PDA

Bekijk de volledige versie : Проблема с получением IP-адреса на WL500-gP



Marvin
13-08-2007, 17:24
прошивка от олега, последняя.
после перезагрузки роутера (сохранении каких-либо изменений) комп, подключенный по шнурку, перестает видить роутер. затем появляется надпись "подключение ограничено", комп не может получить адрес. перетыкание кабеля не помогает. проблема решается лишь после 4-5 отрубаний роутера (выдирание кабеля питания).
мас прописан, пробовал и через Dhcp получить, таже фигня.
при этом по вайфаю доступ сохраняется.

olegos007
13-08-2007, 18:44
прошивка от олега, последняя.
после перезагрузки роутера (сохранении каких-либо изменений) комп, подключенный по шнурку, перестает видить роутер. затем появляется надпись "подключение ограничено", комп не может получить адрес. перетыкание кабеля не помогает. проблема решается лишь после 4-5 отрубаний роутера (выдирание кабеля питания).
мас прописан, пробовал и через Dhcp получить, таже фигня.
при этом по вайфаю доступ сохраняется.

проверьте качесво обжима кабеля
у меня такая фигня была когда он не реагировал
из-за плохо обжатого кабеля

Marvin
14-08-2007, 06:26
спасибо, попробую заменить кабель.

neprosto
14-08-2007, 10:10
Думаю что проблема не в сетевом кабеле, и вот почему: Сам сижу через wifi сосед же по ЛАН. Звонит - проблема нет инета. смотрю все Есть ! лезу в ДХЦП леазе, нет выделений на пользователя xxx (у меня все по ДХЦП работают). вставлю шнур в лан, и тоже не удается получить ИП. перегружаю - нифига. думаю трабл в проводке. Переобжал и проверил все - неработает. Решение проблемы пришло с ПОЛНЫМ выклюбчением роутера от сети.
Эта проблема встретилась мне дважды. второй раз решил ее аналогично выкл/вкл. Баг на лицо....

Marvin
15-08-2007, 14:20
да-да, все именно так. но порой и выключение роутера не помогает :(

ElekTpOHuk
22-08-2007, 19:18
Доброго времени суток! Столкнулся с такой же проблемой. Провайдер -Корбина Питер. У Корбины возникли какие-то проблемы и отрубили инет, я решил, что что-то с асусом и полез в нем копаться (в веб интерфейсе). Все было нормально, я ничего не нашел. Инет дали. Все заработало. На следующий день возвращаюсь домой - ни интернета, ни сети не видно, подключение ограничено или... (по wifi не додумался посмотреть)Отключение питание не помогло, пришлось сбрасывать все настройки. Затем, восстановив значения PPTP все загрузилось, интернет появился DHCP правильно назначил IP. Затем я начал вбивать роуты для локалки корбины и DC. Вбил 9 строк с ОФФ сайта Корбины сохранил значения, ребутнулся. Все ОК. А когда вбил 10ую строку для DC снова произошло вышеупомянутое. По проводу DHCP не раздавал IP. Удалил 10ую строку по wifi, ребутнулся и все снова заработало...

KOCTET
23-08-2007, 06:27
да-да, все именно так. но порой и выключение роутера не помогает :(
Попробуй сменить прошивку на WL500gp-1.9.2.7-8-pre9.
Подобная проблема уже обсуждалась.