Page 57 of 200 FirstFirst ... 747555657585967107157 ... LastLast
Results 841 to 855 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #841
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    118
    Подскажите, пожалуйста, (не знаю, где ещё спросить) как-ибудь можно на dd-wrt для rt-n16 подключиться к Корбине по l2tp?

  2. #842
    Quote Originally Posted by CattheBlack View Post
    Подскажите, пожалуйста, (не знаю, где ещё спросить) как-ибудь можно на dd-wrt для rt-n16 подключиться к Корбине по l2tp?
    Да можно, я подключался. Только там криво l2tp работает, проц на 100% грузит и скорость никакая в сравнении даже с кривой родной бэтой. Сейчас могу порекомендовать предпоследнюю от Олега в этой ветке, не сыпет ошибку в лог и ещё чуть быстрее.

  3. #843
    Quote Originally Posted by Big_Gray View Post
    спасибо, уже нашел .......
    не подскажете что может быть?
    http://_ttp://www.linksysinfo.org/fo...tware&page=181
    teddy_bear - рускоговорящий, в ПМ

  4. #844
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Да можно, я подключался. Только там криво l2tp работает, проц на 100% грузит и скорость никакая в сравнении даже с кривой родной бэтой. Сейчас могу порекомендовать предпоследнюю от Олега в этой ветке, не сыпет ошибку в лог и ещё чуть быстрее.
    Кстати, на tomato с L2TP вроде все в порядке, но у меня всего 10 мегабит, интересно услышать отзыв от того у кого больше скорость WAN.

  5. #845
    "Помидоры" Скорость 10 мБит ( отдавал на момент 9 торентов )
    конект ВСЕГДА с 1 го раза

    Code:
    System
    Name  
    Model Asus RT-N16 
      
    Time Thu, 28 Jan 2010 18:52:01 +0300 
    Uptime 0 days, 17:56:05 
    CPU Load (1 / 5 / 15 mins) 0.40 / 0.37 / 0.27 
    Total / Free Memory 124.19 MB / 100.01 MB (80.53%) 
    
    WAN
    MAC Address 00:79 
    Connection Type L2TP

  6. #846
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Credo View Post
    "Помидоры" Скорость 10 мБит ( отдавал на момент 9 торентов )
    В Tomato не используется ядерный драйвер LT2P. "Там" вообще слабо знают что такое L2TP, в основном используют PPPoE.

  7. #847
    Quote Originally Posted by lly View Post
    В Tomato не используется ядерный драйвер LT2P. "Там" вообще слабо знают что такое L2TP, в основном используют PPPoE.
    Спасибо за предупреждение, а то я уже разбежался . Если не секрет, как у вас дела продвигаются, не видать красной армии? Повторюсь - поучаствовать в работе не смогу - ламер в таких тонких материях, финансово готов поддержать в меру сил и возможностей, только номер кошелька скажите.

  8. #848
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Если не секрет, как у вас дела продвигаются, не видать красной армии?
    Не секрет - медленно Как только доделаем авторизацию WiFi и монтирование USB, выложим альфу для экспериментаторов.

    К сожалению, новый Broadcom SDK имеет незалеченные баги, в том числе в WiFi части, и основан на тухлом ядре 2.6.22
    Плюсом идут потенциально возможный перегрев основного чипа (в девайсах всех фирм на броадкоме 4716/4718) - посмотри ветки в форумах Tomato и dd-wrt по разгону.

    P.S. Наш друг teddy_bear когда обзывал свой вариант бетой, был сильно оптимистичен

  9. #849
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    В последней бета прошивке от АСУСа (9.0.0.9) обновлён WiFi. Может и ещё чего-то.

  10. #850
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Не секрет - медленно Как только доделаем авторизацию WiFi и монтирование USB, выложим альфу для экспериментаторов.

    К сожалению, новый Broadcom SDK имеет незалеченные баги, в том числе в WiFi части, и основан на тухлом ядре 2.6.22
    Плюсом идут потенциально возможный перегрев основного чипа (в девайсах всех фирм на броадкоме 4716/4718) - посмотри ветки в форумах Tomato и dd-wrt по разгону.

    P.S. Наш друг teddy_bear когда обзывал свой вариант бетой, был сильно оптимистичен
    Как-то все грустно... Если чем смогу помочь на моем уровне, обращайтесь запросто откыто или в личку, готов внести свой посильный вклад.

  11. #851
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    В последней бета прошивке от АСУСа (9.0.0.9) обновлён WiFi. Может и ещё чего-то.
    Что-то не нашел такой, ни на форуме, ни на сайте. Олег, а в Вашей последней прошивке Вы уже все возможное сделали с L2TP, уже больше нечего крутить с родными вводными? К слову, после того как в первую ночь роутер повис, после перезагрузки почти три дня без проблем работает, тогда, видимо, звезды не так легли

  12. #852
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    В последней бета прошивке от АСУСа (9.0.0.9) обновлён WiFi. Может и ещё чего-то.
    Поделись ссылкой на GPL пожалуйста, на сайте только старая 9.9.3.7 - там ничего интересного.

    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Как-то все грустно...
    Олег не даст соврать, у конкурентов на базе броадкома не лучше - SDK на базе ядра 2.4, а качество тоже хромает.
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    К слову, после того как в первую ночь роутер повис, после перезагрузки почти три дня без проблем работает, тогда, видимо, звезды не так легли
    Это баги в ядре Олегу конечно не привыкать работать за Broadcom, но совесть производителям IMHO надо иметь

    Offtopic: Acorp собирается продавать девайс на базе Ralink 3052F ( то бишь прямой конкурент RT-N13U), но для "нормализации" прошивки нанял sfstudio известного по проекту Wive-ng

  13. #853
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Олег не даст соврать, у конкурентов на базе броадкома не лучше - SDK на базе ядра 2.4, а качество тоже хромает.
    Да так у всех производителей (может только Intel исключение), слепят что-то задней ногой, до ума не доводят, а уже новый продукт появляется. С той же Сигмой такая же фигня, как Дюновод знаю .

    Это баги в ядре Олегу конечно не привыкать работать за Broadcom, но совесть производителям IMHO надо иметь
    На самом деле, на мой взгляд, не важно кто сделает и до ума доведет, важно чтобы этому человеку или команде их труд был нормально оплачен. Если у вас всех и у Олега это получается лучше, то ИМХО, надо какой-то счет-кошелек открыть и чтобы все заинтересованные перечисляли, что могут. Я готов с каждой зарплаты на время работы с прошивкой перечислять некоторую сумму денег. Энтузиазм и слава хорошо, но кушать тоже надо на что-то.

  14. #854
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Ладно вам... Я за броадком не работал. За АСУС - да.

    Просто внимательно следил, за всеми броадкомовскими исходниками. У них там видимо параллельно работает несколько комманд (по разным направлениям одного проекта), так вот бывает так, что у одних код отличается от других, потом при смене мажора в версии они сходятся. При этом правда могут теряться куски. А новые направления возникают с появлением новых чипов. Вот какие примерно проекты 1)основной, 2) тот что пошёл в делюкс, 3) тот что пошёл в wl700g, 4) ветка которая пошла в 500w, 5) 520gu/gc/gpv2, вот теперь 6) новая для 4716/17/18.

    GPL для 9.0.0.9 пока нет, т.к. и прошивки пока публично нет.

  15. #855
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Кстати, в броадкоме работают, судя по коду, очень серьёзные специалисты, но они делают только референсную прошивку. Я им вряд ли смогу чем-нибудь помочь. А у всех нынешних вендоров прошивки далеко не референсные, поэтому баги-баги-баги.

Page 57 of 200 FirstFirst ... 747555657585967107157 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •