PDA

Bekijk de volledige versie : profile для busybox в консоли

kon-nor
24-12-2007, 21:29
Уже давно несколько "мучает" вопрос - как задать переменные окружения для того busybox, что висит на консольном порту WL500G? Консольный busybox стартует, когда еще файловых можно сказать нет и читать /etc/profile не хочет. Втыкание команд в файлы "post-*" тоже не помогает. Есть ли возможность задать busybox'у параметы окружения малой кровью? Перекомпиляцию или хак прошивки я не рассматриваю:)

Да, во избежание путаницы хочу подчеркнуть - консолью я называю встроенный rs232 портик WL500.
Как задать для подключения через telnet/ssh - понятно и вопросов не вызывает.

al37919
24-12-2007, 21:46
а как насчет комманды login? по идее она должна отрабатывать .profile

kon-nor
24-12-2007, 22:01
В консольный busybox не регистрируются. Он всегда готов к приему команд.

al37919
24-12-2007, 22:23
а если выполнить вручную /bin/login ? Пардон если что --- действительно не уверен попадаем мы при этом в single user mode или нет

kon-nor
24-12-2007, 22:53
Я не очень понял, что такое "single user mode" применительно к WL500, но если нужно что-то запускать вручную, то существенно проще сразу запустить командный файл, который установит все "как надо". Меня интересовала возможность автоматического задания (при перезагрузке) параметров окружения. "Закат солнца вручную" не интересует:)

angel_il
24-12-2007, 23:48
не уверен попадаем мы при этом в single user mode или нет
Нет, чтобы загрузиться в сингл мод надо грузиться в сингл мод, не достаточно просто подключиться к другому терминалу.