PDA

Bekijk de volledige versie : Как восстановить всё заново

Hreks
17-11-2007, 09:14
Хочу настроить 500gp полностью заново(слишком много пакетов удалялись, менялись), прошивка 1.9.2.7-8, пробую заново залить прошивку, она заливалась долго, но залилась в итоге. Но! Телнет не работает. И через поманды в веб интерфейсе смотрю что остались все процессы, прописанные ранее, т.е всё сохранилось. Ещё пробую через веб интерфейс сделать все настройки по умолчанию- так роутер перезагружается, а все настройки остаются:( Я просто не представляю уже что это за напасть такая...буду благодарен помощи.

Oleg
17-11-2007, 09:42
из командной строки

erase /dev/mtd/3
erase /dev/mtd/4
reboot

Диск "переформатируете".

Hreks
20-11-2007, 18:40
А можно глупый вопрос?
Обязательно диск переформатировать? Просто на нём инфы уже прилично, муторно будет всё перекидывать, разбит он как нужно.
Без переформатирования никак?
Это же по идее только с роутером связано, при чём тут диск?

al37919
20-11-2007, 18:51
И через поманды в веб интерфейсе смотрю что остались все процессы, прописанные ранее, т.е всё сохранилось.
могу предположить, что они с диска и запускаются. Впрочем неизвестно о каких процессах речь.

Если диск разбит как нужно, то достаточно переформатировать только раздел, который монтируется в /opt Переразбивать диск необязательно и разделы с данными можно не трогать

Hreks
20-11-2007, 19:36
Спасибо, а будте добры, поясните что значат команды, написанные Олегом, так, для общего ознакомления- что они делают? Спасибо

al37919
20-11-2007, 20:09
очищают flash и nvram

Sayd
20-11-2007, 20:35
Hreks
По моему сугубо личному мнению это и есть объяснение к командам:
Диск "переформатируете"И никакого отношения к жёсткому диску и установленным на нём программам не имеет =)