PDA

Bekijk de volledige versie : Мод веб-интерфейса SCTCS для enhanced-ctorrent



Mirage-net
07-11-2007, 17:17
Для начала хочу сразу попросить, не поднимать в этой теме полемику "веб-интерфейс vs терминал" и обсуждение других качалок. Эта тема посвящена качалке enhanced-ctorrent с вебинтерфейсом от SEAKY и, собственно говоря, ее модам.
Немного лирики (или как жена с дочкой неопровержимо доказали мне, что вебморда должна быть).
Моя жена и дочь за 13 лет жизни со "злобным сисадмином" научились не бояться таких слов как терминал, командная строка, перл, пхп, линукс и т.д. И даже с успехом все это пользуют. Но как то раз подошли они вдвоем ко мне и сказали, что если я их люблю и не хочу доставлять им неудобства, то у торрент-качалки должна быть вебморда. Из аргументов привели следующее. Далее от имени жены: "Сижу у подруги ... винишко попиваем трепимся о своем бабском ... зашел разговор про сериал и выясняется, что подруга пропустила 3 серии ... Я как раз вчера ставила этот сериал на закачку и решила, что можно подруге прям сейчас его с ФТП нашего вытянуть, если он уже скачался ... И вот теперь представь, что для этого мне пришлось оторвать свою нежную попку от мягкого кресла, тащиться в прихожую за своей сумкой, рыться в ней в поисках флешки, затем запускать с нее SSH-клиента, вводить твой "легко запоминающийся 128 символьный" пароль :) и смотреть закачалось или нет ... Тебе меня не жалко???"
Я ее люблю! Мне ее жалко. Аргумент дочери был еще более убойный. Далее от имени дочери: "Пришла к подружке в гости, играемся, она просит меня поставить на закачку нужные нам мультики ... я втыкаю флешку, запускаю терминалку, а злобный файрволл орет, что этому приложению доступ в инет запрещен ... пытаюсь его уговорить, что все нормально, приложение хорошее и я тоже душка, а этот гад отсылает меня к папе подруги (что в принципе я полностью одобряю)". Так что я решил, что вебинтерфейсу БЫТЬ.

Перепробовал много разных, но остановится решил на связке enhanced-ctorrent с вебинтерфейсом от SEAKY http://sctcs.seaky.hu

Плюсы:
Ставится на раз-два.
Минимум настроек максимум функционала.
Не требует установки дополнительных пакетов (perl, php, sql etc.), демон написан на Си, используется штатный вебсервер, остальное использует awk и шаблоны.
Работает шустро, даже когда роутер нагружен и MC по SSH еле шевелится.

Минусы:
Проект почти не развивается и, как следствие, вебморда не может работать со свежими версиями enhanced-ctorrent (как говорится, здесь http://wl500g.info/showthread.php?t=8420 тестировался с версией dnh2.6). В репозитарии максимально свежая, которая нормально работает с этой мордой enhanced-ctorrent_dnh2.2-6_mipsel.ipk (у меня она и стоит но с недавнего времени есть проблемы с некоторыми торрент-сайтами, нужна перекомпиляция с поддержкой user-agents).
Нет возможности задавать время или соотношение сколько сидировать.
Нет возможности запускать скачку выборочных файлов торрента.

После того. как начали ею пользоваться, захотелось добавить красивости и удобства, что и было сделано.

Изменения/Добавления функциональности:
Доработан скрипт загрузки торрент-файла для скачки (если торрент-файл назван по-русски, то он заливался, но не мог стартануть, поэтому добавил автоматическую транслитирацию его ... файлы и папки, собственно торрента, остаются без изменений).
Форма загрузки торрет-файла вынесена с дополнительной закладки в шапку всех закладок.
Добавилась возможность (при наличии, например, двух подключенных хардов) использовать второй хард под хранение скаченных торрентов, выбирая пункт "Move to Arhiv&Remove" (задание удаляется вместе торрент-файлом а скачаное переносится в "Архив", выполняется медленно! понятно почему). Поясню на примере ... у меня подключено два харда (на одном своп и проги другой для архива) первый хард смонтирован в /tmp/harddisk/ торенты качаются в /tmp/harddisk/torrents/target эта же папка является корнем для ФТП пользователей. В ней есть папка ARHIV, в которую смонтирован второй диск, таким образом, пользователи имеют доступ к скаченному и архиву. Для активации возможности переноса в архив из вебморды необходимо в файл настроек sctcs.conf добавить переменную SCTCS_ARHIV с путем до архива (в моем случае это будет выглядеть так: SCTCS_ARHIV=/tmp/harddisk/torrents/target/ARHIV/ - слеш в конце обязателен). Теперь список содержимого архива и возможность удаления из него находится на вкладке "List ARHIV".

Украшательства:
Раскрасил список закачек полосками для наглядности.
Статус разными цветами в зависимости от статуса.
Название торрента при выводе обрезается по 35 символу (чтоб на пол-экрана не было) при наведении на название всплывает полное.
Внизу под индикатором заполнения места куда качаем добавлен индикатор заполнения архива.
Задания нумеруются.
Вверху и внизу отображается сумма заданий и при превышение количества активных заданий 15 шт. выводится предупреждение.

в сриншотах вырезана середина поэтому нумерация разорвана
http://img86.imageshack.us/img86/1606/webstatusnewqw6.th.gif (http://img86.imageshack.us/my.php?image=webstatusnewqw6.gif)
http://img526.imageshack.us/img526/1028/webstatusnew1py0.th.gif (http://img526.imageshack.us/my.php?image=webstatusnew1py0.gif)
http://img86.imageshack.us/img86/8025/webarhivio3.th.gif (http://img86.imageshack.us/my.php?image=webarhivio3.gif)


Установка:
Заходим на роутер телнет/ssh
Копируем файл my_sctcs_mod.tar.gz в папку с оригинальными файлами SCTCS
Делаем резервную копию оригинальных файлов
Ставим мой мод


[admin@(none)]$ cp /Путь к файлу/my_sctcs_mod.tar.gz /opt/share/www/cgi-bin/
[admin@(none)]$ cd /opt/share/www/cgi-bin/
[admin@(none) cgi-bin]$ tar -zcvf ./orig_sctcs.tar.gz ./cmd ./sctcs.awk ./sctcs.tmpl ./sctcs_web ./torrent_detail.tmpl ./upload
[admin@(none) cgi-bin]$ tar -zxvf ./my_sctcs_mod.tar.gz

В случае если потом решите вернуться к оригиналу, рекомендую оставить мой файл upload.

Если будут пожелания по добавлению/исправлению чего-либо - пишите. Если мне понравится, и будет возможность реализовать, - сделаю (не забывайте, что основную функциональность изменить не позволяет отсутствие исходного кода демона :( ).

Обращаюсь к программерам с этого форума, если есть желание/возможность/время, напишите подобный демон, но для последней версии enhanced-ctorrents.
Обязательные условия:
открытый исходный код (чтоб не заглох проект, как этот)
Работать должен самостоятельно (не использовать perl, php, sql etc.)
Поддерживать все возможности управления закачками, которые реализованы в 3-й версии,
По возможности, поддерживать его в актуальности с выходом новых версий enhanced-ctorrents

Приложено:
my_sctcs_mod.tar.gz - собственно мой мод
SCTCSeng.zip - оригинальное руководство (на английском но там так все просто что переводить нечего)
sctcs_0.851b_mipsel.tar - оригинал дистрибутива интерфейса
enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.zip - Патченый enhanced-ctorrent (нормально отдает user-agent) - большое спасибо lomik (http://wl500g.info/showpost.php?p=68579&postcount=418)

P.S. Извините, что много букв.

Mr_J
07-11-2007, 19:12
Вчера установил enhanced-ctorrent + SCTCS вместо Transmission (выдавала ошибку на объемных торрентах). Могу расписать все по пунктам.
Стоит enhanced-ctorrent - dnh3.2-9 - ошибок (или "не совсем корректной работы с SCTCS") не наблюдаю...

mkk
07-11-2007, 19:21
Могу расписать все по пунктам.
Распиши пожалуйста, что как делал.

Mirage-net
07-11-2007, 20:26
Вчера установил enhanced-ctorrent + SCTCS вместо Transmission (выдавала ошибку на объемных торрентах). Могу расписать все по пунктам.
Стоит enhanced-ctorrent - dnh3.2-9 - ошибок (или "не совсем корректной работы с SCTCS") не наблюдаю...
Есть некие странности из-за не совпадение протоколов управления 2 и 3 версии ... проявляется чаще всего в том что раздачи/скачки прерываются спонтанно ... некоторые торренты (где много файлов) качаются странно ... да и влюбом случае все вкусности 3 версии не поддерживает (пока :confused: ) SCTCS ... вот начал тестировать любезно скомпиленный lomik патченый 2.2-5 вроде уже успешно скачал с torrents.ru 630 метров и 147 отдал тудаже ... значит пашет ... ссылка на него в первом сообщении

Mr_J
07-11-2007, 21:52
а "родную" морду к enhanced-ctorrent никто не пробовал? Как в ней с юзабилити и поддержкой "вкусностей" новых версий ctorrent`a?
Что-то раздача у меня не блещет... Торрентс.ру всегда мало брал, но вот на Демоноид во весь канал отдавал. Либо порты, либо "легкая несовместимость", либо мой "серый" IP дает о себе знать.


Распиши пожалуйста, что как делал.
Если топикстартер не против - распишу.

Mirage-net
08-11-2007, 08:51
а "родную" морду к enhanced-ctorrent никто не пробовал? Как в ней с юзабилити и поддержкой "вкусностей" новых версий ctorrent`a?
Что-то раздача у меня не блещет... Торрентс.ру всегда мало брал, но вот на Демоноид во весь канал отдавал. Либо порты, либо "легкая несовместимость", либо мой "серый" IP дает о себе знать.

Родная морда требует дополнительных пакетов (perl и т.д.) да и тормозная по моему ... на счет "вкусностей" не смотрел но скорее всего поддерживает все возможности 3-го протокола управления ... На счет раздачи помоему это беда всех этих клиентов (сидов и пиров видят в разы меньше чем клиент на ББ ... я поднимал вопрос на эту тему но вразумительно никто не ответил почему) а скорость еще ограничена малой скоростью диска в роутере у меня при большом количестве пиров больше 2.5 Мб/сек не поднималась...


Если топикстартер не против - распишу.

Конечно не против... тему создавал именно для обсуждения enhanced-ctorrent и модов SCTCS так что можете расписать ... хотя там вроде как и расписывать нечего... ставится за 5 минут.

Mr_J
08-11-2007, 22:03
Небольшое вступление.
Да, enhanced-ctorrent+SCTCS ставится быстро и без особых заморочек.
Все, что написано ниже является компилляцией разных тем, но сильнее всего помогли вот эта (http://wl500g.info/showthread.php?t=10307) и эта (https://dream4ever.org/showthread.php?t=179789) темы.
Итак, есть роутер (Asus WL-500g Premium), к которому по USB подключен внешний HDD. У меня HDD (160 Gb) подключен к первому USB-порту (ближе к верхней крышке). Роутер настроен и получает-раздает и-нет. HDD будет форматироваться силами и средствами роутера (вся информация, которая находилась на HDD до этого, будет утеряна).
Я подключаюсь к роутеру через telnet; SSH и dropbear не настраивал.
Команды будут писаться так, содержимое файла в виде "цитаты".
У меня прошита олеговская 1.9.2.7-8.
1) Подготовительный этап
Работать с терминалом удобнее (и правильнее) через Putty (http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/download.html).
Итак, в веб-интерфейсе отключаем FTP и Samba, сохраняем настройки и перезагружаемся. Подключаем HDD. Через терминал заходим на роутер. Смотрим какие устройства смонтированы:
df
Должно выдать:
Filesystem 1k-blocks Used Available Use% Mounted on
/dev/root 3008 3008 0 100% /

Даем команду на загрузку USB-модуля и драйверов HDD
insmod scsi_mod && insmod sd_mod && insmod usb-storage

Создаем разделы на HDD (1 - swap [512Mb], 2 - system [1Gb], 3 - data [все оставшееся место]):
fdisk /dev/discs/disc0/disc
m - помощь
p - просмотр разделов
d - удаление раздела
n - создание раздела

Создаем swap: n `enter` p `enter` 1 `enter` `enter` +512M `enter` t `enter` 82 `enter`
Создаем system: n `enter` p `enter` 2 `enter` `enter` +1024M `enter`
Создаем data: n `enter` p `enter` 3 `enter` `enter` `enter`
Сохраняем все изменения и выходим w

Смотрим разделы диска fdisk -l Выдаст что-то вроде:
Disk /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc: 160.0 GB, 160041885696 bytes
64 heads, 32 sectors/track, 152627 cylinders
Units = cylinders of 2048 * 512 = 1048576 bytes

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 1 489 500720 82 Linux swap
/dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part2 490 1467 1001472 83 Linux
/dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part3 1468 152627 154787840 83 Linux

Включаем swap (первая команда его создает, а вторая - активирует):
mkswap /dev/discs/disc0/part1
swapon /dev/discs/disc0/part1

Команда free выдаст что-то вроде:
total used free shared buffers
Mem: 30084 29476 608 0 3020
Swap: 500712 15036 485676 <---- это работающий swap
Total: 530796 44512 486284

Теперь форматируем оставшиеся разделы (system и data)
mke2fs -j /dev/discs/disc0/part2
mke2fs -j /dev/discs/disc0/part3

2) Установка базового набора программ
Монтируем разделы (и system, и data):
mkdir /tmp/harddisk
mount /dev/discs/disc0/part2 /opt
mount /dev/discs/disc0/part3 /tmp/harddisk

Создаем дирректорию и файлы для скриптов автозапуска и делаем их исполняемыми
mkdir -p /usr/local/sbin/
touch /usr/local/sbin/pre-mount
touch /usr/local/sbin/post-boot
touch /usr/local/sbin/post-firewall
touch /usr/local/sbin/post-mount
touch /usr/local/sbin/pre-shutdown
chmod +x /usr/local/sbin/*

Создаем дирректорию и файл для скриптов, которые генерируются при установке программ, и делаем их исполняемыми
mkdir /opt/etc
mkdir /opt/etc/init.d
touch /opt/etc/init.d/rc.unslung
touch /etc/fstab
echo "/etc/fstab" >> /tmp/local/.files
chmod +x /opt/etc/init.d/rc.unslung

Устанавливаем программы (в прошивках новее чем 1.9.2.7-8 (http://wl500g.info/showthread.php?t=2704) уже указан правильный депозиторий)
ipkg.sh update
ipkg.sh install ipkg-opt
ipkg update

Устанавливаем файл-менеджер (для редактирования скриптов мне удобнее пользоваться Midnight Commander, а не встроенным vi). Желательно установить и ncurses (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ncurses).
ipkg install ncurses
ipkg install mc
Создаём файл профиля и добавляем в него строки, чтобы mc работал
echo "export TERMINFO=/opt/share/terminfo" >> /usr/local/root/.profile
echo "export TERM=linux" >> /usr/local/root/.profile

Mr_J
08-11-2007, 22:21
3) Редактируем файлы автозапуска (по этому (http://wl500g.info/showthread.php?p=75378) обсуждению)
До редактирования post-boot Midnight Commander запускается так
export TERMINFO="/opt/share/terminfo"
export TERM="linux"
mc
после - просто
mc
Функциональные клавиши (F1 - F10) работают через ESC (к примеру F10 = ESC потом 0)

Содержимое fstab (лежит тут - /etc/)

#device Mountpoint FStype Options Dump Pass#
/dev/discs/disc0/part1 none swap sw 0 0
/dev/discs/disc0/part2 /opt ext3 rw,noatime 1 1
/dev/discs/disc0/part3 /tmp/harddisk ext3 rw,noatime 1 1

Содержимое post-boot (лежит тут - /usr/local/sbin/)

#!/bin/sh
sleep 10s
swapon /dev/discs/disc0/part1


Содержимое post-mount (лежит тут - /usr/local/sbin/)

#!/bin/sh
/opt/etc/init.d/rc.unslung start


Содержимое pre-mount (лежит тут - /usr/local/sbin/)

#!/bin/sh
swapon -a

for i in `/usr/bin/awk '/ext3/{print($1)}' /etc/fstab`
do
/bin/grep -q $i /proc/mounts || /sbin/e2fsck -p $i 2>&1 | /usr/bin/logger -t e2fsck
done


Содержимое pre-shutdown (лежит тут - /usr/local/sbin/)

#!/bin/sh

/opt/etc/init.d/rc.unslung stop

for i in `awk '/ext3/{print($1)}' /etc/fstab`
do
mount -o remount,ro $i
done

swapoff -a

sleep 5s


Редактируем rc.unslung (лежит тут - /opt/etc/init.d/)

#! /bin/sh

# Start/stop all init scripts in /opt/etc/init.d
# starting them in numerical order and
# stopping them in reverse numerical order
#
if [ $# -ne 1 ]; then
printf "Usage: $0 {start|stop}\n" >&2
exit 1
fi

daemons=`echo $(/usr/bin/dirname $0)/S??*`
[ $1 = "stop" ] && daemons=`echo $daemons | /usr/bin/tr " " "\n" | /usr/bin/sort -r`

for i in $daemons; do

# Ignore dangling symlinks (if any).
[ ! -f "$i" ] && continue

case "$i" in
*.sh)
# Source shell script for speed.
(
trap - INT QUIT TSTP
set $1
. $i
)
;;
*)
# No sh extension, so fork subprocess.
$i $1
;;
esac
done

Выходим из МС. Сохраняем все изменения и перезагружаемся - flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot

4) Устанавливаем enhanced-cTorrent и SCTCS
Жаль, что прямые ссылки на файлы убрали... Включаем Самбу в веб-интерфейсе.
mkdir -p /opt/var
mkdir -p /opt/tmp/setup <---- создаем папку для установочных файлов
cd /opt/tmp/setup <---- переходим в нее
Скачиваем по Самбе в эту папку my_sctcs_mod.tar.gz и sctcs_0.851b_mipsel.tar из первого сообщения этой темы.
wget http://hamster.ckopo.org/enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk (зеркало - http://dp.ckopo.org/enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk) <---- патченый by lomik enhanced-ctorrent
tar xvf sctcs_0.851b_mipsel.tar <---- разархивируем оригинал SCTCS
ipkg install enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk
ipkg install sctcs_0.851b_mipsel.ipk
mkdir /tmp/harddisk/torrent <---- создаем рабочую папку
mkdir /tmp/harddisk/torrent/source <---- папка для торрент-файлов и файлов хэша (?)
mkdir /tmp/harddisk/torrent/target <---- папка для скачанных файлов

Редактируем файл /opt/etc/sctcs.conf

#!/bin/sh
SCTCS_HOST=localhost
SCTCS_PORT=1980
SCTCS_DOWNLOAD=/tmp/harddisk/torrent/target/
SCTCS_TORRENTS=/tmp/harddisk/torrent/source/
SCTCS_HTTP_PORT=8080
SCTCS_HTTP_USER=xxxxxxx
SCTCS_HTTP_PASSWORD=xxxxxxx
Вместо ххххххх поставить имя пользователя и пароль для работы с SCTCS

После этого переходим к первому сообщению темы и продолжаем с пункта Установка

Команда для запуска SCTCS - /opt/etc/init.d/S90sctcs start
Команда для остановки SCTCS - /opt/etc/init.d/S90sctcs stop
Вход в SCTCS - http://IP роутера:8080

Uncle_Fry
09-11-2007, 20:23
Вопрос из чистого любопытства...
А неудобства (имхо) с проверкой хэша остались?
Поясню: скачивается торрент, проверяется хэш, все ок, начинает раздаваться и тп. И так до первой перезагрузки. Очень прикольно было, когда ВСЕ, что было закачено за время работы без перезагрузки (а это, уверяю, дофига) ринулось проверять хэш.
Сейчас уже не помню конкретики, но помню что параметры типа "сохранять сессию" или вроде того были выставлены. Пробовал задать вопрос в соответствующей теме, но там не поняли или не захотели понять проблемы...

Mirage-net
09-11-2007, 21:27
Вопрос из чистого любопытства...
А неудобства (имхо) с проверкой хэша остались?
Поясню: скачивается торрент, проверяется хэш, все ок, начинает раздаваться и тп. И так до первой перезагрузки. Очень прикольно было, когда ВСЕ, что было закачено за время работы без перезагрузки (а это, уверяю, дофига) ринулось проверять хэш.
Сейчас уже не помню конкретики, но помню что параметры типа "сохранять сессию" или вроде того были выставлены. Пробовал задать вопрос в соответствующей теме, но там не поняли или не захотели понять проблемы...
Эта тема и создавалась для того чтобы развить идею enhanced-ctorren + SCTCS (или ему подобный) ... Да проблемы с пересчетом хеша пока остались. Если выставить чек-бокс "Use bitfield file" то они минимальны (при раздаче 19 торрентов в ощей сумме 25 с лишнем Гигов) процесс проверки занимает около 40-55 минут (памяти 32 метра+ 512 своп)
но основная задача добиться создания продолжения этого интерфейса для последующих версий enhanced-ctorrents ... Да и зачем часто перегружать роутер??? у меня на одной точке роутер (не этот конечно а промышленный) uptime имеет уже больше 5-х лет. В *nix`e все за исключением замены ядра можно перезапустить не перегружая ядро и остальные программы которые не связаны с изменениями.

Uncle_Fry
10-11-2007, 00:01
Эта тема и создавалась для того чтобы развить идею enhanced-ctorren + SCTCS (или ему подобный) ... Зачем часто перегружать роутер??? у меня на одной точке роутер (не этот конечно а промышленный) uptime имеет уже больше 5-х лет. В *nix`e все за исключением замены ядра можно перезапустить не перегружая ядро и остальные программы которые не связаны с изменениями.

Спасибо за ответ. К сожалению, вероятно не смогу помочь в развитии e-ctorrent+SCTCS. Сам пока остановился на transmission (у меня, к счастью, нет проблем с большими файлами - все качает). Желаю успеха.

alfer
10-11-2007, 22:06
Mr_J, хочу увидеть продолжение подробной установки. Вчера купил этот чудо роутер, пол-дня ковырял чтоб vpn поднять, теперь вот торрент не могу установить/запустить, в линухах полный ноль, поэтому жду продолжения установки

------------------------
Спасибо, уже не надо. Домучал сегодня не без помощи вашего опыта.

Rexx
13-11-2007, 06:53
Ждем продолжения, просто это снимет много ненужных вопросов и отсылания к ключевым темам форума, позволит нормально настроить роутер новичкам

melnikdima
13-11-2007, 21:51
ждём продолжения заранее спс!!!!!!!!!!

Mirage-net
15-11-2007, 18:10
Новая доработка так как жена и дочка добавляя закачки часто забываются добавил нумерацию заданий и вывод суммарной информации, а также вывод предупреждения при достижения активных закачек/раздач 15 шт. в шапке обновил скриншоты дистр и добавил патченый enhanced-ctorrent прямо в тему. Надеюсь вам понравится ...

eugenem
16-11-2007, 09:36
Добрый день,

во-первых, спасибо Mirage-net за проделанную работу.

уважаемые соконфяне (соконферяне? соконфетники? ;)

Выскажите ваше мнение - стоит ли просить автора добавить возможность при перемещенни файла в архив не стрелять торрент-файл, а положить его где-нибудь рядом с файлом в потайное место, и добавить возможность переместить файл и торрент обратно из архива - в случае необходимости продолжить сидирование (например, по просьбе трудящихся ;) это можно будет сделать легко и непринужденно.

Eugene

Mr_J
17-11-2007, 08:00
Итак, наступило мое "завтра". Извиняюсь перед всеми, кого заставил ждать так долго.
В PM приходят небольшие дополнения, поэтому немного изменил предыдущие части:
в первой части - добавлено примечание про Putty и, в самом конце, про ncurses.
во второй - первая строка сообщения стала такой < До редактирования post-boot Midnight Commander запускается так TERM="linux" mc >, соответственно, изменился и post-boot - последняя строка там стала такой < export TERM="linux" >

Mirage-net
17-11-2007, 09:00
Выскажите ваше мнение - стоит ли просить автора добавить возможность при перемещенни файла в архив не стрелять торрент-файл, а положить его где-нибудь рядом с файлом в потайное место, и добавить возможность переместить файл и торрент обратно из архива - в случае необходимости продолжить сидирование (например, по просьбе трудящихся ;) это можно будет сделать легко и непринужденно.
Eugene
Голосовать не надо ... я же просил высказывать пожелания и если они реализуемы и мне понравятся то сделаю ... вот если на пожелание я буду возражать тогда придется убеждать меня всем миром :) Данная функция мне понравилась (женой и дочей тоже одобрена) так что сделаю ... пока думаю как реализовать хранение торрент-файлов (отдельная директория или прям в архив кидать) ... и еще думаю как решить проблему если из архива закачаное удалили не через веб-морду а по FTP ведь тогда торрент-файл останется ...

Ilich
17-11-2007, 13:11
Итак, наступило мое "завтра". сорри, это и есть обещанное продолжение? просто я лапоть полный, а в предыдущем посте говорились, что нужно скачать несколько файлов из первого топика, а что с ними делать? вернее как надо их делать?:) а то я как увидел такую подробную инструкцию в предвкушении сразу же купил кейсик под 2.5 и винтик, очень хочется тихого решения:) заранее спасиб:)

Ilich
17-11-2007, 14:00
Устанавливаем программы (в прошивке 1.9.2.7-8 (http://oleg.wl500g.info/1.9.2.7-8/) уже указан правильный депозиторий)
ipkg.sh update
ipkg.sh install ipkg-opt
ipkg update



при выполнении ipkg update выдеется следующее:

[admin@(none) root]$ ipkg update
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages.gz
Inflating http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages.gz
Updated list of available packages in /opt/lib/ipkg/lists/optware
Successfully terminated.
[admin@(none) root]$

и естсетвенно. что дальше ничего не идет. куда копать? :(

Mirage-net
17-11-2007, 14:10
при выполнении ipkg update выдеется следующее:

[admin@(none) root]$ ipkg update
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages.gz
Inflating http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/Packages.gz
Updated list of available packages in /opt/lib/ipkg/lists/optware
Successfully terminated.
[admin@(none) root]$

и естсетвенно. что дальше ничего не идет. куда копать? :(
Что дальше не идет??? Эта тема про мой мод SCTCS и enhanced-ctorrent с ним в связке ... Описывать весь процесс установки с нуля в каждой теме про установку одного конкретного пакета бессмысленно ... Вот когда у вас не получится установить патченый enhaced-ctorrent из шапки или мой мод то пожалуйста задавайте вопросы сюда ... по вопросам настройки роутера с ноля вам в другие темы Настройка с нуля (http://wl500g.info/showthread.php?t=3171) и Установка USB диска (http://wl500g.info/showthread.php?t=4440)... учитесь читать форум а не ищите готовых именно для вас решений...

Ilich
17-11-2007, 14:39
слушай, то что я лузер в линухе - я этого и не скрываю... и пошаговые инструкции не мешают лузерам, а помогают...

в данном кокретном случае, я, конечно, неправильно интерперетировал то, что увидел... видимо эта надпись еще не конеец света:)

на данный момент конец света это следующее - как в миднайт командере бегать стрелками вверх вниз?:)

ply
17-11-2007, 14:59
на данный момент конец света это следующее - как в миднайт командере бегать стрелками вверх вниз?:)

как лузер лузеру: у меня получилось, если запускать так: TERM="xterm" mc

у меня тоже вопрос, про 4 шаг: че такое самба и как именно устанавливать все?

Ilich
17-11-2007, 15:07
как лузер лузеру: у меня получилось, если запускать так: TERM="xterm" mc

у меня тоже вопрос, про 4 шаг: че такое самба и как именно устанавливать все?

я вроде именно так и запускал... сейчас разберусь

самба включается в вебинтерфейсе прошивки олега, это протокол, который позволяет виндусовм машинам видеть разделы униховых машин как сетвые диски, если говорить очень грубо и по ламерски:))

Mirage-net
17-11-2007, 15:08
слушай, то что я лузер в линухе - я этого и не скрываю... и пошаговые инструкции не мешают лузерам, а помогают...

в данном кокретном случае, я, конечно, неправильно интерперетировал то, что увидел... видимо эта надпись еще не конеец света:)

на данный момент конец света это следующее - как в миднайт командере бегать стрелками вверх вниз?:)
Ну вышло так что успел прочитать первое сообщение и обиделся :( Я не пытаюсь поучать, и тем более не надо мне хамить и высказывать свое мнение по отношению к моей жене и дочери (за такое я и в реале могу наказать). Здесь обсуждается определенный программный пакет и пути его развития. Если Вам не нравится можете не ставить. Не кто не неволит. А теперь ответе мне при чем здесь mc. И ошибки в сообщении которое Вам не понравилось нет . Все отработало как и должно.

Ilich
17-11-2007, 15:16
Ну вышло так что успел прочитать первое сообщение и обиделся :(
если бы я не обиделся, то не написал бы первое сообщение. так что тут алаверды:)

Нравится твой мод или не нравится - как я могу судить, если я еще установить не могу:))

Я следую пошаговой инструкции, на данный момент я захожу в миднайт командер, но там у меня нет возможности предвигаться стрелочками, при нажатии на стрелочки в командной строке пишутся буковик:(

Mirage-net
17-11-2007, 15:26
если бы я не обиделся, то не написал бы первое сообщение. так что тут алаверды:)

Нравится твой мод или не нравится - как я могу судить, если я еще установить не могу:))

Я следую пошаговой инструкции, на данный момент я захожу в миднайт командер, но там у меня нет возможности предвигаться стрелочками, при нажатии на стрелочки в командной строке пишутся буковик:(
Еще раз говорю ... ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ КОНКРЕТНЫЙ ПАКЕТ а не работа всех пакетов на данном роутере ... для их обсуждения существуют другие темы и поиск по форому... Ну чего не понятно???

ply
17-11-2007, 15:35
у меня не видно в сети жесткого диска. (остальные компа сети видно, самбу включил)
делал все как описано в этой теме
единственная проблема:

mount /dev/discs/disc0/part3 /tmp/harddisk не проходила, говорила нет такого файла

я создал директорию mkdir /tmp/harddisk и пошел дальше по шагам

D_dmitry
17-11-2007, 18:56
у меня не видно в сети жесткого диска. (остальные компа сети видно, самбу включил)
делал все как описано в этой теме
единственная проблема:

mount /dev/discs/disc0/part3 /tmp/harddisk не проходила, говорила нет такого файла

я создал директорию mkdir /tmp/harddisk и пошел дальше по шагам

? а что у вас выдает на команду fdisk -l
l маленькая л латинская

Ilich
18-11-2007, 06:26
? а что у вас выдает на команду fdisk -l
l маленькая л латинская


вот у меня это команда ровно ничего не выдает:( ничего уже не понимаю:(
вчера не стал продолжать мучиться, решил сегодня с утра продолжить, в результате миднайт вообще не грузится:(


(none) login: admin
Password:
[admin@(none) root]$ fdisk -l
[admin@(none) root]$ fdisk
BusyBox v1.1.3 (2007.10.15-19:06+0000) multi-call binary

Usage: fdisk [-luv] [-C CYLINDERS] [-H HEADS] [-S SECTORS] [-b SSZ] DISK

[admin@(none) root]$ TERM="xterm" mc
-sh: mc: not found
[admin@(none) root]$
[admin@(none) root]$


гуру, подскажите плз, что там ночью произошло и какпочинить, елы палы, так хочется этот мод поставить, и ничего не получается...


PS. видимо ночью электричество моргнуло, и винт отвалился, с винтом разобрался, строчка с подгрузкой драйверов помогла... ура...
сейачс пытаюсь понять, куда пропал миднайт:(

PS2. решил, раз слетел винт, то и все остальное слетело... поставил все по инструкции с нуля, миднайт заработал, но стрелки не работают, мышь не работает, функциональные клавиши не работают, ужас:( копаюсь дальше... кстати, я работаю с ноутбука, может в этом быть причина неработающего миднайта? путти 0.60. Гуру. не кидатесь плз в меня тряпками, помогите если сможете:))

ply
18-11-2007, 07:27
? а что у вас выдает на команду fdisk -l
l маленькая л латинская


[admin@(none) root]$ fdisk -l

Disk /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/disc: 500.1 GB, 500107862016 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 60801 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

Device Boot Start End Blocks Id
System
/dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 * 1 66 530113+
82 Linux swap
/dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part2 67 197 1052257+
83 Linux
/dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part3 198 60801 486801630
83 Linux


причем фтп работает отлично. а с самбой какие-то проблемы...

eugenem
18-11-2007, 07:57
Голосовать не надо ... я же просил высказывать пожелания и если они реализуемы и мне понравятся то сделаю ... вот если на пожелание я буду возражать тогда придется убеждать меня всем миром :) Данная функция мне понравилась (женой и дочей тоже одобрена) так что сделаю ... пока думаю как реализовать хранение торрент-файлов (отдельная директория или прям в архив кидать) ... и еще думаю как решить проблему если из архива закачаное удалили не через веб-морду а по FTP ведь тогда торрент-файл останется ...

ДД,

imho правильнее создавать фолдер с именем торрента и перекладывать туда
и содержимое торрента, и торрннт файл. Даже если потом и застрелить это все через фтп или самбу, то застрелится все сразу, и не будет проблем. Вариант "застрелил только часть файлов" рассматривать не стоит - тот, кто так поступает - сам себе злобный Буратино (c)

Eugene

Sergey255
18-11-2007, 08:34
Так же не проходит команда

mount /dev/discs/disc0/part3 /tmp/harddisk

No such file or directory

Может что-то забыто, а я как чайник об этом не знаю? Проверьте плиз.
Не идет поддиректория. Если поставить mount /dev/discs/disc0/part3 /tmp
все пройдет ок, если после tmp поставить /любой знак - ошибка.

Mr_J
18-11-2007, 09:00
Закончил вторую часть мануала.

Mr_J
18-11-2007, 09:04
Если поставить mount /dev/discs/disc0/part3 /tmp
все пройдет ок, если после tmp поставить /любой знак - ошибка.
Спасибо.
mkdir /tmp/harddisk Вам поможет, после него mount /dev/discs/disc0/part3 /tmp/harddisk обязан работать.
Добавил строку в первое сообщение.

eugenem
18-11-2007, 09:12
ДД,

Мираж, а ты не пытался с автором списаться на предмет получить исходники для модификации и или включить изменения в состав его пакета, или породить новую ветку sctcs?

Eugene

Darth_Vader
18-11-2007, 09:15
Как выложить на раздачу ранее скачанные файлы?
Куда класть сами файлы и их торренты?

ЗЫ Наверное невнятно выразился - файлы скачаны uTorrent под Windows

Mr_J
18-11-2007, 10:47
Как выложить на раздачу ранее скачанные файлы?
Куда класть сами файлы и их торренты?
У меня есть папка Torrent, в ней Target (для файлов) и Source (для торрентов). К примеру:
1) есть торрент test_subj.torrent, его содержимое - папка Test, в ней кучка файлов ---> вся папка Test кладется в /Torrent/Target/, а test_subj.torrent запускается из SCTCS.
2) есть торрент film.torrent, его содержимое - film.avi ---> film.avi кладется в /Torrent/Target/, а film.torrent запускается из SCTCS.

Хэширование - процесс, сука, долгий...

Darth_Vader
18-11-2007, 14:57
Ну не такой уж и долгий :)
Можно настроить, что бы русские буквы в именах файлов (в SCTCS) нормально отображались, а не в виде ��������� �������?

Hreks
19-11-2007, 10:21
Mr_J Спасибо за продолжение отличного мануала.
Вопросик возник: вот на этом шаге можно поподробнее- Скачиваем в эту папку enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.zip, sctcs_0.851b_mipsel.tar, my_sctcs_mod.tar.gz из первого сообщения этой темы. Как именно скачавать?

P.S. Нет желания продолжить руководство и описать действия по поднятию фтп, веб сервера и тд:cool: ? ИМХО, получится лучший туториал по полной настройке для новичка.

Darth_Vader
19-11-2007, 10:34
Я поставил последнюю версию enhanced-ctorrent, из репозитария - всё работает. Не заморачивайтесь этим вопросом.

Hreks
19-11-2007, 11:00
Т.е я так понимаю сделали это командами

ipkg install enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk
ipkg install sctcs_0.851b_mipsel.ipk ?
А мод как устанавливали?

Darth_Vader
19-11-2007, 11:07
Т.е я так понимаю сделали это командами
?
А мод как устанавливали?
В MC открыл архив и тупо скопировал его содержимое в папку с sctcs

Вот примерно так.

eugenem
19-11-2007, 11:11
В MC открыл архив и тупо скопировал его содержимое в папку с sctcs

Вот примерно так.


В репозитории последняя enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk.

Или все ж таки 2.2-5?

Eugene

Darth_Vader
19-11-2007, 11:21
Ставил из репозитория - там именно enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk
Всё работает.

Darth_Vader
19-11-2007, 14:29
Оказалось не всё так шоколадно, раздачи идут, а вот с закачкой нифига не получается - всё остановилось.

Darth_Vader
19-11-2007, 14:51
Дело оказалось в низком рейтинге, отбой тревоги :)

Mr_J
19-11-2007, 21:48
У меня с последней версией из депозитария тоже все нормально было - скачивал, раздавал... Но какие-то "фичи" более новых версий enhanced-ctorrent не поддерживает сам SCTCS.
К SCTCS претензий нет, а вот к самому торренту есть.

Sergey255
20-11-2007, 00:15
После занесения текста в post-boot и rc.unslung и выполнения команды flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot. Midnight commander вообще не запускается не mc, не TERM="linux" mc, не TERM="xterm" mc. Файла rc.unslung не существует. Вообще дальше папки /opt ничего нет, она пустая.
На попытку повторной команды mkdir /opt/etc пишет Read-only file system . Файл post-boot присутствует и вроде правильный.
Что не так и где копать?

al37919
20-11-2007, 00:24
если в /opt пусто, значит не смонтировался носитель. Смотрим df и mount

Sergey255
20-11-2007, 11:22
Вроде разобрался, заработало. Качает и отдает :)
Как сделать папку /tmp/harddisk/torrent/target/ видимой через ftp ?

Ilich
20-11-2007, 17:15
мистика, пришлось осваивать vi, раз mc не живет... освоил и отредактировал файлы, пытаюсь установить из репозитария enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk а в ответ:


[admin@(none) root]$ ipkg install enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk
ipkg: enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk: No such file or directory
Nothing to be done
An error ocurred, return value: 4.
Collected errors:
Cannot find package enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk.
Check the spelling or perhaps run 'ipkg update'
[admin@(none) root]$

ipkg update сделано неоднократно... подскажите пожалуйста. что не так?:(

ЗЫ. интересная ситуация, захожу на роутер с другого ноутбука - mc нормально реагирует на стрелки... это может зависеть от аппаратной платформы?

al37919
20-11-2007, 17:57
Если делаем так: ipkg install enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk
То файл должен лежать локально в той директории откуда комманда запускается

Если делаем так: ipkg install enhanced-ctorrent, то с репозитория закачивается и устанавливается последняя версия.

Если делаем так: ipkg install http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk
То закачивается и устанавливается та версия которая указана, при условии, что она там есть.

Ilich
20-11-2007, 20:33
Если делаем так: ipkg install enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk
То файл должен лежать локально в той директории откуда комманда запускается

Если делаем так: ipkg install enhanced-ctorrent, то с репозитория закачивается и устанавливается последняя версия.

Если делаем так: ipkg install http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk
То закачивается и устанавливается та версия которая указана, при условии, что она там есть.

большое спасибо за наводку... просто огромное... скачиваю файл в директорию и пытаюсь распаковать, в ответ:


[admin@(none) setup]$ wget "http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=1966&d=1194455354"
Connecting to wl500g.info[87.239.12.26]:80
attachment.php?attac 100% |*****************************| 50688 00:00 ETA
[admin@(none) setup]$ tar xvf sctcs_0.851b_mipsel.tar
tar: Invalid tar magic
[admin@(none) setup]$

что я снова не так делаю? подскажите пожалуйста...

Mr_J
20-11-2007, 20:36
wget ничего не скачивает - он просто не может обработать эту ссылку

al37919
20-11-2007, 20:53
Гипотеза номер 2: wget скачал 50688 байт, однако сохранил под странным именем. Я бы посмотрел под каким именем он его сохранил (ls) и ежели необходимо переименовал бы в желаемый вариант (mv).

Mr_J
20-11-2007, 21:03
если это попытка скачать оригинальный SCTCS, то ссылка будет такая - http://sctcs.seaky.hu/ipkg/sctcs_0.851b_mipsel.tar
а команда на скачку wget`ом - wget http://sctcs.seaky.hu/ipkg/sctcs_0.851b_mipsel.tar
ну а пото уже и tar xvf sctcs_0.851b_mipsel.tar

Mam(O)n
20-11-2007, 21:17
однако сохранил под странным именем.
да, он действительно сохранит под странным именем. Есть еще такой вариант

cd /tmp
wget "http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=1966&d=1194455354" -O - | tar xv
ipkg install sctcs_0.851b_mipsel.ipk


upd:
или, если немного поправить ссылку, которую дал Mr_J (2Mr_J: по той ссылке находится хтмл с фреймами и рекламой) то:

cd /tmp
wget "http://www.freeweb.hu/seaky77/sctcs/ipkg/sctcs_0.851b_mipsel.tar" -O - | tar xv
ipkg install sctcs_0.851b_mipsel.ipk

И там и там файлы одинаковые, судя по размеру. И вот что еще непонятно, зачем заTARивать единственный файл, который к тому же даже уже сжат.

mkk
20-11-2007, 21:19
Установил согласно инструкции. Веб-интерфейс запускается, но при попытке скачать торрент файл пишет ошибку. В логе пишет такие строки:

2007.11.21-00:06:18 [sigterm_handler][debug]:SIGTERM signal received
Sending TERM signal to childs...
2007.11.21-00:06:57 [do_accept][info]:new connection from 127.0.0.1 on socket 8
2007.11.21-00:06:57 [RECV][debug]:socket: 8 size:14
2007.11.21-00:06:57 [RECV][debug]:socket: 8 size:-1
2007.11.21-00:06:57 [handle][debug]:socket: 8 size:14 data:SCMD GETCONFIG
2007.11.21-00:06:57 [handleSCMD][debug]:got command: GETCONFIG
2007.11.21-00:06:57 [sendData][debug]:sended:[SCTCS OK
0 0 0 0 0 0
]
2007.11.21-00:06:57 [main][debug]:connection closed socket: 8
2007.11.21-00:07:20 [do_accept][info]:new connection from 127.0.0.1 on socket 8
2007.11.21-00:07:20 [RECV][debug]:socket: 8 size:70
2007.11.21-00:07:20 [RECV][debug]:socket: 8 size:-1
2007.11.21-00:07:20 [handle][debug]:socket: 8 size:70 data:SCMD START /tmp/harddisk/torrent/source/ /tmp/harddisk/torrent/target/
2007.11.21-00:07:20 [handleSCMD][debug]:got command: START
2007.11.21-00:07:20 [handleSCMD_START][error]:Unable to add torrent filename:
2007.11.21-00:07:20 [sendData][debug]:sended:[SCTCS ERR
Unable to start torrent]
2007.11.21-00:07:20 [main][debug]:connection closed socket: 8
2007.11.21-00:07:23 [do_accept][info]:new connection from 127.0.0.1 on socket 8
2007.11.21-00:07:23 [RECV][debug]:socket: 8 size:12
2007.11.21-00:07:23 [RECV][debug]:socket: 8 size:-1
2007.11.21-00:07:23 [handle][debug]:socket: 8 size:12 data:SCMD REFRESH
2007.11.21-00:07:23 [handleSCMD][debug]:got command: REFRESH
2007.11.21-00:07:23 [sendData][debug]:sended:[SCTCS OK
]
2007.11.21-00:07:23 [main][debug]:connection closed socket: 8
2007.11.21-00:07:23 [do_accept][info]:new connection from 127.0.0.1 on socket 8
2007.11.21-00:07:23 [RECV][debug]:socket: 8 size:9
2007.11.21-00:07:23 [RECV][debug]:socket: 8 size:-1
2007.11.21-00:07:23 [handle][debug]:socket: 8 size:9 data:SCMD LIST
2007.11.21-00:07:23 [handleSCMD][debug]:got command: LIST
2007.11.21-00:07:23 [handleSCMD_LIST][debug]:Send list
2007.11.21-00:07:23 [sendData][debug]:sended:[SCTCS OK
0 0 0 0
]

Serzh2000
20-11-2007, 23:08
Добавилась возможность (при наличии, например, двух подключенных хардов) использовать второй хард под хранение скаченных торрентов, выбирая пункт "Move to Arhiv&Remove" (задание удаляется вместе торрент-файлом а скачаное переносится в "Архив", выполняется медленно! понятно почему). Поясню на примере ... у меня подключено два харда (на одном своп и проги другой для архива) первый хард смонтирован в /tmp/harddisk/ торенты качаются в /tmp/harddisk/torrents/target эта же папка является корнем для ФТП пользователей. В ней есть папка ARHIV, в которую смонтирован второй диск, таким образом, пользователи имеют доступ к скаченному и архиву. Для активации возможности переноса в архив из вебморды необходимо в файл настроек sctcs.conf добавить переменную SCTCS_ARHIV с путем до архива (в моем случае это будет выглядеть так: SCTCS_ARHIV=/tmp/harddisk/torrents/target/ARHIV/ - слеш в конце обязателен). Теперь список содержимого архива и возможность удаления из него находится на вкладке "List ARHIV".
Диск один, три раздела, сделал как выше в описании написано....
Затем создал папку /tmp/harddisk/arhive. Сделал как написано SCTCS_ARHIV=/tmp/harddisk/arhive/ затем попробывал туда кинуть файлик, да в веб морде его увидел. но потом на торренте, который стоял в стопе нажал Delete&Remove и произошла беда!!! Вся папка и всё содержимое ........./target полностью пропало!!!!!!!!!!!!
Что это может быть? Нужна помощь!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!

Ilich
21-11-2007, 03:46
да, он действительно сохранит под странным именем.

Точно, были странные имена, перекачал по вашему рецепту, результат тот же:(


[admin@(none) setup]$ ls
attachment.php?attachmentid=1966&d=1194455354
attachment.php?attachmentid=2003&d=1195149513
attachment.php?attachmentid=2004&d=1195149686
enhanced-ctorrent_dnh3.2-9_mipsel.ipk
sctcs_0.851b_mipsel.tar
[admin@(none) setup]$ tar xvf sctcs_0.851b_mipsel.tar
tar: Invalid tar magic
[admin@(none) setup]$ wget "http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=1966&d=1194455354" -O - | tar xv
sctcs_0.851b_mipsel.ipk
tar: Short header
[admin@(none) setup]$ tar xvf sctcs_0.851b_mipsel.tar
tar: Invalid tar magic
[admin@(none) setup]$

господи, ну почему я такой криворукий, у всех все давно получилось, у меня одного все что то не так:(

Mam(O)n
21-11-2007, 04:56
Точно, были странные имена, перекачал по вашему рецепту, результат тот же:(
По моему рецепту на выходе получается уже распакованный sctcs_0.851b_mipsel.ipk, который уже можно устанавливать ipkg install sctcs_0.851b_mipsel.ipk

sergeos
21-11-2007, 07:14
Просто нет слов, всё разжёвано для новичков и получается именно так, как написано.
На всех бы ветках форума такую же норму!
:o

a "tar xvf sctcs_0.851b_mipsel.tar" у вас тоже заработал без ошибки "Invalid tar magic"?

Госопода Линуксоиды! Может все-ж таки раскроет ктонибудь тайну заклинания как таки распаковать вышеобозначенный tar файл :confused:

Я так понимаю я не один такой, у кого выдается ошибка "Invalid tar magic" по вводу соотвествующей команды из такой "разжеванной для новичков" инструкции..

выше по посту не раз задавали этот вопрос, но вразумительного ответа я нигде не нашел...

sergeos
21-11-2007, 07:16
господи, ну почему я такой криворукий, у всех все давно получилось, у меня одного все что то не так:(

не переживай! ты не один такой :)
(см. мой пост выше)

Mr_J
21-11-2007, 07:33
да, с tar какая-то проблема...

Mam(O)n
21-11-2007, 07:36
Еще раз повторю. Та ссылка, что в инструкции ведет на хтмл пагу с фреймами с рекламой.
Вместо


wget http://sctcs.seaky.hu/ipkg/sctcs_0.851b_mipsel.tar <---- скачиваем оригинал SCTCS (если не работает ссылка, то ищите новую вот тут http://www.freeweb.hu/seaky77/sctcs/...opic.php?t=178 )
tar xvf sctcs_0.851b_mipsel.tar <---- разархивируем оригинал SCTCS

делать


wget "http://www.freeweb.hu/seaky77/sctcs/ipkg/sctcs_0.851b_mipsel.tar" -O - | tar xv


А тар действительно ругается(tar: Short header), но распаковывает.

sergeos
21-11-2007, 07:49
Еще раз повторю. Та ссылка, что в инструкции ведет на хтмл пагу с фреймами с рекламой.
Вместо


wget http://sctcs.seaky.hu/ipkg/sctcs_0.851b_mipsel.tar <---- скачиваем оригинал SCTCS (если не работает ссылка, то ищите новую вот тут http://www.freeweb.hu/seaky77/sctcs/...opic.php?t=178 )
tar xvf sctcs_0.851b_mipsel.tar <---- разархивируем оригинал SCTCS

делать


wget "http://www.freeweb.hu/seaky77/sctcs/ipkg/sctcs_0.851b_mipsel.tar" -O - | tar xv


А тар действительно ругается(tar: Short header), но распаковывает.

спасибо. но я уже сделал по своему :)

а именно скачал tar файл по приведенной инструкции ссылке, распаковал его 7zip и залил распакованный ipk в раутер. Оттуда его установил.

Сейчас пытаюсь определить в какое конкретно место заливать мод.
Вверху ктото писал "залить в папку scts". перерыл весь раутер - такой папки найти не могу.

Не подскажешь куда конкретно заливать мод?

И еще, инструкция действительно хорошая - у меня вроде как все заработало, но SCTS ругается на "df: /opt/home/ftp/download/: can't find mount point."
Это критично? Если да, то где поправить этот маунтпоинт?

Заранее спасибо!

sergeos
21-11-2007, 08:08
вопрос c маунтпоинтом снят. разобрался.
во всяком случае один файл уже тянется если верить stcs :)

но вот куда заливать мод я так и не понял ...

mkk
21-11-2007, 08:16
Кто может ответить на мой вопрос?
http://wl500g.info/showpost.php?p=70184&postcount=59

Serzh2000
21-11-2007, 14:28
Спасибо всем создателям и классного мануала по установке!!!

Но, и мой вопрос тоже остался без внимания...
http://wl500g.info/showpost.php?p=70192&postcount=60

И ещё... Мне что то показалось, что уж больно он какой то тормозной.......Вроде и раздача идёт, и скачка. только если судить по скорости от 1 до 5-7 редко 10.... :mad:
Может что настроить нужно????
Да и как удолять торренты. если при попытке удалить вынеслась полностью папка .........\torrent\target :eek: Зря качал понимаете ?????:mad:
Help!!!!!!!!!!!:confused:

ЗЫ: Посмотрел статистику:mad:
Если раньше с transmission я скачивал в сутки около Гига, то после установки sctcs скачал за сутки 400 Мб :mad:
Кто скажет почему? (торрент сайты те же что и были)

Mirage-net
22-11-2007, 15:12
Диск один, три раздела, сделал как выше в описании написано....
Затем создал папку /tmp/harddisk/arhive. Сделал как написано SCTCS_ARHIV=/tmp/harddisk/arhive/ затем попробывал туда кинуть файлик, да в веб морде его увидел. но потом на торренте, который стоял в стопе нажал Delete&Remove и произошла беда!!! Вся папка и всё содержимое ........./target полностью пропало!!!!!!!!!!!!
Что это может быть? Нужна помощь!!!!!!!!!!
Заранее спасибо!
Конфиг SCTCS в студию и ОЧЕНЬ подробно (прямо описывая каждый жест мыши и нажатие кнопок) как это вышло ... Ни разу такого не было ...

Sergey255
22-11-2007, 15:49
Объясните плиз как вытащить скачаные файлы на ББ? Самба помоему не работает вообще, по крайней мере в "сетевом окружении" я ничего не вижу. По ftp папка /torrent/target пустая. Через МС файлы есть, но как их вытащить?

Capture
22-11-2007, 16:51
Товарищи, а какие порты использует enhanced-ctorrent и как их пробросить на роутере ? А то на трекере пишет что входящие порты закрыты :confused:

melnikdima
22-11-2007, 17:09
вытался поставить enhanced-ctorrent
выдаёт
Check the spelling or perhaps run 'ipkg update'
[admin@wl500g root]$ cd /tmp/harddisk/setup/
[admin@wl500g setup]$ ipkg install enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk
Not downgrading package enhanced-ctorrent on /opt/ from dnh3.2-9 to dnh2.2-5.
Nothing to be done
Successfully terminated.


помогите пытаюсь зайти на http://192.168.1.1:8080

вот что выдаёт


#!/bin/sh # Seaky's CTCS CGI (CTorrent Control Server CGI Script) # # Copyright (C) 2006 by Robert Szakalli . # # This program is free software; you can redistribute it and/or modify # it under the terms of the GNU General Public License as published by # the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or # (at your option) any later version. # # This program is distributed in the hope that it will be useful, # but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of # MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the GNU # General Public License for more details. # # You should have received a copy of the GNU General Public License # along with this program; if not, write to the Free Software # Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA 02111-1307 USA # . /opt/etc/sctcs.conf echo "Content-type: text/html" echo if [ -z ${QUERY_STRING} ] ; then QUERY_STRING="ti" fi case "${QUERY_STRING}" in ps) ps > list.$$ if [ ! -s list.$$ ]; then echo "Cant write temporary file!
Maybe disc is full!" fi ;; mg) ;; opt) /opt/bin/scmd ${SCTCS_HOST} ${SCTCS_PORT} GETCONFIG >> list.$$ if [ ! -s list.$$ ]; then echo "Cant write temporary file!
Maybe disc is full!" fi ;; *) /opt/bin/scmd ${SCTCS_HOST} ${SCTCS_PORT} REFRESH > /dev/null echo "${SCTCS_DOWNLOAD} `df ${SCTCS_DOWNLOAD} | awk 'NR==2 {print substr($5,0,length($5)-1)" "$4}'` " > list.$$ /opt/bin/scmd ${SCTCS_HOST} ${SCTCS_PORT} LIST >> list.$$ if [ ! -s list.$$ ]; then echo "Cant write temporary file!
Maybe disc is full!" fi ;; esac awk -f sctcs.awk "sctcs.tmpl" list.$$ ${QUERY_STRING} if [ ${QUERY_STRING} != "mg" ]; then rm list.$$ fi

al37919
22-11-2007, 17:20
а какие порты использует enhanced-ctorrent и как их пробросить на роутере ? А то на трекере пишет что входящие порты закрыты

2706 или что укажешь опцией -p


Not downgrading package enhanced-ctorrent on /opt/ from dnh3.2-9 to dnh2.2-5.
может сначала сделать ipkg remove enhanced-ctorrent ?

melnikdima
22-11-2007, 17:26
может сначала сделать ipkg remove enhanced-ctorrent ?
удалил и заново поставил.

всё равно когда пытаюсь зайти на http://192.168.1.1:8080/
выдаёться такая фигня

#!/bin/sh # Seaky's CTCS CGI (CTorrent Control Server CGI Script) # # Copyright (C) 2006 by Robert Szakalli . # # This program is free software; you can redistribute it and/or modify # it under the terms of the GNU General Public License as published by # the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or # (at your option) any later version. # # This program is distributed in the hope that it will be useful, # but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of # MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the GNU # General Public License for more details. # # You should have received a copy of the GNU General Public License # along with this program; if not, write to the Free Software # Foundation, Inc., 59 Temple Place, Suite 330, Boston, MA 02111-1307 USA # . /opt/etc/sctcs.conf echo "Content-type: text/html" echo if [ -z ${QUERY_STRING} ] ; then QUERY_STRING="ti" fi case "${QUERY_STRING}" in ps) ps > list.$$ if [ ! -s list.$$ ]; then echo "Cant write temporary file!
Maybe disc is full!" fi ;; mg) ;; opt) /opt/bin/scmd ${SCTCS_HOST} ${SCTCS_PORT} GETCONFIG >> list.$$ if [ ! -s list.$$ ]; then echo "Cant write temporary file!
Maybe disc is full!" fi ;; *) /opt/bin/scmd ${SCTCS_HOST} ${SCTCS_PORT} REFRESH > /dev/null echo "${SCTCS_DOWNLOAD} `df ${SCTCS_DOWNLOAD} | awk 'NR==2 {print substr($5,0,length($5)-1)" "$4}'` " > list.$$ /opt/bin/scmd ${SCTCS_HOST} ${SCTCS_PORT} LIST >> list.$$ if [ ! -s list.$$ ]; then echo "Cant write temporary file!
Maybe disc is full!" fi ;; esac awk -f sctcs.awk "sctcs.tmpl" list.$$ ${QUERY_STRING} if [ ${QUERY_STRING} != "mg" ]; then rm list.$$ fi

Capture
22-11-2007, 17:32
2706 или что укажешь опцией -p
Тобишь в пост-фравойле должна быть строка iptables -I INPUT -p tcp --dport 2701:2706 -j ACCEPT ?
Сделал но всё равно пишет что порт закрыт :confused:

Capture
22-11-2007, 18:03
Вот нашёл у буржуинов http://wl500g.info/showpost.php?p=54826&postcount=26 iptables -I INPUT 7 -p tcp --dport 2106:2706 -j ACCEPT только не понятно за что отвечает этот параметр 7

Serzh2000
22-11-2007, 18:35
Конфиг SCTCS в студию и ОЧЕНЬ подробно (прямо описывая каждый жест мыши и нажатие кнопок) как это вышло ... Ни разу такого не было ...

#!/bin/sh
SCTCS_HOST=localhost
SCTCS_PORT=1980
SCTCS_DOWNLOAD=/tmp/harddisk/torrent/target/
SCTCS_TORRENTS=/tmp/harddisk/torrent/source/
SCTCS_HTTP_PORT=8080
SCTCS_HTTP_USER=xxxxxxx
SCTCS_HTTP_PASSWORD=xxxxxxx
SCTCS_ARHIV=/tmp/harddisk/arhiv/

Мои действия:
На остановленном торренте подвожу на надпись Actions на выпадающем меню выбираю Delete&Remove, клик левой кнопкой и всё, потом при запуске 192.168.1.1:8080 web морда открывается, но в верхнем углу написана ошибка, я думаю что случилось? потом лезу самбой, а там папки \\Wl500gp\share$\torrent\target просто нет!
Сделал обратно папку, опять запускается нормально (но больше не пробую, скаченые файлы жаль).
По поводу скорости скачки и раздачи... Скорость хотя и кажет низкую, 2-5 кб\с иногда бывает (очень редко) и 8 и 10.
По статистике провайдера, при использовании transmission скачивал 900-1200 мегабайт, но т.к. были траблы с файлами более 2 гиг, перешёл на вашу сборку. Меня не всё устраивает, но блин уже трое суток количество скаченого (опять же по стате прова) колеблется от 400 до 700 метров. Делаю вывод, что что то не того.... порт 1980 прокидывал эффект тот же.... Игрался настройками ограничения скорости, нихрена не вышло.
А что там за кеш? что за галка что-то про файл? Может там чего сделать?
Скрин http://alma2000.narod.ru/Scrin.bmp
Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо!

Mirage-net
22-11-2007, 19:35
#!/bin/sh
SCTCS_HOST=localhost
SCTCS_PORT=1980
SCTCS_DOWNLOAD=/tmp/harddisk/torrent/target/
SCTCS_TORRENTS=/tmp/harddisk/torrent/source/
SCTCS_HTTP_PORT=8080
SCTCS_HTTP_USER=xxxxxxx
SCTCS_HTTP_PASSWORD=xxxxxxx
SCTCS_ARHIV=/tmp/harddisk/arhiv/

Конфиг правельный тогда единственное что возможно:
Было открыто два окна с SCTCS
Сначала в одном из них сделали этому файлу Delete&Remove
А потом посмотрев на другое окно подумали что не сработало и заново (без обновления страницы) на том же файле сделали опять Delete&Remove ...
Демону передался идентификатор которого у него уже нет и в результате он вернул имя торрента пустое и как результат (автор не делал проверку входящих переменных, да и я не стал) вот и удалилась вся папка :( "SCTCS_DOWNLOAD=/tmp/harddisk/torrent/target/" ... Сделаю проверку ... об обновлении сообщу ... Приношу свои извинения ...

Мои действия:
На остановленном торренте подвожу на надпись Actions на выпадающем меню выбираю Delete&Remove, клик левой кнопкой и всё, потом при запуске 192.168.1.1:8080 web морда открывается, но в верхнем углу написана ошибка, я думаю что случилось? потом лезу самбой, а там папки \\Wl500gp\share$\torrent\target просто нет!
Сделал обратно папку, опять запускается нормально (но больше не пробую, скаченые файлы жаль).
По поводу скорости скачки и раздачи... Скорость хотя и кажет низкую, 2-5 кб\с иногда бывает (очень редко) и 8 и 10.
По статистике провайдера, при использовании transmission скачивал 900-1200 мегабайт, но т.к. были траблы с файлами более 2 гиг, перешёл на вашу сборку. Меня не всё устраивает, но блин уже трое суток количество скаченого (опять же по стате прова) колеблется от 400 до 700 метров. Делаю вывод, что что то не того.... порт 1980 прокидывал эффект тот же.... Игрался настройками ограничения скорости, нихрена не вышло.
А что там за кеш? что за галка что-то про файл? Может там чего сделать?
Скрин http://alma2000.narod.ru/Scrin.bmp
Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо!
Порт 1980 для общения SCTCS с enhanced-ctorrent должно быть так

iptables -I INPUT -p tcp --dport 2106:2706 -j ACCEPT
Скорость еще зависит от количества качающих/раздающих и скорости канала ... Вот прям щас у меня 2.8 Mib/s Down / 1.6 MiB/s Up (но у меня канал очень толстый) ...

ply
22-11-2007, 19:45
делал все как описано:

SCTCS_ERROR: Connection refused

Mirage-net
22-11-2007, 19:55
Тобишь в пост-фравойле должна быть строка iptables -I INPUT -p tcp --dport 2701:2706 -j ACCEPT ?
Сделал но всё равно пишет что порт закрыт :confused:


iptables -I INPUT -p tcp --dport 2106:2706 -j ACCEPT

А параметр "7" там не нужен

melnikdima
22-11-2007, 20:00
Mirage-net помоги
http://wl500g.info/showthread.php?p=70377#post70379

Mirage-net
22-11-2007, 20:02
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Mirage-net за проделанную работу и
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Mr_J за подробнейшую инструкцию по установке!!!
Просто нет слов, всё разжёвано для новичков и получается именно так, как написано.
На всех бы ветках форума такую же норму!
:o

Если во всех ветках форума посвященных одному конкретному пакету расписывать все тоже что уже должны были пользователи узнать изучая прикрепленные ветки:
инструкция по настройке WL-500g deluxe с нуля (http://wl500g.info/showthread.php?t=3171)
FAQ: Часто задаваемые вопросы (http://wl500g.info/showthread.php?t=2391)
Подключаем Usb Hdd (http://wl500g.info/showthread.php?t=4440)
Интересно зачем их прикрепили ... :confused:

Mirage-net
22-11-2007, 20:07
Mirage-net помоги
http://wl500g.info/showthread.php?p=70377#post70379
в студию

cat /opt/etc/sctcs_httpd.conf

ls -l /opt/share/www/cgi-bin/

melnikdima
22-11-2007, 20:13
в студию

cat /opt/etc/sctcs_httpd.conf


A:*
/cgi-bin:admin:12345


ls -l /opt/share/www/cgi-bin/

[admin@wl500g root]$ ls -l /opt/share/www/cgi-bin/
-rwxr-xr-x 1 admin root 9219 Feb 27 2007 cmd
-rw-r--r-- 1 admin root 12282 Feb 27 2007 sctcs.awk
-rw-r--r-- 1 admin root 7414 Feb 27 2007 sctcs.tmpl
-rwxr-xr-x 1 admin root 1813 Feb 27 2007 sctcs_web
-rw-r--r-- 1 admin root 1020 Feb 27 2007 torrent_detail.tmpl
-rwxr-xr-x 1 admin root 1090 Feb 27 2007 upload

ply
22-11-2007, 20:38
а с FAT32 работает?
у меня основной раздел в FAT32 - имена torrent-файлов режутся после закачки до 11 символов(8+3)

Mirage-net
22-11-2007, 20:49
cat /opt/etc/sctcs_httpd.conf


A:*
/cgi-bin:admin:12345


ls -l /opt/share/www/cgi-bin/

[admin@wl500g root]$ ls -l /opt/share/www/cgi-bin/
-rwxr-xr-x 1 admin root 9219 Feb 27 2007 cmd
-rw-r--r-- 1 admin root 12282 Feb 27 2007 sctcs.awk
-rw-r--r-- 1 admin root 7414 Feb 27 2007 sctcs.tmpl
-rwxr-xr-x 1 admin root 1813 Feb 27 2007 sctcs_web
-rw-r--r-- 1 admin root 1020 Feb 27 2007 torrent_detail.tmpl
-rwxr-xr-x 1 admin root 1090 Feb 27 2007 upload




Все вроде нормально... Впечатление такое что в исполняемых файлах стоят виндовое окончание строки ... попробуйте сделать так:

cd /opt/share/www/cgi-bin/
echo "#!/bin/sh" > ./tttt
echo "echo \"TEST\"" >> ./tttt
chmod +x ./tttt
После чего зайти http://IP-router:8008/cgi-bin/tttt должно выдать только "TEST" (без кавычек) ....
З.Ы. Не забывай в постах логины пароли забивать ххх/***

Mirage-net
22-11-2007, 20:52
а с FAT32 работает?
у меня основной раздел в FAT32 - имена torrent-файлов режутся после закачки до 11 символов(8+3)

Не пробовал ... Так как там ограничение на размер файла 2 гига, для качания торрентов не подходит ...

melnikdima
22-11-2007, 21:07
Mirage-net пароль я изменил)))) 12345 это я просто так написал)


короче тема такая
убрал из post-boot
строчку
/opt/etc/init.d/rc.unslung

после этого смог запустить сервер по команде
/opt/etc/init.d/S90sctcs start

всё теперь работает, но объясните почему мне пришлось убрать команду /opt/etc/init.d/rc.unslung ????

Mirage-net
22-11-2007, 21:26
всё теперь работает, но объясните почему мне пришлось убрать команду /opt/etc/init.d/rc.unslung ????
Я rc.unslung не использую (смысла не вижу) так что не скажу как лечить... Рад что все заработало.

З.Ы. То что логин оставили по дефолту тоже тема к размышлению ...

melnikdima
22-11-2007, 21:29
Я rc.unslung не использую (смысла не вижу) так что не скажу как лечить... Рад что все заработало.

З.Ы. То что логин оставили по дефолту тоже тема к размышлению ...

есть ещё вопрос неужели enhanced-ctorrent так сильно грузит роутер?

P.S. могли бы вы написать мне в icq 259124592 нужно пообщаться плиз!!!!!!

mr. Silver
22-11-2007, 21:33
ОГРОМНОЕ СПАСИБО - Mirage-net (http://wl500g.info/showpost.php?p=68553&postcount=1) за проделанную работу!!! :cool:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО - Mr_J (http://wl500g.info/showpost.php?p=68739&postcount=8) за подробнейшую инструкцию по установке!!! :cool:

melnikdima
22-11-2007, 21:52
есть ещё вопрос неужели enhanced-ctorrent так сильно грузит роутер?
есть вопрос какие порты прописать в Virtual Server?

и что такое? Use bitfield file в настройках?

ply
23-11-2007, 00:57
как я понял, с FAT32 не работает...

реально ли сделать небольшой раздел для торрентов в ехt3(около 10гб), а остальное место - под фтп, в FAT32

Darth_Vader
23-11-2007, 02:59
Объясните плиз как вытащить скачаные файлы на ББ? Самба помоему не работает вообще, по крайней мере в "сетевом окружении" я ничего не вижу. По ftp папка /torrent/target пустая. Через МС файлы есть, но как их вытащить?
Присоеденияюсь к вопросу - свежевыкаченные файлы не видно через ftp. Почему и как это поправить?

Sergey255
23-11-2007, 07:39
Не ужели совсем никто не знает как включить самбу или увидить закачаные файлы по фтп?
Кое что прояснилось: по фтп не видно больших фалов. Пока файл был метров 300 его было видно, когда он докачался (4,5 гига) видно его не стало, значит проблема в размере. Все это относится к ftp, самбу не знаю как оживить.
Подскажите, спасибо.

eugenem
23-11-2007, 07:57
ДД,

вопрос - увидел тут, что для работы sctcs открывают на файрволе диапазон портов, и указанный в конфиге - это стартовый порт. У меня открыт для него только один порт, и он работает, но, imho плохо сидирует. Вопрос - как надо - диапазон или один порт, и как лучше?

Eugene

Darth_Vader
23-11-2007, 08:12
Не ужели совсем никто не знает как включить самбу или увидить закачаные файлы по фтп?
Кое что прояснилось: по фтп не видно больших фалов. Пока файл был метров 300 его было видно, когда он докачался (4,5 гига) видно его не стало, значит проблема в размере. Все это относится к ftp, самбу не знаю как оживить.
Подскажите, спасибо.

Ты не пробовал заменить stupid-ftp на другой ftp-сервер?

Mirage-net
23-11-2007, 13:46
Не ужели совсем никто не знает как включить самбу или увидить закачаные файлы по фтп?
Кое что прояснилось: по фтп не видно больших фалов. Пока файл был метров 300 его было видно, когда он докачался (4,5 гига) видно его не стало, значит проблема в размере. Все это относится к ftp, самбу не знаю как оживить.
Подскажите, спасибо.
Лучше всего поставить вместо штатного патченый vsftpd Вот я писал (http://wl500g.info/showpost.php?p=53426&postcount=7) тогда и с русскими буквами в названиях и с размером файла будет все ок ... самбу не юзаю так что не помогу...

Mirage-net
23-11-2007, 13:49
ДД,

вопрос - увидел тут, что для работы sctcs открывают на файрволе диапазон портов, и указанный в конфиге - это стартовый порт. У меня открыт для него только один порт, и он работает, но, imho плохо сидирует. Вопрос - как надо - диапазон или один порт, и как лучше?

Eugene

у меня так В этой теме чуть выше (http://wl500g.info/showpost.php?p=70394&postcount=82)

eugenem
23-11-2007, 15:33
у меня так В этой теме чуть выше (http://wl500g.info/showpost.php?p=70394&postcount=82)

В списке процессов все процессы отображаются как

enhanced-ctorrent -S localhost:65000 -b бла-бла

т.е. полное впечатление, что они по одному порту работают, нет?

Eugene

Mirage-net
23-11-2007, 18:43
В списке процессов все процессы отображаются как

enhanced-ctorrent -S localhost:65000 -b бла-бла

т.е. полное впечатление, что они по одному порту работают, нет?

Eugene
Нет ... 2106:2706 это диапазон портов для входящих соединений тех кто пытается с вас качать... это не будет отражено в процессах... а порт 65000 указанный в конфиге это который enhanced-ctorrent слушает для взаимосвязи с SCTCS

Serzh2000
24-11-2007, 10:42
Скажите, а как работает ограничение скорости? Я выставляю 1. Качается 3 торрента, вижу скорость то 2 то 3. Догадываюсь что 1 действует на каждый качаемый торрент файл?

Mirage-net
24-11-2007, 12:32
Скажите, а как работает ограничение скорости? Я выставляю 1. Качается 3 торрента, вижу скорость то 2 то 3. Догадываюсь что 1 действует на каждый качаемый торрент файл?
Если верить автору SCTCS (так как исходники недоступны) то ограничение действует на все задания ... То есть если выставить "Max upload speed" в 1 то максимальная скорость раздачи ВСЕХ активных торрентов не должна превышать 1 KiB/s. После изменения значения нужно перезапускать SCTCS для достижения эффекта. Работает или нет я не проверял (все равно скорость чтения/записи диска меньше скорости моего канала) так что проверяйте сами :)

VVVL
24-11-2007, 20:03
Инструкция супер, заработало с первого раза :)
Но перед этим я на всякий случай удалил все с роутера.
erase /dev/mtd/3
erase /dev/mtd/4
reboot
Но возник вопрос как настроить порты для работы которые я хочу, порты по умолчанию использовать не хочется :(
Подскажите магический конфиг файл для настройки входящих и исходящих соединений и как эти порты открыть на файрволе

eugenem
24-11-2007, 21:07
ДД,


Нет ... 2106:2706 это диапазон портов для входящих соединений тех кто пытается с вас качать... это не будет отражено в процессах... а порт 65000 указанный в конфиге это который enhanced-ctorrent слушает для взаимосвязи с SCTCS

а откуда это видно? У seaky в его мануале по настройке про эти порты ничего не сказано...

Eugene

Capture
25-11-2007, 07:00
Потому что эти порты нужны для работы enhanced-ctorrent а не как не для веб морды поэтому их и нет в описание :). Смотрим в прилепленном файле мануал по enhanced-ctorrent

Serzh2000
25-11-2007, 10:05
История с удалением папки повторилась...
Сделал так. Сидируемый файл я сделал стоп, потом после обновления страницы нажал delete&remove... и усё папка сгинула в небытие!!!!!!!!!!!:eek:

Mirage-net
25-11-2007, 10:21
История с удалением папки повторилась...
Сделал так. Сидируемый файл я сделал стоп, потом после обновления страницы нажал delete&remove... и усё папка сгинула в небытие!!!!!!!!!!!:eek:
Раз это повторяется только у вас то

cat /opt/share/www/cgi-bin/cmd в студию

Sergey255
25-11-2007, 12:50
Ftp пока не переустанавливал, но с самбой разобрался.

1 Отключил самбу в вебе
2 удалил самбу ipkg remove samba
3 установил самбу заново ipkg install samba2
4 включил самбу в вебе.

После этого самба заработала.
P.S. Можно поставить самбу 3 вместо 2-ой ipkg install samba - 3 , но в форуме пишут про какие-то проблемы в 3-ей самбе, поэто ставить пока не стал.

Kosmonavt
26-11-2007, 14:08
Подскажите, почему появилось сообщение в шапке количества закачек:
Warning !!! Total: 16 Running: 1 Seeding: 15 Checking: 0 Stopped: 0
о чем предупреждает веб интерфейс?

macek
26-11-2007, 16:55
Спасибо за инструкцию! всё поставилось, интерфейс открывается.
Осталась самая малость - научиться пользоваться. :) Подскажите чайнику, когда должна начаться закачка? сразу после добавления .torrent файлов?
У меня почти сутки стоит в состоянии Stopped. Команда Start ни к чему не приводит. Команда View Log на любой закачке выдаёт enhanced-ctorrent: No such file or directory. Это нормально?

и ещё. почему говорит, что архив пустой? я в source залил файлы..что ещё нужно сделать, чтоб они проиндексировались или как?? сори за глупые вопросы, с торентами раньше дел не имел, только с ослами.

catmat
27-11-2007, 07:17
Тоже все сделал, все поднялось и работает, принимает, раздает... но почему то автоматом не обновляет статус треккера. Ручками обновляешь - все нормально, статистика обновляется на сайте. А автоматом нет - треккер меня даже из сидеров выкидывает по таймауту. Да и за ночь на одном популярном сайте, на востребованной раздаче, вместо обычных ратио 5-6 за ночь раздал 0.9 ... Может я что-то не так сделал?

VVVL
27-11-2007, 19:08
Как убедиться что torrent качает как hi-ID?

Kosmonavt
28-11-2007, 07:58
Еще вопрос... (на предыдущий правда создатель не ответил.. :)
Почему у меня самопроизвольно остановилась раздача половины файлов? эта такая фича в прогу заложена? как это убрать?
а то каждый раз нагружать систему на пару часов, пока прочитается хеш совсем не хочется...

Mr_J
28-11-2007, 08:33
где-то в настройках самого торрент-клиента есть опция seeding time=72
сидирует 72 часа...

Kosmonavt
28-11-2007, 09:36
спасибо... нашел... есть ключи для запуска самого ctorrent.... но я так понимаю его запускает, изходя из своих конфигов sctcs... как там прописать?

+ sctcs судя по всему сделан на основе ctcs http://www.rahul.net/dholmes/ctorrent/ctcs.html#/alimits

но только создатель включил в "options" маленькую форму, а на остальные настройки забил.... :(

mkk
29-11-2007, 14:35
У меня почти сутки стоит в состоянии Stopped. Команда Start ни к чему не приводит. Команда View Log на любой закачке выдаёт enhanced-ctorrent: No such file or directory.
И у меня такая же фигня. Знатоки, подскажите что не так.

Mr_J
30-11-2007, 06:40
Запутался в клиентах.

xak
30-11-2007, 11:22
Добрый день!
Спасибо большое за подробную инструкцию. Все настроил и все работает (кроме samba). Однако при настройке остался вопрос -откуда запускается enhanced-ctorrent и где прописывать его настройки. В форуме, на сайте продукта и пр. ответ на этот вопрос не нашел.
Еще раз спасибо.

bigest
30-11-2007, 18:54
Спасибо большое, за удобный интерфейс и подробное руководство по установке! Все встало и работает.

Единственное что раздражает, это checking на несколько часов после вынужденных остановок. Особенно это огорчает для скачанных до конца торрентов, которые висят в активных исключительно для сидирования. Неужели нельзя никак избавиться от этого действа?

mkk
30-11-2007, 19:54
Изменение состояния конкретного торента (ожидание/старт\стоп) = PUSH
Старт/стоп для ctorrent = PAUSE
Немедленный старт закачек ( при условии нахождения их в активном состоянии) = WATCHDOG

Сам путался в кнопках

Простите, это ответ на мой вопрос?
(все закачки в состоянии "stopped")

xak
01-12-2007, 16:07
Подскажите, полуйста, при закачке торрента в логах пишет:
Input error: Transport endpoint is not connected
Что делать?

Mr_J
02-12-2007, 21:36
ошибся
извиняюсь

mkk
02-12-2007, 22:22
отмечаем торрент в состоянии "stopped" (ставим напротив него "точку") и нажимаем кнопку PUSH.
где это вообще искать? :confused:
у меня ни точек никаких, ни кнопки Push нет!
ткните носом на скриншот...

Mr_J
04-12-2007, 06:25
где это вообще искать?
Дико извиняюсь, но перепутал SCTCS и transmission.
У каждой из закачек в самом крайнем правом столбце есть надпись "Actions", при наведении на нее мышки появляется выпадающее меню - там и ищите START

mkk
04-12-2007, 20:45
При нажатии на кнопку СТАРТ появляется соощение: enhanced-ctorrent: No such file or directory.
Но как же так? .торрент в папку target скачался, он там есть,
сам enhanced-ctorrent установлен. Тогда на что она ругается?

Armann
10-12-2007, 06:35
При нажатии на кнопку СТАРТ появляется соощение: enhanced-ctorrent: No such file or directory.
Но как же так? .торрент в папку target скачался, он там есть,
сам enhanced-ctorrent установлен. Тогда на что она ругается?
аналогичная ерунда...
установил все точно по инструкции
продвинутые товарищи, помогите плиз

Darth_Vader
10-12-2007, 06:51
а что в лог пишет?

Armann
10-12-2007, 07:13
в лог закачки то самое и пишет:
enhanced-ctorrent: No such file or directory

Общий лог счас привести не могу, но на мой взгляд ничего криминального там нет, вечером когда доберусь домой - процитирую.

Пути в настройках веб морды прописаны корректно, торрент в папку source закачивается. Пробовал сидировать ранее скаченный на ББ файл - скинул в папку target файл, через веб морду загрузил торрент (он в папке source появился) - все тоже самое.

Пробовал запускать enhanced-ctorrent в консоли - опять таки дает "No such file or directory", правда мог неправильно запускать - опыта мало.

Пробовал повторить всю установку сначала (начиная с загрузки пакетов мода и торрента) - ситуация не меняется.

IP у меня серый, сижу за НАТом, если это имеет значение.

вот такие вот пироги...

D_dmitry
10-12-2007, 07:45
в лог закачки то самое и пишет:
enhanced-ctorrent: No such file or directory

Общий лог счас привести не могу, но на мой взгляд ничего криминального там нет, вечером когда доберусь домой - процитирую.

Пути в настройках веб морды прописаны корректно, торрент в папку source закачивается. Пробовал сидировать ранее скаченный на ББ файл - скинул в папку target файл, через веб морду загрузил торрент (он в папке source появился) - все тоже самое.
Пробовал запускать enhanced-ctorrent в консоли - опять таки дает "No such file or directory", правда мог неправильно запускать - опыта мало.
Пробовал повторить всю установку сначала (начиная с загрузки пакетов мода и торрента) - ситуация не меняется.
IP у меня серый, сижу за НАТом, если это имеет значение.
вот такие вот пироги...

???
The application remembers the details and status of the torrents.
In case you would start the application empty (without the torrents that were in the application at the last run) delete the /opt/var/sctcs.db file.
в общем такая тема
если запускаете первый раз программу
надо удалить файл sctcs.db
или когда вручную остановили программу и удалили все торенты
перед запуском надо удалять это файл.

Armann
10-12-2007, 08:03
???
The application remembers the details and status of the torrents.
In case you would start the application empty (without the torrents that were in the application at the last run) delete the /opt/var/sctcs.db file.
в общем такая тема
если запускаете первый раз программу
надо удалить файл sctcs.db
или когда вручную остановили программу и удалили все торенты
перед запуском надо удалять это файл.
хм... не заработало у меня сразу после установки, когда файла sctcs.db еще не было - об его отстутствии было написано в логе, в самом начале.
Но все равно спасибо, попробую вечером, мож поможет

mkk
10-12-2007, 11:06
выкладываю содержимое лога

2007.12.10-13:52:18 [main][debug]:connection closed socket: 7
2007.12.10-13:52:22 [do_accept][info]:new connection from 127.0.0.1 on socket 7
2007.12.10-13:52:22 [RECV][debug]:socket: 7 size:28
2007.12.10-13:52:22 [RECV][debug]:socket: 7 size:-1
2007.12.10-13:52:22 [handle][debug]:socket: 7 size:28 data:SCMD START_TORRENT 268459904
2007.12.10-13:52:22 [handleSCMD][debug]:got command: START_TORRENT
2007.12.10-13:52:22 [handleSCMD_START_TORRENT][debug]:id 268459904
2007.12.10-13:52:22 [startTorrent][info]:vfs_detail: 4096 470012 1925169152
2007.12.10-13:52:22 [startTorrent][info]:chkfile: /tmp/harddisk/torrent/target/имяфайла
2007.12.10-13:52:22 [startTorrent][info]:command: enhanced-ctorrent-Slocalhost:1980-C4/tmp/harddisk/torrent/source/имяфайла.torrent
2007.12.10-13:52:22 [handleSCMD_START][debug]:Torrent started pid:286
2007.12.10-13:52:22 [sendData][debug]:sended:[SCTCS OK
]
2007.12.10-13:52:22 [main][debug]:connection closed socket: 7
2007.12.10-13:52:22 [sigchld_handler][debug]:SIGCHLD signal received
2007.12.10-13:52:22 [sigchld_handler][debug]:Process is dead pid:286

2007.12.10-13:52:22 [sigchld_handler][debug]:SIGCHLD signal received
2007.12.10-13:52:22 [sigchld_handler][error]:waitpid: No child processes
2007.12.10-13:52:22 [do_accept][info]:new connection from 127.0.0.1 on socket 7
2007.12.10-13:52:22 [RECV][debug]:socket: 7 size:12
2007.12.10-13:52:22 [RECV][debug]:socket: 7 size:-1
2007.12.10-13:52:22 [handle][debug]:socket: 7 size:12 data:SCMD REFRESH
2007.12.10-13:52:22 [handleSCMD][debug]:got command: REFRESH
2007.12.10-13:52:22 [sendData][debug]:sended:[SCTCS OK
]
2007.12.10-13:52:22 [main][debug]:connection closed socket: 7
2007.12.10-13:52:22 [do_accept][info]:new connection from 127.0.0.1 on socket 7
2007.12.10-13:52:22 [RECV][debug]:socket: 7 size:9
2007.12.10-13:52:22 [RECV][debug]:socket: 7 size:-1
2007.12.10-13:52:22 [handle][debug]:socket: 7 size:9 data:SCMD LIST
2007.12.10-13:52:22 [handleSCMD][debug]:got command: LIST
2007.12.10-13:52:22 [handleSCMD_LIST][debug]:Send list
2007.12.10-13:52:22 [handleSCMD_LIST][debug]:/tmp/harddisk/torrent/source/имяфайла.torrent (null) 0 268459904
2007.12.10-13:52:22 [sendData][debug]:sended:[SCTCS OK
0 0 0 0
"имяфайла" 429369562 0 0 0 0 0 0 268459904 0 0 0 ""
]
2007.12.10-13:52:22 [main][debug]:connection closed socket: 7
2007.12.10-13:52:26 [do_accept][info]:new connection from 127.0.0.1 on socket 7
2007.12.10-13:52:26 [RECV][debug]:socket: 7 size:31
2007.12.10-13:52:26 [RECV][debug]:socket: 7 size:-1
2007.12.10-13:52:26 [handle][debug]:socket: 7 size:31 data:SCMD GETINFO 268459904 FILENAME
2007.12.10-13:52:26 [handleSCMD][debug]:got command: GETINFO
2007.12.10-13:52:26 [handleSCMD_GETINFO][debug]:info /tmp/harddisk/torrent/source/имяфайла.torrent
2007.12.10-13:52:26 [sendData][debug]:sended:[SCTCS OK
/tmp/harddisk/torrent/source/имяфайла.torrent]
2007.12.10-13:52:26 [main][debug]:connection closed socket: 7
Back

Armann
10-12-2007, 16:49
???
The application remembers the details and status of the torrents.
In case you would start the application empty (without the torrents that were in the application at the last run) delete the /opt/var/sctcs.db file.
в общем такая тема
если запускаете первый раз программу
надо удалить файл sctcs.db
или когда вручную остановили программу и удалили все торенты
перед запуском надо удалять это файл.
не помогло

Armann
10-12-2007, 17:54
Поборол!
В ходе ковыряния подозрение пало на библиотеку uclibc, поиском по форуму набрел на это сообщение (http://wl500g.info/showpost.php?p=64372&postcount=320).
В пункте 4 нашел и выполнил такие строчки:

echo "src unslung http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable" > /opt/etc/ipkg.conf
echo "dest root /" >> /opt/etc/ipkg.conf
ipkg update && ipkg install uclibc-opt && awk '/^Package:/{system("ipkg install -force-reinstall -force-defaults " $2)}' /opt/lib/ipkg/status
что то обновилось, где то в процессе обновления вылезла ошибка, но после окончания процесса все заработало!
Правда понимание причины трабла осталось самое общее.
Не хватало библиотеки uclibc-opt? Или старая версия? В папке /lib лежала ld-uClibc, в /opt/lib ничего похожего не было.

Из установленного софта - прошивка Олега 1.9.2.7-7g, dropbear, mc

Sergey255
10-12-2007, 19:51
Еще вопрос... (на предыдущий правда создатель не ответил.. :)
Почему у меня самопроизвольно остановилась раздача половины файлов? эта такая фича в прогу заложена? как это убрать?
а то каждый раз нагружать систему на пару часов, пока прочитается хеш совсем не хочется...
Так как все-таки снять это ограничение в 72 часа? Кто-нибудь подскажет?

mkk
10-12-2007, 20:46
В пункте 4 нашел и выполнил такие строчки:

что то обновилось, где то в процессе обновления вылезла ошибка, но после окончания процесса все заработало!
Вбил эти команды. Роутер минут десять обновлял все имеющиеся пакеты, периодически писал про какие-то ошибки. После перезагрузки в списке запущенных прочессов (ps) наконец-то появился долгожданный enhanced-ctorrent. Но пропал доступ к веб-морде. выдаёт:

403 Forbidden
The requested URL '/cgi-bin/sctcs_web' resolves to a file which is marked executable but is not a CGI file; retrieving it is forbidden.



а еще не работает flashfs save:

Removing leading `/' from member names
/tmp/local: Unknown file type; file ignored
Error exit delayed from previous errors

Sergey255
11-12-2007, 00:16
Тобишь в пост-фравойле должна быть строка iptables -I INPUT -p tcp --dport 2701:2706 -j ACCEPT ?
Сделал но всё равно пишет что порт закрыт :confused:
Если вы подключены через районного провайдера и у вас нет внешнего ip - порты не открыть! Нужно покупать внешний ip, как правило стоит около 5$ в месяц.

Armann
11-12-2007, 05:56
Вбил эти команды. Роутер минут десять обновлял все имеющиеся пакеты, периодически писал про какие-то ошибки. После перезагрузки в списке запущенных прочессов (ps) наконец-то появился долгожданный enhanced-ctorrent. Но пропал доступ к веб-морде. выдаёт:

403 Forbidden
The requested URL '/cgi-bin/sctcs_web' resolves to a file which is marked executable but is not a CGI file; retrieving it is forbidden.

а еще не работает flashfs save:

Removing leading `/' from member names
/tmp/local: Unknown file type; file ignored
Error exit delayed from previous errors
черт... сорри
доступ к веб морде и вообще enhanced-ctorrent у меня работают, а flashfs save вчера не удосужился проверить

Armann
12-12-2007, 06:17
mkk, в общем у меня все работает - и торрент, и веб морда, и перезагрузка.
Даже и не знаю что вам посоветовать, разве что перепрошить и переустановить пакеты

DieGen
12-12-2007, 16:10
Господа ) Пасип всем кто принимает участие сделать мир лучше ) установил по мануальчегу .. помучался, ну да ладна .. Было дело No such file or directory ... по рекомендации Armann обновился. Заработало. Рад... был не долго... Штука в том, што торрент при скачке останавливается и переходет в stopped. Потом в ручную жмякаю старт .. чекинг .. понеслась дальше ... качает (может часа три, может три минуты ) ... останавливается ... Нет ли какогонеть скриптика шоп следил за остановкой торента и сам запускал. (Т.к. канал маленький кочаю по 1 файлу.)

macek
17-12-2007, 11:57
Не знаю, это только у меня, или это глюк веб морды?

На закладке "архив" внизу страницы отсутствует индикатор занятости диска, хотя в хтмл коде вызов скрипта присутствует..

ещё, при пересылке файла в архив постоянно выкидывает сообщение:


[: 1434436: unknown operand (число может быть любое)

после этого страница обновляется и появляется какое-то малопонятное сообщение

in ARHIV /tmp/torrents/archive/ is already this dir
size move 8364532 size in ARHIV 14750028

при этом файл нормально копируется в архив.


Ещё вопрос/идея.

Нет ли какого-нить софта для этого девайса, для просмотра с него потокового видео? можно было бы прикрутить к веб-морде страничку с плеером и смотреть закаченные фильмы прямо из странички архива например....вопрос, потянет ли?

По самбе например тянет, если не более 2 торрентов активно. может за час просмотра пару раз буферизация запускалась...

ply
22-12-2007, 15:25
у меня когда сидирует, то не отдает на torrents.ru, хотя по торрентов с других трекеров отдает отлично...

seaky
23-12-2007, 09:39
Sorry for english but my РУССКИЙ knowledge not enought good :( (I've learn it 4 years in turn)

So, I've reached the verdict about SCTCS project. I'd like to release the source codes. These chain of ideals make me sad but I hope it will get into right hands.
January I'll comment sources and if you wish, I'll publish.

Best regards,
Robert Szakalli / Seaky

macek
23-12-2007, 15:51
Sorry for english but my РУССКИЙ knowledge not enought good :( (I've learn it 4 years in turn)

So, I've reached the verdict about SCTCS project. I'd like to release the source codes. These chain of ideals make me sad but I hope it will get into right hands.
January I'll comment sources and if you wish, I'll publish.

Best regards,
Robert Szakalli / Seaky

Your wellcome, Seaky! It's a great idea! I would like to hack into your code to chek up the compatibility issues with the latest verson of enhanced-ctorrent (some people here report that it works but it has to be verified). And i have some ideas of pimping up the interface, maybe integration with some streaming services to provide on-line watching videos just from the ARCHIVE page... Of course, be ready for silly questions :)

Thanks for your work and have a good holidays!

mr. Silver
25-12-2007, 21:13
Не нажимайте никто!!!

Actions>Delete&Remove напротив любого торрента

приводит к удалению ВСЕХ файлов раздач

Только что удалил вместо одного ВСЁ

Darth_Vader
26-12-2007, 02:57
Как обойти ограничение в 72 часа на раздачу?

mr. Silver
26-12-2007, 08:15
Как обойти ограничение в 72 часа на раздачу?

Присоединяюсь к вопросу! Ответьте - кто знает!

Capture
26-12-2007, 14:54
http://wl500g.info/showpost.php?p=70652&postcount=108

mr. Silver
26-12-2007, 16:45
http://wl500g.info/showpost.php?p=70652&postcount=108

Это инструкция enhanced-ctorrent'у (её я читал), а не к Seaky's CTCS!

Darth_Vader
27-12-2007, 03:21
Прочитал.
Ну и как прикрутить опцию -e?
alias завести с этой опцией?

Sergey255
29-12-2007, 23:55
Уважаемый Mirage-net, ответьте нам пожалуйста насчет ограничения сидирования. Как убрать ограничение в 72 часа. Тут уже около 10 человек интересуются этим вопросом. Я очень вам благодарен за проделанную работу. Но если ограничение сидирование обойти не получится, придется искать другой клиент, потому-что ждать почти сутки, когда просидируется 200 гигов и так повторять каждый 3 дня нереально. Надеюсь на вашу помощь.

Sergey255
30-12-2007, 00:08
По-моему мы все читаем не внимательно. Вот нашел на первой странице:

Нет возможности задавать время или соотношение сколько сидировать.

Написано автором в самом начале :(. Вообщем придется искать другой клиент, а так жаль.

name_zh
01-01-2008, 23:38
Скажите, а можно вместо стандартного web-сервера пользоваться lighthttpd, для функционирования этого скрипта?

Capture
06-01-2008, 19:55
Вэб-морда для enhanced-ctorrent 3 http://wl500g.info/showthread.php?p=76253#post76253

mkk
07-01-2008, 10:54
Чем отличаются действия "Stop" и "Force stop" на главной странице и "Kill process", "Terminate process" на странице с процессами?

alfer
10-01-2008, 08:19
Чем отличаются действия "Stop" и "Force stop" на главной странице и "Kill process", "Terminate process" на странице с процессами?

stop - это типа паузы
force stop - это собственно и есть стоп

Ilich
18-01-2008, 20:08
Господа, а вот такой вот вопрос - как корректно отключить все, что было включено?
То есть все работает, все замечательно, но не устраивает то, что рейтингу приходит каюк. Решил все сборкой бесшумгного компа. Одна проблема, товарищ, который помогал все настроить по данным мануалам, сейчас недоступен и помочь не может, к сожалению, а я в линухе ничего не понимаю... помогите плз:))

Darth_Vader
30-01-2008, 11:56
У меня есть папка Torrent, в ней Target (для файлов) и Source (для торрентов). К примеру:
1) есть торрент test_subj.torrent, его содержимое - папка Test, в ней кучка файлов ---> вся папка Test кладется в /Torrent/Target/, а test_subj.torrent запускается из SCTCS.
2) есть торрент film.torrent, его содержимое - film.avi ---> film.avi кладется в /Torrent/Target/, а film.torrent запускается из SCTCS.

Хэширование - процесс, сука, долгий...

Делаю как написано выше - кладу содержимое торрента в Target, выбираю торрент, Start download - начинается закачка, а не хэширование :-(

KaMaZ
30-01-2008, 12:49
Делаю как написано выше - кладу содержимое торрента в Target, выбираю торрент, Start download - начинается закачка, а не хэширование :-(

таже проблема. присоединяюсь к вопросу

Update:
хотя не. через раз получается.)

Darth_Vader
30-01-2008, 14:03
таже проблема. присоединяюсь к вопросу

Update:
хотя не. через раз получается.)

Как бы эту проблему решить...

Darth_Vader
09-02-2008, 16:22
Господа, сколько раздач безболезненно можно осуществлять?
У меня при 19 раздачах периодически отваливается веб-морда...

Maximkaa
17-03-2008, 19:06
Все поставил, но после двух суток работы пишет в логе "2008.03.17-21:59:35 [main][debug]:connection closed socket: 8" и не качает.

mr. Silver
17-03-2008, 20:42
Все поставил, но после двух суток работы пишет в логе "2008.03.17-21:59:35 [main][debug]:connection closed socket: 8" и не качает.
Это нормально - каждые 72 часа все раздачи останавливаются. Перезапуск в ручную.
Выдержка с начальной страницы топика:

Минусы:
...
Нет возможности задавать время или соотношение сколько сидировать.
...
Поэтому я перешел на http://wl500g.info/showthread.php?t=12324

Maximkaa
17-03-2008, 20:48
Да нет встали закачки, и 72 часа еще не прошли, еще при попытке добавить новый торрент пишет
Segmentation fault File:
Uploaded sucessfully
Parameter SCTCS_ERROR: Unable to start torrent
Unable to start. Please check logs

Maximkaa
19-03-2008, 19:09
Вроде разобрался. Перегрузил и все заработало. Но есть еще проблема, ширина канала 4 мегабита, а закачка идет максимум на 1,5 мегабита, причем если начинаешь обновлять веб-интерфейс она возрастает, но потом опять падает. Что это может быть?

Maximkaa
19-03-2008, 19:17
Проверил тест скорости на http://www.speedtest.net если через маршрутизатор, то показывает 1,5 мегабита, а на прямую в комп 4, что за хрень, где в маршрутизаторе может зарезаться скорость?

Ajax
19-03-2008, 22:15
Народ, а кто как борется с гиговыми логми забитыми сообщениями

Input error: Transport endpoint is not connected :confused:

Maximkaa
23-03-2008, 20:13
Еще возникла такая проблема, показывает что закачка закончилась, переписываю на комп, запускаю и дет рывками и кадры сыпятся, ставлю в торент клиент на компе и оказывается что 10% недокачалось. Есть у кого такая проблема?

KaMaZ
25-03-2008, 18:39
что то как то темка не сильно живая) ну может кто нибудь даст ответ.:rolleyes:

Всё работает отлично. Но как организовать управление торрентами с внехи? на фтп, скажем, заходит. А http://мой_ип:8080 не видит. Реальный/белый IP есть естсетвенно))))

Где то же должна быть какая то настройка? В конфиге (где логин и пасс настраиваешь) первая строчка
SCTCS_HOST=localhost
сомнения вызывает. знания слабы, но localhost - что то не шибко широкое)))) есть варианты?

t3fl0n
27-03-2008, 07:38
2 KaMaZ

в /tmp/local/sbin/post-firewall добавь:

iptables -I INPUT -p tcp --dport 8080 -j ACCEPT
затем ребутнись, сохранив все изменения:

flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && reboot


2 Mirage-net && Mr_J

Спасибо Вам, за мод и подробный гайд.
Установил без проблем, с первого раза.
При том, что я - полный 0 в *nix системах.

tebEeN
07-04-2008, 01:18
Вообщем поставил rtorrent, про это забыл....

А ещё:

Это нормально - каждые 72 часа все раздачи останавливаются. Перезапуск в ручную.


http://ctorrent.sourceforge.net/?action=started

Okay, enough with the boring configuration! We have our Torrent-file ready, so we can finally start CTorrent. The simplest way of doing this is to run from a shell:

ctorrent the.file.iam.going.to.download.torrent

This will start ctorrent with the default parameters. One of the default parameters is "-e 72", which means that ctorrent will remain online and keep sharing (or seed if you will) the file you've downloaded for 72 hours after you completed the download. If you don't want this, you can change this parameter by typing:

ctorrent -e 0 the.file.iam.going.to.download.torrent

Please note that even if "-e 0" is set, you will still be sharing pieces WHILE you are downloading. There is no way to prevent this, because it would simply ruin the whole idea behind P2P. For a full list of parameters you can change, type in "ctorrent -h". That's about it! Check FAQ if you run into any odd problems!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

WL-700Ge, прошивка RFurge. 1.0.7.8


/opt/etc/init.d/rc.unslung
busybox httpd /usr/sbin/busybox_httpd not started.

/opt/etc/init.d/S90sctcs start
busybox httpd /usr/sbin/busybox_httpd not started.

/opt/etc/init.d/S90sctcs stop
Shutting down busybox httpd...
killall: busybox_httpd: no process killed
Shutting down sctcs daemon...
killall: sctcsd: no process killed
done

top

627 605 root R 1792 3% 15% top
186 1 root S 11020 18% 0% httpd 80 y
188 1 root S 11020 18% 0% httpd 8080 share_browsing
375 288 root S < 9148 15% 0% /usr/local/samba/sbin/smbd
1 0 root S 9132 15% 0% init
288 1 root S 8564 14% 0% /usr/local/samba/sbin/smbd
322 288 root S 8564 14% 0% /usr/local/samba/sbin/smbd
569 1 root S 7408 12% 0% giftd --home-dir=/shares/MYVOLUME1/MY
292 1 root S 6780 11% 0% /usr/local/samba/sbin/nmbd
331 1 root S 5832 9% 0% watchdog
342 1 root S 5824 9% 0% usbcopymain
329 1 root S 5824 9% 0% rcamdmain
327 1 root S 5824 9% 0% waveservermain
296 1 root S 5072 8% 0% vsftpd /etc/vsftpd.conf
194 1 root S 4880 8% 0% upnp -D -L br0 -W ppp0
330 1 root S 4808 8% 0% infosvr br0
601 398 root S 4496 7% 0% mc -c
574 1 root S 3760 6% 0% asus_gift /shares/MYVOLUME1/MYSHARE1/
398 332 root S 3620 6% 0% -sh
182 1 root S 3600 6% 0% syslogd -R 255.255.255.255


Посмотрел в файле S90sctcs:

BUSYBOX_HTTPD=/usr/sbin/busybox_httpd, но у меня только =/usr/sbin/httpd
Исправил это в файле. Поставил в начале файла #!/opt/bin/bash, т.к. вроде бы на WL-700gE так правильно. Но теперь другая ошибка:


bash-3.2# /opt/etc/init.d/S90sctcs start
Starting busybox httpd at port 8080 ...
usage: httpd port docRoot [phyAuthFlag]
httpd: httpd.c:1241: main: Assertion `0' failed.
/opt/etc/init.d/S90sctcs: line 21: 814 Aborted ${BUSYBOX_HTTPD} -c ${HTTPD_CONF} -p ${SCTCS_HTTP_PORT} -h ${SCTCS_WEB_LOCATION}
Starting SCTCS daemon at port 1980 ...
done
bash-3.2#
bash-3.2# /opt/etc/init.d/S90sctcs: line 34: /opt/bin/sctcsd: No such file or directory


bash-3.2# /opt/etc/init.d/S90sctcs stop
Shutting down busybox httpd...
Shutting down sctcs daemon...
killall: sctcsd: no process killed



Файлы

mkdir -p /usr/local/sbin/
touch /usr/local/sbin/post-boot
touch /usr/local/sbin/post-firewall
touch /usr/local/sbin/post-mount
touch /usr/local/sbin/pre-shutdown
chmod +x /usr/local/sbin/*

не создавал, так как не даёт создать, да они и не нужны на 700-ом похоже.


#!/opt/bin/bash
SCTCS_HOST=localhost
SCTCS_PORT=1980
SCTCS_DOWNLOAD=/shares/MYVOLUME1/MYSHARE1/torrent/target/
SCTCS_TORRENTS=/shares/MYVOLUME1/MYSHARE1/torrent/source/
SCTCS_HTTP_PORT=8080
SCTCS_HTTP_USER=admin
SCTCS_HTTP_PASSWORD=a

Не понятно чего это? Кто чем поможет!

Morbis
12-04-2008, 13:44
Просто хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Mr_J за инструкцию! Я, полнейший чайник, тупо делая как мартышка, все что написано в инструкции смог все запустить!
Огромное спасибо за труд!!

Mirage-net
12-04-2008, 20:33
К сожалению известный Вам под этим ником человек в прошлом году попал в очень неприятную аварию и только недавно врачи разрешили его посещать ... :( Он попросил меня на некоторых форумах (которые ему видимо не безразличны) просмотреть сообщения и ответить адекватно .... Сам он сможет ответить только ближе к лету. Передаю его извинения.

kir-g
28-04-2008, 21:19
Что сие означает
не работает ctorrent
в логе
23:23:58 [handleCT][debug]:got command: CTBW
2008.04.28-23:23:58 [handleCTCONFIG][debug]:Processed socket:19 CTBW (0,1638 0,0)

2008.04.28-23:23:58 [main][debug]:something wrong socket: 19
2008.04.28-23:23:59 [RECV][debug]:socket: 16 size:17

al37919
28-04-2008, 22:00
Держись Mirage-net! И... возвращайся!
al

kir-g
07-06-2008, 09:50
ipkg install enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk
Приводит к установке enhanced-ctorrent_dnh3.2-10
Можно ли проинсталировать именно enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk ???

Novik
07-06-2008, 10:24
ipkg install enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk
Приводит к установке enhanced-ctorrent_dnh3.2-10
Можно ли проинсталировать именно enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk ???
1) Скачать его руками.
2) Сказать ipkg install [путь к файлу]enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk
Т.е., например, если файл в текущей директории - ipkg install ./enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk

kir-g
07-06-2008, 11:06
1) Скачать его руками.
2) Сказать ipkg install [путь к файлу]enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk
Т.е., например, если файл в текущей директории - ipkg install ./enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk
он скачан, но при по пытке его установить как в пункте 2) он устанавливает
3.2-10

Novik
07-06-2008, 11:42
Вы путь к файлу указать точно не забыли?

kir-g
07-06-2008, 11:50
Вы путь к файлу указать точно не забыли?

совершенно точно.
Но есть одно замечание, в прошлый раз устанавливая версию 2.2-5 мне сначало пришлось установить 3.2-10 а потом сделать downgrade до 2.2-5
сейчас и это не прокатывает:(
и еще downgrade только до версии 2.2-6 сейчас получается даю команду ipkg install enhanced-ctorrent_dnh2.2-5_mipsel.ipk -force-downgrade
опять ставит 3.2-10,даю вот эту ipkg install enhanced-ctorrent_dnh2.2-6_mipsel.ipk -force-downgrade происходит downgrade

Ура я слепо-глухо-немой забыл сказать вот-это
ipkg.sh update
ipkg.sh install ipkg-opt
ipkg update

Amlet1
03-08-2009, 21:22
Помогите кто может.Я поставил DCTCS+ctorrent
Я заливаю torrent файл и нажимаю старт а у меня все время стоит статус STOPPED.Как быть?
Выдает INVALID REQUEST и не качает файлы.Они все стоят на мертво.

Пробовал открыть порты

iptables -t nat -A prerouting_wan -p tcp --dport 15000 -j ACCEPT
iptables -A input_wan -p tcp --dport 15000 -j ACCEPT


and ctorrent default port

iptables -t nat -A prerouting_wan -p tcp --dport 2706 -j ACCEPT
iptables -A input_wan -p tcp --dport 2706 -j ACCEPT

iptables -t nat -A prerouting_wan -p tcp --dport 2106 -j ACCEPT
iptables -A input_wan -p tcp --dport 2106 -j ACCEPT

но ничего не получается.Все равно не качает.Вот мой конфиг DCTCS

#sample config file

#change these according to your system
torrent-directory=/misc/torrent/
download-directory=/misc/downloads/

#change user name and password
user=xxxxxxx
password=xxxxxx

exit-hours=168
exit-ratio=5.6
cache-size=1
restart-torrents=0

download-limit=0
upload-limit=0

#check-interval=0

port=8008

#arbitrary arguments to ctorrent
#ctorrent-args=-a
#run command after download complete see ctorrent -X for details
#ctorrent-complete=command

#url to prepend in the details box
detail-url=ftp://10.1.1.1/misc/

#arbitrary arguments to wget
ctorrent-args=-d -a

#write-stats=1
ctorrent=/usr/bin/ctorrent
client-host=localhost:15000
htmlroot-directory=/usr/share/dctcs/www/darkside.ctcs.gui/
#wget=/usr/bin/wget

Помогите,та же проблема Помогите кто может.Я попробовал как работает ctorrent.
И вот что получилось
root@OpenWrt:/misc/downloads/downloads# ctorrent 33.torrent
error, "33.torrent" is really a metainfo file???
error, initial meta info failed.

И так 10 файлов.Виндовый биткомет качает,а на роутере нет.
В чем может быть проблема. Неужели никто не сталкивался? кто нить может помочь?