажимал кнопку "клонирование МАС-адреса" компа и боялся что из-за этого проблема, хотя, как я понимаю, сброс в заводские настройки должен был это устранить.

magnitik
20-08-2009, 07:16
Купил себе недавно в качестве репитера D-link G700AP прошился последней прошивкой с сайта...
что только не делал не работает...
мак вбил, все подключил нехочет работать....
один вывод не работают линки с асусами..

Reaktor
29-09-2009, 10:54
Всем здрасьте!!!!

Ситуация: есть Wi FI Asus WL500W и ADSL WI FI роутер Zyxel ZTE ZXDSL 831C. На Zyxel приходит инет по ADSL. Расстояние не позволяющее выполнить физическое соединение посредством витой пары.

Потребность: объединить 2 роутера посредством Wi Fi в 1 сеть и расшарить интернет по Ethernet на Asuse. Заставить работать Asus как репитор.

Есть мысли как это сделать ?

vectorm
29-09-2009, 11:57
Всем здрасьте!!!!

Ситуация: есть Wi FI Asus WL500W и ADSL WI FI роутер Zyxel ZTE ZXDSL 831C. На Zyxel приходит инет по ADSL. Расстояние не позволяющее выполнить физическое соединение посредством витой пары.

Потребность: объединить 2 роутера посредством Wi Fi в 1 сеть и расшарить интернет по Ethernet на Asuse. Заставить работать Asus как репитор.

Есть мысли как это сделать ?
"Расстояние не позволяющее выполнить физическое соединение посредством витой пары" - это сколько? Какие препятствия для Wi-Fi сигнала есть на пути?
В общем случае читайте тему "И все таки как правильно построить беспроводной мост".

Andrew367
10-10-2009, 22:01
какой аппарат поддерживает сразу 2 режима, тоесть и сигнал по WiFI принимает и с другими устройствами общается?

MostWanted92
13-12-2009, 14:14
роутер находится в подвале, под лестницей. На 2 этаже сигнал очень слабый и иногда пропадает.
Можно ли использовать Dlink Dir 300 как передатчик?
ASUS>DLINK dir 300>ноутбук?
Если да, то скажите как это осуществить?

ceramic
13-12-2009, 14:32
роутер находится в подвале, под лестницей. На 2 этаже сигнал очень слабый и иногда пропадает.
Можно ли использовать Dlink Dir 300 как передатчик?
ASUS>DLINK dir 300>ноутбук?
Если да, то скажите как это осуществить?
У Вас есть подтверждение, что канал WIFI у Dlink Dir 300 лучше, чем у asus wl500w?

MostWanted92
13-12-2009, 15:01
Как сейчас:
http://i055.radikal.ru/0912/46/3c946961b85ct.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0912/46/3c946961b85c.png.html)
Как хочется:
http://s61.radikal.ru/i172/0912/a3/c47acb55a28et.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0912/a3/c47acb55a28e.png.html)

Так возможно?

ceramic
13-12-2009, 15:13
Как сейчас:
http://i055.radikal.ru/0912/46/3c946961b85ct.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0912/46/3c946961b85c.png.html)
Как хочется:
http://s61.radikal.ru/i172/0912/a3/c47acb55a28et.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0912/a3/c47acb55a28e.png.html)
Так возможно?

Возможно. Если роутеры будут соединены кабелем.

MostWanted92
13-12-2009, 19:14
а по фай фаю нельзя?

Pablo Escobar
13-12-2009, 19:23
а по фай фаю нельзя?

поиск в направлении repeater

GUID
13-12-2009, 21:36
Возможно. Если роутеры будут соединены кабелем.
и на каждом поднимается своя wifi-сеть?

smi
13-12-2009, 23:13
роутер находится в подвале, под лестницей. На 2 этаже сигнал очень слабый и иногда пропадает. Антена вертикально установлена? Если да, то попробуйте расположить ее в горизонтальной плоскости! Дальность по вертикали увеличится.

melon
14-03-2010, 15:10
Есть вай-фай точка которая шарит интернет с проверкой только по МАку. Подскажите как настроить роутер, тобиш мой, что бы принемал инет по вай-фай, и шарил на лан порты. Мак вроде поменял, а как роздачу на лан порты сделать так и не понял.

dimez
15-03-2010, 10:06
В прикреплённых темах есть FAQ.

atrac
29-03-2010, 01:35
Есть adsl модем, подключаю к 1 роутеру(dir-320), настроил его, и он раздает инет по wifi, а как настроить второй роутер (dir-320) чтобы о принимал инет по wifi и отдавал через lan?

Perceptron
22-04-2010, 17:02
Перепрошил свой Asus WL-320gE прошивкой 1.9.2.7-d-r1222. Теперь не могу переключить ее в режим Home Gateway. Выбираю пункт, жму Apply, страниица перезагружается, но все остается попрежнему.

Пробовал на разных компьютерах и браузерах.
При этом в IE выдает ошибку скрипта.

archi_boss
26-04-2010, 17:13
Доброго времени суток!
Помоги пожалуйста, имеется сеть на офисе: DIR-300 раздает IP-шки, 320ge - в роли повторителя, вопрос: как подключить Asus 520gu для работы в одной сети?

ekze
07-05-2010, 06:03
Всем здрасти.

Вообщем такая проблема у меня:
Роутер wl500gp стоит на отшибе квартиры, и там, где стоит ноутбук, сигнал становится неуверенным, бывают разрывы.
Есть возможность подключить в другой точке квартиры точку доступа (ethernet разведен внутри стен). Слышал, что можно сделать так, чтобы WiFi зона от разных точек доступа объединилась в одну без необходимости переподключения, если ходить по квартире с ноутбуком. Решил спросить здесь у вас, какую модель лучше выбрать для совместимости с wl500gp, какие плюсы и минусы.

Заранее спасибо.

TReX
07-05-2010, 08:07
Всем здрасти.

Вообщем такая проблема у меня:
Роутер wl500gp стоит на отшибе квартиры, и там, где стоит ноутбук, сигнал становится неуверенным, бывают разрывы.
Есть возможность подключить в другой точке квартиры точку доступа (ethernet разведен внутри стен). Слышал, что можно сделать так, чтобы WiFi зона от разных точек доступа объединилась в одну без необходимости переподключения, если ходить по квартире с ноутбуком. Решил спросить здесь у вас, какую модель лучше выбрать для совместимости с wl500gp, какие плюсы и минусы.

Заранее спасибо.

Не проще использовать внешнюю антену на 7dBa, вместо штатной на 3dBa? Например D-Link http://www.dlink.ru/ru/products/2/460.html это подходит и весьма хорошо работает...

ekze
07-05-2010, 16:00
Пробовал внешнюю антенну. Скажу больше, сейчас стоит внешняя направленная антенна, но это особо не помогает: если в одну сторону сигнал и усиливается, то обратно от ноута он все равно придти не может, поэтому качество остается на прежнем уровне.

Всвязи с этим и интересует именно такой вариант, который я описал.
То есть расширение зоны засчет покупки дополнительной точки доступа. Прошу помочь определиться с моделью, которая была бы совместима с wl500gp и могла соединиться в одну зону, без необходимости переключения, при переносе ноутбука по квартире.

Заранее спасибо.

AndreyUA
07-05-2010, 16:27
DIR-320 c прошивкой асуса. По цене будет лучше всего.

ekze
07-05-2010, 16:45
Спасибо. А какие подводные камни? Может лучше немного переплатить, но зато в будущем потом избежать каких-либо проблем?

Главное все-таки стабильность, а не дешевизна.

ArtemS
07-05-2010, 22:19
А я себе поставил Asus wl330gE в режиме репитера и имею уверенный прием на двух этажах частного дома и во дворе в беседочке тож гуглю

TReX
07-05-2010, 22:43
Пробовал внешнюю антенну. Скажу больше, сейчас стоит внешняя направленная антенна, но это особо не помогает: если в одну сторону сигнал и усиливается, то обратно от ноута он все равно придти не может, поэтому качество остается на прежнем уровне.

Всвязи с этим и интересует именно такой вариант, который я описал.
То есть расширение зоны засчет покупки дополнительной точки доступа. Прошу помочь определиться с моделью, которая была бы совместима с wl500gp и могла соединиться в одну зону, без необходимости переключения, при переносе ноутбука по квартире.

Заранее спасибо.

Имено с этой антеной есть уверенное покрытие 4 этажа панельного дома с роутером 500GPv1 (проверялось субноутом Lenovo) естественно с падением скорости, в квартире прием 4/5 палок минимум )) Если вспомните теорию, то антена улучшает не только передачу, но и прием слабых сигналов... Более важдно как раз проверить не сидит ли кто на вашем или пересекающемся канале, хотя может у вас стены по 70 см как в элитных домах, тогда конечно только репитер, по цене пожалуй из поддерживаемых местнoй прошивкой DIR-320

П.С. С направленной антеной 24dbA у друзей до сих пор живет линк на 1,3 километра с трассой частчно закрытой листвой, так что не все что продается на рынке имеет право носить гордое имя антена ))

ekze
08-05-2010, 07:29
еще, как дополнение, хотелось бы иметь еще и парочку LAN выходов у репитера, вдруг пригодятся...

cfd2
08-05-2010, 08:02
Хм, у меня wl520gu и вайфай карта dwl-g550, дом элитный, вайфай ловит через две толстые стены на два деления в вин7, я купил ту антенну которую посоветовали, подключил ее к вайфай карте и ловит теперь на максимум а старую от вайфай карты сунул в рутер(так как она получше стандартной будет) и теперь очень доволен, на улице сеть нормально работает за 200 метров от дома(хоть и седьмой этаж) так что вам можно заменить вайфай карту(если захотеть то можно найти для ноутбуков) на более мощную если вы говорите что данные возвращает плохо

AndreyUA
08-05-2010, 09:03
Берите dir-320, перешейте в асус и будет вам счастье.

ekze
08-05-2010, 12:49
Берите dir-320, перешейте в асус и будет вам счастье.

а он умеет работать в режиме репитера? что-то не нахожу...

AndreyUA
08-05-2010, 14:25
а он умеет работать в режиме репитера? что-то не нахожу...

starkakmir
09-05-2010, 10:50
дир 320 будет вполне достаточно
только встречал проблему: он с wl500gpv2 в wds не хотел с одинаковыми шифрами работать. стоило сделать сетку открытой - все без проблем. Прошивки были одинаковые, от олега 1.9.2.7.-.10.7

marting
10-05-2010, 12:21
Есть два дома. Окна смотрят друг на друга. Расстояние метров 400. Видимость почти прямая. Есть деревья, но их скоро уберут. На каждом роутере висят свои устройства по LAN и WIFI. Есть желание объединить их в единую сеть с раздачей интернета, который заходит в один из роутеров. Как это реализовать. Может сменой антенн? Или заменить антенны на направленные? Тогда как роутер будет вещать интернет на квартиру? Вопрос второй: DIR-320 особо не греется. Значит его можно не дергать из сети? Типа включить и забыть. Спасибо всем кто поможет разобраться.

getikalex
10-05-2010, 14:05
метров 400 - для роутеровского WiFi нереально.

marting
10-05-2010, 14:56
метров 400 - для роутеровского WiFi нереально.

А замена антенн??

MrGalaxy
10-05-2010, 18:16
А замена антенн??
Увеличение дальности в 4 раза при связи (норма для wi-fi - 100 м) потребует увеличения произведения коэффициентов усиления антенн в 16 раз. Если антенны делать одинаковыми, то каждая антенна должна будет усиливать в 4 раза (6 dB) по ср. с четвертьволновым вибратором.
Подойдёт т.н. двойной или тройной квадрат. У этих антенн боковые лепестки практически отсутствуют, но есть задний лепесток. В принципе, мощности, излучаемой этим задним лепестком должно хватить для обслуживания небольшой квартиры.

Omega
10-05-2010, 23:40
А замена антенн??

http://www.xakep.ru/post/51475/default.asp :cool:

ekze
15-05-2010, 18:37
Спасибо за совет. Купил DIR-320, всё перепрошил, настроил. Основная цель достигнута - зона WiFi расширена.
Только вот хотелось бы еще сделать так, чтобы через Ethernet порт можно было бы при желании подключить что-либо и выйти в интернет через нее. Реально ли это?

Kostyas
09-03-2011, 18:28
Купил себе недавно в качестве репитера D-link G700AP прошился последней прошивкой с сайта...
что только не делал не работает...
мак вбил, все подключил нехочет работать....
один вывод не работают линки с асусами..

Вчера пытался подружить свой ASUS WL-500G (AP)с точкой D-Link DAP 1150 (Репитер),так ничего и не получилось.
Я тут читал посты Юрия Гартунга. Он как и я не понимает такое объяснение, что к Dlink нельзя коннектиться как к AP .
Вопрос: а как тогда понять , есть ли усиление сигнала или нет?.Я это не ощущал..
Я понимаю так...
Включаю ноут,который ловит по вайфай. И могу получать сигнал ,как от Asus так и от Dlink . К Dlink ноут коннектится, но инета нет.
Если есть человек, который смог подружить два этих девайса, просьба откликнуться.

BossyGreenSnake
15-09-2011, 04:40
Имеется халявный инет в кафе соседнего дома--радиосигнал часто пропадает ,хочу с помощью роутера и направленной антенны добиться стабильного сигнала
(у ноута сложно подцепить антенну-микро сма разъем)
к роутеру в кафе доступа нет,админка под паролем
роутер в кафе имеет адрес 192.168.0.1 ,открытая сеть ,раздача ип по dhcp
(диапазон 192.168.0.2-254)
ман не помогает так как нет возможности прописать мак своего роутера
мой роутер wl500gpv2 последняя ртн прошивка
хотелось бы чтобы мой роутер связывался с удаленной точкой через wifi (внешнюю антенну),и транслировал весь траффик на лан порты
все --разобрался
посмотрите на соотношение сигнал-шум
SSID: "Prius"
Mode: Managed RSSI: -92 dBm noise: -90 dBm Channel: 6
BSSID: F07D6882D82A Capability: ESS ShortSlot
Supported Rates: [ 1(b) 2(b) 5.5(b) 11(b) 18 24 36 54 6 9 12 48 ]
команда wl scan && sleep 1s && wl scanresults

и все-таки можно-ли настроить роутер так ,чтобы был доступ и без проводов,но не прописывая мак адрес своего устройства на чужом роутере, и чтобы был доступ к настройкам,так как в режиме репитера доступа нет

ACMECorp
20-11-2011, 10:11
Похожая проблема...( 3-й день уже бьюсь, руки опускаются.

Как правильно настроить что бы Asus WL500GP v.2 с последней прошивкой от энтузиастов получал и раздавал инет от TP-Link TL-WR1043ND с последней DD-WRT на борту.

Голова уже кипит...

_MAr_
04-01-2012, 08:50
ситуация следующая:
первый Acorp adsl w422g ver 2.0 получает интернет и раздает его по wifi и по lan.
второй asus wl-500gp v2 - будет стоять отдельно, должен получать интернет по wifi от первого и раздавать его по lan. он, соответственно, перепрошит.
все должно быть в одной локальной сети, чтобы можно было шару делать.

подскажите как настроить. если нужно чего-то напрямую по telnet прописывать, не страшно... главное нормальная инструкция)

MrGalaxy
04-01-2012, 10:19
2 роутер устанавливаете в режим точки доступа.
Приблизительно так:
http://www.wl500g.info/showpost.php?p=194851&postcount=5

Temp1919
23-03-2012, 15:33
Весь форум облазил :mad:
Есть точка которая стоит за стенкой и раздаёт инет.
Есть раутер с олеговской прошивкой. Надо чтоб он ловил этот инет и выдавал мне его снова по воздуху, но с другим ССИД и на кругом канале (желательно) и в 4 портах ЛАНа.
С дд-врт это работает отлично! Но там нет usb-webcam поддержки.
Расскажите как это сделать. Спасибо!

Waterfall
24-03-2012, 10:56
Весь форум облазил :mad:
Есть точка которая стоит за стенкой и раздаёт инет.
Есть раутер с олеговской прошивкой. Надо чтоб он ловил этот инет и выдавал мне его снова по воздуху, но с другим ССИД и на кругом канале (желательно) и в 4 портах ЛАНа.
С дд-врт это работает отлично! Но там нет usb-webcam поддержки.
Расскажите как это сделать. Спасибо!
Сорри за вопрос не по теме, но для меня данная задача так же интересна. На олеговской я пока и не решил данную задачу (несколько потеряла актуальность)
Подскажи на ДД-ВРТ как называется данный режим работы роутера?
На ДД-ВРТ есть русский интерфейс морды роутера?

Temp1919
24-03-2012, 14:20
Сорри за вопрос не по теме, но для меня данная задача так же интересна. На олеговской я пока и не решил данную задачу (несколько потеряла актуальность)
Подскажи на ДД-ВРТ как называется данный режим работы роутера?
На ДД-ВРТ есть русский интерфейс морды роутера?

ну насчёт русской морды надеюсь что её нет.
а настраивать так http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Universal_Wireless_Repeater

ЗЫ. Всё таки удалось настроить олеговскую как клиент, заморочено очень и работает не особо стабильно. С дд-врт неделями не обрывалось, с этой раз-два в день какие-то глюки происходят.
Всё ещё надеюсь что кто-то прикрутит webcam support к dd-wrt mega k2.6 :(

PhantomLord
12-06-2012, 13:50
Народ,помогите плиз. Есть инет который отлично приходит ПО ПРОВОДУ от роутера ТП ЛИНК от соседей. Хочу присобачить свой АСУС для раздачи ПО ВАЙ ФАЙ на ноуты. Вытавляю АСУС в режиме точки доступа, и все отлично работает, ТОЛЬКО ПО ПРОВОДАМ ОТ АСУСА В НОУТЫ....Вай фай видится но доступа в инет нет. В настройках АСУС в режиме точке доступа указано что то про то,что WAN в данном случае не работает...... Прошивка на асусе от энузиастов прошлогодняя, но не древняя....Может как то настроить асус в режме роутера? но как....

AndreyUA
12-06-2012, 14:04
Народ,помогите плиз. Есть инет который отлично приходит ПО ПРОВОДУ от роутера ТП ЛИНК от соседей. Хочу присобачить свой АСУС для раздачи ПО ВАЙ ФАЙ на ноуты. Вытавляю АСУС в режиме точки доступа, и все отлично работает, ТОЛЬКО ПО ПРОВОДАМ ОТ АСУСА В НОУТЫ....Вай фай видится но доступа в инет нет. В настройках АСУС в режиме точке доступа указано что то про то,что WAN в данном случае не работает...... Прошивка на асусе от энузиастов прошлогодняя, но не древняя....Может как то настроить асус в режме роутера? но как....Проверить как по WIFI раздает айпишники tplink, прописать айпи вручную и шлюзом вписать tplink

PhantomLord
12-06-2012, 14:47
Не понял ничего :)....Какой смысл смотреть вай фай тп линка? Если он раздает по земле на асус? А где прописывать его шлюзом?Мне надо вай фай от асуса а не от ТП линка...от ТП линка пусть и идет себе кабель....

AndreyUA
12-06-2012, 15:51
Не понял ничего :)....Какой смысл смотреть вай фай тп линка? Если он раздает по земле на асус? А где прописывать его шлюзом?Мне надо вай фай от асуса а не от ТП линка...от ТП линка пусть и идет себе кабель....Может написал не совсем понятно. Нужно tplink поставить в режим роутера, настроить на нем dhcp сервер. Пусть у него будет айпи 192.168.1.1 Асус перевести в режим точки доступа, dhcp сервер на нем выключить и ему прописать статический айпи, например 192.168.1.2. Подключиться к асусу по wifi и проверить, получают ли клиенты айпи от tplink по dhcp, например айпи 192.168.1.101 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 если нет - вписать вручную и попробовать. Да, без логов вам только экстрасенсы смогут помочь.

ipkiller
21-09-2012, 11:59
Доброго времени суток форумчане
с беспроводным мостом все ясно и понятно, если задачка поинтереснее, вопрос возможно ли это реализовать на асусах....
имеем : Wl500gP v2 и RT-N16
RT-N16 сейчас раздает сеть по wifi (N активна) и кабелю
есть желание в другой комнате поставить 500й дабы усиливал сигнал там где его не хватает... на кабель до него тянуть не вариант
от сюда возникает вопрос, можно ли его переключить в репитер?!
чтобы он по воздуху брал канал и раздавал его дальше?!
при этом основные его функции не интересны.:confused:

Спасибо.

Rucha
21-09-2012, 12:11
Это называется WDS.

ipkiller
21-09-2012, 12:15
так в WSD режиме он раздает только на кабель... или я не прав?

mxm77
09-10-2012, 08:10
Доброго всем времени суток.
Специалисты, подскажите, посмотрел ресурсы разные, но внятного ничего не нашел.
Имеется dir-320, последняя офпрошивка 1.21, раздаёт инет + WL520gu с олеговской прошивкой.
Возможно ли соединить эти два аппарата, что бы асус брал сигнал с дира.
По идее дир надо включить в режим гибрид, но что-то в настройках нигде не нашел, перепрошить на альтернативную прошивку пока возможности нет.

Заранее спасибо.

МИНЗДРАВ
03-01-2013, 12:59
Подскажите пожалуйста, как подключиться к другой wifi-сети? Чтоб интернет юзать?

kuzmin_d
25-07-2014, 16:33
Здравствуйте!

Помогите настроить, перепробовал почти все, но результата так и не добился. Перечитал много тем :(

Суть вот в чем: имеется роутер Zyxel Keenetic. К нему подключен 3G модем Билайн и он раздает интернет по WiFi. Еще имеется второй роутер Asus WL-500GP, который нужно настроить в качестве репитера, чтобы он стоял в другой части дома и усиливал сигнал.

Заранее спасибо!

Omega
28-07-2014, 07:21
Здравствуйте!

Помогите настроить, перепробовал почти все, но результата так и не добился. Перечитал много тем :(

Суть вот в чем: имеется роутер Zyxel Keenetic. К нему подключен 3G модем Билайн и он раздает интернет
по WiFi. Еще имеется второй роутер Asus WL-500GP, который нужно настроить в качестве репитера, чтобы
он стоял в другой части дома и усиливал сигнал.

Заранее спасибо!
Эм, почитайте по теме еще и вот это: ;)
http://habrahabr.ru/post/136418/

dr.Johanson
12-11-2014, 19:49
Здравствуйте.
А возможно ли роутер Asus WL-500G Premium v2 использовать как рипитер?
Чтобы он принимал инет от другого источника по wi-fi ну, а раздавал его по портам?