PDA

Bekijk de volledige versie : Подключение Внешнего диска с сетевым инт

matisha
15-01-2008, 13:12
Облазил весь форум, ответов не нашел....., помогите!!!

Хочу приобрести внешний жесткий диск с сетевым интерфейсом типа
Western Digital
http://www.westerndigital.com/ru/pro...sp?DriveID=347

Как он будет работать с WL-500gP

Хочу использовать просто как хранилище информации, сбрасывать музыку, фильмы ну и соответственно прямо с него просматривать без перекачивания обратно.

Пробовал я устанавливать на (заводской) прошивке внешний диск USB так он мне почемуто всегда предлагал скачать к себе а потом смотреть или слушать, может я чтото не так делал?

Сейчас использую прошивку Олега., что посоветуете, или просто не заморачиваться, а купить обычный диск с ЮСБ и радоваться жизни постоянно его втыкая в компьютер....

lomik
15-01-2008, 15:22
Пробовал я устанавливать на (заводской) прошивке внешний диск USB так он мне почемуто всегда предлагал скачать к себе а потом смотреть или слушать, может я чтото не так делал?

Видимо ты пытался смотреть и слушать через ФТП. Надо это делать через самбу.

\\192.168.1.1

если она у тебя конечно настроена

ABATAPA
15-01-2008, 15:27
Как он будет работать с WL-500gP

С ним он будет работать так же, как и другие.
С самого Asus скорость чтения с диска будет маленькая, так же маленькой будет скорость скачивания через Wi-Fi. Но если диск будет включен в один из портов LAN, то по проводам с других портов LAN скорость будет почти равна той, что диск показывает в "связке" с компьютером.

Возможно, не хватало скорости, кроме того, не нужно использовать "шибко умные" плееры, которые предлагают кэшировать с сетевых дисков.

Сейчас использую прошивку Олега., что посоветуете, или просто не заморачиваться, а купить обычный диск с ЮСБ и радоваться жизни постоянно его втыкая в компьютер....
Дело Ваше. Это разные задачи.

matisha
15-01-2008, 15:36
Видимо ты пытался смотреть и слушать через ФТП. Надо это делать через самбу.

\\192.168.1.1

если она у тебя конечно настроена

Симба висла, но это из-за NTFS, специально симбу не настраивал.