PDA

Bekijk de volledige versie : ASUS 500gP: проблемы со скачиванием софта из Сети



Сименс
03-08-2007, 01:09
Неделю назад инженер техподдержки провайдера установил и настроил мне ASUS 500gP для организации квартирной сети из двух настольных компьютеров и одного ноутбука, снабженного Wi-Fi. Специалист был приглашен по причине моего незнания сетей. Я обратил внимание, что во время настройки роутера специалист созванивался со своим коллегой из техподдержки и они вместе прописали MAC (я могу повторить этот тезис в теме о настройке у разных провайдеров, если интересно.) В целом, работой роутера я доволен, все три машины выходят в Сеть, в том числе и по эфиру, видят друг друга, задержки по скорости я не замечаю (у меня канал со скоростью 4 Мбит/с.) Но вот что беспокоит, появились проблемы с закачкой некоторых продуктов из Сети. Что-то закачивается нормально, а что-то отказывается закачиваться наотрез. Например, уже несколько дней не могу скачать у Acronis купленный пакет для резервного копирования True Image 10. Техподдержка Acronis утверждает, что программа скачивается без проблем, проверено. Не смог я скачать Kit от Microsoft для инициализации Vista, а сегодня зарубежный партнер вынужден был переслать мне продукт размером 12 MB по E-mail, т.к. указанный им линк не работал, программа не скачивалась. Я обратился к техподдержке провайдера и спросил, могу ли я подключить сетевой кабель к компьютеру напрямую, чтобы проверить, остаётся ли проблема. Но провайдер сказал, что такое переключение ничего не даст и что настройка роутера была выполнена правильно. Я в растерянности: что делать?

Сименс
04-08-2007, 02:08
Что-то закачивается нормально, а что-то отказывается закачиваться наотрез. Например, уже несколько дней не могу скачать у Acronis купленный пакет для резервного копирования True Image 10.
Мне удалось скачать этот дистрибутив, воспользовавшись менеджером закачки Gigaget из августовского номера CHIP. Не зря CHIP назвал его настоящей находкой! М.б., роутер и не виноват? ;)