PDA

Bekijk de volledige versie : Умер WL-500gP

Pages : 1 [2]

FRoSTLiKe
30-04-2009, 14:58
Да Москва, т.е. можно заказать этот БП и по сути должно помочь?ъ
и кстати там же 5B,3A а нужен 5В и 2.5А. Или это не повлияет?

Serge_K
30-04-2009, 15:05
Да Москва, т.е. можно заказать этот БП и по сути должно помочь?ъ
и кстати там же 5B,3A а нужен 5В и 2.5А. Или это не повлияет?

Можно и подъехать купить в магазине. То, что 3А - это только лучше - с запасом. Если есть лишние 100р - можно и 4А такой же взять.
Но предварительно советовал бы измерить напругу родного блока под нагрузкой, чтоб убедиться.

FRoSTLiKe
30-04-2009, 15:07
Спасибо, куплю и отпишусь.Помогло или нет. Надеюсь поможет ^^

madgeros
03-05-2009, 13:24
сразу извиняюсь если что не так (мол читай внимательнее и тд...)

искал,читал, пробовал все что нашел....не помогло
отдали эту коробку...при включении горят все лампы кроме повер и аир,через какое-то время начинают перемигиваться лампы...сначала повер вместе с аиром горят,через секунду остальные ....при подключении через провод,подключение то появляеться то исчезает....
ПРобовал много раз выдергивать провод,жать резет,заливать прошивки все бестолку....

ЕСТЬ ли реальный способ его заставить работать?

Serge_K
03-05-2009, 13:41
http://wl500g.info/showpost.php?p=141637&postcount=427

madgeros
06-05-2009, 15:26
глупый вопрос но все-таки если у меня ноут asus и зарядка подходит к роутеру....должен он работать или нет?)просто при подключении лампочки моргают...как на роутере так и на бп...

smi
06-05-2009, 15:43
глупый вопрос но все-таки если у меня ноут asus и зарядка подходит к роутеру....должен он работать или нет?):eek: Что значит подходит, разъем подходит или по номиналу подходит? :confused:

просто при подключении лампочки моргают...как на роутере так и на бп... Если ВАШЕ подходит, это подходит разъем, то лампочки могут моргнуть в последний раз :cool:

madgeros
06-05-2009, 15:50
разъем....неужели сжоГ?(просто я не спец в электрике этой...просто нет времени съездить и купить себе нужный вот я дома и перебрал все что можно....пробовал от адсл модема подключать ...правда там выход 1 ампер...и так же лампочки моргают....

подскажи плиз...какой стандартом идет в комплекте бп...имульсный,стабилизированный или нестабилизированный...полярность какая....?! или уже нет смылс ехать за новым?

вообщем всем спасибо)проблема реально была менно в БП....перепаял кондер как написано в теме..и вуаля все раб))спасибо)

я не экстремал, а дурак)))тьфу тьфу...слава богу не сжог))

sauron093
12-05-2009, 12:05
глупый вопрос но все-таки если у меня ноут asus и зарядка подходит к роутеру....должен он работать или нет?)просто при подключении лампочки моргают...как на роутере так и на бп...

Блин, ну вы экстремалы.... :) у меня например бп ноута выдает 19вольт

ManOfWar
02-06-2009, 15:21
Не успел я обрадоваться решению проблемы с роутером, описанной тут (http://wl500g.info/showthread.php?t=19721), как роутер и меня опять постигло "расщепление сознания". :eek:

Напомню конфигурацию: от провайдера по DHCP dynamic real IP, на роутере так же NAT+DHCP, за ним машина по кабелью и ноут по WiFi.
Уезжал на пару дней и полностью отключал все в комнате, включая роутер.

Приехал поздно вечером, включил, комп - инет работает, ну и ладно.
Пришел на след. день, подключаю ноут - WiFi нету.
Начинаю ковыряться, смотрю, а на компе тоже какая-то ерунда - хоть инет и есть, но роутер начал работать в режиме пассивного устройства, у компа вместо маскарадного за НАТом реальный IP-шник, роутер не виден вообще никак. Соответственно на роутер не зайти.

Перезагрузка роутера питанием - ничего.
Перезагрузка ресетом - сначала медленное мигание лампочки питания, потом равномерное горение. Роутер так же абсолютно прозрачен для обеих компов (подключил ноут по второму шнурку).
Отключил внешний линк от роутера, реальные IP на машинах пропали, но и не появилось маскарадных.
Пробовал несколько раз "передергивать питание" на роутере, в итоге добился того, что ресет роутера работать перестал вообще, реакции никакой.

По одному из советов выключил роутер, нажал на ресет и удерживая его включил роутер. Лампочка питания начала медленно мигать.
После этого пытался залогиниться на роутер по 192.168.1.1 и тут обнаружил что машине выдан вообще какой-то левый адрес 169.254.183.23 (!). Откуда он его взял только... Маска 255.255.0.0, шлюза нет.
Естесственно никакие коннекты на 192.168.1.1 не проходят. На несколько вариантов 169.254.183.* (таких как .1, .22, .23) - тоже

Попытки насильно прописать в настройках интерфейса машины IP и маску толку не дают. Пинги на роутер не проходят (да и что пинговать-то...).
Повторные попытки ресета ничего не дают, как и дерганье питания.
Самое интересное - если с выданным "странным" IP просто включить линк от провайдера, то инет появляется на обоих машинах с разными внешними IP и роутер работает опять как пасив и абсолютно прозрачен.

[бьется головой об стену] Есть какие-то мысли что вообще делать?

vectorm
02-06-2009, 19:13
По одному из советов выключил роутер, нажал на ресет и удерживая его включил роутер. Лампочка питания начала медленно мигать.
После этого пытался залогиниться на роутер по 192.168.1.1 и тут обнаружил что машине выдан вообще какой-то левый адрес 169.254.183.23 (!). Откуда он его взял только... Маска 255.255.0.0, шлюза нет.
Естесственно никакие коннекты на 192.168.1.1 не проходят. На несколько вариантов 169.254.183.* (таких как .1, .22, .23) - тоже
[бьется головой об стену] Есть какие-то мысли что вообще делать?
Похоже роутер переключился в режим точки доступа. По вытягиванию его из этого режима можно попытаться поискать в инете.
IP из диапазона 169.254.х.х сетевухи в Винде присваивают себе сами, если не получен по DHCP - это нормально, и он не левый.
Прочитайте еще раз инструкцию по восстановлению через "режим восстановления", и сделайте как там написано, а не сначала вогнать в режим восстановлления, потом разбираться с IP на компьютере и т.д.
Поищите в инете прогу tftp2 - и попробуйте прошить с ее помощью вместо обычной tftp - она сама видит момент для прошивки.

ManOfWar
02-06-2009, 19:39
Да, уже делал пошагово как написано про режим восстановления (а именно тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16)). Безрезультатно.

А чем tftp2 поможет если вообще непонятно к какому IP коннектиться?
Я так понял TCP/IP на роутере вообще не поднимается...

vectorm
02-06-2009, 19:44
Да, уже делал пошагово как написано про режим восстановления (а именно тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16)). Безрезультатно.

А чем tftp2 поможет если вообще непонятно к какому IP коннектиться?
Я так понял TCP/IP на роутере вообще не поднимается...
Возможно Вы не успеваете это заметить.
Настройте как сказано, запускайте tftp2 ДО включения роутера, остальное она должна сама сделать.

ManOfWar
03-06-2009, 20:45
Попробовал как советовали, используя tftp2 - собсно ничего не изменилось.
Постоянно пишет erasing flash и только попытки меняются.
Пробовал так же ping -t 192.168.1.1 - ни один не проходит, что бы не делать.

Есть еще идеи?
Походу роутеру ппц :( Теперь как хаб :(

burning shadow
04-06-2009, 11:02
Временно пропиши на компе фиксированный IP, например 192.168.1.2. Или уже пробовал?

ManOfWar
05-06-2009, 09:12
Пробовал конечно, как и написано в инструкции тут (http://wl500g.info/showpost.php?p=33445&postcount=16)

AngarkaKo11eR
07-06-2009, 12:13
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пользуюсь роутером Asus WL-500W уже год, до сего момента никаких проблем не наблюдалось.
Суть проблемы: Перезагружаюсь через веб-морду, после перезагрузки роутер "работает" (индикаторы мигают), но практической работы никакой, в веб морду не заходит. Помогает лишь перезагрузка вручную (output\input блока питания из розетки). Не знаю, с чем это связано...
Где копать?

Извиняюсь, если темы такого рода уже озвучивались

Omega
07-06-2009, 13:44
Какая стоит прошивка ? Можно обновить на последнюю ;)
Попробуйте сначала настроить заново через сброс настроек :)
Ротеру год ... Кстати, а блок питания проверяли под нагрузкой ? :~]

dimmer1988
07-06-2009, 14:45
Все работало нормально в течении 8 месяцев, даже Transmission поставил с 16Гб флешкой. В общем образовалась такая проблема - не работает интернет через PPTP, при попытке сбросить на Factory defaut - ничего не сбрасывает, все настройки остаются. При перепрошивке тоже никакие настройки в роутере не сбрасываются. В system Log тоже ничего не пишется - там просто пусто. Вывод: что-то сломалось в роутере и надо его нести в ремонт?
--------------------------------------
Роутер WL500gp прошивка 1.9.2.7-10.

Omega
07-06-2009, 15:11
Модель роутера v1 или v2 ? Год выпуска ?
Проверьте блок питания под нагрузкой ;)
Прошейте через утилиту восстановления :)

dimmer1988
07-06-2009, 17:51
Вроде v1. Что значит проверить блок питания под нагрузкой? И что за утилита восстановления? Я пробовал прошивать только через веб-интерфейс. Если такие проблемы со сбросом настроек, то значит проблемы точно в железе?

В общем проблема решилась - просто вытащил блок питания и подождал немного. Что странно - роутер вообще ни на что не реагировал - на на нажатие кнопки ресета, ни на команды через веб-интерфейс. Я так понял хоть иногда, но все-таки надо давать ему отдыхать =)

Omega
07-06-2009, 18:18
Какие первые два знака в s/n ? ;)
Поиск по тэгу б/п поможет ... :)

AngarkaKo11eR
07-06-2009, 20:19
Давно хотел прошится, и повод появился=)
Прошился, помогло. Спасибо!

freshflasher
12-06-2009, 10:50
Добрый день!
Есть wl_500g

Работала как часы, уже года два скоро наверно.Подключена к Корбине.
Утром встаю, точка моргает - не работает.

Wi-FI нет, подключаешь пачкорд - пишет то получает IP адрес то cable not connected

AIR - не горит, 12345 - моргает.

firmware restore не видит.

У Корбины в шкафу кажется сгорел порт.Есть ощущение что это от грозы ))) или не знаю от чего. и передалось на мой роутер.

Скажите что это? Где в Москве можно перепрошить его так сказать "другими путями"? Или это на выброс? =(

спасибо

Serge_K
12-06-2009, 11:00
Первым делом проверьте напряжение блока питания под нагрузкой. Два года непрерывной работы - практически гарантированная смерть родного б/п. Здесь неоднократно описывалось.

vectorm
20-06-2009, 12:30
Здравствуйте!
Умер wl500gP.
При подаче питания горят порты 1-4, wan. power не горит. на ресет не реагирует. что смотреть или в морг?
Поиском пользоваться умеем? Ищем тему "Умирающие WL 500gP"

Tjey
24-06-2009, 12:43
Имеется роутер asus wl 500gp c Olegoвской прошивкой 1.9.2.7-10.

Все началось примерно 4 дня назад... Сначало я не обращал особого внимания на постоянное получение сетевого адреса (роутер пытался раздать мне ип ,но после 2-4х секунд он срывался и сново по новой...) , все решалось простым способом ), я отсоединял сетевой кабель от компьютера и сново подключал его , всего каких-то простых 2 движения согласитесь это не так сложно - сел и встал)) , единственное что было неприятно так это то , что меня внизу било антистатическим током, но это мелочи жизни =) Но все это прокатывало до поры до времени..
Изначально я подумавал о том , что пора менять прошивку ( сидел на ней давольно таки долго где-то более 7 месяцев )
Я решил скинуть все в дефолт ( кнопочка резет на роутере) и посмотреть что получится. В итоге ничего хорошего не получилось =( А наоборот. Похоже накрылся роутер - горят все индикаторы кроме air и питания ? А и вот еще что чуть не забыл после частых присиданий под стол я заметил что-то неладное , слево от меня на расстоянии 1 шага как-то неаккуратно лежал (валялся бует верней) сетевой кабель, взяв его в руки и осмотрев я сразу понял кот васька так просто не отделается. Провод был перебит.

Помогите мне пожалуйста что же это может быть???

midya
24-06-2009, 12:49
Блок питания менять пробывали ?
Нет, пробуйте там 5V и не менее 2А =)
Если после этого пинга не будет то уж в ремонт, Асусь гарантию на них 2 года даёт=)

kir-g
24-06-2009, 13:28
поиск вещь полезная...
http://wl500g.info/showthread.php?t=19510&highlight=%EA%EE%ED%E4%E5%ED%F1%E0%F2%EE%F0
http://wl500g.info/showpost.php?p=141637&postcount=427

olenin
01-07-2009, 06:25
Добрый день. Вчера роутер работал отлично. На ночь не выключал. Сегодня же на нем мигали Power и остальные лампочки попеременно (т.е. когда горят остальные, не горит Power; когда горит Power, не горят остальные). "Что за херня?" подумал я и вырубил питание. Врубил. Горят WAN, 1, 2, 3, 4 и все. Не грузится. Ну, думаю, сейчас через рекавери прошью. Отрубаю питание, зажимаю ресет, врубаю питание и... ничего! Горят WAN, 1, 2, 3, 4, никакой реакции. Раньше я прошивался через рекавери не раз, все проходило удачно. Я так понимаю, это железо поломалось? Или можно программно починить? Прошивка была DD-WRT SP2 от eko от 23 апреля 2009. С этой прошивкой он жил с мая, все было нормально. Ах, да, роутер - WL500gP v1.

theMIROn
01-07-2009, 07:20
в данном случае вывод с консоли очень бы помог

LnrMn
01-07-2009, 07:22
Читайте форум. Сдох БП у Вас. Программно не чинится ;)

Omega
01-07-2009, 07:45
Читайте форум. Сдох БП у Вас. Программно не чинится ;)

Не факт, может полететь и flash ... :(

chmpion
01-07-2009, 12:26
Доброго дня! А вот у меня такая же оказия случилась 2 дня назад, только зашел на форум, чтоб поплакаться, а тут уже есть потерпевшие). Хотелось бы узнать у тех, кто сталкивался: стоит ли нести в СЦ или можно своими силами починить?

olenin
01-07-2009, 14:08
А как получить вывод с консоли? Куда Tx-контактом тыкать?

longmaster
01-07-2009, 18:20
У меня теже симптомы :(
Несколько раз девайс оживал таки сам после передергивания питания, больше не хочет.

longmaster
01-07-2009, 19:15
Зря панику поддержал. :o Действительно в БП проблемы были.
Тут рецепт описан:
http://www.wl500g.info/showpost.php?p=141637&postcount=427

chmpion
01-07-2009, 19:32
спасибо за ссылку, буду менять

berni
02-07-2009, 08:59
Всем привет!
С утра перестал работать вифи. Выключил/включил из розетки - результат тот же. На панели горят лампочки LAN 1 2 3 4 и WAN, лампочки power и air не горят. На ресет не реагирует вообще никак. На проводное подключение комп пишет, что сетевой кабель не подключен. Повторное выключение/включение ничего не дает. До этого работал 1,5 года без проблем. Что с ним случилось и можно ли что-то сделать?

smi
02-07-2009, 09:21
А поиском пользоваться религия запрещает?
99% блок питания помер, за подробностями и как лечить - в поиск!

LnrMn
02-07-2009, 09:41
Похоже пошла новая волна. "Блочиный грипП" :D . Для v1 пора бы уже всем БП повылетать.

berni
02-07-2009, 13:25
Спасибо,
действительно бп помер. Удивительно то, что в тех поддержке Асуса предложили попробовать восстановить прошивку, а если не поможет ехать в сервис. Поставил универсальный бп. Старый думаю кому-нибудь отдать на восстановление так как сам паять не умею, да и желания особого нет.

AndreyPopov
02-07-2009, 14:13
на некоторых бп от ASUS стоят серийные номера, так что можно и отдельно бп по гарантии отдать!

berni
02-07-2009, 14:35
Наклейка с номером есть, но сколько гарантия? У меня уже прошло больше года... да и чек не знаю где лежит. Без чека наверное не возьмут?

sauron093
03-07-2009, 15:06
Наклейка с номером есть, но сколько гарантия? У меня уже прошло больше года... да и чек не знаю где лежит. Без чека наверное не возьмут?

без чека 2 года + 3месяца с даты производства

chmpion
03-07-2009, 20:47
Всем Огромное спасибо за подмогу!:D Перепаял в БП и заработало! Правда, второй кондер поставил поемкостнее, после чего пришлось выпиливать в крышке блока дырку... ну и ладно:)

ppaul
06-07-2009, 19:57
Хм... у меня те же симптомы (сообщаю для статистики, роутер проработал полтора года без выключения). Но я уже заказал wl-500gP v2, завтра привезут. Интересно от v2 к v1 подойдет блок питания?
Буду заморачиваться с ремнтом блока питания если затра запустится от здорового БП...

LnrMn
06-07-2009, 19:58
Хм... у меня те же симптомы (сообщаю для статистики, роутер проработал полтора года без выключения). Но я уже заказал wl-500gP v2, завтра привезут. Интересно от v2 к v1 подойдет блок питания?
Буду заморачиваться с ремнтом блока питания если затра запустится от здорового БП...
Подойдет. ;)

Skizi
07-07-2009, 19:47
Добрый день. Вчера роутер работал отлично. На ночь не выключал. Сегодня же на нем мигали Power и остальные лампочки попеременно (т.е. когда горят остальные, не горит Power; когда горит Power, не горят остальные). "Что за херня?" подумал я и вырубил питание. Врубил. Горят WAN, 1, 2, 3, 4 и все. Не грузится. Ну, думаю, сейчас через рекавери прошью. Отрубаю питание, зажимаю ресет, врубаю питание и... ничего! Горят WAN, 1, 2, 3, 4, никакой реакции. ......... Ах, да, роутер - WL500gP v1.

Всё то же самое, не был дома 2 дня, вернулся и нА тебе... Только прошивка WL500gp-1.9.2.7-10.7.trx стояла; это из отличий. ЧТо-то подозоительно одновременно стали сыпаться.... Роутер включён через бесперебойник.

Та же история. Вскрыл БП, тот же кондёр вздут визуально, №2. Завтра попробую сделать.

spinoza
08-07-2009, 09:12
4 года пользуюсь роутером WL-500g Premium.
Благодаря Вашему сайту проблем с настройкой и эксплуатацией не было, до недавнего времени.
Начну по порядку:
В домашней сети работает 4 компьютера (2 Windows и 2 Linux, Ubuntu и Kubuntu) и сервер (ubuntu). Все хозяйство выходит в городскую сеть по статике и привязке к MAC адресу.
Все прекрасно работало, но с неделю назад IP адрес назначаемый серверу стал меняться в течении суток, причем ни сервер ни роутер не выключаются и работают в круглосуточном режиме.
В настройках роутера прописано:
IP Config - DHCP Server - Enable Manual Assignment? - yes
002238AF43B6 192.168.1.132 (который меняется на 192.168.1.133)
В разделе NAT Setting - Virtual Server на IP 192.168.1.132 прописаны порты для Web и FTP. Естественно все перестает работать.
При попытке поменять настройки обрывается связь с внешней сетью.
Приходится сбрасывать все настройки и вводить заново.
На следующий день все повторяется...IP 192.168.1.132 меняуеся на 192.168.1.133
Может ли это быть чьимто злым умыслом, и что можно предпринять?
Роутер то в принципе работает...значит дело в програмной части.
Сейчас попробую перепрошиться на последнюю версию прошивки...

LnrMn
08-07-2009, 11:35
4 года пользуюсь роутером WL-500g Premium.
...

Уже 4 года... и ни разу блок питания не подводил?? СтОит, для профилактики, глянуть внутрь.

safari
09-07-2009, 09:58
ничего не кончился. их начали производить года полтора-два назад.
вези туда без документов на покупку, они по серийному проверят.
самому поменяли так два дня назад...

именно так.
при том, что их начали выпускать менее 2х лет назад, зря народ мучается...
мне на днях заменили по гарантии умерший роутер на новый. при этом, на новый то тоже 2г+3м гарантия. ;)

vectorm
09-07-2009, 10:10
Подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать WL-500W в Москве?
Сервис АСУС на ул Вавилова сообщает, что у моего устройства гарантия закончилась, и чините где хотите.
Обзвон еще нескольких к успеху не привел.
Симптомы заболевания:
Висел год на стенке в шкафу в коридоре, не ронялся не заливался
Потом пропала сеть. Теперь горят лампы WAN LAN 1 2 3 4
Сети нет ни проводной, ни беспроводной.
Заранее благодарен за любые советы.
Лучше наверное в личку, хотя может и здесь будет кому интересно.
Тему про горелые БП поищите, симптомы очень похожи.

spinoza
09-07-2009, 10:54
...ниразу!!!
Вчера перепрошил...пока нормально. Дальше посмотрим...
А причем блок питания и переназначение айпишников?

smi
09-07-2009, 11:23
...ниразу!!! Повезло, обычно БП начинают помирать через год - полтора.

Вчера перепрошил...пока нормально. Интересный способ лечения у людей, чуть-что, так сразу перепрошивка :eek:
Мне только не понятно, зачем это и каким образом она может помочь? Роутер, что, сам-себя перепрошил, как унтер-офицерская вдова?

А причем блок питания и переназначение айпишников? Можно было бы и поиском воспользоваться, по словам блок питания!
При деградации электролитического кондера в БП, у него под нагрузкой начинает падать выходное напряжение, причем постепенно. И когда это падение напряжения доходит до порога работоспособности, то начинаются разного рода глюки, вроде устройство работает, но местами не так, как должно :(
Не сложно догадаться, что перепрошивка в таких условиях, может просто убить работоспособность устройства вообще, и востанавливать его потом может быть намного сложнее!

spinoza
14-07-2009, 10:46
...ну вот неделя на новой прошивке 1.9.2.7-10 прошла нормально...
сегодня опять, после выключения света, пошли глюки.
Роутер работает настройки все правильные, в NET не выходит...
Сбрасываешь по дефаулту вводишь все заново работает....
А блок питания (на всякий случай) где брать?

Mark_qwerty
19-07-2009, 20:04
Был в доме скачек напряжения. после этого роутер перестал работать.
Я через веб интерфейс сбросил настройки по дефолту, настроил заного - все стало работать.
-----
Через 3-4 дня перестал работать.
Попытался перепрошить.
Через кончоль ввел "ребут", на всякий случай сбросил все по дефолту.
Отключил питание, вынул ван. Вкл питание залил прошивку, выставил настройки провайдера и ничего...

Когда захожу на роутер перед веб интерфесом выдает статус:
дисконектед
No response from ISP.|

---
Под "нерботает"
Я имею ввиду. Нет интернета. Вроде как пакетами роутер с компом меняется. Но...
Лампочки все горят. вроде так все норм.
---
Помогите пожалуйста!

Power
19-07-2009, 23:45
1. Сбрасывали ли вы настройки после перепрошивки?
2. Вставили ли вы обратно кабель WAN?
3. Что написано в логах?

Mark_qwerty
20-07-2009, 11:52
1. Сбрасывали ли вы настройки после перепрошивки?
2. Вставили ли вы обратно кабель WAN?
3. Что написано в логах?

1. да сбрасывал
2.да =)
3. вот лог:
http://dump.ru/file/3085975

Serhio_61
20-07-2009, 16:09
Похоже на моё вот это (http://wl500g.info/showthread.php?t=16082) :) ...

Power
20-07-2009, 18:47
А что у вас выставлено в поле Idle Disconnect Time?

Mark_qwerty
20-07-2009, 23:08
А что у вас выставлено в поле Idle Disconnect Time?

стояло 1800.
убрал это поле. оставил пустым всмысле.

Теперь статус пишет - конектед.
но интернета нету...ни локалка ни внешка непашет.
вот новый лог:
http://ifolder.ru/13189264

Power
20-07-2009, 23:56
стояло 1800.
убрал это поле. оставил пустым всмысле.

Теперь статус пишет - конектед.
но интернета нету...ни локалка ни внешка непашет.
вот новый лог:
http://ifolder.ru/13189264

Вообще-то лучше прописать туда 0 (это единственное рекомендованное значение).

А теперь зайдите на роутер и выполните команды, результат - сюда

ifconfig -a
route -n
iptables-save
ping -c 3 ya.ru

Кстати, форум позволяет прикладывать файлы - не обязательно заливать их на всякие файлопомойки.

h-moll
21-07-2009, 05:35
Вчера вечером неожиданно пропал вай-фай. Пошел смотреть роутер. Индикаторы мигали как обычно, но сеть не раздавал. Соединил с ноутом через LAN - то увидит, то нет, интернета нет, веб-интерфейса нет. Сделал рестор - то же самое. Отключил от питания, пошел читать инструкцию. Когда минут через 10 вернулся и включил, индикатор Power не горел, остальные горели (не мигая). На рестор больше не реагирует.

Собственно, вопрос: на помойку или можно починить?

Strorry
21-07-2009, 06:43
Вчера, точ в точ тоже самое, может они по расписанию дохнут?

Omega
21-07-2009, 06:55
А грозы вчера у Вас случайно не было ? ;)
Проверьте на всякий случай блок питания :)

graf222
21-07-2009, 07:05
Та же ерунда, пришел - сети нет, на рутере полная иллюминация. Сейчас горят 4 lan и wan, ни сеть, ни air не горят. Ни на что не реагирует. Кто подскажет - что делать????

Vladislav_A
21-07-2009, 07:30
ASUS WL500W. Проработал чуть более года. Не перепрошивался. И вот когда гарантия закончилась - загнулся с аналогичными симптомами.
Где собака порылась? - Блок питания?

Omega
21-07-2009, 07:44
Ну вот, опять началось ... :confused: Как грибы после дождя и грозы ... :)
Проверяйте сначала исправность кабеля и свича провайдера ... :cool:
Могло пробить порты роутера через свич от молнии или грозы ... :eek:
А блоки питания проверять нужно обязательно под нагрузкой ... ;)

З.Ы. Проверка порта WAN : http://wl500g.info/showpost.php?p=153336&postcount=9 :D

Strorry
21-07-2009, 07:54
кабель ок, блок проверю вечером, походу именно порты подохли...эх :(

Mark_qwerty
21-07-2009, 09:59
Вообще-то лучше прописать туда 0 (это единственное рекомендованное значение).

А теперь зайдите на роутер и выполните команды, результат - сюда

ifconfig -a
route -n
iptables-save
ping -c 3 ya.ru

Кстати, форум позволяет прикладывать файлы - не обязательно заливать их на всякие файлопомойки.

о чудо!

Подключил роутер сегодня с утра и он заработал. На всякий случай ввел значение - 0.
И он всеравно заработал =)
Чудеса да и только. ЛАдно. спс. Если что, напишу еще!

А как рекомендуете его подключать. Через сетевой фильтр - т.е. потсоянно его деркать -вкл\выкл.
Или через обычную розетку в режиме 24\7
?

theMIROn
21-07-2009, 10:10
А как рекомендуете его подключать. Через сетевой фильтр - т.е. потсоянно его деркать -вкл\выкл.
Или через обычную розетку в режиме 24\7
?

оборудования обычно чаще выходит из строя при скачке напряжения, т.е либо при включении, либо при выключении, чем при работе.

Omega
21-07-2009, 10:38
А какая версия роутера - v1 или v2 ? :)
Какую прошивку сейчас установили ? :rolleyes:
И сколько он работает, больше года ? ;)

Mark_qwerty
21-07-2009, 10:49
А какая версия роутера - v1 или v2 ? :)
Какую прошивку сейчас установили ? :rolleyes:
И сколько он работает, больше года ? ;)

скорей всего 1. Если бы был 2, наверно так бы и было написано на нем...а так ни че не написано.

Прошивка 10

Работает года 1,5

Omega
21-07-2009, 11:18
Понятно ... :rolleyes: Тогда проверьте блок питания роутера ... ;)
http://wl500g.info/showthread.php?t=5883&page=31#455 :cool:

graf222
21-07-2009, 11:58
Та же ерунда, пришел - сети нет, на рутере полная иллюминация. Сейчас горят 4 lan и wan, ни сеть, ни air не горят. Ни на что не реагирует. Кто подскажет - что делать???? Ну вообще мистика какая-то - пролежав во включенном и заглюченном состоянии около 2 часов - заработал!!! сам!!! Включились индикаторы сеть и air. Все настройки сохранились, подключил сетевой кабель - все работает! Может в прошивке дело. Рутер WL500gP, прошивка официальная 1.9.7.7?

smi
21-07-2009, 19:21
Ну вообще мистика какая-то - пролежав во включенном и заглюченном состоянии около 2 часов - заработал!!! сам!!! Включились индикаторы сеть и air. Все настройки сохранились, подключил сетевой кабель - все работает! Может в прошивке дело. Рутер WL500gP, прошивка официальная 1.9.7.7? Тогда точно с питанием ч.л. не так! Вполне возможно, что в тот момент, когда вы его застали в неработающем состоянии, у вас в сети просто была недостача Вольт :D

Vladislav_A
22-07-2009, 05:21
Как и предполагалось - сдох блок питания:(
Но для подтверждения пришлось покупать новый роутер:D

Liste
22-07-2009, 07:05
Давеча тоже помер БП, роутеру года полтора примерно. Гарантия в СЦ - 2 года (покупал в forum3, Мск). Поехал в АСК-сервис, мне тупо выдали новый БП. Не заполняя никаких бумажек, не спрашивая кто такой, не заглянув в чек и гарантийку. "У вас БП сдох? Точно? Ща..." - сбегали принесли БП, включили роутер, работает? До свиданья, были рады помочь.
Я даже несколько растерялся от такого сервиса, но молча взял БП и ушел))

kursant
22-07-2009, 08:46
На днях столкнулся с той же проблемой. В пол накала горят светодиоды WAN и LAN. Поехал в сервисный центр ASUS. Объяснил, что БП умер, но роутер и БП забрали на неделю, типа на ремонт. После сообщили, что ремонт завершен и с радостью поехал за своим чудом - заменили блок питания. Все сейчас работает.
Сколько реально ват потребляет wl500gp? В стандартном комплекте (ноябрь 2007) был БП 5 Вольт, 2.5 Ампера. Дали БП 5 Вольт, 2 Ампера. Я спросил в сервисе, что менее мощный БП дали, на что ответили, сейчас такая комплектация...
Гарантия роутера 2-а года со дня производства, если у провайдера 1-н год.

kursant
22-07-2009, 08:58
http://wl500g.info/showthread.php?t=20468

Сколько реально ват потребляет wl500gp? Установлена прошивка 1.9.2.7-9, отключен DHCP, включен Wi-Fi, подключен HDD со своим питанием, настроен Transmission...

IL3
22-07-2009, 12:13
1,5 года роутер работал нормально. Неожиданно пропал интернет(роутер пингуется, wi-fi есть). Переустановка всевозможных прошивок не помогла. Сбросил все настройки в дефолт(через веб-панель), а потом настроил все заново - помогло. Тепеь если роутер надолго выключить(на ночь) при следующем включении интернет снова пропадает и помогает сброс настроек и ввод их заново. Кто сталкивался с такой ситуацией, как решили?
Лог роутера в приложениях.
При tracert yandex.ru(аналогично и по IP) пакеты идут только до роутера и не дальше.

Sergey255
22-07-2009, 14:08
Добрый день, на роутере стояла последняя прошивка Олега. Все работало нормально. Потом в один момент перестало. Роутеру около 3 лет. Началось с того, что стали слетать настройки, т.е. при отключении питания роутер обнулялся. Лечил, сохранением настроек и последующим восстановлением. Сейчас, роутер никак не реагирует на кнопку сброса, не видится компом. При подключения ethernet кабеля, на компе пишет "сетевой кабель не подключен", т.е. соединение установить не возможно . При подключении питания на роутере горят 5 светодиодов (wan, lan1-lan4). При нажатии на кнопку reset, диоды даже не мигают. Можно ли с ним что-нибудь сделать, или это уже труп?

LnrMn
22-07-2009, 14:09
FAQ ремонт БП

Sergey255
22-07-2009, 14:13
Блок питания только, что промерил. Он выдает 5.22 вольта. Значит с ним все ок. Если вы имеете ввиду внутренние цепи питания, подскажите куда копать?

serg28serg
22-07-2009, 14:28
Блок питания только, что промерил. Он выдает 5.22 вольта. Значит с ним все ок. Если вы имеете ввиду внутренние цепи питания, подскажите куда копать?

Просто измерение напруги на вытащенном DC разъеме не катит.
Блок питания надо смотреть под нагрузкой, где нить 2 ампера, или врубить к роутеру и смотреть напругу прям на входе платы.

Если есть осцилл - то желательно им, случается что по действующему напряжению на питании напрежение в норме, но пульсация большая, поскольку высохли электролиты.

И Модерам давно пора сделать тему и прикрепить её
Если у вас роутер не запускается и горят или мигают светодиоды

LnrMn
22-07-2009, 15:49
И Модерам давно пора сделать тему и прикрепить её
Если у вас роутер не запускается и горят или мигают светодиоды

Закреплена - Для новичков и ленивых
http://wl500g.info/showpost.php?p=151287&postcount=27

IL3
22-07-2009, 18:06
Да, и кстати, компьютер подключенный напрямую к модему выходит в интернет отлично. Ничего не понимаю... Помогите :(

Power
22-07-2009, 18:46
Когда в след. раз заглючит, выполните на роутере команды

iptables-save
cat /tmp/*_rules

и покажите результат.

Omega
22-07-2009, 19:35
Да, и кстати, компьютер подключенный напрямую к модему
выходит в интернет отлично. Ничего не понимаю... Помогите :(
Отключите в настройках UPnP :)
Проверьте блок питания под нагрузкой ;)

Закреплена - Для новичков и ленивых

Ну там всё про "последнюю стадию" и очень лаконично ... ;)
Неплохо было бы добавить туда первые признаки "болезни" :)

h-moll
23-07-2009, 05:27
А отдельно блок питания нельзя купить? Жалко отдавать 3 килорубля, есле дело правда в БП.

Reyter
23-07-2009, 06:20
А отдельно блок питания нельзя купить? Жалко отдавать 3 килорубля, есле дело правда в БП.
Отчего же? Я купил за 400 деревянных обычный стандартный БП. 5V*3A - 15W
Работает без проблем.

SSN
23-07-2009, 09:21
На днях столкнулся с той же проблемой. В пол накала горят светодиоды WAN и LAN. Поехал в сервисный центр ASUS. Объяснил, что БП умер, но роутер и БП забрали на неделю, типа на ремонт. После сообщили, что ремонт завершен и с радостью поехал за своим чудом - заменили блок питания. Все сейчас работает.
Сколько реально ват потребляет wl500gp? В стандартном комплекте (ноябрь 2007) был БП 5 Вольт, 2.5 Ампера. Дали БП 5 Вольт, 2 Ампера. Я спросил в сервисе, что менее мощный БП дали, на что ответили, сейчас такая комплектация...
Гарантия роутера 2-а года со дня производства, если у провайдера 1-н год.

Тут дело в том, что в стандартном режиме, в каком задумывался самим ASUSом, роутер потребляет не много. Но из-за того, что мы навешиваем на него внешний винт с питанием от USB (а это очень существенно), торренты, подымаем различные сервера, увеличиваем тактовую частоту проца, это всё в комплексе создает повышенную нагрузку на все компоненты, что влияет на потребляемую мощность. Естественно БП, имея в принципе неплохой запас мощности 5В 2.5А (12Вт), но не обладая нормальными средствами охлаждения, просто перегревается и выходит из строя.

Кардинальный выход из данного положения таков: Сооружаем небольшую вентилируемую коробку, в которую помещаем обычный винт с переходником IDE/SATA-USB, плату роутера и нормальный БП мощностью 30-40Вт. Я взял Mean Well PD-45A (5V 3.2A, 12V 2A), хотя можно и более слабый, просто в наличии был именно такой. Покупается нужный БП в любом магазинчике, торгующей зпчастями по электронике.
Также надо проложить алюминевую или медную пластину между процессором и экраном, что-б облегчить и его температурный режим.
Все это дело продувается тихоходным вентилятором и будет слегка теплым даже в совсем уж плохих и жарких условиях.

Reyter
23-07-2009, 10:35
БП, имея в принципе неплохой запас мощности 5В 2.5А (12Вт), но не обладая нормальными средствами охлаждения, просто перегревается и выходит из строя.
Ничего у меня не перегревается и не выходит из строя. Вот уже два года молотит с двумя винтами (второй, естественно, с отдельным питанием) и ничего с БП плохого до сих пор не случилось. А сдох БП как раз на роутере (общественный, для роутинга домовой локалки в сеть провайдера), к которому _ничего_ , даже флешки, не было подключено никогда! Сдох после эпизода с многократными скачками напряжения. И перегрев тут не мог иметь места - роутер расположен на чердаке, в хорошо проветриваемом месте, в марте месяце, когда, как понимаете, было весьма прохладно.

h-moll
23-07-2009, 13:00
Друзья, а какова полярность этого роутера? Нигде не могу найти.

Reyter
23-07-2009, 13:11
Друзья, а какова полярность этого роутера? Нигде не могу найти.
Стандартная. На внутреннем контакте штекера "плюс", на внешнем - "минус". 5V
Если, конечно, имелась в виду полярность разъема питания, а не что то еще :)

h-moll
23-07-2009, 13:38
В общем, купил новый БП. Картина та же: горят WAN, все LAN, не горят Power и Air. Можно выбрасывать?

kir-g
23-07-2009, 13:43
В общем, купил новый БП. Картина та же: горят WAN, все LAN, не горят Power и Air. Можно выбрасывать?

характеристики бп в студию...

as500
24-07-2009, 09:01
Менее чем за 2 дня эксплуатации ASUS доказал, что ему еще далеко даже до DLink. Устройство wl500gp несколько раз подвисало.

Перепрошил на прошивку Олега. Устройство снова зависло примерно через 12 часов.

При перегрузке через отключение питания загораются все лапочки LAN и лапочка WAN.

Не горит лапочка Air и лампочка питания.

Устройство не отзывается на Firmware Restoration Utility.

Просто атас. Какие есть средства для сброса wl500gp?

PS. Не ожидал от ASUS такой низкокачественной работы. В данный момент спасаюсь с помощью сохраненных устройств DLink

theMIROn
24-07-2009, 09:27
Блок питания

vectorm
24-07-2009, 09:28
Менее чем за 2 дня эксплуатации ASUS доказал, что ему еще далеко даже до DLink. Устройство wl500gp несколько раз подвисало.

Перепрошил на прошивку Олега. Устройство снова зависло примерно через 12 часов.

При перегрузке через отключение питания загораются все лапочки LAN и лапочка WAN.

Не горит лапочка Air и лампочка питания.

Устройство не отзывается на Firmware Restoration Utility.

Просто атас. Какие есть средства для сброса wl500gp?

PS. Не ожидал от ASUS такой низкокачественной работы. В данный момент спасаюсь с помощью сохраненных устройств DLink
Прочитать FAQ Олега и "Инструкцию по настройке ....." от OlegI руки не дошли? Там расписано как восстанавливать роутер без особых проблем.
Такое бывает при выдергивании питания в момент загрузки роутера, либо неисправном БП роутера.
Поиск кстати работает, проверял только что лично.

Прошив альтернативную прошивку (Вас к этому никто не принуждал), Вы сами согласились вступить в клуб анонимных линуксоидов :)
Так что добро пожаловать, и не стоит ругать железку - от нее иногда слишком многого требуют.

as500
24-07-2009, 10:07
Как я понимаю имелась ввиду эта инструкция.

Приготовление:
1) Выключить питание устройства;
2) Нажать кнопку RESTORE и удерживая её включить питание устройства
3) Дождаться, когда начнёт мигать индикатор POWER (примерно 1 секунда) и отпустить кнопку
4) Взять сетевой кабель (витую пару), подключить один хвост в любой из LAN портов устройства, другой к сетевому адаптеру Вашего ПК
5) В Windows для протокола TCP/IP назначить адаптеру адрес 192.168.1.2 с сетевой маской 255.255.255.0 (в случае, если у устройства был адрес 192.168.1.1)
6) Запустить cmd.exe
7) Проверить, что есть связь с устройством, выполнив команду

Удерживание кнопки RESTORE ничем не помогает. Продолжают гореть все индикаторы LAN и WAN. Индикатор питания и WiFi не горят.

Радует заявление уважаемого Мирона. Как я понимаю имеется ввиду БРАК ВСЕЙ СЕРИИ в блоке питания, а также конструктивный дефект с выходом из строя устройства при прывании питания на загрузке.

У меня все упсах, поэтому дефект в блоке питания должен быть довольно серьезным. Если суть в этом.

theMIROn
24-07-2009, 10:25
Радует заявление уважаемого Микрона. Как я понимаю имеется ввиду БРАК ВСЕЙ СЕРИИ в блоке питания, а также конструктивный дефект с выходом из строя устройства при прывании питания на загрузке.Не коверкайте ник, прочитайте тему про блоки питания и как у них проседает напряжение.

Надежность ASUS wl500 это МИФ, я бы не рекомендовал устройство к покупке.Миф - это моющее средство, не несите бред, а лучше несите роутер в СЦ, если он на гарантии.

m0xf
24-07-2009, 12:22
Убивают кривые руки, но для этого нужно очень сильно постараться. Но у тебя похоже проблема в железе, брак бывает у всех.

vectorm
24-07-2009, 12:52
1. Перестаем флудить, а то и эту закрою.
2. Мы тоже люди, и работа у нас основная есть, так что разбираемся по мере сил.
3. Если есть желание что-то улучшить - помогайте, возражать никто не будет. Если могут только кричать "дайте", будут кричать в другом месте.
4. Никто никого не принуждает что-либо из описанного тут, или на подобных сайтах, ставить на свои роутеры. Роутер производителем предназначен лишь для маршрутизации нескольких компов в инет и подключения некоторого числа переферии. Родная прошивка Асусов была с самого начала не шибко работоспособной в России. Сейчас, благодаря усилиям Олега и ему подобных, Асус получил практически на халяву то, о чем китайцы и не думали, выпуская серию WL-500.
5. Если у Вас после каких-либо действий роутер не хочет восстанавливаться - идите в сервис центр, гарантия у Асуса вполне адекватная. Очень редко неработоспособность роутера возникает из-за проблем с софтом, в основном это либо кривость рук, либо брак.
Я знаю, что говорю - не первый год "железячник". Асусов через руки прошло больше 10, все проблемы, какие возникали - ручной работы.
6. Асус в основном берет деньги за имя, сравните например ASUS WL-500g Premium v.2 и D-Link DIR-320 - они по железу практически близнецы.
7. Хотите устойчивой и безглючной работы - Вам в другой ценовой диапазон, здесь все-таки SO-HO.

vectorm
24-07-2009, 17:17
Опять тема во флуд уходит...
Не равняйте Premium v.2 и Pv.1 - это два совершенно разных по железу и качеству аппарата! Первый - суперагрегат за свою цену, вторая версия - вообще не понятно, зачем ее выпустили, только сами себе бренд запороли.
У v.1 конкурентов практически нет, а вот v.2 смысла брать нет - D-Link DIR320 как раз показатель, сколько на самом деле должен стоить v.2
Так что истерить по этому поводу не стоит, тем более людей лохами обзывать. Хотите выразить свое "фи" - пишите производителю, может учтут на будущее.

theMIROn
24-07-2009, 17:38
dir-320 недороутер, там pll залочен, в отличии от wl-500gpv2, проблемы с usb2.0...
Это результат удешевления за счет отхода от референсной платы, более дешевой флешпамяти, проблемы с дизайном и перегревом.
Не повезло с конкретной моделью? Бывает, чо. И реакция подтверждает правило: сломали неумелой прошивкой асус, все голактеко вопасносте! Сломали бы длинк, списали бы на бренд "длинк", не так ли?
Уважаемые, усилия Олега по доработке прошивки явились для многих одной из основных причин переалаты за бренд. Вот почему достаточно устаревшие модели wl-500g* до сих пор пользуются популярностью, реакция dlink'а типична - поворить, учась на ошибках и демпингуя (да, это не адекватная стоимость, а демпинг) хоть как то воткнуться в эту нишу. Кто бы сейчас покупал dir-320/330, если бы не патч sorine, позволяющий прошивке Олега работаь на этих роутерах?
А на подходе - современная бюджетная модель rt-n13u и комбайн rt-n16, к которым, многие надеются тоже будут кастомные прошивки.
Поэтому, советую обменяться аьсками и троллить друг у друга в привате, не вы первые не вы последние.

Mark_qwerty
25-07-2009, 09:59
Понятно ... :rolleyes: Тогда проверьте блок питания роутера ... ;)
http://wl500g.info/showthread.php?t=5883&page=31#455 :cool:

А как проверить?

"Всё произошло так, как уже описывалось в этой теме: сначала отвалился внешний жёсткий диск, потом пропал интернет, после перезагрузки горят все лампочки LAN, WAN, не горит POWER и еле тлеет AIR"(с)

Но у меня все горит нормально.

Omega
25-07-2009, 10:30
А как проверить?
Но у меня все горит нормально.

Нажмите тэг б/п внизу и почитайте ... :)
Найдёте там очень много интересного ... ;)

slaynew
25-07-2009, 12:00
Вчера тоже БП наелся. В роутере на usb ничего кроме флешки не висело, грозы в это время не было.. рутеру примерно 2 года от роду.

PS. БП взял такой ES18E05-P1J (http://ps.compel.ru/acdc/ES18E05-P1J) (5V/3A)

Mark_qwerty
25-07-2009, 13:52
а можно просто купить новый бп?
главный вопрос, где?

Serge_K
25-07-2009, 14:03
а можно просто купить новый бп?
главный вопрос, где?

http://chipdip.ru/product0/843226416.aspx

Vladislav_A
25-07-2009, 17:41
SSN
Тут дело в том, что в стандартном режиме, в каком задумывался самим ASUSом, роутер потребляет не много.
Незнаю, много он(WL-500W) потребляет или нет, а с блоком от D-Link на 1.5А не заработал:(
Кстати, удалось починить сдохший блок - в нем вспух кондер во вторичке на 1200мкФ*10В. Был заменен на 1500мкФ*15В. Так что если дружите с паяльником, можете сэкономить на ремонте/замене блока питания.

l2net
26-07-2009, 19:33
+1 сегодня с темиже симптомами накрылся мой 500ГП.
Сразу померял БП выдает 5.19В. Нужен совет, вскрывать менять кондер? везти в сервис или покупать новый?

l2net
26-07-2009, 20:40
Поменял кандер 1200мкф-10В, на 1000мкф-16В (ближайший что был под рукой) - все заработало :)
еще совет тем кто будет менять....не пилите корпус БП, как делал я, его можно открыть начав подковыривать со стороны провода....вем удачи. Живем дальше )))

imageofyou
26-07-2009, 21:06
Хммм... разобрал блок питания. Действительно, кондер 1200мкФ 10в выглядит вздутым. Жаль, проверить сейчас нечем и заменить не на что.

xenus
27-07-2009, 08:43
хех... проблему решил заменой БП на эквивалентный ;-)

megalis
27-07-2009, 09:02
Форумчане, cпасибо за информацию.
Заработало после замены конденсатора в БП, роутер WL-500GP.

vvadik
27-07-2009, 12:01
таж фигня
помер бп

thefree
02-08-2009, 20:35
на роутери стояла прошивка openwrt WR, вдруг пропал wi-fi, перезагрузил роутер по физики ... роутер не поднялся и стал перезагружаться через 5-10 сек., ввел его в recovery mode.

192.168.1.1 пингуется, произвел манипуляции
через ftp

wl500g-clear-nvram.trx
wl500g-recover.trx
WL500gp-1.9.2.7-d-r396.trx

Теперь при загруски роутера горят все лампочки, подскажите что делать ... возможно что-то не так ...

роутер: wl500gp V1.

p.s. прочел форум ... попробую заменить БП http://www.wl500g.info/showpost.php?p=141637

Omega
02-08-2009, 20:49
Проверьте блок питания роутера ;)
З.Ы. А в поиске найдете про ремонт :)

thefree
03-08-2009, 02:55
вот уже в панике/поиске вольтметра, оказывается редкая вещь.

demon23
03-08-2009, 14:02
Вернулся из отпуска а на моем Wl 500 gP горят одновременно лампочки 4х lan портов(все остальные лампочки выключены), перегрузил его, все тоже самое роутер не подает признаков жизни.
Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? есть ли из нее выход?

LnrMn
03-08-2009, 14:10
Вернулся из отпуска а на моем Wl 500 gP горят одновременно лампочки 4х lan портов(все остальные лампочки выключены), перегрузил его, все тоже самое роутер не подает признаков жизни.
Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой? есть ли из нее выход?

Сталкивался почти каждый у кого роутеру больше года.

demon23
03-08-2009, 14:58
Сталкивался почти каждый у кого роутеру больше года.

Тогда не подскажите как бороться с этой проблемой?

LnrMn
03-08-2009, 16:03
Тогда не подскажите как бороться с этой проблемой?

leoadmek
04-08-2009, 15:48
Помогите пожалуйста с WL500gp
проработал год на прошивке Олега, никаких проблем не было
сегодня после перезагрузки пишет сетевой кабель не подключен(когда подключаешь к любому из LAN портов)
На роутере сначала горит power и номер порта куда подключен комп(как и должно быть) через несколько секунд мигают все порты, в этот момент и выдается сообщение сетевой кабель не подключен. потом сново горит power и номер порта. Так повторяется каждые 7 - 10 секунд :(

сброс по умолчанию не помогает
прошивку пробовал обновить альтернативным способом как описано здесь http://www.dumpz.ru/archive/index.php/t-40178.html
т.е. включал роутер с нажатым RESTORE потом лил прошивку через tftp
прошивка заливается нормально но после перезагрузки снова та же история :(

Неужели железяке пришел конец? может есть еще возможность восстановить?

Omega
04-08-2009, 15:53
Если v.1 - в поиск по тэгу б/п ... ;)

leoadmek
04-08-2009, 15:56
Если v.1 - в поиск по тэгу б/п ... ;)

она premium вроде не v.1 WL500G Premium

LnrMn
04-08-2009, 16:25
Ищите Ремонт БП

leoadmek
04-08-2009, 16:32
Всем спасибо за советы, только что добил его попробовав подключить другой (немного отличающийся) бп. возможно полярность перепутал
Жаль конечно, надо было поискать точно такой же.
вечная память роутеру, хорошая была железяка

LnrMn
04-08-2009, 16:37
Всем спасибо за советы, только что добил его попробовав подключить другой (немного отличающийся) бп. возможно полярность перепутал
Жаль конечно, надо было поискать точно такой же.
вечная память роутеру, хорошая была железяка

Так быть не должно. Возможно просто сгорел предохранитель.

leoadmek
04-08-2009, 16:39
да не, он сейчас после шоковой терапии просто светит портами раньше хоть на кнопки откликался, подключил тоже 12в только 3 ампера, полярность не знал наугад включил, он помигал всеми лампочками, теперь со старым бп просто светится

Omega
04-08-2009, 16:40
А зачем давать 12 вольт ?
Старый б/п ремонтируйте !!!
На плате стоит предохранитель на 2,6 А ;)
Проверьте также разъём и дорожки :)

LnrMn
04-08-2009, 16:41
да не, он сейчас после шоковой терапии просто светит портами раньше хоть на кнопки откликался, подключил тоже 12в только 3 ампера, полярность не знал наугад включил, он помигал всеми лампочками, теперь со старым бп просто светится

Надо не тоже 12в!!!!!!!!!!!!!!!!!! А 5в 3а!!!!!

leoadmek
04-08-2009, 16:43
ааааа.. точно ((( не там прочитал ((((

Omega
04-08-2009, 16:57
ааааа.. точно ((( не там прочитал ((((

А где же Вы читали про 12 В ? ;) Там такого нет !
Меняйте кондёры и читайте теперь про 9 ногу ... :)

колбаскин
06-08-2009, 19:07
Умер блок
замена кондера помогла

всем огромное спасибо!!!! причем как-то резко сдох...

LnrMn
06-08-2009, 19:13
+1 сегодня с темиже симптомами накрылся мой 500ГП.
Сразу померял БП выдает 5.19В. Нужен совет, вскрывать менять кондер? везти в сервис или покупать новый?

Всем на будущее: Без нагрузки блок питания ведет себя как нормальный, т.е. выдает ~5в. Надо измерять на включенном роутере, или на резисторе 3-5 ом.

колбаскин
06-08-2009, 19:46
Роутер купил новый , но такое ощущение что блок уже паяный
походу кондер который я поменя еще и нехило грелся
на другую сторону печатного монтажа протек электролит

да и вся плата стремная
к той схеме что они собрали - нужно куллер 80ку ставить :-)

happylink
18-08-2009, 13:18
Доброго времени суток!

Неожиданно обнаружиласть проблема при загрузке с подключенным usb hdd.
DIR-320, прошивка от Олега 1.9.2.7-10a. К usb порту подключен DUP-104 (4х портовый хаб). В хаб воткнуты usb flash и usb hdd. На флеш два раздела (один под swap), на винте 1. Все разделы (кроме swap) - ext3fs.
При загрузке без винта все нормально запускается. При загрузке с подключенным винтом роутер загружается до какого-то момента (комп успевает подключиться к Wi-Fi, но не WAN) и потом перезагружается. Процесс цикличен, наблюдал до 5-6ти перезагрузок. Если подключить hdd уже после загрузки, то все нормально подхватывается.

В чем может быть проблема?

[admin@router root]$ vi /usr/local/sbin/pre-mount
#!/bin/sh

logger "pre mount started"

mkdir /tmp/flash
mkdir /tmp/share
mkdir /tmp/hdd

logger "pre mount finished"
~

[admin@router root]$ vi /etc/fstab
/dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1 none swap sw 0 0
/dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part2 /tmp/flash ext3 rw,noatime 1 1
/dev/scsi/host1/bus0/target0/lun0/part1 /tmp/hdd ext3 rw,noatime 1 1

Во воложении архив лога (скопирован из win notepad)

noroleg
19-08-2009, 18:38
Всем на будущее: Без нагрузки блок питания ведет себя как нормальный, т.е. выдает ~5в. Надо измерять на включенном роутере, или на резисторе 3-5 ом.

А у меня показывает 1,5 - 1,6 вольта на отключеном от роутера б/п
Симптомы те-же - (горят WAN, все LAN, не горят Power и Air)
Прочитав топик , вскрыл б/п, кондер вспух, т.к. под рукой нету замены буду завтра пробовать.
Так что без нагрузки у меня ведет себя НЕ нормально.
Спасибо вам за то что вы есть , надеюсь и у меня проблема в б/п
С уважением Олег

LnrMn
19-08-2009, 18:43
А у меня показывает 1,5 - 1,6 вольта на отключеном от роутера б/п
Симптомы те-же - (горят WAN, все LAN, не горят Power и Air)
Прочитав топик , вскрыл б/п, кондер вспух, т.к. под рукой нету замены буду завтра пробовать.
Так что без нагрузки у меня ведет себя НЕ нормально.
Спасибо вам за то что вы есть , надеюсь и у меня проблема в б/п
С уважением Олег

Значит совсем плохой был ;)

noroleg
20-08-2009, 18:49
Значит совсем плохой был ;)
Точно совсем плохой , ребята на работе поменяли кондер, заработало.!!!!!!
Но сказали что тоже видно что паяный перепаяный.

NRG_r
20-10-2009, 17:20
Симптомы те же что и у тредстартера: горят диоды "все lan"+wan, питание и air не горят. Пинга соответсно нет. Как определить что бп умер? При замере мультиметром он свои положенные 5 вольт выдает.

Omega
20-10-2009, 18:19
Читайте FAQ и "Важные темы" ... ;)

4ndrew
28-10-2009, 22:21
Какая полезная тема :) Пошёл искать новый кондер...

Omega
29-10-2009, 10:19
Какая полезная тема :) Пошёл искать новый кондер...

Когда найдёте, прочитайте также FAQ ... ;)
Там тоже много полезного про ремонт б/п ... :)

Fancylinks
11-11-2009, 12:06
Ситуация - как только скорость передачи превышает 10Mb (из инета) и длится неприрывно порядка минуты (иногда больше, рандомное время), то отваливается инет, грубо говоря WAN.
Т.е. я могу подключиться к роутеру через вэб интерфейс, могу зайти в телнет - но не далее. Помогает просто нажать disconnect/connect в вэб интерфейсе, и все снова работает.

Прошивка 1.9.2.7-7g, хотя менял разные, тот же результат. В логах чисто, т.е. при возникновении проблеммы в лог ничего не пишется. Если зайти на роутер телнетом, то из него так же
пинги и прочее наружу не идут .

А если ограничить скорость скажем в 800к , то работает все стабильно и без перерывов. Роутер стоит в открытом месте, вроде не горячий, перегрева быть не должно.

Куда рыть не представляю, единственное решение менять железку. Гарантийный период давно кончился. Но железка то хорошая, устраивает полностью.

ceramic
11-11-2009, 12:54
...как только скорость передачи превышает 10Mb (из инета) и длится неприрывно порядка минуты...
...А если ограничить скорость скажем в 800к , то работает все стабильно и без перерывов...
...Гарантийный период давно кончился...
При таком раскладе начните с проверки БП.

Marquis De Fly
13-11-2009, 17:30
Прошивка стояла Олега , но не последняя вроде. Работал около двух лет. Недавно отказал.
Горят все лампочки кроме power. иногда начинается попеременное моргание power и остальных лампочек. Сетевая карта провод не видит.

Подскажите, кто сталкивался, что неисправно и можно ли это отремонтировать.
Спасибо.

edit
После сброса (restore) индикатор питание медленно моргает(мол,обновление прошивки прошло неудачно). Пинг идет, на интерфейс не заходит.

smi
13-11-2009, 17:47
К сожалению, на данном этапе развития науки, ошибка в Коде исправлению не поддается, но если вы воспользуетесь ссылкой (http://wl500g.info/search.php) или хотя бы посмотрите на список тем форума (обратив внимание на прикрепленные темы с пометкой Важно:), то возможно произойдет чудо :p

Omega
14-11-2009, 05:32
Прошивка стояла Олега , но не последняя вроде. Работал около двух лет. Недавно отказал.
Горят все лампочки кроме power. иногда начинается попеременное моргание
power и остальных лампочек. Сетевая карта провод не видит.
Подскажите, кто сталкивался, что неисправно и можно ли это отремонтировать.
Спасибо.
Ну за два года можно было хотя бы один раз прочитать FAQ ... ;)
Проверяйте и чините или замените блок питания роутера ... :cool:

karea
03-02-2010, 20:22
Добрый день Алл.
Столкнулся с такой не хорошестью. Белая коробочка ведет себя как мертвая. На внешний вид - все так же как и всегда, горит крассным светом, слегка помаргивает лампочками, но ! по вай вай не определяется и не видна, если подсоеденить коробку к компу через сетевой RJ45 - сетевая карта даже не понимает что к ней кого то поддтыкнули. Пробовал коробку резетить - не помогает. Знакомы ли кому такие симптомы ? Копать ямку за домом ? Или может есть лекарство ?

Зачем новый топик открывать, есть готовый, читай тут http://wl500g.info/showthread.php?t=5883

nixon
24-02-2010, 20:46
После разборки роутера WL-500gP заметил что вздулся конденастор на 1000мкф, 6,3В, чем это грозит, и стоит ли его менять?

LnrMn
24-02-2010, 20:58
После разборки роутера WL-500gP заметил что вздулся конденастор на 1000мкф, 6,3В, чем это грозит, и стоит ли его менять?

Безусловно менять
PS...я добрый

Morze78
24-02-2010, 22:32

Грозит заменой. Менять обязательно!!!

A.K.
27-02-2010, 19:30
И желатеньно на бОльшее рабочее напряжение - хотябы 10В

vectorm
07-01-2011, 21:27
Тему закрываю, как дубль прикрепленной.