Page 7 of 10 FirstFirst ... 56789 ... LastLast
Results 91 to 105 of 141

Thread: WL-500gP: IPSEC & VPNC

  1. #91
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Готово, r466.
    Но я в IPSEC ничего не понимаю.
    Эх, пропустил запрос. Раз пять уже писал - IPSEC на роутере работать не будет, нет корректной поддержки в ядре.

  2. #92
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Эх, пропустил запрос. Раз пять уже писал - IPSEC на роутере работать не будет, нет корректной поддержки в ядре.
    Оставить для других прошивок? Есть где-нибудь IPSEC в SOHO-роутерах? Я не ожидал, что репозиторием будут пользоваться на таком количестве разношёрстных устройств.

  3. #93
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Оставить для других прошивок? Есть где-нибудь IPSEC в SOHO-роутерах? Я не ожидал, что репозиторием будут пользоваться на таком количестве разношёрстных устройств.
    В OpenWRT естественно работает. Сделал ли sfstudio бекпорт поддержки IPSEC в свою wive-rtnl, не знаю. Во всех остальных, на ядрах 2.6.22 и более старых (кадавр dd-wrt 2.6.23, 2.6.21, 2.6.18, 2.6.12) - однозначно нет.

    Поэтому лично я бы пока удалил, чтобы не было глупых вопросов. Но смотри сам, других причин я не вижу.

  4. #94
    Quote Originally Posted by lly View Post
    В OpenWRT естественно работает. Сделал ли sfstudio бекпорт поддержки IPSEC в свою wive-rtnl, не знаю. Во всех остальных, на ядрах 2.6.22 и более старых (кадавр dd-wrt 2.6.23, 2.6.21, 2.6.18, 2.6.12) - однозначно нет.

    Поэтому лично я бы пока удалил, чтобы не было глупых вопросов. Но смотри сам, других причин я не вижу.
    Стоит ли ждать поддержку IPSEC в будущих версиях прошивок для RT N66U/N16?
    Спасибо.

  5. #95
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by RTM View Post
    Стоит ли ждать поддержку IPSEC в будущих версиях прошивок для RT N66U/N16?
    Я уже неоднократно отвечал - без активного участия кого-нибудь, разбирающегося в IPSEC, и могущего построить стенд на линуксе и настроить CISCO, вероятность исчезающе мала.

  6. #96

    Подключение к VPN севреру без IPSec параметров

    Есть удаленная сеть, к которой подключаюсь с помощью AnyConnect. Странность такого подключения в том, что не нужно указывать IPSec ID/secret. Это и есть SSL VPN?
    Как подключиться к такой сети с помощью VPNC?
    Если это возможно, то как сделать так, чтобы компы за роутером получили доступ в удаленную VPN-сеть?
    RT-N65U 3.0.3.8-081 (Padavan).
    WL500gp V1 128 MB. 1.9.2.7-rtn-r4330.

  7. #97
    Quote Originally Posted by Rucha View Post
    Как подключиться к такой сети с помощью VPNC?
    Насколько я понял, никак. Во всяком случае, после показа скриншотов Cisco AnyConnect тов.tridog, он рекомендовал отказаться от попыток использования vpnc и предложил смотреть в сторону OpenConnect VPN Client.

    Видимо, придётся озаботиться портированием последнего в новый репозиторий.

  8. #98
    Здравствуйте.
    У меня RT-N16 c DD-WRT (2.6.24.111 нужен vpnc, а на 2.6.22 он не работает)
    Прочитал в стартовом посте, что новый репозиторий можно подключить на DD-WRT
    но при запуске entware_install.sh спотыкается на вызовах ipkg.sh

    root@LVRouter:/tmp# /tmp/ipkg.sh update
    head: invalid option -- 1

    можно установить вручную без скрипта или поправить ошибку?
    если заменить head -1 на sed -ne 1p то должно заработать?

    заменил "head -1" на "sed -ne 1p" в ipkg.sh
    Code:
    /tmp/ipkg.sh update
    /tmp/ipkg.sh install uclibc-opt
    /tmp/ipkg.sh install opkg
    отработало нормально но при запуске /opt/bin/opkg update выдало ошибку Segmentation fault
    Last edited by Omega; 14-04-2012 at 15:47. Reason: fixed

  9. #99
    Quote Originally Posted by lll123lll View Post
    Здравствуйте.
    У меня RT-N16 c DD-WRT (2.6.24.111 нужен vpnc, а на 2.6.22 он не работает)
    У меня он прекрасно работает на олеговской с ядром 2.6.22.
    WNR3500L

  10. #100
    Quote Originally Posted by tridog View Post
    У меня он прекрасно работает на олеговской с ядром 2.6.22.
    Не в этом дело. В DD-WRT настолько обрезанный busybox, что не понимает $ head -1. Позже посмотрю что с этим можно сделать, но всё больше склоняюсь к сборке какого-нибудь статического бинарника ipkg/opkg, лишённого этих проблем.

  11. #101

    стенд

    Quote Originally Posted by lly View Post
    Я уже неоднократно отвечал - без активного участия кого-нибудь, разбирающегося в IPSEC, и могущего построить стенд на линуксе и настроить CISCO, вероятность исчезающе мала.
    А какой именно нужен стнед? Cisco 2811 под рукой есть, хотелось быв помочь по возможности с этим делом.

  12. #102
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Gospodinbu View Post
    А какой именно нужен стнед? Cisco 2811 под рукой есть, хотелось быв помочь по возможности с этим делом.
    Так как я практически ничего не знаю в IPSEC (у theMIROn похожая ситуация, иначе бы он сам давно спортировал эту фичу), то я представлял себе процесс сотрудничества следующим образом:

    • кто-то строит работоспособный IPSEC стенд с CISCO + linux на компе
    • выставляет циску в интернет, передаёт нам знания по развёртыванию linux'овой части
    • мы делаем соответствующие бекпорты к ядру
    • при тестировании хотелось бы, чтобы было кого спросить, а что именно не нравится циске? Чтобы не ходить по уже известным граблям

    Дополнения и/или исправления приветствуются.

    P.S. Но заняться смогу только после добавления поддержки RT-N12C1

  13. #103
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Так как я практически ничего не знаю в IPSEC (у theMIROn похожая ситуация, иначе бы он сам давно спортировал эту фичу), то я представлял себе процесс сотрудничества следующим образом:

    • кто-то строит работоспособный IPSEC стенд с CISCO + linux на компе
    • выставляет циску в интернет, передаёт нам знания по развёртыванию linux'овой части
    • мы делаем соответствующие бекпорты к ядру
    • при тестировании хотелось бы, чтобы было кого спросить, а что именно не нравится циске? Чтобы не ходить по уже известным граблям

    Дополнения и/или исправления приветствуются.

    P.S. Но заняться смогу только после добавления поддержки RT-N12C1
    Интересны детали линуксовой стороны - хотелось бы использовать Centos 6.2 (ядро 2.6.32) и Strоngswan 4.5.3 (т.к. он уже есть в новом репозитории). Или необходимо изменить дистрибутив и пакет?

  14. #104
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Gospodinbu View Post
    Интересны детали линуксовой стороны - хотелось бы использовать Centos 6.2 (ядро 2.6.32) и Strоngswan 4.5.3 (т.к. он уже есть в новом репозитории). Или необходимо изменить дистрибутив и пакет?
    Дистрибутив, за исключением версии ядра, особой роли не играет. IMHO 2.6.32 то что нужно.
    Кто из клиентских пакетов лучше(меньше, быстрее, стабильнее) - Strоngswan или кто еще, просто не знаю.

  15. #105
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Дистрибутив, за исключением версии ядра, особой роли не играет. IMHO 2.6.32 то что нужно.
    Кто из клиентских пакетов лучше(меньше, быстрее, стабильнее) - Strоngswan или кто еще, просто не знаю.
    Я постараюсь не затягивать со стендом, как соберу - сообщу его реквизиты сетевые и информацию по настройке со стороны linux.
    Дальше буду ждать сигнал с вашей стороны.

Page 7 of 10 FirstFirst ... 56789 ... LastLast

Similar Threads

  1. объединение asus 500gp и asus 520gc
    By shi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 12-04-2009, 12:17
  2. WL 500gP V2 + Dell 1525. Не работает Wi-Fi :(
    By TerminusMKB in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 15-12-2008, 22:28

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •