PDA

Bekijk de volledige versie : Можно ли изолировать беспроводной сегмент



Бублегум
03-12-2007, 19:01
Не дают покоя два вопроса :rolleyes:

1. Можно ли беспроводному сегменту LAN запретить любой доступ в LAN проводной?

2. Можно ли запретить беспроводному LAN доступ к настройкам роутера?

ABATAPA
04-12-2007, 08:16
Не дают покоя два вопроса :rolleyes:

1. Можно ли беспроводному сегменту LAN запретить любой доступ в LAN проводной?

2. Можно ли запретить беспроводному LAN доступ к настройкам роутера?

Можно. Т.к. для роутера это разные интерфейсы, то можно нужным образом настроить iptables - но, думаю, не через Web-интерфейс.

Mam(O)n
04-12-2007, 09:22
По любому не через веб морду. Нужно будет выводить wifi из бриджа.

Бублегум
04-12-2007, 11:38
Это хорошие новости. Теперь осталось дождаться, когда решать подобную проблему потребуется кому-то кто знает линукс :)

Может у меня конечно и параноя, но открывать домашнюю локалку для воздуха как-то неприятно. В то же время серфить инет с кпк или ноута по воздуху гораздо комфортнее. Разве это не актуально для многих?

Mam(O)n
04-12-2007, 12:00
А что мешает использовать безопасную аутентификацию WPA2 и шифрование AES? На моей памяти ещё не было прецедента взлома этой связки. Хотя у нас уже кто-то говорил: "Если вы не параноик, то это не значит что за вами не следят" %)

Бублегум
04-12-2007, 12:39
А что мешает использовать безопасную аутентификацию WPA2 и шифрование AES? На моей памяти ещё не было прецедента взлома этой связки. Хотя у нас уже кто-то говорил: "Если вы не параноик, то это не значит что за вами не следят" %)

Даже не знаю, возможно мешает некое обывательское представление о небезопасности беспроводных сетей бытующее в народе :)

Oleg
04-12-2007, 12:55
Даже не знаю, возможно мешает некое обывательское представление о небезопасности беспроводных сетей бытующее в народе :)
Поставьте WPA-PSK c AES и спите спокойно.

Бублегум
04-12-2007, 18:37
Поставьте WPA-PSK c AES и спите спокойно.

К сожалению КПК поддерживает только WEP или TKIP

Oleg
04-12-2007, 18:39
Тогда ставьте ТКИП и тоже спите спокойно. :) А WEP в None.

Бублегум
05-12-2007, 06:54
Если советует сам Олег, значит так и поступим и будем спать спокойно :) Спасибо, и за прошивку тоже!