PDA

Bekijk de volledige versie : Asus WL-500gP+ПК+КПК=сеть? Подскажите!!

starmajor
06-05-2007, 19:31
Не могу подключить к роутеру iPaq 2790 по WiFi
Authentication Method: WPA-PSK,
WPA Encryption:TKIP
WPA Pre-Shared Key.

Не подключается и все. Стоял Длинк 624 - все работало.
В чем может быть причина?

Mirage-net
06-05-2007, 19:42
Authentication Method: WPA-PSK,
WPA Encryption:TKIP
WPA Pre-Shared Key.

Не подключается и все. Стоял Длинк 624 - все работало.
В чем может быть причина?

Больше информации ... видит ли точку? что в логах роутера? не стоит ли фильтрация по МАС?

starmajor
06-05-2007, 19:49
Задаю профиль в наладоннике, указываю SSID, настраиваю шифрование.
Говорю - подключиться, айпак пытается, но после попытки говорит, что сеть недоступна. Фильтрации нет никакой.
Логи щас посмотрю...
В логах вообще ничего не появляется...

KOCTET
07-05-2007, 11:23
Задаю профиль в наладоннике, указываю SSID, настраиваю шифрование.
Говорю - подключиться, айпак пытается, но после попытки говорит, что сеть недоступна. Фильтрации нет никакой.
Логи щас посмотрю...
В логах вообще ничего не появляется...

Попробуй открыть SSID. У меня Dell не хотел соединяться пока ssid не открыл.
На крайний случай будет сразу видно есть ли такая сеть или нет, может точка использует канал уже занятый кем нибудь...

Vaml7uP
07-05-2007, 14:26
формат пароля в виде HEX!! ))

Rambalac
07-05-2007, 15:37
Насамом деле в опциях роутера не правильно написано, там не WPA-PSK а WPA2-PSK. Поддерживает ли iPAQ WPA2? или даже WPA?

starmajor
07-05-2007, 17:29
формат пароля в виде HEX!! ))
т.е. роутер правильно преобразует, а для наладонника надо прописывать HEX?
и как прописывать, т.е. в каком формате? допустим пароль - privet то как забивать в HEX:
70 72 69 76 65 74 с пробелами или через двоеточие 70:72:69:76:65:74

Насамом деле в опциях роутера не правильно написано, там не WPA-PSK а WPA2-PSK. Поддерживает ли iPAQ WPA2? или даже WPA?
WPA точно поддерживает

Попробуй открыть SSID. У меня Dell не хотел соединяться пока ssid не открыл.
На крайний случай будет сразу видно есть ли такая сеть или нет, может точка использует канал уже занятый кем нибудь...
Открыл SSID - наладонник сетку видит, но законнектить опять не могу :confused:

KOCTET
07-05-2007, 19:19
Открыл SSID - наладонник сетку видит, но законнектить опять не могу :confused:
Тогда проверь что стоял тип шифрования на роутере только TKIP, и WEP Encryption обязательно NONE,
Wireless Mode - Авто
Можно попробывать сменить канал, может кто еще со скрытым ssid на нем сидит.

starmajor
07-05-2007, 21:34
Тогда проверь что стоял тип шифрования на роутере только TKIP, и WEP Encryption обязательно NONE,
Wireless Mode - Авто
Можно попробывать сменить канал, может кто еще со скрытым ssid на нем сидит.

Вот настройки:

Rambalac
08-05-2007, 05:38
Вот я и говорю, написано WPA, а на самом деле WPA2
Сомневаюсь, что КПК поддерживает 2ую версию

Попробуй также Network Key Rotation поставить не нулевой, например на час - 3600

starmajor
08-05-2007, 07:33

Попробуй также Network Key Rotation поставить не нулевой, например на час - 3600

Да...
WEP придется использовать.... Спасибо.

KOCTET
08-05-2007, 09:27

WPA и WPA2 обратно совместимы, покрайней мере мой Dell точно не поддерживает WPA2, но спокойно работает с асусом с WPA шифрованием.

starmajor
08-05-2007, 09:39
WPA и WPA2 обратно совместимы, покрайней мере мой Dell точно не поддерживает WPA2, но спокойно работает с асусом с WPA шифрованием.
Значит не в WPA2 дело... Совсем непонятно...

KOCTET
08-05-2007, 10:15
Значит не в WPA2 дело... Совсем непонятно...
Попробуй канал из авто поставить на какой нить другой.
И что у тебя в остальных настройках?

starmajor
08-05-2007, 10:17
Попробуй канал из авто поставить на какой нить другой.
И что у тебя в остальных настройках?

Попробую...
Скажи, какие настройки нужны - я выложу...

KOCTET
08-05-2007, 11:05
Что у тебя в Wireless-Advanced?

Rambalac
08-05-2007, 17:23

Маловероятно что они совместимы в эту сторону, Ноут с ВПА2 подсоединится к АП ВПА1, но не наоборот

Прошивка родная или Олега?

starmajor
08-05-2007, 20:24
Маловероятно что они совместимы в эту сторону, Ноут с ВПА2 подсоединится к АП ВПА1, но не наоборот

Прошивка родная или Олега?

Прошивка Олега

AlexVx
08-05-2007, 22:49
У меня все работает на IPAQ 2490 с такими настройками:
Рутер:
Wireless Mode: Auto
Authentication Method: WPA-PSK
WPA Encryption: TKIP
WPA Pre-Shared Key: 00000000
WEP Encryption: None
Passphrase:
WEP Key 1 (10 or 26 hex digits): *******
WEP Key 2 (10 or 26 hex digits): *******
WEP Key 3 (10 or 26 hex digits): *******
WEP Key 4 (10 or 26 hex digits): *******
Key Index: 2
Network Key Rotation Interval: 0

2490:
Authentication: WPA-PSK
Data Encryption: TKIP
Network key: 00000000

starmajor
09-05-2007, 08:04
Что у тебя в Wireless-Advanced?

Вот настройки

starmajor
09-05-2007, 13:39
У меня все работает на IPAQ 2490 с такими настройками:
Рутер:
Wireless Mode: Auto
WPA Pre-Shared Key: 00000000
WEP Encryption: None
Passphrase:
WEP Key 1 (10 or 26 hex digits): *******
WEP Key 2 (10 or 26 hex digits): *******
WEP Key 3 (10 or 26 hex digits): *******
WEP Key 4 (10 or 26 hex digits): *******
Key Index: 2
Network Key Rotation Interval: 0

2490:
Network key: 00000000

У меня тоже самое... Может ключ попроще сделать, в нем $ такой знак есть...

AlexVx
09-05-2007, 20:26
А прошивочка ипака последняя? В последней sp33653 был такой фикс:
- Fixes issue where the wireless LAN (WLAN) cannot connect to Access Points that are set to WPA-WPA2 mix mode.

KOCTET
10-05-2007, 09:52
Вот настройки

Все нормально с настройками, странно... тогда думаю, что копать в сторону IPAQ.
И действительно, попробуй для начала самый простой ключ вбить, 12345678 например, посмотри что будет

starmajor
10-05-2007, 10:48
- Fixes issue where the wireless LAN (WLAN) cannot connect to Access Points that are set to WPA-WPA2 mix mode.

Не знаю, надо посмотреть...

KOCTET
10-05-2007, 19:08
Да, на всякий случай проверь:
Wireless - Access Control - MAC Access Mode: Disable

starmajor
12-05-2007, 22:57
И действительно, попробуй для начала самый простой ключ вбить, 12345678 например, посмотри что будет
Спасибо, попробую сегодня вечером...

Да, на всякий случай проверь:
Wireless - Access Control - MAC Access Mode: Disable
Disable стоит...

Простой ключ не помог, епрст, сам задолбался и всех задолбал...
Куда копать - понял, буду экспериментировать...

Именно этот фикс помог! Поставил - работает, удалил - не подключается...

Заработало ... :) Всем спасибо за соучастие :)

kota
28-06-2007, 09:10
нужна помощь!!
наладонник сетку видит, но не цепляется... спрашивает ключ. а после ввода начинает пытаться подключиться к другим сеткам и так по кругу.
к роутеру подключены 2 компьютера. 1 по кабелю, другой по wi-fi. ограничений нет. пробывал отключать файрвол и шифрование - ничего не помогает.
на роутере прошивка официальная - последняя. на N311 - 24ая.

FilimoniC
28-06-2007, 21:32
Wep ? Wpa?

kota
29-06-2007, 08:56
пробывал и так и эдак.
перепробывал все комбинации. ничего не помогает

imdex
29-06-2007, 11:08
...
пробывал отключать файрвол и шифрование - ничего не помогает.

ИМХО, с наладонником что-то, раз он даже к открытой сети не коннектится.

alex_b
29-06-2007, 11:33
нужна помощь!!
наладонник сетку видит, но не цепляется...
FS N560 отлично цепляется WPA, TSIP, WL500gP (правда прошивка от Олега)
поспрашивайте на 4pda.ru

shadow.mdk
29-06-2007, 14:05
нужна помощь!!
наладонник сетку видит, но не цепляется... спрашивает ключ. а после ввода начинает пытаться подключиться к другим сеткам и так по кругу.
к роутеру подключены 2 компьютера. 1 по кабелю, другой по wi-fi. ограничений нет. пробывал отключать файрвол и шифрование - ничего не помогает.
на роутере прошивка официальная - последняя. на N311 - 24ая.

У меня работает, правда на асере 16я прошивка, шифрование WPA\TKIP, прошивка Олега, на одном роутере 1.9.2.7-7f на другом 1.9.2.7-7g, на штатной не пробовал даже :)

Venik
29-06-2007, 14:10
у меня n311
на роутере wpa-psk + tkip
всё работает

FilimoniC
29-06-2007, 14:43
угук.. они после перепрошивки обычсно работать начинают
Nokia E61 :o
- При WEP-шифровании лучше вводить HEX-ключ, так как алгоритмов расчета WPA-HEX по PASSPHRASE дофига и стандарта нету.

kota
29-06-2007, 21:52
у меня n311
на роутере wpa-psk + tkip
всё работает

а прошивка какая?

FS N560 отлично цепляется WPA, TSIP, WL500gP (правда прошивка от Олега)
поспрашивайте на 4pda.ru

бесполезно. пинают на бестолковые обсуждения тупых вопросов... :(

истина где-то рядом. возможно, дело в прошивке...

наладонник с удовольствием коннектится к golden

TOnOP
02-07-2007, 08:36
нужна помощь!!
наладонник сетку видит, но не цепляется... спрашивает ключ. а после

Была похожая проблема, помогла настройка "54gLRS".

Venik
02-07-2007, 08:58
а прошивка какая?

у роутера 7g от Олега
у КПК 16-ая

Shaman777
07-07-2007, 18:16
Была похожая проблема, помогла настройка "54gLRS".

Что за 54gLRS??? Где искать?

Заколебался сам уже тоже самое ...

imdex
07-07-2007, 23:01
Роутера под рукой нет, но если я точно помню, то это wireless > interface > wireless mode.

Shaman777
08-07-2007, 11:46
ЗАРАБОТАЛО!!!!!

БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ.

А что это за режим? Ноут не будет тормозить?

До этого стоял режим PERFOMANCE

vitcool
30-08-2007, 20:39
Имеется WL500gp с подключенным USB-HDD. В папке ftp-pub лежат фотографии. С компа, подключенного по проводам фотки открываются, а с КПК (по Wi-fi) нет. Пененошу файл с USB-HDD на КПК и на нм она открывается. Почему не получается открыть фотки прямо на диске?

Megarem
31-08-2007, 06:51
Почему не получается открыть фотки прямо на диске?
Может проблемы с программой, в которой открываешь фотки на КПК? Может она не умеет открывать файлы с сетевых дисков?

vitcool
31-08-2007, 08:56
Может проблемы с программой, в которой открываешь фотки на КПК? Может она не умеет открывать файлы с сетевых дисков?

Я пользуюсь встроенной "смотрелкой". А почему она не должна уметь открывать с сетевых дисков? Кстати, перенес с КПК на диск файл MS Word. Его тоже не смог открыть с диска.

Какие есть идеи? Помогите, очень нужно.

KOCTET
31-08-2007, 09:21
Я пользуюсь встроенной "смотрелкой". А почему она не должна уметь открывать с сетевых дисков?

А почему она должна уметь это делать?
Многие программы для КПК вообще не умеют работать с сетевыми ресурсами.
Мой совет, попробуй поставить Resco Picture Viewer попробуй открыть им, мне кажется что она открывала по сети, хотя могу ошибаться.

А вообще эта тема не для этого форума, такие вопросы лучше задавать на специализированных КПКшных форумах, например http://forum.pocketz.ru/ или
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

vitcool
31-08-2007, 09:39
А почему она должна уметь это делать?
Многие программы для КПК вообще не умеют работать с сетевыми ресурсами.
Мой совет, попробуй поставить Resco Picture Viewer попробуй открыть им, мне кажется что она открывала по сети, хотя могу ошибаться.

А вообще эта тема не для этого форума, такие вопросы лучше задавать на специализированных КПКшных форумах, например http://forum.pocketz.ru/ или
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

Спасибо. Попробую там.

vitcool
31-08-2007, 18:14
Спасибо. Попробую там.

Все, проблема решена. Resco помог.

kedr
16-11-2007, 21:40
У меня HP iPAQ hx2490. Тоже мучился.

sp33653 помог: ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp33501-34000/sp33653.exe

Спасибо, AlexVx!

DimonchikS1
29-11-2007, 21:50
Привет всем!
У меня такая же проблема, как у автора данной темы, но несколько иначе поставлена.
Имеется: роутер wl-500w, кпк 4150(прошивка 1.10).
К роутеру не может подключиться кпк. Я использую программу Hitchhiker0.4b1 и при подключении прога говорит: failed to connect to access point. На роутере в логе ничего нет.На кпк 2 последних фикса стоят. Хотя к golden wifi кпк коннектиться без проблем той же программой. К роутеру ноут hp nx7400 тоже коннектиться без проблем. DHCP включен. На роутере прошивка от Олега(pre9). Пробовал крутить: Wireless Mode, Bandwidth, Channel, Radio Power.
Скрины настроек роутера.

Baatt
10-12-2007, 19:20
В общем проблема такая: есть кабель с локалкой, через него же хожу в инет, WL-500gP, ПК, КПК. Задача: организовать сеть через роутер, чтобы одновременно все могли ходить в инет и видеть друг друга. Делаю следующим образом: в роутер воткнут кабель из локалки (WAN в терминах роутера), выставлены настройки: Режим шлюза, Automatic IP, забит MAC адрес сетевухи, с помощью которой комп раньше связывался с сеткой и который знает провайдер (провайдер раздает инет и внешнюю локалку по статическим IP, с идентификацией по MAC), в результате в настройках роутера показывает, что роутер коннектится с DHCP провайдера, присваевается статический IP, берется адрес шлюза, через который раздается инет и т.п. Далее настраиваю внутреннюю сетку: роутеру оставляю внутренний IP 192.168.1.1. (по умолчанию), поднимаю на нем DHCP, раздаю статические IP по MAC адресу: 192.168.1.2. - ПК, 192.168.1.3. - КПК. При этом комп воткнут в роутер в порт LAN, а КПК связывается с роутером по Wi-Fi (сегмент WLAN). И комп и кпк получают все настройки автоматически с роутера. В результате: комп видит роутер, ходит через него в Инет, ходит через него во внешнюю локалку провайдера, все без проблем. КПК также видит роутер, ходит через него в инет и внешнюю локалку провайдера. Вопрос: как сделать, чтобы с КПК была видна шара на компе? Этого добиться не удалось: при попытке добавить комповую шару на КПК в Resco Explorer - она просто не видна, то есть нет соединения WLAN-LAN. При этом КПК по IP пингуется с ПК. Подскажите, плиз, уже неделю бьюсь, не могу победить. Сорри, если тема уже поднималась, в поиске ничего применительно к моему случаю не нашел :((

Pastuh
10-12-2007, 21:31
Из реско эксплорера вижу одну из расшаренных папок на компе (всего их 8 - мне так надо).
Часть названий папок на латыни, часть - просто цифры, третья часть - названия кириллицей. Видна только папка с тестовым названием "123", но без ее содержимого.

КПК - Asus A636. Последний Реско Эксплорер.
Роутер WL-500gP. Прошивка: WL500gp-1.9.2.7-8.zip
Включен фильтр по мак-адресам (вбит и РС и КПК), а также WPA-PSK + TKIP.

Baatt
11-12-2007, 15:41
Ну вот, собрат по несчастью :) Уважаемые Гуру, кто подскажет выход?

Baatt
19-12-2007, 10:47
Неужели никто не поможет хотя бы ссылкой??? Весь инет перерыл, ничего не могу найти :(

_oz_
19-12-2007, 11:07
По-моему, дело в настройке Wi-Fi соединения на КПК. У меня с FSC Loox 720 при правильно настроенных сетевых подключениях (Internet/workplace) и нормально зацепившемся Wi-Fi всё отлично видится и копируется, и компьютерные и асусовские шары доступны (их имена, правда, исключительно латиницей). Может быть ещё дело в правах на шары - у меня всё всем можно. Описанные ситуации возникали или при случайном зацеплении к какой-то приблудившейся сетке (типа Golden WiFi) или при неправильных настройках internet/workplace - дело в том, что Resco Explorer кэширует списки компьютеров и доступных шар и может сложиться ощущение, что вот компьютер виден, а шары недоступны... Как правило, в такой ситуации и компьютер не виден и сетки нет или она "не та".
Если Ваш КПК пингуется с PC, скорее всего сетка правильная, а Internet/workplace настройки стоит покрутить (в части workplace, если интернет работает).

angel_il
19-12-2007, 11:28
на моем aser n311 тоже пока проблем не замечал.
может плохо искал :) правда Реской не пользуюсь.

Baatt
20-12-2007, 11:34
По-моему, дело в настройке Wi-Fi соединения на КПК. У меня с FSC Loox 720 при правильно настроенных сетевых подключениях (Internet/workplace) и нормально зацепившемся Wi-Fi всё отлично видится и копируется, и компьютерные и асусовские шары доступны (их имена, правда, исключительно латиницей). Может быть ещё дело в правах на шары - у меня всё всем можно. Описанные ситуации возникали или при случайном зацеплении к какой-то приблудившейся сетке (типа Golden WiFi) или при неправильных настройках internet/workplace - дело в том, что Resco Explorer кэширует списки компьютеров и доступных шар и может сложиться ощущение, что вот компьютер виден, а шары недоступны... Как правило, в такой ситуации и компьютер не виден и сетки нет или она "не та".
Если Ваш КПК пингуется с PC, скорее всего сетка правильная, а Internet/workplace настройки стоит покрутить (в части workplace, если интернет работает).

А не подскажете, какие у вас настроечки на КПК и на ПК?? У меня на КПК стоит WM6. Кстати, на ПК всем все разрешено, у кпк работает в режиме Work, при этом как раз инет есть, а локалки нету, как я уже писал :(

En1k
20-12-2007, 21:24
Товарищи, очень прошу не ругаться, просто тем много, посмотрел страниц 5 про вайфай, много чего не понял, а больше запутался, так как в разных темах разные настройки пишут :(

у меня ситуация, есть КПК с вайфай, и роутер wl500premium с прошивкой от олега.

Собственно Вайфаем я никогда не пользовался. и никогда его не настраивал.

поэтому у меня все в настройках роутера стоит по дефолту, т.е так как стояло после установки прошивки.

Лампочка air на роутере горит.

на КпК ставлю подключатся автоматом ко всем точкам которые работают.

Но ничего не получается.

Очень прошу подсказать, может что в настройках роутера изменить нужно, что бы работал вай фай ?

Если не очень вас обременю этим :(

angel_il
21-12-2007, 07:41
Данный вопрос конечно лучше задавать на тематическом форуме типа http://4pda.ru/
я могу только рассказать как это делается на моем aser n311 c wm2005

al37919
21-12-2007, 07:54
могу высказать еще одно обще соображение --- скорее всего КПК поддерживает более ограниченный набор типов шифрования, чем роутер, поэтому имеет смысл разобраться с чем умеет работать КПК и потом выставить такой же режим на роутере.

En1k
21-12-2007, 18:04
Сомниваюсь что на том форуме найдется кто то с таким роутером.

А КПК умеет, ну так наверно не скажу. но подключаться он может к вайфай на автомате, у него есть ф-ция подключение к любым точкам.

просто роутер то КПК находит, никаких проблем не возникакет.

Но вот самого интернета нету, может быть просто нужно в роутере открыть какой то порт, что бы интеренет на КПК шел ?

и ничего если у меня на роутере висят 2ва компа на инет, для вайфая это не критично ?

может подскажете что нибудь.

как включить вайфай.

al37919
21-12-2007, 18:38
попробуйте поставить на роутере Authentication Method: open и WEP Encryption: none и все остальное по умолчанию

En1k
21-12-2007, 19:19
А у меня по умолчанию так все и стоит :(

А вообще данный роутер способен одновременно раздовать интеренет на два компьютера по кабелям, и одновременно на кпк по вайфаю ?

Oleg
21-12-2007, 21:52
Конечно. :)

En1k
21-12-2007, 22:02
Конечно. :)

Может тогда кто нибудь объяснит мне как это сделать.

По поводу КПК тут даже я думаю вопросов нет, так как он просто автоматом вайфай находит

но у меня такое ощущение что просто нужно что то включить, и все будет работать :(

если уж не получится на КПК сделать интеренет, то может ка книбудь вайфай можно вообще отключить на роутере, что бы ко мне на него никто через вайфай не зашел, и не пользовался моим инетом

Oleg
22-12-2007, 09:47
Выключить радио можно на странице Wireless | Advanced.

Что касается КПК. Сделайте скриншоты Ваших текущих настроек роутера на странице Wireless | Interface и Wireless | Advanced и разместите их здесь. Убедимся, что они нормальные. После этого, будете плотно разбираться с КПК. Возможно на нём нужно поставить какие-нибудь апдейты, посетите сайт производителя.

En1k
22-12-2007, 21:40
http://keep4u.ru/full/071222/509f6cecfca8238ec6/jpg

http://keep4u.ru/full/071222/3e66cebaf8422fa76d/jpg

Сожалею что ссылками выложил, но картинками они почему то не вставляются :(

Вот скрины настроек роутера, проконсультируйте пожалуйста, может что то поменять нужно в них для работы выйфая ?

может кто может по скринам определить, что я не так сделал ?

Pastuh
22-12-2007, 23:36
Проблема решилась очень просто. После софт-ресета все шары стали видны, при этом язык имени расшаренных ресурсов роли не имеет.

Oleg
23-12-2007, 13:04
В поле SSID впишите что-нибудь типа Asus, ибо с default вокруг может быть куча сетей. Потом попробуйте к этой сети подключиться.

En1k
23-12-2007, 14:49
поменял имя, но все равно отказывается работать :(

на кпк грешить не могу, так как специально ходил ради проверки вайфая в макдоналдс, и затестил, кпк сразу нашел точку golden wifi, а у меня почему то проблемы непонятные.

Хотя кпк находит мою точку, конектится к ней, а вот выхода в сеть нету, при загрузки страницы, пишет что страница не найдена.

Serge80
24-12-2007, 00:15
компы (комп и ноут) пингуются, но шары нету.... что делать? подскажите.
про самбу говорили, но что это такое?:)))

Lore
24-12-2007, 13:47
поменял имя, но все равно отказывается работать :(

на кпк грешить не могу, так как специально ходил ради проверки вайфая в макдоналдс, и затестил, кпк сразу нашел точку golden wifi, а у меня почему то проблемы непонятные.

Хотя кпк находит мою точку, конектится к ней, а вот выхода в сеть нету, при загрузки страницы, пишет что страница не найдена.

При настройке Wi-Fi соединения на КПК указали тип "INTERNET" ?
Если Ваш КПК к роутеру присоединяется (показывает, что есть соединение), то 99% проблема в КПК-ных настройках (ведь с ББ Вы в интет выходите через роутер).

da_phate
25-12-2007, 11:10
Мне пришлось вручную DNS сервера прописывать, хотя они по DHCP раздаются. Создавать новое подключение, ставить галочку, что подключено к интернет. E-ten glofiish x500+ c 544 прошивкой.

En1k
25-12-2007, 17:28
При настройке Wi-Fi соединения на КПК указали тип "INTERNET" ?
Если Ваш КПК к роутеру присоединяется (показывает, что есть соединение), то 99% проблема в КПК-ных настройках (ведь с ББ Вы в интет выходите через роутер).
Да, ставлю интернет, а в кпк маловероятно что что то не так, на нем вооще все автоматом прописываться должно.
и если я даже в макдональдсе входил в интернет через вайфай, без каких лиьо настроек.
то непонпмаю почему у меня тут проблемы :(

Мне пришлось вручную DNS сервера прописывать, хотя они по DHCP раздаются. Создавать новое подключение, ставить галочку, что подключено к интернет. E-ten glofiish x500+ c 544 прошивкой.
а можно поподробней как это сделать ?

Antosha
30-12-2007, 18:32
У тебя DHCP на роутере настроен?
Если нет, есть 2 варианта.
1. не настраивать и вбить ручками все настройки сети в КПК: DNS, шлюз
2. включить DHCP и все проблемы отпадут.

P.S.
1. у тебя КПК вообще к сити подрубается?
2. зайди в настройку Wi-Fi - сетевые адаптеры - ***Wi-Fi **** (нажимаешь на нём) - серверы имён - в DNS прописываешь 192.168.1.1

En1k
30-12-2007, 21:18
Проблемы продолжаются, только даже усугублены моральным состоянием.
тут сидел у себя в спальне, ну и думаю, дай попробую поискать вайфай точки, нашел какую то левую точку, с именем Длинк, нажал на нее, и что бы вы думали, я к ней подрубился, и зашел в инет.

Т.е я к себе подключится не смог, а к какому то роутеру соседскому я подключился, вообще ппц.

За то у меня прогресс, я после всех ковыряний своего роутера в настройках вай фай, выставил их все автоматом, собсно как и было раньше, а у меня при попытке подключится к нему с КПК выдатся сообщение, что ССИДС типа не верен, и нужен пароль

Да что же это такие, ну подскажите плиз, что это может быть :( ???

Gremlin
30-12-2007, 21:23
У меня с wi-fi на КПК был следующий опыт: если стоит аутентификация WPA-PSK и шифрование TKIP+AES, а на КПК выбрано AES, то КПК этого категорически не понимал. Надо синхронизировать шифрование на рутере и на КПК.
Второй затык может быть в следующем: если на рутере работает DHCP, то в настройках сетевого адаптера КПК может быть жестко забит IP-адрес.
Или наоборот, когда DHCP отключен, а правильный IP-адрес на сетевухе не настроен.
Ещё надо проверить, выключен ли контроль MAC-адресов.

Antosha
30-12-2007, 21:48
Я надеюсь что ты же сменил название SSID?
Канал поставь первый (может поможет)
Попробуй такие настройки:

En1k
31-12-2007, 16:29
Блин, ерунда какая то, сделал все настройки по шаблону выше.
а КПК вообще пишет что типа соединение невозможно
и WEP key missing or wrong
ssid not available :(

что же такое, раньше такого небыло :( в кпк настройки у меня
Точки доступа автоматическое соединение
авторизация - "откр" можно так же выбрать доступен, WPA WPA-PSK
и стоит галочка в квадратике ключ предостовляется автоматически.

А в роутере настройки такие как в скринах моих на первой странице, ну и по шаблону выше

Поковырявшись немного, кпк про ссида уже не спрашивает, и про веп кей тоже. но все равно все продолжается, коннект есть, а соединения с инетом нет.

просто мистика какая то :( могу если нужно вотки настроек КПК скинуть. меня терзают смутные сомнения.

потому что соединение то есть, и когда я пытаюсь загрузить страницу, мне если нет коннекта обчно пишут, проверьте ваши настройки, а тут просто пишут что страница не найдена.

может на роутере стоит фаервол какой нить, который блокирует зыгрузку страниц на вайфае ?

Прритащили ноутбук с вайфаем, попробывали законнектится, с мыслью может что то с кпк не в порядке :(

Ноут тоже подключился к каналу, а интернета опять нет.
выползла табличка, что интернет может быть ограничен. или неправильно натсроен :(

посоветуйте пожалуйста, ну как же мне его настроить :( ???

ABATAPA
01-01-2008, 23:32

Убедиться, что устройство именно _подлючилось_ к сети.
На ноутбуке проверить параметры сети командой (в консоли) ipconfig.
На КПК поставить vxutils (http://www.cam.com/vxutil_pers.html) и тоже проверить параметры сети.

Antosha
02-01-2008, 18:44
Прритащили ноутбук с вайфаем, попробывали законнектится, с мыслью может что то с кпк не в порядке :(

выползла табличка, что интернет может быть ограничен. или неправильно натсроен :(

Если вот такое вот сообщение, это значит что не настроен статический IP адрес, либо DHCP не даёт IP.

En1k
03-01-2008, 22:38
ДА да да, именно такое и выдается, подскажите пожалуйста, как можно решить, а точшее настроить эти статические IP ???

al37919
03-01-2008, 22:43
ip config - DHCP server включен?

En1k
04-01-2008, 10:13
ip config - DHCP server включен?
Нет, вот зашел на роутер, он выключен

там у мня айпишники прописаны вручную похоже

al37919
04-01-2008, 10:20
вручную где --- на роутере? Тогда кто их раздавать будет как не DHCP сервер?

или на КПК? тогда какой макдональдс?

Так что будет если включить DHCP сервер?

Antosha
04-01-2008, 11:25
Если DHCP выключен, тогда на каждом устройстве нужно вручную прописывать адреса, DNS, шлюзы.
DHCP от этого дела избавляет.

Мой пример настроек:

Gremlin
04-01-2008, 18:29
У меня на КПК ещё была такая неприятная фишка: если неверно выставлены параметры шифрования, или пароль неправильно введен, то КПК всё равно показывал, что к Wi-Fi сети он подключился, но странички естественно не открывались. Так что советую быть внимательным с настройками.

Antosha
04-01-2008, 18:47

Значит проблема не в КПК.
Пост про DHCP выше.
:)

yars
05-01-2008, 17:06
Нечто подобное было у меня с ASUS WL_HDD (прошивка от производителя 1.2.3.9 )
Моя ладошка (LOOX с 550) цеплялась без проблем, но инет ограничивался 1-2 страницами потом тишина.
Заметил, что такое поведение наблюдалось при одновременной работе ноутбука по WI-FI на скорости 54.
На странице Wireless – Interface значение 54g Mode: выставил 802.11b Only - заработало.

SASerj
15-01-2008, 16:06
Надеюсь на помощь от обладателей этой сладкой парочки.
КПК по Wi-Fi (шифрование отключено) заходит на роутер и на сайты Инета только по IP-адресам. Буквенные имена сайтов не понимает (в то же время подключенный проводом к тому-же роутеру настольный ПК понимает любые адреса, а на нем установлено автоопределение DNS-сервера). Раздача DNS-серверов от провайдера автоматическая. Пытался на КПК ставить автоматическое их определение, явно прописывал IP роутера, IP DNS -сервера от провайдера, ничего не меняется. Может, кто-то сталкивался с подобным? На роутере последняя прошивка от Olega (большой ему респект), ОС КПК-Windows Mobile 5.

Konrad25
16-01-2008, 07:34
кпк немного другой, соединение без шифрования, авторизация по MAC, все настройки IP на автомате (и на роутере и на КПК). инет и локальные ресурсы пашут, DNS тоже.
могу порекомендовать сделать хард-резет КПК и проверить.
у меня другая проблема, но она не связана с роутером - скорость прыгает от 10-16кб/с до 160кб/с, но даже на максимальной скорости видео всегда с паузами на подзагрузку. интервалы зависят от битрейта, но присутствуют всегда, даже на оптимизированном для КПК видео. проверял с другими Wi-Fi адаптеми, тоже самое. похоже в КПК c Wi-Fi что то не так.

TVadim
16-01-2008, 08:05
У меня Loox 420 и 720 работают с шифрованием WPA-PSK и фильтрацией по MAC, настройки автоматом. Есть проблема 720-й соединяется не с первой попытки, иногда долго приходится включать-выключать Wi-Fi.
Есть мнения что Wi-Fi может мешать русификатор.

Konrad25
16-01-2008, 08:22
Есть мнения что Wi-Fi может мешать русификатор.
да, знаю про эту проблему 720х, но она проявляется не у всех и только при полной руссификации (интерфейса). я пробовал на своем 720 без руссификации вообще, мне проблему со стабильностью скорости не решило.

_oz_
16-01-2008, 10:47
Мне с 720-м и Wi-Fi помог апдейт прошивки :) тот самый единственный, что FSC к нему выпустили.

SASerj
16-01-2008, 13:00
Проблема не в скорости, а в том, что КПК не цепляет DNS-сервера и, соответственно, не понимает буквенные имена сайтов.

alivan
27-01-2008, 20:43
Подскажите знающие люди.
Ситуация следующая:
Есть КПК FS LOOX N560 и Asus WL-500gp,настроил как написано выше, удалось по дружить их друг с другом по WI-FI, инет есть.
Так вот как сделать чтобы как нить зашифровать то что будет передаваться,и ограничить доступ соседям к моему инету?
В функциях есть опция MAC Access Mode,эффективна ли она?

Antosha
27-01-2008, 21:51
Подскажите знающие люди.
Ситуация следующая:
Есть КПК FS LOOX N560 и Asus WL-500gp,настроил как написано выше, удалось по дружить их друг с другом по WI-FI, инет есть.
Так вот как сделать чтобы как нить зашифровать то что будет передаваться,и ограничить доступ соседям к моему инету?
В функциях есть опция MAC Access Mode,эффективна ли она?

Это только против ламеров, но кто захочет, выяснит и всё будет :)
Как говорил Олег, юзай WPA-PSK (вроде).

A.K.
28-01-2008, 03:04
;)
Это только против ламеров, но кто захочет, выяснит и всё будет :)
Как говорил Олег, юзай WPA-PSK (вроде).

Та же история. Можно развить тему далее? WPA-PSK имеет WPA encryption: TKIP, AES, TKIP+AES (wl-500gp), что выбирать? У меня на КПК имеются режимы WEP и TKIP
PS не ругайтесь на ламера :)

shadow.mdk
28-01-2008, 07:22
;)

Та же история. Можно развить тему далее? WPA-PSK имеет WPA encryption: TKIP, AES, TKIP+AES (wl-500gp), что выбирать? У меня на КПК имеются режимы WEP и TKIP
PS не ругайтесь на ламера :)

На Асусе:
WPA Pre-Shared Key: <key>
WEP Encryption: none

На кпк:
Network key: <key>

на Acer n311 работает сразу и без всяких плясок с бубном

A.K.
28-01-2008, 12:05
На Асусе:

На кпк:

на Acer n311 работает сразу и без всяких плясок с бубном

Спасибо, перепробовал на своем Луксе 720-м - не идет, завтра буду пробовать на компе, благо в нем есть вафля. Что примечательно: когда небыло шифрования (Open system or shared key), лампочка "air" мигала и доступ был; а с шифрованием (WPA-PSK)- она просто горит, специально перепроверял, к чему бы это?

alexanderm
04-02-2008, 10:30
Провайдер СТРИМ.
Первоначально у меня стоял роутер D-LINK DI-724P+ (IP 192.168.0.1).
Раздавал интернет по wi-fi (WEP шифрование)
ноутбуку и КПК HP ipaq4700.
Для ноутбука проблем не возникало (интеловская карточка),
а для КПК работало только при ручной настройке (т.е. я на КПК явно
задавал IP, маску, шлюз и DNS),
т.к. при автоматическом получении IP, КПК получал IP типа 169.x.x.x
и доступа естественно не было ни к дискам ноута ни в интернет.

Месяцев 7-8 назад заменил я его на Премиум и настроил на нем wi-fi также как и было на D-LINK.
Все работало как и прежде.

Месяцев 5-6 я не пользовался КПК.
За это время несколько раз сменил прошивку на Премиуме
(сейчас 1.9.2.7-7g), поставил нужные мне пакеты и т.д.

Ноут отлично работал по w-fi со всеми прошивками.

Недавно решил поработать С КПК, но не тут то было:

Ни диски ноута, ни интернет не подключаются
(это при ручной настройке КПК, при автоматической настройке
КПК получает IP типа 169.x.x.x).
Никакие танцы с бубном не помогли.

Но, случайно добавил в настройки КПК сеть с неправильным SSID
(т.е. в настройках стало две сети - существующая и не существующая)
и, чудо, КПК стал в автомате получать правильный IP 192.168.0.x
и все заработало.

Удаляю не существующую сеть - КПК по wi-fi не работает,
добавляю - все ОК.

Почему?

En1k
04-02-2008, 16:14
Хотел бы поднять еще несколько вопросов.
Интернет я на КПК завел, работает.
Но конкретно теперь не пашет шифрование.
WEP key

на роутере ставлю шифрование WEP
ввожу паасшер 111
мне выдают генерированные ключи, 4 ключа.
на КПК ставлю WEP ввожу ключик который был первым
при попытке законектить, мне пишут что нужно ввести ключ и ссид
что за ерунда, повторяю процедуру, то же самое :(

Так какие же ключи нужно вбивать на кпк

у меня на кпк в настройках точки есть всего навсего

авторизация - тут можно поставить либо откр., Доступн., WPA, WPA-PSK
шифрование - откл., WEP

есть окошечко для галки, ключ предоставляется автоматически

сет. ключ - тут я так понимаю нужно вбивать WEP key
ключ 1,2,3,4

так вот ставлю WEP , вбиваю ключ, мне говорят что нужно ввести ключ.

я немогу понять что за ерунда такая :(

поступил глупо, наверно очень, скрутил антенну у роутера, что бы хоть как то ограничить расстояние для коннекта.

а на сколько вообще роутер сигнал дает, с антенной и без нее ?

al37919
04-02-2008, 16:45
почитайте где нибудь что такое wep и что такое wpa.
Если коротко --- WEP Вам не нужен, достаточно WPA-PSK

En1k
04-02-2008, 17:03
ну вот, закончил ковыряется, раскопал инструкцию, и все же вбил 4 ключа WEP под своего ssid
странно, я удивлен но инет на кпк заработал с шифрованием WEP
огорчает что он просто отказывался работать как у предыдущего автора c шифрованием WAP-PSK
в окне доступных устройств стояло что соединение невозможно.
и сама лампочка аир не мигала, а просто горела.
Так что будем юзать WEP, я если правильно понял что это гораздо более защищенный режим.
ну хоть что то заработало.
Если перестанет работать, у меня такое часто бывает, буду пробовать настроить WAP-PSK
А все же на каком расстояние WI FI на данном роутере работает ?

TVadim
04-02-2008, 17:24
Так что будем юзать WEP, я если правильно понял что это гораздо более защищенный режим.

Взламывется легко. Надо добить WPA-PSK.

Выше писали, работает:

На Асусе:

На кпк:

En1k
04-02-2008, 17:42
Взламывется легко. Надо добить WPA-PSK.

Выше писали, работает:

На Асусе:

На кпк:

Ну я не думаю что кто то будет взламывать домашний инет.
А если и будут, то я тут уже не знаю

Просто я уже написал, что WAP_PSK он просто не пашет, настраивал как по схеме, а толку никакого, нет подключения и все.

Пишет что имя ссидс и wep ключи не верны, хотя причем тут веп я не знаю, когда стоит шифрование WAP-PSK

на роутере там всего то выставить и пасс ввести, и на кпк выставить и ввести пасс
который на роутере введен был, да оказалось не все так просто.

лампочка аир, на роутере, просто перестает мигать, и непрерывно горит, подключение кпк не возможно, когда я пытаюсь, просто ничего не коннектится.
Жаль, но такая же ситуация, как у предыдущего человека, у которого тоже лукс 720, не пашет это шифрование и все тут.

TVadim
04-02-2008, 19:16
WEP выключен? "WEP Encryption: none"

У меня loox720 подключается с нескольких попыток включения wifi. 420-й соединяется с первой попытки.

A.K.
05-02-2008, 04:49
WEP выключен? "WEP Encryption: none"

У меня loox720 подключается с нескольких попыток включения wifi. 420-й соединяется с первой попытки.

На луксе 720-м Вы где настройки делали: в винде или в программе E2C? Не пойму в чем дело, у меня также вываливает запрос, с вводом пароля (как и у автора темы), хотя он вписан, вписываю повторно - все равно не пускает.

Если Вы настраиваете средствами винды на кпк, напишите пожалуста подробно процесс настройки, куда заходить, на что тыркатьи т.д. Спасибо =)

TVadim
05-02-2008, 06:20
В винде, E2C поубивал чтобы не мешал. Зависит от версии, для 2003se:
- включить wifi в КПК
- пуск/настройки/сединения/сетевые карты/wireless
- все доступные, автоматически соединять
- не помню появляется ли сеть в списке, если нет то добавить новую, иначе редактировать
- Задать имя сети, соединяться с интернет
- сетевой ключ задать: WPA-PSK, TKIP, ключ
- 802ю1х PEAP
все.
Должно соединиться автоматом.
Мой 720-й всегда соединятся после его перезагрузки, повторно бывает надо несколько раз включать/выключать wifi в КПК.

En1k
05-02-2008, 16:39
Очень странно, делаю все тоже самое, только когда вхожу в настройки-сетевые карты

у меня мое имя роутера стоит с крестиком.
я его удаляю, и создаю новый, но ничего не происходит :(

TVadim
05-02-2008, 18:51
Очень странно, делаю все тоже самое, только когда вхожу в настройки-сетевые карты

Не понял что значит только?

у меня мое имя роутера стоит с крестиком.
я его удаляю, и создаю новый, но ничего не происходит :(
Крестик означает, что не соединилось. Зачем удалять? Отредактировать и закрыть настройки. Потом или ждать соединения или вкл/выкл wifi на КПК. перезагрузить КПК может поможет.

adroman
01-06-2008, 05:41
:cool:

Ситуация Аналогична HP iPAQ 2790. Все настройки КПК получает от DHCP - сервера! А где в нем прописать workgroup?

Grumbler
22-06-2008, 20:06
Не понимаю, что происходит. Лукс лежал в отключке (за ненадобностью, бо подарен eee-pc). До этого, на прошивке 1.9.2.7-8-pre12 подключался к роутеру и выходил в и-нет (задача на обзор локальной сети - не ставилась).
Недавно прошил роутер на 1.9.2.7-10 (польстился на IPTV proxy, которое через Wifi в "Perfomanse" - работает в одной комнате с роутером, через стены, несмотря на внешнюю антенну - квадратит) и, вынул из отключки КПК. Он , пока лежал, хардресетнулся (обе батареи разрядилсь), но благо у меня был бэкап.

К роутеру, через Вай фай - подсоединяется (настройки Wireless Mode - выставил в Auto, потому как "b" на КПК). Но в инет - не выходит. Если IP назначать от роутера - он его не назначает, вернее КПК его не видит, пишет, что не назначен, хотя роутер упорно присваевает ему 192.168.1.204. При ручном назначении этого же адреса (как и любого другого) - маски подсети 255.255.255.0, шлюза (и DNS) - 192.168.1.1 контроллеру wifi на КПК - в интернет не выходит всё равно. КПК не пингуется из локальной сети, ни одна машина локалки в т.ч. роутер не пингуется с КПК. При этом связь - 100/100 (по показаниям утилит на КПК). Потратил фактически два дня (с перерывом на футбол, 2 последних гола - какое то чудо!!!). Уже не знаю, куда копать. 2 раза делал хард ресет , ставил поверх "чистой" машины утилиту WiFi Companion.

Фрагменты логов, которые, по моему, имею отношение к проблеме:

Jun 22 21:50:42 dnsmasq[73]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.204 00:30:05:93:73:94
Jun 22 21:50:42 dnsmasq[73]: DHCPACK(br0) 192.168.1.204 00:30:05:93:73:94 Loox720

Jun 22 21:50:51 dnsmasq[73]: DHCPDISCOVER(br0) 00:30:05:93:73:94
Jun 22 21:50:51 dnsmasq[73]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.204 00:30:05:93:73:94
Jun 22 21:50:51 kernel: DROP IN=vlan1 OUT= MAC=ff:ff:ff:ff:ff:ff:00:1e:8c:64:72:65:08:00:45:0 0:00:4e SRC=10.185.64.205 DST=10.185.71.255 LEN=78 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=128 ID=38756 PROTO=UDP SPT=137 DPT=137 LEN=58

Jun 22 21:50:54 dnsmasq[73]: DHCPDISCOVER(br0) 00:30:05:93:73:94
Jun 22 21:50:54 dnsmasq[73]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.204 00:30:05:93:73:94

Jun 22 21:51:03 dnsmasq[73]: DHCPDISCOVER(br0) 00:30:05:93:73:94
Jun 22 21:51:03 dnsmasq[73]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.204 00:30:05:93:73:94

Jun 22 21:51:18 dnsmasq[73]: DHCPDISCOVER(br0) 00:30:05:93:73:94
Jun 22 21:51:18 dnsmasq[73]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.204 00:30:05:93:73:94

Jun 22 21:51:26 dnsmasq[73]: DHCPDISCOVER(br0) 00:30:05:93:73:94
Jun 22 21:51:26 dnsmasq[73]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.204 00:30:05:93:73:94

Jun 22 21:51:31 dnsmasq[73]: DHCPDISCOVER(br0) 00:30:05:93:73:94
Jun 22 21:51:31 dnsmasq[73]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.204 00:30:05:93:73:94

Jun 22 21:51:39 dnsmasq[73]: DHCPDISCOVER(br0) 00:30:05:93:73:94
Jun 22 21:51:39 dnsmasq[73]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.204 00:30:05:93:73:94

строки вида:

Jun 22 21:50:54 kernel: DROP IN=vlan1 OUT= MAC=ff:ff:ff:ff:ff:ff:00:50:70:22:24:93:08:00:45:0 0:00:4e SRC=10.185.71.239 DST=10.185.71.255 LEN=78 TOS=0x00 PREC=0x00 TTL=128 ID=211 PROTO=UDP SPT=137 DPT=137 LEN=58

для краткости, удалены.

КПК работает на WM 2003 SE - прошивок на 5ку или 6ку - нет (не нашел).
Нужна помощь в решении проблемы.
Перепрошивать на предыдущую прошивку не хотелось бы, так как на USB диске смонтирован /opt, всё это переустанавливать...

Grumbler
23-06-2008, 12:38
Сейчас выходил с работы на улицу, у нас есть GOLDEN WIFI - так КПК сеть "видит", соединяется и адрес ему назначается. В ie - загружается стандартная golder WiFi страница с приглашением ввести логин и пароль. А от роутера адрес не видит... Другие компьютеры в сети, прописаны вручную, кроме одного ноута. Но он элементарно подсоединяется сам, получая адрес от роутера.
И самое главное - раньше то - работало. Работало влёт!!!

Grumbler
23-06-2008, 19:44
С ручными настройками Iphone - подключается сразу.
Адрес 192.168.1.183
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.1.1
DNS - 192.168.1.1

Но, случайно добавил в настройки КПК сеть с неправильным SSID
(т.е. в настройках стало две сети - существующая и не существующая)
и, чудо, КПК стал в автомате получать правильный IP 192.168.0.x
и все заработало.
Удаляю не существующую сеть - КПК по wi-fi не работает,
добавляю - все ОК. Почему?

А поподробнее нельзя ли про неправильную сеть? У меня loox 720 - не получает ip адрес.

plumbum
23-06-2008, 22:05
Аналогично. WL-500gP v2 с десятой прошивкой от уважаемого Олега и FS Loox N560. GoldenWiFi цепляется, а асусь видит, но не коннектит... :(

Grumbler Не удалось докопаться до причины глюка?

dims999
24-06-2008, 10:40
У меня на Dell v51x подобные глюки закончились, когда я установил SSID на роутере открытый.
Теперь получаю ip автоматом, всё работает.

Grumbler
24-06-2008, 10:43
Не удалось докопаться до причины глюка?
Пока нет, сеогодня вечером, если успею, попробую откатить прошивку на роутере.

Пока понял (если правильно понял), что при автоматическом назначении адреса, роутер (см. кусок лога в первом посте) - предлагает КПК адрес, но тот, почему-то, "не видит его".

Еще вероятность, что пока КПК был в отключке, что то в нем испортилось. Но это - малая вероятность.

У меня на Dell v51x подобные глюки закончились, когда я установил SSID на роутере открытый.
Теперь получаю ip автоматом, всё работает.
Он у меня всегда был открытый...

В "Wireless mode" - 802.11b Only. Интернет - работает.
В "Auto" - авторизуется, что видно в "Status & Log/Wireless" и роутер выделяет ему адрес - но КПК (Loox 720) - адрес "не воспринимает".
Понятно, что каждый раз переключать режим, мягко говоря, неудобно.
Остальные настройки WiFi - см. картинку.
КПК же, в "недоступных" режимах (это "Auto" и "Performance") роутер обнаруживает, определяет его MAC адрес, правда в "Performance" не соединяется совсем...

http://wl500g.info/showpost.php?p=101891&postcount=7

GreyS
25-06-2008, 23:42
У меня тоже Loox720, работает и в "Auto" и "Performance"
Единственный совет -попробуй вытащи основную батарею денька на полтора-два (чтоб резервная села), у меня пару раз так зверька отпускало, избавляя тем самым обращения в СЦ (правда проблемы были не с Wi-Fi)
P.S По IPTV proxy - на ноуте работает на ура, а вот на Loox720 не смог запустить.

Grumbler
26-06-2008, 09:11
У меня тоже Loox720, работает и в "Auto" и "Performance"
Единственный совет -попробуй вытащи основную батарею денька на полтора-два (чтоб резервная села), у меня пару раз так зверька отпускало, избавляя тем самым обращения в СЦ (правда проблемы были не с Wi-Fi)
P.S По IPTV proxy - на ноуте работает на ура, а вот на Loox720 не смог запустить.

Я с самого начала писал - Лукс реанимирован из сна, т.е. он был полностью разряжен. Сделалось ХР. До этого, с другой прошивкой роутера он работал в режиме "Auto". Тогда, в "Performance", я, често говоря и не пробовал. Так как этот режим не использовал за ненадобностью.

Не поделитесь настройками лукса и роутера?

Какой утилитой пользуетесь при настройках WiFi в Луксе?
Я - WiFi Companion, впрочем, встроенной (идущей в базовой поставке) утилитой - тоже пробовал, но в ней нельзя использовать режим WPA-PSK/TKIP, Network Auntification - PEAP (выбрать другую настройку не могу, "галка" заблокирована). Пробовал как "Work" так и "The Internet".
Пробовал ставить патч на WiFi - с ним соединалось так же, за исключением странной особенности, WiFi включалось через раз, раз - нормально, раз - зависание. Строго через раз. Вернул "старую" dll'ку.
Прошивка 4.21.1088 (Build 14132). Русификатор - LEng build 5223, русифицирована только клавиатура. Интерфейс - английский. Русификатор отключать тоже пробовал.

Настройки роутера показаны на картинке выше (менял "Wireless Mode" на другие, менял "Autentification Method" и "WPA Encryption", каналы, "WEP Encryption" - не включал). Делал точку полностью открытой (тут же подлкючился кто то из соседей) - тоже не выходит в И-нет. И не опознаёт выделенный IP.

GreyS
27-06-2008, 16:50
Признаюсь сразу - с сетями столкнулся с покупкой WL500gP, а купил я его две недели назад.
Настройки роутера (пр.№ 1.9.2.7-10) Корбина-Москва
http://ipicture.ru/uploads/080627/so2b7v96C1.jpg
http://ipicture.ru/uploads/080627/fHiZr2iUkz.jpg
Подключаюсь как штатной, так и WiFi Companion(удобней)
Русик. не стоит. Попробуй ХР, не чего не ставя вкл. Wi-Fi, он тебе должен выдать список для выбора, тапаеш по своей, в настройках должен быть активен ввод ключа для WPA.

Grumbler
27-06-2008, 19:46
Русик. не стоит. Попробуй ХР, не чего не ставя вкл. Wi-Fi, он тебе должен выдать список для выбора, тапаеш по своей, в настройках должен быть активен ввод ключа для WPA.

Я пробовал отключать LAng - у меня есть такая возможность, и подключатся сразу же после ХР - не соединятеся. Только если "b" only...
Видимо WiFi на моём луксе - только "b".

GreyS
28-06-2008, 09:47
Grumbler, ты меня заразил :)
Loox отказался видеть 500gP в упор, хотя другие соседние ветки видит без проблем.
Ключ можно ввести только при WPA-PSK.
Естественно на зверьке "b".
Помучившись пол дня понял, что Loox не может подключиться в "Performance", хотя раньше работал. Сейчас подключается в "Auto"
Сохранение настроек в роуторе записью обязатально.

Grumbler
28-06-2008, 18:05
Grumbler, ты меня заразил :)
Loox отказался видеть 500gP в упор, хотя другие соседние ветки видит без проблем.
Ключ можно ввести только при WPA-PSK.
Естественно на зверьке "b".
Помучившись пол дня понял, что Loox не может подключиться в "Performance", хотя раньше работал. Сейчас подключается в "Auto"
Сохранение настроек в роуторе записью обязатально.

Я подключил к одному из портов роутера точку доступа от golden WiFi (у них это называется адаптер). Предварительно сменил ей название, установил пароль на доступ и задал получение адреса от роутера. Теперь у меня отдельный доступ по WiFi к роутеру для "тыкалки". Лукс работает "на раз"...
Решение не очень, но эта фигня всё равно валялась без дела... Единственное но - на роутере больше не осталось свободных портов, ну да я не каждый день подключаюсь к роутеру с КПК.

Карабас Барабас
14-08-2008, 22:37
Вопрос такой, нет ли менеджера закачки для кпк?, который работает с wl-500 роутером?
или может есть какой скрипт, который можно использовать на кпк для управления менеджером в роутере?

sauron093
15-08-2008, 09:30
а закачек чего? торрентов или качания с http и ftp?

Evgenii
26-12-2008, 07:41
Я скинул настройки и по новой настроил - работает... :mad: Но вот только все-равно Wi-Fi е работает с Symbian

jan_h
28-12-2008, 10:05
Я скинул настройки и по новой настроил - работает... :mad: Но вот только все-равно Wi-Fi е работает с Symbian

У меня Nokia e51 подключается без проблем.
Единственное что приходит на ум - у Вас стоит фильтрация мак адресов вай-фай (Wireless - Access Control - MAC Access Mode: Accept), так надо просто ввести мак нокии и работает на ура.

Evgenii
28-12-2008, 10:54
У меня Nokia e51 подключается без проблем.
Единственное что приходит на ум - у Вас стоит фильтрация мак адресов вай-фай (Wireless - Access Control - MAC Access Mode: Accept), так надо просто ввести мак нокии и работает на ура.

Видимо вы по этому решению пошли: http://wl500g.info/showthread.php?t=17626 :)

jan_h
28-12-2008, 11:31
Видимо вы по этому решению пошли: http://wl500g.info/showthread.php?t=17626 :)

Да нет, я с роутером (как и со смартом) НИЧЕГО не делал. После перепрошивки на Олеговскую нокия подключилась сразу без никаких дополнительных телодвижений (ну кроме задания мак адреса по вай-фай)!